CiviCRM - en to id translation catalogue (10398 entries)

en:  (multiple participants)
id: (banyak peserta)

en:  - any reporter -
id: - pewarta -

en:  - any status -
id: - keadaan apapun -

en:  Amount Before Tax:
id: Bilangan Sebelum Pajak

en:  Amount before Tax :
id: Bilangan sebelum Pajak:

en:  Click <a id='quickconfig' href='#'>here</a> if you want to configure the Fixed Contribution Options below as part of a Price Set, with the added flexibility and complexity that entails.
id: Klik <a id='quickconfig' href='#'>disini</a> jika anda ingin mengkonfigurasi Pilihan Sumbangan Tetap dibawah ini sebagai bagian dari Setelan Harga, dengan tambahan fleksibilitas dan kerumitan yang diperlukan.

en:  OR you can search the <a href='%1'>Archived %2</a>
id: ATAU anda dapat mencari <a href='%1'>Arsip %2</a>

en:  Petition has been deleted.
id: Petisi sudah dihapus.

en:  Please note that the Authorize.net payment processor only allows recurring contributions and auto-renew memberships with payment intervals from 7-365 days or 1-12 months (i.e. not greater than 1 year).
id: Harap catat bahwa pengolah pembayaran Authorize.net hanya mengizinkan sumbangan berulang dan pembaruan-otomatis keanggotaan dengan selang pembayaran dari 7-365 hari atau 1-12 bulan (tidak lebih dari 1 tahun).

en:  Pledge total has changed due to payment adjustments. Original pledge amount was %1.
id: Jumlah janji telah berubah dikarenakan pada penyesuaian pembayaran. Aslinya jumlah bilangan adalah %1.

en:  Settings - Debugging and Error Handling
id: Pengaturan - Menelusuri dan Penangangan Kesalahan

en:  Store Name is not set for this payment processor
id: Nama Toko tidak disetel untuk pengolahan pembayaran ini

en:  There are %1 more Participant(s) registered by this participant.
id: Terdapat %1 lebih Peserta terdaftar oleh peserta ini

en:  URL is not set for this payment processor
id: URL tidak disetel untuk pengolahan pembayaran ini

en:  You can add another Campaign.
id: Anda dapat menambah Kampanye lain.

en:  You can add another Financial Account Type.
id: Anda dapat menambah Jenis Akun Finansial lainnya.

en:  You can add another Petition.
id: Anda dapat menambah petisi lain.

en:  You can add another price set field.
id: Anda dapat menambah bidang kumpulan harga lain,

en:  You can cancel the recurring contribution option by <a href="%1">visiting this web page</a>.
id: Anda dapat membatalkan pilihan sumbangan berulang dengan <a href="%1">mengunjungi halaman jaringan ini</a>.

en:  You will receive a second email as soon as the review process is complete.
id: Anda akan menerima email kedia segera setelah peninjauan lengkap.

en:  can not be used as a Result Column for profile searches.
id: tidak dapat digunakan sebagai Kolom Hasil untuk pencarian profil.

en:  during the batch merge process with safe mode.
id: selama pengolahan penggabungan kumpulan dengan keadaan aman.

en:  field. Profiles with a mixture of field types can not include Searchable or Results Column fields. If you save this field now, the Seachable and Results Column settings will be removed for all fields in this profile. Do you want to continue?
id: bidang. Profil dengan campuran dari jenis bidang tidak dapat menyertakan bidang Dapat dicari atau Kolom Hasil. Jika anda menyimpan bidang ini sekarang, pengaturan Dapat dicari dan Hasil Kolom akan dipindahkan untuk semua bidang di profil ini. Apakah anda ingin melanjutkan?

en:  fields can not be marked as Searchable in a profile.
id: bidang tidak dapat ditandai sebagai Dapat dicari dalam profil.

en:  for %1 installments
id: untuk %1 pemasangan

en:  for %1 installments.
id: untuk %1 angsuran.

en:  for a total of %1 installment(s)
id: untuk jumlah dari %1 pemasangan

en:  of the Assignee Contact
id: dari Penerima Kontak

en:  of the Source Contact
id: dari Sumber Kontak

en:  of the Target Contact
id: dari Sasaran Kontak

en: "%1" report has been successfully created. You are currently viewing the new report instance.
id: "%1" laporan telah berhasil dibuat. Anda saat ini melihat contoh laporan baru.

en: "%1" report has been updated.
id: "%1" laporan telah diperbaharui.

en: "Counted?" controls whether a person with that status is counted as participant for the purpose of controlling the Maximum Number of Participants.
id: "Dihitung?" mengendalikan apakah orang dengan keadaan tersebut dihitung sebagai peserta untuk tujuan mengendalikan Angka Maksimal Peserta.

en: "Public Pages" will make the content of this mailing viewable everyone who has the permission "view public CiviMail content". Note that even people who did not receive the mailing would be able to find it via search engines.
id: "Halaman Umum" akan membuat isi dari penyuratan ini dapat dilihat semua orang yang mempunyai izin "lihat isi CiviMail umum". Catat bahwa bahkan orang yang tidak menerima penyuratan akan dapat ditemukan melalui mesin pencari.

en: "User and User Admin Only" means that only users that received the mailing or administrators can view this email on your website; users must be logged in to view the message.
id: "Hanya Pengguna dan Admin Pengguna" berarti hanya pengguna yang menerima penyuratan atau administrator dapat melihat email ini pada situs jaringan anda; pengguna harus masuk untuk melihat pesan.

en: # Activities
id: # Kegiatan

en: # Completed Contributions
id: # Sumbangan Lengkap

en: # Completed Soft Credits
id: # Kredit Lunak Lengkap

en: % of Total
id: % Jumlah Keseluruhan

en: %1 %%StatusMessage%%
id: %%StatusMessage%% %1

en: %1 - %2 of %3
id: %1 - %2 dari %3

en: %1 - CiviCRM Profile Fields
id: %1 - Bidang Profil CiviCRM

en: %1 - Gateway requires curl with SSL support
id: %1 - Pintu gerbang membutuhkan curl dengan dukungan SSL

en: %1 - HTML Form Snippet
id: %1 - Potongan FOrmulir HTML

en: %1 - Multiple Choice Options
id: %1 - Pilihan Berganda

en: %1 - Participants
id: %1 - Peserta

en: %1 - Price Fields
id: %1 - Bidang Harga

en: %1 - Price Options
id: %1 - Pilihan Harga

en: %1 - Template
id: %1 - Cetakan

en: %1 - due on %2
id: %1 - jatuh tempo pada %2

en: %1 - due on %2 (overdue)
id: %1 - jatuh tempo pada %2 (terlambat)

en: %1 : Offline registration (by %2)
id: %1 : Pendaftaran tanpa jaringan (oleh %2)

en: %1 Activity
id: %1 Aktifitas

en: %1 Address
id: Alamat %1

en: %1 Breakdown
id: %1 Diperinci

en: %1 Contacts Updated
id: %1 Kontak Diperbaharui

en: %1 Created
id: %1 Dibuat

en: %1 Disabled
id: %1 Tiadakan

en: %1 Donation
id: Sumbangan %1

en: %1 Enabled
id: %1 Adakan

en: %1 Event registration(s) have been cancelled.
id: %1 Pendaftaran acara telah dibatalkan.

en: %1 From must be a number (with or without decimal point).
id: %1 Dari harus berupa angka (dengan atau tanpa titik desimal).

en: %1 From must be an integer (whole number).
id: %1 Dari harus berupa integer (selutuh angka).

en: %1 From must in proper money format. (decimal point/comma/space is allowed).
id: %1 Dari harus  dalam bentuk uang yang benar. (titik desimal, koma, spasi diizinkan).

en: %1 Integration Settings
id: %1 Pengaturan Terpadu

en: %1 Membership
id: %1 Keanggotaan

en: %1 Membership Signup: Credit card or direct debit (by %2)
id: %1 Pendaftaran Keanggotaan: Kartu kredit atau kartu debit (oleh %2)

en: %1 Membership: Offline signup (by %2)
id: % Keanggotaan: Pendaftaran diluar jaringan (oleh %2)

en: %1 Option
id: % Pilihan

en: %1 Options
id: %1 Opsi

en: %1 Questions
id: %1 Pertanyaan

en: %1 Related Case | %1 Related Cases
id[0]: %1 Kasus Terhubung

en: %1 Reports
id: %1 Laporan

en: %1 Rules
id: %1 Aturan

en: %1 Saved
id: %1 Tersimpan

en: %1 Selected records only
id: %1 Hanya rekaman terpilih

en: %1 Smart Group Criteria
id: %1 Kriteria Kelompok Pintar

en: %1 To must be a number (with or without decimal point).
id: %1 Kepada harus berupa angka (dengan atau tanpa titik desimal).

en: %1 To must be an integer (whole number).
id: %1 Kepada harus berupa integer (seluruh angka).

en: %1 To must in proper money format. (decimal point/comma/space is allowed).
id: %1 Kepada harus dalam bentuk uang yang sesuai. (titik desimal/koma/spasi diizinkan).

en: %1 Updated
id: %1 Diperbaharui

en: %1 User: %2; user id: %3
id: %1 Pengguna: %2, id pengguna: %3

en: %1 already exist.
id: %1 sudah ada.

en: %1 already used.
id: %1 Telah Digunakan

en: %1 amount can not be less than zero. Please select the options accordingly.
id: Bilangan %1 tidak dapat kurang dari nol. SIlahkan ambil pilihan yang sesuai.

en: %1 available
id: %1 tersedia

en: %1 contacts are currently eligible to inherit this relationship.
id: %1 kontak pantas untuk diturunkan hubungan ini.

en: %1 contacts have already been assigned to this event. They were not added a second time.
id: % kontak telah diberikan ke acara ini. Mereka tidak ditambahkan kedua kalinya.

en: %1 could not be parsed
id: %1 tidak dapat diuraikan

en: %1 created
id: %1 dibuat

en: %1 does not exists or is empty
id: %1 tidak ada atau kosong

en: %1 every %2 %3 for %4 installments.
id: %1 setiap %2 %3 untuk %4 angsuran.

en: %1 for this %2.
id: %1 untuk %2 ini.

en: %1 for this country.
id: %1 untuk negara ini.

en: %1 for this county.
id: %1 untuk daerah ini.

en: %1 for this state.
id: %1 dari keadaan ini.

en: %1 has been created.
id: %1 telah dibuat.

en: %1 has been moved to the custom set <a href='%3'>%2</a>.
id: %1 telah dipindahkan ke kumpulan penyesuaian <a href='%3'>%2</a>.

en: %1 has been moved to the trash. | %count contacts moved to trash.
id[0]: %count kontak dipindahkan ke tempat sampah.

en: %1 has been permanently deleted. | %count contacts permanently deleted.
id[0]: %count kontak dihapus selama-lamanya.

en: %1 has been restored from the trash. | %count contacts restored from trash.
id[0]: %count kontak dikembalikan dari tempat sampah.

en: %1 has been updated.
id: %1 telah diperbaharui.

en: %1 has joined or been added to these group(s).
id: %1 telah bergabung atau telah ditambahkan ke kelompok ini.

en: %1 has no contacts which match your search criteria. You can <a href='%2'>add contacts here.</a>
id: %1 tidak ada kontak dimana cocok dengan kriteria pencarian anda. Anda dapat <a href='%2'>tambah kontak disini.</a>

en: %1 has not been saved.
id: %1 belum disimpan.

en: %1 is a required field.
id: %1 adalah bidang wajib.

en: %1 is already used for Discount Name.
id: %1 sudah digunakan untuk Nama Potongan.

en: %1 is currently included in these Smart group(s) (e.g. saved searches).
id: %1 saat ini disertakan di Kelompok Pintar (sebagai contoh pencarian tersimpan).

en: %1 is included in these Parent group(s) based on belonging to group(s) which are their
            children.
id: %1 disertakan dalam kelompok Induk ini berdasarkan pada kepemilikan kelompok yang mana
    anak mereka.

en: %1 is no longer part of these group(s).
id: %1 tidak lagi bagian kelompok ini.

en: %1 is not a valid operator
id: %1 bukan operator sah

en: %1 membership for %2 has been added.
id: %1 keanggotaan untuk %2 telah ditambahkan.

en: %1 membership for %2 has been renewed.
id: %1 keanggotaan untuk %2 telah diperpanjang.

en: %1 more
id: %1 lebih

en: %1 must be a number (with or without decimal point).
id: %1 harus angka (dengan atau tanpa titik desimal).

en: %1 must be an integer (whole number).
id: %1 harus sebuah integer (seluruh angka).

en: %1 must be in proper money format. (decimal point/comma/space is allowed).
id: %1 harus dalam bentuk uang yang sesuai. (titik desimal/koma/spasi diizinkan).

en: %1 must be valid Website.
id: %1 harus Situs yang sah.

en: %1 must in proper money format. (decimal point/comma/space is allowed).
id: %1 harus dalam bentuk uang yang sesuai. (titik desimal/koma/spasi diizinkan).

en: %1 of %2 records - %3 remaining
id: %1 dari %2 rekaman - %3 tersisa

en: %1 option has been deleted.
id: pilihan %1 telah dihapus.

en: %1 out of %2
id: %1 dari %2

en: %1 pairs of duplicates were merged
id: % pasang yang rangkap digabungkan

en: %1 pairs of duplicates were skipped due to conflict
id: %pasang yang rangkap dilewati disebabkan oleh pertentangan

en: %1 processor doesn't support updating subscription billing details.
id: %1 pengolah tidak mendukung pembaharuan langganan rincian tagihan.

en: %1 pt
id: % pt

en: %1 status has been updated to %2.
id: Keadaan %1 telah diperbaharui ke %2.

en: %1 sub-menu items will also be deleted.
id: %1 item sub-menu juga akan dihapus.

en: %1 user account registration option?
id: % pilihan pendaftaran akun pengguna?

en: %1 version and user table name.
id: Versi %1 dan nama tabel pengguna.

en: %1 voters did not release.
id: %1 pemilih tidak diterbitkan.

en: %1 voters has been released.
id: %1 oemilih sudah diterbitkan.

en: %1 wants you to know about %2
id: %1 jika anda ingin mengetahui tentang %2

en: %1(s)
id: %1

en: %1: About
id: %1: Tentang

en: %1: Documentation (External)
id: %1: Dokumentasi (Eksternal)

en: %1: Reconnect
id: %1: Terhubung kembali

en: %1: SMS Reply will not be sent.
id: %1: Balasan SMS tidak akan dikirim.

en: %1: Settings (External)
id: %1: Setting (Eksternal)

en: %1: Support (External)
id: %1: Dukungan (Eksternal)

en: %1: Welcome (External)
id: %1: Selamat Datang (Eksternal)

en: %2. This Membership Type is used in an <a href='%1'>Online Contribution page</a>. Uncheck this membership type in the Memberships tab.
id: %2. Jenis Keanggotaan ini digunakan dalam <a href='%1'>halaman Sumbangan Daring</a>. Lepaskan centang jenis keanggotaan ini di tab Keanggotaan.

en: %3. There are some contacts who have this membership type assigned to them. Search for contacts with this membership type from <a href='%1'>Find Members</a>. If you are still getting this message after deleting these memberships, there may be contacts in the Trash (deleted) with this membership type. Try using <a href="%2">Advanced Search</a> and checking "Search in Trash".
id: %3. Terdapat beberapa kontak yang mempunyai jenis keanggotaan ini diberikan ke mereka. Cari untuk kontak dengan jenis keanggotaan dari <a href='%1'>Temukan Anggota</a>. Jika anda masih mendapatkan pesan ini setelah menghapus keanggotaan ini, kemungkinan kontak di dalam Tempat Sampah (dihapus) dengan jenis keanggotaan ini. Coba menggunakan <a href="%2">Pencarian Lanjut</a> dan periksa "Pencarian di Tempat Sampah".

en: %count %2 %3 relationship created | %count %2 %3 relationships created
id[0]: %count %2 %3 hubungan dibuat

en: %count Contact | %count Contacts
id[0]: %count Kontak

en: %count Result | %count Results
id[0]: %count Hasil

en: %count activity deleted. | %count activities deleted.
id[0]: %count aktifitas dihapus.

en: %count activity un-tagged | %count activities un-tagged
id[0]: %count aktivitas tidak diberikan etiket

en: %count case moved to trash. | %count cases moved to trash.
id[0]: %count kasus dipindahkan ke tempat sampah.

en: %count case permanently deleted. | %count cases permanently deleted.
id[0]: %count kasus dihapus permanen.

en: %count case restored from trash. | %count cases restored from trash.
id[0]: %count kasus dipulihkan dari tempat sampah.

en: %count contact added to group | %count contacts added to group
id[0]: %count kontak ditambahkan ke kelompok ini

en: %count contact already had this tag | %count contacts already had this tag
id[0]: %contact kontak sudah punya etiket ini

en: %count contact has been reserved. | %count contacts have been reserved.
id[0]: %count kontak telah dipesan.

en: %count contact removed from '%2' | %count contacts removed from '%2'
id[0]: %count kontak dipindahkan dari '%2'

en: %count contact tagged | %count contacts tagged
id[0]: %count kontak diberikan etiket

en: %count contact un-tagged | %count contacts un-tagged
id[0]: %count kontak tidak diberikan etiket

en: %count contact was already in group | %count contacts were already in group
id[0]: %count kontak sudah ada di kelompok ini

en: %count contribution deleted. | %count contributions deleted.
id[0]: %count sumbangan dihapus.

en: %count duplicate relationship | %count duplicate relationships
id[0]: %count hubungan rangkap

en: %count email was found on hold and updated. | %count emails were found on hold and updated.
id[0]: %count email ditemukan menunggu dan diperbaharui.

en: %count grant deleted. | %count grants deleted.
id[0]: %count hibah dihapus.

en: %count invalid relationship record | %count invalid relationship records
id[0]: %count rekaman hubungan tidak sah

en: %count membership deleted. | %count memberships deleted.
id[0]: %count keanggotaan dihapus.

en: %count month | %count months
id[0]: %count bulan

en: %count participant deleted. | %count participants deleted.
id[0]: %count peserta dihapus.

en: %count pledge deleted. | %count pledges deleted.
id[0]: %count janji dihapus.

en: %count relationship record was not created due to an invalid contact type. | %count relationship records were not created due to invalid contact types.
id[0]: %count rekaman hubungan tidak dibuat karena jenis kontak tidak sah.

en: %count relationship was not created because the contact is not of the right type for this relationship | %count relationships were not created because the contact is not of the right type for this relationship
id[0]: %count hubungan tidak dapat dibuat karena kontak bukan jenis yang tepat untuk hubungan ini

en: %count was skipped because the contact is already %2 %3 | %count were skipped because the contacts are already %2 %3
id[0]: %count dilewati karena kontak sudah %2 %3

en: %count year | %count years
id[0]: %count tahun

en: %name: found no valid post with that title.
id: %name: ditemukan tugas tidak sah dengan judul tersebut.

en: %title day
id: %title hari

en: %title month
id: %title bulan

en: %title week
id: %title minggu

en: %title year
id: %title tahun

en: %title year + month
id: %title tahun+bulan

en: &lt; Previous
id: &lt; Sebelumnya

en: &lt;&lt; First
id: &lt;&lt; Pertama

en: &quot;All of the information that you provide to us or any of our representatives and service providers will be held in strictest confidence. It will not be used for any purpose other than to help you, and for any other purpose that you authorize in writing, or which is required by law.&quot;
id: &quot;Semua informasi yang anda sediakan ke kami atau perwakilan kami dan penyedia layanan akan diadakan di keyakinan ketat. Informasi tersebut tidak akan digunakan untuk tujuan apapun selain untuk membantu anda, dan tujuan lain apapun yang anda berikan kuasa dalam menulis, atau yang dibutuhkan oleh hukum.&quot;

en: &quot;May I now ask you some screening questions?&quot;
id: &quot;Bolehkah saya sekarang bertanya ke anda beberapa pertanyaan penyaringan?&quot;

en: &quot;Please tell me what you would like to discuss.&quot;
id: &quot;Silahkan katakan kepada saya apa yang ingin anda bahas.&quot;

en: '%1' batch has been saved.
id: '%1' kumpulan sudah disimpan.

en: '%1' cannot be deleted because the information is used for special system purposes.
id: '%1' tidak dapat dihapus karenainformasu digunakan untuk tujuan sistem khusus.

en: '%1' directory does not exist
id: '%1' direktori tidak ada

en: '%1' has been deleted.
id: '%1' telah dihapus.

en: '%1' have been saved.
id: '%1' telah disimpan.

en: '%1' information has been saved.
id: Informasi '%1' telah disimpan.

en: '%1' survey has been deleted.
id: Survei '%1' telah dihapus.

en: 'Children' of that individual
id: 'Anak' dari perorangan itu

en: 'Create Personal Campaign Page' link text
id: Teks tautan 'Buat Halaman Kampanye Pribadi'

en: 'Employees' of that organization
id: 'Pegawai' dari organisasi

en: 'Household Members' of that household
id: 'Anggota Rumah Tangga' dari rumah tangga

en: 'Opt out via email' - displays an email address for recipients to opt out of receiving emails from your organization.
id: 'Disisihkan melalui email' - tampilkan alamat email untuk penerima untuk disisihkan dari penerimaan email dari organisasi anda.

en: 'Opt out via web page' - creates a link for recipients to click if they want to opt out of receiving emails from your organization. Alternatively, you can include the 'Opt out via email' token.
id: 'Menyisihkan melalui halaman jaringan' - membuat tautan untuk penerima untuk mengklik jika mereka ingin menyisihkan email penerimaan dari organisasi anda. Cara lain, anda dapat menyertakan token 'Menyisihkan melalui email'.

en: 'Tell a friend' maximum recipients limit
id: Batas penerima maksimal 'Beritahu teman'

en: 'Unsubscribe via email' - displays an email address for recipients to unsubscribe from the specific mailing list used to send this message.
id: 'Berhenti langganan melalui email' - tampilkan alamat email untuk penerima untuk berhenti langganan dari daftar penyuratan spesifik digunakan untuk mengirim pesan ini.

en: 'Unsubscribe via web page' - creates a link for recipients to unsubscribe from the specific mailing list used to send this message. Alternatively, you can include the 'Unsubscribe via email' token or one of the Opt-out tokens.
id: 'Berhenti langganan melalui halaman jaringan' - buat tautan untuk penerima untuk berhenti langganan dari daftar penyuratan digunakan untuk mengirim pesan ini. Cara lain, anda dapat menyertakan token 'Berhenti langganan melalui email' atau satu dari token disishkan.

en: (%1 recipients)
id: (%1 penerima)

en: (Contribute at least X to be eligible for this gift.)
id: (Menyumbang setidaknya X agar memenuhi syarat untuk hadiah ini.)

en: (Copy)
id: (Salin)

en: (Filed on case %1)
id: (Berkas di kasus %1)

en: (Job parameters and command line syntax documentation...)
id: (Parameter pekerjaan dan dokumentasi kalimat baris perintah...)

en: (Last Month)
id: (Bulan Lalu)

en: (Not Available)
id: (Tidak Tersedia)

en: (OR Membership ID if update mode.)
id: (ATAU ID Keanggotaan jika suasana pembaharuan.)

en: (Preview Area)
id: (Kawasan Pratinjau)

en: (Recurring Contribution)
id: (Sumbangan Berulang)

en: (Refer to the Mapping and Geocoding section in the Installation and Basic Setup Chapter)
id: (Mengacu pada Pemetaan dan bagian Geocoding dalam Bab Pemasangan dan Aturan Dasar)+

en: (Sum of all weights should be greater than or equal to threshold: %1).
id: (Jumlah seluruh bobot seharusnya lebih besar atau sama dengan ambang: %1).

en: (bottom of page)
id: (halaman bawah)

en: (built-in)
id: (terpasang-tetap)

en: (contribute at least %1 to be eligible for this membership)
id: (sumbangan setidaknya %1 untuk memenuhi syarat untuk keanggotaan ini)

en: (current month)
id: (bulan sekarang)

en: (current year)
id: (tahun sekarang)

en: (deleted contacts)
id: (kontak terhapus)

en: (display name not available)
id: (nama tampilan tidak tersedia)

en: (filtered from _MAX_ total entries)
id: 9disaring dari  _MAX_ total masukan)

en: (max %1)
id: (maks %1)

en: (more)
id: (lainnya)

en: (n/a)
id: (t/t)

en: (no fee)
id: (tidak ada biaya)

en: (no subject)
id: (tidak ada subyek)

en: (not assigned)
id: (tidak ditetapkan)

en: (ongoing)
id: (terus menerus)

en: (original currency)
id: (mata uang asli)

en: (preferred)
id: (pilihan)

en: (recipients)
id: (penerima)

en: (signature)
id: (tanda tangan)

en: (since inception)
id: (sejak permulaan)

en: (step %1 of %2)
id: (langkah %1 dari %2)

en: (this is not the current revision)
id: (ini bukan perbaikan sekarang)

en: (this is the current revision)
id: (ini perbaikan sekarang)

en: (this will take a few minutes)
id: (ini akan memakan beberapa menit)

en: (top of page)
id: (halaman atas)

en: + Add New Field
id: +Tambah Bidang Baru

en: , or Merge this contact with an existing contact
id: , atau Gabung kontak ini dengan kontak yang ada

en: - Activity Fields -
id: - Bidang Kegiatan -

en: - All Contacts -
id: - Semua Kontak -

en: - Any -
id: - Apapun -

en: - Contact Fields -
id: - Bidang Kontak -

en: - Contribution Fields -
id: - Bidang Sumbangan-

en: - N/A -
id: - Tidak tersedia -

en: - Participant Fields -
id: - Bidang Peserta -

en: - Select Financial Account Relationship -
id: - Pilih Hubungan Akun Finansial -

en: - Select Relationship Type-
id: - Pilih Jenis Hubungan -

en: - all activity type(s) -
id: - semua jenis kegiatan -

en: - any -
id: - apapun -

en: - any contact type -
id: - jenis kontak -

en: - any group -
id: - semua grup -

en: - any interviewer -
id: - pewawancara -

en: - any tag -
id: - etiket apapun -

en: - any visibility -
id: - penampakan apapun -

en: - default -
id: - nilai awal -

en: - default input format -
id: - nilai awal bentuk masukan -

en: - default view -
id: - tinjauan standar -

en: - do not import -
id: - Jangan Impor -

en: - first select relationship type -
id: - pertama pilih jenis hubungan -

en: - no grouping -
id: - tidak ada pengelompokkan -

en: - none -
id: - tidak satupun -

en: - prefix -
id: - awalan -

en: - related contact info -
id: - info kontak terkait -

en: - same as for main contact -
id: - sama dengan kontak utama -

en: - select %1 -
id: - pilih %1 -

en: - select -
id: - pilih -

en: - select Parent -
id: - pilih Induk -

en: - select contact -
id: - pilih kontak -

en: - select contacts -
id: - pilih kontak -

en: - select field -
id: - pilih bidang -

en: - select group -
id: - pilih grup -

en: - select label -
id: - pilih label -

en: - select profile -
id: - pilih profil -

en: - select record type -
id: - pilih jenis rekaman -

en: - select role -
id: - pilih aturan -

en: - suffix -
id: - akhiran -

en: -- Select --
id: -- Pilih --

en: -day of week-
id: -hari dari minggu-

en: -day-
id: -hari-

en: -hour-
id: -jam-

en: -min-
id: -men-

en: -month-
id: -bulan-

en: -sec-
id: -det-

en: -select-
id: -pilih-

en: -year-
id: -tahun-

en: 1 Day | %count Days
id[0]: %count Hari

en: 1 activity already did not have this tag | %count activities already did not have this tag
id[0]: %count aktivitas sudah tida mempunyai etiket ini

en: 1 activity already had this tag | %count activities already had this tag
id[0]: %count aktifitas yang sudah punya etiket ini

en: 1 contact already did not have this tag | %count contacts already did not have this tag
id[0]: %count kontak sudah tidak punya etiket ini

en: 1 contact was already not in this group | %count contacts were already not in this group
id[0]: %count kontak sudah tidak ada di kelompok ini

en: 1 could not be deleted. | %count could not be deleted.
id[0]: %count tidak dapat dihapus.

en: 1 could not be restored. | %count could not be restored.
id[0]: %count tidak dapat dipulihkan.

en: 1 respondent did not release. | %count respondents did not release.
id[0]: %count responden tidak diterbitkan.

en: 1. Manage Roles
id: 1. Kelola Peran

en: 12 Hours
id: 12 jam

en: 2. Assign Users to CiviCRM ACL Roles
id: 2. Tetapkan Pengguna ke Peran Daftar Kendali Akses CiviCRM

en: 24 Hours
id: 24 jam

en: 3. Manage ACLs
id: 3. Kelola Daftar Kendali Akses

en: 3rd-party Service
id: Layanan pihak-ke3

en: 5395 with Logo
id: 5395 dengan Logo

en: <a href="%1">wkhtmltopdf is an alternative utility for generating PDF's</a> which may provide better performance especially if you are generating a large number of PDF letters or receipts. Your system administrator will need to download and install this utility, and enter the executable path here.
id: <a href="%1">wkhtmltopdf adalah alat alternatif untuk membangkitakan PDF</a> yang mungkin menyediakan penampilan bagus khususnya jika anda membangkitkan sejumlah besar surat PDF atau penerimaan. Sistem administrator anda akan butuh mengunduh dan memasakng alat ini, dan masukkan jalur yang dapat dijalankan disini.

en: <b>%1</b> file(s) in %2 directory are not writable. Listed file(s) might be used during the import to log the errors occurred during Import process. Contact your site administrator for assistance.
id: Berkas <b>%1</b> di direktori %2 tidak dapat ditulis. Berkas terdaftar mungkin digunakan selaman impor untuk mencatat kesalahan yang muncul selama pengolahan Impor. Hubungi situs administrator anda untuk bantuan.

en: <p>You may also want to check the directory for <a href="%2/%1" target="_blank">native %1 modules</a> that may be useful for you (CMS-specific modules are not listed here).
id: <p>Anda mungkin juga ingin memeriksa direktori untuk <a href="%2/%1" target="_blank">modul %1 asli</a> yang mungkin berguna untuk anda (Modul spesifik-CMS tidak terdaftar disini).

en: <strong>%1 (%2)</strong> has been successfully subscribed to the <strong>%3</strong> mailing list.
id: <strong>%1 (%2)</strong> telah berhasil  berlangganan ke daftar penyuratan <strong>%3</strong>.

en: <strong>%1 - your email address '%2' has been successfully verified.</strong>
id: <strong>%1 - alamat email anda '%2' telah berhasil di periksa.</strong>

en: <strong>Check Availability</strong>
id: <strong>Periksa Ketersediaan</strong>

en: <strong>CiviCampaign</strong> - Lets you link together events, mailings, activities, and contributions under one "umbrella" so that you can track the progress of all your efforts towards one programmatic goal or campaign.
id: <strong>CiviCampaign</strong> - Membiarkan tautan bersama acara, penyuratan, aktivitas, dan sumbangan dibawah saru "payung" sehingga anda dapat melacak kemajuan dari semua usaha anda terhadap satu sasaran program atau kampanye.

en: <strong>CiviCase</strong> - Integrated case management component, including a dashboard with "my cases", automated case timelines and configurable audit reports.
id: <strong>CiviCase</strong> - Komponen pengelolaan kasus terpadu, termasuk dabor dengan "kasus saya", waktu kasus otomatis dan laporan pemeriksaan yang dapat dikonfigurasi.

en: <strong>CiviContribute</strong> - An online fundraising and donor management component which enables you to track and manage contributions to your organization. It also allows you to quickly and easily create customized web pages to accept online donations.
id: <strong>CiviContribute</strong> - Penggalangan dana daring atau komponen pengelolaan sumbangan yang mengadakan anda untuk melacak dan mengelola sumbangan ke organisasi anda. Dia juga akan mengizinkan anda untuk cepat dan mudah membuat halaman jaringan penyesuaian untuk menerima sumbangan daring.

en: <strong>CiviContribute</strong> - When you want to collect information from Contributors via online contribution pages, you can create a profile and link it to to your contribution page as a 'custom page element' (<a href='%1'>Configure Online Contribution Pages</a>).
id: <strong>CiviContribute</strong> - Ketika anda ingin mengumpulkan informasi dari Penyumbang melalui halaman sumbangan daring, anda dapat membuat profil dan menautkannya ke halaman sumbangan anda sebagai 'unsur halaman penyesuaian' (<a href='%1'>Konfigurasi Halaman Sumbbangan Daring</a>).

en: <strong>CiviEvent</strong> - Provides integrated online event registration and management for paid and free events. It allows you to quickly and easily create customized web pages to for event registration, and then track participants.
id: <strong>CiviEvent</strong> - Menyediakan pendaftaran acara daring dan pengelolaan terpadu untuk acara berbayar dan gratis. Dia mengizinkan anda untuk cepat dan mudah membuat halaman jaringan disesuaikan untuk pendaftaran acara, dan lalu lacak peserta.

en: <strong>CiviGrant</strong> - Designed to be used by organizations that distribute funds to others, for example foundations, grant givers, etc.
id: <strong>CiviGrant</strong> - Dirancang untuk digunakan oleh organisasi yang menyebarkan dana ke lainnya, sebagai contoh yayasan, pemberi hibah, dll.

en: <strong>CiviMail</strong> - A robust mass-mailing component which allows you to engage your constituents with personalized email blasts and newsletters.
id: <strong>CiviMail</strong> - Komponen kuat penyuratan-banyak yang mengizinkan anda menyertakan pemilih anda dengan ledakan email pribadi dan nawala.

en: <strong>CiviMember</strong> - A flexible membership management component which includes convenient online signup and renewal.
id: <strong>CiviMember</strong> - Komponen pengelolaan keanggotaan fleksibel yang disertakan pendaftaran dan perpanjangan daring yang mudah.

en: <strong>CiviPledge</strong> - Record and track pledges received from contributors. Send pledge acknowledgements and payment reminders. Configure online contribution pages to support self-service pledging and pledge payments.
id: <strong>CiviPledge</strong> - Rekam dan lacak janji diterima dari sumbangan. Kirim pengakuan janji dan pengingat pembayaran. Konfigurasikan halaman sumbangan daring untuk mendukung janji layanan-sendiri dan pembayaran janji.

en: <strong>Contact Edit Forms</strong> - Allow <strong>authenticated users</strong> to edit their own contact info with a Profile using the following path: <em>%1/%2</em>. (This example links to an edit form for Profile ID 3.)
id: <strong>Formulir Sunting Kontak</strong> - Mengizinkan <strong>pengguna yang telah dibuktikan</strong> untuk menyunting info kontak mereka sendiri dengan Profil menggunakan jalur berikut: <em>%1/%2</em>. (Contoh ini tertaut ke formulir sunting untuk ID Profil 3.)

en: <strong>Contact Search and Listings</strong> - When you want to provide a search form and search result listings for some or all of your contacts you can create a profile with the desired search fields and link users to the path for that search form. When creating a link to search and listings profiles, add the corresponding profile ID to the end of your query string using the 'gid' parameter. For example, the link to display a search and listings page for a Profile with ID = 3 would be:
id: <strong>Pencarian Kontak dan Daftar</strong> - Ketika anda ingin menyediakan formulir pencarian dan daftar hasil pencarian untuk beberapa atau semua kontak anda anda dapat membuat profil dengan pencarian diinginkan dan tautkan pengguna ke jalur untuk formulir pencarian tersebut. Ketika membuat tautan ke pencarian dan daftar profil, tambah ID profil terhubung ke akhir danri deretan permintaan menggunakan parameter 'gid'. Sebagai contoh, tautan untuk menampilkan pencarian dan daftar halaman untuk Profil dengan ID = 3 akan menjadi:

en: <strong>Contact Signup Forms</strong> - Create link(s) to 'new contact' input form(s) for your Profiles using the following path: <em>%1/%2</em>. (This example links to an input form for Profile ID 3.)
id: <strong>Formulir Daftar Kontak</strong> - Buat tautan ke 'kontak baru' formulir masukan untuk Profil anda menggunakan jalur berikut: <em>%1 %2</em>. (Contoh ini tertaut ke formulir masukan untuk ID Profil 3.)

en: <strong>Delivery has not yet begun for this mailing.</strong> If the scheduled delivery date and time is past, ask the system administrator or technical support contact for your site to verify that the automated mailer task ('cron job') is running - and how frequently.
id: <strong>Pengiriman belum mulai untuk penyuratan ini.</strong> Jika tanggal dan waktu pengiriman terjadwal sudah berlalu, minta administrator sistem atau hubungi pendukung teknis untuk situs anda untuk memeriksa bahwa tugas penyurat otomatis ('cron job') sedang berjalan - dan seberapa sering.

en: <strong>EXAMPLE:</strong> 'Team Leaders' (<em>ACL Role</em>) can 'Edit' (<em>Operation</em>) all contacts in the 'Active Volunteers Group' (<em>Data</em>).
id: <strong>CONTOH:</strong> 'Pemimipin Tim' (<em>Peran Daftar Kendali Akses</em>) dapat (<em>Pekerjaan</em>) 'Sunting' semua kontak dalam 'Kelompok Sukarelawan Aktif' (<em>Data</em>).

en: <strong>EXAMPLE:</strong> When creating a set of custom fields used to collect <strong>Employment History</strong> - you might have fields for Job Title, Start Date, End Date, and Reason for Leaving. Checking the "multiple records" box allows you to collect information for multiple jobs.
id: <strong>CONTOH:</strong> Ketika membuat kumpulan bidang penyesuaian digunakan untuk mengumpulkan <strong>Sejarah Pekerjaan</strong> - anda mungkin mempunyai bidang untuk Judul Pekerjaan, Tanggal Mulai, Tanggal Akhir, dan Alasan untuk Pergi. Mencentang kotak "rekaman banyak" mengizinkan anda untuk mengumpulkan informasi untuk pekerjaan banyak.

en: <strong>Employee <-> Employer relationship</strong> is created anytime the 'Current Employer' field is filled in, either in the Contact Summary form or via a Profile. When filled in, it will create an Organisation if one does not already exist with that name.
id: <strong>hubungan Karyawan <-> Majikan</strong> dibuat kapanpun bidang 'Majikan Saat ini ' diisi, salah satu di formulir Ringkasan Kontak atau melalui Profil. Ketika mengisi, dia akan membuat sebuah Organisasi jika satu tidak ada dengan nama tersebut.

en: <strong>Export PRIMARY fields</strong> provides the most commonly used data values. This includes primary address information, preferred phone and email.
id: <strong>Bidang Induk ekspor</strong> menyediakan nilai data digunakan paling umum. Ini menyertakan informasi alamat utama, dipilih telepon dan email.

en: <strong>Fill:</strong> Fills in additional contact data only. Database fields which currently have values are left as-is.
id: <strong>Isi:</strong> Isi hanya data kontak tambahan. Bidang basisdata yang saat ini mempunyai nilai dibiarkan apa adanya.

en: <strong>Fixed Membership - 3 Months Duration:</strong> A person signs up on February 15th, 2008. Their membership start date is set to February 1, 2008 - and the end date is April 30, 2008.
id: <strong>Periode Keanggotaan Tetap - 3 Bulan Lamanya:</strong> Seseorang yang mendaftar untuk keanggotaan pada 15 Februari 2008. Tanggal awal keanggotaannya disetel ke 1 Februari 2008 - dan tanggal akhir adalah 30 April 2008.

en: <strong>Fixed Membership Period - 1 Year Duration:</strong> Fixed period start date is set to January 1. A person signs up for membership on February 15th, 2008. Their membership start date is set to January 1, 2008 - and the end date is December 31, 2008.
id: <strong>Periode Keanggotaan Tetap - 1 Tahun Lamanya:</strong> Tanggal awal periode tetap disetel ke 1 Januari. Seseorang yang mendaftar untuk keanggotaan pada 15 Februari 2008. Tanggal awal keanggotaannya disetel ke 1 Januari 2008 - dan tanggal akhir adalah 31 Desember 2008.

en: <strong>HTML Form Snippet</strong> - If you want more control over form layout, or want to add Profile input forms to non-CiviCRM blocks, pages and/or sites...click the HTML Form Snippet action link for a Profile below - and copy and paste the HTML form code into any web page.
id: <strong>Potongan Bentuk HTML</strong> - Jika anda ingin mengendalikan lebih terhadap tata letak formulir, atau ingin menambahkan formulir masukan Profil ke blok bukan-CiviCRM, halaman dan/atau situs...klik tautan tindakan Potongan Bentuk HTML untuk Profil dibawah ini - dan salin dan tempel kode bentuk HTML ke dalam halaman jaringan.

en: <strong>Household relationship</strong> enables household members to have the 'household address' applied to their record. Again, if a Household already exists then the individual will have a relationship created with it, if none exists then a new household will be created.
id: <strong>Hubungan rumah tangga</strong> mengadakan anggota rumah tangga untuk mempunyai 'alamat rumah tangga' diberlakukan ke rekaman mereka. kembali, jika Rumah tangga sudah ada lalu individu akan mempunyai hubungan dibuat dengannya, jika tidak ada lalu rumah tangga baru akan dibuat.

en: <strong>Import has completed successfully.</strong> The information below summarizes the results.
id: <strong>Impor telah berhasil.</strong> Informasi dibawah ini menringkas hasilnya.

en: <strong>Importing Contact Subtypes</strong> - If your file contains a mix of "subtypes" belonging to a built-in type, select the built-in ("parent") type here. You will then be able to map a Contact Subtype field from your file which sets the subtype for each row. EXAMPLE: If you are importing a mixture of Individuals who are "Students" and "Parents" and "Staff" subtypes, select "Individual" here AND include a column in your import file which contains the subtype for each row.
id: <strong>Mengimpor Subjenis Kontak</strong> - Jika berkas anda mengandung campuran dari "subjenis" meilik ke jenis terpasang-tetap, pilih jenis ("induk") terpasang-tetap disini. Anda akan lalu dapat memetakan bidang Subjenis Kontak dari berkas anda yang menyetel subjenis untuk setiap baris. CONTOH: Jika anda mengimpor campuran dari individu yang subjenis "Pelajar" dan"Orang tua" dan "Staf", pilih "individu" disini DAN sertakan kolom di berkas impor anda yang mengandung subjenis untuk setiap baris.

en: <strong>NOTE: Super Admin</strong> and <strong>Administrator</strong> roles will have all permissions in CiviCRM.
id: <strong>CATATAN: Peran Super Admin</strong> dan <strong>Administrator</strong> akan mempunyai semua perizinan di CiviCRM.

en: <strong>No Duplicate Checking:</strong> Inserts all valid records without comparing them to existing contact records for possible duplicates.
id: <Strong>Tidak ada Pemeriksaan Rangkap:</strong> Masukkan semua rekaman sah tanpa membandingkan mereka ke rekaman kontak yang ada untuk kemungkinan rangkap

en: <strong>Rolling Membership Period - 1 Year Duration:</strong> A person signs up on February 15th, 2008. Their membership start date is February 15th, 2008 - and the end date is February 14th, 2009.
id: <strong>Periode Keanggotaan Bergulir - 1 Tahun Lamanya:</strong>Seseorang yang daftar pada 15 Februari 2008. Tanggal mulai keanggotaan mereka adalah 15 Februari 2008 - tanggal akhir adalah 14 Februari 2009.

en: <strong>Skip:</strong> Reports and then Skips duplicate import file rows - leaving the matching record in the database as-is (default).
id: <strong>Lewati:</strong> Laporan dan kemudian Lewati baris berkas impor rangkap - biarkan rekaman yang cocok dalam basisdata apa adanya (nilai awal).

en: <strong>This feature should NOT be enabled for production sites.</strong><br />Set this value to <strong>Yes</strong> if you want to display a backtrace listing when a fatal error is encountered.
id: <strong>Fitur ini JANGAN diadakan untuk situs produksi.</strong><br />Setel nilai ini ke <strong>Ya</a> jika anda ingin menampilkan menemukan kembali daftar ketika kesalahan fatal ditemui.

en: <strong>This feature should NOT be enabled for production sites.</strong><br />Set this value to <strong>Yes</strong> if you want to use one of CiviCRM's debugging tools.
id: <strong>Fitur ini JANGAN diadakan untuk situs produksi.</strong><br />Setel nilai ini ke <strong>Ya</a> jika anda ingin menggunakan satu dari alat penelusuran CiviCRM.

en: <strong>Trouble-shooting Tip</strong> - If you find that your SMS are not being sent, ask the system administrator or technical support contact for your site to verify that the automated task (&quot;cron job&quot;) is running - and how frequently.
id: <strong>Nasihat Memecahkan</strong> - Jika anda menemukan bahwa SMS anda tidak dikirim, tanyakan administrator sistem atau kontak pendukung teknis untuk situs anda untuk memeriksa bahwa tugas otomatis (&quot;cron job&quot;) sedang berjalan - dan seberapa sering.

en: <strong>Update:</strong> Updates database fields with available import data. Fields in the database which are NOT included in the import row are left as-is.
id: <strong>Perbaharui:</strong> Perbaharui bidang basisdata dengan data impor tersedia. Bidang di basisdata yang TIDAK disertakan di baris impor dibiarkan seperti apa adanya.

en: <strong>User Screens</strong> - One or several profiles can be linked to either the <strong>new user registration</strong> and/or view and edit screens for <strong>existing user accounts</strong>.
id: <strong>Layar Pengguna</strong> - Satu atau beberapa profil dapat ditautkan ke salah satu <strong>pendaftaran pengguna baru</strong> dan/atau lihat dan sunting layar untuk <strong>akun pengguna yang ada</strong>.

en: A "string value" or regular expression to be redacted (replaced).
id: "Nilai deretan" atau ungkapan biasa yang harus disunting (diganti).

en: A Contact with that ID does not exist: %1
id: Kontak dengan ID tidak ada: %1

en: A Survey Detail Report <a href='%1'>%2</a> has been created.
id: Laporan Rincian Survei <a href='%1'>%2</a> telah dibuat.

en: A View Only field cannot be required
id: Bidang Hanya Lihat tidak dapat diwajibkan

en: A comma-separated list will automatically be turned into an array for multivalue operations, or you can explicitly use the js array format above.
id: Daftar dipisah-koma akan otomatis dirubah kedalam array untuk tindakan banyak nilai, atau anda dapat menggunakan secara jelas bentuk array js diatas.

en: A confirmation email has been sent to %1
id: Email konfirmasi telah dikirm ke %1.

en: A confirmation email has been sent to %1.
id: Email konfirmasi telah dikirm ke %1.

en: A confirmation email has been sent to ALL participants
id: Email konfirmasi telah dikirim ke SEMUA peserta

en: A contribution / membership signup was made on behalf of the organization listed below.
id: Pendaftaran sumbangan / keanggotaan telah dibuat atas nama organisasi terdaftar dibawah ini.

en: A copy of the activity has also been sent to assignee contacts(s).
id: Salinan aktifitas juga telah dikirimkan untuk kontak penerima.

en: A copy of the contribution page has been created
id: Salinan dari halaman sumbangan telah dibuat

en: A copy of the extension (%1) is in a system folder (%2). The system copy will be preserved, but the new copy will be used.
id: Salinan dari tambahan (%1) berada di dalam pelipat sistem (%2). Salinan sistem akan dipertahankan, tetapi salinan baru akan digunakan.

en: A copy of the follow-up activity has also been sent to follow-up assignee contacts(s).
id: Salinan dari menindaklanjuti aktivitas juga telah dikirim ke kontak penerima menindaklanjuti.

en: A copy of the price set has been created
id: Salinan kumpulan harga ini telah dibuat

en: A copy of this activity will be emailed to each Assignee.
id: Salinan aktifitas ini akan di email ke setiap Penerima.

en: A copy of this report can be automatically generated and delivered via email to specified recipients. Use the settings in this section to control Subject of the email containing the report, as well as the recipient list (To and Cc fields). Separate multiple 'To' or 'CC' email addresses with commas.
id: Salinan laporan ini dapat otomatis dibangkitkan dan dikirim melalui email untuk penerima yang telah ditentukan. Gunakan setelan di bagian ini untuk mengendalikan Subyek email yang mengandung laporan, sama seperti daftar penerima (bidang Kepada dan CC). Pisahkan alamat email banyak 'Kepada' atau 'CC' dengan koma.

en: A direct SQL query in the form of a SELECT query. For example:
id: Permintaal SQL langsung di formulir dari permintaan SELECT. Sebagai contoh:

en: A duplicate matching rule with this name already exists. Please select another name.
id: Aturan pencocokan rangkap dengan nama ini sudah ada. Silahkan pilih nama lain.

en: A field of the same label exists in the destination group
id: Bidang dengan label sama ada di kelompok tujuan.

en: A financial type with this name already exists. Please select another name.
id: Jenis finansial dengan nama ini sudah ada. Harap pilih nama lain.

en: A followup activity has been scheduled.
id: Aktifitas Menindaklanjuti telah dijadwalkan.

en: A group of contacts
id: Grup kontak

en: A job size smaller than the batch limit will negate the effect of the batch limit.
id: Ukuran pekerjaan lebih kecil daripada batas kumpulan akan meniadakan efek batas kumpulan.

en: A link to this %1 is automatically included in the email sent to friends. If you ALSO want to include a link providing general information about your organization, enter that link here (e.g <em>http://www.example.org/</em>)
id: Tautan ke %1 ini otomatis disertakan di email yang dikirim ke teman. Jika anda JUGA ingin menyertakan tautan menyediakan informasi umum tentang organisasi anda, masukkan tautan disini (sebagai contoh <em>http://www.example.org/</em>)

en: A long running CiviCRM task is currently in progress. This message will be refreshed till the task is completed
id: Tugas CiviCRM berjalan saat ini dalam kemajuan. Pesan ini akan disegarkan sampai tugas lengkap

en: A membership confirmation and receipt has been sent to %1.
id: Penegasan keanggotaan dan penerimaan telah dikirim ke %1.

en: A membership status with this label already exists. Please select another label.
id: Keadaan keanggotaan dengan label ini sudah ada. Harap pilih label lain.

en: A membership type with this name already exists. Please select another name.
id: Jenis keanggotaan dengan nama ini sudah ada. Harap pilih nama lain.

en: A notification email has been sent to the site administrator, and you will receive another notification from them as soon as the review process is complete.
id: Email penegasan telah dikirim ke administrator situs, dan anda akan menerima penegasan lain dari mereka setelah pengolahan pratinjau lengkap.

en: A notification email has been sent to the site administrator.
id: Email penegasan telah dikirim ke pengelola situs.

en: A notification email has been sent to the supporter.
id: Email pemberitahuan telah dikirim ke pendukung.

en: A person is already registered for this event.
id: Seseorang telah terdaftar untuk acara ini.

en: A person with this email address is already registered for this event.
id: Seseorang dengan alamat email ini sudah terdaftar untuk acara ini.

en: A product with this name already exists. Please select another name.
id: Produk dengan nama ini sudah ada. Silahkan pilih nama lain.

en: A profile
id: Profil

en: A receipt has been emailed to the contributor.
id: Penerimaan sudah di email ke penyumbang.

en: A record already exists with the same information.
id: Rekaman sudah ada dengan informasi sama.

en: A recurring payment (subscription) request will be submitted to the selected payment processor. If the request is successful, this membership will be automatically renewed on the last day of the membership period until the recurring payment is cancelled. Membership payment receipt emails will include a link for the member to cancel the auto-renewal.
id: Permintaan pembayaran berulang (langganan) akan diajukan ke pengolah pembayaran terpilih. Jika permintaan berhasil, keanggotaan ini akan otomatis diperpanjang pada hari terakhir periode keanggotaan sampai pembayaran berulang dibatalkan. Email penerimaan pembayaran keanggotaan akan menyertakan tautan untuk anggota untuk membatalkan pembaruan-otomatis.

en: A registration confirmation email has also been sent to %1
id: Email penegasan pendaftaran juga telah dikirim ke %1

en: A registration confirmation email will be sent to %1 once the transaction is processed successfully.
id: Email penegasan pandaftaran akan dikirim ke %1 ketika transaksi berhasil diolah.

en: A renewal confirmation and receipt has been sent to %1.
id: Penegasan perpanjangan dan penerimaan telah dikirim ke %1.

en: A repeating set will be created with the following dates.
id: Kumpulan berulang akan dibuat dengan tanggal berikut.

en: A set of custom data fields
id: Kumpulan dari bidang data pilihan

en: A short description of the activity..
id: Gambaran pendek dari aktivitas ini..

en: A spreadsheet-like file with the contact data in each row. Data fields are separated by commas. You can export to a "CSV" file from most spreadsheet applications, many database managers, as well as other contact management and address book applications. Consult the documentation for your application if you're not sure how to do this. Save this file to your local hard drive (or an accessible drive on your network) - and then choose that file as your Import Upload File.
id: Berkas seperti lembar sebar dengan data kontak di setiap baris. Bidang data dipisah oleh koma. Anda dapat mengekspor berkas "CSV" dari kebanyakan aplikasi spreadsheet, banyak pengelola basisdata, sama halnya pengelola kontak lain dan apliaksi buku alamat. Rundingkan dokumentasi untuk aplikasi anda jika anda tidak yakin bagaimana melakukan ini. Simpan berkas ke drive keras lokal (atau drive dapat diakses di jaringan anda) - dan lalu pilih berkas tersebut sebagai Berkas Unggah Impor.

en: A valid Notify Email address must be specified
id: Alamat Email Penegasan yang sah harus ditentukan

en: A valid Receipt From Email address must be specified if Email Receipt to Contributor is enabled
id: Alamat Email Dari Penerimaan yang sah harus ditentukan jika Penerimaan Email ke Penyumbang diadakan

en: A valid file must be uploaded.
id: Arsip yang sesuai harus diupload.

en: A6 Badge Portrait 150x106
id: Lambang A6 Portrait 150x106

en: AB Test Created Date
id: Tanggal Pembuatan Percobaan AB

en: ACL
id: Daftar Kendali Akses

en: ACL Entity
id: Kesatuan Daftar Kendali Akses

en: ACL Entity ID
id: ID Kesatuan Daftar Kendali Akses

en: ACL Entity Role is Active
id: Peran Kesatuan Daftar Kendali Akses apakah Aktif

en: ACL Group ID
id: ID Kelompok Daftar Kendali Akses

en: ACL Group/Role
id: Peran/Kelompok Daftar Kendali Akses

en: ACL ID
id: ID Daftar Kendali Akses

en: ACL Is Active?
id: Daftar Kendali Akses Apakah Aktif?

en: ACL Name
id: Nama Daftar Kendali Akses

en: ACL Object
id: Obyek Daftar Kendali Akses

en: ACL Object ID
id: ID Obyek Daftar Kendali Akses

en: ACL Operation
id: Pekerjaan Daftar Kendali Akses

en: ACL Role
id: Peran Daftar Kendali Akses

en: ACL Role ID
id: ID Peran Daftar Kendali Akses

en: ACL Table
id: Tabel Daftar Kendali Akses

en: ACL Type
id: Jenis Daftar Kendali Akses

en: ACL Type(s)
id: Jenis Daftar Kendali Akses

en: ACLs (Access Control Lists) allow you control access to CiviCRM data. An ACL consists of an <strong>Operation</strong> (e.g. 'View' or 'Edit'), a <strong>set of Data</strong> that the operation can be performed on (e.g. a group of contacts), and a <strong>Role</strong> that has permission to do this operation. Refer to the %1 for more info.
id: DKL (Daftar Kendali Akses) mengizinkan anda mengendalikan akses ke data CiviCRM. DKL terdiri dari <strong>Pekerjaan</strong> (sebagai contoh 'Lihat' atau 'Rubah'), <strong>kumpulan data</strong> yang pekerjaan dapat dilakukan pada (mis. kelompok dari kontak), dan <strong>Peran</strong> yang mempunyai perizinan untuk melakukan pekerjaan ini. Mengacu pada %1 untuk info lanjut.

en: ACLs define permission to do an operation on a set of data, and grant that permission to a CiviCRM ACL Role. Use this link to create or edit the ACLs for your site.
id: Daftar Kendali Aksesmenentukan perizinan untuk melakukan pekerjaan pada kumpulan data, dan hadiahi perizinan tersebut ke Peran Daftar Kendali Akses CiviCRM. Gunakan tautan ini untuk membuat dan menyunting Daftar Kendali Akses untuk situs anda

en: ADC referral
id: Rujukan ADC

en: AND
id: DAN

en: AOL Terms of Service complaint
id: Keluhan Ketentuan Layanan AOL

en: API Action
id: Tindakan API

en: API Action:
id: Tindakan API:

en: API Call Action
id: Tindakan Pemanggilan API

en: API Call Entity
id: Kesatuan Pemanggilan API

en: API Entity
id: Kesatuan API

en: API Entity:
id: Kesatuan API:

en: API Login
id: Login API

en: API Parameters
id: Parameter API

en: API Params
id: Parameter API

en: API Type
id: Jenis API

en: API Type:
id: Jenis API:

en: API URL
id: URL API

en: API Url
id: Url API

en: API Url:
id: Url API:

en: API call:
id: Panggilan API:

en: APILogin is not set for this payment processor
id: Masuk API ini tidak disetel untuk pengolah pembayaran ini

en: Abbreviate Province?
id: Menyingkat Propinsi?

en: Able to create a new database.
id: Dapat membuat basisdata baru.

en: About
id: Tentang

en: About Profiles
id: Tentang Profil

en: About is a required field.
id: Tentang adalah bidang dibutuhkan.

en: Absolute URL of the location where the civicrm module or component has been installed.
id: URL mutlak dari tempat dimana modul civicrm atau komponen telah dipasang.

en: Accept and track pledges (for recurring gifts).
id: Terima dan lacak kanji (untuk hadiah berulang).

en: Accepted Credit Card Type(s)
id: Jenis Kartu Kredit yang diterima

en: Accepted Credit Cards
id: Kartu Kredit Diterima

en: Accepted Rate
id: Laju Penerimaan

en: Access
id: Akses

en: Access Arguments
id: Akses Penjelasan

en: Access Callback
id: Akses Memanggil kembali

en: Access Control
id: kendali Akses

en: Access Control Documentation
id: Dokumentasi Kendali Akses

en: Access Denied
id: Akses Disangkal

en: Access Keys
id: Kunci Akses

en: Access Keys:
id: Kunci Akses:

en: Access contacts in the trash
id: Akses kontak di tempat sampah

en: Access the data using an HTTP GET request from a specific URL. (This is the 'ICAL' icon on the Manage Events page.)
id: Akses data menggunakan permintaan HTTP GET dari URL yang ditentukan. (Ini adalah ikon 'ICAL' pada Kelola Halaman Acara.)

en: Access the drop-down menus here to select how frequently your %1 occurs.
id: Akses menu drop-down disini untuk memilih seberapa sering %1 anda muncul.

en: Account Creation
id: Pembuatan Akun

en: Account Holder
id: Pemilik Akun

en: Account Relationship
id: Hubungan Akun

en: Account Type
id: Jenis Akun

en: Account Type (Code)
id: Jenis Akun (Kode)

en: Account Type Code
id: Kode Jenis Akuntansi

en: Account creation required
id: Pembuatan akun wajib

en: Accounting Batch
id: Kumpulan Akuntansi

en: Accounting Batch - %1
id: Kumpulan Akuntansi - %1

en: Accounting Batch Processing
id: Mengolah Kumpulan Akuntansi

en: Accounting Batches
id: Kumpulan Akuntasi

en: Accounting Code
id: Kode Akuntansi

en: Accounts
id: Akun

en: Accounts Payable
id: Akun Pembayaran

en: Accounts Receivable
id: Akun Penerimaan

en: Accounts Receivable Account is
id: Akun Penerimaan Akun adalah

en: Acctg Code
id: Kode Akuntansi

en: Accuracy and coverage, as well as terms of service for both geocoding and mapping may vary by provider and location. Some providers may offer or require paid subscriptions depending on volume of requests and type of organization using the service. You should investigate each provider and select the best option for your requirements and usage patterns.
id: Ketepatan dan cakupan, dan juga ketentuan layanan untuk kedua geocoding dan pemetaan mungkin bermacam oleh penyedia dan tempat. Beberapa penyedia mungkin menawarkan atau membutuhkan langganan berbayar tergantung besaran permintaan dan jenis organisasi menggunakan layanan. Anda harus memeriksa setiap penyedia dan pilih pilihan terbaik untuk persyaratan anda dan corak penggunaan.

en: Acknowledgement sent?
id: Apakah pengakuan telah dikirim?

en: Acknowledgment Date
id: Tanggal Pengakuan

en: Acknowledgment Sent
id: Pengakuan dikirim

en: Action
id: Tindakan

en: Action Condition
id: Syarat Tindakan

en: Action Schedule ID
id: ID Jadwal Tindakan

en: Action(s)
id: Tindakan

en: Action:
id: Tindakan:

en: Actions
id: Aksi

en: Activate the page (you can de-activate it later)
id: Aktifkan halaman (anda dapat non-aktifkan nya nanti)

en: Active
id: Aktif

en: Active Memberships
id: Keanggotaan Aktif

en: Active On
id: Aktifkan

en: Active volunteers.
id: Sukarelawan aktif.

en: Active?
id: Aktif?

en: Activities
id: Aktivitas

en: Activities %%StatusMessage%%
id: Kegiatan %%PesanStatus%%

en: Activities are 'interactions with contacts' which you want to record and track. CiviCRM has several reserved (e.g. 'built-in') activity types (meetings, phone calls, emails sent). Create additional 'activity types' here if you need to record other types of activities. For example, you might want to add 'Job Interview', or 'Site Audit', etc.
id: Aktivitas 'Interaksi dengan kontak' yang anda ingin rekam dan lacak. CiviCRM mempunyai beberapa jenis aktivitas dipesan(sebagai contoh 'rakitan') (pertemuan, panggilan telepon, email terkirim). Buat tambahan 'jenis aktivitas' disini jika anda butuh untuk merekam jenis lain dari aktivitas. Sebagai contoh, anda mungkin ingin menambahkan 'Wawancara Pekerjaan', atau 'Pemeriksa Situs', dll.

en: Activities are 'interactions with contacts' which you want to record and track. This list is sorted by component and then by weight within the component.
id: Aktivitas 'berinteraksi dengan kontak' yang anda ingin rekam dan lacak. Daftar ini diurutkan berdasarkan komponen dan kemudian berdasarkan bobot dalam komponen.

en: Activities from the %1 activity set have been added to this case.
id: Aktitifast dari kumpulan aktitifas %1 telah ditambah ke kasus ini.

en: Activities which are Followup Activities
id: Aktivitas yang Menindaklanjuti Aktivitas

en: Activities which are not Followup Activities
id: Aktivitas yang tidak Menindaklanjuti Aktivitas

en: Activities which have Followup Activities
id: Aktivitas yang mempunyai Menindaklanjuti Aktivitas

en: Activities without Followup Activities
id: Aktivitas tanpa Menindaklanjuti Aktivitas

en: Activity
id: Pekerjaan

en: Activity %1 has been saved. %2 %3
id: Kegiatan %1 telah disimpan %2 %3

en: Activity Assignee
id: Penerima Aktifitas

en: Activity Assignees
id: Penerima Aktivitas

en: Activity Audit
id: Pemeriksaan Aktifitas

en: Activity Auto-generated?
id: Kegiatan Otomatis dihasilkan?

en: Activity Contact ID
id: ID Kontak Aktifitas

en: Activity Contacts
id: Aktifitas Kontak

en: Activity Date
id: Tanggal Kegiatan

en: Activity Date Time
id: Tanggal Waktu Aktifitas

en: Activity Dates - From
id: Tanggal Aktifitas - Dari

en: Activity Details
id: Rincian Kegiatan

en: Activity Details %1 '%2'
id: Rincian Aktifits %1 '%2'

en: Activity Duration %1 %2
id: Lamanya Aktifitas %1 %2

en: Activity Filter
id: Saringan Kegiatan

en: Activity ID
id: ID Kegiatan

en: Activity Import
id: Masukkan Aktifitas

en: Activity Links
id: Link Kegiatan

en: Activity Medium
id: Media Kegiatan

en: Activity Medium %1 %2
id: Aktivitas Medium %1 %2

en: Activity Profile
id: Profil Aktifitas

en: Activity Record
id: Record Kegiatan

en: Activity Reporter
id: Kegiatan Reporter

en: Activity Reporter %1 '%2'
id: Aktivitas Pewarta %1 '%2'

en: Activity Result - %1
id: Hasil Aktifitas - %1

en: Activity Revision History
id: Sejarah Perubahan Aktifitas

en: Activity Search
id: Pencarian Aktifitas

en: Activity Source
id: Sumber Aktivitas

en: Activity Status
id: Status Kegiatan

en: Activity Subject
id: Kegiatan Subyek

en: Activity Subject %1 '%2'
id: Subyek Aktifitas %1 '%2'

en: Activity Summary
id: Ringkasan Aktifitas

en: Activity Tag %1
id: Label Etiket %1

en: Activity Tag(s)
id: Etiket Aktifitas

en: Activity Targets
id: Sasaran Aktivitas

en: Activity Type
id: Tipe Kegiatan

en: Activity Type %1 %2
id: Jenis Aktifitas %1 %2

en: Activity Type ID
id: ID Tipe Kegiatan

en: Activity Type Label
id: Label Tipe Aktivitas

en: Activity Type is a required field
id: Tipe Kegiatan adalah bidang wajib

en: Activity Types
id: Jenis Aktifitas

en: Activity assigned to
id: Kegiatan yang ditetapkan untuk

en: Activity created by
id: Kegiatan dibuat oleh

en: Activity has been filed to %1 case.
id: Aktifitas telah diberkaskan ke kasus %1.

en: Activity is a Test
id: Aktifitas adalah Ujian

en: Activity is a Test?
id: Aktifitas adalah Ujian?

en: Activity is in the Trash
id: Kegiatan berada di tempat sampah

en: Activity tagged | %count activities tagged
id[0]: %count aktifitas diberikan etiket

en: Activity targeted to
id: Aktifitas ditujukan kepada

en: Activity type
id: Jenis Aktivitas

en: Activity type %1, found in case configuration file, is not present in the database %2
id: Jenis aktifitas %1, ditemukan di berkas konfgurasi kasus, tidak ada di basisdata %2.

en: Activity type of the last completed activity
id: Jenis aktifitas dari aktifitas yang lengkap

en: Activity's Location in a text string.
id: Tempat Aktivitas dalam deretan teks.

en: Actual Amount
id: Bilangan Sebenarnya

en: Actual Cost of Product
id: Harga Produk Sebenarnya

en: Actual Participant Count
id: Jumlah Peserta Sebenarnya

en: Actual date only
id: Hanya tanggal sebenarnya

en: Actual participant count
id: Penghitungan peserta sebenarnya

en: Add
id: Tambah

en: Add %1 Record
id: Tambah %1 Rekaman

en: Add %1 back into %2?
id: Tambah %1 kembali kedalam %2?

en: Add 'Do Not...' Contact(s) Preferences
id: Tambah 'Jangan...' Acuan Kontak

en: Add ACL
id: Tambah Daftar Kendali Akses

en: Add Activity
id: Tambah Aktitifas

en: Add Association Rule
id: Tambah Aturan Terkait

en: Add BCC
id: Tambah BCC

en: Add CC
id: Tambah CC

en: Add Campaign
id: Tambah Kampanye

en: Add Case
id: Tambah Kasus

en: Add Client
id: Tambah Klien

en: Add Client To Case
id: Tambak Klien Ke Kasus

en: Add Comment
id: Tambah Komentar

en: Add Contact To Existing Group
id: Tambah Kontak ke Kelompok Yang Ada

en: Add Contact To Group
id: Tambah Kontak Ke Kelompok

en: Add Contact Type
id: Tambah Jenis Kontak

en: Add Contact to CiviCRM Group
id: Tambah Kontak ke Kelompok CiviCRM

en: Add Contacts to %1
id: Tambahkan Kontak ke %1

en: Add Contacts to A Group
id: Tambah Kontak ke Satu Kelompok

en: Add Contacts: %1
id: Tambah Kontak: %1

en: Add Contribution
id: Tambah Kontribusi

en: Add Contribution Page
id: Tambah Halaman Sumbangan

en: Add Custom Field
id: Tambah Bidang Penyesuaian

en: Add Discount Set to Fee Table
id: Tambah Kumpulan Potongan untuk Biaya Meja

en: Add Event
id: Tambah Acara

en: Add Event Registration
id: Tambah Pendaftaran Acara

en: Add Event Template
id: Tambah Cetakan Acara

en: Add Field
id: Tambah Bidang

en: Add Financial Account
id: Tambah Akun Finansial

en: Add Financial Type
id: Tambah Jenis Finansial

en: Add Group
id: Tambah Kelompok

en: Add IM
id: Tambah IM

en: Add Label Format
id: Tambah Bentuk Label

en: Add Language
id: Tambah Bahasa

en: Add Mail Account
id: Tambah Akun Email

en: Add Mailing Component
id: Tambah Komponen Penyuratan

en: Add Membership
id: Tambah Keanggotaan

en: Add Membership Status
id: Tambah Keadaan Keanggotaan

en: Add Membership Type
id: Tambah Jenis Keanggotaan

en: Add Menu Item
id: Tambah Menu Barang

en: Add Message Template
id: Tambah Cetakan Pesan

en: Add New
id: Tambah Baru

en: Add New Record
id: Tambah Rekaman Baru

en: Add New Scheduled Job
id: Tambah Pekerjaan Terjadwal Baru

en: Add Note
id: Tambah Catatan

en: Add OpenID
id: Tambah OpenID

en: Add Option
id: Tambah Pilihan

en: Add Option Group
id: Tambah Pilihan Kelompok

en: Add PDF Page Format
id: Tambah Bentuk Halaman PDF

en: Add Parameter
id: Tambah Parameter

en: Add Parent
id: Tambah Induk

en: Add Participant Status
id: Tambah Keadaan Peserta

en: Add Payment Processor
id: Tambah Pengolah Pembayaran

en: Add Petition
id: Tambah Petisi

en: Add Pledge
id: Tambah Janji

en: Add Premium
id: Tambah Premium

en: Add Premium to Contribution Page
id: Tambah Premium ke Halaman Sumbangan

en: Add Price Field
id: Tambah Bidang Harga

en: Add Products to This Page
id: Tambah Produk ke Halaman Ini

en: Add Profile
id: Tambah Profil

en: Add Relationship
id: Tambah Hubungan

en: Add Relationship Type
id: Tambah Jenis Hubungan

en: Add Relationship for %1
id: Tambah Hubungan untuk %1

en: Add Reminder
id: Tambah Pengingat

en: Add Respondent Reservation(s)
id: Tambah Pemesanan Responden

en: Add Role Assignment
id: Tambah Penugasan Peran

en: Add SMS Provider
id: Tambah Penyedia SMS

en: Add Selected Options
id: Tambah Pilihan Terpilih

en: Add Set of Custom Fields
id: Tambah Kumpulan dari Bidang Penyesuaian

en: Add Set of Price Fields
id: Tambah Kumpulan dari Bidang Harga

en: Add Survey
id: Tambah Survei

en: Add Tags
id: Tambah Label

en: Add Timeline
id: Tambah Waktu

en: Add User
id: Tambah Pengguna

en: Add Voter Reservation
id: Tambah Pemesanan Pemilih

en: Add a new language to this installation.
id: Tambah bahasa baru untuk pemasangan ini.

en: Add a new record in each tab (Activities, Tags,..etc)
id: Tambah rekaman baru di setiap tab (Aktifitas, Etiket,..dll)

en: Add address
id: Tambah Alamat

en: Add all contacts to %1 group?
id: Tambah semua kontak ke kelompok %1?

en: Add another IM
id: Tambah IM lain

en: Add another Open Id
id: Tambah Open Id lain

en: Add another website
id: Tambah situs lain

en: Add any existing fields needed by dragging them into the profile form builder.
id: Tambah bidang yang ada dibutuhkan dengan menarik mereka ke pembangun formulir profil.

en: Add association rule
id: Tambah aturan terkait

en: Add client relationship
id: Tambah hubungan klien

en: Add email
id: Tambah email

en: Add imported records to a new group
id: Tambah rekaman dimasukkan ke kelompok baru

en: Add imported records to existing group(s)
id: Tambah rekaman ter impor ke kelompok yang ada

en: Add members to %1
id: Tambah anggota ke %1

en: Add menu items at any level to support specific work-flows. For example, if your organization uses profile(s) for data entry, you can add menu items linking to those profiles. New menu items can also link to external (non-CiviCRM) web pages and web applications. Click 'New Menu Item' to add an item at any level.
id: Tambah menu barang pada tingkatan manapun untuk mendukung alu-kerja spesifik. Sebagai contoh, jika organisasi anda menggunakan profil untuk masukan data, anda dapat menambahkan menu barang tertaut ke profil tersebut. Menu barang baru dapat juga tertaut ke halaman jaringan eksternal (bukan-CiviCRM) dan aplikasi jaringan. Klik 'Menu Barang Baru' untuk menambahkan barang pada level manapun.

en: Add new role
id: Tambah peran baru

en: Add or edit IM
id: Tambah atau sunting IM

en: Add or edit OpenID
id: Tambah atau sunting OpenID

en: Add or edit email
id: Tambah atau sunting email

en: Add or edit phone
id: Tambah atau sunting telepon

en: Add or edit website
id: Tambah atau sunting situs jaringan

en: Add phone
id: Tambah telepon

en: Add respondent(s) to a new group
id: Tambah responden ke kelompok baru

en: Add respondent(s) to existing group(s)
id: Tambah responden pada kelompok yang ada

en: Add row
id: Tambah baris

en: Add spaces or punctuation to layout by surrounding them with brackets.
id: Tambah spasi atau tanda baca ke tata ruang dengan mengelilingi mereka dengan tanda kurung.

en: Add status rules, before configuring membership
id: Tambah peraturan keadaan, sebelum konfigurasi keanggotaan

en: Add the %1 set of scheduled activities to this case?
id: Tambah %1 kumpulan aktivitas terjadwal ke kasus ini?

en: Add this contact to one or more groups...
id: Tambah kontak ini ke satu atau lebih kelompok...

en: Add this widget to any web page by copying and pasting the code below.
id: Tambah widget ini ke halaman jaringan manapun dengan menyalin dan menempelkan kode dibawah ini.

en: Add to Group
id: Tambahkan ke Kelompok

en: Add to Group: %1
id: Tambah ke Kelompok: %1

en: Add to Smart Group
id: Tambah Kelompok Pintar

en: Add to a group
id: Tambahkan ke grup

en: Add website
id: Tambah situs jaringan

en: Add, Update, or Disable Payment Processors
id: Tambah, Perbaharui, atau Tiadakan Pengolahan Pembayaran

en: Add/remove association rules and configure settings. Also perform manual synchronization.
id: Tambah/pindahkan aturan terkait dan pengaturan konfigurasi. Juga lakukan sinkronisasi.

en: Added
id: Ditambahkan

en: Added '%1'
id: '%1' DItambahkan

en: Added (by %1)
id: Ditambahkan (oleh %1)

en: Added Contact to %1 | Added Contacts to %1
id[0]: Tambahkan kontak ke %1

en: Added Date
id: Tanggal Ditambahkan

en: Added Tag <em>%1</em>
id: Etiket Ditambahkan <em>%1</em>

en: Added by
id: Ditambahkan oleh

en: Added to Group
id: Ditambahkan ke Kelompok

en: Additional Contribution
id: Sumbangan Tambahan

en: Additional Contribution is required.
id: Tambahan Sumbangan dibutuhkan.

en: Additional Details
id: Rincian Tambahan

en: Additional Details:
id: Rincian Tambahan:

en: Additional Fields
id: Bidang Tambahan

en: Additional Group for Export
id: Kelompok Tambahan untuk Ekspor

en: Additional Information
id: Informasi Tambahan

en: Additional Participant Email(s)
id: Email Peserta Tambahan

en: Additional Payment Receipt or Refund Notification
id: Penerimaan Pembayaran Tambahan atau Pemberitahuan Pengembalian

en: Additional Receipt Message
id: Pesan Penerima Tambahan

en: Additional Reminder Days
id: Tambahan Pengingat Hari

en: Additional Text Color
id: Warna Teks Tambahan

en: Additional message or instructions to include in confirmation email.
id: Pesan tambahan atau perintah untuk disertakan di email penegasan.

en: Additional payment recorded for event or membership fee.
id: Tambahan pembayaran terekam untuk acara atau biaya keanggotaan.

en: Address
id: Alamat

en: Address Deleted
id: Alamat Dihapus

en: Address Display
id: Tampilan Alamat

en: Address Editing
id: Penyuntingan Alamat

en: Address Fields
id: Bidang Alamat

en: Address Format
id: Format Alamat

en: Address ID
id: ID Alamat

en: Address Location
id: Tempat Alamat

en: Address Location Type
id: Jenis Tempat Alamat

en: Address Name
id: Nama Alamat

en: Address Settings
id: Pengaturan Alamat

en: Address Standardization
id: Standarisasi Alamat

en: Address Standardization Provider.
id: Penyedia Standarisasi Alamat

en: Address Tokens
id: Alamat Token

en: Address belongs to %1
id: Alamat milik ke %1

en: Address field values are taken from the contact's <strong>primary</strong> location.
id: Nilai bidang alamat diambil dari tempat <strong>utama</strong> kontak.

en: Address not found in USPS database.
id: ALamat tidak ditemukan dalam basisdata USPS.

en: Addressee
id: Alamat

en: Addressee Custom
id: Penyesuaian Penerima

en: Addressee ID
id: ID Penerima

en: Addressee Type
id: Jenis Alamat

en: Addresses
id: Alamat

en: Addresses Evaluated: %1
id: Alamat Dievaluasi: %1

en: Addresses Geocoded: %1
id: Alamat Digeocodekan: %1

en: Addressing Options
id: Pilihan Alamat

en: Adds users to a matching CiviCRM group on account creation, update, or login for each of their Drupal roles.
id: Tambah pengguna untuk mencocokkan kelompok CiviCRM pada pembuatan, pembaharuan, atau masuk akun untuk setiap peran Drupal mereka.

en: Adjust Pledge Payment Schedule
id: (sejak permulaan)

en: Adjust Pledge Payment Schedule?
id: Sesuaikan Jadwal Pembayaran Janji?

en: Adjust Total Pledge Amount
id: Sesuaikan Jumlah Bilangan Janji

en: Adjust Total Pledge Amount?
id: Sesuaikan Jumlah Bilangan Janji?

en: Adjust scheduled amount
id: Sesuaikan bilangan terjadwal

en: Adjust search behaviors including wildcards, and data to include in quick search results. Adjusting search settings can improve performance for larger datasets.
id: Sesuaikan kebiasaan pencarian termasuk wildcard, dan data untuk disertakan dalam hasil pencarian cepat. Pengaturan pencarian penyesuaian dapat memperbaiki penampilan untuk kumpuldan data besar.

en: Administer CiviCRM
id: Administrasi CiviCRM

en: Administration
id: Administrasi

en: Administration Documentation
id: Dokumentasi Pengelolaan

en: Administrator Only?
id: Hanya Administrator?

en: Administrators
id: Administrator

en: Adult Day Care Referral
id: Rujukan Peduli  Hari Orang Dewasa

en: Advanced
id: Lanjutan

en: Advanced Filter
id: Saringan Lanjut

en: Advanced Search
id: Pencarian Populer

en: Advanced Search Options
id: Pilihan Pencarian Lanjut

en: Advanced Search returns your results as Contact records by default. However, you may want to get another record type instead. For example, you may want to see all the Activity records which match your search criteria.
id: Pencarian Lanjut mengembalikan hasil anda sebagai rekaman Kontak secara awal. Bagaimanapun, anda mungkin ingin mendapatkan jenis rekaman lain. Sebagai contoh, anda mungkin ingin melihat semua rekaman Aktivitas yang cocok kriteria pencarian anda

en: Afrikaans
id: Afrika

en: After
id: Setelah

en: After Premiums
id: Setelah Premium

en: After adding your event, create links to the listing page by copying the URL provided in the 'Participant Listing' section of the Configure Event page.
id: Setelah menambahkan acara anda, buat tautan ke halaman daftar dengan menyalin URL yang disediakan di bagian 'Daftar Peserta' dari halaman Konfigurasi Acara.

en: After importing contacts, you may also want to import <strong>contributions, membership info and/or event participation</strong> data for these contacts. If so, first make sure that the corresponding CiviCRM component is enabled from Administer CiviCRM &raquo; System Settings &raquo; Enable CiviCRM Components. Enable CiviContribute, CiviMember, and/or CiviEvent. Then navigate to the Import option found in each component's menu (e.g. CiviContribute &raquo; Import Contributions).
id: Setelah impor kontak, anda dapat juga meng impor data <strong>sumbangan, info keanggotaan dan/atau peserta acara</strong> untuk kontak ini. Jika demikian, permata-tama pastikan bahwa komponen CiviCRM terkait diadakan dari Mengelola CiviCRM &raquo; Pengaturan Sistem &raquo; Adakan Komponen CiviCRM. Adakan CiviContribute, CIviMember, dan /atau CiviEvent. Kemudian navigasi ke pilihan impor ditemukan disetiap menu komponen (sebagai contoh CiviContribute &raquo; Impor Sumbangan).

en: After logging in, you can use this form to promote your fundraising page
id: Setelah masuk, anda dapat menggunakan formulir ini untuk mempromosikan halaman penggalangan dana anda

en: After the application has a major failure or reset.
id: Setelah aplikasi mengalami kegagalan mayor atau reset.

en: After the application has changed permission requirements.
id: Setelah persyaratan perijinan aplikasi berubah.

en: After the application has migrated to a new URL.
id: Setelah aplikasi dipindahkan ke URL baru.

en: After you click <strong>Next</strong> - the total number of selected recipients will be displayed on the next screen. Use this as a 'reality-check' to help you confirm that you've targeted (and excluded) the desired recipients.
id: Setelah anda klik <strong>Selanjutnya</strong> - jumlah angka dari penerima dipilih akan ditampilkan di layar selanjutnya. Gunakan ini sebagai 'pemeriksaan-kenyataan' untuk membantu anda menegaskan bahwa anda telah menyasar (dan tidak menyertakan) penerima yang diinginkan.

en: After your site has migrated to a new URL.
id: Setelah situs anda berhasil migrasi ke URL baru.

en: Age
id: Umur

en: Age at Event
id: Umur di Acara

en: Aggregate Amount
id: Bilangan Terkumpul

en: Aggregate Amount Pledged
id: Keseluruhan Bilangan Tergadai

en: Aggregates time spent on case and / or non-case activities by activity type and contact.
id: Kumpulan waktu dihabiskan di kasus dan / atau aktivitas bukan-kasus berdasarkan jenis aktivitas dan kontak.

en: Agreement
id: Persetujuan

en: Albanian
id: Albania

en: All
id: Semua

en: All Activities
id: Semua Aktifitas

en: All Cases With Recently Performed Activities
id: Semua Kasus Dengan Aktifitas Dilakukan Baru-baru ini

en: All Cases With Upcoming Activities
id: Semua Kasus Dengan Aktifitas Akan Datang

en: All Cases with Upcoming Activities
id: Semua kasus dengan Aktifitas Akan Datang

en: All Contact Types
id: Semua Jenis Kontak

en: All Contacts
id: Semua Kontak

en: All Custom Groups
id: Semua Kelompok Pilihan

en: All Events
id: Semua Acara

en: All Groups
id: Semua Grup

en: All Profiles
id: Semua Profil

en: All Tags
id: Semua Etiket

en: All contacts that have signed a CiviCampaign petition will be added to this group. The group will be created if it does not exist (it is required for email verification).
id: Semua kontak yang telah menandatangi petisi CiviCampaign akan ditambahkan ke dalam kelompok ini. Kelompok akan dibuat jika belum adan (kelompok dibutuhkan untuk pemeriksaan email).

en: All membership types in the price set have the auto-renew feature enabled (Administer > CiviMember > Membership Types)
id: Semua jenis keanggotaan di kumpulan harga mempunyai fitur pembaruan-otomatis diadakan (Mengelola > CiviMember >Jenis Keanggotaan)

en: All membership types in the price set have the same duration (e.g. they are one year memberships).
id: Semua jenis keanggotaan dalam kumpulan harga yang mempunyai lama yang sama (sebagai contoh mereka sayu tahun keanggotaan).

en: All others in the series will remain unchanged.
id: Semua lainnya di rangkaian akan tetap tidak berubah.

en: All report instances are automatically included in the Report Listing page. Check this box to also add this report to the navigation menu.
id: Semua contoh laporan otomatis dimasukkan dalam halaman Daftar Laporan. Centang kotak ini juga menambahkan laporan ini ke menu navigasi.

en: All voters held by you are already released for this survey.
id: Semua pemilih diadakan oleh anda sudah diterbitkan untuk survei ini.

en: Allow 'Tell a friend' functionality
id: Izinkan fungsi 'Beritahu teman'

en: Allow API access even if Access CiviCRM is not granted
id: Izinkan API akses meskipun jika Akses CiviCRM tidak diberikan

en: Allow Edits to Recurring Donation Start Date?
id: Apakah Tanggal Mulai Untuk Sumbangan Berulang Bisa Disunting?

en: Allow Multiple Records
id: Mengizinkan Banyak Rekaman

en: Allow Multiple Registrations
id: Ijinkan Pendaftaran Banyak

en: Allow Online Registration
id: Ijikan Pendaftaran Daring

en: Allow Other Amounts
id: Izinkan Bilangan Lain

en: Allow Partial Payment
id: Izinkan Pembayaran Sebagian

en: Allow Searching on Field?
id: Mengizinkan Pencarian di Bidang?

en: Allow Shared Email
id: Izinkan Email Berbagi

en: Allow User to enable multilingual
id: Izinkan pengguna mengadakan banyak bahasa

en: Allow constituents to create their own personal fundraising pages linked to this contribution page.
id: Mengizikan pemilih membuat halaman penggalangan dana sendiri bertautan dengan halaman sumbangan ini.

en: Allow constituents to create their own personal fundraising pages linked to this event.
id: Izinkan pemilih untuk membuat halaman penggalangan dana pribadi sendiri terkait ke acara ini.

en: Allow duplicate contact to be created
id: Izinkan kontak rangkap dibuat

en: Allow entering data into contact reference fields
id: Mengizinkan memasukkan data kedalam bidang acuan kontak

en: Allow frequency intervals
id: Izinkan selang frekuensi

en: Allow individuals to contribute and / or signup for membership on behalf of an organization?
id: Izinkan individu untuk menyumbang dan / atau daftar untuk keanggotaan atas nama organisasi?

en: Allow multiple registrations from the same email address requires a profile of type 'Individual'
id: Izinkan pendaftaran ganda dari alamat email sama membutuhkan profil jenis 'sendiri-sendiri'

en: Allow other amounts
id: Izinkan bilangan lain

en: Allow users to create, edit and copy event-related profile forms used for online event registration.
id: Izinkan pengguna untuk membuat, sunting dan salin formulir profil terhubung-acara digunakan untuk pendaftaran acara daring

en: Allow users to view/ download their own invoices
id: Izinkan pengguna untuk melihat/ unduh tagihan mereka sendiri

en: Alphanumeric
id: Alfanumerik

en: Already selected
id: Sudah dipilih

en: Also Registered by this Participant
id: Juga DIdaftarkan oleh Peserta ini

en: Also include
id: Juga Sertakan

en: Also include contacts where
id: Juga sertakan kontak dimana

en: Also look for a node and use the node author
id: Juga lihat untuk node dan gunakan node penulis

en: Altered Contact
id: Kontak Diubah

en: Alternatively, you can use a price set.
id: Cara lain, anda dapat menggunakan setelan harga.

en: Always
id: Selalu

en: Always Show Smart Groups
id: Selalu Tampilkan Kelompok Pintar

en: Always use this Page Format with the new template?
id: Selalu gunakan Bentuk Halaman dengan cetakan baru?

en: Always use this Page Format with the selected Template
id: Selalu gunakan Bentuk Halaman ini dengan Cetakan terpilih

en: Amount
id: Bilangan

en: Amount (%1)
id: Bilangan (%1)

en: Amount Before Tax:
id: Bilangan sebelum Pajak:

en: Amount Between
id: Bilangan Diantara

en: Amount Contributed to Date
id: Sumbangan Bilangan pada Tanggal

en: Amount Due
id: Bilangan Jatuh Tempo

en: Amount Label
id: Label Bilangan

en: Amount Received
id: Bilangan Diterima

en: Amount Requested(orig. currency)
id: Bilangan Diminta(mata uang asli)

en: Amount Requested<br />(original currency)
id: Bilangan diminta<br />(mata uang asli)

en: Amount Statistics
id: Statistik Bilangan

en: Amount before Tax
id: Bilangan sebelum Pajak

en: Amount cannot be empty.
id: Bilangan tidak boleh kosong.

en: Amount granted
id: Bilangan dihibahkan

en: Amount is required field.
id: Bilangan adalah bidang yang dibutuhkan.

en: Amount must be positive
id: Jumlah harus positif

en: Amount of<br>Current Payment
id: Bilangan<br />Pembayaran Sekarang

en: Amount requested for grant in original currency (if different).
id: Bilangan diminta untuk hibah dalam mata uang asli (jika berbeda).

en: Amounts
id: Bilangan

en: An HTML formatted version of this message will be sent to contacts whose Email Format preference is 'HTML' or 'Both'.
id: Veri berbentuk HTML dari pesan ini akan dikirim ke kontak dimana pilihan Bentuk Email adalah 'HTML' atau 'Keduanya'.

en: An acknowledgment email has been sent to %1.<br />
id: Email pengakuan telah dikirim ke %1.<br />

en: An auto_increment_increment value greater than 1 is not currently supported. Please see issue CRM-7923 for further details and potential workaround.
id: Nilai auto_increment_increment lebih dari 1 tidak didukung. Harap lihat masalah CRM-7923 untuk lebih jelas dan potensi solusi.

en: An email confirmation with these payment instructions has been sent to %1 and to %2.
id: Penegasan email dengan perintah pembayaran ini telah dikirim ke %1 dan ke %2.

en: An email confirmation with these payment instructions has been sent to %1.
id: Penegasan email dengan perintah pembayaran ini telah dikirim ke %1.

en: An email receipt has also been sent to %1
id: Email penerimaan telah dikirim ke %1

en: An email receipt has also been sent to %1 and to %2
id: Email penerimaan juga telah dikirim ke %1 dan ke %2

en: An email receipt will be sent to %1 and to %2 once the transaction is processed successfully.
id: Email penerimaan akan dikirim ke %1 dan %2 ketika transaksi berhasil diolah.

en: An email receipt will be sent to %1 once the transaction is processed successfully.
id: Email penerimaan akan dikirim ke %1 ketika transaksi berhasil diolah.

en: An email with event details has been sent to %1.
id: Email dengan rincian acara telah dikirim ke %1

en: An error occurred when CiviCRM attempted to send an email (via %1). If you received this error after submitting on online contribution or event registration - the transaction was completed, but we were unable to send the email receipt.
id: Kesalahan muncul ketika CiviCRM berusaha untuk mengirim email (melalui %1). Jika anda menerima kesalahan ini setelah mengajukan di sumbangan daring atau pendaftaran acara - transaksi sudah lengkap, tetapi kami tidak dapat mengirim email penerimaan.

en: An error occurred while processing your request.
id: Kesalahan muncul ketika mengolah permintaan anda.

en: An extension container has been defined with a blank URL.
id: Wadah tambahan detal ditentukan dengan URL kosong.

en: An extension container has been defined with a blank directory.
id: Wadah tambahan telah ditentukan dengan direktori kosong.

en: Anonymous
id: Anonim

en: Another %1 record
id: Rekaman %1 lain

en: Another Address
id: Jalan Lain

en: Another search field
id: Bidang pencarian lain

en: Any
id: Apapun

en: Any Role
id: Semua Aturan

en: Any governmental entity.
id: Kesatuan pemerintah manapun.

en: Any not-for-profit organization.
id: Organisasi tidak untuk keuntungan manapun.

en: Api Key
id: Kunci Api

en: Api Type
id: Jenis Api

en: Applicant
id: Pemohon

en: Application List Unavailable
id: Daftar Aplikasi Tidak Tersedia

en: Application received date
id: Tanggal penerimaan aplikasi

en: Approval
id: Persetujuan

en: Approval Needed
id: Persetujuan Dibutuhkan

en: Approval Note
id: Catatan Persetujuan

en: Approval Req Text
id: Teks Persetujuan Dibutuhkan

en: Approval Status
id: Keadaan Persetujuan

en: Approval Statuses
id: Keadaan Persetujuan

en: Approval message
id: Pesan persetujuan

en: Approval required
id: Persetujuan dibutuhkan

en: Approve
id: Setuju

en: Approve Personal Campaign Page
id: Setujui Halaman Kampanye Pribadi

en: Approve/Reject
id: Setuju/Tolak

en: Approve/Reject Mailing
id: Penyuratan Setujui/Tolak

en: Approve/Reject Note
id: Catatan Setujui/Tolak

en: Approved
id: Disetujui

en: Approved By
id: Disetujui Oleh

en: Approved mailing
id: Penyuratan disetujui

en: Arabic
id: Arab

en: Archive
id: Arsip

en: Archive Mailing
id: Arsip Penyuratan

en: Archived
id: Diarsipkan

en: Are contributions of this type tax-deductible?
id: Apakah sumbangan dari jenis ini pengurangan-pajak?

en: Are monies received into this account tax-deductible?
id: Apakah uang yang diterima ke akun ini dikurangi-pajak?

en: Are the access credentials correct?
id: Apakah mandat akses benar?

en: Are users required to complete this field?
id: Apakah pengguna wajib untuk melengkapi bidang ini?

en: Are you sure you are ready to upgrade now?
id: Apakah anda yakin anda siap untuk meningkatkan sekarang?

en: Are you sure you want to add back into %1?
id: APakah anda yakin anda ingin menambahkan kembali kedalam %1?

en: Are you sure you want to archive this mailing?
id: Anda yakin ingin mengarsipkan penyuratan ini?

en: Are you sure you want to be removed from the mailing list(s) shown below:
id: Apakah anda yakin ingin dpiindahkan dari daftar penyuratan yang ditampilkan dibawah:

en: Are you sure you want to cancel this mailing?
id: Anda yakin ingin membatalkan penyuratan ini?

en: Are you sure you want to cancel your registration for this event?
id: Apakah anda ingin membatalkan pendaftaran untuk kegiatan ini?

en: Are you sure you want to close:
id: Apakah anda yakin ingin menutup:

en: Are you sure you want to confirm subscription for %1?
id: Apakah anda yakin anda ingin menegaskan langganan untuk %1?

en: Are you sure you want to continue?
id: Apakah anda yakin ingin melanjutkan?

en: Are you sure you want to delete
id: Apakah anda yakin ingin menghapus

en: Are you sure you want to delete Campaign Page '%1'?
id: Apakah anda yakin ingin menghapus Halaman Kampanye '%1'?

en: Are you sure you want to delete attached file.
id: Apakah anda yakin ingin menghapus berkas lampiran.

en: Are you sure you want to delete attached file?
id: Anda ingin menghapus berkas lampiran?

en: Are you sure you want to delete the %1 survey?
id: Anda yakin ingin menghapus survei %1?

en: Are you sure you want to delete the contact record and all related information for <strong>%1</strong>?
id: Apakah anda yakin ingin menghapus rekaman kontak dan semua informasi terhubung untuk <strong>%1</strong>?

en: Are you sure you want to delete the group %1?
id: Apakah anda yakin ingin menghapus kelompok %1?

en: Are you sure you want to delete the note '%1'?
id: Apakah anda yakin ingin menghapus catatan '%1'?

en: Are you sure you want to delete the selected Activities?
id: Anda yakin ingin menghapus Aktifitas terpilih?

en: Are you sure you want to delete the selected Grants? This delete operation cannot be undone and will delete all transactions associated with these grants.
id: Apakah anda yakin ingin menghapus Hibah terpilih? Tindakan penghapusan ini tidak dapat dipulihkan dan akan menghapus semua transaksi yang terhubung dengan hibah ini.

en: Are you sure you want to delete the selected cases? This will move the case(s) and all associated activities to the Trash.
id: Apakah anda yakin ingin menghapus kasus terpilih? Hal ini akan memindahkan kasus dan semua aktifitas yang berhubungan ke Tempat Sampah.

en: Are you sure you want to delete the selected contact(s)?
id: Apakah anda yakin ingin menghapus kontak terpilih?

en: Are you sure you want to delete the selected contributions? This delete operation cannot be undone and will delete all transactions and activity associated with these contributions.
id: Apakah anda yakin ingin menghapus sumbangan terpilih? Tindakan penghapusan tidak dapat dikembalikan dan akan menghapus semua transaksi dan aktivitas terhubung dengan sumbangan ini.

en: Are you sure you want to delete the selected memberships? This delete operation cannot be undone and will delete all transactions and activity associated with these memberships.
id: Apakah anda yakin ingin menghapus keanggotaan terpilih? Pekerjaan menghapus ini tidak dapat dibalikkan dan akan menghapus semua transaksi dan aktifitas terkait dengan keanggotaan.

en: Are you sure you want to delete the selected participations? This delete operation cannot be undone and will delete all transactions and activity associated with these participations.
id: Apakah anda yakin ingin menghapus peserta terpilih? Tindakan penghapusan tidak dapat dikembalikan dan akan menghapus semua transaksi dan aktivitas terhubung dengan peserta ini.

en: Are you sure you want to delete the selected pledges? This delete operation cannot be undone and will delete all transactions associated with these pledges.
id: Apakah anda yakin ingin menghapus janji terpilih? Pekerjaan menghapus ini tidak dapat dikembalikan dan akan menghapus semua transaksi terhubung dengan janji ini.

en: Are you sure you want to delete this Campaign Page ?
id: Apakah anda ingin menghapus Halaman Kampanye ini ?

en: Are you sure you want to delete this Campaign?
id: Anda ingin menghapus Kampanye ini?

en: Are you sure you want to delete this Contribution page?
id: Anda yakin ingin menghapus Halaman Sumbangan ini?

en: Are you sure you want to delete this Grant?
id: Anda yakin ingin menghapus Hibah ini?

en: Are you sure you want to delete this Personal Campaign Page?
id: Apakah anda yakin ingin menghapus Halaman Kampanye Pribadi ini?

en: Are you sure you want to delete this Petition?
id: Anda yakin ingin menghapus Petisi ini?

en: Are you sure you want to delete this Relationship?
id: Apakah anda ingin menghapus Hubungan ini?

en: Are you sure you want to delete this Rule?
id: Apakah Anda yakin ingin menghapus Aturan ini?

en: Are you sure you want to delete this address?
id: Apakah anda yakin anda ingin menghapus alamat ini?

en: Are you sure you want to delete this case?
id: Apakah anda yakin ingin menghapus kasus ini?

en: Are you sure you want to delete this mailing?
id: Anda yakin ingin menghapus penyuratan ini?

en: Are you sure you want to delete this mapping?
id: Apakah anda ingin menghapus pemetaan ini?

en: Are you sure you want to delete this menu item:
id: Apakah anda yakin ingin menghapus barang menu ini:

en: Are you sure you want to delete this premium?
id: Apakah anda yakin ingin menghapus premium ini?

en: Are you sure you want to delete this price set?
id: Anda yakin ingin menghapus kumpulan harga ini?

en: Are you sure you want to delete this record?
id: Apakah anda yakin ingin menghapus rekaman ini?

en: Are you sure you want to delete:
id: Apakah anda yakin ingin menghapus:

en: Are you sure you want to disable '%1' Price Set?
id: Apakah anda ingin meniadakan Kumpulan Harga '%1'?

en: Are you sure you want to disable the '%1' option ?
id: Apakah anda yakin ingin meniadakan pilihan '%1' ?

en: Are you sure you want to disable this ACL Role Assignment?
id: Apakah Anda yakin ingin meniadakan Penugasan Peran Daftar Kendali Akses ini?

en: Are you sure you want to disable this ACL?
id: Apakah Anda yakin ingin meniadakan Daftar Kendali Akses ini?

en: Are you sure you want to disable this CiviCRM Profile field?
id: Apakah anda ingin meniadakan bidang profil CiviCRM ini?

en: Are you sure you want to disable this Contact Type?
id: Apakah anda ingin meniadakan Jenis Kontak ini?

en: Are you sure you want to disable this Event?
id: Apakah anda yakin ingin meniadakan Acara ini?

en: Are you sure you want to disable this Group?
id: Apakah anda ingin meniadakan Kelompok ini?

en: Are you sure you want to disable this Option?
id: Apakah Anda yakin ingin menonaktifkan opsi ini?

en: Are you sure you want to disable this Participant Status?
id: Apakah anda yakin ingin meniadakan Keadaan Peserta ini?

en: Are you sure you want to disable this component?
id: Apakah anda yakin ingin meniadakan komponen ini?

en: Are you sure you want to disable this custom data field?
id: Apakan anda yakin ingin meniadakan bidang data penyesuaian ini?

en: Are you sure you want to disable this custom data group? Any profile fields that are linked to custom fields of this group will be disabled.
id: Apakan anda yakin ingin meniadakan kelompok data penyesuaian ini? Setiap bidangprofil yang terkait dengan bidang penyesuaian dari kelompok ini akan ditiadakan.

en: Are you sure you want to disable this financial account?
id: Apakah anda yakin ingin meniadakan finansial akun ini?

en: Are you sure you want to disable this financial type?
id: Apakah anda ingin meniadakan jenis finansial ini?

en: Are you sure you want to disable this location type?
id: Apakah Anda yakin ingin menonaktifkan jenis lokasi ini?

en: Are you sure you want to disable this membership status rule?
id: Apakah anda yakin ingin meniadakan aturan keadaan keanggotaan?

en: Are you sure you want to disable this membership type?
id: Apakah anda ingin meniadakan jenis keanggotaan ini?

en: Are you sure you want to disable this message tempate?
id: Apakah Anda yakin ingin menonaktifkan pola pesan ini?

en: Are you sure you want to disable this payment processor type?
id: Apakah anda yakin ingin meniadakan jenis pengolah pembayaran ini?

en: Are you sure you want to disable this payment processor?
id: Apakah Anda yakin ingin menonaktifkan prosesor pembayaran ini?

en: Are you sure you want to disable this premium? This action will remove the premium from any contribution pages that currently offer it. However it will not delete the premium record - so you can re-enable it and add it back to your contribution page(s) at a later time.
id: Apakah anda ingin meniadakan premium ini? Tindakan ini akan memindahan premium dari halaman sumbangan apapun yang sekarang menawarkannya. Bagaimanapun dia tidak akan menghapus rekaman premium - sehingga anda dapat mengadakan kembali dan menambahkannya kembali ke halaman sumbangan anda di waktu nanti.

en: Are you sure you want to disable this price field?
id: Apakan anda yakin ingin meniadakan bidang harga ini?

en: Are you sure you want to disable this profile?
id: Apakah anda ingin meniadakan profil ini?

en: Are you sure you want to disable this record?
id: Apakah anda yakin ingin meniadakan rekaman ini?

en: Are you sure you want to disable this relationship type?
id: Apakah Anda yakin ingin menonaktifkan jenis hubungan ini?

en: Are you sure you want to disable this relationship?
id: Apakah Anda yakin ingin menonaktifkan hubungan ini?

en: Are you sure you want to make a copy of this Contribution page?
id: Anda yakin ingin membuat salinan dari halaman Sumbangan ini?

en: Are you sure you want to make a copy of this Event?
id: Apakah anda ingin membuat salinan Acara ini?

en: Are you sure you want to make a copy of this Profile?
id: Apakah anda yakin ingin membuat salinan Profil ini?

en: Are you sure you want to make a copy of this price set?
id: Anda yakin ingin membuat salinan pada kumpulan harga ini?

en: Are you sure you want to mark this pair of contacts as NOT duplicates?
id: Apakah anda yakin ingin menandai pasangan ini dari kontak sebagai TIDAK rangkap?

en: Are you sure you want to mark this recurring contribution as cancelled?
id: Apakah anda yakin ingin menandai sumbangan berulang ini sebagai dibatalkan?

en: Are you sure you want to re-open:
id: Apakah anda yakin ingin membuka-ulang:

en: Are you sure you want to reconnect \"%1\"?
id: Apakah anda yakin ingin menghubungkan kembali \"%1\"?

en: Are you sure you want to remove this dedupe exception.
id: Apakah anda yakin ingin memindahkan hilangkan rangkap pengecualian ini.

en: Are you sure you want to remove this premium product from this Contribution page?
id: Anda yakin ingin memindahkan produk premium ini dari halaman Sumbangan?

en: Are you sure you want to remove this product form this page?
id: Anda yakin ingin memindahkan produk dari halaman ini?

en: Are you sure you want to restore the selected cases? This operation will retrieve the case(s) and all associated activities from Trash.
id: Apakah anda ingin memulihkan kasus terpilih? Pekerjaan ini akan mengembalikan kasus dan semua aktifitas yang terhubung dari Tempat Sampah.

en: Are you sure you want to restore the selected contact(s)? The contact(s) and all related data will be fully restored.
id: Apakah anda yakin ingin memulihkan kontak terpilih? Kontak dan semua data terhubung akan sepenuhnya dipulihkan.

en: Are you sure you want to resubscribe: %1 (%2)
id: Apakah anda yakin ingin berlangganan kembali: %1 (%2)

en: Are you sure you want to revert this template to the default for this workflow? You will lose any customizations you have made.
id: Apakah anda yakin ingin merubah cetakan ini menjadi nilai awal untuk alur kerja ini? Anda akan kehilangan penyesuaian yang telah anda buat.

en: Are you sure you want to set status to Cancelled for the selected participants?
id: Apakah anda yakin menyetel keadaan menjadi Batal pada peserta terpilih?

en: Are you sure you want to unhold email of selected contact(s)?.
id: Apakah anda yakin anda ingin tidak menunggu email dari kontak terpilih?

en: Are you sure you want to unsubscribe from %1?
id: Apakah anda yakin anda ingin berhenti langganan dari %1?

en: Are you sure you would like to execute this job?
id: Apakah anda yakin ingin menjalankan pekerjaan ini?

en: Are you sure you would like to make a copy of the Label Format titled <strong>%1</strong>?
id: Apakah anda yakin anda ingin membuat salinan dari Bentuk Label berjudul <strong>%1</strong>?

en: Area Code
id: Kode Area

en: Armenian
id: Armenia

en: Arranging adult day care for senior individuals
id: Menyusun peduli hari orang dewasa untuk individu yang lebih tua

en: Arrays in js format, e.g. [1, 2, 3, 'foo', 'bar', 'baz'].
id: Array dalam bentuk js, sebagai contoh [1, 2, 3, 'foo', 'bar', 'baz'].

en: As a result, actions like retrieving the CiviCRM news feed will fail. Talk to your server administrator or hosting company to rectify this.
id: Sebagai hasil, tindakan seperti mengambil umpan berita CiviCRM akan gagal. Bicara ke administrator peladen anda atau perusahaan host anda untuk memperbaiki ini.

en: As you are printing one label per membership your merge settings are being ignored
id: Karena anda mencetak satu label per keanggotaan anda pengaturan penggabungan anda diabaikan

en: Asset
id: Modal

en: Asset Account is
id: Akun Modal adalah

en: Assign
id: Tetapkan

en: Assign %1
id: Tetapkan %1

en: Assign ACL Role
id: Tentukan Peran Daftar Kendali Akses

en: Assign Account
id: Menetapkan Akun

en: Assign Case Role
id: Tugaskan Peran Kasus

en: Assign To
id: Ditugaskan kepada

en: Assign Transaction
id: Menetapkan Transaksi

en: Assign Users to Roles
id: Penetapan Pengguna ke Peran

en: Assign a unique name to each of your mailings. Select a naming convention that will help keep your mailings organized and easy to find when you want to review and compare mailing results. For example, if you do a monthly general-interest newsletter - you might use the following naming convention:
id: Berikan nama unik pada setiap penyuratan anda. Pilih kaidah penamaan yang akan membantu menjaga penyuratan anda terorganisir dan mudah untukmemenukan ketika anda ingin meninjau dan membandingkan hasil penyuratan. Sebagai contoh, jika anda melakukan nawala bulanan umum - anda mungkin menggunakan kaidah penamaan berikut:

en: Assign a unique name to each of your mass messages. Select a naming convention that will help keep your messages organized.
id: Berikan nama unik ke setiap pesan banyak anda. Pilih penamaan pertemuan yang akan membantu pesan anda terorganisir.

en: Assign to Another Client
id: Menetapkan ke Klien Lain

en: Assign to Batch
id: Tetapkan ke Kumpulan

en: Assigned
id: Ditugaskan

en: Assigned Activities
id: Aktifitas Ditugaskan

en: Assigned Financial Accounts
id: Akun Finansial yang Ditetapkan

en: Assigned name prefix, if any (e.g. 'Ms.', 'Dr.', 'Hon.' etc.).
id: Diberikan awalan nama, jikada ada (sebagai contoh 'Ms.', 'Dr.', 'Hon.' etc.).

en: Assigned name suffix, if any (e.g. 'II', 'Jr.', 'Sr.' etc.).
id: Diberikan awalan nama, jika ada (sebagai contoh 'II', 'Jr.', 'Sr.' etc.).

en: Assigned to
id: Ditetapkan untuk

en: Assigned to Contact
id: Ditugaskan ke Kontak

en: Assignee Contact ID
id: ID Kontak Penerima

en: Associated Multi-Org Group
id: Kelompok Banyak-Organisasi Terhubung

en: Associated Organization
id: Organisasi Terhubung

en: Association Rule
id: Aturan Terkait

en: At least one contribution field needs to be mapped for update during update mode.
id: Setidaknya satu bidang sumbangan dibutuhkan untuk dipetakan untuk diperbaharui selama suasana pembaharuan.

en: At least one fee should be entered for your Discount Set. If you do not see the table to enter discount fees, click the "Add Discount Set to Fee Table" button.
id: Setidaknya satu biaya harus dimasukkan untuk Kumpulan Potongan anda. Jika anda tidak melihat tabel untuk memasukkan biaya potongan, klik tombol "Tambah Kumpulan Potongan untuk Biaya Meja".

en: At least one payment option needs to be checked.
id: Setidaknya pilhian pembayaran perlu dicentang.

en: At least one pledge frequency option needs to be checked.
id: Setidaknya pilihan frekuensi janji butuh di centang.

en: At least one recurring frequency option needs to be checked.
id: Setidaknya satu pilihan frekuensi berulang butuh dicentang.

en: At least one value must be selected if Honor Section is active
id: Setidaknya satu nilai harus dipilih jika Bagian kehormatan aktif

en: Attach File
id: Lampirkan Berkas

en: Attached File
id: Berkas Terlampir

en: Attachment(s)
id: Lampiran

en: Attachment(s):
id: Lampiran:

en: Attachments
id: Lampiran

en: Attended
id: Dihadiri

en: Attendee
id: Peserta

en: Authenticated
id: Dikonfirmasi

en: Authentication?
id: Otentikasi?

en: Author
id: Penulis

en: Author Only
id: Hanya Penulis

en: Auto
id: Otomatis

en: Auto Renew
id: Otomatis Memperbaharui

en: Auto Renew Options
id: Pilihan otomatis Perpanjangan

en: Auto Renew?
id: Perbaharui Otomatis?

en: Auto Responder
id: Penjawab Otomatis

en: Auto-Select Current User
id: Pilih-Otomatis Pengguna Saat Ini

en: Auto-renew
id: Pembaruan-otomatis

en: Auto-renew Memberships - You can offer constituents the option to have their membership renewed automatically AND use the membership price set feature if:
id: Keanggotaan Otomatis-pembaruan - Anda dapat menawarkan pemilih pilihan untuk memiliki keanggotaan mereka diperbaharui otomatis DAN menggunakan fitur kumpulan harga keanggotaan jika:

en: Auto-renew Memberships Only
id: Hanya Pembaruan-otomatis Keanggotaan

en: Auto-renew Option
id: Pilihan Pembaharuan-Otomatis

en: Auto-renew required
id: Pembaruan-otomatis wajib

en: Auto-renew?
id: Pembaruan-otomatis?

en: Auto-renewal membership cancelled
id: Pembaharuan-otomatis keanggotaan dibatalkan

en: Auto-respond to replies
id: Auto-jawab untuk balasan

en: Auto-responder
id: Penjawab-otomatis

en: Autocomplete Contact Search
id: Pencarian Kontak Otomatis Lengkap

en: Autocomplete text field
id: Bidang teks Otomatis lengkap

en: Autocomplete-Select
id: Pilih-Otomatis lengkap

en: Automatic
id: Otomatis

en: Automatic Batch
id: Kumpulan Otomatis

en: Automatic Receipting
id: Otomatis Menerima

en: Automatic Synchronization Method
id: Cara Sinkronisasi Otomatis

en: Automatic renewal of %1 membership cancelled.
id: Perpanjang otomatis dari %1 keanggotaan dibatalkan.

en: Automatic renewals are not supported by the currently available payment processors when the membership duration is greater than 1 year / 12 months.
id: Perpanjangan otomatis tidak didukung oleh pengolah pembayaran tersedia saat ini ketika lamanya keanggotaan lebih besar dari 1 tahun / 12 bulan.

en: Automatically Generated
id: Otomatis Dibangkitkan

en: Automatically email a confirmation and receipt to %1?
id: Otomatis mengirim email konfirmasi dan penerimaan ke %1?

en: Automatically email a confirmation to %1?
id: Otomatis mengirim email konfirmasi ke %1?

en: Automatically email a membership confirmation and receipt to
id: Otomatis mengirim email konfirmasi dan penerimaan untuk

en: Automatically email a membership confirmation and receipt to %1?
id: Otomatis mengirim email penegasan keanggotaan dan penerimaan untuk %1?

en: Automatically email a receipt for this payment to
id: Otomatis email penerimaan untuk pembayaran ini ke

en: Automatically email a receipt for this payment to %1?
id: Otomatis email penerimaan untuk pembayaran ini ke %1?

en: Automatically email a receipt to %1?
id: Otomatis email diterima ke %1?

en: Automatically email an acknowledgment of this pledge to %1?
id: Otomatis emial pengakuan dari janji ini ke %1?

en: Automatically email invoice when user purchases online
id: Otomatis email tagihan ketika pengguna membeli daring

en: Automatically renewing membership payments (if enabled for this page)
id: Otomatis memperpanjang pembayaran keanggotaan (jika diadakan untuk halaman ini)

en: Autorenew Membership Cancellation Notification
id: Pemberitahuan Pembatalan Keanggotaan Perbaharuan Otomatis

en: Available
id: Tersedia

en: Available Currencies
id: Mata Uang Tersedia

en: Available Languages
id: Bahasa yang tersedia

en: Available for Dashboard?
id: Tersedia untuk Dasbor?

en: Average
id: Rata-rata

en: Average (Soft Credits)
id: Rata-rata (Kredit Lunak)

en: Average Soft Credit
id: Rata-rata Kredit Lunak

en: Avery 5395
id: Setiap 5395

en: Avery 5395 compatible labels with logo (4 up by 2, 59.2mm x 85.7mm)
id: Setiap 5395 label cocok dengan loho (4 oleh  2, 59.2mm x 85.7mm)

en: Avg Amount
id: Rata-rata Bilangan

en: Avg Soft Credit Amount
id: Rerata Bilangan Kredit Lunak

en: Awaiting approval
id: Menunggu Persetujuan

en: Azerbaijani
id: Azerbaijan

en: BCC Confirmation To
id: BCC Penegasan Ke

en: BCC Receipt To
id: Bcc Penerimaan Kepada

en: BCC Receipts
id: BCC Penerimaan

en: Back to "%1" event information
id: Kembali ke "%1" informasi acara

en: Back to Activities
id: Kembali ke Aktifitas

en: Back to Activity
id: Kembali ke Aktifitas

en: Back to CiviMail
id: Kembali ke CiviMail

en: Back to Listings
id: Kembali ke Daftar

en: Back to Logging Summary
id: Kembali ke Ringkasan Pencatatan

en: Back to Mailing
id: Kembali ke Penyuratan

en: Back to Profile Listings
id: Kembali ke Daftar Profil

en: Back to Report
id: Kembali ke Laporan

en: Back to Scheduled Jobs Listing
id: Kembali ke Daftar Pekerjaan Terjadwal

en: Back to Search
id: Kembali ke Pencarian

en: Back up your database before continuing.
id: Sokong basisdata anda sebelum melanjutkan.

en: Background Color
id: Warna Latar

en: Background Color Top Area
id: Warna Latar Belakang Kawasan Atas

en: Bad menu record in database
id: Rekaman menu jelek di basisdata

en: Balance
id: Neraca

en: Balance Amount
id: Bilangan Seimbang

en: Balance Owed
id: Neraca Hutang

en: Bank Account Number
id: Nomor Akun Bank

en: Bank Identification Number
id: Angka Pencirian Bank

en: Bank Name
id: Nama Bank

en: Banking Fees
id: Biaya Bank

en: Bar
id: Batang

en: Bar Chart
id: Bagan Batang

en: Base
id: Dasar

en: Base URL for extension resources (images, stylesheets, etc).
id: URL Dasar untuk sumber daya tambahan (gambar, stylesheet, dll).

en: Based On
id: Berdasarkan Pada

en: Basic Contact Type
id: Tipe Kontak Dasar

en: Basic Criteria
id: Kriteria Dasar

en: Batch %1
id: Kumpulan %1

en: Batch Created Date
id: Tanggal Pembuatan Kumpulan

en: Batch Data
id: Kumpulan Data

en: Batch Data Entry
id: Kumpulan Data Masukan

en: Batch Data Entry for Contributions
id: Kumpulan Data Masukan untuk Sumbangan

en: Batch Data Entry for Memberships
id: Kumpulan Data Masukan untuk Keanggotaan

en: Batch Data Entry for Pledge Payments
id: Kumpulan Data Masukan untuk Pembayaran Janji

en: Batch Deleted
id: Kumpulan Dihapus

en: Batch Description
id: Gambaran Kumpulan

en: Batch Exported Date
id: Kumpulan Tanggal Diekspor

en: Batch ID
id: ID Kumpulan

en: Batch Merge Duplicate Contacts
id: Kumpulan Gabungan Kontak Rangkap

en: Batch Merge Task in progress
id: Tugas Menggabungkan Kumpulan dalam berkembang

en: Batch Mode
id: Suasana Kumpulan

en: Batch Modified Date
id: Tanggal Kumpulan Dirubah

en: Batch Name
id: Nama Kumpulan

en: Batch Name %1 %2
id: Nama Kelompok %1 %2

en: Batch Number of Items
id: Kumpulan Angka dari Barang

en: Batch Processed.
id: Kumpulan Diolah.

en: Batch Processing
id: Mengolah Kumpulan

en: Batch Status
id: Keadaan Kumpulan

en: Batch Total
id: Jumlah Kumpulan

en: Batch Type
id: Jenis Kumpulan

en: Bcc Confirm
id: Konfirmasi Bcc

en: Be sure addres name is enabled %link
id: Pastikan nama alamat diadakan %link

en: Because your session timed out, we have reset the search page.
id: Karena sesi anda sudah habis, kami telah menyetel ulang halaman pencarian.

en: Become a supporter by creating a Personal Campaign Page:
id: Jadi pendukung dengan membuat halaman Kampanye Pribadi:

en: Before Premiums
id: Sebelum Premium

en: Before we can add your signature, you must validate your email address by clicking on the activation link in the confirmation e-mail. Sometimes our confirmation emails get flagged as spam and are moved to your bulk folder.
id: Sebelum kami dapat menambahkan tanda tangan anda, anda harus memeriksa alamat email dengan meng klik tautan aktivasi dalam email penegasan. Terkadang email penegasan kami ditandai sebagai spam dan dipindahkan ke pelipat bulk anda.

en: Before we can add your signature, you must validate your email address by clicking on the activation link in the confirmation e-mail. Sometimes our confirmation emails get flagged as spam and are moved to your spam folder.
id: Sebelum kami dapat menambahkan tanda tangan anda, anda harus memeriksa alamat email anda dengan meng klik pada tautan aktivasi dalam email penegasan. Terkadang email penegasan kami ditandai sebagai spam dan dipindahkan ke pelipat spam anda.

en: Beginning Date
id: Tanggal Mulai

en: Beginning site move process...
id: Memulai mengolah pemindahan situs...

en: Belarusian
id: Belarus

en: Between %1 and %2
id: Antara %1 dan %2

en: Billing
id: Tagihan

en: Billing Address
id: Alamat Tagihan

en: Billing Address location
id: Tempat alamat tagihan

en: Billing First Name
id: Nama Depan Tagihan

en: Billing Last Name
id: Nama Akhir Tagihan

en: Billing Middle Name
id: Nama Tengah Tagihan

en: Billing Mode
id: Mode Penagihan

en: Billing Name and Address
id: Nama dan Alamat Tagihan

en: Billing address required
id: Alamat tagihan dibutuhkan

en: Billing details for the recurring contribution of %1, every %2 %3 have been updated.
id: Tagihan rinci untuk sumbangan berulang dari %1, setiap %2 %3 telah diperbaharui.

en: Billing details for your automatically renewed %1 membership have been updated.
id: Rincian tagihan untuk pembaruan otomatis keanggotaan %1 anda telah diperbaharui.

en: Billing details for your recurring contribution of %1, every %2 %3 have been updated.
id: Rincian tagihan untuk sumbangan berulang anda dari %1, setiap %2 %3 telah diperbaharui.

en: Billing location for this contact
id: Tempat tagihan untuk kontak ini

en: Birth Date
id: Tanggal Lahir

en: Birth Date (if present)
id: Tanggal Akhir (jika ada)

en: Birthdate
id: Tanggal lahir

en: Blank column at the Begining
id: Kolom kosong di Awal

en: Blank column at the End
id: Kolom kosong pada akhir

en: Body
id: Badan

en: Body - HTML
id: Badan - HTML

en: Body - HTML Format
id: Badan - Bentuk HTML

en: Body - TEXT Format
id: Badan -Bentuk TEKS

en: Body - Text
id: Badan - Teks

en: Body HTML
id: Badan HTML

en: Body Only
id: Hanya Badan

en: Body and Subject
id: Badan dan Subyek

en: Bold
id: Tebal

en: Bookkeeping Transactions Report
id: Laporan Pembukuan Transaksi

en: Border Color
id: Warna Batas

en: Bosnian
id: Bosnia

en: Both
id: Keduanya

en: Bottom Margin
id: Batas Bawah

en: Bounce Count
id: Jumlah Lompatan

en: Bounce Processing
id: Mengolah Pantulan

en: Bounce Processing <strong>(Default)</strong>
id: Mengolah Penolakan <strong>(Awal)</strong>

en: Bounce Rate
id: Laju Lompatan

en: Bounce Reason
id: Alasan Penolakan

en: Bounce Report for mailings
id: Laporan Dibalikkan untuk Penyuratan

en: Bounce Type
id: Jenis Penolakan

en: Bounce Types
id: Jenis Penolakan

en: Bounce type(s)
id: Jenis Penolakan

en: Bounced
id: Terlempar

en: Bounces
id: Penolakan

en: Browse Sent Mailings
id: Jelajahi Penyuratan Terkirim

en: Browse more events
id: Jelajahi acara lainnya

en: Browse to the <strong>TEXT</strong> message file you have prepared for this SMS.
id: Jelajahi ke berkas pesan <strong>TEKS</strong> anda telah persiapkan untuk SMS ini.

en: Browse to the <strong>file</strong> you want to upload.
id: Jelajahi ke <strong>berkas</strong> ingin anda unggah.

en: Browse/Upload Image
id: Jelajahi/Unggah Gambar

en: Bulgarian
id: Bulgaria

en: Bulk Email
id: Email Bulk

en: Bulk Email Sent.
id: Email Bulk Terkirim.

en: Bulk Mailings
id: Penyuratan Bulk

en: Bulk Mailings?
id: Penyuratan Bulk?

en: Burmese
id: Burma

en: Button Background Color
id: Warna Latar Tombol

en: Button Text Color
id: Warna Teks Tombol

en: Button Text must be less than 64 characters.
id: Teks Tombol harus kurang dari 64 karakter.

en: Button Title
id: Judul Tombol

en: Button URL
id: Tombol URL

en: By Distance from a Location
id: Berdasarkan Jarak dari Tempat

en: By Relationship
id: Berdasarkan Hubungan

en: By default, CiviCRM uses the primary email address of the logged in user as the FROM address when sending emails to contacts. However, users with Administer CiviCRM permission can configure one or more general email addresses that can be selected as an alternative. EXAMPLE: "Client Services" &lt;clientservices@example.org&gt;
id: Secara awal, CiviCRM menggunakan alamat email utama dari pengguna yang masuk sebagai alamat DARI ketika mengirim email ke kontak. Bagaimanapun, pengguna dengan izin Atur CiviCRM dapat mengkonfigurasikan satu atau lebih alamat email umum yang dapat dipilih sebagai alternatif. CONTOH: "Layanan Klien" &lt;clientservices@example.org&gt;

en: By default, CiviCRM uses the primary email address of the logged in user as the FROM address when sending emails to contacts. However, you can use this page to define one or more general Email Addresses that can be selected as an alternative. EXAMPLE: <em>"Client Services" &lt;clientservices@example.org&gt;</em>
id: Secara awal, CiviCRM menggunakan alamat email utama dari catatan di pengguna sebagai alamat DARI ketika mengirim email ke kontak. Bagaimanapun, anda dapat menggunakan halaman ini untuk menentukan satu atau lebih Alamat Email umum yang dapat dipilih sebagai cadangan. CONTOH: <em>"Layanan Klien" &lt;clientservices@example.org&gt;</em>

en: By default, CiviCRM uses the provider which are set active and the default provider is selected. User with administer CiviCRM permission can add a new Provider
id: Secara awal, CiviCRM menggunakan penyedia yang disetel aktif dan penyedia awal dipilih. Pengguna dengan mengelola perizinan CiviCRM dapat menambahkan Penyedia baru

en: By default, CiviCRM will generate front-facing pages using the home page at %1 as its base. If you want to use a different template for CiviCRM pages, set the path here.
id: Secara awal, CiviCRM akan membangkitkan halaman front-facing menggunakan halaman rumah pada %1 sebagai dasarnya. Jika anda ingin menggunakan cetakan yang berbeda untuk halaman CiviCRM, setel jalur disini.

en: By default, both methods get all events whose starting date is greater than or equal to the current date. However, you can modify this by passing additional parameters in the URL:
id: Secara awal, kedua cara mendapatkan ssemua acara yang tanggal memulai lebih besar daripada atau sama dengan tanggal saat ini. Bagaimanapun, anda dapat merubah ini dengan melewati parameter tambahan di URL:

en: By default, your event will use the Unsupervised duplicate matching rule to match participants in anonymous registrations with existing individuals. You may select another rule to use for this event instead. Make sure that your included profile(s) contain the fields needed by your matching rule.
id: Secara awal, acara anda akan menggunakan aturan pencocokan rangkap tidak diawasi untuk mencocokkan peserta di pendaftaran anonim dengan individu yang ada. Anda boleh memilih aturan lain untuk acara ini sebagai gantinya. Pastikan anda menyertakan profil mengandung bidang yang dibutuhkan dengan mencocokkan aturan.

en: Bypass email confirmation
id: Lewati penegasan email

en: Bypass the email verification.
id: Lewati verifikasi email.

en: CAUTION: The following features are NOT available for custom fields in 'multiple record' custom set:
id: WASPADA: Fitur berikut TIDAK tersedia untuk bidang penyesuaian di kumpulan penyesuaian 'rekaman banyak':

en: CC Confirmation To
id: CC Penegasan Ke

en: CC Receipt To
id: CC Penerimaan Kepada

en: CC Receipts
id: CC Penerimaan

en: CMS ID
id: ID CMS

en: CMS Unique Identifier
id: Penciri Unik CMS

en: CMS User
id: User CMS

en: CMS User?
id: User CMS?

en: Cache has been cleared and menu has been rebuilt successfully.
id: Tembolok telah dibersihkan dan menu telah berhasil dibangun ulang.

en: Calculated end date (either end date or date all installments will be made)
id: Dihitung tanggal akhir (baik tanggal akhir atau tanggal semua angsuran akan dibuat)

en: Calendar
id: Kalender

en: Campaign
id: Kampanye

en: Campaign %1 has been saved.
id: Kampanye %1 telah disimpan

en: Campaign Contribution
id: Sumbangan Kampanye

en: Campaign Created Date
id: Tanggal Pembuatan Kampanye

en: Campaign Description
id: Gambaran Kampanye

en: Campaign End Date
id: Tanggal Akhir Kampanye

en: Campaign Ends
id: Kampanye Berakhir

en: Campaign External ID
id: ID Eksternal Kampanye

en: Campaign Goals
id: Sasaran Kampanye

en: Campaign Group ID
id: ID Grup Kampanye

en: Campaign Group Type
id: Tipe Grup Kampanye

en: Campaign Group id.
id: id Grup Kampanye

en: Campaign ID
id: ID Kampanye

en: Campaign Modified Date
id: Tanggal Perubahan Kampanye

en: Campaign Name
id: Judul Kampanye

en: Campaign Start Date
id: Tanggal Awal Kampanye

en: Campaign Status
id: Keadaan Kampanye

en: Campaign Type
id: Jenis Kampanye

en: Campaign ended on %1
id: Kampanye diakhiri pada %1

en: Campaign ends on %1
id: Kampanye berakhir pada %1

en: Campaign has been deleted.
id: Kampanye telah dihapus.

en: Campaign is ongoing
id: Kampanye terus menerus

en: Campaign starts on %1
id: Kampanye mulai pada %1

en: Campaigns
id: Kampanye

en: Can I access/create InnoDB tables in the database?
id: Dapatkan saya mengakses/membuat tabel InnoDB di basisdata?

en: Can I access/create the database?
id: Dapatkah saya mengakses/membuat basisdata?

en: Can I create lock tables in the database?
id: Dapatkah saya mengunci tabel di basisdata?

en: Can I create temporary tables in the database?
id: Dapatkah saya membuat tabel sementara di basisdata?

en: Can I create triggers in the database?
id: Dapatkah saya membuat pemicu di basisdata?

en: Can not set this field Required and View Only at the same time.
id: Tidak dapat menyetel bidang ini Wajib dan Hanya Lihat pada waktu yang sama.

en: Can people share the petition through social media?
id: Apakah orang dapat membagi petisi melalui media sosial?

en: Can the 'owner' of a Personal Campaign Page use the Tell-a-Friend function to send emails to people inviting them to visit their page and make a contribution? NOTE: Tell a Friend emails will automatically include a link to the sender's campaign page.
id: Dapat 'pemilik' dari Halaman Kampanye Pribadi menggunakan fungsi Beritahu-Teman untuk mengirim email ke orang mengundang mereka utuk mengunjungi halaman mereka dan membuat sumbangan? CATATAN: Email Beritahu Teman akan otomatis disertakan tautan ke pengirim halaman kampanye.

en: Can the 'owner' of a Personal Campaign Page use the Tell-a-Friend function to send emails to people inviting them to visit their page and register or contribute? NOTE: Tell a Friend emails will automatically include a link to the sender's campaign page.
id: Dapatkan 'pemilih' Halaman Kampanye Pribadi menggunakan fungsi Beritahu-Teman untuk mengirimkan email ke orang untuk mengundang mereka mengunjungi halaman dan mendaftar atau menyumbang? CATATAN: Email Beritahu Teman akan otomatis menyertakan tautan ke halaman kampanye pengirim.

en: Can they also set an interval (e.g. every '3' months)?
id: Dapatkah mereka juga menyetel selang (sebagai contoh setiap '3' bulan)?

en: Can users also set an interval (e.g. every '3' months)?
id: Dapatkah pengguna juga menyetel selang (sebagai contoh setiap '3' bulan)?

en: Can you search on this field in the Advanced and component search forms? Also determines whether you can include this field as a display column and / or filter in related detail reports.
id: Dapatkan anda mencari di bidang ini dalam formulir pencarian komponen dan lanjut? Juga menentukan apakah anda dapat menyertkakan bidang ini seperti yang menampilkan kolom dan / atau saring di laporan rincian.

en: Can't find the a MySQL server on '%1'.
id: Tidak dapat menemukan peladen MySQL pada '%1'.

en: Can't set default option for an unchecked membership type.
id: Tidak dapat menyetel pilihan untuk jenis keanggotaan yang tidak dicentang.

en: Cancel
id: Batalkan

en: Cancel Auto Renew Subscription
id: Batal Langganan Otomatis Pembaharuan

en: Cancel Auto-renewal
id: Batalkan Pembaruan-Otomatis

en: Cancel Automatic Membership Renewal
id: Batal Perpanjangan Keanggotaan Otomatis

en: Cancel Date
id: Tanggal Batal

en: Cancel Mailing
id: Batalkan Penyuratan

en: Cancel Pledge
id: Batal Perjanjian

en: Cancel Reason
id: Alasan pembatalan

en: Cancel Recurring Contribution
id: Batalkan Sumbangan Berulang

en: Cancel Redirect
id: Batal Alihkan

en: Cancel Redirect URL
id: Batalkan Alihkan URL

en: Cancel Registration
id: Batal Pendaftaran.

en: Cancel Registration for Event Participation
id: Batal Pendaftaran untuk Keikutsertaan Acara

en: Cancel Related Membership
id: Batalkan Keanggotaan Terhubung

en: Canceled
id: Dibatalkan

en: Cancellation Date
id: Tanggal Pembatalan

en: Cancellation Reason
id: Alasan Pembatalan

en: Cancellation or Refund Information
id: Informasi Pembatalan atau Pengembalian

en: Cancelled
id: Batal

en: Cancelled Date
id: Tanggal Pembatalan

en: Cancelling this pledge will also cancel any scheduled (and not completed) pledge payments.
id: Membatalkan perjanjian ini juga akan membatalkan jadwal (dan tidak lengkap) pembayaran perjanjian.

en: Cannot
id: Tidak dapat

en: Cannot add or update profile field "%1" with combination of Household or Organization or any subtypes of Household or Organization.
id: Tidak dapat menambahkan atau memperbaharui bidang profil "%1" dengan perpaduan dari Rumah Tangga atau Organisasi atau subjenis apapun dari Rumah Tangga atau Organisasi.

en: Cannot add or update profile field Contact Subtype as profile type is not one of Individual, Household or Organization.
id: Tidak dapat menambah atau memperbaharui bidang profil Subjenis Kontak sebagai jenis profil bukan salah satu dari individu, Rumah Tangga atau Organisasi.

en: Cannot add or update profile field type "%1" with combination of "%2".
id: Tidak dapat menambah atau memperbaharui jenis bidang profil "%1" dengan perpaduan dari  "%2".

en: Cannot add or update profile field type "%1" with combination of subtype other than "%1".
id: Tidak dapat menambah atau memperbaharui jenis bidang profil "%1" dengan perpaduan dari subjenis selain "%1".

en: Cannot add or update profile field type Activity with combination Participant or Membership or Contribution
id: Tidak dapat menambah atau memperbaharui jenis bidang profil Aktivitas dengan perpaduan dari Peserta atau Sumbangan.

en: Cannot add or update profile field type Contribution with combination of Activity or Membership or Participant or Household or Organization
id: Tidak dapat menambah atau memperbaharui jenis bidang profil Sumbangan dengan perpaduan dari Aktivitas atau Keanggotaan atau Peserta atau Rumah Tangga atau Organisasi

en: Cannot add or update profile field type Household with combination of Individual or Organization or Activity
id: Tidak dapat menambah atau memperbaharui jenis bidang profil Rumah Tangga dengan perpaduan dari Individu atau Organisasi atau Aktivitas.

en: Cannot add or update profile field type Individual with combination of Household or Organization
id: Tidak dapat menambah atau memperbaharui jenis bidang profil dengan perpaduan dari Rumah Tangga atau Organisasi.

en: Cannot add or update profile field type Membership with combination of Activity or Participant or Contribution or Household or Organization
id: Tidak dapat menambah atau memperbaharui jenis bidang profil Keanggotaan dengan perpaduan dari Aktivitas atau Sumbangan atau Rumah Tangga atau Organisasi

en: Cannot add or update profile field type Organization with combination of Household or Individual or Activity
id: Tidak dapat menambah atau memperbaharui jenis bidang profil Organisasi dengan perpaduan dari Rumah Tangga atau Individu atau Aktivitas.

en: Cannot add or update profile field type Participant with combination of Activity or Membership or Contribution or Household or Organization.
id: Tidak dapat menambah atau memperbaharui jenis bidang profil Peserta dengan perpaduan dari Aktivitas atau Sumbangan atau Rumah Tangga atau Organisasi.

en: Cannot change contribution status from %1 to %2.
id: Tidak dapat merubah keadaan sumbangan dari %1 menjadi %2.

en: Cannot combine other option with 'Any'.
id: Tidak dapat mengkombinasikan pilihan lain dengan 'Apapun'.

en: Cannot create custom table because %1 is already a core table.
id: Tidak dapat membuat tabel penyesuaian karena %1 sudah tabel inti.

en: Cannot determine the version of MySQL installed. Please ensure at least version %1 is installed.
id: Tidak dapat menentukan versi MySQL terpasang. Silahkan pastikan setidaknya versi %1 yang terpasang.

en: Cannot enable this UF field since the used custom field is disabled.
id: Tidak dapat mengadakan bidang UF ini sejak bidang penyesuaian yang digunakan ditiadakan.

en: Cannot find participant ID
id: Tidak dapat menemukan ID peserta

en: Cannot have same groups in Include Group(s) and Exclude Group(s).
id: Tidak dapat mempunyai kelompok sama dalam Sertakan Kelompok Tidak Sertakan Kelompok.

en: Cannot have same sms in Include mailing(s) and Exclude mailing(s).
id: Tidak dapat mempunyai sms sama di Sertakan penyuratan dan Tidak sertakan penyuratan.

en: Cannot merge a contact with itself.
id: Tidak dapat menggabungkan kontak dengan dirinya sendiri.

en: Cannot open link. Unrecognized mode.
id: Tidak dapat membuka tautan. Mode tidak dikenali.

en: Cannot send a test email because your user record does not have a valid email address.
id: Tidak dapat mengirim tes email karena record pengguna anda tidak memiliki alamat email yang valid.

en: Cannot set this field "Active" since the selected custom field is disabled.
id: Tidak dapat menyetel bidang ini "Aktif" sejak bidang penyesuaian yang dipilih ditiadakan.

en: Cannot uninstall this extension - there is at least one payment processor using the payment processor type provided by it.
id: Tidak dapat melepas tambahan ini - terdapat setidaknya satu pengolah pembayaran menggunakan jenis pengolah pembayaran yang disediakannya.

en: Canvass
id: Kanvas

en: Capacity
id: Kemampuan

en: Card Number
id: Nomor Kartu

en: Card Type
id: Jenis Kartu

en: Card declined by bank. Please try with a different card.
id: Kartu ditolak oleh bank. Silahkan coba dengan kartu berbeda.

en: Card expiration date cannot be a past date.
id: Tanggal kadaluarsa kartu tidak dapat tanggal lampau.

en: Card reported lost or stolen. This incident will be reported.
id: Kartu dilaporkan hilang atau dicuri. Kejadian ini akan dilaporkan.

en: Cascade Type
id: Jenis Menurun

en: Case
id: Tempat

en: Case %1 All Cases
id: Kasus %1 Semua Kasus

en: Case %1 My Cases
id: Kasus %1 Kasus Saya

en: Case %1 copied from contact id %2 to contact id %3 via merge. New Case ID is %4.
id: Kasis %1 disalin dari id kontak %2 ke id kontak %3 melalui penggabungan. ID Kasus Baru adalah %4.

en: Case %1 merged into case %2
id: Kasus %1 digabungkan ke kasus %2

en: Case %1 reassigned client from %2 to %3. New Case ID is %4.
id: Kasus %1 diberikan kembali dari %2 ke %3. ID Kasus Baru adalah %4.

en: Case Activities
id: Aktifitas Kasus

en: Case Activity
id: Tempat Aktivitas

en: Case Deleted
id: Kasus Dihapus

en: Case Detail Report
id: Laporan Rincian Kasus

en: Case Details
id: Rincian Kasus

en: Case End
id: Kasus Selesai

en: Case ID
id: ID Kasus

en: Case Id not found.
id: Id Kasus tidak ditemukan

en: Case Manager
id: Pengelola Kasus

en: Case Resources
id: Sumber Daya Kasus

en: Case Role
id: Peran Kasus

en: Case Role has been deleted successfully.
id: Peranan Kasus berhasil dihapus.

en: Case Role(s)
id: Peranan Kasus

en: Case Roles
id: Peran kasus

en: Case Search
id: Pencarian kasus

en: Case Start
id: Kasus Mulai

en: Case Start Date changed successfully.
id: Tanggal Mulai Kasus berhasil dirubah.

en: Case Status
id: Keadaan Kasus

en: Case Summary
id: Ringkasan Kasus

en: Case Summary Report
id: Laporan Ringkasan Kasus

en: Case Tag(s)
id: Label Kasus

en: Case Tags
id: Label Kasus

en: Case Tags %1
id: Label Kasus %1

en: Case Time Spent Report
id: Laporan Waktu Kasus Dihabiskan

en: Case Type
id: Jenis Kasus

en: Case Type Definition
id: Pengertian Jenis Kasus

en: Case Type Description
id: Gambaran Jenis Kasus

en: Case Type ID
id: ID Jenis Kasus

en: Case Type Is Active
id: Apakah Jenis Kasus Aktif

en: Case Type Is Reserved
id: Jenis Kasus Dipesan

en: Case Type Name
id: Nama Jenis Kasus

en: Case Type Title
id: Judul Jenis Kasus

en: Case Type changed successfully.
id: Jenis Kasus berhasil dirubah.

en: Case opened successfully.
id: Kasus berhasil dibuka.

en: Case status changed from %1 to %2
id: Keadaan status berubah dari %1 ke %2

en: Case type changed from %1 to %2
id: Jenis kasus dirubah dari %1 ke %2

en: Cases
id: Kasus

en: Cases - Send Copy of an Activity
id: Kasus - Kirim Salinan Aktifitas

en: Cases Only
id: Hanya Kasus

en: Cases?
id: Kasus?

en: Cash
id: Tunai

en: Catalan; Valencian
id: Catalan; Valencia

en: Category
id: Kategori

en: Cc Confirm
id: Konfirmasi Cc

en: Center
id: Tengah

en: Centimeters
id: Sentimeter

en: Chain API Call
id: Rangkaian Panggilan API

en: Change All Statuses
id: Rubah Semua Keadaan

en: Change Billing Details
id: Rubah Rincian Tagihan

en: Change Case Start Date
id: Rubah Tanggal Mulai Kasus

en: Change Case Status
id: Rubah Keadaan kasus

en: Change Case Tags
id: Rubah Etiket Kasus

en: Change Case Type
id: Rubah Jenis Kasus

en: Change Custom Data
id: Rubah Data Penyesuaian

en: Change Date
id: Tanggal Dirubah

en: Change Log
id: Ubah Login

en: Change Log:
id: Rubah catatan:

en: Change Membership Status
id: Rubah Keadaan Keanggotaan

en: Change Membership Status.
id: Rubah Keadaan Keanggotaan.

en: Change Membership Type
id: Rubah Jenis Keanggotaan

en: Change Membership Type.
id: Rubah Jenis Keanggotaan.

en: Change Registration
id: Rubah Pendaftaran

en: Change Selections
id: Rubah Pemilihan

en: Change To
id: Rubah Ke

en: Change applies to every %1 in the series.
id: Perubahan berlaku untuk semua %1 dalam rangkaian.

en: Change applies to this %1 and all that come after it.
id: Perubahan berlaku pada %1 ini dan semua yang datang setelahnya.

en: Change case start date (creates activity record)
id: Rubah tanggal mulai kasus (buat rekaman aktifitas)

en: Change case status (creates activity record)
id: Rubah keadaan kasus (buat rekaman aktifitas)

en: Change case type (creates activity record)
id: Rubah jenis kasus (buat rekaman aktifitas)

en: Change language
id: Rubah Bahasa

en: Change or remove the price set used for this contribution page.
id: Rubah atau pindahkan kumpulan harga yang digunakan untuk halaman sumbangan ini.

en: Change or remove the price set used for this event template.
id: Rubah atau pindahkan kumpulan harga digunakan untuk cetakan acara ini.

en: Change or remove the price set used for this event.
id: Rubah atau pindahkan kumpulan harga yang digunakan untuk acara ini.

en: Change report search criteria
id: Rubah kriteria pencarian laporan

en: Change selections for %1
id: Rubah pilihan untuk %1

en: Change the content and appearance of your page
id: Rubah isi dan penampilan halaman anda.

en: Change the permissions for a menu item. Right-click and select 'Edit'.
id: Rubah perizinan untuk barang menu. Klik-kanan dan pilih 'Sunting'.

en: Change this if you want to use a different profile for additional participants.
id: Rubah ini jika anda ingin menggunakan profil berbeda untuk peserta tambahan.

en: Change to <a href='%1'>%2</a> made by <a href='%3'>%4</a> on %5:
id: Rubah ke <a href='%1'>%2</a> dibuat oleh <a href='%3'>%4</a> pada %5:

en: Changed By
id: Dirubah Oleh

en: Changed From
id: Dirubah Dari

en: Changed To
id: DIrubah Untuk

en: Changes Not Saved.
id: Perubahan Tidak Disimpan.

en: Changes Saved
id: Perubahan Disimpan

en: Changes to an existing event registration.
id: Perubahan ke pendaftaran acara yang ada.

en: Changes to date or time will <em>not</em> be applied to others in the series.
id: Perubahan ke tanggal atau waktu akan <em>tidak</em> diberlakukan ke yang lainnya dalam rangkaian ini.

en: Changes you make to the menu are saved immediately.
id: Perubahan yang anda buat untuk menu segera disimpan.

en: Changing the Value field will unlink records which have been marked with this option. This change can not be undone except by restoring the previous value.
id: Merubah bidang Nilai akan melepaskan rekaman yang telah ditandai dengan pilihan ini. Perubahan ini tidak dapat dikembalikan kecuali dengan memulihkan nilai sebelumnya.

en: Changing the parameters here affects the input and display for specific fields types. Setting the default date format for the entire site is a Localisation setting. See <a href="%1">Administer > Localization > Date Formats</a>
id: Merubah parameter disini mempengaruhi masukan dan tampilan untuk jenis bidang spesifik. pengaturan bentuk tanggal awal untuk situs keseluruhan adalah pengaturan Lokalikasi. Lihat <a href="%1">mengelola > Lokalilsasi > Bentuk Tanggal</a>

en: Chart
id: Grafik

en: Chart Layout
id: Tata Letak Grafik

en: Chart Style
id: Gaya Grafik

en: Check
id: Cek

en: Check 'Access Control' if you want to use this group to assign access permissions to a set of contacts. %1
id: Centang 'Kendali Akses' jika anda ingin menggunakan kelompok ini untuk menetapkan perizinan akses untuk menyetel kontak. %1

en: Check 'Mailing List' if you are using this group as a mailing list in the %1.
id: Centang 'Daftar Penyuratan' jika anda menggunakan kelompok ini sebagai daftar penyuratan di %1.

en: Check 'Required' to force ALL users to contribute/signup on behalf of an organization.
id: Centang 'Diharuskan' untuk memaksa SEMUA pengguna untuk menyumbang/mendaftar atas nama organisasi.

en: Check <a href="%1">this page</a> for more information.
id: Periksa <a href="%1">halaman ini</a> untuk informasi lanjut.

en: Check <strong>Search Results</strong> to use this profile to display an alternate set of results columns for CiviCRM Basic and Advanced Search.
id: Centang <strong>Hasil Pencarian</strong> untuk menggunakan profil ini untuk menampilkan kumpulan pengganti dari kolom hasil untuk dasar CiviCRM dan Pencarian Lanjut.

en: Check <strong>Standalone Form or Directory</strong> if you want it to use this profile for custom forms, or contact listing and view screens (from the civicrm/profile path).
id: Centang <strong>Formulir Berdiri sendiri atau DIrektori</strong> jika anda ingin menggunakan profil ini untuk pencarian penyesuaian, atau daftar kontak dan lihat layar (dari jalur civicrm/profil).

en: Check <strong>User Registration</strong> if you want this Profile to be included in the New Account registration form.
id: Centang <strong>Pendaftaran Pengguna</strong> jika anda ingin Profil ini disertakan di formulir pendaftaran Akun Baru.

en: Check <strong>View/Edit User Account</strong> to include it in the view and edit screens for existing user accounts.
id: Centang <strong>Lihat/Sunting Akun Pengguna</strong> untuk menyertakannya dalam layar lihat dan sunting untuk alun pengguna yang ada.

en: Check Custom Field
id: Periksa Bidang Penyesuaian

en: Check Number
id: Periksa Angka

en: Check Requirements and Install CiviCRM
id: Periksa persyaratan dan Pasang CiviCRM

en: Check boxes/radio buttons
id: Kotak centang/tombol radio

en: Check for Matching Contact(s)
id: Periksa untuk Kontak yang cocok

en: Check for Similar Contacts
id: Periksa untuk Kontak yang Mirip

en: Check the 'Enable Widget' box. Then review and modify the form values as needed. Save your settings and preview the current appearance of the widget by clicking the 'Save and Preview' button. Then 'Select' and copy the 'Widget Code' into any web page.
id: Centang kotak 'Adakan Widget'. Kemudian tinjau dan rubah nilai formulir sesuai kebutuhan. Simpan pengaturan anda dan prantinjau penampilan saat ini widget dengan meng klik tombol 'Simpan dan Pratinjau'. Kemudian 'Pilih' dan salin 'Kode Widget' ke dalam halaman web manapun.

en: Check this box and click 'Save' to switch this installation from multi- to single-language.
id: Centang kotak ini dan klik 'Simpan' untuk mengganti pemasangan dari banyak- ke bahasa-tunggal.

en: Check this box and click 'Save' to switch this installation from single- to multi-language, then add further languages.
id: Centang kotak ini dan klik 'Simpan' untuk mengganti pemasangan dari banyak- ke bahasa-tunggal, lalu tambah bahasa lebih lanjut.

en: Check this box if someone other than the member is paying for this membership (i.e. a gift membership or gift subscription), and you want to link the payment to the person who is actually paying.  You will be able to select an existing contact or enter a new one. The resulting contribution record will be linked to the payer, and a soft credit for that contribution will be linked to this contact (the member).
id: Centang kotak ini jika seseorang selain anggota membayar untuk
    keanggotaan ini (yaitu hadiah keanggotaan atau langganan hadiah), dan anda ingin menautkan
    pembayaran ke orang yang sebenarnya membayar. Anda dapat memilih
    kontak yang ada atau memasukkan yang baru. Rekaman sumbangan hasil akan
    ditautkan ke pembayar, dan kredit lunak untuk sumbangan akan ditautkan ke
    kontak ini (anggota).

en: Check this box if the first row of your file consists of field names (Example: "Contact ID", "Participant Role").
id: Centang kotak ini jika baris pertama dari berkas anda terdiri dari nama bidang (Contoh: "ID Kontak", "Peran Peserta").

en: Check this box if the first row of your file consists of field names (Example: 'First Name','Last Name','Email')
id: Centang kotak ini jika baris pertama dari berkas anda terdiri dari nama bidang (Contoh: 'Nama Depan','Nama Akhir','Email')

en: Check this box if this status is for use by administrative staff only. If checked, this status is never automatically assigned by CiviMember. It is assigned to a contact's Membership by checking the <strong>Status Override</strong> flag when adding or editing the Membership record. Start and End Event settings are ignored for Administrator statuses. EXAMPLE: This setting can be useful for special case statuses like 'Non-expiring', 'Barred' or 'Expelled', etc.
id: Centang kotak ini jika keadaan ini untuk digunakan oleh hanya staff administrasi. Jika dicentang, keadaan ini tidak pernah otomatis ditugaskan oleh CiviMember. Keadaan ditugaskan ke kontak Keanggotaan dengan mencentang bendera <strong>Keadaan Dikesampingkan</strong> ketika menambahkan atau menyunting rekaman Keanggotaan. Pengaturan Awal dan Akhir Acara diabaikan untuk keadaan Administrator. CONTOH: Pengaturan ini dapat berguna untuk keadaan kasus khusus seperti 'Tidak-kadaluarsa', 'Dilarang' atau 'Diusir', dll.

en: Check this box if you are including both Membership Signup/Renewal AND a Contribution Amount section, AND you want the membership fee to be charged separately from any additional contribution amount.
id: Centang kotak ini jika anda memasukkan kedua bagian Daftar Keanggotaan/Perpanjangan DAN Bilangan Sumbangan, DAN anda ingin biaya keanggotaan ditagih terpisah dari bilangan sumbangan tambahan.

en: Check this box if you are including both Membership Signup/Renewal AND a Contribution Amount section, AND you want the membership fee to be handled as a separate transaction.
id: Centang kotak ini jika anda menyertakan kedua Pendaftaran/Perpanjang Keanggotaan DAN bagian Bilangan Sumbangan, DAN anda ingin biaya keanggotaan ditangani sebagai transaksi terpisah.

en: Check this box if you want an electronic receipt to be sent automatically to the contributor's email address.
id: Centang kotak ini jika anda ingin penerimaan elektronik dikirim otomatis ke alamat email penyumbang.

en: Check this box if you want only the title for this fieldset to be displayed when the page is initially loaded (fields are hidden) on advanced search.
id: Centang kotak ini jika anda ingin hanya judul untuk fieldset ini ditampilkan ketika halaman pertama dimuat (bidang disembunyikan) di pencarian lanjut.

en: Check this box if you want only the title for this fieldset to be displayed when the page is initially loaded (fields are hidden).
id: Centang kotak ini jika anda ingin hanya judul untuk fieldset ini ditampilkan ketika halaman pertama dimuat (bidang disembunyikan).

en: Check this box if you want to assign latitude and longitude manually rather than letting your mapping provider assign it. This is useful for addresses in locations where your mapping provider is not able to provide accurate geocoding.
id: Centang kotak ini jika anda ingin menentukan lintang dan bujur secara manual daripada membiarkan penyedia pemetaan anda menentukannya. Ini berguna untuk pengalamatan di tempat dimana penyedia pemetaan anda tidak dapat menyediakan geocoding yang tepat.

en: Check this box if you want to give users the option to enter their own contribution amount. Your page will then include a text field labeled <strong>Other Amount</strong>.
id: Centang kotak ini jika anda ingin memberikan pengguna pilihan untuk memasukkan bilangan sumbangan sendiri. Halaman anda kemudian memasukkan bidang teks berlabel <strong>Bilangan Lainnya</strong>.

en: Check this box if you want to give users the option to make a Pledge (a commitment to contribute a fixed amount on a recurring basis).
id: Centang kotak ini jika anda ingin memberikan pengguna pilihan untuk membuat Janji (komitmen untuk menyumbang bilangan tetap pada dasar berulang).

en: Check this box if you want to give users the option to make recurring contributions. This feature requires that you use a payment processor which supports recurring billing / subscriptions functionality.
id: Centang kotak ini jika anda ingin memberikan pengguna pilihan untuk membuat sumbangan berulang. Ciri ini membutuhkan bahwa anda menggunakan pengolah pembayaran yang mendukung tagihan berulang / fungsi berlangganan.

en: Check this box if you want to give users the option to submit payment offline (e.g. mail in a check, call in a credit card, etc.).
id: Centang kotak ini jika anda ingin memberikan pilihan pengguna untuk mengajukan pembayaran di luar jaringan (sebagai contoh memeriksa email, menggunakan kartu kredit, dll.).

en: Check this box if you want to include a link in the listings to Edit profile fields. Only users with permission to edit the contact will see this link.
id: Centang kotak ini jika anda ingin menyertakan tautan dalam daftar untuk Rubah bidang profil. Hanya pengguna dengan perizinan untuk menyunting kontak akan melihat tautan ini.

en: Check this box if you want to include a link in the listings to view contacts' %1 user account information (e.g. their 'My Account' page). This link will only be included for contacts who have a user account on your website.
id: Centang kotak ini jika anda ingin menyertakan tautan dalam daftar untuk melihat kontak informasi akun pengguna %1  (sebagai contoh halaman 'Akun Saya' mereka). Tautan ini akan hanya disertakan untuk kontak yang mempunyai akun pengguna pada situs jaringan anda.

en: Check this box if you want to offer discounted fees based on registration date (e.g. 'early-registration discounts').
id: Centang kotak ini jika anda ingin menawarkan biaya terpotong berdasarkan tanggal pendaftaran (sebagai contoh 'potongan pendaftaran-awal').

en: Check this box if you want to search for tagged activities or cases (in addition to contact records).
id: Centang kotak ini jika anda ingin mencari untuk aktivitas atau kasus diberikan etiket (sebagai tambahan untuk rekaman kontak).

en: Check this box to add a separator line between this menu item and the one below it.
id: Centang kotak ini utuk menambahkan pemisah baris antara menu barang dan yang satunya diatas.

en: Check this box to allow a user to register multiple participants using the same email address. Alternatively, if you want additional participants to be registered <strong>without requiring an email address to be entered for each person</strong> - check the "Register multiple participants" option, AND include a profile in this registration form which <strong>includes First Name and Last Name fields</strong>.
id: Centang kotak ini untuk mengizinkan pengguna mendaftar banyak peserta menggunakan alamat email sama. Atau, jika anda ingin peserta tambahan untuk ditambahkan <strong>tanpa membutuhkan alamat email untuk dimasukkan di setiap orang</strong> - pilihan periksa "Daftar banyak peserta", DAN sertakan prodil di formulir pendaftaran ini yang <strong>sertakan bidang Nama Awal dan Nama Akhir</strong>.

en: Check this box to allow users to join a waitlist if the event is full. If a space becomes available, the first participant from the waitlist will move to 'Pending from waitlist' status, and will be sent an email with a link to complete their registration (including paying event fees - if any).
id: Centang kotak  ini untuk mengizinkan pengguna untuk bergabung daftartunggu jika acara penuh. Jika ruangan menjadi tersedia, peserta pertama dari daftartunggu akan pindah ke keadaan 'Ditunda dari daftartunggu', dan akan dikirimkan email dengan tautan untuk melengkapi pendaftaran mereka (termasuk membayar biaya acara - jika ada).

en: Check this box to enter or update payment information. You will also be able to generate a customized receipt.
id: Centang kotak ini untuk memasukkan atau memperbaharui informasi pembayaran. Anda juha dapat membangkitkan penerimaan yang disesuaikan.

en: Check this box to enter payment information. You will also be able to generate a customized receipt.
id: Centang kotak ini untuk memasukkan informasi pembayaran. Anda juga akan dapat membangkitkan penerimaan yang disesuaikan.

en: Check this box to require users who select the pay later option to provide billing name and address.
id: Centang kotak ini  untuk mengharuskan pengguna yang memilih pilihan bayar nanti untuk menyediakan nama tagihan dan alamat.

en: Check this option if you want to link this address to another contact's address. For example, you might want to link a person's "Work" address to their employer's address. Or, you might want to link their "Home" address to a Household record. Changes made to the linked address will automatically be applied to this address. For example, if you use an employer (organization) address for an individual's work address - any updates to the employer address will also be applied to the individual's work address.
id: Periksa pilihan ini jika anda ingin menautkan alamat ini ke alamat kontak lain. Sebagai contoh, anda mungkin ingin menautkan alamat "Kerja" seseorang ke alamat majikan mereka.Atau, anda mungkin ingin menautkan alamat "Rumah" mereka ke rekaman Rumah tangga. Perubahan dibuat ke alamatkan ditautkan akan otomatis diberlakukan ke alamat ini. Sebagai contoh, jika anda menggunakan majikan (organisasi) untuk alamat kerja individu - pembaharuan apapun alamat majikan juga akan diberlakukan ke alamat kerja individu.

en: Check to enable the Event Cart checkout workflow.
id: Centang untuk mengadakan alurkerja keluar Keranjang Acara.

en: Check your spelling, or try fewer letters for the target contact name.
id: Periksa ejaan anda, atau coba sedikit huruf untuk sasaran nama kontak.

en: Check your spelling.
id: Periksa ejaan anda.

en: CheckBox
id: Checkbox

en: Checkbox(es)
id: Kotak centang

en: Checked one user record. | Checked %count user records.
id[0]:  %crekaman pengguna terpilih.

en: Checking this box allows you to enter multiple sets of values for a given contact.
id: Centang kotak ini mengizinkan anda memasukkan banyak kumpulan nilai untuk kontak yang diberikan.

en: Checking...
id: Memeriksa...

en: Cheque #
id: Cek #

en: Child
id: Anak

en: Child Group
id: Kelompok Anak

en: Child of
id: Anak dari

en: Chinese (China)
id: China (China)

en: Chinese (Taiwan)
id: China (Taiwan)

en: Choose
id: Pilih

en: Choose Data Source
id: Pilih Sumber Data

en: Choose Date Range
id: Pilih Jangkauan Tanggal

en: Choose Icon
id: Pilih Ikon

en: Choose Location
id: Pilih Lokasi

en: Choose Recipient(s)
id: Pilih Penerima

en: Choose a CiviCRM Group and a Drupal Role below.
id: Pilih Kelompok CiviCRM dan Peran Drupal dibawah ini.

en: Choose a CiviMember Membership Type and a Drupal Role below. This will associate that Membership with the Role. If you would like the have the same Membership be associated with more than one role, you will need to add a second association rule after you have completed this one.
id: Pilih Jenis Keanggotaan CiviMember dan Peran Drupal dibawah ini. Ini akan menghubungkan Keanggotaan tersebut dengan Peran. Jika anda ingin mempunyai Keanggotaan sams terhubung dnegan satu atau lebih peran, anda akan butuh menambahkan aturan terhubung kedua setelah anda melengkapi yang satu ini.

en: Choose a field not in this list
id: Pilih bidang tidak di dalam daftar ini

en: Choose a parameter from the list, or select "other" for manual entry.
id: Pilih parameter dari daftar, atau pilih "lainnya" untuk masukan manual.

en: Choose a specific date to limit/end the repetition.
id: Pilih tanggal spesifik untuk batas/akhir dari perulangan.

en: Choose country first
id: Pilih negara dahulu

en: Choose how you communicate with this contact, e.g. on formal or familiar terms.
id: Pilih bagaimana anda berkomunikasi dengan kontak ini, sebagai contoh ketentuan resmi atau akrab.

en: Choose price set
id: Pilih kumpulan harga

en: Choose state first
id: Pilih negara bagian dahulu

en: Choose the field to add to the profile.
id: Pilih bidang untuk menambahkan ke profil.

en: Choose the mapping provider that has the best coverage for the majority of your contact addresses.
id: Pilih penyedia pemetaan yang mempunyai cakupan terbaik untuk kebanyakan alamat kontak anda.

en: Choose the method by which this transaction was paid.
id: Pilih cara dimana transaksi ini dibayar.

en: Choose where to link this field
id: Pilih dimana menautkan bidang ini

en: City
id: Kota

en: City (Home)
id: Kota (Rumah)

en: City / Suburb
id: Kota / Kota Satelit

en: City OR Postal Code are required to search by distance.
id: Kota ATAU Kode Pos adalah wajib untuk mencari berdasarkan jarak.

en: City.
id: Kota.

en: CiviCRM  Recurring Contributions
id: Sumbangan Berulang CiviCRM

en: CiviCRM  Soft Credits
id: Kredit Lunak CiviCRM

en: CiviCRM %1 requires MySQL thread stack >= %2k
id: CiviCRM %1 membutuhkan thread stack MySQL >=%2k

en: CiviCRM %1 requires MySQL trigger privileges.
id: CiviCRM %1 membutuhkan hak trigger MySQL.

en: CiviCRM %3 requires PHP version %1 (or newer), but the current system uses %2
id: CiviCRM %3 membutuhkan PHP versi %1 (atau terbaru), tetapi sistem saat ini menggunakan %2

en: CiviCRM Activities
id: Aktivitas CiviCRM

en: CiviCRM Activity
id: Kegiatan CiviCRM

en: CiviCRM Activity Assignments
id: Penugasan Aktifitas CiviCRM

en: CiviCRM Activity Search
id: Pencarian Aktivitas CiviCRM

en: CiviCRM Activity Targets
id: Sasaran Aktivitas CiviCRM

en: CiviCRM Address
id: Alamat CiviCRM

en: CiviCRM Assignee Contact ID
id: ID Kontak Penerima CiviCRM

en: CiviCRM Campaign Engine
id: Mesin Kampanye CiviCRM

en: CiviCRM Case Search
id: Pencarian Kasus CiviCRM

en: CiviCRM Contact
id: Kontak CiviCRM

en: CiviCRM Contact A
id: Kontak A CiviCRM

en: CiviCRM Contact B
id: Kontak B CiviCRM

en: CiviCRM Contact Dashboard
id: CiviCRM Dasbor Kontak

en: CiviCRM Contact Display
id: Tampilan Kontak CiviCRM

en: CiviCRM Contact ID
id: ID Kontak CiviCRM

en: CiviCRM Contact Listing
id: Menampilkan Kontak CiviCRM

en: CiviCRM Contact Search
id: CiviCRM Pencarian Kontak

en: CiviCRM Contact Type %1
id: Jenis Kontak CiviCRM %1

en: CiviCRM Contact, with custom fields
id: Kontak CiviCRM , dengan bidang penyesuaian

en: CiviCRM Contacts
id: Kontak CiviCRM

en: CiviCRM Contribution Engine
id: Mesin Sumbangan CiviCRM

en: CiviCRM Contribution Search
id: Pencarian Sumbangan CiviCRM

en: CiviCRM Contributions
id: Sumbangan CiviCRM

en: CiviCRM Create New Record
id: CiviCRM Buat Rekaman baru

en: CiviCRM Custom Search
id: Penyarian Penyesuaian CiviCRM

en: CiviCRM Custom:
id: Penyesuaian CiviCRM:

en: CiviCRM Database Details
id: Rincian Basisdata CiviCRM

en: CiviCRM Database Settings
id: Setelan Basisdata CiviCRM

en: CiviCRM Email
id: Email CiviCRM

en: CiviCRM Event Engine
id: Mesin Acara CiviCRM

en: CiviCRM Event Search
id: Pencarian Acara CiviCRM

en: CiviCRM Events
id: Acara CiviCRM

en: CiviCRM Extensions
id: Tambahan CiviCRM

en: CiviCRM Extensions Directory
id: Direktoti Tambahan CiviCRM

en: CiviCRM Full-text Search
id: CiviCRM Pencarian Teks-penuh

en: CiviCRM Grant Search
id: Pencarian Hibah CiviCRM

en: CiviCRM Group
id: Kelompok CiviCRM

en: CiviCRM Groups
id: Kelompok CiviCRM

en: CiviCRM Installed
id: CiviCRM Terpasang

en: CiviCRM Installer
id: Pemasang CiviCRM

en: CiviCRM Language Switcher
id: CiviCRM Pengganti Bahasa

en: CiviCRM Locations
id: Tempat CiviCRM

en: CiviCRM Mailing  Delivered
id: Penyuratan CiviCRM Disampaikan

en: CiviCRM Mailing Bounced
id: Penyuratan CiviCRM Ditolak

en: CiviCRM Mailing Click Throughs
id: Penyuratan CiviCRM Klik Melalui

en: CiviCRM Mailing Click Throughs URL
id: Penyuratan CiviCRM Klik Melalui URL

en: CiviCRM Mailing Forwards
id: Meneruskan Penyuratan CiviCRM

en: CiviCRM Mailing Job
id: Pekerjaan Penyuratan CiviCRM

en: CiviCRM Mailing Opened
id: Penyuratan CiviCRM Dibuka

en: CiviCRM Mailing Replied
id: Penyuratan CiviCRM Dibalas

en: CiviCRM Mailing Search
id: Pencarian Penyuratan CiviCRM

en: CiviCRM Mailing Unsubscribe
id: Penyuratan CiviCRM Berhenti Langganan

en: CiviCRM Mailings
id: Penyuratan CiviCRM

en: CiviCRM Member
id: Anggota CiviCRM

en: CiviCRM Member Search
id: Pencarian Anggota CiviCRM

en: CiviCRM Memberships
id: Keanggotaan CiviCRM

en: CiviCRM Participant Search
id: Pencarian Peserta CiviCRM

en: CiviCRM Participants
id: Peserta CiviCRM

en: CiviCRM Phone Details
id: Rincian Telepon CiviCRM

en: CiviCRM Pledge Engine
id: Mesin Perjanjian CiviCRM

en: CiviCRM Pledge Search
id: Pencarian Janji CiviCRM

en: CiviCRM Profile Field
id: Bidang Profil CiviCRM

en: CiviCRM Profile Fields
id: CiviCRM Bidang Profil

en: CiviCRM Profile Group
id: Kelompok Profil CiviCRM

en: CiviCRM Profile Group Preview
id: Pratinjau Kelompok Profil CiviCRM

en: CiviCRM Profile Listings
id: Daftar Profil CiviCRM

en: CiviCRM Profile(s) allow you to aggregate groups of fields and include them in your site as input forms, contact display pages, and search and listings features. They provide a powerful set of tools for you to collect information from constituents and selectively share contact information.
id: Profil mengizinkan anda untuk mengumpulkan kelompok dari bidang dan menyertakan mereka dalam situs anda sebagai formulir masukan, halaman tampilan kontak, dan pencarian dan fitur daftar. Mereka menyediakan kumpulan alat yang hebat untuk anda kumpulkan informasi dari pemilih dan selektif berbagi informasi kontak.

en: CiviCRM Quick Add
id: CiviCRM Tambah Cepat

en: CiviCRM Recent Items
id: CiviCRM Barang  Baru

en: CiviCRM Relationships
id: Hubungan CiviCRM

en: CiviCRM Respondent Search
id: Cari Responden CiviCRM

en: CiviCRM Source Contact
id: Sumber Kontak CiviCRM

en: CiviCRM Source Record Contact
id: Sumber Rekaman Kontak CiviCRM

en: CiviCRM System Status
id: Status sistem CiviCRM

en: CiviCRM Tags
id: Label CiviCRM

en: CiviCRM Target Contact ID
id: ID Kontak Sasaran CiviCRM

en: CiviCRM Upcoming Events
id: CiviCRM Acara Akan Datang

en: CiviCRM Upgrade Tasks
id: Tugas Peningkatan CiviCRM

en: CiviCRM Version
id: Versi CiviCRM

en: CiviCRM Website
id: Situs CiviCRM

en: CiviCRM allows you to indicate which contact each activity record belongs to using either the unique CiviCRM-assigned Contact ID, a unique External ID which you assign, OR your configured Unsupervised Duplicate Matching Rule set (which uses email addresses by default). You must include at least one of these values as a column in your import file. If you are synchronizing (or migrating) contacts from another application to CiviCRM, and that application has assigned a unique ID to each contact, you can import that value into CiviCRM's External ID field. Then you can use that unique key as the 'match to contact' value when importing related data such as Activities.
id: CiviCRM mengizinkan anda untuk menunjukkan milik kontak mana setiap rekaman aktivitas menggunakan salah satu ID Kontak unik diberikan CiviCRM, ID Eksternal Unik yang anda berikan, ATAU konfigurasi kumpulan Aturan Mencocokkan Rangkap Tidak diawasi (yang menggunakan alamat email sebagai awal). Anda harus menyertakan setidaknya satu dari nilai ini sebagai kolom dalam berkas impor anda. Jika anda mensinkronisasi (atau memindahkan) kontak dari aplikasi lain ke CiviCRM, dan bahwa aplikasi telah diberikan ID unik ke setiap kontak, anda dapat mengimpor nilai tersebut ke dalam bidang ID Eksternal CiviCRM. Lalu anda dapat menggunakan kunci unik tersebut sebagai 'cocokkan ke kontak' nilai ketika mengimpor data terhubung seperti Aktivitas.

en: CiviCRM comes with 3 basic (built-in) contact types: Individual, Household, and Organization. You can create additional contact types based on these basic types to further differentiate contacts (for example you might create Student, Parent, Staff, and /or Volunteer "subtypes" from the basic Individual type...). You can also re-name the built-in types. Contact subtypes are especially useful when you need to collect and display different sets of custom data for different types of contacts.
id: CiviCRM datang dengan 3 dasar (perakitan) jenis kontak: Indovidu, Rumah Tangga, dan Organisasi. Anda dapat membuat jenis kontak tambahan pada jenis dasar ini untuk kontak berbeda (sebagai contoh anda dapat membuat Pelajar, Orang tua, Staf, dan / atau SUkarelawan "subjenis" dari jenis individu dasar...). Anda juga dapat menamai kembali jenis rakitan. Subjenis kontak terutama berguna ketika anda butuh untuk mengumpulkan dan menapilkan kumpulan berbeda dari data penyesuaian untuk jenis kontak berbeda.

en: CiviCRM comes with 3 basic (built-in) contact types: Individual, Household, and Organization. You can create additional contact types based on these types to further differentiate contacts (for example you might create Student, Parent, Staff, and /or Volunteer types from the basic Individual type...).
id: CiviCRM datang dengan 3 dasar (perakitan) jenis kontak: Indovidu, Rumah Tangga, dan Organisasi. Anda dapat membuat jenis kontak tambahan pada jenis dasar ini untuk kontak berbeda (sebagai contoh anda dapat membuat Pelajar, Orang tua, Staf, dan / atau SUkarelawan "subjenis" dari jenis individu dasar...).

en: CiviCRM contact not found for %mail
id: Kontak CiviCRM tidak ditemukan untuk %mail

en: CiviCRM extensions allow you to install additional features for your site. This page will automatically list the available "native" extensions from the <a href="%2" target="_blank">CiviCRM.org extensions directory</a> which are compatible with this version of CiviCRM. If you install Custom Searches, Reports or Payment Processor extensions - these will automatically be available on the corresponding menus and screens.
id: Tambahan CiviCRM mengizinkan anda untuk memasang fitur tambahan untuk situs anda. Halaman ini akan otomatis menampilkan tambahan tersedia "asli" dari <a href="%2" target="_blank">Direktori tambahan CiviCRM.org</a> yang cocok dengan versi CiviCRM ini. Jika anda memasang tambahan Pencarian Penyesuaian, Laporan atau Pengolah Pembayaran - ini akan otomatis tersedia di menu dan layar yang sesuai.

en: CiviCRM has been successfully installed
id: CiviCRM telah berhasil dipasang

en: CiviCRM has been translated to many languages, thanks to its community of translators. By selecting another language, the installer may be available in that language. The initial configuration of the basic data will also be set to that language (ex: individual prefixes, suffixes, activity types, etc.). <a href="%1">Learn more about using CiviCRM in other languages.</a>
id: CiviCRM telah diterjemagkan ke banyak bahasa, terima kasih ke komunitas penerjemah. Dengan memilih bahasa lain, pemasang mungkin tersedia dalam bahasa tersebut. Konfigurasi awal dari data dasar juga akan di setel ke bahasa tersebut (mis: awalan individu, akhiran, jenis aktifitas, dll.). <a href="%1">Pelajari lagi tentang menggunakan CiviCRM dalam bahasa lain.</a>

en: CiviCRM has detected invalid data and/or formatting errors in one record. This record has not been imported. | CiviCRM has detected invalid data and/or formatting errors in %count records. These records have not been imported.
id[0]: CiviCRM telah mendektsi data tida sah dan/atau kesalahan bentuk di rekaman %count. Rekaman ini belum dimasukkan.

en: CiviCRM has detected invalid data and/or formatting errors in one record. This record have not been imported. | CiviCRM has detected invalid data and/or formatting errors in %count records. These records have not been imported.
id[0]: CiviCRM telah mendektsi data tida sah dan/atau kesalahan bentuk di rekaman %count. Rekaman ini belum dimasukkan.

en: CiviCRM has detected invalid data or formatting errors in %1 records. If you continue, these records will be skipped. OR, you can download a file with just these problem records - <a href='%2'>Download Errors</a>. Then correct them in the original import file, cancel this import and begin again at step 1.
id: CiviCRM telah mengenali data tidak sah atau kesalahan bentuk dalam rekaman %1. Jika anda lanjut, rekaman ini akan dilewati. ATAU, anda dapat mengunduh berkas dengan hanya rekaman masalah ini - <a href='%2'>Unduh Kesalahan</a>. Kemudian perbaiki mereka dalam berkas impor asli, batalkan impor ini dan mulai lagi pada langkah 1.

en: CiviCRM has detected mismatched contact ID. This record has not been updated. | CiviCRM has detected mismatched contact IDs. These records have not been updated.
id[0]: CiviCRM menemukan ID kontak tidak cocok. Rekaman ini tidak akan diperbaharui.

en: CiviCRM has detected one record which is a duplicate of existing CiviCRM contact record. | CiviCRM has detected %count records which are duplicates of existing CiviCRM contact records.
id[0]: CiviCRM telah mengenali %count rekaman yang rangkap dari rekaman kontak CiviCRM yang ada.

en: CiviCRM has detected one record which is a duplicate of existing CiviCRM contribution record. | CiviCRM has detected %count records which are duplicates of existing CiviCRM contribution records.
id[0]: CiviCRM telah mengenali %count rekaman yang rangkap dari rekaman sumbangan CiviCRM yang ada.

en: CiviCRM has detected one record which is a duplicate of existing CiviCRM participant record. | CiviCRM has detected %count records which are duplicates of existing CiviCRM participant records.
id[0]: CiviCRM telah menemukan %count rekaman yang rangkap dari rekaman peserta CiviCRM yang ada.

en: CiviCRM home page
id: Halaman muka CiviCRM

en: CiviCRM includes an optional plugin for interfacing with the United States Postal Services (USPS) Address Standardization web service. You must register to use the USPS service at <a href='%1' target='_blank'>%1</a>. If you are approved, they will provide you with a User ID and the URL for the service.
id: CiviCRM menyertakan plugin pilihan untuk mengantarmukakan dengan layanan jaringan Standarisasi Alamat United States Postal Services (USPS). Anda harus mendaftar untuk menggunakan layanan USPS pada <a href='%1' target='_blank'>%1</a>. Jika anda disetujui, mereka akan menyediakan anda dengan ID Pengguna dan URL untuk layanan.

en: CiviCRM includes several optional components which give you more tools to connect with and engage your constituents.
id: CiviCRM menyertakan beberapa komponen pilihan yang memberikan anda alat lebih untuk terhubung dengan dan mengajak pemilih anda.

en: CiviCRM is openly available under the <a href='%1'>GNU AGPL License</a>.
id: CiviCRM terbuka tersedia dibawah <a href='%1'>Lisensi GNU AGPL</a>.

en: CiviCRM is pre-configured with standard options for individual contact name suffixes (Jr., Sr., II etc.). Customize these options and add new ones as needed for your installation.
id: CiviCRM adalah pra-konfigurasi dengan pilihan standar untuk akhiran nama kontak individu (sebagai contoh Jr., Sr., II dll.). Sesuaikan pilihan ini dan tambah satu pilihan baru sesuai kebutuhan untuk pemasangan anda.

en: CiviCRM is pre-configured with standard options for individual contact prefixes (Ms., Mr., Dr. etc.). Customize these options and add new ones as needed for your installation.
id: CiviCRM adalah pra-konfigurasi dengan pilihan standar untuk kontak individu (sebagai contoh Ms., Mr., Dr. dll.). Sesuaikan pilihan ini dan tambah satu pilihan baru sesuai kebutuhan untuk pemasangan anda.

en: CiviCRM is pre-configured with standard options for individual gender (Male, Female, Other). Modify these options as needed for your installation.
id: CiviCRM terkonfigurasi dengan pilihan standar untuk gender individu (Laki-laki, Perempuan, Lainnya). Modifikasi pilihan ini sesuai yang anda butuhkan untuk pemasangan.

en: CiviCRM needs a minimum of %1 MB allocated to PHP, but recommends %2 MB.
id: CiviCRM membutuhkan minimal %1 MB yang di alokasikan PHP, tetapi direkomendasikan %2 MB.

en: CiviCRM requires that you use the <strong>Signature-based API Credentials</strong> for PayPal Pro and Express. Enter your <strong>API Password</strong> as displayed in your LIVE account's <strong>Profile - View API Signature</strong> screen.
id: CiviCRM membutuhkan bahwa anda menggunakan <strong>Mandat API Berdasarkan-tandatangan</strong> untuk PayPal Pro dan Express. Masukkan <strong>Katasandi API</strong> anda seperti ditampilkan di layar akun LANGSUNG </strong>Profil - Lihat Tandatangan API</strong>.

en: CiviCRM requires that you use the <strong>Signature-based API Credentials</strong> for PayPal Pro and Express. Enter your <strong>API Password</strong> as displayed in your TEST (sandbox) account's <strong>Profile - View API Signature</strong> screen.
id: CiviCRM membutuhkan bahwa anda menggunakan <strong>Mandat API Berdasarkan-tandatangan</strong> untuk PayPal Pro dan Express. Masukkan <strong>Katasandi API</strong> anda seperti ditampilkan di layar akun PERCOBAAN (kotak pasir) </strong>Profil - Lihat Tandatangan API</strong>.

en: CiviCRM requires that you use the <strong>Signature-based API Credentials</strong> for PayPal Pro and Express. Enter your <strong>API Signature</strong> as displayed in your LIVE account's <strong>Profile - View API Signature</strong> screen.
id: CiviCRM membutuhkan bahwa anda menggunakan <strong>Mandat API Berdasarkan-tandatangan</strong> untuk PayPal Pro dan Express. Masukkan <strong>Tandatangan API</strong> anda seperti ditampilkan di layar akun LANGSUNG </strong>Profil - Lihat Tandatangan API</strong>.

en: CiviCRM requires that you use the <strong>Signature-based API Credentials</strong> for PayPal Pro and Express. Enter your <strong>API Signature</strong> as displayed in your TEST (sandbox) account's <strong>Profile - View API Signature</strong> screen.
id: CiviCRM membutuhkan bahwa anda menggunakan <strong>Mandat API Berdasarkan-tandatangan</strong> untuk PayPal Pro dan Express. Masukkan <strong>Tanda tangan API</strong> anda seperti ditampilkan di layar akun PERCOBAAN (kotak pasir) </strong>Profil - Lihat Tandatangan API</strong>.

en: CiviCRM requires that you use the <strong>Signature-based API Credentials</strong> for PayPal Pro and Express. Enter your <strong>API Username</strong> as displayed in your LIVE account's <strong>Profile - View API Signature</strong> screen.
id: CiviCRM membutuhkan bahwa anda menggunakan <strong>Mandat API Berdasarkan-tandatangan</strong> untuk PayPal Pro dan Express. Masukkan <strong>Nama Pengguna API</strong> anda seperti ditampilkan di layar akun LANGSUNG </strong>Profil - Lihat Tandatangan API</strong>.

en: CiviCRM requires that you use the <strong>Signature-based API Credentials</strong> for PayPal Pro and Express. Enter your <strong>API Username</strong> as displayed in your TEST (sandbox) account's <strong>Profile - View API Signature</strong> screen.
id: CiviCRM membutuhkan bahwa anda menggunakan <strong>Mandat API Berdasarkan-tandatangan</strong> untuk PayPal Pro dan Express. Masukkan <strong>Nama pengguna API</strong> anda seperti ditampilkan di layar akun PERCOBAAN (kotak pasir) </strong>Profil - Lihat Tandatangan API</strong>.

en: CiviCRM stores configurable choices for various drop-down fields as 'option groups'. You can click <strong>Options</strong> to view the available choices.
id: CiviCRM menyimpan pilihan konfigurasi untuk beragam bidang drop-down sebagai 'kelompok pilihan'. Anda dapat klik <strong>Pilihan</strong> untuk melihat pilihan tersedia.

en: CiviCRM stores its content in a MySQL database. Please provide the username and password to connect to the server here.  If this account has permission to create databases, then we will create the database for you; otherwise, you must give the name of a database that already exists.
id: CiviCRM menyimpan isinya dalam basisdata MySQL. Silahkan sediakan nama pengguna dan kata kunci untuk terhubung ke peladen disini. Jika akun ini mempunyai izin untuk membuat basisdata, kemudian kami akan membuatkan basisdata untuk anda; sebaliknya, anda harus memberikan nama dari basisdata yang sudah ada.

en: CiviCRM task in progress
id: Tugas CiviCRM dalam kemajuan

en: CiviCRM will attempt to split street addresses into separate elements (street number, street name and unit/apt) to help you make lists and reports where you need to sort by street number (and/or separate addresses with odd and even numbers). For most addresses, this is done for you automatically. However, you can manually edit these elements, and potentially handle addresses that are in unusual formats, by clicking 'Edit Address Elements'.
id: CiviCRM akan berusaha memisahkan alamat jalan mejadi unsur terpisah (angka jalan, nama jalan dan satuan/apartemen) untuk membantu anda membuat daftar dan laporan dimana anda butuh mengurutkan berdasarkan angka jalan (dan/atau memisahkan alamat dengan angka ganjil dan genap). Untuk kebanyakan alamat, ini dilakukan untuk anda otomatis. Bagaimanapun, anda dapat menyunting manual unsur ini, dan mungkin sekali menangani alamat yang dalam bentuk tidak wajar, dengan mengklik 'Rubah Unsur Alamat'.

en: CiviCRM will check each user record for a contact record. A new contact record will be created for each user where one does not already exist.
id: CiviCRM akan memeriksa setiap rekaman pengguna untuk ekamankontak. Rekaman kontak baru akan dibuat untuk setiap pengguna dimana satu tidak ada.

en: CiviCRM.org - Growing and Sustaining Relationships
id: CiviCRM.org - Tumbuh dan Pertahankan Hubungan

en: CiviCase Dashboard
id: CiviCase Dasbor

en: CiviCase Engine
id: Mesin CiviCase

en: CiviCase Setup documentation
id: Dokumentasi Setelan CiviCase

en: CiviCase configuration files can also be stored in this custom path.
id: Berkas konfigurasi CiviCase dapat juga disimpan di jalur penyesuaian.

en: CiviContribute Alert: Possible Duplicate Contact Record
id: Peringatan CiviContribute: Kemungkinan Rekaman Kontak Rangkap

en: CiviContribute Component Settings
id: Setelan Komponen CiviContribute

en: CiviContribute allows you to configure any number of <strong>Premiums</strong> which can be offered to contributors as incentives / thank-you gifts. Premiums may be tangible items (i.e. a coffee mug or t-shirt), or they may be a membership or subscription with a pre-determined duration.
id: CiviContribute mengizinkan anda untuk mengkonfigurasi angka apapun dari <strong>Premium</strong> yang dapat ditawarkan ke penyumbang sebagai perangsang / hadiah terima kasih. Premium mungkin barang nyata (yaitu mangkuk kopi atau kaos oblong), atau mereka mungkin keanggotaan atau langganan dengan lamanya pra-ditentukan.

en: CiviContribute allows you to create customized page(s) for collecting online contributions. You can also input and track offline contributions. To enter contributions manually for individual contacts, use <a href='%1'>Find Contacts</a> to locate the contact. Then click <strong>View</strong> to go to their summary page and click on the <strong>New Contribution</strong> link. You can also <a href='%2'>import batches of offline contributions</a> from other sources.
id: CiviContribute mengizinkan anda untuk membuat halaman disesuaikan untuk mengumpulkan sumbangan daring. Anda dapat juga memasukkan sumbangan dan melacak tanpa jaringan. Untuk memasukkan sumbangan manual untuk kontak individu, gunakan <a href='%1'>Temukan Kontak</a> untuk menempatkan kontak. Kemudian klik <strong>Lihat</strong> untuk pergi ke halaman ringkasan mereka dan klik pad tautan <strong>Sumbangan Baru</strong>. Anda dapat juga <a href='%2'>mengimpor kumpulan dari sumbangan tanpa jaringan</a> dari sumber lain.

en: CiviEvent Cart Checkout
id: Keranjang Keluar CiviEvent

en: CiviEvent Dashboard
id: Dasbor CiviEvent

en: CiviEvent Public Calendar
id: Kalender Umum CiviEvent

en: CiviEvent allows you to create customized page(s) for constituents to learn about events and optionally register online. You can create <a href='%1'><strong>new events</strong></a> and <a href='%2'><strong>manage existing events</strong></a>.
id: CiviEvent mengizinkan anda untuk membuat halaman penyesuaian untuk pemilih agar belajar tentang acara dan pilihan daftar daring. Anda dapat membuat <a href='%1'><strong>acara baru</strong></a> dan <a href='%2'><strong>kelola acara yang ada</strong></a>.

en: CiviEvent also creates an RSS 2.0 formatted feed which can be subscribed to people using RSS readers and can be displayed in most modern browsers. The RSS Feed URL for CiviEvent on this site:
id: CiviEvent juga membuat bentuk umpan RSS 2.0 dimana dapat di langgankan ke orang menggunakan pembaca RSS dan dapat ditampilkan disemua perambah modern. URL Umpan RSS untuk CiviEvent pada situs ini:

en: CiviEvent provides a page which lists your current and future public events in a table layout for display in a browser. Point people to this page using the following URL:
id: CiviEvent menyediakan halaman yang mendaftarkan acara umum saat ini dan masa datang anda di tata letak tabel untuk menampilkan di perambah. Tunjuk orang ke halaman ini menggunakan URL berikut:

en: CiviGrant allows you to input and track grants to Organizations, Individuals or Households. The grantee must first be entered as a contact in CiviCRM. Use <a href='%1'>Find Contacts</a> to see if there's already a record for the grantee. Once you've located or created the contact record, click <strong>View</strong> to go to their summary page, select the <strong>Grants</strong> tab and click <strong>New Grant</strong>.
id: CiviGrant mengizinkan dan untuk memasukkan dan melacak hibah ke Organisasi, Perseorangan atau Rumah tangga. Penerima pertama-tama harus dimasukkan sebagai kontak di CiviCRM. Gunakan <a href='%1'>Temukan Kontak</a> untuk melihat jika sudah terdapat rekaman untuk penerima. Ketika anda menempatkan atau membuat rekaman kontak, klik <strong>Lihat</strong> untuk pergi ke halaman ringkasan mereka, pilih tab <strong>Hibah</strong> dan klik <strong>Hibah Baru</strong>.

en: CiviGroup Roles Sync
id: Sinkron Peran CiviGroup

en: CiviGroup Roles Sync installed. You will need to specify sync rules !1.
id: Sinkron Peran CiviGroup terpasang. Anda akan butuh menentukan aturan sinkronisasi !1.

en: CiviMail Approval Status
id: Keadaan Persetujuan CiviCRM

en: CiviMail Mailings
id: Penyuratan CiviMail

en: CiviMail Report: %1
id: Laporan CiviMail: %1

en: CiviMail component
id: Komponen CiviMail

en: CiviMail dedupes e-mail addresses by default
id: CiviMail hilangkan rangkap alamat e-mail secara awal

en: CiviMail email messages must include an <strong>opt-out</strong> link ("Opt out via web page"), and the <strong>postal address</strong> of your organization. These elements help reduce the chances of your email being categorized as SPAM. They can be included in the main message body OR in a re-usable <strong>message footer</strong>. Refer to the online documentation for details on how to include required links and contact information as well as sample messages.
id: Pesan email CiviMail harus menyertakan tautan <strong>menyisihkan</strong> ("Menyisihkan melalui halaman jaringan"), dan <strong>alamat pos</strong> organisasi anda. Unsur inimembantu mengurangi kesempatan dari email anda dikelompokkan menjadi SPAM. Mereka dapat menyertakan di badan pesan utama ATAU menggunakan-kembali <strong>pesan kaki</strong>. Mengacu pada dokumentasi daring untuk rincian bagaimana menyertakan tautan yang dibutuhkan dan informasi kontak sama seperti pesan contoh.

en: CiviMail will not send an empty mail body, Skipping: %1
id: CiviMail tidak akan mengirimkan badan surat kosong, Lewati: %1

en: CiviMail will not send email to a non-existent contact: %1
id: CiviMail tidak akan mengirim email pada kontak yang tidak tersedia: %1

en: CiviMember Membership Type and Drupal Role values were not numeric.
id: Nilai Jenis Keanggotaan CiviMember dan Peran Drupal tidak numerik.

en: CiviMember Membership Types or Status Rules have not been configured. Please do so on the "Administer CiviCRM" page.
id: Jenis Keanggotaan CiviMember atau Aturan Keadaan belum dikonfigurasi. SIlahkan melakukannya di halaman "Mengelola CiviCRM".

en: CiviMember Memberships and Drupal Roles have been synchronized using available rules. Note: if no association rules exist then synchronization has not been completed.
id: Keanggotaan CiviMember dan Peran Drupal telah disinkronisasikan menggunakan aturan yang tersedia. Catatan: jika tidak ada aturan terhubung ada kemudian sinkronisasi belum lengkap.

en: CiviMember Roles Sync
id: Sinkron Peran CiviMember

en: CiviMember Status Rules
id: Aturan Keadaan CiviMember

en: CiviMember allows you to create customized membership types as well as page(s) for online membership sign-up and renewal. Administrators can create or modify Membership Types <a href='%2'>here</a>, and configure Online Contribution Pages which include membership sign-up <a href='%1'>here</a>.
id: CiviCRM mengizinkan anda membuat jenis keanggotaan yang disesuaikan maupun halaman untuk daftar keanggotaan online dan perpanjangan. Administrator dapat membuat atau merubah Jenis Keanggotaan <a href='%2'>disini</a>, dan konfigurasi Halaman Sumbangan Daring yang menyertakan daftar keanggotaan <a href='%1'>disini</a>.

en: CiviMember automatically calculates the current status of each contact's membership based on the status names and rules configured here. The status 'rule' tells CiviMember what status to assign based on the start and end dates of a given membership. For example, the default <strong>Grace</strong> status rule says: 'assign Grace status if the membership period ended sometime within the past month.'
id: CIviMember otomatis menghitung keadaan saat ini dari setiap keanggotaan kontak berdasarkan pada nama keadaan dan peraturan yang dikonfigurasikan disini. Keadaan 'aturan' menyatakan CiviMember bahwa keadaan dapat diberikan berdasarkan tanggal awal dan akhir dari keanggotaan yang diberikan. Sebagai Contoh, nilai awal keadaan aturab <strong>Perpanjangan Waktu</strong> mengatakan: 'pemberian Perpanjangan Waktu jika periode keanggotaan diakhiri kadang-kadang dalam sebulan terakhir.'

en: Class Name
id: Nama Kelas

en: Class already exists in Database.
id: Class sudah ada di Basisdata.

en: Clean-up Temporary Data and Files
id: Bersihkan Data dan Berkas Sementara

en: Cleanup reports menu
id: Menu bersihkan laporan

en: Clear
id: Bersihkan

en: Clear all search criteria
id: Bersihkan semua kriteria pencarian

en: Clear search
id: Bersihkan pencarian

en: Cleared all CiviCRM caches (database, menu, templates)
id: Bersihkan semua tembolok CiviCRM (basisdata, menu, cetakan)

en: Click "Edit Contact" to add more %1 records
id: Klik "Sunting Kontak" untuk menambah lebih %1 rekaman

en: Click &quot;%2&quot; below to register your pledge. You will be able to modify or cancel future pledge payments at any time by logging in to your account or contacting us at %1.
id: Klik &quot;%2&quot; dibawah ini untuk mendaftar janji anda. Anda akan dapat merubah atau membatalkan pembayaran janji akan datang kapanpun dengan masuk ke akun anda atau hubungi kami di %1.

en: Click 'Delete' if you want to continue.
id: Klik 'Hapus' jika anda ingin lanjut.

en: Click 'Import Now' if you are ready to proceed.
id: Klik 'Impor Sekarang' jika anda siap untuk melanjutkan.

en: Click <a %1>Add Case</a> to add a case record for this contact.
id: Klik <a %1>Tambah Kasus</a> untuk menambahkan rekaman kasus untuk kontak ini.

en: Click <a %1>Add Event Registration</a> to register this contact for an event.
id: Klik <a %1>Tambah Pendaftaran Acara</a> untuk mendaftar kontak ini untuk sebuah acara.

en: Click <a %1>Add Grant</a> to record a Grant for this contact.
id: klik <a %1>Tambah Hibah</a> untuk merekan Hibah untuk kontak ini.

en: Click <a %1>Record Contribution</a> to record a new contribution received from this contact.
id: Klik <a %1>Rekam Sumbangan</a> untuk merekam sumbangan baru diterima dari kontak ini.

en: Click <a %1>Submit Credit Card Contribution</a> to process a new contribution on behalf of the contributor using their credit card.
id: Klik <a %1>Ajukan Sumbangan Kartu Kredit</a> untuk mengolah sumbangan baru atas nama penyumbang menggunakan kartu kredit mereka.

en: Click <a %1>Submit Credit Card Event Registration</a> to process a new New Registration on behalf of the participant using their credit card.
id: Klik <a %1>Ajukan Kartu Kredir Pendaftaran Acara</a> untuk mengolah Pendaftaran Baru atas nama peserta menggunakan kartu kredit mereka.

en: Click <a href='%1'>New Contribution Page</a> to create and configure a new online contribution page using the step-by-step wizard.
id: Klik <a href='%1'>Halaman Sumbangan Baru</a> untuk membuat dan mengkonfigurasikan halaman sumbangan daring menggunakan wizard selangkah-demi-selangkah.

en: Click <a id='memQuickconfig' href='#'>here</a> if you want to configure the Membership Types below as part of a Price Set, with the added flexibility and complexity that entails.
id: Klik <a id='memQuickconfig' href='#'>disini</a> jika anda ingin mengkonfigurasi Jenis Keanggotaan dibawah sebagai bagian dari Kumpulan Harga, dengan tambahan fleksiblitas dan kerumitan yang diperlukan.

en: Click <a id='quickconfig' href='#'>here</a> if you want to configure the Regular Fees below as part of a Price Set, with the added flexibility and complexity that entails.
id: Klik <a id='quickconfig' href='#'>disini</a> jika anda ingin mengkonfigurasi Biaya Biasa dibawah ini sebagai bagian dai Kumpulan Harga, dengan tambahan fleksibilitas dan kerumitan yang diperlukan.

en: Click <strong>Advanced Search</strong> to search by address, demographics, custom fields, notes, and/or relationships. If you are using CiviContribute, CiviEvent or CiviMember - you can also search based on information stored by these components. For example - you can find all contacts who live in a specific city AND have contributed at least %1 within the past 6 months.
id: Klik <strong>Pencarian Lanjut</strong> untuk mencari berdasarkan alamat, dmeografi, bidang penyesuaian, catatan, dan/atau hubungan. Jika anda menggunakan CiviContribute, CiviEvent atau CiviMember - anda dapat juga mencari berdasarkan pada informasi disimpan oleh komponen ini. Sebagai contoh - anda dapat menemukan semua konta yang tinggal di kotak spesifik DAN mempunyai tersumbang setidaknya %1 dalam 6 bulan terakhir.

en: Click <strong>Configure</strong> to view and modify settings, amounts, and text for existing pages.
id: Klik <strong>konfigurasi</strong> untuk melihat dan merubah pengaturan, bilangan, dan teks untuk halaman yang ada.

en: Click <strong>Continue Later</strong> if you're not ready to schedule or send this Mass SMS.
id: Klik <strong>Lanjutkan Nanti</strong> jika anda tidak siap menjadwakan atau mengirim SMS Banyak ini.

en: Click <strong>Merge</strong> to move data from the Duplicate Contact on the left into the Main Contact. In addition to the contact data (address, phone, email...), you may choose to move all or some of the related activity records (groups, contributions, memberships, etc.).
id: Klik <strong>Gabung</strong> untuk memindahkan data dari Kontak Rangkap pada sisi kiri ke dalam Kontak Utama. Sebagai tambahan ke data kontak (alamat, telepon, email...), anda dapat memilih untuk memindahkan semua atau beberapa rekaman aktivitas terhubung (kelompok, sumbangan, keanggotaan, dll.).

en: Click <strong>Merge</strong> to move data from the Duplicate Contact on the left into the Main Contact. In addition to the contact data (address, phone, email...), you may choose to move all or some of the related records (groups, activities, tags, etc.).
id: Klik <strong>Gabung</strong> untuk memindahkan data dari Kontak Rangkap pada sisi kiri ke dalam Kontak Utama. Sebagai tambahan ke data kontak (alamat, telepon, email...), anda dapat memilih untuk memindahkan semua atau beberapa rekaman terhubung (kelompok, aktivitas, etiket, dll.).

en: Click <strong>Save & Preview</strong> to save any changes to your settings, and preview the widget again on this page.
id: Klik <strong>Simpan & Pratinjau</strong> untuk menyimpan perubahan apapun ke pengaturan anda, dan pratinjau widget ini kembali pada halaman ini.

en: Click <strong>Save & Preview</strong> to save your settings and preview the widget on this page.
id: Klik <strong>Simpan & Pratinjau</strong> untuk menyimpan perubahan anda dan pratinjau widget ini kembali pada halaman ini.

en: Click <strong>Select fields for export</strong> and then <strong>Continue</strong> to choose a subset of fields for export. This option allows you to export multiple specific locations (Home, Work, etc.) as well as custom data. You can also save your selections as a 'field mapping' so you can use it again later.
id: Klik <strong>Pilih bidang untuk diekspor</strong> dan lalu <strong>Lanjutkan</strong> ke pilih subkumpulan dari bidang untuk ekspor. Pilihan ini mengizinkan anda mengekspor banyak tempat spesifik (Rumah, Pekerjaan, dll.) sama halnya data penyesuaian. Anda dapat juga menyimpan pilihan anda sebagai 'pemetaan bidang' sehingga anda dapat menggunakannya kembali nanti.

en: Click <strong>Submit Mass SMS/strong> to add this to the Mass SMS mailing queue. An automated task which runs periodically on your server processes mailings in the queue, and starts actually sending out your Mass SMS.
id: Klik <strong>Ajukan SMS Banyak</strong> untuk menambahkan ini ke antrian SMS Banyak. Tugas yang otomatis yang menjalankan secara berkala di peladen anda mengolah penyuratan di antrian, dan mulai mengirim keluar SMS Banyak anda.

en: Click <strong>Test-drive</strong> to try out the page in <strong>test mode</strong>. This allows you to go through the full contribution process using a dummy credit card on a test server.
id: Klik <strong>Uji-coba</strong> untuk mencoba halaman dalam <strong>suasana percobaan</strong>. Ini mengizinkan anda melalui pengolahan sumbangan penuh menggunakan kartu kredit tiruan pada peladen percobaan.

en: Click <strong>Update Participant(s)</strong> below to save all your changes.
id: Klik <strong>Perbaharui Peserta</strong> dibawah ini untuk menyimpan semua perubahan anda.

en: Click <strong>record response</strong> button to update values for each respondent as needed.
id: Klik tombol <strong>rekam tanggapan</strong> untuk memperbaharui nilai setiap responden sesuai kebutuhan.

en: Click <strong>record response</strong> button to update values for each respondent as needed. <br />Click <strong>Release Respondents >></strong> button below to release any respondents for whom you haven't recorded a response. <br />Click <strong>Reserve More Respondents >></strong> button if you need to get more respondents to interview.
id: Klik tombol <strong>rekam tanggapan</strong> untuk memperbaharui nilai setiap responden sesuai kebutuhan.<br />Klik tombol <strong>Terbitkan Responden >></strong> dibawah ini untuk menerbitkan responden apapun untuk yang belum anda rekam tanggapannya. <br /> Klik tombol <strong>Pesan Responden Lagi >></strong> jika anda butuh responden lagi untuk diwawancarai

en: Click Count
id: Klik Hitung

en: Click Delete to move this &quot;%1&quot; activity to the Trash.
id: Klik Hapus untuk memindahkan aktifitas &quot;%1&quot; ini ke Tempat Sampah.

en: Click Delete to move this case and all associated activities to the Trash.
id: Klik Hapus untuk memindahkan kasus ini dan aktiftas terhubung ke Tempat Sampah.

en: Click OK to override and update expected values.
id: Klik OKE untuk mengesampingkan dan memperbaharui nilai yang diharapkan.

en: Click OK to save this Pledge record AND send an acknowledgment to %1 now.
id: Klik OKE untuk menyimpan rekaman Janji ini DAN mengirim pengakuan ke %1 sekarang.

en: Click OK to save this contribution record AND send a receipt to the contributor now
id: Klik OK untuk menyimpan rekaman sumbangan ini DAN kirim penerimaan ke penyumbang sekarang

en: Click OK to save this payment record AND send a receipt to the contributor now
id: Klik Oke untuk menyimpan rekaman pembayaran ini DAN kirim penerimaan ke penyumbang sekarang

en: Click Restore to retrieve this &quot;%1&quot; activity from the Trash.
id: Klik Pulihkan untuk mengambil kegiatan &quot;%1&quot; ini dari Tempat Sampah.

en: Click Restore to retrieve this case and all associated activities from the Trash.
id: Klik Pulihkan utnu mengembalikan kasus ini dan semua aktifitas yang berhubungan dari Tempat Sampah.

en: Click arrow to view pledge payments.
id: Klik panah untuk melihay pembayaran janji.

en: Click here for new profile
id: Klik di sini untuk profil baru

en: Click here to configure the panes.
id: Klik disini untuk mengkonfigurasi panel.

en: Click here to do this for a different person.
id: Klik disini untuk melakukan ini untuk orang berbeda.

en: Click here to register a different person for this event.
id: Klik disini untuk mendaftar orang berbeda untuk acara ini.

en: Click here to return to editing the street address as a single field. Addresses which don't fit the expected format for address elements can still be saved by entering them in the single 'Street Address' field.
id: Klik disini untuk menyunting alamat jalan sebagai bidang tunggal. Alamat yang tidak cocok bentuk yang diharapkan untuk unsur alamat dapat masih disimpan dengan memasukkan merekan dalam bidang tunggal 'Alamat Jalan'.

en: Click on each included link to make sure they go to the expected web pages.
id: Klik setiap tautan yang disertakan untuk memastikan mereka pegi ke halaman jaringan yang diharapkan.

en: Click on the activity subject for more information.
id: Klik pada subyek aktifitas untuk informasi lanjut.

en: Click on the event name for more information.
id: Klik di nama acara untuk informasi lanjut.

en: Click or paste this link into your browser
id: Klik atau tempel tautan ini ke perambah anda

en: Click or paste this link into your browser and follow the prompts
id: Klik atau tempel tautan ini ke perambah anda dan ikuti prompt

en: Click or paste this link into your browser to go to your page
id: Klik atau tempel tautan ini ke perambah anda untuk pergi ke halaman anda

en: Click the "Confirm Registration" button to begin, or click "Cancel Registration" if you are no longer interested in attending this event.
id: Klik tombol "Pastikan Pendaftaran" untuk mulai, atau klik "Batal Pendaftaran" jika anda tidak lagi tertarik menghadiri acara ini.

en: Click the "Confirm Registration" button to complete your registration in %1, or click "Cancel Registration" if you are no longer interested in attending this event.
id: Klik tombol "Pastikan Pendaftaran" untuk melengkapi pendaftaran anda dalam %1, atau klik "Batal Pendaftaran" jika anda tidak lagi tertarik menghadiri acara ini.

en: Click the <strong>Continue</strong> button to checkout to %1, where you will select your payment method and complete the registration.
id: Klik tombol <strong>Lanjutkan</strong> untu keluar ke %1, dimana anda akan memilih jenis pembayaran dan melengkapi pendaftaran.

en: Click this button if you want to view and or modify the search criteria used to define the members of this smart group.
id: Klik tombol ini jika anda ingin melihat atau merubah kriteria pencarian yang digunakan untuk menentukan anggota dari kelompok pintar ini.

en: Click this link
id: Klik tautan ini

en: Click this link and follow the prompts
id: Klik tautan ini dan ikuti prompt

en: Click through Rate
id: Klik melalui Laju

en: Click through URL
id: Klik melalui URL

en: Click to Open Rate
id: Klik untuk Buka Laju

en: Click to copy %1 from row one to all rows.
id: Klik untuk menyalin %1 dari baris satu ke semua baris.

en: Click to edit
id: Klik untuk sunting

en: Click-through Summary
id: Ringkasan Klik-melalui

en: Click-throughs
id: Klik-melewati

en: Clicked
id: Diklik

en: Clicks
id: Klik

en: Clicks: %1
id: Klik: %1

en: Client Name or Email
id: Nama atau Email Klien

en: Client Relationship
id: Hubungan Klien

en: Client contact does not exist: %1
id: Kontak klien tidak ada: %1

en: Clients:
id: Klien:

en: Close
id: Tutup

en: Close All
id: Tutup Semua

en: Close Batch
id: Tutup Kumpulan

en: Closed
id: Tutup

en: Code
id: Kode

en: Code Docs
id: Dokumen Kode

en: Collapse Custom Group?
id: Kempiskan Kelompok Penyesuaian?

en: Collapse Group Display
id: Kempiskan Tampilan Kelompok

en: Collapse all tabs
id: Kempiskan semua tab

en: Collapse this set in Advanced Search
id: Kempiskan kumpulan ini di Pencarian Lanjut

en: Collapse this set on initial display
id: Kempiskan kumpulan ini di tampilan awal

en: Collapsed on Page
id: Kempiskan di Halaman

en: Collapsed on Search
id: Kempiskan di Pencarian

en: Column
id: Kolom

en: Column Headers
id: Kepala Kolom

en: Column Names
id: Nama Kolom

en: Column No
id: No Kolom

en: Columns
id: Kolom

en: Command
id: Perintah

en: Command parameters
id: Parameter perintah

en: Command/Parameters
id: Perintah/Parameter

en: Comment
id: Komentar

en: Comments
id: Komentar

en: Committed Amount
id: Bilangan Disepakati

en: Commonly Used Specifiers
id: Penetapan Umum Digunakan

en: Communication Preferences
id: Pilihan Komunikasi

en: Communication Style
id: Gaya Komunikasi

en: Communication language
id: Bahasa komunikasi

en: Communications
id: Kominikasi

en: Company
id: haan

en: Compatible with
id: Sesuai dengan

en: Complete
id: Lengkap

en: Complete Description
id: Gambaran Lengkap

en: Complete OR Partial Email
id: Email Lengkap ATAU sebagian

en: Complete OR Partial Name
id: Nama Lengkap atau Sebagian

en: Complete OR partial Contribution Page title.
id: Lengkap ATAU sebagian judul Halaman Sumbangan

en: Complete OR partial Event name.
id: Nama Acara lengkap ATAU sebagian.

en: Complete OR partial batch name.
id: Nama kumpulan lengkap ATAU sebagian.

en: Complete OR partial contact name.
id: Nama Kontak lengkap ATAU sebagian.

en: Complete OR partial creator name.
id: Nama pembuat lengkap ATAU sebagian.

en: Complete OR partial group name.
id: Nama kelompok lengkap ATAU sebagian.

en: Complete street address(es) have been saved. However we were unable to split the address in the %1 address block(s) into address elements (street number, street name, street unit) due to an unrecognized address format. You can set the address elements manually by clicking 'Edit Address Elements' next to the Street Address field while in edit mode.
id: Alamat jalan lengkap telah disimpan. Bagaimanapun kami tidak dapat memisahkan alamat di blok alamat %1 ke dalam elemen alamat (nomor jalan, nama jalan, satuan jalan) karena bentuk alamat tidak dikenali. Anda dapat menyetel elemen alamat secara manual dengan mengklik 'Sunting Unsur Alamat' dekat bidang Alamat Jalan selama berada di suasana sunting.

en: Complete?
id: Lengkap?

en: Completed
id: Lengkap

en: Completed Date
id: Tanggal Dilengkapi

en: Completed mailing
id: Penyuratan lengkap

en: Component Name
id: Nama Komponen

en: Component Type
id: Jenis Komponen

en: Component name
id: Nama komponen

en: Compose On-screen
id: Susun Di-Layar

en: Conference
id: Pertemuan

en: Conference Slot
id: Bagian Pertemuan

en: Conference Slots
id: Celah Pertemuan

en: Configuration Checklist
id: Daftar Nama Konfigurasi

en: Configuration file could not be retrieved for case type = '%1' %2.
id: Berkas konfigurasi tidak dapat diambil untuk jenis kasus = '%1' %2.

en: Configure
id: Konfigurasi

en: Configure CKEditor
id: Konfigurasi CKEditor

en: Configure CiviCRM for your country and language.
id: Konfigurasi CiviCRM untuk negara dan bahasa anda.

en: Configure Contact Search behavior.
id: Konfigurasikan kebiasaan Pencarian Kontak

en: Configure Event
id: Konfigurasi Acara

en: Configure Page - %1
id: Konfigurasi Halaman - %1

en: Configure Survey
id: Konfigurasi Survei

en: Configure Survey - %1
id: Konfigurasi Surve - %1

en: Configure Widget
id: Konfigurasi Widget

en: Configure a mapping provider (e.g. Google or Yahoo) to display maps for contact addresses and event locations.
id: Konfigurasikan penyedia pemetaan (sebagai contoh Google atau Yahoo) untuk menampilkan peta untuk alamat kontak dan tempat acara.

en: Configure custom fields to collect and store custom data which is not included in the standard CiviCRM forms.
id: Konfigurasikan bidang penyesuaian untuk mengumpulkan dan menyimpan data penyesuaian yang tidak disertakan dalam formulir CiviCRM standar.

en: Configure directories in your file system for temporary uploads, images, custom files and custom templates.
id: Konfigurasikan direktori di sistem berkas anda untuk unggah sementara, gambar, berkas penyesuaian dan cetakan penyesuaian.

en: Configure how many events should be shown on the dashboard. This overrides the default value of 10 entries.
id: Konfigurasikan berapa banyak acara harus ditampilkan di dasbor. Ini mengesampingkan nilai awal dari 10 masukan.

en: Configure input and display formats for Date fields.
id: KOnfigurasikan masukan dan bentuk tampilan untuk bidang Tanggal.

en: Configure mailing labels for your site using tokens, which are replaced by contact field values when the labels are generated. Place your cursor within the Mailing Labels box where you want to the token to be inserted. Then click the "Insert Tokens" link to see a list of available tokens (including custom fields). Insert the token by clicking the desired token name.
id: Konfigurasikan label penyuratan untuk situs anda menggunakan token, yang diganti oleh nilai bidang kontak ketika label dibangkitkan. Tempatkan kursor anda dalam kotak Label Penyuratan dimana anda ingin token dimasukkan. Lalu klik tautan "Masukkan Token" untuk melihat daftar token tersedia (termasuk bidang penyesuaian). Masukkan token dengan mengklik nama token yang diinginkan.

en: Configure membership renewal reminders using <a href="%1">Schedule Reminders</a>.
id: Konfigurasikan pengingat perpanjang keanggotaan menggunakan <a href='%1'>Jadwal Pengingat</a>.

en: Configure membership renewal reminders using <a href="%1">Schedule Reminders</a>. If you have previously configured renewal reminder templates, you can re-use them with your new scheduled reminders.
id: Konfigurasi pengingat perpanjangan keanggotaan menggunakan <a href="%1">Pengingat  Jadwal</a>. Jika anda mempunyai cetakan pengingat perpanjangan yang telah dikonfigurasi sebelumnya, anda dapat gunakan-kembali mereka dengan pengingat terjadwal baru.

en: Configure screen and form elements for Viewing Contacts, Editing Contacts, Advanced Search, Contact Dashboard and WYSIWYG Editor.
id: Konfiguasikan layar dan unsur formulir untuk Melihat Kontak, Menyunting Kontak, Pencarian Lanjut, Dasbor Kontak dan Penyunting WYSIWYG.

en: Configure this event
id: Konfigurasi acara ini

en: Configure this event.
id: Konfigurasi acara ini.

en: Configure up to five fields to evaluate when searching for 'suspected' duplicate contact records.
id: Konfigurasikan sampai ke lima bidang untuk menilai ketika mencari untuk 'tersangka' rekaman kontak rangkap.

en: Configure up to five fields to evaluate when searching for 'suspected' duplicate contact records. For each field, set a numeric <strong>Weight</strong> which determines the relative importance of a match on that field.
id: Konfigurasikan sampai lima bidang untuk menilai ketika mencari untuk rekaman kontak rangkap 'tersangka'. Untuk setiap bidang, setel numerik <strong>Bobot</strong> yang menentukan relatif penting dari mencocokkan pada bidang tersebut.

en: Confirm
id: Konfirmasi

en: Confirm %1
id: Tegaskan %1

en: Confirm Action
id: Konfirmasi Tindakan

en: Confirm Changes
id: Tegaskan Perubahan

en: Confirm Custom Group Delete
id: Tegaskan Penghapusan Kelompok Penyesuaian

en: Confirm From Email
id: Konfirmasi dari Email

en: Confirm From Name
id: Konfirmasi Nama Asal

en: Confirm Group Delete
id: Hapus Kelompok Ditegaskan

en: Confirm Password
id: Pastikan Kata Sandi

en: Confirm Price Field Delete
id: Tegaskan Hapus Bidang Harga

en: Confirm Registration
id: Konfirmasi Pendaftaran

en: Confirm Text
id: Teks Konfirmasi

en: Confirm Timestamp
id: Menegaskan Capwaktu

en: Confirm Your Registration
id: Tegaskan Pendaftaran Anda

en: Confirm Your Registration Information
id: Tegaskan Informasi Pendaftaran Anda

en: Confirm your registration for %1
id: Tegaskan pendaftaran anda untuk %1

en: Confirm your registration for %1.
id: KOnformasi pendaftaran anda untuk %1.

en: Confirmation Email
id: Email Penegasan

en: Confirmation Email Text
id: Konfirmasi Teks Email

en: Confirmation Message
id: Pesan Konfirmasi

en: Confirmation Page?
id: Halaman Penegasan?

en: Confirmation Screen
id: Layar Penegasan

en: Confirmation Title
id: Judul Konfirmasi

en: Congratulations! Your upgrade was successful!
id: Selamat! Peningkatan anda telah berhasil!

en: Connect
id: Hubung

en: Connected
id: Terhubung

en: Connected Repeating Events
id: Acara Berulang Bersambungan

en: Connecting...
id: Menghubungkan...

en: Consider cancelling the pledge instead if you want to maintain an audit trail and avoid losing payment data. To set the pledge status to Cancelled and cancel any not-yet-paid pledge payments, first click Cancel on this form. Then click the more &gt; link from the pledge listing, and select the Cancel action.
id: Pertimbangkan membatalkan janji sebaliknya jika anda ingin merawat jejak pemeriksaan dan menghindari kehilangan data pembayaran. Untuk menyetel keadaan gadai menjadi Dibatalkan dan pembatalan janji pembayaran yang-belum-dibayar, pertama-tama klik Batal di formulir ini. Kemudian klik &gt; tautan lanjut dari daftar gadai, dan pilih tindakan Batal.

en: Consider modifying the membership status instead if you want to maintain an audit trail and avoid losing payment data. You can set the status to Cancelled by editing the membership and clicking the Status Override checkbox.
id: Pertimbangkan merubah keadaan keanggotaan sebagai gantinya jika anda ingin merawat jejak pemeriksaan dan mengindari kehilangan data pembayaran. Anda dapat menyetel ke Batalkan dengan menyunting keanggotaan dan meng klik kotak centang Keadaan Mengesampingkan.

en: Const Id
id: ID Konst

en: Constituent Engagement
id: Keterlibatan Pemilih

en: Constituent Name
id: Nama Pemilih

en: Constituent Relationship Management (CiviCRM !1). Allows sites to manage contacts, relationships and groups, and track contact activities, contributions, memberships and events. For more information please refer to the <a href="!2">CiviCRM web-site</a> which includes project information, documentation and support resources and more.
id: Pengelolaan Hubungan Pemilih (CiviCRM !1). Mengizinkan situs untuk mengelola kontak, hubungan dan kelompok, dan melacak aktivitas kontak, sumbangan, keanggotaan dan acara. Untuk informasi lanjut silahkan mengacu ke <a href="!2">Jaringan-Situs CiviCRM</a> yang menyertakan informasi proyek, dokumentasi dan dukungan sumberdaya dan lainnya.

en: Constituent Report (Detail)
id: Laporan Pemilih (Rinci)

en: Constituent Report (Summary)
id: Laporan Pemilih (Ringkasan)

en: Constituent Type
id: Jenis Pemilih

en: Contact
id: Kontak

en: Contact %%StatusMessage%%
id: Kontak %%PesanStatus%%

en: Contact 1
id: Kontak 1

en: Contact 2 (Duplicate)
id: Kontak 2 (Rangkap)

en: Contact A
id: Kontak A

en: Contact A has Permission Over Contact B
id: Kontak A mempunyai Perizinan Melebihi Kontak B

en: Contact Activities
id: Kontak Kegiatan

en: Contact Address Fields - Selection Values
id: Bidang Alamat Kontak - Nilai Pilihan

en: Contact B
id: Kontak B

en: Contact B has Permission Over Contact A
id: Kontak B mempunyai Perizinan Melebihi Kontak A

en: Contact Dashboard
id: Papan Kontak

en: Contact Date Reminder Options
id: Pilihan Pengingat Tanggal Kontak

en: Contact Demographics Report
id: Laporan Demografis Kontak

en: Contact Details
id: Rincian Kontak

en: Contact Edit Options
id: Kontak Pilihan Sunting

en: Contact Group Status
id: Keadaan Kontak kelompok

en: Contact Hash
id: Campuran Kontak

en: Contact ID
id: ID Kontak

en: Contact ID %1 has been deleted.
id: ID Kontak %1 telah dihapus.

en: Contact ID %1 has been merged and deleted.
id: ID Kontak %1 telah digabung dan dihapus.

en: Contact ID %1 is a match for %2 user %3 but has already been matched to %4
id: ID Konak %1 cocok untuk pengguna %2 %3 tetapi sudah dicocokkan ke %4

en: Contact ID A
id: ID Kontak A

en: Contact ID B
id: ID Kontak B

en: Contact Image
id: Gambar Kontak

en: Contact Info
id: Info Kontak

en: Contact Information
id: Informasi Kontak

en: Contact Job title
id: Judul Pekerjaan Kontak

en: Contact Logging Report (Detail)
id: Laporan Pencatatan Kontak (Rincian)

en: Contact Logging Report (Summary)
id: Laporan Catatan Kontak (Ringkasan)

en: Contact Merged
id: Kontak Digabung

en: Contact Multi Records %%StatusMessage%%
id: Hubungi Rekaman banyak %%StatusMessage%%

en: Contact Name
id: Nama Kontak

en: Contact Notes
id: Catatan Kontak

en: Contact Page
id: Halaman Kontak

en: Contact Phone
id: Telepon Kontak

en: Contact Prefix
id: Awalan Kontak

en: Contact Profile
id: Profil Kontak

en: Contact Records for Contributors
id: Rekaman Kontak untuk Penyumbang

en: Contact Records for Event Participants
id: Rekaman Kontak untuk Peserta Acara

en: Contact Records for Members
id: Rekaman Kontak untuk Anggota

en: Contact Reference
id: Referensi Kontak

en: Contact Reference Autocomplete Options
id: Pilihan Otomatis Lengkap Acuan Kontak

en: Contact Relationships
id: Kontak Hubungan

en: Contact Saved
id: Kontak Disimpan

en: Contact Search
id: Pencarian Kontak

en: Contact Smart Group View Options
id: Pilihan Lihat Kelompok Pintar Kontak

en: Contact Source
id: Sumber Kontak

en: Contact Status
id: Keadaan Kontak

en: Contact Sub Type
id: Sub Tipe Kontak

en: Contact Subtype
id: Subjenis Kontak

en: Contact Subtype %1
id: Subjenis Kontak %1

en: Contact Subtype (Contact A)
id: SubJenis Kontak (Kontak A)

en: Contact Subtype (Contact B)
id: SubJenis Kontak (Kontak B)

en: Contact Subtype A
id: Kontak Subjenis A

en: Contact Subtype B
id: Kontak Subjenis B

en: Contact Subtype field of 1 contact has not been updated. | Contact Subtype field of %count contacts has not been updated.
id[0]: Bidang Subjenis kontak dari %count kontak belum diperbaharui.

en: Contact Suffix
id: Akhiran Kontak

en: Contact Summary
id: Ringkasan Kontak

en: Contact Summary:
id: Ringkasan Kontak:

en: Contact Tags
id: Etiket Kontak

en: Contact Type
id: Tipe Kontak

en: Contact Type (Contact A)
id: Jenis Kontak (Kontak A)

en: Contact Type (Contact B)
id: Jenis Kontak (Kontak B)

en: Contact Type A
id: Kontak Tipe A

en: Contact Type B
id: Kontak Tipe B

en: Contact Type Description
id: Gambaran Jenis Kontak

en: Contact Type ID
id: ID Jenis Kontak

en: Contact Type Image URL
id: URL Gambar Jenis Kontak

en: Contact Type Is Active?
id: Jenis Kontak Apakah Aktif?

en: Contact Type Label
id: Label Jenis Kontak

en: Contact Type Mismatch
id: Jenis Kontak Tidak cocok

en: Contact Type for Contact A
id: Jenis Kontak unuk Kontak A

en: Contact Type for Contact B
id: Jenis Kontak unuk Kontak B

en: Contact Type is Reserved?
id: Jenis Kontak Apakah Dipesan?

en: Contact Type(s)
id: Tipe Kontak

en: Contact Type: %1
id: Jenis Kontak: %1

en: Contact View Options
id: Pilihan Lihat Kontak

en: Contact and Campaign
id: Kontak dan Kampanye

en: Contact and Financial Type
id: Kontak dan Jenis Finansial

en: Contact and Recurring
id: Kontak dan Berulang

en: Contact has been added to '%1'.
id: Kontak telah ditambahkan ke '%1'

en: Contact has been created
id: Kontak telah dibuat

en: Contact has been deleted
id: Kontak telah dihapus

en: Contact has been updated
id: Kontak telah diperbaharui

en: Contact has been viewed
id: Kontak telah dilihat

en: Contact identifier from external system
id: Penciri kontak dari sistem eksternal

en: Contact image deleted successfully
id: Gambar kontak berhasil dihapus

en: Contact is Deceased
id: Kontak adalah Mendiang

en: Contact is in Trash
id: Kontak berada di Tempat Sampah

en: Contact modification report for the logging infrastructure (detail).
id: Laporan perubahan kontak untuk pencatatan insfrastruktur (rincian).

en: Contact modification report for the logging infrastructure (summary).
id: Laporan perubahan kontak untuk pencatatan insfrastruktur (ringkasan).

en: Contact type
id: Jenis Kontak

en: Contact type names should not use reserved keywords.
id: Nama jenis kontak seharusnya tidak menggunakan kata kunci yang sudah dipesan.

en: Contact us for information about contributions prior to those listed above.
id: Hubungi kami untuk informasi tentang sumbangan sebelum ke yang terdaftar diatas.

en: Contact who should be added to the group
id: Kontak yang harus ditambahkan ke kelompok

en: Contact who should be removed from the group
id: Kontak yang harus dipindahkan dari kelompok

en: Contact will be added to selected group.
id: Kontak akan ditambahkan ke kelompok terpilih.

en: Contact will be removed from selected group.
id: Kontak akan dipindahkan dari kelompok terpilih.

en: Contact with no email must have a name.
id: Kontak dengan tanpa emial harus mempunyai nama.

en: Contact with no name must have an email.
id: Kontak dengan tanpa emial harus mempunyai email.

en: Contact your site administrator for help creating reports.
id: Hubungi pengurus situs untuk membantu membuat laporan.

en: Contact your site administrator if you need to use a SMS Provider which is not in the dropdown list.
id: Hubungi situs administrator anda jika anda butuh menggunakan Penyedia SMS yang tidak ada di daftar dropdown.

en: Contact's Gender
id: Kelamin Kontak

en: Contact's Groups
id: Grup Kontak

en: Contact's first name.
id: Nama awal kontak.

en: Contact's last name.
id: Nama akhir kontak.

en: Contact's middle name.
id: Nama tengah kontak.

en: Contact(s)
id: Kontak

en: Contacts
id: Kontak

en: Contacts %%StatusMessage%%
id: Kontak %%StatusMessage%%

en: Contacts AND Cases
id: Kontak DAN Kasus

en: Contacts Added
id: Kontak Ditambahkan

en: Contacts Merged
id: Kontak Digabung

en: Contacts created on this site are added to this group
id: Kontak dibuat pada halaman ini tidambahkan ke keompok ini

en: Contacts in Group: %1
id: Kontak di Kelompok: %1

en: Contacts in the <strong>%1</strong> group are listed below.
id: Kontak di kelompok <strong>%1</strong> terdaftar di bawah ini.

en: Contacts in this Group
id: Kontak dalam kelompok ini

en: Contacts in this group are assigned Administrator role permissions.
id: Kontak dalam kelompok ini diberikan perizinan peran Administrator.

en: Contacts with 'Do not SMS' will be excluded from receiving Bulk SMS messages, and the Send SMS activity will be disabled.
id: Kontak dengan 'Jangan SMS' akan tidak disertakan dari menerima pesan SMS Bulk, dan aktivitas Kirim SMS akan ditiadakan.

en: Contacts with 'Do not email' will be excluded from receiving CiviMail mailings, and the Send Email activity will be disabled for them. However they will still receive email for contribution receipts and event registration confirmations.
id: Kontak dengan 'Jangan email' akan tidak disertakan dari penerimaan penyuratan CiviMail, dan aktivitas Kirim Email akan ditiadakan dari mereka. Bagaimanapun mereka masih dapat menerima email dari penerima sumbangan dan penegasan pendaftaran acara.

en: Contacts with 'Do not mail' will be excluded when mailing labels are created.
id: Kontak dengan 'Jangan surati' akan di tidak sertakan ketika label penyuratan dibuat.

en: Contacts with a Relationship Type of:
id: Kontak dengan Jenis Hubungan dari:

en: Contacts with any of the checked privacy options are EXCLUDED from your search results by default. EXAMPLE: If you select 'Do not phone', and search for contacts with an address in a specific city - then contacts in that city who have 'Do not phone' selected as a privacy option will be excluded from the search results.
id: Kontak dengan semua pilihan pribadi tercentang TIDAK DISERTAKAN dari hasil pencarian anda secara awal. CONTOH: Jika anda memilih 'Jangan telepon', dan mencari untuk kontak dengan alamat dalam kota spesifik - lalu kontak di kota terssebut yang mempunyai 'Jangan ditelepon' terpilih sebagai pilihan pribadi akan tidak disertakan dari hasil pencarian.

en: Contacts with no preferred language
id: Kontak tanpa preferensi bahasa

en: Contains
id: Mengandung

en: Content / Components
id: Isi / Komponen

en: Content and format for mailing labels.
id: Isi dan bentuk untuk label penyuratan.

en: Contents of the Return-Path header.
id: Isi dari kepala Jalur-Kembali.

en: Continue
id: Lanjutkan

en: Continue Later
id: Lanjutkan Nanti

en: Continue Mailing
id: Lanjutkan Penyuratan

en: Contribute
id: Menyumbang

en: Contribute %1 Instead
id: Sumbang %1 sebagai gantinya

en: Contribute Now
id: Sumbang Sekarang

en: Contribute!
id: Menyumbang!

en: Contribution
id: Kontribusi

en: Contribution #
id: Kontribusi #

en: Contribution %%StatusMessage%%
id: Sumbangan %%PesanKeadaan%%

en: Contribution Aggregate
id: Keseluruhan Sumbangan

en: Contribution Aggregate by Relationship
id: Sumbangan Keseluruhan berdasarkan Hubungan

en: Contribution Amount
id: Bilangan Sumbangan

en: Contribution Amount Stats
id: Statistik Bilangan Sumbangan

en: Contribution Amounts
id: Bilangan Sumbangan

en: Contribution Amounts Label
id: Label Bilangan Sumbangan

en: Contribution Amounts section enabled
id: Bagian Bilangan Sumbangan diadakan

en: Contribution Avg
id: Rata-rata Sumbangan

en: Contribution Currency
id: Mata Uang Penyumbang

en: Contribution Dashboard
id: Dasbor Sumbangan

en: Contribution Detail Report
id: Laporan Rincian Sumbangan

en: Contribution Grouping
id: Pengelompokkan Sumbangan

en: Contribution Honor Roll
id: Gulungan Kehormatan Sumbangan

en: Contribution ID
id: ID Sumbangan

en: Contribution Information
id: Informasi Sumbangan

en: Contribution Invoice
id: Tagihan Sumbangan

en: Contribution Invoice: %1
id: Tagihan Sumbangan: %1

en: Contribution Label
id: Label Sumbangan

en: Contribution Links
id: Tautan Sumbangan

en: Contribution Logging Report (Detail)
id: Laporan Catatan Sumbangan (Rincian)

en: Contribution Logging Report (Summary)
id: Laporan Catatan Sumbangan (Ringkasan)

en: Contribution Note
id: Catatan Sumbangan

en: Contribution Note %1 %2
id: Catatan Sumbangan %1 %2

en: Contribution OR Soft Credit?
id: Sumbangan ATAU Kredit Lunak?

en: Contribution Ordinality
id: Urutan Sumbangan

en: Contribution Page
id: Halaman Kontribusi

en: Contribution Page / Event
id: Halaman / Acara Sumbangan

en: Contribution Page Configuration
id: Konfigurasi Halaman Sumbangan

en: Contribution Page Created Date
id: Tanggal Pembuatan Halaman SUmbangan

en: Contribution Page Currency
id: Mata Uang Halaman Sumbangan

en: Contribution Page End Date
id: Tanggal Akhir Halaman Sumbangan

en: Contribution Page Introduction Text
id: Teks Pembukaan Halaman Sumbangan

en: Contribution Page Start Date
id: Tanggal Mulai Halaman Sumbangan

en: Contribution Page Title
id: Penyumbang Judul Halaman

en: Contribution Pages
id: Halaman Sumbangan

en: Contribution Receipt
id: Penerimaan Sumbangan

en: Contribution Receipt Not Sent
id: Kwitansi Sumbangan Tidak Terkirim

en: Contribution Receipt Sent
id: Kwitansi Sumbangan Terkirim

en: Contribution Reports
id: Laporan Penyumbang

en: Contribution Soft Credit ID
id: Sumbangan ID Kredit Lunak

en: Contribution Status
id: Keadaan Sumbangan

en: Contribution Status ID
id: ID Keadaan Sumbangan

en: Contribution Summary
id: Ringkasan Andil

en: Contribution Summary Report
id: Laporan Ringkasan Sumbangan

en: Contribution Thank-you Not Sent
id: Sumbangan Terima-kasih Tidak Terkirim

en: Contribution Thank-you Sent
id: Sumbangan Terima-kasih Terkirim

en: Contribution Total
id: Sumbangan Keseluruhan

en: Contribution Type
id: Jenis Sumbangan

en: Contribution Widget
id: Widget Sumbangan

en: Contribution amount cannot be more than %1.
id: Bilangan sumbangan tidak boleh lebih dari %1.

en: Contribution amount must be at least %1
id: Bilangan sumbangan setidaknya harus %1

en: Contribution and Membership Details
id: Rincian Sumbangan dan Keanggotaan

en: Contribution can not be less than zero. Please select the options accordingly
id: Submbangan tidak boleh lebih kecil dari nol. Harap pilih sesuai dengan pilihan

en: Contribution details for any type of contribution, plus associated membership information for contributions which are in payment for memberships.
id: Rincian sumbangan untuk setiap jenis sumbangan, ditambah informasi keanggotaan terkait untuk sumbangan yaitu pembayaran untuk keanggotaan.

en: Contribution import files must contain data needed to <strong>match the contribution to the contributor</strong>. This 'matching' can be handled in several different ways:
id: Berkas impor sumbangan harus mengandung data yang dibutuhkan untuk <strong>mencocokkan sumbangan pada penyumbang</strong>. 'Pencocokan' ini dapat ditangani dalam beberapa cara berbeda:

en: Contribution is Pay Later?
id: Sumbangan Dibayar nanti?

en: Contribution is Recurring?
id: Sumbangan Berulang?

en: Contribution is a Test?
id: Sumbangan adalah Ujian?

en: Contribution was made through this personal campaign page.
id: Sumbangan telah dibuat melalui halaman kampanye pribadi ini.

en: Contributions
id: Kontribusi

en: Contributions - Duplicate Organization Alert
id: Sumbangan - Pemberitahuan Organisasi Rangkap

en: Contributions - Invoice
id: Sumbangan - Tagihan

en: Contributions - Receipt (off-line)
id: Sumbangan - Penerimaan (tanpa-jaringan)

en: Contributions - Receipt (on-line)
id: Sumbangan - Penerimaan (daring)

en: Contributions - Recurring Billing Updates
id: Sumbangan - Pembaharuan Tagihan Berulang

en: Contributions - Recurring Cancellation Notification
id: Sumbangan - Pemberitahuan Pembatalan Berulang

en: Contributions - Recurring Start and End Notification
id: Sumbangan - Pemberitahuan Awal dan Akhir Berulang

en: Contributions - Recurring Updates
id: Sumbangan - Permbaharuan Berulang

en: Contributions Charts
id: Grafik Sumbangan

en: Contributions OR Soft Credits?
id: Sumbangan ATAU Kredit Lunak?

en: Contributions OR Soft Credits? - Soft Credits Only
id: Sumbangan ATAU Kredit Lunak? - Hanya Kredit Lunak

en: Contributions Only
id: Hanya Sumbangan

en: Contributions and Soft Credits
id: Sumbangan dan Kredit Lunak

en: Contributions by Household Report
id: Sumbangan ebrdasarkan Laporan Rumah Tangga

en: Contributions by Organization Report
id: Sumbangan berdasarkan Laporan Organisasi

en: Contributions made in Year X and not Year Y
id: Sumbangan dibuat dalam Tahun X dan bukan Tahun Y

en: Contributions made in honor of %1
id: Sumbangan diberikan atas nama %1

en: Contributions made in your honor
id: Sumbangan dibuat dalam penghormatan anda

en: Contributions received from %1 since inception.
id: Sumbangan diterima dari %1 sejak permulaan.

en: Contributor
id: Penyumbang

en: Contributor Group(s)
id: Kelompok Penyumbang

en: Contributor Name
id: Nama Penyumbang

en: Contributor Tag(s)
id: Label Penyumbang

en: Contributor's Email
id: Email Penyumbang

en: Contributor's Phone
id: Telepon Penyumbang

en: Controls display of the smart groups that a contact is part of in each contact's "Groups" tab. "Show on Demand" provides the best performance, and is recommended for most sites.
id: Kendalikan tampilan dari kelompok pintar yang kontak bagian dari di setiap tab "Kelompok" kontak. "Tampilkan Permintaan" menyediakan penampilan terbaik, dan dianjurkan untuk kebanyakan situs.

en: Copy
id: Salin

en: Copy %1
id: Salin %1

en: Copy %1 of %2
id: Menyalin %1 dari %2

en: Copy Event
id: Salin Acara

en: Copy Label Format
id: Salin Bentuk Label

en: Copy Price Set
id: Salin Kumpulan Harga

en: Copy Scheduled Job
id: Salin Pekerjaan Terjadwal

en: Copy To Case
id: Salin Ke Kasus

en: Copy of
id: Salinan dari

en: Copy of %1
id: Salinan %1

en: Copy of Contribution Receipt
id: Salinan Penerimaan Sumbangan

en: Copy this link to share directly with your network!
id: Salin tautan ini untuk berbagi secara langsung dengan jaringan anda!

en: Copy to Case
id: Salin ke Kasus

en: Cost
id: Biaya

en: Cost of Sales
id: Biaya Penjualan

en: Cost of Sales Account is
id: Akun Biaya Penjualan adalah

en: Could Not Find Custom Field Details for %1, %2, %3
id: Tidak Dapat Menemukan Rincian Bidang Penyesuaian untuk %1, %2, %3

en: Could Not Remove
id: Tidak Dapat Dipindahkan

en: Could not connect to MailStore for
id: Tidak dapat terhubung ke MailStore untuk

en: Could not connect to the database server.
id: Tidak dapat terhubung ke peladen basisdata.

en: Could not create a database trigger.
id: Tidak dapat membuat pemicu basisdata.

en: Could not create a table in the database.
id: Tidak dapat membuat tabel di basisdata.

en: Could not create a temp table.
id: Tidak dapat membuat tabel sementara.

en: Could not determine if MySQL has InnoDB support. Assuming no
id: Tidak dapat menentukan jika MySQL mempunyai dukungan InnoDB. Beranggapan tidak

en: Could not determine if MySQL has InnoDB support. Assuming no.
id: Tidak dapat menentukan jika MySQL mempunyai dukungan InnoDB. Menganggap tidak.

en: Could not find %1 in path tree
id: Tidak dapat menemukan %1 di jalur pohon

en: Could not find Interviewer Id.
id: Tidak dapat menemukan Id Pewawancara.

en: Could not find Interviewer.
id: Tidak dapat menemukan Pewawancara.

en: Could not find Survey Id.
id: Tidak dapat menemukan Id Survei.

en: Could not find Survey.
id: Tidak dapat menemukan Survei.

en: Could not find a mailing id
id: Tidak dapat menemukan id penyuratan

en: Could not find a valid Activity Type ID for Inbound Email
id: Tidak dapat menemukan ID Jenis Aktivitas sah untuk Email Keluar

en: Could not find an email address.
id: Tidak dapat menemukan alamat email.

en: Could not find contacts for release voters resevation Or Missing Interviewer contact.
id: Tidak dapat menemukan kontak untuk menerbitkan pemesanan pemilih Atau kontak Pewawancara Hilang.

en: Could not find contacts for reservation.
id: Tidak dapat menemukan kontak untuk pemesanan tempat.

en: Could not find contacts for voter reservation Or Missing Interviewer contact.
id: Tidak dapat menemukan kontak untuk pemesanan pemilih ATAU Hilang Kontak Pewawancara.

en: Could not find custom field for %1, %2, %3
id: Tidak dapat menemukan bidang penyesuaian untuk %1, %2, %3

en: Could not find respondents to release.
id: Tidak dapat menemukan responden untuk dibebaskan.

en: Could not find source page id.
id: Tidak dapat menemukan id halaman sumber.

en: Could not find survey for %1 respondents.
id: Tidak dapat menemukan survei untuk %1 responden

en: Could not find template for the instance.
id: Tidak dapat menemukan cetakan untuk contoh.

en: Could not find the report template. Make sure the report template is registered and / or url is correct.
id: Tidak dapat menemukan cetakan laporan. Pastikan cetakan laporan terdaftar dan / atau url sudah benar.

en: Could not find the required contact id parameter (id=) for viewing a contact record with a Profile.
id: Tidak dapat menemukan parameter id kontak wajib (id=) untuk melihat rekaman kontak dengan Profil.

en: Could not find valid Survey Id.
id: Tidak dapat menemukan Id Survey yang valid

en: Could not find valid value for %1
id: Tidak dapat menemukan nilai sah untuk %1

en: Could not find valid value for %1 (%2)
id: Tidak dapat menemukan nilai sah untuk %1 (%2)

en: Could not get a contact id and/or contact type
id: Tidak dapat id kontak dan/atau jenis kontak

en: Could not get a contact_id and/or contact_type
id: Tidak dapat mendapatkan contact_id dan/atau contact_type

en: Could not get a valid contact subtype for contact type '%1'
id: Tidak dapat subjenis kontak sah untuk jenis kontak '%1'

en: Could not get information about the thread_stack of the database.
id: Tidak dapat mendapatkan informasi tentang thread_stack dari basisdata.

en: Could not get the contact ID
id: Tidak dapat mendapatkan ID kontak

en: Could not initiate connection to payment gateway
id: Tidak dapat memulai hubungan ke pintu gerbang pembayaran

en: Could not login to the database.
id: Tidak dapat masuk ke basisdata.

en: Could not move custom file to custom upload directory
id: Tidak dapat memindahkan arsip pilihan ke direktori upload pilihan

en: Could not obtain a write lock for the database table.
id: Tidak dapat mengambil kunci tulis untuk tabel basisdata.

en: Could not query database server variables.
id: Tidak dapat meminta variabel peladen basistada.

en: Could not release the lock for the database table.
id: Tidak dapat menerbitkan kuncian untuk tabel basisdata.

en: Could not select the database.
id: Tidak dapat memilih basisdata.

en: Could not update the Recurring contribution details
id: Tidak dapat memperbaharui rincian sumbangan Berulang

en: Count
id: Penghitungan

en: Counted
id: Terhitung

en: Counted?
id: Dihitung?

en: Country
id: Negara

en: Country (Home)
id: Negara (Rumah)

en: Country AND State/Province are required to search by distance.
id: Negara DAN Negara Bagian/Propinsi adlah wajib untuk pencarian berdasarkan jarak.

en: Country ID
id: ID Negara

en: Country ISO Code
id: Kode ISO Negara

en: Country Phone Prefix
id: Awalan Telpon Negara

en: Country name (e.g. Canada).
id: Nama negara (sebagai contoh Kanada).

en: County
id: Wilayah

en: County Abbreviation
id: SIngkatan Negara Bagian

en: County does not match the selected State/Province
id: Daerah tidak cocok dengan Negara Bagian/Propinsi terpilih

en: County name. If you want to include the county in your screen displays, the <strong>County</strong> checkbox should be set under <strong>Address Editing &raquo; Address Fields</strong> on this screen, and county names must be added to the civicrm_county table in your database.
id: Nama daerah. Jika anda ingin menyertakan daerah di tampilan layar anda, kotak centang <strong>Daerah</strong> harus diset dibawah <strong>Penyunting Alamat &raquo; Bidang Alamat</strong> pada layar ini, dan nama daerah harus ditambahkan ke tabel civicrm_county dalam basisdata anda.

en: Courier
id: Kurir

en: Cover Sheet for %1
id: Sampul untuk %1

en: Create
id: Membuat

en: Create Batch
id: Buat Kumpulan

en: Create CMS User?
id: Buat Pengguna CMS?

en: Create Date
id: Tanggal Buat

en: Create Membership
id: Buat Keanggotaan

en: Create New
id: Buat Baru

en: Create New Group
id: Buat Grup Baru

en: Create PDF Letter
id: Buat Surat PDF

en: Create Profile
id: Buat Profil

en: Create Related Membership
id: Buat Keanggotaan Terhubung

en: Create Report
id: Buat Laporan

en: Create User Record
id: Buat Rekaman Pengguna

en: Create User Record for %1
id: Buat Rekaman Pengguna untuk %1

en: Create a Personal Campaign Page
id: Buat Halaman Kampanye Pribadi

en: Create a Personal Campaign Page for another campaign:
id: Buat Halaman Kampanye Pribadi untuk kampanye lain:

en: Create a custom field group which is 'Used for' <strong>Participants</strong>.
id: Vuat kelompok bidang disesuaikan dumana 'Digunakan untuk' <strong>peserta</strong>.

en: Create a new contact record in CiviCRM
id: Buat rekaman kontak baru di CiviCRM

en: Create a new set of options
id: Buat kumpulan baru pilihan

en: Create a new tag and assign it to imported records
id: Buat etiket baru dan berikan ke rekaman dimasukkan

en: Create a profile (e.g. 'Participant Information').
id: Buat profil (sebagai contoh 'Informasi Peserta').

en: Create an account?
id: Buat Akun?

en: Create an accounting batch (with Access to CiviContribute and View Own/All Manual Batches)
id: Buat kumpulan akuntansi (dengan Akses ke CiviContribute dan Lihat Kumpulan Manual Sendiri/Semua)

en: Create an option row for each membership type you want to offer as a choice. The option Label and Amount columns will be automatically filled with the selected membership type name and associated fee. However you can over-ride these values as needed. For example, you can create an option for a special discount on a particular membership.
id: Buat sebuah pilihan baris untuk setiap jenis keanggotaan anda ingin tawarkan sebagai pilihan. Label pilihan dan kolom Bilangan akan otomatis diisi dengan nama jenis keanggotaan terpilih dan biaya terhubung. Bagaimanapun anda dapat mengesampingkan nilai ini sesuai kebutuhan. Sebagai contoh, anda dapat membuat pilihan untuk potongan khusus di keanggotaan khusus.

en: Create and edit rules, change the supervised and unsupervised rules
id: Aturan buat dan sunting, sunting aturan mengawasi dan tidak mengawasi

en: Create and update grants
id: Buat dan perbaharui hibah

en: Create and update memberships
id: Buat dan Perbaharui keanggotaan

en: Create and update pledges
id: Buat dan Perbaharui janji

en: Create date
id: Tanggal buat

en: Create events, view all events, and view participant records (for visible contacts)
id: Buat acara, lihat semua acara, dan lihat rekaman peserta (untuk kontak yang nampak)

en: Create link between %1 - %2 (CaseID: %3) and %4 - %5 (CaseID: %6)
id: Buat tautan antara %1 - %2 (ID Kasus: %3) dan %4 - %5 (ID Kasus: %6)

en: Create links to the listing page by copying the following URL, and adding it to the Event Description below and / or as a menu item or links elsewhere on your site:
id: Buat tautan ke halaman daftar dengan menyalin URL berikut, dan menambahkannya ke Gambaran Acara dibawah ini dan / atau sebagai menu barang atau tautan di tempat lain pada situs anda:

en: Create new campaign, survey and petition types and their status
id: Buat kampanye baru, survei dan jenis petisi dan keadaan mereka

en: Create new campaigns, surveys and petitions, reserve respondents
id: Buat kampanye baru, survei dan petisi, pesan responden

en: Create new groups, edit group settings (e.g. group name, visibility...), delete groups
id: Buat kelompok baru, sunting pengaturan kelompok (sebagai contoh nama kelompok, penampakan...), hapus kelompok

en: Create new location
id: Buat lokasi baru

en: Create new result set
id: Buat kumpulan hasil baru

en: Create report from this template
id: Buat laporan dari cetakan ini

en: Create reports for your users from any of the report templates listed below. Click on a template title to get started. Click Existing Report(s) to see any reports that have already been created from that template.
id: Buat laporan untuk pengguna anda dari cetakan laporan apapun terdaftar dibawah ini. Klik pada judul cetakan untuk mulai. Klik Laporan Yang Ada untuk melihat laporan yang telah dibuat dari cetakan tersebut.

en: Create your own fundraising page
id: Buat halaman penggalangan dana sendiri

en: Create your search by selecting the criteria (record type and field), the comparison operator, and entering the value you want to search for. You can define one or many criteria as a set: <em>Include contacts where... State IS Washington AND City IS Seattle AND Birth Date is later than (>) Jan 1, 1985</em>
id: Buat pencarian anda dengan memilih kriteria (jenis rekaman dan bidang), operator perbandingan, dan masukkan nilai anda ingin untuk dicari. Anda dapat menentukan satu atau banyak kriteria sebagai kumpulan: <em>Sertakan kontak dimana... Negara Bagian ADALAH Washington DAN Kota ADALAH Seattle DAN Tanggal Lahir lebih besar dari (>) Jan 1, 1985</em>

en: Created
id: Dibuat

en: Created By
id: Dibuat Oleh

en: Created By:
id: Dibuat Oleh:

en: Created Date
id: Bikin Tanggal

en: Created Date:
id: Tanggal Pembuatan:

en: Created ID
id: ID Dibuat

en: Created On
id: Dibuat Pada

en: Created by
id: Dibuat oleh

en: Created contact
id: Kontak dibuat

en: Created date cannot be greater than current date
id: Tanggal pembuatan tidak boleh lebih besar dari tanggal sekarang

en: Created mailing
id: Penyuratan dibuat

en: Created one new contact record. | Created %count new contact records.
id[0]: Membuat %c rekaman kontak baru.

en: Created or Sent by
id: Dibuat atau Dikirim oleh

en: Creates a Text Link for various activity actions.
id: Buat Tautan Teks untuk bermacam tindakan aktivitas.

en: Creates a Text Link for various contact actions.
id: Buat Tautan Teks untuk bermacam tindakan kontak.

en: Creates a Text Link for various contribution actions.
id: Buat Tautan Teks untuk bermacam tindakan sumbangan.

en: Creates a Text Link for various event actions.
id: Buat Tautan Teks untuk bermacam tindakan acara.

en: Creates a Text Link for various participant actions.
id: Buat Tautan Teks untuk bermacam tindakan peserta.

en: Creates a Text Link for various relationship actions.
id: Buat Tautan Teks untuk bermacam tindakan hubungan.

en: Creating your own campaign page is simple. Fill in some basic information below, which will allow you to manage your page and invite friends to support you. Then click 'Continue' to personalize and announce your page.
id: Membuat halaman kampanye sendiri sangat mudah. Isi beberapa informasi dasar dibawah ini, yang akan mengizinkan anda mengelola halaman anda dan mengundang teman untuk mendukung anda. Kemudian klik 'Lanjutkan' untuk mempribadikan dan mengumumkan halaman anda.

en: Creating your own fundraising page is simple. Fill in some basic information below, which will allow you to manage your page and invite friends to make a contribution. Then click 'Continue' to personalize and announce your page.
id: Membuat halaman pengumumpulan dana sendiri sangat mudah. Isi beberapa informasi dibawah ini, dimana akan mengizinkan anda mengelola halaman dan mengundang teman untuk membuat sumbangan. Kemudian klik 'Lanjut' untuk mempribadikan dan mengumumkan halaman anda.

en: Credit Card
id: Kartu kredit

en: Credit Card Contribution
id: Sumbangan Kartu Kredit

en: Credit Card Information
id: Informasi Kartu Kredit

en: Credit Card Payment
id: Pembayaran Kartu Kredit

en: Credit Card Pledge Payment
id: Pembayaran Janji Kartu Kredit

en: Credit Liability Account is
id: Akun Kewajiban Kredit adalah

en: Credit Note ID
id: ID Catatan Kredit

en: Credit card payment is not for Refund payments use
id: Pembayaran kartu kredit tidak untuk penggunaan pembayaran Pengembalian

en: Credit card type not supported by Realex:
id: Jenis kartu kredit yang tidak didukung oleh Realex:

en: Credit to a Personal Campaign Page
id: Kredit ke Halaman Kampanye Pribadi

en: Criteria
id: Kriteria

en: Croatian
id: Kroasia

en: Cumulative
id: Kumulatif

en: Curl is not installed
id: Curl tidak dipasang

en: Currencies Enabled
id: Mata uang Diadakan

en: Currency
id: Mata Uang

en: Currency Type
id: Jenis Mata Uang

en: Currency used for the Contribution
id: Mata uang digunakan untuk Sumbangan

en: Current
id: Sekarang

en: Current #
id: Saat ini #

en: Current Attachment(s)
id: Lampiran Saat Ini

en: Current Campaigns
id: Kampanye Sekarang

en: Current Codes
id: Kode Saat Ini

en: Current Cycle End Date
id: Tanggal Berakhir Putaran Sekarang

en: Current Cycle Start Date
id: Tanggal Awal Putaran Sekarang

en: Current Employee
id: Pegawai Sekarang

en: Current Employee?
id: Pegawai Sekarang?

en: Current Employer
id: Perusahaan Terbaru

en: Current Employer ID
id: ID Majikan Sekarang

en: Current Employer Report
id: Laporan Majikan Saat ini

en: Current Fiscal Year-To-Date
id: Fiskal Saat Ini Tahun-Ke-Tanggal

en: Current Membership?
id: Keanggotaan Sekarang?

en: Current Month-To-Date
id: Bulan-Ke-Tanggal Saat ini

en: Current Relationships
id: Hubungan Saat ini

en: Current Selections
id: Pilihan Saat ini

en: Current Start Date
id: Tanggal Mulai Sekarang

en: Current Status
id: Keadaan Sekarang

en: Current Total
id: Jumlah sekarang

en: Current Year-to-Date
id: Tahun-ke-Tanggal Sekarang

en: Current and inactive memberships for %1 are listed below.
id: Keanggotaan sekarang dan tidak aktif untuk %1 terdaftar dibawah ini.

en: Current employer name as configured in the individual contact edit form. You will probably want this on a separate line, so use the Enter key to create a line-break after the name fields.
id: Nama majikan saat ini yang di konfigurasikan di formulir sunting kontak individu. Anda mungkin menginginkan ini pada baris terpisah, sehingga pengguna Memasukkan kunci untuk membuat baris-istirahat setelan bidang nama..

en: Current filter criteria didn't have any target contact to add to group
id: Kriteria saringaan sekarang tidak mempunyai sasaran kontak apapun untuk ditambahkan ke kelompok

en: Current week to-date
id: Minggu ini sampai tanggal

en: Custom
id: Penyesuaian

en: Custom  %1 is a required field if %1 is of type Customized.
id: Penyesuaian %1 adalah bidang wajib jika %1 adalah jenis Disesuaikan.

en: Custom %1
id: Penyesuaian %1

en: Custom %1 is a required field if %1 is of type Customized.
id: Penyesuaian %1 adalah bidang dibutuhkan jika %1 adalah jenis Penyesuaian.

en: Custom Addressee
id: Penyesuaian Penerima

en: Custom Data
id: Data Pilihan

en: Custom Data Field
id: Bidang Data Penyesuaian

en: Custom Data Fields
id: Bidang Data Pilihan

en: Custom Data Type
id: Jenis Data Penyesuaian

en: Custom Email Greeting
id: Penyesuaian Salam Email

en: Custom Field
id: Bidang Penyesuaian

en: Custom Field Attributes
id: Perlengkapan Bidang Penyesuaian

en: Custom Field Default
id: Awal Bidang Penyesuaian

en: Custom Field Formatting
id: Bentuk Bidang Penyesuaian

en: Custom Field ID
id: ID Bidang Penyesuaian

en: Custom Field Is Active?
id: Bidang Penyesuaian Apakah Aktif?

en: Custom Field Is Required?
id: Bidang Penyesuaian Apakah Wajib?

en: Custom Field Javascript
id: Javascript Bidang Penyesuaian

en: Custom Field Label
id: Label Bidang Penyesuaian

en: Custom Field Move: %1
id: Pindah Bidang Penyesuaian: %1

en: Custom Field Name
id: Nama Bidang Penyesuaian

en: Custom Field Post Text
id: Teks Pasca Bidang Penyesuaian

en: Custom Field Pre Text
id: Pra Teks Bidang Penyesuaian

en: Custom Fields
id: Bidang Pilihan

en: Custom Fields for this Set
id: Bidang Penyesuaian untuk Kumpulan ini

en: Custom Files
id: Berkas Penyesuaian

en: Custom Group
id: Grup Pilihan

en: Custom Group Created Date
id: Tanggal Pembuatan Kelompok Disesuaikan

en: Custom Group Extends
id: Perpanjang Kelompok Penyesuaian

en: Custom Group ID
id: ID Kelompok Penyesuaian

en: Custom Group Is Active?
id: Kelompok Penyesuaian Apakah Aktif?

en: Custom Group Multiple Values Listing
id: Daftar Nilai Banyak Kelompok Penyesuaian

en: Custom Group Name
id: Nama Kelompok Penyesuaian

en: Custom Group Post Text
id: Teks Pasca Kelompok Penyesuaian

en: Custom Group Pre Text
id: Pra Teks Kelompok Penyesuaian

en: Custom Group Style
id: Gaya Kelompok Penyesuaian

en: Custom Group Subtype
id: Subjenis Kelompok Penyesuaian

en: Custom Group Subtype List
id: Daftar Subjenis Kelompok Penyesuaian

en: Custom Group Title
id: Judul Kelompok Penyesuaian

en: Custom Groups
id: kelompok Penyesuaian

en: Custom Link to a Drupal Node
id: Tautan Penyesuaian ke Simpul Drupal

en: Custom Option
id: Pilihan Penyesuaian

en: Custom PHP Path Directory
id: Jalur Direktori PHP Pilihan

en: Custom Postal Greeting
id: Penyesuaian Salam Pos

en: Custom Search
id: Pencarian Penyesuaian

en: Custom Search Path
id: Jalur Pencarian Penyesuaian

en: Custom Templates
id: Cetakan Penyesuaian

en: Custom data is stored in custom fields. Custom fields are organized into logically related custom data sets (e.g. Volunteer Info). Use custom fields to collect and store custom data which are not included in the standard CiviCRM forms. You can create one or many sets of custom fields.
id: Data penyesuaian disimpan dalam bidang penyesuaian. Bidang penyesuaian diorganisasikan kedalam kumpulan data penyesuaian terhubung logis (sebagai contoh Info sukarelawan). Gunakan bidang penyesuaian untuk mengumpulkan dan menyimpan data penyesuaian yang tidak disertakan dalam formulir standar CiviCRM. Anda dapat membuat atau banyak kumpulan bidang penyesuaian.

en: Custom field '%1' already exists in Database.
id: Bidang penyesuaian '%1' sudah ada di Basisdata.

en: Custom field '%1' has been saved.
id: Bidang penyesuaian '%1' telah disimpan.

en: Custom group '%1' already exists in Database.
id: Kelompok penyesuaian '%1' sudah ada di Basisdata.

en: Custom searches are developed and contributed by members of the CiviCRM community.
id: Pencarian disesuaikan dikembangkan dan disumbangkan oleh anggota dari komunitas CiviCRM.

en: Custom tokens (based on custom data) can be added for organizations as well. These tokens will not be displayed in the list of available tokens, but can be added manually. The format is %1 – where 12 is the ID of the custom data field. To find the custom data field ID, go Administer > Customize Data & Screens > Custom Fields and click ‘edit’ on the field you want to use. Look at the URL. The last part of the URL will be an equal sign and a number (=12). The number (12 in this example) is the id of that custom field.
id: Token penyesuaian (berdasarkan pada data penyesuaian) dapat ditambahkan untuk organisasi juga. Token ini tidak akan ditampilkan di daftar token tersedia, tetapi dapat ditambahkan manual. bentunya adalah %1 - dimana 12 adalah ID dari bidang data penyesuaian. Untuk menemukan bidang data penyesuaian, pergi Mengelola > Penyesuaian Data dan Layar > Bidang Penyesuaian dan klik 'sunting' di bidang anda ingin gunakan. Lihat pada URL. Bagian terakhir dari URL akan sama ditanda tangi dan angka (=12). Angka (12 di contoh ini) adalah id dari bidan gpenyesuaian tersebut.

en: Customize Data and Screens
id: Sesuaikan Data dan Layar

en: Customize Data, Forms and Screens
id: Sesuaikan Data, Formulir dan Layar

en: Customize the CiviCRM navigation menu bar for your users here.
id: Sesuaikan batang menu navigasi CiviCRM untuk pengguna anda disini.

en: Customized
id: Disesuaikan

en: Customizing CSS
id: Menyesuaikan CSS

en: Cycle Day
id: Hari Siklus

en: Czech
id: Ceko

en: Daily
id: Harian

en: Danish
id: Denmark

en: Dashboard
id: Dasbor

en: Dashboard - %1
id: Dasbor - %1

en: Dashboard Contact
id: Kontak Dasbor

en: Dashboard Contact ID
id: ID Kontak Dasbor

en: Dashboard entries
id: Dasbor masukan

en: Dashlet Name
id: Nama Dashlet

en: Dashlet Permission
id: Perizinan Daslet

en: Dashlet Permission Operator
id: Daslet Perizinan Operator

en: Dashlet Title
id: Judul Dashlet

en: Dashlet URL
id: URL Daslet

en: Dashlet is Active?
id: Daslet Aktif?

en: DashletID
id: IDDashlet

en: Data Entry
id: Masukan Data

en: Data Entry Batches
id: Kumpulan Data Masuk

en: Data Source
id: Sumber Data

en: Data Type
id: Jenis Data

en: Database Error Code:
id: Kode Kesalahan Basisdata:

en: Database Log Report
id: Laporan Catatan Basisdata

en: Database Upgrades
id: Peningkatan Basisdata

en: Database Version and Connection Settings
id: Versi Basisdata dan Setelan Hubungan

en: Database cache tables cleared.
id: Tabel temobolok basisdata dibersihkan.

en: Database check failed - the database looks to have been partially upgraded. You may want to reload the database with the backup and try the upgrade process again.
id: Pemeriksaan basisdata gagal - basisdata sepertinya telah sebagian ditingkatkan. Anda mungkin ingin memuat ulang basisdata dengan sokongan dan coba olah peningkatan kembali.

en: Database field length
id: Panjang bidang basisdata

en: Database is marked with invalid version format. You may want to investigate this before you proceed further.
id: Basisdata ditandai dengan bentuk versi tidak sah. Anda mungkin ingin menyeledikinya sebelum anda melanjutkan lebih jauh.

en: Database version and connection settings have been verified and look correct!
id: Versi basisdata dan setelan hubungan telah diperiksa dan kelihatan benar!

en: Date
id: Tanggal

en: Date Added
id: Tanggal Ditambahkan

en: Date Added to CiviCRM
id: Tanggal Ditambahkan ke CiviCRM

en: Date Class
id: Kelas tanggal

en: Date Created
id: Tanggal Dibuat

en: Date Deceased
id: Tanggal Mendiang

en: Date Display
id: Tampilan Tanggal

en: Date Display Formats
id: Bentuk Tampilan Tanggal

en: Date Format
id: Format Tanggal

en: Date Formats
id: Bentuk Tanggal

en: Date Input Fields
id: Bidang Masukan Tanggal

en: Date Pending
id: Tanggal Tertunda

en: Date Range
id: Jangkauan Tanggal

en: Date Removed
id: Tanggal Dipindahkan

en: Date Renewal Entered
id: Tanggal Pembaruan Dimasukkan

en: Date Sent
id: Tanggal Terkirim

en: Date and Time
id: Tanggal dan Waktu

en: Date and time that Campaign ends.
id: Tanggal dan waktu Kampanye berakhir

en: Date and time that Campaign starts.
id: Tanggal dan waktu Kampanye mulai

en: Date and time that Campaign was created.
id: Tanggal dan waktu Kampanye dibuat

en: Date and time that Survey was created.
id: Tanggal dan waktu Survei dibuat.

en: Date and time that Survey was edited last time.
id: Tanggal dan waktu survei diubah terakhir kali.

en: Date e-mail opened
id: Tanggal e-mail pengguna dibuka

en: Date forwaded
id: Tanggal diteruskan

en: Date is not set
id: Tanggal belum di setel

en: Date of Birth
id: Tanggal Lahir

en: Date of bounce
id: Tanggal ditolak

en: Date of click through
id: Tanggal klik melalui

en: Date of delivery
id: Tanggal penyampaian

en: Date of first pledge payment.
id: Tanggal pertama pembayaran janji.

en: Date of reply
id: Tanggal balas

en: Date of unsubscribe
id: Tanggal berhenti langganan

en: Date on which grant report is due.
id: Tanggal jatuh tempo laporan hibah

en: Date on which the grant decision was finalized.
id: Tanggal dimana keputusan hibah sudah diselesaikan.

en: Date on which the grant money was transferred.
id: Tanggal dimana uang hibah dipindahkan.

en: Date that a receipt was sent to the contributor.
id: Tanggal dimana penerimaan dikirim ke penyumbang.

en: Date that a thank-you message was sent to the contributor.
id: Tanggal yang pesan terima-kasih dikirim ke penyumbang.

en: Date this field becomes effective (optional).  Used for price set fields that are made available starting on a specific date.
id: Tanggal bidang ini menjadi efektif (pilihan). Digunakan untuk bidang kumpulan harga yang membuat ketersediaan mulai di tanggal spesifik.

en: Date this field expires (optional).  Used for price set fields that are no longer available after a specific date (e.g. early-bird pricing).
id: Tanggal bidang ini kadaluarsa (pilihan) Digunakan untuk bidang kumpulan harga yang tidak lagi tersedia setelah tanggal spesifik (sebagai contoh penghargaan dini).

en: Date user clicked a link in the e-mail
id: Tanggal pengguna meng klik tautan di e-mail

en: Date user e-mail bounced
id: Tanggal e-mail pengguna ditolak

en: Date user e-mail delivered
id: Tanggal pengguna e-mail disampaikan

en: Date user forwarded the e-mail
id: Tanggal pengguna meneruskan e-mail

en: Date user replied
id: Tanggal pengguna membalas

en: Date user unsubscribed
id: Tanggal pengguna berhenti langganan

en: Date when an acknowledgment of the pledge was sent.
id: Tanggal ketika pengakuan janji dikirim.

en: Date when pledge was made by the contributor.
id: Tanggal ketika perjanjian dibuat oleh penyumbang.

en: Date(s)
id: Tanggal

en: Date:
id: Tanggal:

en: Dates may be up to
id: Tanggal mungkin sampai ke

en: Day
id: Hari

en: Day of month installments paid
id: Tanggal cicilan akan dibayar

en: Day, Week, Month, Year
id: Hari, Minggu, Bulan, Tahun

en: Days after the last one sent, up to the maximum number of reminders.
id: Hari setelah yang terakhir dikirim, sampai angka maksimum pengingat.

en: Days prior to each scheduled payment due date.
id: Hari sebelum setiap pembayaran terjadwal jatuh tempo.

en: De-activate the page (you can re-activate it later)
id: Non-aktifkan halaman (anda dapat mengaktifkan-kembali nanti)

en: Debit Card
id: kartu Debit

en: Debug information
id: Informasi debug

en: Debug output is triggered by adding specific name-value pairs to the CiviCRM query string:
id: Keluaran penelusuran dipicu dengan menambahkan pasangan nama-nilai yang spesifik ke kalimat permintaan CiviCRM:

en: Debugging
id: Penelusuran

en: Deceased
id: Mendiang

en: Deceased Date
id: Tanggal Almarhum

en: Deceased Membership status is missing or not active. <a href='%1'>Click here to check</a>.
id: Keadaan Keanggotaan Meninggal hilang atau tidak aktif. <a href='%1'>Klik disini untuk memeriksa</a>.

en: Decimal Delimiter can not have more than 1 character.
id: Pembatas Desimal tidak dapat lebih dari 1 karakter.

en: Decision date
id: Tanggal keputusan

en: Declaration Time
id: Waktu Pernyataan

en: Deductible Financial Account?
id: Akun Finansial Dapat Dikurangi?

en: Deductible?
id: Dapat dikurangi?

en: Dedupe Rule
id: Aturan Hilangkan Rangkap

en: Default
id: Nilai awal

en: Default API Site URL
id: Nilai Awal URL Situs API

en: Default Amount
id: Nilai Awal Bilangan

en: Default Discount Fee ID
id: ID Biaya Potongan Awal

en: Default Fee ID
id: ID Biaya Awal

en: Default Financial Account
id: Awal Akun Finansial

en: Default Financial Type
id: Jenis Finansial Awal

en: Default Language for users
id: Bahasa standar untuk pengguna

en: Default Live Button URL
id: Nilai awal URL Tombol Langsung

en: Default Live Recurring Payments URL
id: Nilai Awal URL Pembayaran Berulang Langsung

en: Default Live Site URL
id: Nilai Awal URL Situs Langsung

en: Default Location Type?
id: Jenis Tempat Awal?

en: Default Number Of Contacts
id: Angka Awal Pada Kontak

en: Default Option?
id: Opsi standar?

en: Default Organization Address
id: Alamat Organisasi Awal

en: Default Status?
id: Keadaan Awal?

en: Default Test API URL
id: Nilai awal URL API Percobaan

en: Default Test Button URL
id: Nilai awal Percobaan URL Tombol

en: Default Test Recurring Payment URL
id: Nilai awal Percobaan URL Pembayaran Berulang

en: Default Test Site URL
id: Nilai awal URL Situs Percobaan

en: Default Value
id: Nilai Standar

en: Default currency assigned to contributions and other monetary transactions.
id: Mata uang awal diberikan ke sumbangan dan transaksi keuangan lain.

en: Default domain email address and from name.
id: Alamat emal ranah awal dan nama dari.

en: Default language (if any) for contact records.
id: Bahasa default (jika ada) untuk rekaman kontak.

en: Default number of contacts
id: Nomor awal dari kontak

en: Default number of contacts to allow for survey.
id: Jumlah standar kontak yang dibolehkan untuk survei.

en: Default?
id: Nilai awal?

en: Define general email address(es) that can be used as the FROM address when sending email to contacts from within CiviCRM (e.g. info@example.org)
id: Tentukan alamt email umum yang dapat digunakan sebagai alamat DARI ketika mengirim email ke kontak dari dalam CiviCRM (sebagai contoh info@example.org)

en: Define participant roles for events here (e.g. Attendee, Host, Speaker...). You can then assign roles and search for participants by role.
id: Tentukan peran peserta untuk acara disini (sebagai contoh Peserta, Pembawa Acara, Pembicara...). Anda kemudian dapat memberikan peran dan mencari untuk peserta berdasarkan peran

en: Define statuses for event participants here (e.g. Registered, Attended, Cancelled...). You can then assign statuses and search for participants by status.
id: Tentukan keadaan untuk peserta acara disini (sebagai contoh Tedaftar, Menghadiri, Dibatalkan...). Anda kemudian dapat memberikan keadaan dan pencarian untuk peserta berdasarkan keadaan.

en: Delete
id: Menghapus

en: Delete %1
id: Hapus %1

en: Delete %1 Type
id: Hapus Tipe %1

en: Delete %1 from %2? (remove contact AND delete their record of having been in this group).
id: Hapus %1 dari %2? (pindahkan kontak DAN hapus rekaman mereka dari berada di kelompok ini).

en: Delete %1 from %2? (this group will no longer be listed under Past Groups).
id: Hapus %1 dari %2? (kelompok ini tidak lagi terdaftar dibawah Kelompok Lampau)

en: Delete %1 from %2? (this group will no longer be listed under Pending Groups)
id: Hapus %1 dari %2? (kelompok ini tidak lagi terdaftar dibawah Kelompok Tertunda)

en: Delete (to trash)
id: Hapus (ke sampah)

en: Delete ACL
id: Hapus Daftar Kendali Akses

en: Delete ACL Role Assignment
id: Hapus Peran Penetapan Daftar Kendali Akses

en: Delete Activities
id: Hapus kegiatan

en: Delete Activity
id: Hapus Kegiatan

en: Delete Address Block
id: Hapus Blok Alamat

en: Delete All Attachment(s)
id: Hapus Semua Lampiran

en: Delete Attached File
id: Hapus Berkas Lampiran

en: Delete Campaign
id: Hapus Kampanye

en: Delete Campaign Page
id: Hapus Halaman Kampanye

en: Delete Case
id: Hapus Kasus

en: Delete CiviCRM Profile
id: Hapus Profil CiviCRM

en: Delete CiviCRM Profile Group
id: Hapus Kelompok Profil CiviCRM

en: Delete Comment
id: Hapus Komentar

en: Delete Contact
id: Hapus Kontak

en: Delete Contact Image
id: Hapus Gambar Kontak

en: Delete Contact Type
id: Hapus Jenis Kontak

en: Delete Contact(s)
id: Hapus Kontak

en: Delete Contacts must also be granted in order for this to work.
id: Hapus Kontak harus juga dihadiahkan agar untuk ini bekerja.

en: Delete Contribution
id: Hapus Sumbangan

en: Delete Contribution Page
id: Hapus Halaman Sumbangan

en: Delete Contributions
id: Hapus Sumbangan

en: Delete Credit Card
id: Hapus Kartu Kredit

en: Delete Custom Field
id: Hapus Bidang Pilihan

en: Delete Custom Group
id: Hapus kelompok Penyesuaian

en: Delete Custom Set
id: Hapus Kumpulan Penyesuaian

en: Delete Data Entry Batch
id: Hapus Kumpulan Data Masuk

en: Delete DedupeRule
id: Hapus AturanHilangkanRangkap

en: Delete Email
id: Hapus Email

en: Delete Email Block
id: Hapus Blok Email

en: Delete Event
id: Hapus Even

en: Delete Event Template
id: Hapus Cetakan Acara

en: Delete Failed
id: Penghapusan Gagal

en: Delete File
id: Hapus Berkas

en: Delete Financial Type
id: Hapus Jenis Finansial

en: Delete Financial Type Account
id: Hapus Akun Jenis Finansial

en: Delete Grant
id: Hapus Hibah

en: Delete Grants
id: Hapus Hibah

en: Delete Group
id: Hapus Grup

en: Delete IM
id: Hapus IM

en: Delete IM Block
id: Hapus Blok IM

en: Delete Label Format
id: Hapus Bentuk Label

en: Delete Location Type
id: Hapus Tipe Lokasi

en: Delete Mail Settings
id: Hapus Pengaturan Mail

en: Delete Mailing
id: Hapus Penyuratan

en: Delete Mapping
id: Hapus Pemetaan

en: Delete Membership
id: Hapus Keanggotaan

en: Delete Membership Status
id: Hapus Keadaan Keanggotaan

en: Delete Membership Type
id: Hapus Jenis Keanggotaan

en: Delete Memberships
id: Hapus Keanggotaan

en: Delete Message Template
id: Hapus Cetakan Pesan

en: Delete Note
id: Hapus Catatan

en: Delete OpenID
id: Hapus OpenID

en: Delete OpenID Block
id: Hapus Blok OpenID

en: Delete Option "%1"
id: Hapus Pilihan "%1"

en: Delete Option Group
id: Hapus Pilihan Kelompok

en: Delete PDF Page Format
id: Hapus Bentuk Halaman PDF

en: Delete Page - %1
id: Hapus Page - %1

en: Delete Participant Status
id: Hapus Keadaan Peserta

en: Delete Participation
id: Hapus Kepersetaan

en: Delete Participations
id: Hapus Peserta

en: Delete Payment Procesor Type
id: Hapus Jenis Pengolah Pembayaran

en: Delete Payment Processor
id: Hapus Prosesor Pembayaran

en: Delete Payment ProcessorType
id: Hapus Tipe Prosesor Pembayaran

en: Delete Permanently
id: Hapus permanen

en: Delete Personal Campaign Page
id: Hapus Halaman Kampanye Pribadi

en: Delete Petition
id: Hapus Petisi

en: Delete Phone Block
id: Hapus Blok Telepon

en: Delete Pledge
id: Hapus Perjanjian

en: Delete Pledges
id: Hapus Perjanjian

en: Delete Premium
id: Hapus Premium

en: Delete Price
id: Hapus Harga

en: Delete Price Field
id: Hapus Bidang Harga

en: Delete Price Set
id: Hapus Set Harga

en: Delete Profile Field
id: Hapus Bidang Profil

en: Delete Provider
id: Hapus Penyedia

en: Delete Relationship
id: Hapus Hubungan

en: Delete Relationship for %1
id: Hapus Hubungan untuk %1

en: Delete Reletionship Type
id: Hapus Tipe Hubungan

en: Delete Report Template
id: Hapus Cetakan Laporan

en: Delete Schedule Reminders
id: Hapus Pengingat Jadwal

en: Delete Scheduled Job
id: Hapus Pekerjaan Terjadwal

en: Delete Status
id: Hapus Keadaan

en: Delete Survey
id: Hapus Survei

en: Delete Website
id: Hapus Jaringan Situs

en: Delete Website Block
id: Hapus Blok Situs

en: Delete accounting batches created by user
id: Hapus kumpulan akuntansi dibuat oleh pengguna

en: Delete action is missing expected survey ID.
id: Tindakan hapus kehilangan ID survei yang diharapkan.

en: Delete activities
id: Hapus aktivitas

en: Delete all accounting batches
id: Hapus semua kumpulan akuntansi

en: Delete contributions
id: Hapus sumbangan

en: Delete grants
id: Hapus hibah

en: Delete memberships
id: Hapus keanggotaan

en: Delete menu items that you don't use. Right-click and select 'Delete'.
id: Hapus menu barang yang anda tidak gunakan. Klik-kanan dan pilih'Hapus'.

en: Delete only this participant record.
id: Hapus hanya rekaman peserta ini.

en: Delete participants and events that you can edit
id: Hapus peserta dan acara yang dapat anda sunting

en: Delete phone
id: Hapus telepon

en: Delete pledges
id: Hapus janji

en: Delete report
id: Hapus laporan

en: Delete this address
id: Hapus halaman ini

en: Delete this message template
id: Hapus cetakan pesan ini

en: Delete this participant record along with associated participant record(s).
id: Hapus rekaman peserta ini bersama dengan rekaman peserta yang berhubungan.

en: Deleted
id: Dihapus

en: Deleted contact
id: Kontak Terhapus

en: Deleted?
id: Dihapus?

en: Deleting a financial type cannot be undone.
id: Menghapus jenis finansial tidak dapat dipulihkan.

en: Deleting a financial type cannot be undone. Unbalanced transactions may be created if you delete this account.
id: Menghapus jenis finansial tidak dapat dipulihkan. Transaksi tidak seimbang mungkin dibuat jika anda menghapus akun ini.

en: Deleting this group will NOT delete the member contact records. However, all contact subscription information and history for this group will be deleted.
id: Menghapus kelompok ini TIDAK menghapus rekaman kontak anggota. Bagaimanapun, semua informasi langganan kontak dan sejarah untuk kelompok ini akan dihapus.

en: Deletion Error
id: Penghapusan Salah

en: Delivery Status
id: Keadaan Pengiriman

en: Delivery Summary
id: Ringkasan Pengiriman

en: Demographic breakdown for case clients (and or non-case contacts) in your database. Includes custom contact fields.
id: Pemecahan demografis untuk kasus klien (dan atau kontak bukan-kasus) di basisdata anda. Menyertakan bidang kontak penyesuaian.

en: Demographics
id: Demografi

en: Deny ACL?
id: Tolak Daftar Kendali Akses?

en: Depending on how you want to use the iCalendar data - you can:
id: Tergantung pada bagaimana anda ingin menggunakan data iCalendar - anda dapat:

en: Depending on the CiviCRM setup, email and postal greetings (see below) may be automatically adapted accordingly; or the information can be used in other ways.
id: Tergantung pada aturan CiviCRM, email dan salam pos (lihat dibawah) mungkin otomatis disesuaikan; atau informasi dapat digunakan dengan jalan lain.

en: Deposit Bank Account
id: Rekening Deposito Bank

en: Description
id: Deskripsi

en: Description is included at the top of the activity edit and view pages for this type of activity.
id: Gambaran disertakan pada bagian atas sunting aktivitas dan lihat halaman untuk jenis dari aktivitas.

en: Description of new group
id: Gambaran kelompok baru

en: Description of the Group
id: Gambaran dari Kelompok

en: Description of the Tag
id: Gambaran dari Label

en: Description of the relationship
id: Gambaran dari hubungan ini.

en: Description of this membership type for internal use. May include eligibility, benefits, terms, etc.
id: Gambaran dari jenis keanggotaan ini untuk pengunaan internal. Dapat menyertakan kelayakan, manfaat, istilah, dll.

en: Description:
id: Gambaran:

en: Descriptive Title for this Footer.
id: Gambaran Judul untuk Kaki ini.

en: Descriptive Title for this Header
id: Gambaran Judul untuk Kepala ini

en: Descriptive name assigned to a contact or event address. EXAMPLES: 'College address' for a person. 'Johnson Pavilion' for an event.
id: Gambaran nama dberikan ke kontak atau alamat acara. CONTOH: 'Alamat perguruan tinggi' untuk orang. 'Johnson Pavilion' untuk acara.

en: Descriptive title of message - used for template selection.
id: Judul gambaran dari pesan - digunakan untuk pemilihan cetakan.

en: Destination
id: Tujuan

en: Detailed Log Data
id: Rincian Data Catatan

en: Detailed report for canvassing, phone-banking, walk lists or other surveys.
id: Laporan rinci untuk meneliti, telepon-bank, daftar jalan atau survei lain.

en: Details
id: Rincian

en: Details Updated
id: Rincian Diperbaharui

en: Details and Notes regarding the activity.
id: Rincian dan Catatan mengenai aktivitas.

en: Determine if the event is free or paid. For paid events, set the payment processor, fee level(s) and discounts. Give online registrants the option to 'pay later' (e.g. mail in a check, call in a credit card, etc.).
id: Tentukan jika acara ini gratis atau berbayar. Untuk acara berbayar, setel pengolah pembayaran, tingkatan biaya dan potongan. Berikan pendaftar daring pilihan untuk 'bayar nanti' (sebagai contoh surat dalam pemeriksaan, memanggil kartu kredit, dll.).

en: Determine the contacts in your database who should receive this Mass SMS by first selecting one or more <strong>Included Groups</strong>. (Groups must be assigned the <strong>Mailing List</strong> type to be available on this screen - you can update this for an existing group from <strong>Manage Groups &raquo; Settings</strong>.)
id: Tentukan kontak di basisdata anda yang harus menerima SMS Banyak ini dengan pertama memilih satu atau lebih <strong>Kelompok Disertakan</strong>. (Kelompok harus diberikan jenis <strong>Daftar Penyuratan</strong> agar tersedia di layar ini - anda dapat memperbaharui ini untuk kelompok yang ada dari <strong>Kelola Kelompok &raquo; Pengaturan</strong>.)

en: Determine whether an online registration page is available. If so, configure registration, confirmation and thank you page elements and confirmation email details.
id: Tentukan apakah halaman pendaftaran tersedia. Jika demikian, konfigurasi pendaftaran, penegasan dan elemen halaman terima kasih dan rincian email penegasan.

en: Determines whether your criteria are combined with AND statements, or combined with OR statements. For example, you may want to find all individuals who are in the Volunteers group AND who have a Volunteer Training activity recorded for them. In this case use the AND operator. If you need to find everyone who is in the Volunteers group OR has a Volunteer Training activity recorded, use the OR operator.
id: Tentukan apakah kriteria anda dipadukan dengan pernyataan DAN, atau dipadukan dengan pernyataan ATAU. Sebagai contoh, anda mungkin ingin menemukan semua individu yang berada di kelompok Sukarelawan DAN yang mempunyai aktivitas Pelatihan Sukarelawan terekam untuk mereka. Dalam kasus ini gunakan operator DAN. Jika anda butuh menemukan semua orang yang berada di kelompok Sukarelawan ATAU mempunyai aktivitas Pelatihan Sukarelawan terekam, gunakan operator ATAU.

en: Development stage
id: Tingkat pengembangan

en: Did not find a message template with id of %1.
id: Tidak menemukan cetakan pesan dengan id %1.

en: Direct Mail
id: Surat Langsung

en: Direct member is:
id: Anggota langsung adalah:

en: Directories
id: Direktori

en: Directory Cleanup
id: Pembersihan Direktori

en: Directory Unwritable
id: Direktori Tidak dapat ditulis

en: Disable
id: Nonaktifkan

en: Disable "%1"?
id: Tiadakan "%1"?

en: Disable %1
id: Tiadakan %1

en: Disable ACL
id: Tiadakan Daftar Kendali Akses

en: Disable ACL Role Assignment
id: Tiadakan Peran Penetapan Daftar Kendali Akses

en: Disable Campaign
id: Tiadakan Kampanye

en: Disable CiviCRM Profile Field
id: Tiadakan Bidang Profil CiviCRM

en: Disable CiviCRM Profile Group
id: Tiadakan Kelompok Profil CiviCRM

en: Disable Contact Type
id: Tiadakan Jenis Kontak

en: Disable Custom Field
id: Tiadakan Bidang Penyesuaian

en: Disable Custom Set
id: Tiadakan Kumpulan Penyesuaian

en: Disable Event
id: Tiadakan Acara

en: Disable Financial Type
id: Tiadakan Jenis Finansial

en: Disable Group
id: Tiadakan Kelompok

en: Disable Label Format
id: Tiadakan Bentuk Label

en: Disable Location Type
id: Nonaktifkan Tipe Lokasi

en: Disable Mailing Component
id: Tiadakan Komponen Penyuratan

en: Disable Membership Status
id: Tiadakan Keadaan Keanggotaan

en: Disable Membership Type
id: Tiadakan Jenis Keanggotaan

en: Disable Multiple Choice Option
id: Tiadakan Pilihan Berganda

en: Disable Outbound Email
id: Outbound Email Dinonaktifkan

en: Disable Payment Processor
id: Nonaktifkan Prosesor Pembayaran

en: Disable Payment ProcessorType
id: Nonaktifkan Tipe Prosesor Pembayaran

en: Disable Petition
id: Tiadakan Petisi

en: Disable Premium
id: Tiadakan Premium

en: Disable Price
id: Tiadakan Harga

en: Disable Price Option
id: Tiadakan Pilihan Harga

en: Disable Price Set
id: Tiadakan Kumpulan Harga

en: Disable Provider
id: Tiadakan Penyedia

en: Disable Relationship
id: Nonaktifkan Hubungan

en: Disable Relationship Type
id: Nonaktifkan Tipe Hubungan

en: Disable Scheduled Job
id: Tiadakan Pekerjaan Terjadwal

en: Disable Status
id: Tiadakan Keadaan

en: Disable Survey
id: Tiadakan Survei

en: Disable automatic synchronization. You will have to use the "Manually Synchronize" form to synchronize memberships and roles yourself.
id: Tiadakan sinkronisasi otomatis. Anda harus menggunakan formulir "Sinkronisasi secara Manual" untuk sinkronisasi keanggotaan dan peran diri anda sendiri.

en: Disable check for mandatory tokens
id: Tiadakan pemeriksaan untuk token wajib

en: Disable expired relationships
id: Tiadakan hubungan kadaluarsa

en: Disable the email confirmation for unverified contacts?
id: Tiadakan konfigurasi email dari kontak tidak diperiksa?

en: Disable this message template
id: Tiadakan cetakan pesan ini

en: Disable this option to remove the field from the profile without deleting it.
id: Tiadakan pilihan ini untuk memidahkan bidang dari profil tanpa menghapusnya.

en: Disabled
id: Tiadakan

en: Disabled Statuses
id: Tiadakan Keadaan

en: Disables relationships that have expired (ie. those relationships whose end date is in the past).
id: Tiadakan hubungan yang telah kadaluarsa (yaitu hubungan tersebut yang tanggal akhir adalah di masa lalu).

en: Disconnected
id: Hubungan terputus

en: Disconnecting...
id: Memutus hubungan...

en: Discount Amount
id: Bilangan Potongan

en: Discount Set
id: Kumpulan Potongan

en: Discounted Fees
id: Biaya Potongan

en: Discounts
id: Potongan

en: Discounts Account is
id: Akun Potongan adalah

en: Discounts by Signup Date?
id: Potongan berdasarkan Tanggal Daftar?

en: Display Amount?
id: Tampilkan Bilangan?

en: Display Fee
id: Tampilkan Biaya

en: Display In Honor Roll
id: Tampilkan di Gulungan Kehormatan

en: Display Membership Fee
id: Tampilkan Biaya Keanggotaan

en: Display Minimum Contribution Amount?
id: Tampilkan Minimal Bilangan Sumbangan?

en: Display Minimum Contribution?
id: Tampilkan Sumbangan Minimal?

en: Display Name
id: Tampilkan Nama

en: Display Options
id: Pilihan Tampilan

en: Display Preferences
id: Pilihan Tampilan

en: Display Results As
id: Tanpilkan Hasil Sebagai

en: Display Results as Relationship
id: Tampil Hasil sebagai Hubungan

en: Display Results have been Reset
id: Tampilan Hasil telah disetel ulang

en: Display Style
id: Tampilkan Gaya

en: Display Style 'Tab with table' is only supported for multiple-record custom field sets.
id: Gaya Tampilan 'Tab dengan tabel' hanya didukung untuk kumpulan bidang penyesuaian rekaman-banyak.

en: Display Style should be Inline for this Class
id: Tampilan Gaya harus berjajar untuk Kelas ini

en: Display Tag?
id: Tampilkan Etiket?

en: Display amount next to each option? If no, then the amount should be in the option description.
id: Tampilkan bilangan dengan ke setiap pilihan? Jika tidak, lalu bilangan harus di gambaran  pilihan.

en: Display clicks from each mailing
id: Tampilkan klik dari setiap penyuratan

en: Display contacts who opened emails from a mailing
id: Tampilkan kontak yang membuka email dari penyuratan

en: Display debug output with results.
id: Tampilkan keluaran penelusuran dengan hasil.

en: Display image and thumbnail from these locations on the web:
id: Tampil gambar dan thumbnail dari tempat ini pada jaringan:

en: Display in Honor Roll?
id: Tampilkan dalam Gulungan Kehormatan?

en: Display in Table controls which columns are included in the listing of custom data records. If your custom data set has a large number of fields, uncheck this box to exclude less important fields from the listing. All fields will still be included when viewing a single record. You may also want to exclude Note type fields from the table listing.
id: Tampilkan di kendali Tabel kolom mana yang disertakan di daftar dari rekaman data penyesuaian. Jika kumpulan data penyesuaian anda mempunyai angka besar dari bidang, jangan centang kotak ini untuk tidak disertakan sedikit bidang penting dari daftar. Semua bidang akan masih disertakan ketika melihat rekaman tunggal. Anda mungkin juga ingin tidak menyertakan bidang jenis Catatan dari daftar tabel.

en: Display in Table?
id: Tampilkan di Tabel?

en: Display label for this status.
id: Tampilkan label untuk keadaan ini.

en: Display name for this Membership status (e.g. New, Current, Grace, Expired...).
id: Tampilkan nama untuk Keadaan Keanggotaan ini (sebagai contoh Baru, Saat ini, Perpanjang Waktu, Habis...).

en: Display name format for individual contact display names.
id: Tampilkan nama untuk nama tampilan kontak individu.

en: Display text for link from Event Information to Event Registration pages (e.g. 'Register Now!').
id: Tampilkan teks untuk tautan dari Informasi Acara ke halaman Pendaftaran Acara (sebagai contoh 'Daftar Sekarang!').

en: Display the membership fee along with the membership name and description for each membership option?
id: Tampilkan biaya keanggotaan bersama dengan nama keanggotaan dan gambaran untu setiap pilihan keanggotaan?

en: Displaying contacts where:
id: Menampilkan kontak dimana:

en: Displaying results as "%1" is not available without search criteria from the pane you just closed.
id: Penampilan hasil sebagai "%1" tidak tersedia tanpa kriteria pencarian dari panel yang anda telah tutup.

en: Displays a detailed list of contributions grouped by household which includes contributions made by members of the household.
id: Tampilkan daftar rincian sumbangan dikelompokkan berdasarkan rumah tangga dimana termasuk sumbangan yang dibuat oleh anggota rumah tangga.

en: Displays a detailed list of contributions grouped by organization, which includes contributions made by employees for the organisation.
id: Tampilkan daftar rincian sumbangan dikelompokkan berdasarkan organisasi, dimana termasuk sumbangan yang dibuat oleh karyawan untuk organisasi.

en: Distance
id: Jarak

en: Distribute funds to others, for example foundations, grant givers, etc.
id: Sebarkan dana ke lainnya, sebagai contoh yayasan, pemberi hadiah, dll.

en: Do NOT select a Contact Subtype if your import file contains a mixture of subtypes. In that case, select the built-in ("parent") type, and make sure you'll file includes include a column which sets the subtype for each row.
id: JANGAN pilih Subjenis Kontak jika berkas impor anda mengandung campuran dari subjenis. Dalam kasus tersebut, pilih jenis terpasang-tetap ("induk"), dan pastikan berkas anda menyertakan kolom yang menyetel subjenis untuk setiap baris.

en: Do Not E-mail
id: Jangan Kirim E-mail

en: Do Not Email
id: Jangan mengirim Email

en: Do Not Mail
id: Jangan mengirim Surat

en: Do Not Phone
id: Jangan menelpon

en: Do Not Sms
id: Jangan Sms

en: Do Not Trade
id: Jangan Berdagang

en: Do not display an image
id: Jangan tampilkan gambar

en: Do not email
id: Jangan email

en: Do not enable this feature if you are using this profile as an HTML Form Snippet embedded in a non-CiviCRM web page. reCAPTCHA requires dynamic page generation. Submitting a stand-alone form with reCAPTCHA included will always result in a reCAPTCHA validation error.
id: Jangan mengadakan fitur ini jika anda menggunakan profil ini sebagai Potongan Bentuk HTML ditanamkan di halaman jaringan bukan-CiviCRM. reCAPTCHA membutuhkan pembangkitan halaman dinamis. Mengajukan formulir berdiri-sendiri dengan reCAPTCHA disertakan selalu menghasilkan di kesalahan pemeriksaan reCAPTCHA.

en: Do not mail
id: Jangan menyurat

en: Do not make custom fields required unless you want to force all users to enter a value anytime they add or edit this type of record. You can always make the field required when used in a specific Profile form.
id: Jangan membuat bidang penyesuaian ini wajib meskipun anda ingin memaksa semua pengguna memasukkan nilai kapanpun mereka tambah atau sunting jenis rekaman ini.
    Anda dapat selalu membuat bidang wajib ketika digunakan dalam bentuk Profil spesifik.

en: Do not merge
id: Jangan digabung

en: Do not notify assignees for
id: Jangan beritahu penerima tugas untuk

en: Do not phone
id: Jangan telepon

en: Do not print labels for contacts with "Do Not Mail" privacy option checked
id: Jangan cetak label untuk kontak dengan pilihan pribadi "Jangan Menyurati" tercentang

en: Do not select field %1 with Group by %2.
id: Jangan pilih bidang %1 dengan Kelompok berdasarkan %2.

en: Do not sms
id: Jangan sms

en: Do not trade
id: Jangan berdagang

en: Do you really want to remove this Smart Group?
id: Apakah Anda benar-benar ingin menghapus Kelompok Pintar ini?

en: Do you want a registration confirmation email sent automatically to the user? This email includes event date(s), location and contact information. For paid events, this email is also a receipt for their payment.
id: Apakah anda ingin email penegasan pendaftaran dikirim otomatis ke pengguna? Email ini termasuk tanggal biaya, tempat dan informasi kontak. Untuk acara berbayar, email ini juga penerimaan dari pembayaran mereka.

en: Do you want to <a %1>edit the existing activity</a>?
id: Apakah anda ingin  <a %1>sunting aktivitas yang ada</a>?

en: Do you want to continue?
id: Anda ingin melanjutkan?

en: Do you want to delete the message template '%1'?
id: Anda ingin menghapus templat pesan '%1'?

en: Do you want to include this field in the Profile's Search form?
id: Apakah anda ingin menyertakan bidang ini dalam formulir Pencarian Profil?

en: Do you want to release respondents for '%1' ?
id: Apakah anda ingin menerbitkan responden untuk '%1' ?

en: Do you want to reserve respondents for '%1' ?
id: Apakah anda ingin memesan responden untuk '%1' ?

en: Docs
id: Dokumentasi

en: Does Event allow multiple registrations from same email address?
id: Apakah Acara mengizinkan banyak pendaftaran dari alamat email yang sama?

en: Does MySQL thread_stack meet minimum (%1k)
id: Apakah MySQL thread_stack memenuhi minimal (%1k)

en: Does not contain
id: Tidak mengandung

en: Does the CiviCRM path contain PATH_SEPARATOR?
id: Apakah jalur CiviCRM mengandung PATH_SEPARATOR?

en: Does the contact have a %1 Account?
id: Apakah kontak mempunyai Akun %1?

en: Does the mailing track Open Rate?
id: Apakah pelacakan penyuratan Nilai Terbuka?

en: Does the mailing track click throughs?
id: Apakah penyuratan melacak klik melalui?

en: Does the server exist?
id: Apakah peladen ada?

en: Does the webserver know where files are stored?
id: Apakah webserver tahu dimana berkas disimpan?

en: Does this Custom Field Set allow multiple records?
id: Apakah Kumpulan Bidang Penyesuaian ini mengizinkan rekaman banyak?

en: Does this Payment Processor Type support recurring donations?
id: Apakah Jenis Prosesor Pembayaran ini mendukung sumbangan berulang?

en: Does this account hold taxes collected?
id: Apakah akun ini menampung pajak yang dikumpulkan?

en: Does this contact not want to be emailed?
id: Apakah kontak ini tidak ingin di email?

en: Does this contact not want to be mailed?
id: Apakah kontak ini tidak ingin di surati?

en: Does this contact not want to be phoned?
id: Apakah kontak ini tidak ingin di ditelpon?

en: Does this contact not want to receive messages?
id: Apakah kontak ini tidak ingin di menerima pesan?

en: Does this contact not want trade?
id: Apakah kontak ini tidak ingin di berdagang?

en: Does your SMTP server require authentication (user name + password)?
id: Apakah peladen SMTP anda membutuhkan pembuktian keaslian (nama pengguna + katakunci)?

en: Domain
id: Ranah

en: Domain (organization) address
id: Alamat ranah (organisasi)

en: Domain (organization) email
id: Email ranah (organisasi)

en: Domain (organization) phone
id: Telepon ranah (organisasi)

en: Domain Description
id: Gambaran Ranah

en: Domain ID
id: ID Ranah

en: Domain Name
id: Nama Domain

en: Domain address - displays your organization's postal address.
id: Alamat Ranah - tampilkan alamat pos organisasi anda.

en: Domain information for '%1' has been saved.
id: Informasi domain untuk '%1' telah disimpan.

en: Domain name
id: Nama Ranah

en: Don't Link this Field
id: Jangan Tautkan Bidang ini

en: Don't check for presence of mandatory tokens (domain address; unsubscribe/opt-out) before sending mailings. WARNING: Mandatory tokens are a safe-guard which facilitate compliance with the US CAN-SPAM Act. They should only be disabled if your organization adopts other mechanisms for compliance or if your organization is not subject to CAN-SPAM.
id: Jangan centang untuk kehadiran dari token wajib (alamat ranah;berhenti langganan/disisihkan) sebelum mengirim penyuratan. PERINGATAN: Token wajib adalah melindungi yang memfasilitasi kepatuhan dengan Tindakan US CAN-SPAM. Mereka seharusnya hanya ditiadakan jika organisasi anda memakai mekanisme lain untuk kepatuhan atau jika organisasi bukan subyek ke CAN-SPAM.

en: Don't list my contribution in the honor roll.
id: Jangan daftarkan sumbangan saya di gulungan kehormatan.

en: Donate Link Text
id: Teks Tautan Menyumbangkan

en: Donate Now
id: Sumbang Sekarang

en: Donation
id: Sumbangan

en: Donation Button
id: Tombol Sumbangan

en: Donations
id: Sumbangan

en: Done
id: Selesai

en: Done with Preview
id: Selesai dengan Pratinjau

en: Donor Email
id: Email Penyumbang

en: Donor Name
id: Nama Penyumbang

en: Donor Phone
id: Telepon Penyumbang

en: Donor-advised Fund
id: Dana disarankan-pemberi

en: Donors
id: Penyumbang

en: Download
id: Unduh

en: Download Batch
id: Unduh Kumpulan

en: Download CiviCRM.
id: Unduh CiviCRM.

en: Download Duplicates
id: Unduh Rangkap

en: Download Errors
id: Kesalahan pada Unduhan

en: Download Extension
id: Unduh Tambahan

en: Download Mismatched Contacts
id: Unduh Kontak Tidak Cocok

en: Download an iCalendar file (with a *.ics extension) to your local computer.
id: Unduh berkas iCalendar (dengan perpanjangan *.ics) ke komputer lokal anda.

en: Download and Install
id: Unduh dan Pasang

en: Download and Install "%1"?
id: Unduh dan Pasang "%1"?

en: Download iCalendar File
id: Unduh berkas iCalendar

en: Download iCalendar File:
id: Unduh Berkas iCalendar:

en: Download iCalendar entry for this event.
id: Unduh masukan iCalendar untuk acara ini.

en: Download location
id: Unduh tempat

en: Downloaded Invoice
id: Tagihan Terunduh

en: Downloaded Invoice.
id: Tagihan Terunduh

en: Downloading this extension will provide you with new functionality. Please make sure that the extension you're installing or upgrading comes from a trusted source.
id: Unduh tambahan ini akan menyediakan anda dengan fungsi baru. SIlahkan pastikan bahwa tambahan yang anda pasang atau tingkatkan datang dari sumber terpercaya.

en: Draft / Unscheduled
id: Konsep / Tidak terjadwal

en: Drilldown Report ID
id: Penelusuran ID Laporan

en: Drop-down (select list)
id: Jatuh-turun (daftar pilih)

en: Dropdown Options
id: Pilihan Dropdown

en: Drupal Database Details
id: Rincian Basisdata Drupal

en: Drupal Database Settings
id: Setelan Basisdata Drupal

en: Drupal ID
id: ID Drupal

en: Drupal Role
id: Peran Drupal

en: Drupal User
id: Pengguna Drupal

en: Drupal User Registration
id: Pendaftaran Pengguna Drupal

en: Drupal session table cleared.
id: Tabel sesi Drupal dibersihkan.

en: Drupal user account registration option?
id: Pilihan pendaftaran akun pengguna Drupal?

en: Drupal user permissions have been automatically set - giving anonymous and authenticated users access to public CiviCRM forms and features. We recommend that you <a %1>review these permissions</a> to ensure that they are appropriate for your requirements (<a %2>learn more...</a>)
id: Perizinan pengguna Drupal telah otomatis disetel - memberikan pengguna akses tanpa nama dan tidak dibuktikan ke formulir CiviCRM umum dan ciri. Kami menyarankan bahwa anda <a %1>meninjau perizinan ini</a> untuk memastikan bahwa mereka sesuai dengan persyaratan anda (<a %2>pelajari lagi...</a>)

en: Drupal-only. Rules module must be enabled (beta feature - use with caution).
id: Hanya-drupal. Modul peraturan harus diadakan (fitur beta - gunakan dengan hati-hati).

en: Due Date
id: Batas Tanggal Akhir Pembayaran

en: Dummy Payment Processor
id: Pengolahan Pembayaran Tiruan

en: Duplicate
id: Ganda

en: Duplicate Contacts
id: Kontak Rangkap

en: Duplicate Import Contribution Mapping Name
id: Impor Nama Pemetaan Sumbangan Rangkap

en: Duplicate Import Mapping Name
id: Rangkap Impor Nama Pemetaan

en: Duplicate Import Membership Mapping Name
id: Rangkap Impor Nama Pemetaan Keanggotaan

en: Duplicate Import Participant Mapping Name
id: Rangkap Impor Nama Pemetaan Peserta

en: Duplicate Matching
id: Pencocokan Rangkap

en: Duplicate Matching Rule
id: Aturan Pencocokan Rangkap

en: Duplicate Membership?
id: Merangkap Keanggotaan?

en: Duplicate Option label
id: Label Pilihan Rangkap

en: Duplicate Option values
id: Nilai Pilihan Rangkap

en: Duplicate Rows
id: Baris Rangkap

en: Duplicate Rules
id: Aturan Rangkap

en: Duplicate Template Name.
id: Nama Cetakan Rangkap.

en: Duplicate label value
id: Nilai label rangkap

en: Duplicate matching rule
id: Aturan pencocokan rangkap

en: Duplicate value for External ID.
id: Nilai ganda untuk ID Eksternal

en: Duplicate weight value
id: Nilai bobot rangkap

en: Duration
id: Durasi

en: Duration (Days)
id: Durasi (Hari)

en: Duration (min)
id: Lamanya (min)

en: Duration of subscription or service (e.g. 12-month subscription).
id: Lamanya langganan atau layanan (sebagai contoh 12-bulan berlangganan).

en: Duration of this membership (e.g. 30 days, 2 months, 5 years, 1 lifetime)
id: Lamanya keanggotaan ini (sebagai contoh 30 hari, 2 bulan, 5 tahun, 1 kali seumur hidup)

en: Dutch
id: Belanda

en: Dynamic
id: Dinamis

en: Dynamic Form Creator
id: Pembuat Formulir Dinamis

en: ERROR: Title is not Set
id: KESALAHAN: Judul tidak Disetel

en: EXAMPLE:
id: CONTOH:

en: EXAMPLE: A price set with 3 price fields. National membership (with 3 price options - radio button style), Regional membership (checkbox), and an optional magazine subscription.
id: CONTOH: Kumpulan harga dengan 2 bidang harga. Keanggotaan nasional (dengan 3 pilihan - gaya tombol radio), Keanggotaan regional (kotak centang), dan pilihan langganan majalah.

en: EXAMPLE: An organization that has a National office and 5 regional offices puts constituents in each region into their own group. Then they create a "National" group which is assigned as the "Parent" for all regional groups. The National office can now send mailings (for example) to the "National" group - knowing that all contacts in the regional groups will be included.
id: CONTOH: Sebuah organisasi yang mempunyai kantor Nasional dan 5 kantor daerah menaruh pemilih di setiap daerah ke kelompok mereka sendiri. Lalu mereka membuat kelompok "Nasional" yang diberikan sebagai "Induk" untuk semua kelompok daerah. Kantor nasional sekarang mengirim penyuratan (sebagai contoh) ke kelompok "Nasional" - diketahui bahwa semua kontak di kelompok daerah akan disertakan.

en: EXAMPLE: Given the default event types, this URL will retrieve all events with start dates on or after January 1, 2007 whose event type is 'Fundraiser':
id: CONTOH: Diberikan jenis acara awal, URL ini akan mengambil semua acara dengan tanggal mulai pada atau setelah 1 Januari 2007 yang jenis acara adalah 'Penggalang Dana'.

en: EXAMPLE: If you are using CiviEvent, and you want to collect information from people registering for your events, select "Participants". If the information is specific to one type of participant (e.g. event volunteers), select "Participants (role)" and then select the role (e.g. 'Volunteer').
id: CONTOH: Jika anda menggunakan CiviEvent, dan anda ingin mengumpulkan informasi dari orang mendaftarkan untuk acara anda, pilih "Peserta". Jika informasi adalah spesifik ke satu jenis dari peserta (sebagai contoh sukarelawan acara), pilih "Peserta (pesan)" dan kemudian pilih peran (sebagai contoh 'Sukarelawan').

en: EXAMPLE: If you set a length of 8 on 'Street Address', then '101 Delaplane Ave.' would match '101 Delaplain St.' because the first 8 characters are the same. If Length is left blank, then the comparison is done on the entire field value.
id: CONTOH: Jika anda menyetel panjang dari 8 di 'Alamat Jalan', lalu '101 Delaplane Ave.' akan cocok '101 Delaplain St.' karena 8 karakter pertama sama. Jika Panjang dibiarkan kosong, lalu perbandingan selesai di nilai bidang keseluruhan.

en: EXAMPLE: If you want your message to begin with "Dear " followed by the recipient's first name, you can use the %1 token in your message. <em>Dear %1</em>
id: CONTOH: Jika anda ingin pesan dimulai dengan "Yang terhormat " diikuti oleh nama awal penerima, anda dapat menggunakan token %1 di pesan anda. <em>Yang terhormat %1</em>

en: EXAMPLES
id: CONTOH

en: EXCLUDE Recipients of These Message(s)
id: JANGAN SERTAKAN Penerima dari Pesan Ini

en: Each
id: Setiap

en: Each CiviCRM ACL Role is assigned a set of permissions. Use this link to create or edit the different roles needed for your site.
id: Setiap Peran Daftar Kendali Akses CiviCRM diberikan kumpulan perizinan. Gunakan tautan ini untuk membuat atau menyunting peran berbeda yang dibutuhkan untuk situs anda.

en: Each anniversary
id: Setiap ulang tahun

en: Each file must be less than %1M in size. You can also add a short description.
id: Setiap berkas harus kurang dari %1M dalam ukuran. Anda dapa juga menambahkan gambaran pendek.

en: Each financial type relates to a number of <a href="%1">financial accounts</a> to track income, accounts receivable, and fees.</p>
id: Setiap jenis finansial terkait dengan angka <a href="%1">akun finansial</a> untuk melacak pendapatan, akun penerimaan, dan biaya.</p>

en: Edit
id: Sunting

en: Edit %1
id: Sunting %1

en: Edit %1 Smart Group Criteria
id: Sunting %1 Kriteria Kelompok Pintar

en: Edit '!1'
id: Sunting '!1'

en: Edit <strong>Premiums Settings</strong> to customize the title and introductory message (e.g ...in appreciation of your support, you will be able to select from a number of exciting thank-you gifts...). You can optionally provide a contact email address and/or phone number for inquiries.
id: Rubah <strong>Pengaturan Premium</strong> untuk menyesuaikan judul dan pesan pengantar (sebagai contoh ...dalam menghargai dukungan anda, anda akan dapat memilih dari angka hadiah terima-kasih menarik...). Anda dapat menyediakan alamat email kontak dan/atau angka telpon untuk pertanyaan.

en: Edit ACL
id: Sunting Daftar Kendali Akses

en: Edit ACL Role Assignment
id: Sunting Peran Penetapan Daftar Kendali Akses

en: Edit Address Elements
id: Sunting Unsur Alamat

en: Edit Batch
id: Sunting Kumpulan

en: Edit Campaign
id: Sunting Kampanye

en: Edit CiviCRM Profile Field
id: Sunting Bidang Profil CiviCRM

en: Edit CiviCRM Profile Group
id: Sunting Kelompok Profil CiviCRM

en: Edit Comment
id: Sunting Komentar

en: Edit Complete Street Address
id: Sunting Alamat Jalan Lengkap

en: Edit Contact
id: Sunting Kontak

en: Edit Contact (View Contact Summary Page)
id: Rubah Kontak (Lihat Halaman Ringkasan Kontak)

en: Edit Contact Details
id: Sunting Rincian Kontak

en: Edit Contact Information
id: Sunting Informasi Kontak

en: Edit Contact Name
id: Sunting Nama Kontak

en: Edit Contact Type
id: Sunting Jenis Kontak

en: Edit Contribution
id: Sunting Sumbangan

en: Edit Credit Card
id: Sunting Kartu Kredit

en: Edit Custom Field
id: Sunting Bidang Penyesuaian

en: Edit Custom Set
id: Sunting Kumpulan Penyesuaian

en: Edit Data Entry Batch
id: Sunting Kumpulan Data Masuk

en: Edit Date Type
id: Sunting Tipe Data

en: Edit DedupeRule
id: Sunting AturanHilangkanRangkap

en: Edit Details
id: Sunting Rincian

en: Edit Domain Information
id: Sunting Informasi Ranah

en: Edit Event Template
id: Sunting Cetakan Acara

en: Edit Field
id: Sunting Bidang

en: Edit Financial Type
id: Sunting Jenis Finansial

en: Edit Financial Type Account
id: Sunting Akun Jenis Finansial

en: Edit Grant
id: Sunting Hibah

en: Edit Group
id: Sunting Grup

en: Edit Label Format
id: Sunting Bentuk Label

en: Edit Link
id: Sunting Tautan

en: Edit Location Type
id: Sunting Tipe Lokasi

en: Edit Mail Settings
id: Sunting Pengaturan Mail

en: Edit Mailing Component
id: Sunting Komponen Penyuratan

en: Edit Mapping
id: Sunting Pemetaan

en: Edit Membership
id: Sunting Keanggotaan

en: Edit Membership Status
id: Sunting Keadaan Keanggotaan

en: Edit Membership Type
id: Sunting Jenis Keanggotaan

en: Edit Message Template
id: Sunting Cetakan Pesan

en: Edit Multiple Choice Option
id: Sunting Pilihan Berganda

en: Edit Multiple Choice Options
id: Sunting Pilihan Berganda

en: Edit Note
id: Sunting Catatan

en: Edit Option
id: Sunting Pilihan

en: Edit Option Group
id: Sunting Pilihan Kelompok

en: Edit PDF Page Format
id: Sunting Bentuk Halaman PDF

en: Edit Participant Status
id: Sunting Keadaan Peserta

en: Edit Participant Status Options
id: Sunting Pilihan Keadaan Peserta

en: Edit Participation
id: Perbaharui Kepersetaan

en: Edit Payment Procesor Type
id: Sunting Jenis Pengolah Pembayaran

en: Edit Payment Processor
id: Sunting Prosesor Pembayaran

en: Edit Payment ProcessorType
id: Sunting Jenis Pengolah Pembayaran

en: Edit Personal Campaign Page
id: Sunting Halaman Kampanye Pribadi

en: Edit Petition
id: Sunting Petisi

en: Edit Pledge
id: Sunting Perjanjian

en: Edit Premium
id: Sunting Premium

en: Edit Price
id: Sunting Harga

en: Edit Price Field
id: Sunting Bidang Harga

en: Edit Price Option
id: Sunting Pilihan Harga

en: Edit Price Options
id: Sunting Pilihan Harga

en: Edit Price Set
id: Sunting Kumpulan Harga

en: Edit Profile
id: Sunting Profil

en: Edit Provider
id: Sunting Penyedia

en: Edit Recurring Payment
id: Sunting Pembayaran Berulang

en: Edit Relationship
id: Sunting Hubungan

en: Edit Relationship Type
id: Sunting Tipe Hubungan

en: Edit Relationship for %1
id: Sunting Hubungan untuk %1

en: Edit Report Template
id: Sunting Cetakan Laporan

en: Edit Rule
id: Sunting Aturan

en: Edit Schedule Reminders
id: Sunting Jadwal Pengingat

en: Edit Scheduled Job
id: Sunting Pekerjaan Terjadwal

en: Edit Scheduled Payment
id: Sunting Pembayaran Terjadwal

en: Edit Scheduled Pledge Payment
id: Sunting Pembayaran Perjanjian Terjadwal

en: Edit Search Criteria
id: Sunting Kriteria Pencarian

en: Edit Settings
id: Rubah Pengaturan

en: Edit Smart Group
id: Sunting Kelompok Pintar

en: Edit Smart Group Criteria
id: Sunting Kriteria Kelompok Pintar

en: Edit Smart Group Search Criteria for %1
id: Sunting Kriteria Pencarian Kelompok Pintar untuk %1

en: Edit Status
id: Ubah Status

en: Edit Street Address
id: Sunting Alamat Jalan

en: Edit Survey
id: Sunting Survei

en: Edit Tags
id: Sunting Etiket

en: Edit Widget Colors
id: Sunting Warna Widget

en: Edit Your Page
id: Sunting Halaman Anda

en: Edit Your Personal Campaign Page
id: Sunting Halaman Kampanye Pribadi Anda

en: Edit accounting batches created by user
id: Sunting kumpulan akuntansi dibuat oleh pengguna

en: Edit activity
id: Sunting aktifitas

en: Edit address
id: Sunting Alamat

en: Edit all accounting batches
id: Sunting semua kumpulan akuntansi

en: Edit all reports that have been marked as reserved
id: Sunting semua laporan yang telah ditandai sebagai dipesan

en: Edit and disable Reserved Groups (Needs Edit Groups)
id: Sunting dan tiadakan Kelompok Dipesan (Butuh Kelompok Penyunting)

en: Edit association rule
id: Sunting aturan terkait

en: Edit communication preferences
id: Sunting pilihan komunikasi

en: Edit demographics
id: Sunting demografi

en: Edit events even without specific ACL granted
id: Sunting acara bahkan tanpa Daftar Kendali Akses yang diberikan secara spesifik

en: Edit flag was not numeric.
id: Sunting bendera bukan numerik.

en: Edit global settings for this custom field.
id: Sunting pengaturan global untuk bidang penyesuaian ini.

en: Edit info
id: Sunting info

en: Edit name
id: Sunting nama

en: Edit settings
id: Sunting Setelan

en: Edit this message template
id: Sunting cetakan pesan ini

en: Edit this relationship.
id: Sunting hubungan ini.

en: Editing Contacts
id: Menyunting Kontak

en: Editing Master Address
id: Menyunting Alamat Tuan

en: Either filter on at least one relationship type, or de-select Staff Member and Relationship from the list of fields.
id: Pilih saringan pada setidaknya satu jenis hubungan, atau tidak-pilih Anggota Staff dan Hubungan dari daftar bidang.

en: Elavon - recurring payments not implemented
id: Elavon - pembayaran berulang tidak diterapkan

en: Elavon / Nova Virtual Merchant
id: Pedagang Maya Elavon / Nova

en: Elavon / Nova Virtual Merchant Gateway requires curl with SSL support
id: Pintu gerbang Pedagang Maya Elavon / Nova membutuhkan curl dengan dukungan SSL

en: Elavon Payment Processor
id: Pengolahan Pembayaran Elavon

en: Email (Contact A)
id: Email (Kontak A)

en: Email (Contact B)
id: Email (Kontak B)

en: Email (Main)
id: Email (Utama)

en: Email (reserved)
id: Email (dipesan)

en: Email Address
id: Alamat Email

en: Email Address of Receipt Sender
id: Alamat Email dari Penerimaan Pengirim

en: Email Delivery
id: Pengiriman Email

en: Email Delivery Settings
id: Setelan Pengiriman Email

en: Email Disabled
id: Email Diadakan

en: Email Domain
id: Domain Email

en: Email Error
id: Kesalahan Email

en: Email Greeting
id: Email Tegur Sapa

en: Email Greeting Custom
id: Penyesuaian Salam Email

en: Email Greeting ID
id: ID Email Tegur Sapa

en: Email Greeting Type
id: Jenis Tegur Sapa Email

en: Email Hold
id: Email Tunggu

en: Email ID
id: ID Email

en: Email Invoice
id: Tagihan Email

en: Email Location Type
id: Jenis Tempat Email

en: Email Notification
id: Pemberitahuan Email

en: Email On Hold
id: Email Menunggu

en: Email Receipt to Contributor?
id: Email Penerimaan ke Penyumbang?

en: Email Receipts
id: Email Penerimaan

en: Email Report Instance To
id: Contoh Laporan Email Ke

en: Email Screen
id: Layar Email

en: Email Selection Method
id: Cara Pemilihan Email

en: Email Sent
id: Email terkirim

en: Email Settings
id: Setelan Email

en: Email a Contact
id: Email ke Kontak

en: Email a complete copy of this activity record to other people involved with the case. Click the top left box to select all.
id: Email salinan lengkap dari rekaman aktifitas ini ke orang lain yang terlibat dengan kasus. Klik kiri atas kotak untuk memilih semua.

en: Email address domain (the part after @).
id: Ranah alamat email (bagian setelah @).

en: Email address is not valid
id: Alamat Email tidak sah

en: Email domain must use a valid internet domain format (e.g. 'example.org').
id: Domain email harus menggunakan format domain internet yang valid (sebagai contoh 'example.org').

en: Email field should be included in profile if you want to use Group(s) when Profile double-opt in process is enabled.
id: Bidang email harus disertakan dalam profil jika anda ingin menggunakan Kelompok ketika Profil pilihan-rangkap dalam mengolah diadakan.

en: Email has NOT been sent to %1 contact(s) - communication preferences specify DO NOT EMAIL OR valid Email is NOT present.
id: Email TIDAK dikirm ke kontak %1 - tetapan pilihan komunikasi JANGAN EMAIL ATAU Email sah tidak ADA.

en: Email has been sent to : %1
id: Email telah dikirim ke : %1

en: Email is not valid.
id: Email tidak valid

en: Email on hold - generally due to bouncing.
id: Email ditahan - umumnya karena penolakan.

en: Email only
id: Hanya email

en: Email sent.
id: Email dikirim.

en: Email was NOT sent to %1 contacts (no email address on file, or communication preferences specify DO NOT EMAIL, or contact is deceased).
id: Email TIDAK terkirim ke %1 kontak (tidak ada alamat email di berkas, atau pilihan komunikasi menentukan JANGAN EMAIL, atau kontak sudah meninggal).

en: Email will NOT be sent to %count contact - (no email address on file, or communication preferences specify DO NOT EMAIL, or contact is deceased). | Email will NOT be sent to %count contacts - (no email address on file, or communication preferences specify DO NOT EMAIL, or contact is deceased).
id[0]: Email TIDAK akan dikirim ke %count kontak - (tidak ada alamat email dalam berkas, atau pilihan komunikasi menentukan JANGAN EMAIL, atau kontak sudah meninggal).

en: Email will NOT be sent to %count contact. | Email will NOT be sent to %count contacts.
id[0]: Email TIDAK akan dikirim ke %count kontak.

en: Email-to-Activity
id: Email-ke-Aktivitas

en: Email-to-Activity Processing
id: Email-ke-Mengolah Aktivitas

en: Emailed Invoice
id: Tagihan ter email

en: Emailed Invoice.
id: Tagihan ter email.

en: Emails Restored
id: Email Dipulihkan

en: Emergency
id: Darurat

en: Employee <-> Employer and Household relationships both have special characteristics.
id: Karyawan <-> Majikan dan hubungan Rumah Tangga keduanya mempunyai karakteristik yang khusus.

en: Employee Name
id: Nama Pegawai

en: Employee Since
id: Bekerja Sejak

en: Employee of
id: Pegawai dari

en: Employer
id: Majikan

en: Employer Name
id: Nama Majikan

en: Employer of
id: Majikan dari

en: Employment relationship.
id: Hubungan Pekerjaan

en: Empties template cache and/or temporary upload file folders.
id: Kosongkan tembolok cetakan dan/atau pelipat berkas unggah sementara.

en: Enable
id: Aktifkan

en: Enable "%1"?
id: Perbolehkan "%1"?

en: Enable <a href='%1'>case types</a>.
id: Adakan  <a href='%1'>jenis kasus</a>.

en: Enable ACL
id: Adakan Daftar Kendali Akses

en: Enable ACL Role Assignment
id: Adakan Peran Penetapan Daftar Kendali Akses

en: Enable Campaign
id: Adakan Kampanye

en: Enable CiviCRM Profile Field
id: Adakan Bidang Profil CiviCRM

en: Enable CiviCRM Profile Group
id: Adakan Kelompok Profil CiviCRM

en: Enable CiviContribute, CiviPledge, CiviEvent, CiviMember, CiviMail, CiviCase, CiviReport and/or CiviGrant components.
id: Adakan komponen CiviContribute, CiviPledge, CiviEvent, CiviMember, CiviMail, CiviCase, CiviReport dan/atau CiviGrant.

en: Enable CiviMail to create activities on delivery
id: Adakan CiviMail untuk membuat aktivitas pada pengiriman

en: Enable CiviMail to generate Message-ID header
id: Adakan CiviMail untuk membangkitkan kepala ID-Pesan

en: Enable Components
id: Adakan Komponen

en: Enable Contact Type
id: Adakan Jenis Kontak

en: Enable Custom Field
id: Adakan Bidang Penyesuaian

en: Enable Custom Set
id: Adakan Kumpulan Penyesuaian

en: Enable Double Opt-in for Profile Group(s) field
id: Adakan Memilih-di Rangkap untuk bidang Kelompok Profil

en: Enable Double Opt-in for Profiles which use the "Add to Group" setting
id: Menadakan Memilih ganda untuk Profil yang menggunakan pengaturan "Tambah ke Kelompok"

en: Enable Event
id: Adakan Acara

en: Enable Financial Type
id: Adakan Jenis Finansial

en: Enable Group
id: Adakan kelompok

en: Enable Label Format
id: Adakan Bentuk Label

en: Enable Location Type
id: Aktifkan Tipe Lokasi

en: Enable Mailing Component
id: Adakan Komponen Penyuratan

en: Enable Membership Status
id: Adakan Keadaan Keanggotaan

en: Enable Membership Type
id: Adakan Jenis Keanggotaan

en: Enable Multi Site Configuration
id: Adakan Pengaturan Banyak Situs

en: Enable Multiple Languages
id: Aktifkan Multi Bahasa

en: Enable Pay Later option?
id: Adakan pilihan Bayar Nanti?

en: Enable Payment Processor
id: Aktifkan Prosesor Pembayaran

en: Enable Payment ProcessorType
id: Aktifkan Tipe Prosesor Pembayaran

en: Enable Personal Campaign Pages
id: Adakan Halaman Kampanye Pribadi

en: Enable Personal Campaign Pages?
id: Adakan Halaman Kampanye Pribadi?

en: Enable Personal Campaign Pages? (for this contribution page)
id: Adakan Halaman Kampanye Pribadi? (untuk halaman sumbangan ini)

en: Enable Personal Campaign Pages? (for this event)
id: Adakan Halaman Kampanye Pribadi? (untuk acara ini)

en: Enable Petition
id: Adakan Petisi

en: Enable Popup Forms
id: Adakan Formulir Popup

en: Enable Premium
id: Adakan Premium

en: Enable Price
id: Adakan Harga

en: Enable Price Option
id: Adakan Pilihan Harga

en: Enable Price Set
id: Adakan Kumpulan Harga

en: Enable Provider
id: Adakan Penyedia

en: Enable Relationship
id: Adakan Hubungan

en: Enable Relationship Type
id: Aktifkan Tipe Hubungan

en: Enable Scheduled Job
id: Adakan Pekerjaan Terjadwal

en: Enable Status
id: Adakan Keadaan

en: Enable Survey
id: Adakan Survei

en: Enable Widget?
id: Adakan Widget?

en: Enable automatic CiviMail recipient count display
id: Mengaktifkan tampilan otomatis jumlah penerima CiviMail

en: Enable components
id: Adakan komponen

en: Enable debugging features including display of template variables and backtracing.
id: Adakan fitur penelusuran termasuk tampilan dari variabel cetakan dan pelacakan kembali.

en: Enable global server wide lock for CiviMail
id: Adakan kunci luas peladen global untuk CiviMail

en: Enable mapping for this profile?
id: Adakan pemetaan untuk profil ini?

en: Enable multiple bulk email address for a contact.
id: Adakan alamat email bulk banyak untuk kontak.

en: Enable the Premiums section for this Online Contribution Page, and customize the title and introductory message (e.g ...in appreciation of your support, you will be able to select from a number of exciting thank-you gifts...). You can optionally provide a contact email address and/or phone number for inquiries. Then select and review the premiums that you want to offer on this contribution page.
id: Adakan bagian Premium untuk halaman Sumbangan Daring ini, dan sesuaikan judul dan pesan pengantar (sebagai contoh ..dalam menghargai dukungan anda, anda akan dapat memilih dari angka hadiah terima-kasih menarik...). Anda dapat menyediakan alamat email kontak dan/atau angka telepon untuk pertanyaan. Lalu pilih dan tinjau premium yang anda ingin tawarkan pada halaman sumbangan ini.

en: Enable the required CiviCRM components.(CiviContribute, CiviEvent etc.)
id: Adakan komponen CiviCRM yang dibutuhkan.(CiviContribute, CiviEvent dll.)

en: Enable this message template
id: Hapus cetakan pesan ini

en: Enable this setting to rebuild recipient list automatically during composing mail. Disable will allow you to rebuild recipient manually.
id: Aktifkan setting ini untuk menyusun kembali daftar penerima secara otomatis selama menulis surat. Menonaktifkan ini anda akan menyusun kembali penerima secara manual.

en: Enable workflow support for CiviMail
id: Adakan dukungan alurkerja untuk CiviMail

en: Enabled
id: Adakan

en: Enabled?
id: Diaktifkan?

en: Enabling Waitlisting and Registration Approval
id: Adakan Daftartunggu dan Persetujuan Pendaftaran

en: Enabling a widget for this contribution page allows you and your supporters to easily promote a fund-raising campaign by embedding a chunk of dynamic content in any web page. CiviContribute widgets display real-time progress toward your fund-raising goals, and include a 'Contribute' button which links people directly to the associated online contribution page.
id: Mengdakan widget untuk halaman sumbangan ini mengizinkan anda dan pendukung anda dengan mudah mempromosikan kampanye penggalangan dana dengan melekatkan potongan isi dinamis di halaman jaringan manapun. Widget CiviContribute menampilkan kemajuan waktu sebenarnya terhadap sasaran penggalangan dana anda, dan menyertakan tombol 'Sumbangan' yang menautkan orang secara langsung ke halaman sumbangan daring terhubung.

en: Enabling multiple languages changes the schema of your database, so make sure you know what you are doing when enabling this function; making a database backup is strongly recommended.
id: Mengadakan banyak bahasa merubah skema basisdata anda, jadi pastikan anda mengetahui apa yang anda lakukan ketika mengadakan fungsi ini; membuat sokongan basisdata sangat kuat dianjurkan.

en: Encounter Medium
id: Media Pertemuan

en: End
id: Akhir

en: End Action
id: Akhiri Tindakan

en: End Date
id: Tanggal Berakhir

en: End Event
id: Akhiri Acara

en: End Event Adjust Interval
id: Akhir Sesuaikan Selang Acara

en: End Event Adjust Unit
id: Akhir Sesuaikan Satuan Acara

en: End Event Adjustment
id: Akhir Pengaturan Acara

en: End Frequency Interval
id: Akhir Selang Frekuensi

en: End Frequency Unit
id: Akhir Satuan Frekuensi

en: End date
id: Tanggal akhir

en: End date must be the same or later than start date.
id: Tanggal akhir harus sama atau terakhir dari tanggal mulai.

en: End date should be after current entity's start date
id: Tanggal akhir harus sesudah tanggal awal kesatuan saat ini

en: Ends
id: Akhir

en: Ends with
id: Akhir dengan

en: Engagement Index
id: Indeks Perjanjian

en: Engagement Level
id: Tingkat Perjanjian

en: English (Australia)
id: Inggris (Australia)

en: English (Canada)
id: Inggris (Kanada)

en: English (United Kingdom)
id: Inggis (Inggris)

en: English (United States)
id: Inggris (Amerika Serikat)

en: English ordinal suffix for the day of the month ('st', 'nd', 'rd', 'th')
id: Akhiran urutan Inggris untuk hari dari bulan ('st', 'nd', 'rd', 'th')

en: Ensure you are still logged in and have permission to access this feature.
id: Pastikan anda masih masuk dan mempunyai perizinan untuk mengakses fitur ini.

en: Enter <strong>pj-ql-01</strong>. This is the User Name associated with the shared PayJunction test account.
id: Masukkan <strong>pj-ql-01</strong>. Ini adalah Nama Pengguna terhubung dengan akun percobaan PayJunction bersama.

en: Enter <strong>pj-ql-01p</strong>. This is the Password associated with the shared PayJunction test account.
id: Masukkan <strong>pj-ql-01</strong>. Ini adalah Kata sandi terhubung dengan akun percobaan PayJunction bersama.

en: Enter a comma-delimited list of color, size, etc. options for the product if applicable. Contributors will be presented a drop-down menu of these options when they select this product.
id: Masukkan daftar comma-delimited dari warna, ukuran, dll. pilihan untuk produk jika berlaku. Penyumbang akan menghadirkan menu drop-down dari pilihan ini ketika mereka memilih produk ini.

en: Enter a contact name.
id: Masukkan nama kontak.

en: Enter a descriptive name for this address block such as "Summer Home", "School Address", etc.
id: Masukkan gambaran nama untuk blok alamat ini seperti "Rumah Musim Panas", "Alamat Sekolah", dll.

en: Enter a descriptive name for this permission (e.g. 'Edit Advisory Board Contacts').
id: Masukkan nama yang menggambarkan untuk perizinan ini (sebagai contoh 'Sunting Kontak Dewan Penasehat').

en: Enter a message to accompany this contribution.
id: Masukkan pesan untuk mendampingi sumbangan ini.

en: Enter a message you want included at the beginning of emailed receipts. This message will be inserted at the top of the "Contributions - Receipt (on-line)" System Workflow Message.
id: Masukkan pesan anda ingin sertakan pada awal penerima email. Pesan ini akan dimasukkan pada bagian atas dari "Sumbangan - penerima (daring)" Sistem Pesan Alurkerja.

en: Enter a message you want included at the beginning of the confirmation email. EXAMPLE: 'Thanks for registering for this event.'
id: Masukkan pesan yang ingin anda sertakan pada awal konfirmasi email. CONTOH: 'Terima kasih untuk mendaftar untuk acara ini'.

en: Enter a message you want included at the beginning of the confirmation email. EXAMPLE: 'We have made the changes you requested to your registration.'
id: Masukkan pesan yang ingin anda masukkan pada awal dari email penegasan. CONTOH: 'Kami telah membuat perubahan yang anda minta untuk pendaftaran anda.'

en: Enter a message you want included at the beginning of the emailed receipt. EXAMPLE: 'Thanks for supporting our organization with your membership.'
id: Masukkan pesan yang anda ingin sertakan pada awal penerimaan email. CONTOH: 'Terima kasih atas mendukung organisasi kami dengan keanggotaan anda.'

en: Enter a name and description for your Saved Search
id: Masukkan nama dan gambaran untuk Pencarian Tersimpan anda

en: Enter a new organization
id: Masukkan organisasi baru

en: Enter a positive integer
id: Masukkan Integer positif

en: Enter a unique name and a description for your new group here. Then click 'Continue' to find contacts to add to your new group.
id: Masukkan nama unik dan gambaran untuk kelompok anda disini. Lalu klik 'Lanjutkan' untuk menemukan kontak untuk menambah ke kelompok baru anda.

en: Enter a valid URL
id: Masukkan URL yang valid

en: Enter a value here if you want to increment the number of registered participants per unit against the maximum number of participants allowed for this event.
id: Masukkan nilai disini jika anda ingin menaikkan angka dari peserta terdaftar per satuan terhadap angka maksimal peserta yang diizinkan untuk acara ini.

en: Enter a value here if you want to increment the number of registered participants per unit against the maximum number of participants allowed for this event. For example, if this price field is for a table at a fundraiser which seats eight people, you would set Participant Count to 8.
id: Masukkan nilai disini jika anda ingin menaikkan angka dari peserta terdaftar per satuan terhadap angka maksimal peserta yang diizinkan untuk acara ini. Sebagai contoh, jika bidang harga ini untuk tabel pada penggalang dana yang berkursi delapan orang, anda akan menyetel Jumlah Peserta ke 8.

en: Enter an account type code for this account. Account type codes are required for QuickBooks integration and will be included in all accounting batch exports.
id: Masukkan kode jenis akun untuk akun ini. Kode jenis akun dibutuhkan untuk penyatuan QuickBooks dan akan disertakan dalam semua ekspor kumpulan akuntansi

en: Enter an optional goal amount for this contribution page (e.g. for this 'campaign'). If you enable a contribution widget for this page, the widget will track progress against this goal. Otherwise, the goal will display as 'no limit'.
id: Masukkan pilihan bilangan sasaran untuk halaman sumbangan ini (sebagai contoh untuk 'kampanye' ini). Jika anda mengadakan widget sumbangan untuk halaman ini, widget akan melacak kemajuan terhadap sasaran ini. Sebaliknya, sasaran akan ditampilkan sebagai 'tidak terbatas'.

en: Enter at least one result option.
id: Masukkan setidaknya satu hasil pilihan.

en: Enter descriptive name for this matching rule.
id: Masukkan nama gambaran untuk aturan pencocokan ini.

en: Enter e-mail address of recipient. (Use a comma to separate multiple e-mail addresses.)
id: Masukkan alamat email penerima. (Gunakan koma untuk memisahkan alamat email banyak.)

en: Enter link(s) and/or text that you want to appear at the bottom of the thank-you page. You can use this content area to encourage contributors to visit a tell-a-friend page or take some other action.
id: Masukkan tautan dan/atau teks yang anda inginkan untuk dimunculkan pada bagian bawah dari halaman terima kasih. Anda dapat menggunakan isi kawasan ini untuk mendorong penyumbang mengunjungi halaman beritahu-teman atau mengambil beberapa tindakan lain.

en: Enter name to save message template
id: Beri nama untuk menyimpan templat

en: Enter note or message to be displayed on PDF invoice or credit notes
id: Masukkan catatan atau pesan untuk ditampilkan pada tagihan PDF atau catatan kredit

en: Enter optional 'add-on' code after the dash ('plus 4' code for U.S. addresses).
id: Masukkan pilihan kode 'tambahan' setelah garis ('ditambah 4' kode untuk alamat U.S).

en: Enter prefix to be display on PDF for invoice
id: Masukkan awalan untuk ditampilkan pada PDF untuk tagihan

en: Enter records
id: Salah rekam

en: Enter subject for the email
id: Masukkan subyek untuk email

en: Enter text (and optional HTML layout tags) for the thank-you message that will appear at the top of the thank-you page.
id: Masukkan teks (dan pilihan label susunan HTML) untuk pesan terima-kasih yang akan muncul pada bagian atas dari halaman terima-kasih.

en: Enter text (and optional HTML layout) for the thank-you block that will appear at the top of the Thank-you page.
id: Masukkan teks (dan pilihan tata letak HTML) untuk blok terima-kasih yang akan muncul pada bagian atas dari halaman Terima-kasih.

en: Enter the "class path" for this custom search here.
id: Masukkan "jalur kelas" untuk pencarian penyesuaian disini.

en: Enter the FROM email address to be used in receipt emails.
id: Masukkan alamat email DARI untuk digunakan dalam penerimaan email.

en: Enter the FROM name to be used in receipt emails.
id: MAsukkan nama DARI untuk digunakan dalam penerimaan email.

en: Enter the Merchant Account Email Address linked to your LIVE PayPal Merchant Account.
id: Masukkan Alamat Email Akun Pedagang tertaut ke Akun Pedagang Paypal LANGSUNG anda.

en: Enter the Merchant Account Email Address linked to your PayPal Sandbox merchant account (NOT your Developer Central login - unless it's the same).
id: Masukkan Alamat Email Akun Pedagang tertaut ke akun pedagang Paypal Kotak pasir anda (BUKAN Masuk Tengan Pengembang anda - meskipun sama).

en: Enter the Password associated with your LIVE merchant account.
id: Masukkan Katasandi terhubung dengan akun pedagang LANGSUNG anda.

en: Enter the SMTP server (machine) name, such as "smtp.example.com".  If the server uses SSL, add "ssl://" to the beginning of the server name, such as "ssl://smtp.example.com".
id: Masukkan nama peladen SMTP (mesin), seperti "smtp.example.com". Jika peladen menggunakan SSL tambah "ssl://" ke permulaan dari nama peladen, seperti "ssl://smtp.example.com".

en: Enter the Sendmail Path. EXAMPLE: /usr/sbin/sendmail
id: Masukkan Jalur Kirimsurat. CONTOH: /usr/sbin/sendmail

en: Enter the User Name associated with your LIVE merchant account.
id: Masukkan Nama Pengguna terhubung dengan akun pedagang LANGSUNG anda.

en: Enter the cancellation or refunded date, or you can skip this field and the cancellation date or refunded date will be automatically set to TODAY.
id: Masukkan tanggal pembatan atau pengembalian, atau anda dapat melewati bidang ini dan tanggal pembatalan atau tanggal pengembalian akan otomatis disetel ke HARI INI.

en: Enter the character used to separate data columns in your import file. By default, the field will populate with the separator defined in your global settings. Common values include a comma, semicolon, or pipe character. To import a tab separated file, enter "tab" (without quotes) in the field.
id: Masukkan karakter digunakan untuk memisahkan kolom data dalam berkas impor anda. Secara awal, bidang akan dikumpulkan dengan pemisah yang ditentukan dalam pengaturan umum anda. Nilai umum termasuk koma, titik koma, atau karakter pipa. Untuk mengimpor tab memisahkan berkas, masukkan "tab" (tanpa kutip) dalam bidang.

en: Enter the corresponding account code used in your accounting system. This code will be available for contribution export, and included in accounting batch exports.
id: Masukkan kode akun sama yang digunakan di sistem akuntansi anda. Kode ini akan tersedia untuk ekspor sumbangan, dan disertakan dalam ekspor kumpulan akuntansi.

en: Enter the destination URL. Generally you should use relative URLs for CiviCRM pages (e.g. links to profiles). Use complete URLs for external pages. Leave this field empty if you are creating a menu section that does not have a clickable destination.
id: Masukkan URL tujuan. Umumnya anda harus menggunakan URL relatif untuk halaman CiviCRM (sebagai contoh tertaut ke profil). Gunakan URL lengkap untuk halaman eksternal. Biarkan bidang ini kosong jika anda membuat bagian menu yang tidak mempunyai tujuan dapat di klik.

en: Enter the name of the organization or entity which owns this CiviCRM domain. Use the %1 token to include this value in mailing content. It is used in the default Opt-out Message.
id: Masukkan nama organisasi atau kesatuan yang memiliki ranah CiviCRM ini. Gunakan token %1 untuk menyertakan nilai ini dalam isi penyuratan. Itu digunakan dalam Pesan Disisihkan awal.

en: Enter the name you want listed with this contribution. You can use a nick name like 'The Jones Family' or 'Sarah and Sam'.
id: Masukkan nama yang ingin ditampilkan dengan sumbangan ini. Anda dapat menggunakan nama panggilan seperti 'Keluarga Jones' atau 'Sarah dan Sam'.

en: Enter the path and class for a custom PHP error-handling function if you want to override built-in CiviCRM error handling for your site.
id: Masukkan jalur dan kelas untuk penyesuaian fungsi penanganan-kesalahan PHP. Jika anda ingin mengesampingkan penanganan kesalahan CiviCRM terpasang-tetap di situs anda.

en: Enter up to fifteen (15) multiple choice options in this table (click 'another choice' for each additional choice). If you need more than ten options, you can create an unlimited number of additional choices using the Edit Price Options link after saving this new field. Enter a description of the option in the 'Label' column, and the associated price in the 'Amount' column. Click the 'Default' radio button to the left of an option if you want that to be selected by default.
id: Masukkan sampai lima belas (15) pilihan berganda dalam tabel ini (klik 'pilihan lain' untuk setiap pilihan tambahan). Jika anda butuh lebih dari sepuluh pilihan, anda dapat membuat angka tidak terbatas dari pilihan tambahan menggunakan tautan Pilihan Sunting Harga setelah menyimpan bidang baru ini. Masukkan gambaran dari pilihan dalam kolom 'Label', dan harga terkait dalam kolom 'Bilangan'. Klik 'Awal' tombol radio ke sebeah kiri dari pilihan jika anda ingin itu dipilih secara awal.

en: Enter up to ten (10) multiple choice options in this table (click 'another choice' for each additional choice). If you need more than ten options, you can create an unlimited number of additional choices using the Edit Multiple Choice Options link after saving this new field. If desired, you can mark one of the choices as the default choice. The option 'label' is displayed on the form, while the option 'value' is stored in the contact record. The label and value may be the same or different. Inactive options are hidden when the field is presented.
id: Masukkan sampai sepuluh (10) pilihan berganda dalam tabel ini (klik 'pilihan lain' untuk setiap pilihan tambahan). Jika anda butuh lebih dari sepuluh pilihan, anda dapat membuat angka pilihan tidak terbatas mengggunakan tautan Sunting Pilihan Berganda setelah menyimpan bidang baru ini. Jika dikehendaki, anda dapat menandai satu dari pilihan sebagai pilihan awal. Pilihan 'label' ditampilkan pada formulir, selama pilihan 'nilai' disimpan dalam rekaman kontak. Label dan nilai mungkin sama atau berbeda. Pilihan tidak atif akan disembunyikan ketika bidang dihadirkan.

en: Enter up to ten (10) multiple choice options in this table (click 'another choice' for each additional choice).You can use existing result set options by selecting survey result set.
id: Masukkan sampai sepuluh (10) pilihan ganda dalam tabel ini (klik 'pilihan lain' untuk setiap pilihan tambahan). Anda dapat menggunakan pilihan kumpulan hasil yang ada dengan memilih  kumpula nhasil survei.

en: Enter values for the fields you wish to update. Leave fields blank to preserve existing values.
id: Masukkan nilai untuk bidang yang anda ingin perbaharui. Biarkan bidang kosong untuk menjaga nilai yang ada.

en: Enter your email address and check the box next to each mailing list you want to join. Then click the <strong>Subscribe</strong> button. You will receive a confirmation request via email for each selected list. Activate your subscription to each list by responding to the corresponding confirmation email.
id: Masukkan alamat email anda dan centang kotak sebelah daftar setiap penyuratan jika anda ingin bergabung. Kemudian klik tombol <strong>Langganan</strong>. Anda akan menerima permintaan penegasan melalui email untuk setiap daftar yang terpilih. Aktifkan langganan anda pada setiap daftar dengan menjawab email penegasan yang sesuai.

en: Enter your email address and click <strong>Subscribe</strong>. You will receive a confirmation request via email shortly. Your subscription will be activated after you respond to that email.
id: Masukkan alamat email anda dan klik <strong>Langganan</strong>. Anda akan menerima permintaan penegasan melalui email dalam waktu dekat. Langganan anda akan diaktifkan setelah anda menjawab email tersebut.

en: Entity ID
id: ID Kesatuan

en: Entity Name
id: Nama Kesatuan

en: Entity Recipient
id: Penerima Kesatuan

en: Entity Role
id: Peran Kesatuan

en: Entity Status
id: Keadaan Kesatuan

en: Entity Table
id: Entitas Tabel

en: Entity Tag ID
id: ID Etiket Kesatuan

en: Entity Type
id: Jenis Kesatuan

en: Entity Value
id: Nilai Kesatuan

en: Entity:
id: Kesatuan

en: Error
id: Salah

en: Error Code:
id: Kode Kesalahan:

en: Error Details
id: Rincian Kesalahan

en: Error Field
id: Bidang Salah

en: Error Value
id: Nilai Salah

en: Error checking username. Please reload the form and try again.
id: Kesalahan memeriksa nama pengguna. Silahkan muat ulang formulir kembali dan coba lagi.

en: Error in SMTP transaction
id: Salah di Transaksi SMTP

en: Error loading module file (%1). Please restore the file or disable the module.
id: Kesalahan memuat berkas modul (%1). Silahkan kembalikan berkas atau tiadakan modul.

en: Error message:
id: Pesan kesalahan:

en: Error parsing XML result - error code = %1 at line %2 char %3
id: Kesalahan mengurai hasil XML - kesalahan kode = %1 pada baris %2 kar %3

en: Error type: Could not find a valid session key.
id: Jenis kesalahan: Tidak dapat menemukan kunci sesi yang sah.

en: Error: Both Geocode mapping as well as Street Address Parsing are disabled. You must configure one or both options to use this script.
id: Kesalahan: Kedua pemetaan Geocoding dan jjuga Pengurai Alamat Jalan ditiadakan. Anda harus mengkonfigurasi satu atau kedua pilihan untuk menggunakan tulisan ini.

en: Error: Unable to sync role %role
id: Kesalahan: Tidak dapat untuk peran sinkronisasri %role

en: Error: You need to enable Street Address Parsing under Administer > Localization > Address Settings.
id: Kesalahan: Anda butuh mengadakan Penguraian Alamat Jalan dibawah Mengelola > Lokalisasi > Pengaturan Alamat.

en: Error: You need to set a mapping provider under Administer > System Settings > Mapping and Geocoding
id: Kesalahan: Anda butuh menyetel penyedia pemetaan dibawah Mengelola > Pengaturan Sistem > Pemetaan dan Geocoding

en: Estonian
id: Estonia

en: Evening Sessions
id: Sesi Sore

en: Event
id: Acara

en: Event %%StatusMessage%%
id: Acara %%StatusMessage%%

en: Event Aggregate
id: Keseluruhan Acara

en: Event Availability : %1
id: Ketersediaan Acara : %1

en: Event Badge
id: Lambang Acara

en: Event Cart ID
id: ID Keranjang Belanja

en: Event Configuration
id: Penegasan Acara

en: Event Confirmation
id: Penegasan Acara

en: Event Created Date
id: Tanggal  Cetakan Acara

en: Event Dashboard
id: Dasbor Acara

en: Event Date
id: Tanggal Acara

en: Event Date(s)
id: Tanggal Acara

en: Event Deleted
id: Acara Dihapus

en: Event Fee
id: Biaya Acara

en: Event Fee(s)
id: Biaya Acara

en: Event Fee(s) can not be less than zero. Please select the options accordingly
id: Biaya Acara tidak dapat kurang dari nol. SIlahkan pilih pilihan yang sesuai

en: Event ID
id: ID Acara

en: Event Income Report (Detail)
id: Laporan Pendapatan Acara (Rincian)

en: Event Income Report (Summary)
id: Laporan Pendapatan Acara (Ringkasan)

en: Event Info
id: Info Acara

en: Event Information
id: Informasi Kegiatan

en: Event Information and Settings
id: Informasi Acara dan Setelan

en: Event Level
id: Tingkatan Acara

en: Event Link
id: Tautan acara

en: Event Links
id: Tautan Acara

en: Event Name Badge
id: Nama Lencana Acara

en: Event Participant Report (List)
id: Laporan Peserta Acara (Daftar)

en: Event Participants
id: Peserta Acara

en: Event Recipients
id: Penerima Acara

en: Event Registration
id: Pendaftaran Acara

en: Event Registration Cancelled for %1
id: Pendaftaran Acara DIbatalkan untuk %1

en: Event Registration Invoice: %1
id: Tagihan Pendaftaran Acara: %1

en: Event Registration Link Text
id: Teks Tautan Pendaftaran Acara

en: Event Registration for %1
id: Pendaftaran Acara untuk %1

en: Event Source
id: Sumber Acara

en: Event Template Name
id: Nama Cetakan Acara

en: Event Template Title
id: Judul Cetakan Acara

en: Event Title
id: Judul Acara

en: Event Title OR Event ID (a unique integer assigned by CiviEvent, displayed in the Manage Events listing)
id: Judul Acara ATAU ID Acara (integer unik diberikan oleh CIviEvent, ditampilkan di daftar Kelola Acara)

en: Event Total
id: Acara Keseluruhan

en: Event Type
id: Jenis Acara

en: Event Type
id: Jenis Acara

en: Event is currently full, but you can register and be a part of waiting list.
id: Acara saat ini penuh, tetapi anda dapat mendaftar dan menjadi bagian dari daftar tunggu.

en: Event registration for %1 has been added.
id: Pendaftaran acara untuk %1 telah ditambahkan.

en: Event registration has expired for %1
id: Pendaftaran acara telah kadaluarsa untuk %1

en: Event registration information for %1 has been updated.
id: Pendaftaran acara untuk %1 telah diperbaharui.

en: Event-Full Message
id: Pesan Acara-Penuh

en: Events
id: Acara

en: Events - Pending Registration Expiration Notice
id: Acara - Pemberitahuan Kadaluarsa Pendaftaran Tertunda

en: Events - Receipt only
id: Acara - Hanya penerimaan

en: Events - Registration Cancellation Notice
id: Acara - Pemberitahuan Pembatalan Pendaftaran

en: Events - Registration Confirmation Invite
id: Acara - Pendaftaran dan Penegasan Undang

en: Events - Registration Confirmation and Receipt (off-line)
id: Acara - Penegasan Pendaftaran dan Penerimaan (tanpa-jaringan)

en: Events - Registration Confirmation and Receipt (on-line)
id: Acara - Penegasan Pendaftaran dan Penerimaan (daring)

en: Events by Dates
id: Acara berdasarkan Tanggal

en: Every
id: Setiap

en: Every %1
id: Setiap %1

en: Every contact in CiviCRM has a unique ID number. This number will never change and is the most accurate way of identifying a contact.
id: Setiap kontak di CiviCRM mempunyai angka ID unik. Angka ini tidak akan pernah berubah dan cara paling akurat untuk mencirikan kontak.

en: Every time cron job is run
id: Setiap waktu cron job berjalan

en: Everyone
id: Semua orang

en: Everyone (includes anonymous)
id: Semua orang (termasuk anonim)

en: Exact Match
id: Benar-benar Cocok

en: Example
id: Contoh

en: Example: If you enter a payment of 60 when the scheduled amount is 50, the next scheduled payment is adjusted to 40.
id: Contoh: Jika anda memasukkan pembayaran 60 ketika bilangan terjadwal adalah 50, pembayaran terjadwal berikutnya disesuaikan menjadi 40.

en: Example: If you enter a payment of 60 when the scheduled amount is 50, the total pledge amount will be increased by 10.
id: Contoh: Jika anda masukkan pembayaran 60 ketika bilangan terjadwal 50, jumlah bilangan janji akan meningkat 10.

en: Example: If you want to repeat an %1 6 times, then set 6 as a value for this field.
id: Contoh: Jika anda ingin mengulangi %1 6 akli, lalu setel 6 sebagai nilai untuk bidang ini.

en: Example: If your %1 repeats 8th of every month then you would select 8.
id: Contoh: Jika %1 anda mengulang ke delapan setiap bulan lalu anda akan pilih 8.

en: Example: You can select Monday, Wednesday and Friday for your %1 to occur on alternate weekdays.
id: Contoh: Anda dapat memilih Senin, Rabu dan Jum'at untuk %1 anda muncul di pengganti hari kerja.

en: Example: You would select options "1 month", if your %1 occurs every month.
id: Contoh: Anda akan memilih pilihan "1 bulan", jika %1 anda terjadi setiap bulan.

en: Examples
id: Contoh

en: Exclude
id: Keluarkan

en: Exclude Completed Activities
id: Jangan sertakan Aktifitas Lengkap

en: Exclude Date(s)
id: Jangan sertakan Tanggal

en: Exclude Dates
id: Tanggal Tidak disertakan

en: Exclude Group(s)
id: Kecuali Grup

en: Exclude Groups
id: Tidak Sertakan Kelompok

en: Exclude Messages
id: Tidak Sertakan Pesan

en: Exclude Pay Later Contributions
id: Keluarkan Sumbangan Bayar Nanti

en: Exclude Recurring Contributions
id: Keluarkan Sumbangan Berulang

en: Exclude cases
id: Diluar Kasus

en: Exclude contacts with "do not mail" privacy, no street address, or who are deceased.
id: Jangan sertakan kontak dengan pribadi "jangan surati", tidak ada alamat jalan, atau yang sudah meninggal.

en: Exclude email addresses assigned to the specified location
id: Tidak sertakan alamat email yang diberikan ke tempat spesifik

en: Exclude non-case
id: Diluar bukan kasus

en: Excluded
id: Tidak sertakan

en: Execute
id: Jalankan

en: Execute API call and display results
id: Jalankan panggilan API dan tampilkan hasil

en: Execute Now
id: Jalankan Sekarang

en: Execute Scheduled Job
id: Jalankan Pekerjaan Terjadwal

en: Execute Scheduled Job Now
id: Jalankan Pekerjaan Terjadwal Sekarang

en: Execute real-time monetary transactions
id: Jalankan transaksi keuangan waktu sebenarnya

en: Executed
id: DIjalankan

en: Executive
id: Eksekutif

en: Exhibition
id: Pameran

en: Existing Connections
id: Koneksi yang ada

en: Existing Report(s)
id: Laporan yang Ada

en: Existing report(s) from this template
id: Laporan yang ada dari contoh ini

en: Expand all tabs
id: Kembangkan semua tab

en: Expected
id: Diharapkan

en: Expected Total
id: Jumlah Diharapkan

en: Expected exactly one response
id: Diharapkan setidaknya satu tanggapan

en: Expected one case-type
id: Diharapkan satu jenis-kasus

en: Expense Account is
id: Akun Pengeluaran adalah

en: Expenses
id: Pengeluaran

en: Experimental
id: Percobaan

en: Expiration Date
id: Tanggal Kadaluarsa

en: Expiration Time
id: Waktu Kadaluarsa

en: Expire On
id: Kadaluarsa

en: Expired
id: Kadaluarsa

en: Expired / Inactive Memberships
id: Keanggotaan Kadaluarsa / Tidak Aktif

en: Expired Codes
id: Kode Kadaluarsa

en: Expired Date
id: Tanggal Kadaluarsa

en: Expired Status
id: Keadaan Kadaluarsa

en: Expires
id: Kadaluarsa

en: Expiry Date
id: Tanggal Kadaluarsa

en: Explanatory text displayed at the beginning of the form.
id: Teks penjelasan ditampilkan pada bagian awal formulir.

en: Explanatory text displayed at the beginning of this group of fields.
id: Teks penjelasan ditampilkan pada bagian awal dari bidang kelompok ini.

en: Explanatory text displayed at the beginning of this sets of fields.
id: Teks penjelasan ditampilkan pada bagian awal dari bidang kumpulan ini.

en: Explanatory text displayed at the end of the form.
id: Teks penjelasan ditampilkan pada bagian akhir formulir.

en: Explanatory text displayed below this group of fields.
id: Teks penjelasan ditampilkan dibawah bidang kelompok ini.

en: Explanatory text displayed below this set of fields.
id: Teks penjelasan ditampilkan dibawah bidang kumpulan ini.

en: Explanatory text displayed on back-end forms. Pre help is displayed inline on the form (above the field). Post help is displayed in a pop-up - users click the help balloon to view help text.
id: Teks penjelasan ditampilkan pada bagian belakang formulir. Pra bantuan ditampilkan sejajar di formulir (diatas bidang). Pasca bantuan ditampilkan di pop-up - pengguna klik balon bantuan untuk melihat teks bantuan.

en: Explanatory text displayed to users for this field (can include HTML formatting tags).
id: Teks penjelasan ditampilkan ke pengguna untuk bidang ini (dapat menyertakan etiket bentuk HTML).

en: Explanatory text for profile.
id: Teks penjelasan untuk profil.

en: Explorer
id: Jelajah

en: Export Accounting Batch
id: Ekspor Kumpulan Akuntansi

en: Export Activity
id: Ekspor Kegiatan

en: Export Batch
id: Keluarkan Kumpulan

en: Export Case
id: Ekspor Kasus

en: Export Contact
id: Ekspor Kontak

en: Export Contribution
id: Ekspor Sumbangan

en: Export Membership
id: Ekspor Keanggotaan

en: Export PRIMARY fields
id: Ekspor bidang UTAMA

en: Export Participant
id: Ekspor Peserta

en: Export Pledge
id: Ekspor janji

en: Export Type
id: Jenis Ekspor

en: Export accounting batches created by user
id: Ekspor kumpulan akuntansi dibuat oleh pengguna

en: Export all accounting batches
id: Ekspor semua kumpulan akuntansi

en: Export pledges
id: Mengekspor janjian

en: Export to IIF
id: Keluarkan ke IFF

en: Export:
id: Keluarkan:

en: Exported
id: Diekspor

en: Expose Frequency Interval?
id: Frekwensi terexpose?

en: Ext.
id: Tmbh.

en: Extend Membership by
id: Perpanjang Keanggotaan dengan

en: Extend the membership end date by this many membership periods. Make sure the appropriate corresponding fee is entered below.
id: Perpanjang tanggal akhir keanggotaan dengan banyak periode keanggotaan . Pastikan biaya yang sesuai dimasukkan di bawah ini.

en: Extended Data
id: Data Perpanjangan

en: Extension Disabled
id: Tambahan Ditiadakan

en: Extension Enabled
id: Tambahan Diadakan

en: Extension ID
id: ID Tambahan

en: Extension Installed
id: Tambahan Terpasang

en: Extension Uninstalled
id: Tambahan Dilepas

en: Extension Upgrade Failed
id: Peningkatan Tambahan Gagal

en: Extension Upgraded
id: Tambahan Ditingkatkan

en: Extension is Active?
id: Tambahan apakah Aktif?

en: Extension name (key)
id: Nama tambahan (kunci)

en: Extensions URL
id: URL Tambahan

en: External ID
id: ID Eksternal

en: External ID already exists in Database.
id: ID Eksternal telah ada di dalam Database

en: External ID conflicts with record %1
id: ID Eksternal konflik dengan rekaman %1

en: External Identifier
id: Identifikasi Eksternal

en: External Link
id: Tautan Luar

en: FIXME
id: PERBAIKISAYA

en: FK to civicrm_contact, who created this Survey.
id: FK ke civicrm_contact, yang membuat Survei ini.

en: FK to civicrm_contact, who recently edited this Survey.
id: FK ke civicrm_contact, yang mengubah Survei baru-baru ini.

en: FROM Email Address
id: DARI Alamat Surel

en: FROM email address (this must be a valid email account with your SMTP email service provider).
id: Alamat email DARI (ini harus akun email sah dengan penyedia layanan email SMTP).

en: FROM name for email.
id: Nama DARI untuk email.

en: Failed
id: Gagal

en: Failed Recurring Contribution Retry Date
id: Gagal Tanggal Coba Sumbangan Berulang

en: Failed reading data from %1 during installation
id: Gagal membaca data dari %1 selama pemasangan

en: Failed retry date
id: Tanggal Coba Kembali Gagal

en: Failed to clean temp dir: %1
id: Gagal membersihkan direktori sementara: %1

en: Failed to copy job
id: Gagal menyalin pekerjaan

en: Failed to determine URL for extension (%1). Please update <a href="%2">Resource URLs</a>.
id: Gagal menentukan URL untuk tambahan (%1). harap perbaharui <a href="%2">Sumber daya URL</a>.

en: Failed to determine file path for payment processor (%1) while running "%2"
id: Gagal menentukan jalur berkas untuk pengolahan pembayaran (%1) selama menjalankan "%2"

en: Failed to find or create queueing table
id: Gagal menemukan atau membuat tabel antrian

en: Failed to load file (%3) for payment processor (%1) while running "%2"
id: Gagal memuat berkas (%3) untuk pengolahan pembayaran (%1) selama menjalankan "%2"

en: Failed to retrieve schema
id: Gagal mengambil skema

en: Failure
id: Kegagalan

en: Failure Count
id: Jumlah Kegagalan

en: Failure Retry Date
id: Tanggal Coba Kembali Gagal

en: Familiar
id: Akrab

en: Faroese
id: Kepulauan Faroe

en: Fattorini Name Badge 100x65
id: Nama Lencana Fattorini 100x65

en: Fax
id: Faks

en: Fee
id: Biaya

en: Fee Amount
id: Jumlah Tagihan

en: Fee Currency
id: Biaya Mata Uang

en: Fee Label
id: Biaya Label

en: Fee Level
id: Tingkatan Biaya

en: Fee Level is a required field.
id: Tingkatan Biaya adalah bidang  yang dibutuhkan.

en: Fee level
id: Tingkatan biaya

en: Fees
id: Biaya

en: Female
id: Wanita

en: Fetch Bounces
id: Mengambil Penolakan

en: Fetches bounces from mailings and writes them to mailing statistics
id: Mengambil ditolak dari penyuratan dan menulis mereka ke statistik penyuratan

en: Field
id: Bidang

en: Field "%1" is required.
id: Bidang "%1" dibutuhkan.

en: Field "body_html" or "body_text" is required.
id: Bidang "body_html" atau "body_text" dibutuhkan.

en: Field Column Name
id: Bidang Nama Kolom

en: Field Data Format
id: Bidang Bentuk Data

en: Field Display
id: Bidang Tampilan

en: Field End Date
id: Bidang Tanggal Akhir

en: Field Filter
id: Bidang Saringan

en: Field Label
id: Bidang Label

en: Field Length
id: Panjang Bidang

en: Field Mapping
id: Bidang Pemetaan

en: Field Name
id: Bidang Nama

en: Field Not Added
id: Bidang Tidak Ditambahkan

en: Field Note Columns
id: Bidang Kolom Catatan

en: Field Note Rows
id: Bidang Baris Catatan

en: Field Option Group
id: Bidang Kelompok Pilihan

en: Field Options Per Line
id: Bidang Pilihan Per Baris

en: Field Post Help
id: Bidang Pasca Bantuan

en: Field Pre Help
id: Bidang Pra Bantuan

en: Field Separator
id: Pemisah Bidang

en: Field Start Date
id: Bidang Tanggal Mulai

en: Field Time Format
id: Bidang Bentuk Waktu

en: Field Type
id: Jenis Bidang

en: Field is Viewable
id: Bidang Dapat Dilihat

en: Field(s)
id: Bidang

en: Fields
id: Bidang

en: Fields about the contact you want to collect.
id: Bidang tentang kontak anda ingin kumpulkan.

en: Fields about the petition.
id: Bidang tentang petisi.

en: Fields for this Set
id: Bidang untuk Kumpulan ini

en: Fields to return
id: Bidang dikembalikan

en: Fields which are part of a custom data set that supports multiple records will be listed below the standard single-record fields when in profile edit view. Use this option to determine which fields you want displayed in that listing
id: Bidang yang bagian dari kumpulan data penyesuaian yang mendukung rekaman banyak akan didaftarkan dibawah bdiang rekaman-tunggal standar ketika lihat sunting profil. Gunakan pilihan ini untuk menentukan bidang mana anda ingin tampilkan di daftar tersebut

en: Fijian
id: Fiji

en: File
id: Arsip

en: File '%1' presents a security risk and should be deleted.
id: Berkas '%1' menghadirkan resiko keamanan dan harus dihapus.

en: File Contents
id: Isi Berkas

en: File Description
id: Gambaran Berkas

en: File ID
id: ID Berkas

en: File On Case
id: Berkas di Kasus

en: File Type
id: Jenis Berkas

en: File Upload Date
id: Tanggal Unggah Berkas

en: File format must be comma-separated-values (CSV).
id: Bentuk berkas harus comma-separated-values (CSV).

en: File format must be comma-separated-values (CSV). File must be UTF8 encoded if it contains special characters (e.g. accented letters, etc.).
id: Bentuk berkas harus comma-separated-values (CSV). Berkas harus disandikan UTF8 jika dia mengandung karakter khusus (sebagai contoh huruf beraksesn, dll.).

en: File must be in UTF-8 encoding
id: Berkas harus dalam penyandian UTF-8

en: File on Case
id: Berkas di Kasus

en: File on case
id: Berkas di kasus

en: File permissions
id: Izin Berkas

en: File size should be less than %1 MByte(s)
id: Ukuran berkas harus kurang dari %1 MByte

en: File size should be less than %1 MBytes (%2 bytes)
id: Ukuran arsip harus kurang dari %1 MByte (%2 byte)

en: File size should be less than 1 MByte
id: Ukuran berkas harus kurang dari 1 Mbyte

en: File system path where image files are uploaded. Currently, this path is used for images associated with premiums (CiviContribute thank-you gifts).
id: Jalur sistem berkas dimana gambar diunggah. Saat ini, jalur ini digunakan untuk gambar terhubung dengan premium (hadiah terima-kasih CiviContribute).

en: File system path where temporary CiviCRM files - such as import data files - are uploaded.
id: Jalur sistem berkas dimana berkas CIviCRM sementara - seperti berkas data impor - diunggah.

en: Filed Activities
id: Bidang Kegiatan

en: Files
id: Berkas

en: Files to be imported must be in the 'comma-separated-values' format (CSV). Most applications will allow you to export records in CSV format. Consult the documentation for your application if you're not sure how to do this.
id: Berkas yang harus di impor bentuk 'comma-seperated-values' (CSV). Kebanyakan aplikasi akan mengijinkan untuk mengeluarkan rekaman dalam bentuk CSV. Konsultasikan dokumentasi untuk aplikasi anda jika anda tidak yakin melakukan ini.

en: Files to be imported must be in the 'comma-separated-values' format (CSV). Most applications will allow you to export records in this format. Consult the documentation for your application if you're not sure how to do this. Save this file to your local hard drive (or an accessible drive on your network) - and you are now ready for step 1 (Upload Data).
id: Berkas yang di impor harus dalam bentuk 'comma-seperated-values' (CSV). Kebanyakan aplikasi akan mengijinkan untuk ekspor rekaman dalam bentuk ini. Rundingkan dokumentasi untuk aplikasi anda jika anda tidak yakin melakukan ini. Simpan berkas ini ke penggerak keras lokal anda (atau penggerak dapat diakses di jaringan anda) - dan anda sekarang siap untuk langkah 1 (Unggah Data).

en: Fill
id: Mengisi

en: Fill in a row for each membership type you want to offer as an option (click 'another choice' for each additional choice). Click the help icon for more info on membership price sets.
id: Isi dalam baris untuk setiap jenis keanggotaan anda ingin tawarkan sebagai pilihan (klik 'pilihan lain' untuk setiap ilihan tambahan). Klik ikon bantuan untuk info lanjut di kumpulan harga keanggotaan.

en: Filter
id: Saringan

en: Filter Results
id: Hasil Saringan

en: Filter by Group
id: Saring berdasarkan Kelompok

en: Filter contact search results for this field using Contact get API parameters. EXAMPLE: To list Students in group 3:
id: Saringan hasil pencarian kontak untuk bidang ini menggunakan parameter API mendapatkan Kontak, CONTOH: Untuk mendaftarkan Pelajar di kelompok 3:

en: Filter search by group type(s).
id: Pencarian saringan berdasarkan jenis kelompok.

en: Filter search by visibility.
id: Pencarian saringan berdasarkan penampakan.

en: Filter with Group only allow with group by Contact
id: Saringan dengan Kelompok hanya diizinkan dengan kelompok berdasarkan Kontak

en: Filter(s)
id: Saringan

en: Filters
id: Saringan

en: Final
id: Penghabisan

en: Financial Account
id: Akun Finansial

en: Financial Account Code - Credit
id: Kode Finansial - Kredit

en: Financial Account Code - Debit
id: Kode Finansial - Debit

en: Financial Account Description
id: Gambaran Akun Finansial

en: Financial Account ID
id: ID Akun Finansial

en: Financial Account Name
id: Nama Akun Finansial

en: Financial Account Name - Credit
id: Nama Finansial - Kredit

en: Financial Account Name - Debit
id: Nama Finansial - Debit

en: Financial Account Relationship
id: Hubungan Akun Finansial

en: Financial Account Tax Rate
id: Suku Pajak Akun Finansial

en: Financial Account Type
id: Jenis Akun Finansial

en: Financial Account Types
id: Jenis Akun Finansial

en: Financial Account is Active
id: Akun Finansial Aktif

en: Financial Account of account relationship of 'Expense Account is' is not configured for Financial Type :
id: AKun Finansial dari akun hubungan dari 'Akun Biaya' tidak dikonfigurasi untuk Jenis Finansial :

en: Financial Accounts
id: Akun Finansial

en: Financial Batch
id: Kumpulan Finansial

en: Financial Item Status
id: Keadaan Barang Finansial

en: Financial Page - %1
id: Halaman Finansial - %1

en: Financial Type
id: Jenis Finansial

en: Financial Type - %1
id: Jenis Finansial - %1

en: Financial Type Account
id: Akun Jenis Finansial

en: Financial Type Accounts
id: Aku Jenis Finansial

en: Financial Type Is Active?
id: Jenis Finansial apakah Aktif?

en: Financial Type is Reserved?
id: Jenis Finansial Dipesan?

en: Financial Type is a Required field.
id: Jenis Finansial adalah bidang wajib.

en: Financial Type is a required field
id: Jenis Finansial adalah bidang wajib

en: Financial Type is required for product having cost.
id: Jenis Finansial dibutuhkan untuk produk mempunyai biaya.

en: Financial types are used to categorize contributions for reporting and accounting purposes. These are also referred to as <strong>Funds</strong>. You may set up as many types as needed. Each type can carry an accounting code which can be used to map contributions to codes in your accounting system. Commonly used financial types are: Donation, Campaign Contribution, Membership Dues...
id: Jenis finansial digunakan untuk mengelompokkan sumbangan untuk pelaporan dan tujuan akuntansi. Terdapat juga disebut sebagai <strong>Dana</strong>. Anda dapat menyetel sebanyak jenis yang dibutuhkan. Setiap jenis akan membawa kode akuntansi yang digunakan untuk memetakan sumbangan ke kode pada sistem akuntansi anda. Jenis finansial yang umum digunakan adalah: Sumbangan, Jatuh Tempo Keanggotaan...

en: Financial types are used to categorize contributions for reporting and accounting purposes. You may set up as many as needed, including commonly used types such as Donation, Campaign Contribution or Membership Dues.  Additionally, financial types can account for the inventory and expense of <a href="%1">premiums</a>.
id: Jenis finansial digunakan untuk mengelompokkan sumbangan untuk pelaporan dan tujuan akuntansi. Anda dapat menyetel sebanyak yang dibutuhkan, termasuk jenis tipe yang umum digunakan seperti Sumbangan, Sumbangan Kampanye atau Jatuh Tempo Keanggotaan. Selain itu, jenis finansial dapat akun untuk inventaris dan pengeluaran <a href="%1">premium</a>.

en: Find
id: Cari

en: Find Activities
id: Cari Aktivitas

en: Find Campaign Pages
id: Temukan Halaman Kampanye

en: Find Campaigns
id: Temukan Kampanye

en: Find Cases
id: Cari Tempat

en: Find Contacts
id: Cari Kontak

en: Find Contacts to Add to this Group
id: Temukan Kontak untuk Ditambahkan pada Kelompok ini

en: Find Contacts within this Group
id: Temukan Kontak di kelompok ini

en: Find Contribution Amounts by Tag
id: Temukan Bilangan Sumbangan berdasarkan Etiket

en: Find Contribution Pages
id: Temukan Halaman Sumbangan

en: Find Contributions
id: Cari Kontribusi

en: Find Deleted Cases
id: Temukan Kasus Dihapus

en: Find Events
id: Temukan Acara

en: Find Grants
id: Temukan Hibah

en: Find Groups
id: Temukan Kelompok

en: Find Mass SMS
id: Temukan SMS besar-besaran

en: Find Memberships
id: Temukan Keanggotaan

en: Find My Cases
id: Temukan Kasus Saya

en: Find Participants
id: Cari Peserta

en: Find Pay Later Contributions
id: Temukan Sumbangan Bayar Nanti

en: Find Petition
id: Temukan Petisi

en: Find Pledges
id: Cari Perjanjian

en: Find Recurring Contributions
id: Temukan Sumbangan Berulang

en: Find Respondents
id: Temukan Responden

en: Find Respondents To %1
id: Temukan Responden Sampai %1

en: Find Survey
id: Temukan Survei

en: Find contacts by partial or full name or email, type of contact, group, and/or tag. You can then view or edit contact details, print a contact list, or use the <strong>- more actions -</strong> drop down list to assign tags, add contacts to groups, create smart groups, export contact data to a spreadsheet, and more.
id: Temukan kontak dengan nama sebagian atau penuh atau email, jenis kontak, kelompok, dan/atau etiket. Anda dapat lalu melihat atau menyunting rincian kontak, cetak daftar kontak, atau gunakan <strong>- tindakan lebih -</strong> daftar drop down untuk diberikan label, tambah kontak ke kelompok, buat kelompok pintar, ekspor data kontak untuk lembar sebar, dan lebih.

en: Find contacts within
id: Temukan kontak dalam

en: Find mailings by mailing name. You can enter a partial or complete name.
id: Temukan penyuratan berdasarkan nampenyuratan. Anda memasukkan nama sebagian atau lengkap.

en: Find mailings by the name of the person who created or sent them. You can enter a complete OR partial name (last name, first name format).
id: Temukan penyuratan berdasarkan nama orang yang membuat atau mengirim mereka. Anda dapat memasukkan nama lengkap atau sebagian (bentuk nama akhir, nama awal).

en: Find more cases
id: Temukan kasus lainnya

en: Find more event participants
id: Temukan lagi peserta acara

en: Find more members
id: Temukan anggota lain

en: Find more pledges
id: Temukan janji lain

en: Find out more about this event
id: Temukan lebih tentang acara ini

en: Find records with tags (regular or tagset tag) which contain a complete or partial word or phrase. EXAMPLE: If you have several tags that contain the word 'Donor', you can find contacts tagged with any of them by entering 'Donor' in this field.
id: Temukan rekaman dengan etiket (biasa atau kumpulan etiket etiket) yang mengandung kata lengkap atau sebagian atau frase. CONTOH: Jika anda mempunyai beberapa etiket yang mengandung kata 'Pemberi', anda dapat menemukan kontak diberikan etiket dengan siapapun dari mereka dengan memasukkan 'Pemberi' di bidang ini.

en: Finnish
id: Prancis (Kanada)

en: First
id: Pertama

en: First Contribution Amount
id: Jumlah Pemberian Pertama

en: First Contribution Date
id: Tanggal Pemberian Pertama

en: First Dupe Contact ID
id: ID Kontak Rangkap Pertama

en: First Name
id: Nama Depan

en: First Name and Last Name OR an email OR an OpenID in the Primary Location should be set.
id: Nama Depan dan Nama Belakang ATAU email ATAU sebuah OpenID dalam Lokasi Utama harus ditetapkan.

en: First Name:
id: Nama Awal:

en: First day of current continuous membership period. Start Date will be automatically set based on Membership Type if you don't select a date.
id: Hari pertama dari periode keanggotaan terus menerus. Tanggal Mulai akan otomatis disetel berdasarkan Jenis Keanggotaan jika anda tidak memilih tanggal.

en: First installment payment
id: Pembayaran cicilan pertama

en: First row contains column headers
id: Baris pertama berisi header kolom

en: First select %1
id: Pilihan pertama %1

en: FirstData (aka linkpoint)
id: FirstData (alias titiktautan)

en: Fiscal Year Starting
id: Tahun Fiskal Dimulai

en: Fiscal Year-To-Date
id: Tahun-Ke-Tanggal Fiskal

en: Fixed
id: Tetap

en: Fixed Contribution Options
id: Pilihan Sumbangan Tetap

en: Fixed Date for Reminder
id: Tanggal tetap untuk Pengingat

en: Fixed Period Rollover Day
id: Periode Tetap Hari Bergulir

en: Fixed Period Start Day
id: Periode Tetap Hari Mulai

en: Fixed Start
id: Awal Tetap

en: Flip between original and duplicate contacts.
id: Balikkan diantara kontak asli dan rangkap.

en: Flip between the original and duplicate contacts.
id: Balikkan diantara kontak asli dan rangkap.

en: Folder '%1' exists?
id: Pelipat '%1' sudah ada?

en: Folder to poll from when using IMAP (will default to INBOX when empty), path to poll from when using Maildir, etc..
id: Pelipat untuk poling ketika menggunakan IMAP (akan pertama ke INBOX ketika kosong), jalur ke poling dari ketika menggunakan Pelipat surat, dll.

en: Follow recipient preferred language
id: Ikuti preferensi bahasa penerima

en: Follow up
id: Tindaklanjuti

en: Follow up Interval
id: Selang Menindaklanjuti

en: Follow-up Activity type is a required field.
id: Jenis Kegiatan Mengikuti adalah bidang wajib.

en: Following is the list of contacts whose address is not parsed:
id: Berikut adalah daftar kontak dimana alamat tidak diuraikan:

en: Followup Activity
id: Aktifitas Menindaklanjuti

en: Followup date is a required field.
id: Tanggal Menindaklanjuti adalah bidang wajib.

en: Font Name
id: Nama Huruf

en: Font Size
id: Ukuran Huruf

en: Font Style
id: Gaya Huruf

en: Footer
id: Kaki

en: Footer Content
id: Kaki Pembukaan

en: Footer Message
id: Pesan Kaki

en: Footer Text
id: Teks Kaki

en: For 'inline' display custom sets, this title will appear as the fieldset legend. If you choose the 'tab' display style (which is available for Contact record custom fields), the title will be used for the navigation tab.
id: Untuk kumpulan penyesuaian tampilan 'berjajar', judul ini akan muncul sebagai lagenda filedset. Jika anda memilih gaya tampilan 'tab' (yang tersedia untuk Bidang penyesuaian rekaman kontak), judul akan digunakan untuk tab navigasi.

en: For Activities, the reminder recipients can be contacts Assigned to the activity, contacts who created the activity (Activity Source), OR contacts whom the activity is with (Activity Targets). Alternatively you can direct the reminder to specific contacts (Choose Recipients), or to a group of contacts.
id: Untuk aktivitas, pengingat penerima dapat di berupa kontak Diberikan ke aktivitas, kontak yang dibuat aktivitas (Sumber Aktivitas), ATAU kontak yang aktivitas bersama (Sasara Aktivitas). Cara lain anda dapat langsung mengingat ke kontak spesifik (Pilih Penerima), atau ke kelompok kontak.

en: For Chart view, please select at least one field from %1 OR %2.
id: Untuk tampilan grafik, silahkan pilih 1 bidang dari %1 ATAU %2

en: For Duplicate Contacts
id: Untuk Kontak Ganda

en: For Events, you can limit or additionally include recipients by participant role (e.g. Volunteer, Speaker, etc.), choose specific contacts, or choose a group.
id: Untuk Acara, anda dapat membatasi atau menambah menyertakan penerima dengan peran peserta (sebagai contoh Sukarelawan, Pembicara, dll.), pilih kontak spesifik, atau pilih kelompok.

en: For Membership and Contact reminders, you can limit or additionally include recipients by choosing specific contacts, or choosing a group.
id: Untuk pengingat Keanggotaan dan Kontak, anda dapat batasi atau tambahkan menyertakan penerimaan dengan memilih kontak spesifik, atau memilih kelompok.

en: For best results, the Country field should precede the State-Province field in your Profile form. You can use the up and down arrows on field listing page for this profile to change the order of these fields or manually edit weight for Country/State-Province Field.
id: Untuk hasil terbaik, bidang Negara harus mendahului bidang Negara Bagian-Propinsi di formulir profil anda. Anda dapat menggunakan panah atas dan bawah di bidang daftar halaman untuk profil ini untuk merubah urutan bidang ini atau manual menyunting bobot untuk Bidang Negara/Negara bagian-Propinsi.

en: For each import, you can either INSERT new contribution records, or UPDATE existing records. You can not do both types of operations in a single import session.
id: Untuk setiap impor, anda dapat juga MEMASUKKAN rekaman sumbangan baru, atau PERBAHARUI rekaman yang ada. Anda tidak dapat melakukan kedua jenis tindakan dalam sesi impor tunggal.

en: For each import, you can either INSERT new event registration (participant) records, or UPDATE existing records. You can not do both types of operations in a single import session.
id: Untuk setiap impor, anda dapat MEMASUKKAN rekaman pendaftaran acara baru (peserta), atau PERBAHARUI rekaman yang ada. Anda dapat melakukan kedua jenis tindakan tersebut dalam sesi impor tunggal.

en: For each import, you can either INSERT new membership records, or UPDATE existing records. You can not do both types of operations in a single import session.
id: Untuk setiap impor, anda dapat juga MEMASUKKAN rekaman keanggotaan baru, atau PERBAHARUI rekaman yang ada. Anda tidak dapat melakukan kedua jenis tindakan dalam sesi impor tunggal.

en: For existing pages
id: Untuk halaman yang ada

en: For information about this premium, contact:
id: Untuk informasi tentang premium ini, hubungi:

en: For more information please refer to the <a href="!1">CiviCRM web-site</a> which includes project information, documentation and support resources and more.
id: Untuk informasi langi silahkan mengacu pada <a href="!1">Situs-Jaringan CIviCRM</a> yang menyertakan informasi proyek, dokumentasi dan dukungan sumberdaya dan lainnya.

en: For more information see %1.
id: Untuk informasi lanjut lihat %1.

en: For more information, visit:
id: Untuk informasi lebih, kunjungi:

en: For offline contributions you can record a bank transfer ID or other identifier if applicable.
id: Untuk sumbangan tanpa jaringan anda dapat merekam ID transfer bank atau penciri lainnya jika berlaku.

en: For transmission
id: Untuk transmisi

en: For-profit organization.
id: Organisasi untuk-keuntungan.

en: Force SSL
id: Paksa SSL

en: Force Secure URLs (SSL)
id: Paksakan URL Aman (SSL)

en: Form Snippet
id: Potongan Formulir

en: Formal
id: Resmi

en: Formal Title
id: Judul Resmi

en: Format addresses in mailing labels, input forms and screen display.
id: Bentuk alamat di label penyuratan, formulir masukan dan tampilan layar.

en: Format addresses in mailing labels, input forms and screen display. Configure optional Address Standardization provider.
id: Bentuk alamat di label penyuratan, formulir masukan dan tampilan layar. Konfigurasi pilihan penyedia Standarisasi Alamat.

en: Format for displaying addresses in the Contact Summary and Event Information screens.
id: Bentuk untuk menapilkan alamat di layar Ringkasan Kontak dan Informasi Acara.

en: Format for displaying monetary amounts with currency symbol.
id: Format untuk menampilkan besaran uang dengan simbol mata uang.

en: Format for displaying monetary values without the currency symbol.
id: Format untuk menampilkan besaran uang tanpa simbol mata uang.

en: Format:
id: Bentuk:

en: Formatting
id: Pembentukkan

en: Forward
id: Teruskan

en: Forward Mailing: %1
id: Teruskan Penyuratan: %1

en: Forward Replies
id: Teruskan Balasan

en: Forward replies
id: Teruskan balasan

en: Forward this email (link)
id: Teruskan email ini (tautan)

en: Forwarded
id: Diteruskan

en: Forwarded Email
id: Email Diteruskan

en: Forwarded to Email
id: Diteruskan ke Email

en: Forwards
id: Teruskan

en: Found %1, %2, %3
id: Ditemukan %1, %2, %3

en: Found one matching contact record. | Found %count matching contact records.
id[0]: Menemukan %c rekaman kontak sesuai.

en: Foundation Affiliate
id: Afiliasi Yayasan

en: Fourth
id: Keempat

en: Free HTML
id: Bebas HTML

en: French (Canada)
id: Prancis (Prancis)

en: French (France)
id: Perancis (Perancis)

en: Frequency
id: Frekuensi

en: Frequency Interval
id: Selang Keseringan

en: Frequency Unit
id: Unit Frekuensi

en: Frequency interval
id: Selang frekuensi

en: Frequency must be a whole number (EXAMPLE: Every 3 months).
id: Frekuensi harus seluruhnya angka (CONTOH: Setiap 3 bulan).

en: Frequency of subscription or service (e.g. journal delivered every two months).
id: Frekuensi dari langganan atau layanan (sebagai contoh jurnal dikirim setiap dua bulan).

en: Frequency unit
id: Unit frekuensi

en: Friend's Email
id: Email Teman

en: Friend's First Name
id: Nama Awal Teman

en: Friend's Last Name
id: Nama Akhir Teman

en: From
id: Dari

en: From Address
id: Dari Alamat

en: From Email
id: Dari Email

en: From Email Address
id: Alamat Email Dari

en: From Email Address is required
id: Alamat Email Dari dibutuhkan

en: From Email Addresses
id: Alamat Email Dari

en: From Email of the mailing
id: Email Dari penyuratan

en: From Name
id: Dari Nama

en: From Template
id: Dari Cetakan

en: From end of previous week
id: Dari akhir minggu lalu

en: From start of current week
id: Dari awal minggu ini

en: From: %1
id: Dari: %1

en: Fulfilled
id: Dipenuhi

en: Fulfilled Date
id: Tanggal Dipenuhi

en: Full Name
id: Nama Lengkap

en: Full Name of the Contact with prefixes and suffixes
id: Nama penuh dari Kontak dengan awalan dan akhiran

en: Full Phone Number
id: Nomor Telepon Penuh

en: Full Street Address
id: Alamat Jalan Lengkap

en: Full Street Address without Country, State or Postcode
id: Alamat Jalan Lengkap tanpa Negara, Negara Bagian atau Kode pos

en: Full description of Campaign.
id: Deskripsi lengkap Kampanye

en: Full street address (e.g. 110 Main Street).
id: Alamat jalan lengkap (sebagai contoh 110 Main Street).

en: Full-text Search
id: Pencarian Teks

en: Fullscreen URL
id: URL Layar penuh

en: Fundraiser
id: Penggalang dana

en: GOTV (Voter Tracking)
id: GOTV (Melacak Pemilih)

en: GOTV campaign contacts
id: kontak kampanye GOTV

en: Galician
id: Galisia

en: Gender
id: Jenis Kelamin

en: General
id: Umum

en: General Link
id: Tautan Umum

en: General Membership (contribute at least $100.00 to be eligible for this membership)
id: Keanggotaan Umum (sumbangan setidaknya $100.000 agar memenuhi syarat untuk keanggotaan ini)

en: General Membership - $100.00
id: Keanggotaan Umum - $100.00

en: General Monthly Newsletter: 200709
id: Nawala Bulanan Umum: 200709

en: General goals for Campaign.
id: Tujuan umum Kampanye

en: Generally you will create a separate price field for each non-overlapping "class" of membership (e.g. National membership vs. Local Chapter membership).
id: Secara umum anda akan membuat bidang harga terpisah untuk setiap bukan-tumpangtindih "kelas" dari keanggotaan (sebagai contoh Keanggotaan nasional vs Keanggotaan bab lokal).

en: Generate PDFs for printing (only)
id: Bangkitkan PDF untuk mencetak (hanya)

en: Generate Report
id: Bangkitkan Laporan

en: Generate your API Login and Transaction Key by logging in to your Merchant Account and navigating to <strong>Settings &raquo; General Security Settings</strong>.
id: Bangkitkan Login API anda dan Kunci Transaksi dengan masuk ke Akun Pedagang dan navigasi ke <strong>Pengaturan &raquo;Pengaturan Keamanan Umum</strong>.

en: Generates and sends out reports via email
id: Bangkitkan dan kirim laporan melalui email

en: Geocode and Parse Addresses
id: Geocode dan Urai Alamat

en: Georgian
id: Georgia

en: German
id: Jerman

en: German (Swiss)
id: Jerman (Swis)

en: Get Directions FROM:
id: Dapatkan Arah DARI:

en: Get RSS 2.0 feed for current and future public events.
id: Dapatkan umpan RSS 2.0 untuk acara umum sekarang dan akan datang.

en: Gift
id: Hadiah

en: Give option
id: Berikan Pilihan

en: Give option, but not required
id: Berikan pilihan, tetapi tidak wajib

en: Give the user a choice of installments (e.g. donate every month for 6 months)? If not, recurring donations will continue indefinitely.
id: Berikan pengguna pilihan angsuran (sebagai contoh sumbang setiap bulan selama 6 bulan)? Jika tidak sumbangan berulang akan berlanjut tanpa batas.

en: Given API command is not defined.
id: Perintah API yang diberikan belum ditentukan.

en: Given two date ranges, shows contacts who contributed in both the date ranges with the amount contributed in each and the percentage increase / decrease.
id: Diberikan jangkauan dua tanggal, tampilkan kontak yang menyumbang di kedua jangkauan tanggal dengan bilangan disumbang setiapnya dan persentase meningkat / menurun.

en: Global CSV separator character. Modify this setting to enable import and export of different kinds of CSV files (for example: ',' ';' ':' '|' ).
id: Karakter pemisah CSV umum. RUbah pengaturan ini untuk mengadakan impor dan ekspor  dari jenis yang berbeda berkas CSV (sebagai contoh: ',' ';' ':' '|' ).

en: Go
id: Lanjut

en: Go Back
id: Kembali

en: Go to <a href='%1'>Administer CiviCRM &raquo; Communications &raquo; FROM Email Addresses</a> to add or edit general email addresses. Make sure these email addresses are valid email accounts with your email service provider.
id: Pergi ke <a href='%1'>Atur CiviCRM &raquo; Komunikasi &raquo; DARI Alamat Email</a> untuk menambahkan atau merubah alamat email umum. Pastikan alamat email ini adalah email akun sah dengan penyedia layanan email anda.

en: Go to <a href='%1'>Administer CiviCRM &raquo; System Settings &raquo; SMS Providers</a> to add or edit SMS Provider.
id: Pergi ke <a href='%1'>Mengelola CiviCRM &raquo; Pengaturan Sistem &raquo; Penyedia SMS</a> untuk menambahkan atau menyunting penyedia SMS.

en: Go to <a href='%1'>Administer CiviCRM &raquo; System Settings &raquo; SMS Providers</a> to add or edit the provider. Make sure these Providers are valid.
id: Pergi ke <a href='%1'>Mengelola CiviCRM &raquo; Pengaturan Sistem &raquo; Penyedia SMS</a> untuk menambahkan atau menyunting penyedia. Pastikan Penyedia ini sah.

en: Go to <strong><a href="%1">Administer CiviCRM &raquo; Communications &raquo; Label Formats</a></strong> to add or edit labels or set the default label format.
id: Pergi ke <strong><a href="%1">Mengelola CiviCRM &raquo; Komunikasi &raquo; Bentuk Label</a></strong> untuk menambah atau menyunting label atau menyetel bentuk label awal.

en: Go to <strong><a href="%1">Administer CiviCRM &raquo; Communications &raquo; Print Page (PDF) Formats</a></strong> to add or edit formats or set the default format.
id: Pergi ke <strong><a href="%1">Mengelola CiviCRM &raquo; Komunikasi &raquo; Cetak Halaman Bentuk (PDF)</a></strong> untuk menambahkan atau menyunting bentuk atau menyetel bentuk awal.

en: Go to a web page where you can make your payment online
id: Pergi ke halaman jaringan dimana anda dapat membuat pembayaran daring

en: Go to contact summary
id: Pergi ke ringkasan kontak

en: Go to your page
id: Pergi ke halaman anda

en: Goal
id: Tujuan

en: Goal Amount
id: Target Jumlah

en: Goal Amount should be a numeric value
id: Bilangan Tujuan harus angka numerik

en: Goal Amount should be a numeric value greater than zero.
id: Sasaran Bilangan harus nilai numerik lebih besar dari nol.

en: Goal Revenue
id: Tujuan Pendapatan

en: Goal Total
id: Sasaran Jumlah

en: Goes through contact records and updates email and postal greetings, or addressee value
id: Melewati rekaman kontak dan memperbaharui email dan salam pos, atau nilai alamat

en: Government Entity
id: Kesatuan Pemerintah

en: Grace
id: Rahmat

en: Grant
id: Dana

en: Grant Application Received Date is NULL
id: Tanggal Penerimaan Aplikasi Hibah NIHIL

en: Grant Currency
id: Mata Uang Hibah

en: Grant Decision Date is NULL
id: Tanggal Keputusan Hibah NIHIL

en: Grant Due Date
id: Tanggal Jatuh Tempo Hibah

en: Grant Due Date is NULL
id: Tanggal Jatuh Tempo Hibah NIHIL

en: Grant ID
id: ID Hibah

en: Grant Money Transfer Date is NULL
id: Tanggal Pemindahan Uang Hadiah NIHIL

en: Grant Money transfer date
id: Tanggal pemindahan Uang Hibah

en: Grant Note
id: Catatan Hibah

en: Grant Rationale
id: Alasan Hibah

en: Grant Report Received?
id: Laporan Hibah Diterima?

en: Grant Status(s)
id: Keadaan Hibah

en: Grant Type(s)
id: Jenis hibah

en: Grant access to CiviCRM components and other CiviCRM permissions.
id: Hadiahi akses ke komponen CiviCRM dan perizinan CiviCRM lainnya.

en: Grant report received
id: Laporan hibah diterima

en: Granted
id: Dihibahkan

en: Granted amount, in default currency.
id: Jumlah hibah, dalam mata uang standar

en: Grants
id: Hadiah

en: Grants Summary
id: Ringkasan Hibah

en: Greek, Modern
id: Yunani, Modern

en: Greeting
id: Salam

en: Greeting %1 %2
id: Salam %1 %2

en: Group
id: Kelompok

en: Group '%1' already exists.
id: Kelompok '%1' sudah ada.

en: Group Cache Date
id: Tanggal Tembolok Kelompok

en: Group Children
id: Anak Kelompok

en: Group Contact ID
id: ID Kontak Kelompok

en: Group Contact Status
id: Keadaan Kontak Kelompok

en: Group Contacts
id: Kontak Kelompok

en: Group Deleted
id: Kelompok Dihapus

en: Group Description
id: Gambaran Kelompok

en: Group Enabled
id: Adakan Kelompok

en: Group ID
id: ID Kelompok

en: Group Listings
id: Daftar Kelompok

en: Group Name
id: Nama Grup

en: Group Name:
id: Nama Kelompok:

en: Group Nesting
id: Kelompok Bersarang

en: Group Nesting ID
id: ID Bersarang Kelompok

en: Group Options
id: Pilihan Kelompok

en: Group Organization
id: Organisasi Kelompok

en: Group Organization ID
id: ID Organisasi Kelompok

en: Group Parents
id: Induk Kelompok

en: Group Payment Deleted
id: Kelompok Pembayaran Dihapus

en: Group Percentage
id: Prosentase kelompok

en: Group Saved
id: Kelompok Disimpan

en: Group Search
id: Pencarian Kelompok

en: Group Settings: %1
id: Pengaturan Kelompok: %1

en: Group Source
id: Sumber Kelompok

en: Group Status
id: Status Grup

en: Group Status %1
id: Keadaan Kelompok %1

en: Group Title
id: Judul Kelompok

en: Group Type
id: Tipe Grup

en: Group Type(s)
id: Jenis Kelompok

en: Group Types
id: Jenis Kelompok

en: Group Visibility
id: Penampakan Kelompok

en: Group Visibility Setting
id: Pengaturan Penglihatan Kelompok

en: Group by
id: Dikelompokkan Berdasarkan

en: Group by columns
id: Kelompok berdasarkan kolom

en: Group contributions by
id: Sumbangan kelompok oleh

en: Group is Hidden
id: Kelompok Disembunyikan

en: Group is Reserved
id: Kelompok Dipesan

en: Group type filtering uses <strong>AND</strong> logic. If you check both 'Mailing List' and 'Access Control' types - only groups which have both types assigned will be returned.
id: Jenis kelompok menyaring penggunaan logika <strong>DAN</strong>. Jika anda memeriksa kedua jenis 'Daftar Penyuratan' dan Kendali Akses' - hanya kelompok yang mempunyai kedua jenis yang diberikan akan dikembalikan.

en: Group(s)
id: Grup

en: Group(s) %1 %2
id: Kelompok %1 %2

en: Grouping(s)
id: Pengelompokkan

en: Groups
id: Grup

en: Groups and totals contributions by criteria including contact, time period, financial type, contributor location, etc.
id: Kelompok dan jumlah sumbangan berdasarkan kriteria termasuk kontak, periode waktu, jenis finansial, tempat penyumbang, dll.

en: Groups of contacts which are used for <strong>access control</strong> must be assigned that type.
id: Kelompok dari kontak yang digunakan untuk <strong>kendali akses</strong> harus diberikan jenis itu.

en: Groups which are used as mailing lists should be assigned the 'Mailing List' type.
id: Kelompok yang digunakan sebagai daftar penyuratan harus diberikan jenis 'Daftar Penyuratan'.

en: Guess client's feelings and needs.
id: Tebak perasaan klien dan kebutuhannya.

en: HONOR ROLL
id: GULUNGAN KEHORMATAN

en: HTML Form Snippet
id: Potongan Formulir HTML

en: HTML Form Snippet for this Profile
id: Potongan Formulir HTML untuk Profil ini

en: HTML Format
id: Bentuk HTML

en: HTML Listing
id: Daftar HTML

en: HTML Message
id: Pesan HTML

en: HTML listing of current and future public events.
id: Daftar HTML dari acara umum sekarang dan akan datang.

en: HTML mailing message
id: Pesan penyuratan HTML

en: HTML messages have more visual impact, allow you to include images, and may be more readable if you are including links to website pages. However, different email programs may interpret HTML formats differently - so use this option cautiously unless you have a template format that has been tested with different web and desktop email programs.
id: Pesan HTML lebih memiliki dampak penglihatan, mengizinkan anda menyertakan gambar, dan lebih terbaca jika anda menyertakan tautan ke halaman jaringan situs. Bagaimanapun, program email berbeda mungkin mengartikan bentuk HTML secara berbeda - jadi gunakan pilihan ini hati-hati meskipun anda mempunyai bentuk cetakan yang telah diuji dengan program email jaringan dan desktop yang berbeda.

en: HTML messages have more visual impact, allow you to include images, and may be more readable if you are including links to website pages. However, you can also configure a simple sms.
id: Pesan HTML lebih mempunyai dampak yang nampak, megnizinkan anda menyertakan gambar, dan lebih terbaca jika anda menyertakan tautan ke halaman jaringan situs. Bagaimanapun, anda juga dapat mengkonfigurasi sms sederhana.

en: HTTPS is not set up on this machine
id: HTTPS tidak disetel pada mesin ini

en: Hanging Badge 3-3/4" x 4-3"/4
id: Simbol Gantung 3-3/4" x 4-3"/4

en: Has a Followup Activity?
id: Punya Menindaklanjuti Aktivitas?

en: Has this contact been deleted?
id: Apakah kontak ini telah dihapus?

en: Has this contact opted out of bulk mail?
id: Apakah kontak ini telah disisihkan dari surat bulk?

en: Has this event been made active?
id: Apakah acara ini telah dibuat aktif?

en: Has this event been made public?
id: Apakah acara ini telah dibuat umum?

en: Hashed Mailing URL's
id: URL Penyuratan di Hash

en: Have you registered this site at CiviCRM.org? If not, please help strengthen the CiviCRM ecosystem by taking a few minutes to <a %1>fill out the site registration form</a>. The information collected will help us prioritize improvements, target our communications and build the community. If you have a technical role for this site, be sure to check Keep in Touch to receive technical updates (a low volume mailing list).
id: Sudahkah anda mendaftarkan situs ini di CiviCRM.org? Jika tidak, harap bantu memperkuat lingkungan CiviCRM dengan mengambil beberapa menit ke <a %1>isi formulir pendaftaran</a>. Informasi yang disimpan akan membantu kita mengutamakan perbaikan, sasaran komunikasi kami dan membangun komunitas. Jika anda mempunyai peranan teknis untuk situs ini, pastikan untuk memeriksa Tetap Berhubungan untuk menerima pembaharuan teknis (volume rendah daftar penyuratan

en: Head of Household for
id: Kepala dari Rumah Tangga untuk

en: Head of Household is
id: Kepala dari Rumah Tangga adalah

en: Head of household.
id: Kepala dari rumah tangga

en: Header
id: Kepala

en: Header Financial Account?
id: Kepala Akun Finansial?

en: Headers
id: Kepala

en: Hebrew (modern)
id: Yahudi (baru)

en: Height (rows)
id: Tinggi (Kolom)

en: Help Description
id: Gambaran Bantuan

en: Help Post
id: Bantuan Pasca

en: Help Post-Form
id: Bantuan Pasca-Formulir

en: Help Pre
id: Pra Bantuan

en: Help Pre-Form
id: Bantuan Pra-Formulir

en: Help Text
id: Teks Bantuan

en: Help homeless individuals obtain temporary and long-term housing
id: Bantu individu tanpa rumah mendapatkan perumahan sementara atau jangka-panjang

en: Help spread the word
id: Bantu sebarkan kata

en: Help us spread the word about this event. Use the space below to personalize your email message - let your friends know why you're attending. Then fill in the name(s) and email address(es) and click 'Send Your Message'.
id: Bantu kami menyebarkan kata tentang acara ini. Gunakan spasi dibawah ini untuk mempribadikan pesan email anda - biarkan teman anda mengetahui mengapa anda menghadirinya. Lalu isi nama dan alamat email dan klik 'Kirim Pesan Anda'.

en: Help us spread the word and leverage the power of your contribution by telling your friends. Use the space below to personalize your email message - let your friends know why you support us. Then fill in the name(s) and email address(es) and click 'Send Your Message'.
id: Bantu kami menyebarkan kata dan pengaruh kekuatan sumbangan anda dengan memberitahu teman anda. Gunakan spasi dibawah ini untuk mempribadikan pesan email anda - biarkan teman anda mengetahui mengapa anda mendukung kami. Lalu isi nama dan alamat email dan klik 'Kirim Pesan Anda'.

en: Helps you to analyze the income generated by an event. The report can include details by participant type, status and payment method.
id: Membantu anda menganalisa pendapatan yang dihasilkan oleh acara. Laporan dapat termasuk rincian berdasarkan jenis peserta, keadaan dan cara pembayaran.

en: Hidden
id: Tersembunyi

en: Hidden permanently
id: Tersembunyi permanen

en: Hidden until %1
id: Tersembunyi hingga %1

en: Hide
id: Sembunyikan

en: Hide Country in Mailing Labels when same as domain country
id: Sembunyikan Negara di Label Surat ketika sama dengan domain negara

en: Hide Smart Groups
id: Sembunyikan Kelompok Pintar

en: Hide comments for this note.
id: Sembunyikan komentar untuk catatan ini.

en: High-value supporter of our organization.
id: Pendukung nilai-tinggi dari organisasi kami.

en: Hold Date
id: Tanggal Tunggu

en: Hold Threshold
id: Ambang Menunggu

en: Home
id: Rumah

en: Home Mobile
id: Telepon seluler Rumah

en: Home Phone
id: Telepon Rumah

en: Homepage Link Color
id: Warna Tautan Homepage

en: Honor Roll
id: Gulungan Kehormatan

en: Honor Roll Name
id: Nama Gulungan Kehormatan

en: Honor Types
id: Jenis Kehormatan

en: Honoree
id: Penerima Kehormatan

en: Honoree Individual
id: Individu Penerima Kehormatan

en: Honoree Introductory Message
id: Pesan Pengantar Penerima Kehormatan

en: Honoree Profile
id: Profil Penerima Kehormatan

en: Honoree Section Enabled
id: Bagian Penerima Kehormatan Diadakan?

en: Honoree Section Title
id: Judul Bagian Penerima Kehormatan

en: Horizontal Spacing
id: Jarak Mendatar

en: Host
id: Tuan Rumah

en: Hourly
id: Jaman

en: Household
id: Rumah Tangga

en: Household Member is
id: Anggota Rumah Tangga adalah

en: Household Member of
id: Anggota Rumah Tangga dari

en: Household Name
id: Nama Rumahtangga

en: Household Name and State
id: Nama dan Negara Bagian Rumah Tangga

en: Household Primary Contact ID
id: ID Kontak Utama Rumah Tangga

en: Household membership.
id: Keanggotaan rumah tangga.

en: Housing Support
id: Dukungan Rumah

en: How many people are you registering?
id: Berapa banyak orang yang anda daftarkan?

en: How many recipients can they send emails to at one time? You may want to limit this to prevent large mail blasts from being sent.
id: Berapa banyak penerima dapat mengirimkan emailnya pada satu waktu? Anda mungkin ingin membatasinya untuk mencegah ledakan surat besar yang akan dikirmkan.

en: How many times has theis recurring contribution failed?
id: Seberapa banyak sumbangan berulang ini gagal?

en: How should this change affect others in the series?
id: Bagaimana seharusnya perubahan ini memberikan efek  ke yang lainnya di rangkaian?

en: How this mail account will be used. Only one box may be used for bounce processing. It will also be used as the envelope email when sending mass mailings.
id: Bagaimana akun surat ini akan digunakan. Hanya satu kotak mungkin digunakan untuk pengolahan penolakan. Dia juga akan digunakan sebagai amplop surat ketika mengirim penyuratan banyak.

en: Html Type
id: Tipe Html

en: Hungarian
id: Hungaria

en: I am contributing on behalf of an organization.
id: Saya menyumbang atas nama organisasi.

en: I can't create new databases and the database '%1' doesn't exist.
id: Saya tidak dapat membuat basisdata dan basisdata '%1' tidak ada.

en: I can't tell what webserver you are running
id: Saya tidak dapat memberitahu webserver apa yang anda jalankan

en: I pledge to contribute this amount every
id: Saya berjanji untuk menyumbang setiap bilangan ini

en: I pledge to contribute this amount every %1 %2s for %3 installments.
id: Saya berjanji untuk menyumbangkan bilangan ini setiap %1 %2 dari %3 angsuran.

en: I pledge to contribute this amount every %2 for %3 installments.
id: Saya berjanji untuk menyumbang bilangan ini setiap %1 %2 dari %3 angsuran.

en: I want this membership to be renewed automatically every %1 %2(s).
id: Saya ingin keanggotaan ini diperpanjang otomatis setiap %1 %2.

en: I want to
id: Saya ingin

en: I want to contribute this amount every %1 %2s for %3 installments.
id: Saya ingin menyumbang bilangan ini setiap %1 %2 untuk %3 angsuran.

en: I want to contribute this amount every %1 for %2 installments.
id: Saya ingin menyumbang bilangan ini setiap %1 untuk %3 angsuran.

en: I want to make a one-time contribution
id: Saya ingin membuat sumbangan satu-waktu

en: I will send payment by check
id: Saya akan kirim pembayaran dengan cek

en: ICalendar Downloads and Feeds
id: Unduh ICalendar dan Umpan

en: IM Location
id: Tempat IM

en: IM Location Type
id: Jenis Tempat IM

en: IM Provider
id: Penyedia IM

en: IM Screen Name
id: Nama Layar IM

en: IM Type
id: Jenis IM

en: IMPORTANT
id: PENTING

en: IMPORTANT: Keep in mind that this message will be included in ALL of the following types of receipts related to this online contribution page
id: PENTING: Ingat-ingat bahwa pesan ini akan disertakan dalam SEMUA jenis berikut dari penerima terhubung ke halaman sumbangan daring.

en: IMPORTANT: Replacements are case-sensitive whether 'Exact Match' is checked or not.
id: PENTING: Pergantian adalah sensitif meskipun 'Pencocokan Tepat' dicentang atau tidak.

en: IMPORTANT: The Drupal permissions for 'access all custom data' and 'profile listings and forms' override and disable specific ACL settings for custom field groups and profiles respectively. Do not enable those Drupal permissions for a Drupal role if you want to use CiviCRM ACL's to control access.
id: PENTING: Perizinan Drupal untuk 'akses semua data penyesuaian' dan 'daftar profil dan formulir' mengesampingkan dan meniadakan pengaturan Daftar Kendali Akses spesifik untuk kelompok bidang penyesuaian dan profil amsing-masing. Jangan mengadakan perizinan Drupal tersebut untuk peran Drupal jika anda ingin menggunakan Daftar Kendali Akses CiviCRM untuk mengendalikan akses.

en: IMPORTANT: This page does NOT control credit card/payment method choices for sites and/or contributors using the PayPal Express service (e.g. where billing information is collected on the Payment Processor's website).
id: PENTING: Halaman ini TIDAK mengendalikan pilihan kartu kredit/cara pembayaran untuk situs dan/atau penyumbang menggunakan layanan PayPal Express (sebagai contoh informasi tagihan dikumpulkan pada situs Pengolah Pembayaran).

en: IMPORTANT: You must enable a Mapping Provider in order to use the Proximity Search feature (Administer > System Settings > Mapping and Geocoding).
id: PENTING: anda harus mengadakan Penyedia Pemetaan untuk menggunakan fitur Kedekatan pencarian (Mengelola > Pengaturan Sistem > Pemetaan dan Geocoding).

en: INCLUDE Recipients of These Message(s)
id: SERTAKAN Penerima dari Pesan Ini

en: IP Address
id: Alamat IP

en: If "Also include" or "Limit to" are selected, you must specify at least one %1
id: Jika "Juga disertakan" atau "Batasi ke" dipilih, anda harus menentukan setidaknya satu %1

en: If CiviCRM's membership end-date is different from when the payment processor will next collect a payment, various problems can occur. Members may experience a gap in their membership, and the renewal date may get changed from what is manually entered. Use care when modifying the End Date value, and check the associated recurring payment in your payment processor system so they always match.
id: Jika tanggal-akhir keanggotaan CiviCRM berbeda dari ketika pengolah pembayaran akan mengumpulkan pembayaran, beragam masalah dapat muncul. Anggota mungkin mengalami celah di keanggotaan mereka, dan tanggal perpanjangan mungkin dari yang dimasukkan manual. Gunakan dengan hati-hati ketika merubah nilai Tanggal Akhir, dan periksa pembayaran berulang yang terkait di sistem pengolah pembayaran sehingga mereka selalu cocok.

en: If Unused
id: Jika Tidak digunakan

en: If a contact in the import file appears to be a duplicate of an existing CiviCRM contact...
id: Jika kontak dalam berkas impor muncul menjadi rangkap dari kontak CiviCRM yang ada...

en: If a membership type is selected, a membership will be created or renewed when users select this option. Leave this blank if you are using this for non-membership options (e.g. magazine subscription).
id: Jika jenis keanggotaan dipilih, keanggotaan akan dibuat atau diperbaharui ketika pengguna memilih pilihan ini. Biarkan ini kosong jika anda menggunakan ini untuk pilihan bukan-keanggotaan (sebagai contoh langganan majalah).

en: If a payment is due now, you can record <a href='%1'>a check, EFT, or cash payment for this pledge</a> OR <a href='%2'>submit a credit card payment</a>.
id: Jika pembayaran jatuh tempo sekarang, anda dapat merekam <a href='%1'> cek, EFT, atau pembayaran tunai untuk janji ini</a> ATAU <a href='%2'>ajukan pembayaran kartu kredit</a>.

en: If a payment is due now, you can record <a href='%1'>a check, EFT, or cash payment for this pledge</a>.
id: Jika pembayaran jatuh tempo sekarang, anda dapat merekam <a href='%1'> cek, EFT, atau untuk pembayaran tunai janji ini</a>.

en: If a recipient replies to this mailing, forward the reply to the FROM Email address specified for the mailing.
id: Jika penerima membalas ke penyuratan ini, teruskan balasan ke alamat Email Dari yang ditentukan untuk penyuratan ini.

en: If a recipient replies to this mailing, send an automated reply using the selected message.
id: Jika penerima membalas ke penyuratan ini, kirim balasan otomatis menggunakan pesan terpilih.

en: If all records in the file belong to the same subtype, then select that subtype from the "Subtype" field. All records will be automatically assigned to that subtype. In this case you do NOT need to include a Subtype column in the file.
id: Jika semua rekaman di berkas milik subjenis yang sama, lalu pilih subjenis tersebut dari bidang "Subjenis". Semua rekaman akan otomatis diberikan ke subjenis tersebut. Dalam kasus ini anda TIDAK butuh menyertakan kolom Subjenis di berkas.

en: If checked, an administrator will need to approve new personal campaign pages before they are available to the public. We recommend using the "Notify Email" feature if you are requiring approval to ensure that the appropriate staff person is informed when a new Personal Campaign page is 'Waiting Review'.
id: Jika di tandai, administrator dibutuhkan untuk menyetujui halaman kampanye pribadi sebelum tersedia untuk umum. Kami sarankan menggunakan fitur "Beritahu Email" jika anda membutuhkan persetujuan untuk memastikan staff yang sesuai diinformasikan ketika halaman Kampanye Pribadi dalam 'Menunggu Tinjauan'.

en: If checked, user must signup for one of the displayed membership options before continuing.
id: Jika dicentang, pengguna harus daftar untuk satu dari pilihan keanggotaan yang ditampilkan sebelum melanjutkan.

en: If checked, users can view but not edit this field.
id: Jika dicentang, pengguna dapat melihat tetapi tidak menyunting bidang ini.

en: If enabled, CiviCRM sends PDF receipt as an attachment during event signup or online contribution.
id: Jika diadakan, CiviCRM mengirim penerimaan PDF sebagai lampiran selama pendaftaran acara atau sumbangan daring.

en: If enabled, a Map link is included on the profile listings rows and detail screens for any contacts whose records include sufficient location data for your mapping provider.
id: Jika diadakan, tautan Peta disertakan pada baris daftar profil dan layar rincian untuk kontak manapun yang rekamanan menyertakan data tempat cukup untuk penyedia pemetaan anda.

en: If enabled, all actions will be logged with a complete record of changes.
id: Jika diadakan semua tindakan akan direkam dengan lengkap rekaman perubahan.

en: If import files are NOT encoded as UTF-8, specify an alternate character encoding for these files. The default of <strong>Windows-1252</strong> will work for Excel-created .CSV files on many computers.
id: Jika berkas impor TIDAK dikodekan sebagaI UTF-8, jelaskan karakter pengkodean lain untuk berkas ini. Awal dari <strong>Windows-1252</strong> akan bekerja untuk berkas dibuat-Excel .CSV pada banyak komputer.

en: If reserved, only users with 'administer reserved groups' permission can disable, delete, or change settings for this group. The reserved flag does NOT affect users ability to add or remove contacts from a group.
id: Jika dipesan, hanya pengguna dengan perizinan 'mengelola kelompok dipesan' dapat mengadakan, menghapus, atau merubah pengaturan kelompok ini. Bendera dipesan TIDAK mempengaruhi kemampuan pengguna untuk menambah atau memindah kontak dari kelompok.

en: If reserved, only users with 'administer reserved reports' permission can modify this report instance.
id: Jika dipesan, hanya pengguna dengan hak 'administer reserved reports' dapat merubah contoh laporan ini.

en: If set, new contacts that are created when signing a petition are assigned a tag of this name.
id: Jika disetel, kontak baru yang dibuat ketika menandatangi petisi diberi label nama ini.

en: If space becomes available you will receive an email with a link to a web page where you can complete your registration.
id: Jika tempat menjadi tersedia anda akan menerima email dengan tautan ke halaman web dimana anda dapat melengkapi pendaftaran.

en: If the 'Email Verification' option is enabled, users will receive a welcome email from Drupal with login information. Otherwise they will select a Password inline, and if administrator approval is not required they will be automatically logged in as soon as the transaction is completed.
id: Jika pilihan 'Pemeriksaan Email' diadakan, pengguna akan menerima email selamat datang dari Drupal dengan informasi masuk. Sebaliknya merekan akan memilih deretan Katasandi, dan jika persetujuan administrator tidak wajib mereka akan otomatis masuk secepat ketika transaksi lengkap.

en: If the form is submitted with errors (i.e. required field not completed...) - the default behavior is to display the errors within the 'built-in' profile form. You can override this behavior - specifying your own error page - by adding a hidden <strong>errorURL</strong> input field.
id: Jika formulir ini diajukan dengan kesalahan (yaitu bidang wajib tidak lengkap...) - kebiasaan awal untuk menampilkan kesalah dalam formulir profil 'pemasangan-tetap'. Anda dapat mengesampingkan kebiasaan ini - menentukan halaman kesalahan anda sendiri - dengan menambahkan bidang masukan tersembunyi <strong>errorURL</strong>.

en: If the page 'Separate Membership Payment' is NOT enabled AND the Contribution Amount is enabled so that user's can opt to give more than the minimum membership fee - then the display looks like this:
id: Jika halaman 'Pisah Pembayaran Kanggotaan' TIDAK diadakan DAN Bilangan Sumbangan diadakan sehingga pengguna dapat menyisihkan lebih dari biaya keanggotaan minimum - lalu tampilannya seperti ini:

en: If the page is configured with 'Separate Membership Payment' enabled - then just the fee amount is displayed:
id: Jika halaman ini dikonfigurasi dengan diadakan 'Pisah Pembayaran Keanggotaan' - lalu hanya bilangan biaya yang ditampilkan:

en: If the web page you are pasting the snippet code to is hosted in a different domain from your CiviCRM site, you may NOT be able to include Country and State fields in the form (the script which dynamically loads the states based on selected country may not be able to execute across domains).
id: Jika halaman jaringan anda sedang ditempel potongan kode adalah ditempatkan di ranah berbeda dari situs CiviCRM anda, anda mungkin TIDAK dapat menyertakan bidang Negara dan Negara Bagian di formulir (tulisan yang dinamis memuat negara bagian berdasarkan negara terpilih mungkin tidak dapat menjalankan ranah yang berseberangan).

en: If they are included in a report as a display column, only the first set of values are shown.
id: Jika mereka disertakan dalam laporan sebagai tampilan kolom, hanya kumpulan pertama dari nilai yang ditampilkan.

en: If this campaign has specific start and end dates, embedded widgets will display the link to your Home Page instead of the Contribute button once the campaign is over.
id: Jika kampanye ini mempunyai tanggal awal dan akhir yang jelas, widget tertanam akan menampilkan tautan ke Halaman Rumah dari pada tombol Sumbangan segera setelah kampanye berakhir.

en: If this group is used in CiviCRM profiles, those fields will be reset.
id: Jika kelompok ini digunakan dakam profil CiviCRM, bidang tersebut akan di setel ulang.

en: If this is NOT what you want to do, you can check "Discounts by Signup Date" again.
id: Jika ini BUKAN yang anda ingin lakukan, anda dapat memeriksa "Potongan berdasarkan Tanggal Daftar" kembali.

en: If this is a paid event and you want users to be able to register and pay online, select a payment processor to use.
id: Jika ini adalah acara berbayar dan anda ingin pengguna dapat mendaftar dan bayar daring, pilih pengolah pembayaran untuk digunakan.

en: If this option is NOT checked and you include a Contribution Amount section, then a single transaction is processed for their contribution amount which must at least cover the selected membership fee.
id: Jika pilihan ini TIDAK dicentang dan anda menyertakan bagian Bilangan Sumbangan, kemudian transaksi tunggal diolah untuk bilangan sumbangan mereka dimana harus setidaknya menutupi biaya keanggotaan terpilih.

en: If this option is checked, a "thermometer" showing progress toward your goal will be included on the page.
id: Jika pilihan ini dicentang, "pengukur suhu" menunjukkan kemajuan menuju sasaran anda akan disertakan pada halaman.

en: If this option is checked, an "honor roll" will be displayed with the names (or nicknames) of the people who donated through your fundraising page. (Donors will have the option to remain anonymous. Their names will NOT be listed.)
id: Jika pilihan ini dicentang, "gulungan kehormatan" akan ditampilkan dengan nama (atau nama panggilan) dari orang yang menyumbang melalui halaman penggalangan dana anda. (Penyumbang akan mempunyai pilihan untuk tetap anonim. Nama mereka TIDAK akan ditampilkan.)

en: If this option is checked, an "honor roll" will be displayed with the names (or nicknames) of the people who supported you. (Donors will have the option to remain anonymous. Their names will NOT be listed.)
id: Jika pilihan ini dicentang, "gulungan kehormatan" akan ditampilkan dengan nama (atau nama panggilan) dari orang yang mendukung anda. (Penyumbang akan mempunyai pilihan untuk tetap anonim. Nama merekan TIDAK akan ditampilkan.)

en: If this option is checked, you will receive an email notification when people contribute to your campaign.
id: Jika pilihan ini dicentang, anda akan menerima penegasan email ketika orang menyumbang ke kampanye anda.

en: If this recurring payment uses a processor which has support for integrated cancellation, click "Cancel" on this form, and use the "Cancel Auto-renew Subscription" action (click "more" in the membership listing row).
id: Jika pembayaran berulang ini menggunakan pengolah yang mendukung untuk pembatalan terpadu, klik "Batal" pada formulir ini, dan gunakan tindakan "Batal Langganan Pembaruan-otomatis" (klik "lagi" di baris daftar keanggotaan).

en: If this relationship has start and/or end dates, specify them here.
id: Jika hubungan ini mempunyai tanggal mulai dan/atau akhir, tentukan mereka disini.

en: If you allow users to select a Participant Status by including that field on a profile - only statuses with 'Public' visibility are listed.
id: Jika anda mengizinkan pengguna memilih Keadaan Peserta dengan menyertakan bidang tersebut pada profil - hanya keadaan dengan terlihat 'Umum' yang terdaftar.

en: If you already have an account <a href='%1'>please login</a> before completing this form.
id: Jika anda sudah mempunyai akun <a href='%1'>silahkan masuk</a> sebelum melengkapi formulir ini.

en: If you are INSERTING new contributions, you will need to include a column in your data file containing the values used to link the contribution to an existing contact. You can use the 'Internal Contact ID', an 'External Identifier' (if you are using those in your contact records), OR the property defined in your Unsupervised Duplicate Matching rule (which is Email Address by default).
id: Jika anda MEMASUKKAN sumbangan baru, anda akan butuh menyertakan kolom di berkas data yang mengandung nilai digunakan untuk menautkan sumbangan ke kontak yang ada. Anda dapat menggunakan 'ID Kontak Internal', Penciri Eksternal' (jika anda menggunakan rekaman kontak tersebut), ATAU sifat yang ditentukan dalam aturan Pencocokan Rangkap Tidak Diawasi (yang mana Alamat Email adalah nilai awal).

en: If you are INSERTING new membership records, you will need to include a column in your data file containing the values used to link the membership to an existing contact. You can use the 'Internal Contact ID', an 'External Identifier' (if you are using those in your contact records), OR the property defined in your Unsupervised Duplicate Matching rule (which is Email Address by default).
id: Jika anda MEMASUKKAN rekaman keanggotaan baru, anda akan butuh menyertakan kolom di berkas data yang mengandung nilai digunakan untuk menautkan keanggotaan ke kontak yang ada. Anda dapat menggunakan 'ID Kontak Internal', Penciri Eksternal' (jika anda menggunakan rekaman kontak tersebut), ATAU sifat yang ditentukan dalam aturan Pencocokan Rangkap Tidak Diawasi (yang mana Alamat Email adalah nilai awal).

en: If you are INSERTING new participant records, you will need to include a column in your data file containing the values used to link the event registration to an existing contact. You can use the 'Internal Contact ID', an 'External Identifier' (if you are using those in your contact records), OR the property defined in your Unsupervised Duplicate Matching rule (which is Email Address by default).
id: Jika anda MEMASUKKAN rekaman peserta baru, anda akan butuh menyertakan kolom di berkas data yang mengandung nilai digunakan untuk menautkan pendaftaran acara ke kontak yang ada. Anda dapat menggunakan 'ID Kontak Internal', Penciri Eksternal' (jika anda menggunakan rekaman kontak tersebut), ATAU sifat yang ditentukan dalam aturan Pencocokan Rangkap Tidak Diawasi (yang mana Alamat Email adalah nilai awal).

en: If you are UPDATING existing memberships, you will need to include a column containing the unique CiviCRM-assigned membership ID to match to the existing membership records.
id: Jika anda MEMPERBAHARUI keanggotaan yang ada, anda akan butuh menyertakan kolom mengandung ID keanggotaan diberukan CiviCRM yang unik untuk mencocokkan rekaman keanggotaan yang ada.

en: If you are UPDATING existing participants, you will need to include a column containing the unique CiviCRM-assigned participant ID to match to the existing participant record.
id: Jika anda PERBAHARUI peserta yang ada, anda akan butuh untuk menyertakan kolom yang mengandung ID Peserta unik diberikan-CIVICRM untuk dicocokkan dengan rekaman peserta yang ada.

en: If you are accepting offline payment from this participant, check <strong>Record Payment</strong>. You will be able to fill in the payment information, and optionally send a receipt.
id: Jika anda menerima pembayaran tanpa jaringan untuk peserta ini, periksa <strong>Rekaman Pembayaran</strong>. Anda akan dapat mengisi di informasi pembayaran, dan opsional mengirim penerimaan.

en: If you are moving participants from "On waitlist" to "Pending from waitlist" status, make sure there are available spaces for the event. An email with a link to confirm their registration will be automatically sent. However, they will only be allowed to complete their registration if the event is not full (e.g. the number of registered participants is less than the maximum number of participants configured for the event).
id: Jika anda memindahkan peserta dari keadaan "Dalam daftartunggu" ke "Ditunda dari daftartunggu", pastikan terdapat ruangan tersedia untuk acara. Emal dengan tautan untuk mengkonfirmasi pendaftaran merekan akan otomatis dikirim. Bagaimanapun, mereka hanya akan diizinkan melengkapi pendaftaran mereka jika acara belum penuh (sebagai contoh angka pendaftaran peserta lebih kecil dari angka maksimal peserta yang dikonfigurasikan untuk acara).

en: If you are planning on using this field in front-end profile, event registration or contribution forms, you should 'Limit List to Group' or configure an 'Advanced Filter'  (so that you do not unintentionally expose your entire set of contacts). Users must have either 'access contact reference fields' OR 'access CiviCRM' permission in order to use contact reference autocomplete fields. You can assign 'access contact reference fields' to the anonymous role if you want un-authenticated visitors to use this field. Use <a href='%1'>Search Preferences - Contact Reference Options</a> to control the fields included in the search results.
id: Jika anda berencana menggunakan bidang ini di profil depan, pendaftaran acara atau formulir sumbangan, anda harus 'Batasi Daftar ke Kelompok' atau konfigurasikan 'Saringan Lanjut' (sehingga anda tidak sengaja memperlihatkan seluruh kumpulan dari kontak). Pengguna harus mempunyai salah satu perizinan 'akses bidang acuan kontak' ATAU 'akses CiviCRM' agar menggunakan bidang otomatis lengkap acuan kontak. Anda dapat memberikan 'akses bidang acuan kontak' ke peran anonum jika anda ingin pengunjung yang tidak dibuktikan menggunakan bidang ini. Gunakan <a href='%1'>Pilihan Pencarian - pilihan Acuan Kontak</a> untuk mengendalikan bidang yang disertakan dalam hasil pencarian.

en: If you are searching by activity name, check your spelling or use fewer letters.
id: Jika anda mencari berdasarkan nama aktifitas, periksa ejaan anda atau gunakan sedikit huruf.

en: If you are searching by pledger name, check your spelling or use fewer letters.
id: Jika anda mencari berdasarkan nama pejanji, periksa ejaan anda atau gunakan sedikit huruf.

en: If you are searching within a date  range, try a wider range of values.
id: Jika anda mencari dalam jangkauan tanggal, coba jangkauan nilai yang lebih luas.

en: If you are searching within a date or amount range, try a wider range of values.
id: Jika anda mencari dengan tanggal atau jangkauan bilangan, coba dengan nilai jangkauan yang lebih luas .

en: If you are using mail-merge tokens, check that they have been replaced with expected values.
id: Jika anda menggunakan token gabung-surat, periksa bahwa mereka telah diganti dengan nilai yang diharapkan.

en: If you are using the CiviMail component to send mailings to contacts, this field provides additional control over which email address is used. By default, CiviMail sends mail to each contact's preferred email address. If the contact has multiple locations, then the preferred email of the primary location is used. However, if the contact prefers to have CiviMail ('bulk') mailings set to an alternate email address - check the 'Use for Bulk Mailings' box next to that email address.
id: Jika anda menggunakan komponen CiviMail untuk mengirim penyuratan ke kontak, bidang ini menyediakan kendali tambahan melalui alamat email mana yang digunakan. Secara awal, CiviMail mengirim surat ke setiap alamt email pilihan kontak. Jika kontak mempunyai banyak tempat, lalu email yang dipilih dari tempat utama yang digunakan. Bagaimanapun, jika kontak memilih untuk mempunyai penyuratan ('bulk') CiviMail disetel ke alamat email pengganti - centang kotak 'Digunakan untuk Penyuratan Bulk' dekat dengan alamat email tersebut.

en: If you are using the profile as a contact signup and editing form - this option controls what happens if the data matches an existing contact record. Using this option user can update the matching record or create a duplicate record or otherwise he will get a 'duplicate record' warning, and their input will not be saved. Contact matching is based on your configured 'Strict' rule for identifying duplicate contacts.
id: Jika anda menggunakan profil sebagai kontak pendaftaran dan formulir sunting - pilihan ini mengendalikan apa yang terjadi jika data cocok dengan rekaman kontak yang ada. Menggunakan pilhan ini pengguna dapat memperbaharui rekaman pencocokan atau membuat rekaman rangkap atau sebaliknya dia akan mendapatkan peringatan 'rekaman rangkap', dan masukan merekan akan tidak disimpan. Pencocokan kontak berdasarkan pada konfigurasi aturan 'Ketat' untuk mencirikan kontak rangkap.

en: If you are using this profile as a contact signup form, using it in an online contribution page OR an event registration page, anonymous users will be given the option to create a %1 User Account as part of completing the form.
id: Jika anda menggunakan profil ini sebagai formulir daftar kontak, menggunakan dia di halaman sumbangan daring ATAU halaman pendaftaran acara, pengguna anonim akan diberikan pilihan untuk membuat %1 AKun Pengguna sebagai bagian dari melengkapi formulir.

en: If you are using this profile as a contact signup or edit form, and want to redirect the user to a static URL after they've submitted the form, you can also use contact tokens in URL - enter the complete URL here. If this field is left blank, the built-in Profile form will be redisplayed with a generic status message - 'Your contact information has been saved.'
id: Jika anda menggunakan profil ini sebagai kontak pendaftaran atau formulir penyunting, anda ingin mengarahkan pengguna ke URL statis setelah mereka mengajukan formulir, anda dapat juga menggunakan token kontak di URL - masukkan URL lengkap disini. Jika bidang ini dibiarkan kosong, formulir Profil terpasang-tetap akan ditampilkan kembali dengan pesan keadaan umum - 'Informasi kontak anda telah disimpan.'

en: If you are using this profile as a contact signup or edit form, and want to redirect the user to a static URL if they click the Cancel button - enter the complete URL here. If this field is left blank, the built-in Profile form will be redisplayed.
id: Jika anda menggunakan profil ini sebagai kontak mendaftar atau menyunting formulir, anda ingin mengalihkan pengguna ke URL statis jika mereka meng klik tombol Batal - masukkan URL lengkap disini. Jika bidang ini dibiarkan kosong, bentuk Profil terpasang-tetap akan ditampilkan kembali.

en: If you are using this profile as a search form, you can choose to include proximity searching. When enabled, a proximity search block will be added to the search criteria. This block will contain fields to set the proximity start address, and a field to set a 'Radius' (distance from that address).
id: Jika anda menggunakan profil ini sebagai formulir pencarian, anda dapat memilih untuk menyertakan kedekatan pencarian. Ketika diadakan, blok kedekatan pencarian akan ditambahkan ke kriteria pencarian. Blok ini mengandung bidang untuk menyetel kedekatan alamat awal, dan bidang untuk menyetel 'Radius' (jarak dari alamat tersebut).

en: If you choose Redirect to Database, all emails will be recorded as archived mailings instead of being sent out. They can be found in the civicrm_mailing_spool table in the CiviCRM database.
id: Jika anda memilih Mengalihkan ke Basisdata, semua email akan direkam sebagai arsip penyuratan daripada dikirim keluar. Mereka dapat ditemukan di tabel civicrm_mailing_spool di basisdata CiviCRM.

en: If you create only an <strong>HTML</strong> version, CiviMail will automatically create a <strong>TEXT</strong> version for your recipients who have chosen NOT to receive HTML email.
id: Jika anda hanya membuat versi <strong>HTML</strong> saja, CiviMail akan otomatis membuat versi <strong>TEXT</strong> untuk penerima yang tidak memilih menerima email HTML.

en: If you disable the profile - it will be removed from these forms and/or modules. Do you want to continue?
id: Jika anda meniadakan profil - profil akan dipindahkan dari formulir ini dan/atau modul. Apakahanda ingin melanjutkan?

en: If you disable this contributions will be processed immediately after submitting the contribution form.
id: Jika anda meniadakan sumbangan ini akan diolah segera setelah mengajukan formulir sumbangan.

en: If you disable this option, the CiviCRM interface will be limited to traditional browsing. Opening a form will refresh the page rather than opening a popup dialog.
id: Jika anda meniadakan pilihan ini, antarmuka CiviCRM akan dibatasi pada penjelajahan tradisional. Membuka formulir akan menyegarkan halaman daripada membuka popup dialog.

en: If you do not see the "Cancel Auto-renew Subscription" action, you will need to cancel the associated Recurring Contribution record from the Contributions tab. <strong>In this case you must also manually cancel the recurring payment from the payment processor website</strong>.
id: Jika anda tidak melihat tindakan "Batal Langganan Pembaruan-otomatis", anda akan butuh untuk membatalkan rekaman Sumbangan Berulang terhubung dari tab Sumbangan. <strong>Dalam kasus ini anda juga harus membatalkan manual pembayaran berulang dari situs jaringan pengolah pembayaran</strong>

en: If you do not want this option to increment the participant count for the event you can still restrict how many times this particular option can be chosen.  Leave this field empty and enter a value in the adjacent Max Participants box.  For example, if you leave this empty and set the adjacent Max Participant = 20, only 20 registrants can choose this option before it becomes unavailable to online registrants.
id: Jika anda tidak ingin pilihan ini menaikkan hitungan peserta untuk acara anda masih dapat melarang seberapa banyak kali pilihan khusus ini dapat dipilih. Biarkan bidang ini kosong dan masukkan nilai dalam kotak Peserta Maks berdekatan. Sebagai contoh, jika anda membiarkan ini kosong dan menyetel Peserta Maks berdekatan = 20, hanya 20 pendaftar dapat memilih pilihan ini sebelum menjadi tidak tersedia pada pendaftar daring.

en: If you do not want users to send outbound mail from CiviCRM, select "Disable Outbound Email". NOTE: If you disable outbound email, and you are using Online Contribution pages or online Event Registration - you will need to disable automated receipts and registration confirmations.
id: Jika anda tidak ingin pengguna mengirimkan email keluar dari CiviCRM, pilih "Tiadakan Email Keluar". CATATAN: Jika anda meniadakan email keluar, dan anda menggunakan halaman Sumbangan Daring atau Pendaftaran Acara daring - anda akan butuh meniadakan penerimaan dan penegasan pembayaran otomatis.

en: If you enter a payment which is different than the scheduled amount, choose one of these options:
id: Jika anda memasukkan bilangan yang berbeda daripada yang bilangan terjadwal, pilih satu dari pilihan ini:

en: If you enter an amount which is different than the current scheduled amount, choose one of these options:
id: Jika anda memasukkan bilangan yang berbeda daripada yang bilangan terjadwal sekarang, pilih satu dari pilihan ini:

en: If you find that you are creating multiple events with similar settings, you may want to use the <a href="%1">Event Templates</a> feature to streamline your workflow.
id: Jika anda menemukan bahwa anda membuat banyak acara dengan setelan yang mirip, anda mungkin ingin menggunakan tampilan <a href="%1">Cetakan Acara</a> untuk mempersingkat alur kerja anda.

en: If you have chosen to <strong>Allow Other Amounts</strong>, you can use the fields above to control minimum and/or maximum acceptable values (e.g. don't allow contribution amounts less than %1).
id: Jika anda telah memilih <strong>Izinkan Bilangan Lain</strong>, anda dapat menggunakan bidang diatas untuk mengendalikan minimal dan/atau maksimal nilai yang dapat diterima (sebagai contoh jangan mengizinkan bilangan sumbangan kurang dari %1).

en: If you have questions please contact us at %1
id: Jika anda punya pertanyaan harap hubungi kami di %1

en: If you have questions please contact us at %1.
id: Jika anda mempunyai pertanyaan silahkan hubungi kami di %1.

en: If you have selected one of the dedupe options besides "no duplicate checking," CiviCRM will use a predefined dedupe rule to determine possible matches for your imported records. Existing dedupe rules may be reviewed, and new rules created, by visiting Contacts > Find and Merge Duplicate Contacts.
id: Jika anda telah memilih satu dari pilihan hilangkan rangkap disamping "tidak ada pemeriksaan rangkap," CiviCRM akan menggunakan sebuah praditentukan aturan hilangkan rangkap untuk menentukan kemungkinan cocok untuk rekaman impor anda. Aturan hilangkan rangkap yang ada mungkin ditinjau, dan aturan baru dibuat, dengan mengunjungi Kontak > Temukan dan Gabungkan Kontak Rangkap.

en: If you have sent other Mass SMS - you can additionally Include (or Exclude) contacts who received those Mass SMS. CiviCRM will eliminate any duplications so that contacts who are in an Included Group AND were recipients of an Included Mailing will only be sent one copy of this SMS.
id: Jika anda telah mengirim SMS Banyak lain - anda dapat Menyertakan (atau Tidak sertakan) kontak yang menerima SMS Banyak tersebut. CiviCRM akan mengurangi rangkap apapun sehingga kontak yang berada di Kelompok Sertakan DAN penerima dari Sertakan Penyuratan hanya akan dikirim satu salinan dari SMS ini.

en: If you have sent other Mass SMS - you can additionally Include (or Exclude) contacts who received those SMS. CiviCRM will eliminate any duplications so that contacts who are in an Included Group AND were recipients of an Included Mailing will only be sent one copy of this Mass SMS.
id: Jika anda telah mengirim SMS Banyak lain - anda dapat Menyertakan (atau Tidak sertakan) kontak yang menerima SMS tersebut. CiviCRM akan mengurangi rangkap apapun sehingga kontak yang berada di Kelompok Sertakan DAN penerima dari Sertakan Penyuratan hanya akan dikirim satu salinan dari SMS Banyak ini.

en: If you haven't already configured custom fields and a profile for this, you can save this screen without selecting a Profile, complete the steps below and then return to <strong>Manage Events</strong> and select your new profile.
id: Jika anda belum mengkonfigurasi bidang penyesuaian dan profil untuk ini, anda dapat menyimpan layar ini tanpa memilih Profil, lengakapi langkah dibawah ini dan kemudian kembali ke <strong>Kelola Acara</strong> dan pilih profil baru anda.

en: If you haven't already configured custom fields and a profile to collect data you need for this form, you can create them here using the steps below.
id: Jika anda belum mengkonfigurasi bidang penyesuaian dan profil untuk mengumpulkan data yang anda butuhkan untuk formulir ini, anda dapat membuat mereka disini menggunakan langkah-langkah dibawah ini.

en: If you haven't received an email from us, check your spam folder, it might have been wrongly classified.
id: Jika anda tidak menerima email dari kami, periksa pelipat spam anda, mungkin email tersebut salah dikelompokkan.

en: If you haven't received an email within a few minutes, please check your spam folder.
id: Jika anda tidak menerima email dalam beberapa menit, harap periksa pelipat spam anda.

en: If you know in advance the number of transactions in this batch, you may specify it now.
id: Jika anda mengetahui lebih banyak angka transaksi di kumpulan ini, anda dapat menentukannya sekarang.

en: If you know in advance the total amount in this batch, you may specify it now.
id: Jika anda tahu lebih banyak jumlah bilangan di kumpulan ini, anda dapat menentukannya sekarang.

en: If you need additional options - you can add them after you Save your current entries.
id: Jika anda butuh pilihan tambahan - anda dapat menambahkan mereka setelah anda Simpan masukan anda saat ini.

en: If you need to create new custom fields, you can also do that within the profile editor. Then add the new custom field(s) to this profile by dragging them into the form builder.
id: Jika anda butuh membuat bidang penyesuaian baru, anda dapat juga melakukannya di penyunting profil. Kemudian tambah bidang penyesuaian baru ke profil ini dengan menarik mereka ke dalam pembangun formulir.

en: If you need to import <strong>Multi-value Custom Data</strong> for contacts (such as employment or education history), you will need to do that as a separate step from <a href="%1">here</a>.
id: Jika anda butuh mengimpor <strong>Data Penyesuaian Nilai-banyak</strong> untuk kontak (seperti pekerjaan atau sejarah pendidikan), anda akan butuh melakukannya sebagai langkah terpisah dari <a href="%1">disini</a>.

en: If you need to include a special message for this member, enter it here. Otherwise, the confirmation email will include the standard receipt message configured under System Message Templates.
id: Jika anda butuh menyertakan pesan khusus untuk anggota ini, masukkan disini. Jika tidak, email penegasan akan menyertakan pesan penerimaan standar dibawah Sistem Cetakan Pesan

en: If you need to make a dashlet NOT available, AND remove it from existing user dashboards - you can do that from the 'Configure' screen on your dashboard. Click the 'x' on the right side of the dashlet's icon.
id: Jika anda butuh untuk membuat dashlet TIDAK tersedia, DAN memindahkannya dari dasbor pengguna yang ada - anda dapat melakukannya dari layar 'Kofigurasi' di dasbor anda. Klik 'x' pada sebelah kanan ikon dashlet.

en: If you no longer want to use this price set, click the contribution page title below, and modify the Amounts or Membership tab configuration.
id: Jika anda tidak lagi ingin menggunakan kumpulan harga, klik judul halaman sumbangan dibawah ini, dan rubah tab konfigurasi Bilangan atau Keanggotaan.

en: If you no longer want to use this price set, click the event template title below, and modify the fees for that event.
id: Jika anda tidak lagi ingin menggunakan kumpulan harga, klik judul cetakan acara dibawah ini, dan rubah biaya untuk acara itu.

en: If you no longer want to use this price set, click the event title below, and modify the fees for that event.
id: Jika anda tidak lagi ingin menggunakan kumpulan harga, klik judul acara dibawah ini, dan rubah biaya untuk acara itu.

en: If you plan on using this price set for membership signup and renewal, you can not also use it for Events or Contributions. However, a membership price set may include additional fields for non-membership options that require an additional fee (e.g. magazine subscription).
id: Jika anda berencana menggunakan kumpulan harga ini untuk daftar keanggotaan dan perpanjangan, anda tidak dapat juga menggunakannya untuk Acara atau Sumbangan. Bagaimanapun, kumpulan harga keanggotaan mungkin termasuk bidang untuk pilihan bukan-keanggotaan yang membutuhkan biaya tambahan (yaitu langganan majalah).

en: If you select a default online contribution page for self-service membership renewals, a "renew" link pointing to that page will be displayed on the Contact Dashboard for memberships which were entered offline. You will need to ensure that the membership block for the selected online contribution page includes any currently available memberships.
id: Jika anda memilih halaman sumbangan daring awal untuk perpanjangan keanggotaan pelayanan-sendiri, tautan "memperbaharui" menunjuk pada halaman itu akan ditampilkan pada Dasbor Kontak untuk keanggotaan dimana dimasukkan tanpa jaringan. Anda akan butuh untuk memastikan bahwa keanggotaan mem blok untuk halaman sumbangan daring terpilih termasuk keanggotaan yang tersedia saat ini.

en: If you select a membership type, a membership will be created or renewed when users select this option. Leave this column blank for non-membership options (e.g. magazine subscription).
id: Jika anda memilih jenis keanggotaan, keanggotaan akan dibuat atau diperbaharui ketika pengguna memilih pilihan ini. Biarkan kolom ini kosong untuk pilihan bukankeanggotaan (sebagai contoh langganan majalah).

en: If you select multiple privacy options, your choices are combined with OR statements by default. EXAMPLE: If you select 'Do not phone' and 'Do not email', results will include contacts who have either or both preferences. If you want to return only contacts with both preferences, select the AND operator.
id: Jika anda memilih pilihan pribadi banyak, pilihan anda dipadukan dengan ATAU pernyataan secara awal. CONTOH: Jika anda memilih 'Jangan telepon' dan 'Jangan email', hasil akan menyertakan kontak yang mempunyai salah satu atau kedua pilihan. Jika anda ingin mengembalikan hanya kontak dengan kedia pilihan, pilih operator AND.

en: If you skip this participant there will be enough spaces in the event for your group (you will not be wait listed).
id: Jika anda melewati peserta ini akan ada ruangan yang cukup di acara untuk kelompok anda (anda tidak akan ada di daftar tunggu).

en: If you skip this participant there will be enough spaces in the event for your group (you will not be wait listed). Please go back to the main registration page and reduce the number of additional people. You will also need to complete payment information.
id: Jika anda melewati peserta ini akan ada ruangan yang cukup di acara untuk kelompok anda (anda tidak akan ada di daftar tunggu). Harap kembali ke halaman pendaftaran utama dan kurangi angka orang tambahan. Anda juga butuh untuk melengkapi informasi pembayaran.

en: If you skip this participant there will be enough spaces in the event for your group (you will not be wait listed). Registration for this event requires approval. You will receive an email once your registration has been reviewed.
id: Jika anda melewati peserta ini akan ada ruangan yang cukup di acara untuk kelompok anda (anda tidak akan ada di daftar tunggu). Pendaftaran untuk acara ini membutuhkan persetujuan. Anda akan menerima email ketika pendaftaran anda sudah ditinjau.

en: If you think this may be a duplicate contact which should be merged with an existing record - Go to "Contacts >> Find and Merge Duplicate Contacts". Use the strict rule for Organizations to find the potential duplicates and merge them if appropriate.
id: Jika anda berpikir ini mungkin kontak rangkap yang harus digabung dengan rekaman yang ada - pergi ke "Kontak" >> Temukan dan Gabung Kontak Rangkap". Gunakan aturan ketat untuk Organisasi untuk menemukan potensi rangkap dan gabung mereka jika sesuai.

en: If you think you may be importing additional data from the same data source, check 'Save this field mapping' at the bottom of the page before continuing. The saved mapping can then be easily reused the next time data is imported.
id: Jika anda berpikir anda mungking mengimpor data tambahan dari sumber data sama, centang 'Simpan pemetaan bidang ini' pada bagian abwah dari halaman sebelum melanjutkan. Pemetaan tersimpan dapat lalu dengan mudah digunakan kembali waktu selanjutnya data diimpor.

en: If you uncheck "Discounts by Signup Date" and Save this form, any existing discount sets will be deleted.
id: Jika anda tidak mencentang "Potongan berdasarkan Tanggal Daftar" dan Simpan formulir ini, kumpulan potongan yang ada akan dihapus.

en: If you use this option, you may want to use a table layout to format the output from the contribution token(s). In this case select the 'Table Cell' separator, and each contribution instance will be placed in it's own table cell. Alternatively, you can use the simple 'Comma' separator which will simply separate the contribution amounts and / or dates with commas (e.g. 'Thank you for your generous contributions of $150.00, $200.00, $450.00 this year.').
id: Jika anda menggunakan pilihan ini, anda mungkin ingin menggunakan tata letak tabel untuk membentuk keluaran dari token sumbangan. Dalam kasus ini pilih pemisah 'Sel Tabel', dan setiap contoh sumbangan akan ditempatkan dalam sel tabel sendiri. Atau, anda dapat menggunakan pemisah sederhana 'koma' yang akan dengan mudah memisahkan bilangan sumbangan dan / atau tanggal dengan koma (sebagai contoh 'Terima kasih untuk sumbangan royal anda dari $150.00, $200.00, $450.00 tahun ini.').

en: If you want Administrator of your organization to receive each PCP Notification receipt, enter one or more email addresses here. Multiple email addresses should be separated by a comma (e.g. jane@example.org, paula@example.org) First Email will be sent to PCP user for support.
id: Jika anda ingin Administrator organisasi ini untuk menerima setiap penerimaan Pemberitahuan PCP, masukkan satu atau lebih alamat email disini. Alamat email banyak harus dipisah oleh koma (sebagai contoh jane@example.org, paula@example.org). Email Pertama akan dikirim ke pengguna PCP untuk dukungan.

en: If you want collect additional information during event registration, you will need to configure one or more CiviCRM Profiles - which are collections of standard or custom fields. For event registration, you often want to collect an email address and / or participants' first and last names. You may also need to collect additional information specific to a person's <strong>participation</strong> in an Event. Examples include meal and/or volunteer preferences.
id: Jika anda ingin mengumpulkan informasi tambahan selama pendaftaran acara, anda akan butuh untuk mengkonfigurasi satu atau lebih Profil CiviCRM - yang merupakan kumpulan dari bidang standar atau penyesuaian, Untuk pendaftaran acara, anda seringkali ingin mengumpulkan alamat email / nama awal dan akhir peserta. Anda mungkin juga butuh mengumpulkan tambahan informasi spesifik pada <strong>keikutsertaan</strong> seseorang di Acara. Contoh termasuk makan siang dan/atau pilihan sukarelawan.

en: If you want content displayed at the bottom of the contribution page, enter it here.
id: Jika anda ingin isi ditampilkan pada bawah halaman sumbangan, masukkan disini.

en: If you want member(s) of your organization to receive a BLIND carbon copy of each emailed receipt, enter one or more email addresses here. Multiple email addresses should be separated by a comma (e.g. jane@example.org, paula@example.org).
id: Jika anda ingin anggota organisasi untuk menerima BLIND carbon copy dari setiap penerimaan yang di email, masukkan satu atau lebih alamat email disini. Alamat email banyak harus dipisah oleh koma (sebagai contoh jane@example.org, paula@example.org).

en: If you want member(s) of your organization to receive a carbon copy of each emailed receipt, enter one or more email addresses here. Multiple email addresses should be separated by a comma (e.g. jane@example.org, paula@example.org).
id: Jika anda ingin anggota organisasi untuk menerima carbon copy dari setiap penerimaan yang di email, masukkan satu atau lebih alamat email disini. Alamat email banyak harus dipisah oleh koma (sebagai contoh jane@example.org, paula@example.org).

en: If you want member(s) of your organization to receive a notification email whenever this Profile form is used to enter or update contact information, enter one or more email addresses here. Multiple email addresses should be separated by a comma (e.g. jane@example.org, paula@example.org). The first email address listed will be used as the FROM address in the notifications.
id: Jika anda ingin anggota organisasi anda untuk menerima email pemberitahuan ketika formulir Profil ini digunakan untuk memasukkan atau memperbaharui informasi kontak, masukkan satu atau lebih alamat email disini. Alamat email banyak harus dipisah oleh koma (sebagai contoh jane@example.org, paula@example.org). Email Pertama terdaftar akan digunakan sebagai alamat DARI dalam pemberitahuan..

en: If you want to FIND (include) contacts with a particular privacy option set, then click the 'Include' radio button.
id: Jika anda ingin MENEMUKAN (menyertakan) kontak dengan kumpulan pilihan pribadi khusus, lalu klik 'Sertakan' tombol radio.

en: If you want to allow contributors to specify a person whom they are honoring with their gift, check this box. An optional Honoree section will be included in the form. Honoree information is automatically saved and linked with the contribution record.
id: Jika anda ingin mengizinkan penyumbang untuk menentukan orang yang akan mereka hormati dengan hadiah mereka, centang kotak ini. Bagian Penerima Kehormatan pilihan akan disertakan di formulir. Informasi Penerima Kehormatan otomatis disimpan dan ditautkan dengan rekaman sumbangan.

en: If you want to enable the 'Contribution Amounts section', you need to either 'Allow Other Amounts' and/or enter at least one row in the 'Fixed Contribution Amounts' table.
id: Jika anda ingin memunculkan 'Bagian Bilangan Sumbangan', anda butuh 'Izinkan Bilangan Lain' dan/atau masukkan setidaknya satu baris di tabel 'Bilangan Sumbangan Tetap'.

en: If you want to include the county in your mailing labels, the <strong>County</strong> checkbox must be checked in the Address Editing section on this screen, and county names must be added to the civicrm_county table in your database.
id: Jika anda ingin menyertakan daerah di label penyuratan ini. <strong>Daerah</strong> kotak centang harus dicentang di bagian Perubahan Alamat pada layar ini, dan nama daerah harus ditambahkan ke tabel civicrm_county di basisdata anda.

en: If you want to limit the number of participants who can chose this option, enter that number here. This limit is separate from the maximum number of participants allowed to register for the event (you can set that number from Configure Event > Info and Settings).
id: Jika anda ingin membatasi angka peserta yang dapat memilih pilihan ini, masukkan angka disini. Batasan ini terpisah dari angka maksimal dari peserta yang diizinkan untuk mendaftar untuk acara (anda dapat menyetel angka tersebut dari Konfigurasi Acara > info dan Pengaturan).

en: If you want to provide a default value for this field, enter it here. For date fields, format is YYYY-MM-DD.
id: Jika anda ingin menyediakan nilai awal untuk bidang ini, masukkan disini. Untuk bidang tanggal, bentuknya adalah YYYY-MM-DD.

en: If you want to provide an Online Registration page for this event, check the first box below and then complete the fields on this form.
id: Jika anda ingin menyediakan halaman Pendaftaran Daring untuk acara ini, centang kotak pertama dibawah ini lalu lengkapi bidang pada formulir ini.

en: If you want to provide an Online Registration page for this event, check the first box below and then complete the fields on this form. You can offer online registration for both Paid and Free events. Paid events require that you have configured a <a href="%1">payment processor</a> for your site.
id: Jika anda ingin menyediakan halaman Pendaftaran Daring untuk acara ini, centang kotak pertama dibawah ini lalu lengkapi bidang pada formulir ini. Anda dapat menawarkan pendaftaran daring untuk kedua acara Berbayar dan Gratis. Acara berbayar membutuhkan bahwa anda telah mengkonfigurasi <a href="%1">pengolah pembayaran</a> untuk situs anda.

en: If you want to set a specific limit on the maximum number of records, enter that number. Otherwise leave this field blank.
id: Jika anda ingin menyetel batasan spesifik pada angka maksimum dari rekaman, masukkan angka tersebut. Selain itu biarkan bidang ini kosong.

en: If you would like to add personal message to email please add it here. (If sending to more then one receipient the same message will be sent to each contact.)
id: Jika anda ingin menambahkan pesan pribadi ke email silahkan tambahkan disini. (Jika mengirim ke lebih dari satu penerima pesan sama akan dikirim  ke setiap kontak.)

en: If you would like to create an account on this site, check the box below and enter a Username
id: Jika anda ingin membuat sebuah akun di situs ini, centang kotak dibawah ini dan masukkan Nama pengguna

en: If you're not sure which processor to use - we recommend reviewing terms, limitations and coverage areas on each processor's website before proceeding.
id: Jika anda tidak yakin pengolah mana digunakan - kami menyarankan meninjau ketentuan, batasan dan cakupan kawasan pada setiap pengolah jaringan situs sebelum melanjutkan.

en: If you're sure this record is not a duplicate, click the 'Save Matching Contact' button below.
id: Jika anda yakin rekaman ini tidak rangkap, klik tombol 'Simpan Pencocokan Kontak' dibawah ini.

en: If you've stored a unique <strong>External Identifier</strong> for each contact in CiviCRM, you can include that value as a column in your import file. Contributions will then be matched to contributors using their External ID.
id: Jika anda menyimpan <strong>Penciri Eksternal</strong> yang unik untuk setiap kontak di CiviCRM, anda dapat menyertakan nilai tersebut sebagai kolom di berkas impor anda. Sumbangan akan dicocokkan ke penyumbang menggunakan ID Eksternal mereka.

en: If you've stored a unique <strong>External Identifier</strong> for each contact in CiviCRM, you can include that value as a column in your import file. Memberships will then be matched to contact records using their External ID.
id: Jika anda menyimpan <strong>Penciri Eksternal</strong yang unik untuk setiap kontak di CiviCRM, anda dapat menyertakan nilai tersebut sebagai kolom di berkas impor anda. Keanggotaan akan dicocokkan ke rekaman kontak menggunakan ID Eksternal mereka.

en: If you've stored a unique <strong>External Identifier</strong> for each contact in CiviCRM, you can include that value as a column in your import file. Participant data will then be matched to contact records using their External ID. Please note that you must use an "On Duplicate Entries" setting of "Skip" or "No Duplicate Checking" to be able to upload using the External ID field.
id: Jika anda menyimpan <strong>Penciri Eksternal</strong yang unik untuk setiap kontak di CiviCRM, anda dapat menyertakan nilai tersebut sebagai kolom di berkas impor anda. Peserta akan dicocokkan ke rekaman kontak menggunakan ID Eksternal mereka. Silahkan catat bahwa anda harus menggunakan pengaturan "Pada Masukan Rangkap" dari "Lewati: atau "Tidak ada Pemeriksaan Rangkap" untuk dapat mengunggah menggunakan bidang ID Eksternal.

en: If your SMTP server requires authentication, enter your Username and Password here.
id: Jika peladen SMTP anda membutuhkan pembuktian, masukkan Nama pengguna dan Kata sandi disini.

en: If your desired processor is not in the list, check the <a href="%1">Extensions Directory</a> for more payment processors you can download. If you still can't find it, consider partnering with a developer and contributing a new extension.
id: Jika pengolah yang anda inginkan tidak ada di daftar, periksa <a href="%1">Direktori Tambahan</a> untuk pengolah pembayaran lainnya anda dapat unduh. Jika anda masih tidak menemukannya, pertimbangkan berpasangan dengan pengembang dan menyumbang tambahan baru.

en: If your organization has modified the default versions of System Workflow message templates, then the changes and bug fixes included in an upgrade will need to be merged with your modified versions.
id: Jika organisasi anda telah merubah versi awal dari cetakan pesan Alurkerja Sistem, lalu perubahan dan perbaikan kesalahan termasuk di peningkatan akan membutuhkan untuk digabung dengan versi yang telah anda rubah.

en: If your page is enabled, click <strong>Live Page</strong> to view to the page in <strong>live mode</strong>.
id: Jika halaman anda diadakan, klik <strong>Halaman Langsung</strong> untuk melihat k ehalaman dalam <strong>suasana langsung</strong>.

en: If your site uses Contact Subtypes, you can assign this set of custom fields to a specific subtype (e.g. 'Student'), OR you can select '- Any -' which makes the fields available to contacts of the parent type (e.g. 'Individual') as well as to any subtypes.
id: Jika situs anda menggunakan Subjenis Kontak, anda dapat memberikan kumpulan ini dari bidang penyesuaian ke subjenis spesifik (sebagai contoh 'Pelajar'). ATAU anda dapat memilih '- Apapun -' yang membuat bidang tersedia untuk kontak dari jenis induk (sebagai contoh 'Individu') sama seperti subjenis apapun.

en: Ignore
id: Abaikan

en: Ignore Mismatch & Process the Batch?
id: Abaikan Ketidakcocokan & Olah Kumpulan?

en: Image Deleted
id: Gambar Dihapus

en: Image File Name
id: Nama Berkas Gambar

en: Image URL is Required
id: URL Gambar dibutuhkan

en: Image Url
id: URL Gambar

en: Image could not be uploaded due to invalid type extension.
id: Gambar tidak dapat diunggah karena jenis ekstensi tidak sah.

en: Images
id: Gambar

en: Import Activity
id: Masukkan Aktifitas

en: Import Contact
id: MAsukkan Kontak

en: Import Contribution
id: Masukkan Sumbangan

en: Import Data (row %1)
id: Impor Data (baris %1)

en: Import Data File
id: Impor Arsip Data

en: Import Field Separator
id: Masukkan Pemisah Bidang

en: Import File Format
id: Impor Bentuk Berkas

en: Import Membership
id: Masukkan Keanggotaan

en: Import Now
id: Impor Sekarang

en: Import Options
id: Impor Pilihan

en: Import Participant
id: Masukkan Peserta

en: Import Wizard
id: Impor Wizard

en: Import contacts and activities
id: Impor kontak dan aktivitas

en: Import mode
id: Suasana Masukkan

en: Import to Groups
id: Impor ke Kelompok

en: Important Notes
id: Catatan Penting

en: Importing Multi-value Custom Data
id: Mengimpor Data Penyesuaian Nilai-banyak

en: In
id: Di dalam

en: In Date
id: Dalam Tanggal

en: In Global Settings
id: Setingan Keseluruhan

en: In Honor of
id: Untuk Menghormati

en: In Memory of
id: Untuk Mengingat

en: In Person
id: Secara Pribadi

en: In Progress
id: Dalam Kemajuan

en: In Public Honor Roll?
id: Dalam Gulungan Kehormatan Umum?

en: In Support of
id: Untuk Mendukung

en: In addition to the settings on this screen, there are a number of settings you can add to your sites's settings file (civicrm.settings.php) to provide additional debugging information.
id: Sebagai tambahan ke pengaturan pada layar ini, terdapat angka pengaturan anda dapat tambahkan ke berkas pengaturan situs (civicrm.settings.php) untuk menyediakan informasi penelusuran tambahan.

en: In addition, you must include a Primary Email Address field in the profile.
id: Sebagai tambahan, anda harus menyertakan bidang Alamat Email Utama dalam profil.

en: In all cases, the check for an existing matching contact uses the default "Individual Strict Duplicate Matching Rule" (match on email address). If you are concerned with existing contact data being over-written by anonymous visitors, you can modify this rule to make matches less likely (or even impossible). For example, if you NEVER want anonymous input to match (i.e. always create a new contact record) - edit that rule and set the 'weight threshold' higher than 10. You will then need to run Find Duplicates periodically using a different rule, and merge any duplicate records with their associated memberships, contributions, etc.
id: Pada semua kasus, pemeriksaan untuk pencocokan kontak yang ada menggunakan awal "Aturan Pencocokan Rangkap Ketat Individu" (mencocokkan pada alamat email). Jika anda perhatian dengan data kontak yang sedang lebih-ditulis oleh pengunjung anonim, anda dapat merubah aturan ini untuk membuat pencocokan sedikit mungkin (atau bahkan tidak mungkin). Sebagai contoh, jika anda TIDAK PERNAH ingin anonim masukkan untuk mencocokkan (yaitu selalu buat rekaman kontak baru) - sunting aturan tersebut dan setel 'ambang bobot' lebih tinggi dari 10. Anda akan utuh menjalankan Temukan Rangkap berkala menggunakan aturan berbeda, dan gabungkan rekaman rangkap manapun dengan keanggotaan mereka yang terhubung, sumbangan, dll.

en: In order for reminders to be sent:
id: Agar pengingat dikirim:

en: In order to use this functionality, the installation's database user must have privileges to create triggers (in MySQL 5.0 – and in MySQL 5.1 if binary logging is enabled – this means the SUPER privilege). This install either does not seem to have the required privilege enabled.
id: Untuk menggunakan fungsi ini, pemasangan basisdata pengguna harus mempunyai hak untuk membuat trigger (dalam MySQL 5.0 - dan dalam MySQL 5.1 jika catatan biner diadakan - ini berarti hak SUPER). Pemasangan ini kelihatannya tidak harus punya hak dibutuhkan diadakan.

en: In the case of Drupal, this will cause all CiviCRM error messages to appear in the watchdog (assuming you have Drupal's watchdog enabled)
id: Dalam kasus Drupal, ini akan menyebabkan semua pesan kesalahan CiviCRM muncul dalam penjaga (menganggap anda mempunyai penjaga Drupal yang diadakan)

en: In the form of CCYYMMDD.
id: Dalam bentuk CCYYMMDD.

en: In the form of DD (01 - 31).
id: Dalam bentuk DD (01-31).

en: In the form of MM (01 - 12).
id: Dalam bentuk MM(01-12).

en: In the form of WW (01 - 53).
id: Dalam bentuk WW (01-53).

en: In the form of YYYY.
id: Dalam bentuk YYYY.

en: In the form of YYYYMM.
id: Dalam bentuk YYYYMM.

en: In the future
id: Di masa depan

en: In the past
id: Di masa lalu

en: In the process of setting up CiviCRM components or configuring pages and profiles, you might have created test contributions, activities, participants, pledges, etc.
id: Dalam mengolah pengaturan komponen CiviCRM atau mengkonfigurasi halaman dan profil, anda mungkin telah membuat sumbangan percobaan, aktivitas, peserta, janji, dll.

en: In this step, you will configure the page title, financial type (donation, campaign contribution, etc.), goal amount, and introductory message. You will be able to go back and modify all aspects of this page at any time after completing the setup wizard.
id: Pada langkah ini, anda akan mengkonfigurasikan judul halaman, jenis finansial (sumbangan, sumbangan kampanye, dll.), sasaran bilangan, dan pesan pengantar. Anda akan dapat kembali dan merubah semua aspek dari halaman ini kapanpun setelah melengkapi setup wizard.

en: Inactive
id: Tidak aktif

en: Inactive Relationships
id: Hubungan Tidak Aktif

en: Inbound Email
id: Email Masuk

en: Inbound Email.
id: Email Masuk.

en: Inbound SMS
id: SMS Masuk

en: Inches
id: Inchi

en: Include
id: Disertakan

en: Include %1 user account information links in search results?
id: Masukkan %1 tautan informasi akun user pada hasil pencarian?

en: Include / Exclude Search
id: Masukkan / Keluarkan Pencarian

en: Include Both
id: Termasuk Keduanya

en: Include Case Activities
id: Sertakan Aktivitas Kasus

en: Include Drupal user account information links in search results?
id: Sertakan tautan informasi akun pengguna Drupal dalam hasil pencarian?

en: Include Event templates?
id: Sertakan cetakan Acara?

en: Include Group(s)
id: Termasuk Grup

en: Include Groups
id: Sertakan Kelompok

en: Include ICal Invite to Activity Assignees
id: Sertakan undangan ICal ke Aktivitas Penerima

en: Include Map to Event Location
id: Sertakan Peta ke Tempat Acara

en: Include Messages
id: Sertakan Pesan

en: Include Profile
id: Sertakan Profil

en: Include Profiles
id: Sertakan Profil

en: Include Proximity Search?
id: Sertakan Kedekatan Pencarian?

en: Include Repeating Events
id: Masukkan Acara Berulang

en: Include Report in Navigation Menu?
id: Sertakan Laporan di Menu Navigasi?

en: Include Tags on Other Types of Records
id: Sertakan Etiket di Jenis Lain dari Rekaman

en: Include Template
id: Sertakan Cetakan

en: Include a Membership Signup section in this Online Contribution page?
id: Sertakan bagian Daftar Keanggotaan di halaman Sumbangan Daring ini?

en: Include a Picture or an Image
id: Sertakan Foto atau Gambar

en: Include additional fields on this registration form by selecting and configuring a CiviCRM Profile to be included at the bottom of the page.
id: Sertakan tambahan bidang pada formulir pendaftaran ini dengan memilih dan mengkonfigurasi Profil CiviCRM untuk disertakan pada bagian bawah halaman.

en: Include additional fields on this registration form by selecting and configuring a CiviCRM Profile to be included at the top of the page (immediately after the introductory message).
id: Sertakan tambahan bidang pada formulir pendaftaran ini dengan memilih dan mengkonfigurasi Profil CiviCRM untuk disertakan pada bagian atas halaman (segera setelah pesan pengantar).

en: Include by Privacy Option(s)
id: Disertakan oleh Pilihan Pribadi

en: Include contacts where
id: Sertakan kontak dimana

en: Include double-quotes (&quot;) around the name and angle-brackets (&lt; &gt;) around the email address.<br />EXAMPLE: <em>&quot;Client Services&quot; &lt;clientservices@example.org&gt;</em>
id: Sertakan kutip-ganda (&quot;) disekitar nama dan kurung-sudut (&lt; &gt;) disekitar alamat email.<br />CONTOH: <em>&quot;Layanan Klien&quot;&lt;clientservices@example.org&gt;</em>

en: Include in multi-record listing?
id: Sertakan dalam daftar banyak-rekaman?

en: Include map presenting event location on event information page? (A map provider must be configured under <a href='%1'>Administer > System Settings > Mapping and Geocoding</a>)
id: Sertakan peta menyajikan tempat acara pada halaman informasi acara? (Penyedia peta harus dikonfigurasikan dibawah <a href='%1'>Mengelola > Pengaturan Sistem > Pemetaan dan Geocoding</a>)

en: Include my name and message
id: Masukkan nama dan pesan saya

en: Include participants from all events in the %1 series
id: Masukkan peserta dari semua acara di seri %1

en: Include profile edit links in search results?
id: Sertakan tautan sunting profil di hasil pencarian?

en: Include reCAPTCHA?
id: Sertakan reCAPTCHA?

en: Include tags used for %1
id: Masukkan etiket digunakan untuk %1

en: Include the data fields used for contact 'matching' based on your configured <strong>Unsupervised Duplicate Matching</strong> rules. For the default duplicate matching rules, you would include a column in each row with the contributors' Email Address.
id: Sertakan bidang data untuk kontak 'cocok' berdasarkan anda mengkonfigurasi aturan <strong>Pencocokan Rangkap Tidak DIawasi</strong>. Untuk aturan pencocokan rangkap awal, anda akan menyertakan kolom di setiap baris dengan Alamat Email penyumbang.

en: Include these membership types
id: Sertakan jenis keanggotaan ini

en: Include this link to your fundraising page in your emails
id: Sertakan tautan ini untuk halaman penggalangan dana anda di email anda

en: Included
id: Disertakan

en: Includes %1 amount of %2
id: Sertakan bilangan %1 dari %2

en: Income
id: Pendapatan

en: Income Account is
id: Akun Pendapatan adalah

en: Income Count Summary Report
id: Laporan Ringkasan Penghitungan Pendapatan

en: Income Statistics
id: Statistik Pendapatan

en: Income and benefits stabilization
id: Stabilisasi pendapatan dan keuntungan

en: Incomplete
id: Tidak Lengkap

en: Incomplete Transaction
id: Transaksi tidak lengkap

en: Incomplete. Click to configure result set.
id: Tidak lengkap. Klik untuk mengkonfigurasi kumpulan hasil.

en: Incorrect greeting value id %1, or no default greeting for this contact type and greeting type.
id: Id nilai salam %1 tidak benar, atau tidak ada salam awal untuk jenis kontak ini dan jenis salam.

en: Individual
id: Individu

en: Individual Display Name Format
id: Bentuk Nama Tampilan Individu

en: Individual Name Fields
id: Bidang Nama Individu

en: Individual Prefix
id: Awalan Individu

en: Individual Sort Name Format
id: Bentuk Nama Urutan Individu

en: Individual Suffix
id: Akhiran Individu

en: Individual contact prefixes
id: Awalan kontak individu

en: Individual contact suffixes
id: Akhiran kontak individu

en: Indonesian
id: Indonesia

en: Info &amp; Settings
id: Info &amp; Setelan

en: Info Page Link
id: Info Tautan Halaman

en: Info and Settings
id: Info dan Setelan

en: Inform Mailing
id: Beritahu Penyuratan

en: Inform scheduler about the mailing
id: Beritahu penjadwal tentang penyuratan

en: Initial Amount Help Text
id: Teks Bantuan Bilangan Awal

en: Initial Amount Label
id: Label Bilangan Awal

en: Initial Date Range
id: Jangkauan Hari Awal

en: Initial Reminder Day
id: Hari Pengingat Awal

en: Input Field Type
id: Masukkan Jenis Bidang

en: Input file must be in CSV format
id: Arsip masukan harus dalam format CSV

en: Insert new Membership
id: Masukkan Keanggotaan baru

en: Insert new contributions
id: Masukkan sumbangan baru

en: Inserts activity for a contact or a case by retrieving inbound emails from a mail directory
id: Memasukkan aktivitas untuk kontak atau kasus dengan mengambil email masuk dari direktori surat

en: Install
id: Pasang

en: Install "%1"?
id: Memasang "%1"?

en: Installation Error
id: Kesalahan Pemasangan

en: Installation Guide
id: Panduan Pemasangan

en: Installing CiviCRM...
id: Memasang CiviCRM...

en: Installments
id: Angsuran

en: Installments should be greater than zero.
id: Angsuran tidak boleh lebih besar dari nol.

en: Instance is Reserved
id: Contoh sudah dipesan

en: Instant Messenger
id: Pesan Instan

en: Instant Messenger (IM) screen-names
id: Nama-layar Instant Messenger (IM)

en: Instant Messenger ID
id: ID Instant Messenger

en: Instructions
id: Perintah

en: Instructions added to Confirmation and Thank-you pages when the user selects the 'pay later' option (e.g. 'Mail your check to ... within 3 business days.').
id: Perintah ditambahkan ke halaman Penegasan dan Terima-kasih ketika pengguna memilih pilihan 'bayar nanti' (sebagai contoh 'Surati pengecekan anda ke ...dalam 3 hari kerja.').

en: Instructions added to Confirmation and Thank-you pages, as well as the confirmation email, when the user selects the 'pay later' option (e.g. 'Mail your check to ... within 3 business days.').
id: Perintah ditambahkan ke halaman Penegasan dan Terima-kasih, sama halnya dengan email penegasan, ketika pengguna memilih pilihan 'bayar nanti' (sebagai contoh 'Surati pengecekan anda ke ... dalam 3 hari kerja.').

en: Instructions for interviewers
id: Petunjuk untuk pewawancara

en: Insufficient access rights - cannot merge
id: Hak akses tidak cukup - tidak dapat digabung

en: Integrated case management for human service providers
id: Pengelolaan kasus terpadu untuk penyedia layanan manusia

en: Intended Recipients
id: Penerima yang Diharapkan

en: Internet Access Required
id: Akses Internet Dibutuhkan

en: Interval
id: Jeda

en: Interval (number of units)
id: Selang (angka satuan)

en: Interval of Subscription for %1 installment(s)
id: Selang Langganan untuk %1 pemasangan

en: Interview Respondents
id: Wawancara Responden

en: Interviewed
id: Diwawancarai

en: Interviewer
id: Pewawancara

en: Interviewer Name
id: Nama Pewawancara

en: Intro
id: Pembukaan

en: Intro Content
id: Isi Pembukaan

en: Intro Text
id: Teks Pembukaan

en: Introduce the campaign and why you're supporting it. This text will appear at the top of your personal page AND at the top of the main campaign contribution page when people make a contribution through your page.
id: Perkenalkan kampanye dan mengana anda mendukungnya. Teks ini akan muncul pada bagian atas dari halaman pribadi DAN bagian atas dari halaman sumbangan kampanye utama ketika orang membuat sumbangan melalui halaman anda.

en: Introduce the campaign and why you're supporting it. This text will appear at the top of your personal page AND at the top of the main contribution or event registration page.
id: Perkenalkan kampanye dan kenapa anda mendukungnya. Teks ini akan muncul pada bagian atas halaman pribadi anda DAN diatas halaman sumbangan utama dan pendaftaran acara.

en: Introduce yourself and your role within our organization.
id: perkenalkan diri anda dan peran anda dalam organisasi kami.

en: Introduction
id: Perkenalan

en: Introductory Message
id: Pesan Perkenalan

en: Introductory Message - New Memberships
id: Pesan Pengantar - Keanggotaan Baru

en: Introductory Message - Renewals
id: Pesan Pengantar - Pembaruan

en: Introductory Text
id: Teks Pembukaan

en: Introductory message / instructions for online event registration page (may include HTML formatting tags).
id: Pesan / perintah pengantar untuk halaman pendaftaran acara (boleh menyertakan label bentuk HTML).

en: Invalid Base Directory
id: Direktori Dasar Tidak sah

en: Invalid Base URL
id: URL Dasar Tidak sah

en: Invalid Message template
id: Cetakan Pesan Tidak sah

en: Invalid Pledge Payment Rows (skipped)
id: Baris Pembayaran Janji Tidak Sah (dilewati)

en: Invalid Rows (skipped)
id: Baris tidak sah (dilewati)

en: Invalid Subtype
id: Subjenis tidak sah

en: Invalid action specified in URL
id: Tindakan tidak sah ditentukan dalam URL

en: Invalid className: %1
id: Namakelas Tidak Sah: %1

en: Invalid date "%1" (must have form yyyy-mm-dd).
id: Tanggal tidak sah "%1" (harus dalam bentuk yyy-mm-dd).

en: Invalid date query "%1" in URL (valid syntax is yyyymm).
id: Permintaan tanggl tidak sah "%1" di URL (sintaks sah adalah yyyymm).

en: Invalid day name
id: Nama hari tidak sah

en: Invalid day of the month
id: Hari tidak sah dari bulan

en: Invalid default value for country.
id: Standar nilai yang tidak valid untuk negara.

en: Invalid entity type
id: Jenis kestuan tidak sah

en: Invalid form parameters.
id: Parameter formulir tidak sah.

en: Invalid hook invocation
id: Permohonan kait tidak sah

en: Invalid option
id: Pilihan tidak sah

en: Invalid parameter was given to _civicrm_member_roles_get_data(). Param: "!1".
id: Parameter tidak sah telah diberikan kepada _civicrm_member_roles_get_data(). Param: "!1".

en: Invalid relationship type
id: Tipe hubungan yang tidak valid

en: Invalid token code
id: Kode token tidak sah

en: Invalid value passed to delete function.
id: Nilai tidak sah lewat untuk menghapus fungsi.

en: Invoice
id: Tagihan

en: Invoice ID
id: ID Tagihan

en: Invoice ID or Transaction ID or Contribution ID are required to match to the existing contribution records in Update mode.
id: ID Tagihan atau ID Transaksi atau ID Sumbangan dibutuhkan untuk mencocokkan rekaman sumbangan yang ada di suasana Pembaharuan.

en: Invoice Prefix
id: Awalan Tagihan

en: Invoices / Credit Notes
id: Tagihan / Catatan Kredit

en: Irish
id: Irlandia

en: Is
id: Adalah

en: Is Active
id: Apakah Aktif

en: Is Active?
id: Apakah Aktif?

en: Is Amount Block Active?
id: Apakah Blok Bilangan Aktif?

en: Is Automaticaly created
id: Adalah Otomatis dibuat

en: Is Billing Address
id: Adalah Alamat Tagihan

en: Is Billing Email
id: Tagihan Email

en: Is Billing Email?
id: Apakah Email Tagihan?

en: Is Billing Phone
id: Tagihan Telepon

en: Is Calendar Year
id: Apakah Tahun Kalender

en: Is Campaign Active?
id: Apakah Kampanye Aktif?

en: Is Contribution Page Shared?
id: Apakah Halaman Sumbangan Dibagi?

en: Is Credit Card Only?
id: Apakah Hanya Kartu Kredit?

en: Is Dashlet Active?
id: Apakah Daslet Aktif?

en: Is Dashlet Reserved?
id: Apakah Daslet Dipesan?

en: Is Deceased
id: Almarhum

en: Is Default Mail Settings?
id: Apakah Pengaturan Surat Awal?

en: Is Default Price Field Option?
id: Apakah Pilihan Bidang Harga Awal?

en: Is Default Survey
id: Apakah Survei Awal

en: Is Default?
id: Apakah Nilai Awal?

en: Is Deleted
id: Dihapus

en: Is Domain Setting?
id: Apakah Pengaturan Ranah?

en: Is Empty
id: Kosong

en: Is Event Public
id: Adalah Acara Umum

en: Is Held
id: Diadakan

en: Is IM Billing?
id: Apakah IM Menagih?

en: Is Interview Conducted?
id: Apakah Wawancara Dilakukan?

en: Is Label Reserved?
id: Apakah Label Dipesan?

en: Is Mailing Archived?
id: Apakah Penyuratan Diarsipkan?

en: Is Monetary
id: Adalah Uang

en: Is Not
id: Tidak

en: Is Null
id: Adalah Nihil

en: Is Online Registration
id: Adalah Pendaftaran Daring

en: Is Online Registration On
id: Adalah Pendaftaran Daring Hidup

en: Is Online Registration enabled for the event?
id: Apakah Pendaftaran Daring diadakan untuk acara ini?

en: Is Page Active?
id: Apakah Halaman Aktif?

en: Is Pay Later
id: Dibayar Kemudian

en: Is Premium Active?
id: Apakah Premium Aktif?

en: Is Price Set Quick Config?
id: Apakah Kumpulan Harga Konfigurasi Cepat?

en: Is Primary Address
id: Alamat utama

en: Is Primary Email
id: Email Utama

en: Is Primary Phone
id: Telepon Utama

en: Is Public
id: Umum

en: Is Recurring
id: Adalah Berulang

en: Is Relationship Active
id: Adalah Hubungan Aktif

en: Is Required
id: Dibutuhkan

en: Is Reserved
id: Sudah Dipesan

en: Is Reserved?
id: Apakah Dipesan?

en: Is Tax Deductible?
id: Apakah Pajak Dikurangi?

en: Is Tax?
id: Apakah Pajak?

en: Is Tax? must be set for respective financial account
id: Apakah Pajak? harus disetel untuk masing-masing akun finansial

en: Is Tax? must be set for this financial account
id: Apakah Pajak? harus disetel untuk akun finansial ini

en: Is Test
id: Adalah Percobaan

en: Is Test Processor?
id: Apakah Pengolah Percobaan?

en: Is Test?
id: Apakah Percobaan?

en: Is a Followup Activity?
id: Adalah Menindaklanjuti Aktivitas?

en: Is an Event Template
id: Adalah Cetakan Acara

en: Is auto_increment_increment set to 1
id: Apakah auto_increment_increment disetel ke 1

en: Is between
id: diantara

en: Is billing block required
id: Apakah blok taguhan dibutuhkan

en: Is confirm email
id: Adalah email konfirmasi

en: Is empty (Null)
id: Adalah kosong (Nihil)

en: Is equal to
id: sama dengan

en: Is greater than
id: lebih besar dari

en: Is greater than or equal to
id: lebih besar atau sama dengan

en: Is less than
id: kurang dari

en: Is less than or equal to
id: kurang dari atau sama dengan

en: Is not between
id: tidak diantara

en: Is not empty (Null)
id: Tidak kosong (Nihil)

en: Is not equal to
id: tidak sama dengan

en: Is not one of
id: Tidak satu dari

en: Is one of
id: Satu dari

en: Is shared through social media
id: Apakah dibagi ke media sosial

en: Is the %1 folder writeable?
id: Apakah pelipat %1 dapat ditulis?

en: Is the Group Active
id: Apakah Kelompok Aktif

en: Is the Membership pay later?
id: Apakah ini Keanggotaan bayar nanti?

en: Is the Premiums section enabled for this Online Contributions page?
id: Apakah bidang Premium dimunculkan untuk halaman Sumbangan Daring?

en: Is the Relationship active?
id: Apakah Hubungan aktif?

en: Is the activity a test entry?
id: Apakah aktivitas masukan percobaan?

en: Is the activity created by the system?
id: Apakah aktivitas dibuat oleh sistem?

en: Is the booking confirmation screen enabled?
id: Apakah layar penegasan pemesanan diadakan?

en: Is the contact deceased?
id: Apakah kontak telah meninggal dunia?

en: Is the contribution a test entry?
id: Apakah sumbangan masukan percobaan?

en: Is the mailing completely sent?
id: Apakah penyuratan dikirim lengkap?

en: Is the membership status overridden?
id: Apakah keadaan keanggotaan dikesampingkan?

en: Is the recurring contribution a test entry?
id: Apakah sumbangan berulang masukan percobaan?

en: Is this Campaign enabled or disabled/cancelled?
id: Apakah Kampanye ini dibolehkan atau tidak dibolehkan/dibatalkan?

en: Is this CiviCRM Profile active?
id: Apakah Profil CiviCRM ini aktif?

en: Is this Custom Data Set active?
id: Apakah Kumpulan Data Penyesuaian ini Aktif?

en: Is this Event Active?
id: Apakah Acara ini Aktif?

en: Is this Field Searchable?
id: Apakah Bidang ini dapat Dicari?

en: Is this Label Format the default?
id: Apakah ini Bentuk Label awal?

en: Is this Online Contribution Page Active?
id: Apakah Halaman Sumbangan Daring ini Aktif?

en: Is this PDF Page Format the default?
id: Apakah Bentuk Halaman PDF ini nilai awal?

en: Is this Payment Processor Type active?
id: Apakah Prosesor ini adalah Jenis Pembayaran aktif?

en: Is this Payment Processor Type the default?
id: Apakah Prosesor ini adalah Jenis Pembayaran default?

en: Is this Payment Processor active?
id: Apakah Prosesor Pembayaran ini aktif?

en: Is this Payment Processor the default?
id: Apakah Prosesor Pembayaran ini standar?

en: Is this Scheduled Job active?
id: Apakah Pekerjaan Terjadwal ini aktif?

en: Is this a PAID event?
id: Apakah acara BERBAYAR?

en: Is this a default provider?
id: Apakah ini penyedia awal?

en: Is this a test membership?
id: Apakah ini coba keanggotaan?

en: Is this account to be used as the default account for its financial account type when associating financial accounts with financial types?
id: Apakah akun ini akan digunakan sebagai akun awal untuk jenis akun finansial ketika menghubungkan akun finansial dengan jenis finansial?

en: Is this activity a current revision in versioning chain?
id: Ini adalah kegiatan yang saat ini dalam revisi Versi rantai?

en: Is this address the contact's billing address?
id: Apakah alamat ini alamat penagihan kontak?

en: Is this address the contact's billing email?
id: Apakah ini alamat email penagihan kontak?

en: Is this address the contact's primary address?
id: Apakah alamat ini alamat utama kontak?

en: Is this address the contact's primary email?
id: Apakah alamat ini email utama kontak?

en: Is this default survey?
id: Apakah ini survei standar?

en: Is this field included as a column in the search results table? This setting applies only to fields with 'Public Pages' or 'Public Pages and Listings' visibility.
id: Apakah bidang ini disertakan sebagai kolom di tabel hasil pencarian? Pengaturan ini berlaku hanya ke bidang dengan penampakan 'Halaman Umum' atau 'Halaman Umum dan Daftar'.

en: Is this field set by PHP code (via a custom hook). This field will not be updated by CiviCRM.
id: Apakah bidang ini disetel oleh kode PHP (melalui kaitan penyesuaian). Bidang ini akan tidak diperbaharui oleh CiviCRM.

en: Is this petition active?
id: Apakah petisi ini aktif?

en: Is this provider active?
id: Apakah penyedia aktif?

en: Is this status enabled.
id: Apakah keadaan ini diadakan.

en: Is this survey active?
id: Apakah survei ini aktif?

en: Is this survey enabled or disabled/cancelled?
id: Apakah survei ini dibolehkan atau dibatalkan?

en: Is this the contact's billing phone?
id: Apakah ini telepon penagihan kontak?

en: Is this the contact's primary phone?
id: Apakah ini telepon utama kontak?

en: Is this the default petition?
id: Apakah ini petisi awal?

en: Is this the default survey?
id: Apakah ini survei awal?

en: Is this the test mailing?
id: Apakah ini percobaan penyuratan?

en: Is your Personal Campaign Page active? You can activate/de-activate it any time during it's lifecycle.
id: Apakah Halaman Kampanye Pribadi anda aktif? Anda dapat mengaktif/non-aktif kannya kapan pun selama di masa lingkaran kehidupan.

en: Issue warning and do not save
id: Muncul peringatan dan jangan disimpan

en: It appears that this transaction is a duplicate.  Have you already submitted the form once?  If so there may have been a connection problem.  Check your email for a receipt from Authorize.net.  If you do not receive a receipt within 2 hours you can try your transaction again.  If you continue to have problems please contact the site administrator.
id: Tampak bahwa transaksi ini rangkap. Sudahkah anda mengajukan formulir sekali? Jika iya mungkin terdapat masalah hubungan. Periksa email anda untuk penerimaan dari Authorize.net. Jika anda tidak menerima penerimaan dalam 2 jam anda dapat mencoba transaksi anda kembali. Jika anda lanjut mempunyai masalah silahkan hubungi pengelola situs.

en: It appears that this transaction is a duplicate. Have you already submitted the form once? If so there may have been a connection problem. Check your email for a receipt for this transaction.  If you do not receive a receipt within 2 hours you can try your transaction again.  If you continue to have problems please contact the site administrator.
id: Tampak bahwa transaksi ini rangkap. Sudahkah anda mengajukan formulir sekali? Jika iya mungkin terdapat masalah hubungan. Periksa email anda untuk penerimaan dari transaksi ini. Jika anda tidak menerima penerimaan dalam 2 jam anda dapat mencoba transaksi anda kembali. Jika anda lanjut mempunyai masalah silahkan hubungi pengelola situs.

en: It looks like there are enough spaces in this event for your group (you will not be wait listed).
id: Sepertinya terdapat ruangan yang cukup untuk acara ini untuk kelompok anda (anda tidak akan berada di daftar tunggu).

en: It looks like you are already registered for this event.  You may proceed if you want to create an additional registration.
id: Sepertinya anda sudah mendaftar untuk acara ini. Anda dapat memproses jika ingin membuat tambahan pendaftaran.

en: It looks like you are already registered for this event. If you want to change your registration, or you feel that you've gotten this message in error, please contact the site administrator.
id: Sepertinya anda sudah terdaftar untuk acara ini. Jika anda ingin merubah pendaftaran anda, atau anda merasa bahwa anda mendapatkan pesan ini dalam kesalahan, silahkan hubungi administrator situs.

en: It looks like you are now registering a group of %1 participants. The event has %2 available spaces (you will not be wait listed).
id: Sepertinya anda mendaftar kelompok dengan %1 pesert. Acara ini mempunyai %2 tempat tersedia (Anda tidak akan ada di daftar tunggu).

en: It looks like you are now registering a group of %1 participants. The event has %2 available spaces (you will not be wait listed). Please go back to the main registration page and reduce the number of additional people. You will also need to complete payment information.
id: Sepertinya anda sekarang mendaftar kelompok dengan %1 peserta. Acara ini mempunyai %2 tempat yang tersedia (anda tidak akan ada di daftar tunggu). Silahkan kembali ke halaman pendaftaran utama dan kurangi angka tambahan orang. Anda juga butuh melengkapi informasi pembayaran.

en: It looks like you are now registering a group of %1 participants. The event has %2 available spaces (you will not be wait listed). Registration for this event requires approval. You will receive an email once your registration has been reviewed.
id: Sepertinya anda sekarang mendaftar kelompok dengan %1 peserta. Acara ini mempunyai %2 tempat yang tersedia (anda tidak akan ada di daftar tunggu). Pendaftaran acara ini membutuhkan perestujuan. Anda akan menerima email ketika pendaftaran anda sudah dilihat.

en: It looks like you are registering more participants then there are spaces available. All participants will be added to the waiting list. You will be notified if spaces become available.
id: Sepertinya anda mendaftar peserta lagi maka terdapat ruangan yang tersedia. Semua peserta akan ditambahkan ke daftar tunggu. Anda akan diberitahu jika ruangan menjadi tersedia.

en: It looks like you may have posted and / or distributed the flash version of the Contribution widget. We won't be supporting the flash version in next release. You should try and get all sites using the flash widget to update to the improved HTML widget code below as soon as possible.
id: Sepertinya anda telah ditempatkan dan / atau disebarkan versi sekejab dari widget Sumbangan. Kami tidak akan mendukung versi sekejab dalam terbitan berikutnya. Anda harus mencoba dan mendapatkan semua situs menggunakan widget sekejab untuk diperbaharui untuk meningkatkan kode widget HTML dibawah ini segera mungkin.

en: It looks there are enough spaces in this event for your group (you will not be wait listed). Registration for this event requires approval. You will receive an email once your registration has been reviewed.
id: Sepertinya terdapat tempat di acara ini untuk kelompok anda (anda tidak akan ada di daftar tunggu). Pendaftaran untuk acara ini membutuhkan persetujuan. Anda akan menerima email ketika pendaftaran sudah dilihat.

en: It's a good idea to test your mailing by sending it to yourself and/or a selected group of people in your organization.
id: Adalah ide bagus untuk mencoba penyuratan anda dengan mengirimnya ke anda dan/atau sekelompok orang terpilih dalam organisasi anda.

en: Italian
id: Italia

en: Italic
id: Miring

en: Item
id: Barang

en: Item Count
id: Jumlah Barang

en: JSON support
id: Dukungan JSON

en: JSON support not included in PHP.
id: Dukungan JSON tidak termasuk di PHP.

en: Japanese
id: Jepang

en: Javanese
id: Jawa

en: Job Description
id: Gambaran Pekerjaan

en: Job Frequency
id: Frekuensi Pekerjaan

en: Job ID
id: ID Pekerjaan

en: Job Is Active?
id: Pekerjaan Apakah Aktif?

en: Job Log ID
id: ID Catatan Pekerjaan

en: Job Name
id: Nama Pekerjaan

en: Job Title
id: Nama Pekerjaan

en: Job copied successfully
id: Pekerjaan sukses tersalin

en: Join Date
id: Tanggal Gabung

en: Join Us
id: Gabung dengan Kami

en: Join a Group
id: Bergabung dengan Grup

en: Join on:
id: Gabung pada:

en: Join your local chapter
id: Gabung bab lokal anda

en: Joining these group(s) is pending confirmation by this contact.
id: Bergabung ke kelompok ini penegasan tertunda oleh kontak ini.

en: Key
id: Kunci

en: Key is not set for this payment processor
id: Kunci tidak disetel untuk pengolahan pembayaran ini

en: Kilometers
id: Kilometer

en: Korean
id: Korea

en: LYBUNT Report
id: Laporan LYBUNT

en: LYBUNT means last year but not this year. Provides a list of constituents who donated last year but did not donate during the time period you specify as the current year.
id: LYBUNT berarti tahun terakhir tetapi bukan tahun ini. Menyediakan daftar pemilih yang menyumbangkan tahun terakhir tetapi tidak menyumbang selama periode waktu yang anda tetapkan seperti tahun saat ini.

en: Label Format
id: Bentuk Label

en: Label Format Option Group not found in database.
id: Label Pilihan Bentuk Kelompok tidak ditemukan di basisdata.

en: Label Format does not fit in database.
id: Bentuk Label tidak cocok di basisdata.

en: Label Formats
id: Bentuk Label

en: Label Height
id: Tingginya Label

en: Label Is Active?
id: Label Adalah Aktif?

en: Label Type
id: Jenis Label

en: Label Width
id: Lebar Label

en: Label already exists in Database.
id: Label sudah ada di Basisdata.

en: Label and value cannot be empty.
id: Label dan nilai tidak boleh kosong.

en: Label cannot be empty.
id: Label tidak boleh kosong.

en: Label for Signature
id: Label untuk Tanda tangan

en: Label for Subject
id: Label untuk Subyek

en: Label for User Name if used
id: Label untuk nama Pengguna jika digunakan

en: Label for password
id: Label untuk kata sandi

en: Label for the relationship from Contact A to Contact B. EXAMPLE: Contact A is 'Parent of' Contact B.
id: Label untuk hubungan dari Kontak A ke Kontak B. CONTOH: Kontak A adalah 'Induk dari' Kontak B.

en: Label for the relationship from Contact B to Contact A. EXAMPLE: Contact B is 'Child of' Contact A. You may leave this blank for relationships where the name is the same in both directions (e.g. Spouse).
id: Label untuk hubungan dari Kontak B ke Kontak A. CONTOH: Kontak B adalah 'Anak dari' Kontak A. Anda boleh biarkan ini kosong untuk hubungan dimana nama sala dalam kedua arah (sebagai contoh Pasangan).

en: Label is Default?
id: Label adalah Awal?

en: Labels Per Column
id: Label Per Kolom

en: Labels Per Row
id: Label Per Baris

en: Landscape
id: Pemandangan

en: Language
id: Bahasa

en: Language Customizations
id: Penyesuaian Bahasa

en: Language and Currency
id: Bahasa dan Mata Uang

en: Language and Region Settings
id: Setelan Bahasa dan Kawasan

en: Language of basic data:
id: Bahasa dari data dasar:

en: Languages
id: Bahasa

en: Languages available to users of this installation.
id: Bahasa tersedia untuk pemasangan ini.

en: Last
id: Terkakhir

en: Last &gt;&gt;
id: Akhir &gt;&gt;

en: Last Action Date
id: Tanggal Aksi Terakhir

en: Last Change by
id: Perubahan Terakhir oleh

en: Last Modified By:
id: Dirubah Terakhir Oleh:

en: Last Name
id: Nama Akhir

en: Last Name, First Name
id: Nama Akhir, Nama Awal

en: Last Name:
id: Nama Akhir:

en: Last Reminder
id: Pengingat Terakhir

en: Last Run
id: Jalan Terakhir

en: Last name, First name
id: Nama akhir, Nama Awal

en: Latest membership period expiration date. End Date will be automatically set based on Membership Type if you don't select a date.
id: Tanggal kadaluarsa periode keanggotaan terkahir. Tanggal Akhir akan otomatis disetel berdasarkan pada Jenis Keanggotaan jika anda tidak memilih tanggal.

en: Latitude
id: Garis Lintang

en: Latitude and longitude may be automatically populated by enabling a Mapping Provider.
id: Lintang dan bujur mungkin otomatis dikumpulkan dengan mengadakan Penyedia Pemetaan.

en: Latitude of the Address for mapping
id: Lintang dari Alamat untuk Pemetaan

en: Latvian
id: Latvia

en: Learn more about a script that can automatically update contact addressee and greeting options.
id: Pelajari lanjut tentang naskah yang dapat memperbaharui kontak penerima dan pilihan sapaan secara otomatis.

en: Learn more.
id: Belajar lagi.

en: Leave blank for default
id: Biarkan kosong untuk nilai awal

en: Leave blank for unlimited. This limit is not implemented by all browsers and rich text editors.
id: Biarkan kosong untuk tidak terbatas. Batasan ini tidak diterapkan oleh semua perambah dan penyunting teks kaya.

en: Leave blank to run as soon as possible.
id: Biarkan kosong untuk menjalankan secepatnya.

en: Leave the Membership Type blank for additional non-membership options (e.g. magazine subscription).
id: Biarkan Jenis Keanggotaan kosong untuk tambahan pilihan bukan-keanggotaan (sebagai contoh langganan majalah).

en: Leave undefined
id: Biarkan tak terdefinisikan

en: Ledger
id: Buku besar

en: Left
id: Kiri

en: Left Margin
id: Batas Kiri

en: Left Message
id: Pesan Ditinggalkan

en: Left Padding
id: Lapisan Kiri

en: Legal Identifier
id: Identifikasi Legal

en: Legal Name
id: Nama Resmi

en: Length
id: Lama

en: Letter
id: 6

en: Letter Mail
id: Surat Letter

en: Liability
id: Kewajiban

en: License
id: Lisensi

en: Like
id: Seperti

en: Limit Dashboard Results
id: Batasi Hasil Dasbor

en: Limit Group
id: Batasi Kelompok

en: Limit List to Group
id: Batasi Daftar ke Kelompok

en: Limit Options
id: Pilihan Batasan

en: Limit Rows per Page in Dashboard
id: Batasi baris per Halaman di Dasbor

en: Limit To
id: Batasi Ke

en: Limit To Current User
id: Terbatas pada Pengguna Saat ini

en: Limit listings to a specific Group?
id: Batasi daftar untuk Kelompok tertentu?

en: Limit or Add Recipients
id: Batasi atau Tambah Penerima

en: Limit to
id: Terbatas untuk

en: Line Item Entity
id: Baris Kesatuan Barang

en: Line Item Entity Type
id: Baris Jenis Kesatuan Barang

en: Line Item ID
id: Baris ID Barang

en: Line Item Label
id: Baris Label Barang

en: Line Item Participant Count
id: Hitungan Peserta Barang Baris

en: Line Item Quantity
id: Baris Jumlah Barang

en: Line Item Total
id: Jumlah Barang Baris

en: Line Number
id: Nomor Baris

en: Linear (1D)
id: Segaris (1D)

en: Link Cases
id: Tautan Kasus

en: Link Text
id: Teks Kaitan

en: Link To Case
id: Tautan ke ke Kasus

en: Link this field
id: Kaitkan bidang ini

en: Link this field to its CiviCRM Contact
id: Tautkan bidang ini ke kontak CiviCRM

en: Link this field to its event page
id: Tautkan bidang ini ke halaman acara

en: Link this field to its user
id: Tautkan bidang ini ke penggunanya

en: Link to Delete Activity
id: Tautan ke Hapus Aktivitas

en: Link to Delete Contact
id: Tautan ke Hapus Kontak

en: Link to Delete Contribution
id: Tautan ke Hapus Sumbangan

en: Link to Delete Event
id: Tautan ke Hapus Acara

en: Link to Delete Participant
id: Tautan ke Hapus Peserta

en: Link to Delete Relationship
id: Tautan ke Hapus Hubungan

en: Link to Edit Activity
id: Tautan ke Sunting Aktivitas

en: Link to Edit Contact
id: Tautkan ke Sunting Kontak

en: Link to Edit Contribution
id: Tautan ke Sunting Sumbangan

en: Link to Edit Event Participants
id: Tautan ke Sunting Peserta Acara

en: Link to Edit Participant
id: Tautan ke Sunting Peserta

en: Link to Edit Relationship A-B
id: Tautan ke Sunting Hubungan A-B

en: Link to Edit Relationship B-A
id: Tautan ke Sunting Hubungan B-A

en: Link to Event Configuration
id: Tautan ke Konfigurasi Acara

en: Link to Event Page
id: Kaitan ke Halaman Acara

en: Link to Event Participants
id: Tautan ke Peserta Acara

en: Link to Event Registration
id: Tautan ke Pendaftaran Acara

en: Link to Participant Listing
id: Tautan ke Daftar Peserta

en: Link to Registration Page
id: Tautan ke Halaman Pendaftaran

en: Link to View Activity
id: Tautan ke Lihat Aktivitas

en: Link to View Contact
id: Tautan ke Lihat Kontak

en: Link to View Contribution
id: Tautan ke Lihat Sumbangan

en: Link to View Participant
id: Tautan ke Lihat Peserta

en: Link to View Relationship A-B
id: Tautan ke Lihat Hubungan A-B

en: Link to View Relationship B-A
id: Tautan ke Lihat Hubungan B-A

en: Link to a Custom Node
id: Tautan ke Simpul Penyesuaian

en: Link to a Drupal Node or View, from the base path. The Activity ID will be appended to the end of the link.
id: Tautan ke Simpul Drupal atau Lihat, dari jalur dasar. ID Aktivitas akan ditambahkan pada akhir tautan.

en: Link to a Drupal Node or View, from the base path. The Contact ID will be appended to the end of the link.
id: Tautan ke Simpul Drupal atau Lihat, dari jalur dasar. ID Kontak akan ditambahkan pada akhir tautan.

en: Link to a Drupal Node or View, from the base path. The Contribution ID will be appended to the end of the link.
id: Tautan ke Simpul Drupal atau Lihat, dari jalur dasar. ID Sumbangan akan ditambahkan pada akhir tautan.

en: Link to a Drupal Node or View, from the base path. The Event ID will be appended to the end of the link.
id: Tautan ke Simpul Drupal atau Lihat, dari jalur dasar. ID Acara akan ditambahkan pada akhir tautan.

en: Link to a Drupal Node or View, from the base path. The Participant ID will be appended to the end of the link.
id: Tautan ke Simpul Drupal atau Lihat, dari jalur dasar. ID Peserta akan ditambahkan pada akhir tautan.

en: Link to a Drupal Node or View, from the base path. The relationship ID will be appended to the end of the link.
id: Tautan ke Simpul Drupal atau Lihat, dari jalur dasar. ID hubungan akan ditambahkan pada akhir tautan.

en: Link together events, mailings, activities, and contributions. Create surveys and online petitions.
id: Tautkan bersama-sama acara, penyuratan, aktivitas, dan sumbangan. Buat survei dan petisi daring.

en: Linked to Contribution Page
id: Tautkan ke Halaman Sumbangan

en: Links
id: Tautan

en: Links Text
id: Teks Tautan

en: List %1 participants
id: Daftar %1 peserta

en: List Association Rule(s)
id: Daftar Aturan Terkait

en: List Custom Options
id: Daftar Pilihan Penyesuaian

en: List all contribution(s) for this date unit.
id: Daftar semua penyumbang untuk unit tanggal ini.

en: List all direct contribution(s) from this contact.
id: Daftar penyumbang langsung dari kontak ini.

en: List all revisions
id: Daftar semua perbaikan

en: List contact's donation history, grouped by year, along with contributions attributed to any of the contact's related contacts.
id: Daftar kontak sejarah sumbangan, dikelompokkan berdasarkan tanggal, bersama dengan sumbangan dikaitkan dengan kontak hubungan yang terkait.

en: List counted participants
id: Daftar peserta terhitung

en: List more Grants
id: Daftar Hibah lagi

en: List my contribution
id: Daftar sumbangan saya

en: List my contribution anonymously
id: Daftarkan sumbangan anonim saya

en: List my support anonymously
id: Daftarkan dukungan saya tanpa nama

en: List of Languages
id: Daftar Bahasa

en: List of all dates of activities of Type
id: Tampilkan Jenis semua tanggal kegiatan

en: List of log entries for:
id: Daftar dari catatan masukan untuk:

en: List of names
id: Daftar nama

en: List participants for this event (all statuses)
id: Tampilkan peserta untuk semua acara (semua keadaan)

en: List the signatures
id: Daftar tanda tangan

en: List uncounted participants
id: Daftar peserta tidak terhitung

en: Listed contact(s) have been added to the selected group.
id: Kontak terdaftar telah ditambahkan ke kelompok terpilih.

en: Listing of current and upcoming public events.
id: Daftar dari acara umum saat ini dan akan datang.

en: Lists Summary of Memberships for this date unit.
id: Daftar Ringkasan Keanggotaan untuk unit tanggal ini.

en: Lists detailed contribution(s) for this record.
id: Daftar penyumbang rinci untuk rekaman ini.

en: Lists specific contributions by criteria including contact, time period, financial type, contributor location, etc. Contribution summary report points to this report for contribution details.
id: Daftar sumbangan khusus berdasarkan kriteria termasuk kontak, periode waktu, jenis finansial, tempat sumbangan, dll. Laporan ringkasan sumbangan menunjuk pada laporan ini untuk rincian sumbangan.

en: Lithuanian
id: Lituania

en: Live
id: Langsung

en: Live API URL
id: URL API Langsung

en: Live Button URL
id: URL Tombol Langsung

en: Live Page
id: Halaman Langsung

en: Live Recurring Payments URL
id: URL Pembayaran Berulang Langsung

en: Live Site URL
id: URL Situs Langsung

en: Load Mapping
id: Muat Pemetaan

en: Loading
id: Memuat

en: Loading...
id: Memuat...

en: Loads all variables available to the current page template into a pop-up window. To trigger, add <em>&smartyDebug=1</em> to any CiviCRM URL query string. Make sure you have pop-up blocking disabled in your browser for the CiviCRM site URL.
id: Muat semua variable tersedia ke cetakan halaman saat ini kedalam jendela pop-up. Untuk memicu, tambahkan <em>&smartyDebug=1</em> pada kalimat permintaan URL CiviCRM. Pastikan anda mempunyai blok pop-up ditiadakan dalam perambah anda untuk URL situs CiviCRM.

en: Local path
id: Jalur lokal

en: Localization
id: Lokalisasi

en: Localization settings include user language, default currency and available countries for address input.
id: Pengaturan lokalisasi termasuk bahasa pengguna, manat uang awal dan netersediaan negara untuk masukan alamat.

en: Location
id: Lokasi

en: Location Block ID
id: ID Blok Tempat

en: Location Type
id: Tipe Lokasi

en: Location Type ID
id: ID Jenis Tempat

en: Location Type is Active?
id: Jenis Tempat apakah Aktif?

en: Location Type is Reserved?
id: Jenis Tempat apakah Dipesan?

en: Location search uses the PRIMARY location for each contact by default.
id: Tempat pencarian menggunakan tempat UTAMA untuk setiap kontak secara awal.

en: Location type
id: Jenis tempat

en: Location types provide convenient labels to differentiate contacts' location(s). Administrators may define as many additional types as appropriate for your constituents (examples might be Main Office, School, Vacation Home...).
id: Jenis tempat menyediakan label sesuai untuk tempat kontak berbeda. Administrator dapat menentukan sebanyak jenis tambahan sewajarnya untuk pemilih anda (contoh mungkin Kantor Utama, Sekolah, Rumah Liburan...).

en: Log Contact ID
id: ID Kontak Catatan

en: Log Host
id: Catatan Rumah

en: Log Timestamp
id: Catatan Cap waktu

en: Log Type
id: Jenis Catatan

en: Log Type Table
id: Tabel Jenis Catatan

en: Log of contact and activity records created or updated in a given date range.
id: Catatan dari kontak dan rekaman aktivitas dibuat dan diperbaharui dalam jangkauan tanggal yang diberikan.

en: Logging
id: Catatan

en: Logging Details
id: Rincian Catatan

en: Login to your account
id: Masuk ke akun anda

en: Login to your account at
id: Masuk ke akun anda pada

en: Long-term housing plan
id: Rencana perumahan jangka-panjang

en: Longitude
id: Garis Bujur

en: Longitude of the Address for mapping
id: Garis bujur dari Alamat untuk Pemetaan

en: Low
id: Rendah

en: Lybunt Report
id: Laporan Lybunt

en: Macedonian
id: Macedonia

en: Mail Account
id: Akun Surat

en: Mail Account Password
id: Kata sandi  Akun Surat

en: Mail Account Username
id: Nama Pengguna Akun Surat

en: Mail Account Uses SSL
id: Gunakan SSL  Akun Surat

en: Mail Bounce Report
id: Laporan Surat Ditolak

en: Mail Bounce: %1
id: Lompatan Surat: %1

en: Mail Detail Report
id: Laporan Rincian Surat

en: Mail Error
id: Surat Salah

en: Mail Folder
id: Pelipat Surat

en: Mail Not Sent
id: Surat Tidak Terkirim

en: Mail Opened Report
id: Laporan Surat Terbuka

en: Mail Opened: %1
id: Surat Dibuka: %1

en: Mail Port
id: Port Surat

en: Mail Protocol
id: Protokol Surat

en: Mail Reports
id: Laporan Surat

en: Mail Sent
id: Surat Terkirim

en: Mail Server
id: Peladen Surat

en: Mail Setting Deleted.
id: Setelan Surat Dihapus.

en: Mail Settings ID
id: Surat Pengaturan ID

en: Mail Settings Name
id: Surat Pengaturan  Nama

en: Mail Summary
id: Ringkasan Surat

en: Mail Summary Report
id: Laporan Surat Ringkasan

en: Mail not sent
id: Surat tidak terkirim

en: Mail routing error
id: Kesalahan perutean surat

en: Mailer Configuration
id: Konfigurasi Mailer

en: Mailing
id: Penyuratan

en: Mailing Approved Date
id: Tanggal Persetujuan Penyuratan

en: Mailing Completed
id: Penyuratan Lengkap

en: Mailing Component Body HTML
id: Komponen Penyuratan Badan HTML

en: Mailing Component ID
id: ID Komponen Penyuratan

en: Mailing Component Is Active?
id: Komponen Penyuratan Aktif?

en: Mailing Component Type
id: Jenis Komponen Penyuratan

en: Mailing Component is Default?
id: Komponen Penyuratan apakah Awal?

en: Mailing Confirmation ID
id: ID Penegasan Penyuratan

en: Mailing Created Date
id: Tanggal Pembuatan Penyuratan

en: Mailing Date
id: Tanggal Penyuratan

en: Mailing Delivery
id: Pengiriman Penyuratan

en: Mailing Error
id: Kesalahan Penyuratan

en: Mailing Event Queue ID
id: ID Antrian Acara Penyuratan

en: Mailing Footer
id: Kaki Penyuratan

en: Mailing Footer - HTML
id: Kaki Penyuratan - HTML

en: Mailing Footer - Plaintext
id: Kaki Penyuratan - Tekspolos

en: Mailing From Email
id: Email Dari Penyuratan

en: Mailing From Name
id: Nama Dari Penyuratan

en: Mailing Group Entity
id: Kesatuan Kelompok Penyuratan

en: Mailing Group Entity Table
id: Tabel Kesatuan Kelompok Penyuratan

en: Mailing Group ID
id: ID Kelompok Penyuratan

en: Mailing Group Search
id: Pencarian Kelompok Penyuratan

en: Mailing Group Search Arguments
id: Penjelasan Pencarian Kelompok Penyuratan

en: Mailing Group Type
id: Jenis Kelompok Penyuratan

en: Mailing HTML:
id: Penyuratan HTML:

en: Mailing Hash
id: Campuran Penyuratan

en: Mailing Header
id: Kepala Penyuratan

en: Mailing Header - HTML
id: Kepala Penyuratan - HTML

en: Mailing Header - Plaintext
id: Kepala Penyuratan - Tekspolos

en: Mailing ID
id: ID Surat-menyurat

en: Mailing ID (A)
id: ID Penyuratan (A)

en: Mailing ID (B)
id: ID Penyuratan (B)

en: Mailing ID (C)
id: ID Penyuratan (D)

en: Mailing Job End Date
id: Tanggal Akhir Pekerjaan Penyuratan

en: Mailing Job ID
id: ID Pekerjaan Penyuratan

en: Mailing Job Is Test?
id: Pekerjaan Penyuratan adalah Percobaan?

en: Mailing Job Limit
id: Batas Pekerjaan Penyuratan

en: Mailing Job Offset
id: Penyuratan Menyeimbangkan Pekerjaan

en: Mailing Job Start Date
id: Tanggal Mulai Pekerjaan Penyuratan

en: Mailing Job Status
id: Keadaan Pekerjaan Penyuratan

en: Mailing Job Type
id: Jenis Pekerjaan Penyuratan

en: Mailing Label
id: Label Penyuratan

en: Mailing Label Format
id: Bentuk Label Penyuratan

en: Mailing Label Tokens
id: Token Label Penyuratan

en: Mailing List
id: Daftar Penyuratan

en: Mailing List Subscription
id: Langganan Daftar Penyuratan

en: Mailing Name
id: Nama Penyuratan

en: Mailing Name(s)
id: Nama Penyuratan

en: Mailing Recipient
id: Penerima Penyuratan

en: Mailing Recipients
id: Penerimaan Penyuratan

en: Mailing Recipients ID
id: ID Penerima Penyuratan

en: Mailing Report
id: Laporan Penyuratan

en: Mailing Resubscribe
id: Berlangganan kembali Penyuratan

en: Mailing Scheduled Date
id: Tanggal Terjadwal Penyuratan

en: Mailing Sender
id: Pengirim Penyuratan

en: Mailing Settings
id: Setelan Penyuratan

en: Mailing Status
id: Keadaan Penyuratan

en: Mailing Subscribe Hash
id: Langganan Penyuratan Hash

en: Mailing Subscribe ID
id: ID Langganan Penyuratan

en: Mailing Subscribe Timestamp
id: Langganan Penyuratan Cap waktu

en: Mailing Text:
id: Penyuratan Teks:

en: Mailing Type
id: Jenis Penyuratan

en: Mailing Visibility
id: Penampakan Penyuratan

en: Mailing bounced ID
id: ID penolakan penyuratan

en: Mailing click through ID
id: Penyuratan klik melalui ID

en: Mailing content has been uploaded
id: Isi penyuratan telah diunggah

en: Mailing content uploaded
id: Isi Penyuratan diunggah

en: Mailing delivered ID
id: ID disampaikan penyuratan

en: Mailing group
id: Kelompok penyuratan

en: Mailing has been approved/rejected
id: Penyuratan telah disetujui/ditolak

en: Mailing has been completed
id: Penyuratan telah lengkap

en: Mailing has been created
id: Penyuratan telah dibuat

en: Mailing has been queued
id: Penyuratan telah diantri

en: Mailing has been scheduled
id: Penyuratan telah dijadwalkan

en: Mailing has been updated
id: Penyuratan telah diperbaharui

en: Mailing is forwarded successfully to %count email address. | Mailing is forwarded successfully to %count email addresses.
id[0]: Penyuratan berhasil diteruskan ke %count alamat email.

en: Mailing is not forwarded to the given email address. | Mailing is not forwarded to the given email addresses.
id[0]: Penyuratan tidak diteruskan pada alamat email yang diberikan.

en: Mailing name
id: Nama penyuratan

en: Mailing opened ID
id: ID dibuka penyuratan

en: Mailing permalink
id: Tautan Tetap Penyuratan

en: Mailing reply ID
id: ID balas penyuratan

en: Mailing unsubscribeded ID
id: ID berhenti langganan penyuratan

en: Mailing:
id: Penyuratan:

en: Mailing: Trackable Opens
id: Penyuratan: DilacakDibuka

en: Mailing: Trackable Replies
id: Penyuratan: Balasan Dilacak

en: Mailing: Trackable URL Clicks
id: Penyuratan: Klik URL Dilacak

en: MailingAB ID
id: ID PenyuratanAB

en: Mailings
id: Penyuratan

en: Mailings %%StatusMessage%%
id: %%StatusMessage%% Penyuratan

en: Mailings sent to %1
id: Penyuratan dikirim ke %1

en: Main
id: Utama

en: Main Information
id: Informasi Utama

en: Main Menu
id: Menu Utama

en: Main office location
id: Tempat kantor utama

en: Major Donor
id: Pemberi Utama

en: Make CiviCRM aware of multiple domains. You should configure a domain group if enabled
id: Buat CiviCRM mengetahui ranah banyak. Anda harus konfigurasi kelompok ranah jika diadakan

en: Make Contribution
id: Buat Sumbangan

en: Make Mailing Labels
id: Buat Label Penyuratan

en: Make Name Badges
id: Buat Nama Lambang

en: Make Pledge Payment(s):
id: Buat Pembayaran Perjanjian:

en: Make Thank-you Letters
id: Buat Surat Terima Kasih

en: Make a Copy
id: Buat Salinan

en: Make a Copy of CiviCRM Contribution Page
id: Buat Salinan dari Halaman Sumbangan CiviCRM

en: Make a Copy of CiviCRM Profile Group
id: Buat Salinan Kelompok profil CiviCRM

en: Make a Copy of Price Set
id: Buat Salinan Kumpulan Harga

en: Make a contribution
id: Buat sumbangan

en: Make it easy for participants to spread the word about this event to friends and colleagues.
id: Buat mudah untuk peserta untuk menyebarkan kata tentang acara ini ke teman dan rekan.

en: Make sure at least one parent group is set.
id: Pastikan setidaknya satu kelompok induk disetel.

en: Make sure the CAPTCHA feature is NOT enabled for this profile when you are grabbing the HTML code. CAPTCHA requires dynamic page generation. Submitting an HTML Snippet profile form with CAPTCHA included will ALWAYS result in a CAPTCHA validation error - which means that the information entered by the user can not be saved.
id: Pastikan fitur CAPTCHA TIDAK diadakan untuk profil ini ketika anda mengambil kode HTML. CAPTCHA membutuhkan pembangkitan halaman dinamis. Mengajukan formulir profil Potongan HTML dengan CAPTCHA disertakan akan SELALU menghasilkan kesalahan pengecekan CAPTCHA - yang berarti bahwa informasi dimasukkan oleh pengguna tidak disimpan.

en: Make sure you have enough privileges in the access control system.
id: Pastikan anda mempunyai cukup hak di sistem kendali akses.

en: Make this option value 'selected' by default?
id: Buat nilai pilihan ini 'terpilih' secara awal?

en: Male
id: Pria

en: Manage - Scheduled Jobs
id: Kelola - Pekerjaan Terjadwal

en: Manage ACL Roles
id: Kelola Peran Daftar Kendali Akses

en: Manage Case
id: Kelola Kasus

en: Manage Case #%1
id: Kelola Kasus #%1

en: Manage Contribution Page
id: Kelola Halaman Sumbangan

en: Manage Contribution Pages
id: Kelola Halaman Sumbangan

en: Manage Event Templates
id: Kelola Cetakan Acara

en: Manage Events
id: Atur Kegiatan

en: Manage Groups
id: Atur Grup

en: Manage Personal Campaign Pages
id: Kelola Halaman Kampanye Pribadi

en: Manage event participant statuses below. Enable selected statuses to allow event waitlisting and/or participant approval.
id: Kelola keadaan peserta acara dibawah ini. Adakan keadaan terpilih untuk mengizinkan daftar tunggu acara dan/atau persetujuan peserta.

en: Manage report templates
id: Kelola cetakan laporan

en: Manage the rules used to identify potentially duplicate contact records. Scan for duplicates using a selected rule and merge duplicate contact data as needed.
id: Kelola aturan yang digunakan untuk mencirikan kemungkinan rekaman kontak rangkap. Pindai untuk rangkap menggunakan aturan terpilih dan gabung data kontak rangkap sesuai kebutuhan.

en: Manage the rules used to identify potentially duplicate contact records. Scan for duplicates using a selected rule and merge duplicate contact data as needed. Click <strong>Edit Rule</strong> to review or modify the rules for each type of contact. You will generally want to maintain both 'Supervised' and 'Unsupervised' rules for each contact type.
id: Kelola aturan yang digunakan untuk mencirikan kemungkinan rekaman kontak rangkap. Pindai untuk rangkap menggunakan aturan terpilih dan gabung data kontak rangkap sesuai kebutuhan. Klik <strong>Sunting Aturan</strong> untuk meninjau atatu merubah aturan untuk setiap jenis kontak. Anda akan umumnya ingin merawat kedua aturan 'Pengawasan' dan 'Tanpa pengawasan' untuk setiap jenis kontak.

en: Manager
id: Pengelola

en: Managing Your Page
id: Kelola Halaman Anda

en: Mandatory fields (first name and last name, OR email address) are missing from this form.
id: Bidang wajib (nama awal dan nama akhir, ATAU alamat email) hilang dari formulir ini.

en: Manual Assignment of Related Membership
id: Penugasan Manual dari Keanggotaan Terhubung

en: Manual Batch
id: Kumpulan Manual

en: Manual Recipients
id: Panduan Penerima

en: Manual Synchronization:
id: Sinkronisasi Manual:

en: Manual contribution amount
id: Bilangan sumbangan manual

en: Manual membership and price
id: Keanggotaan manual dan harga

en: Manually Synchronize
id: Sinkronisasi secara Manual

en: Map
id: Peta

en: Map %1 Address
id: Peta Alamat %1

en: Map Contact
id: Peta Kontak

en: Map Enabled
id: Peta Diadakan

en: Map Link
id: Tautan Peta

en: Map Location(s)
id: Peta Lokasi

en: Map Primary Address
id: Peta Alamat Utama

en: Map Profile
id: Peta Profil

en: Map event location
id: Peta tempat acara

en: Map these contacts
id: Petakan kontak ini

en: Map this Address
id: Petakan Alamat ini

en: Map this Location
id: Petakan Tempat ini

en: Mapper for Field %1
id: Pemeta untuk Bidang %1

en: Mapping Provider
id: Pemetaan Penyedia

en: Mapping Type
id: Jenis Pemetaan

en: Mapping and Geocoding
id: Pemetaan dan Geocoding

en: Mapping features require PHP version 5 or greater
id: Fitur pemetaan memerlukan PHP versi 5 atau lebih

en: Mark All
id: Tandai Semua

en: Mark Target Contact(s) for this Relationship
id: Tandai Sasaran Kontak untuk hubungan ini

en: Mark as Dedupe Exception
id: Tandai sebagai Pengecualian Hilangkan Rangkap

en: Mark the target contact(s) for this relationship if it appears below. Otherwise you may modify the search name above and click Search again.
id: Tandai sasaran kontak untuk hubungan ini jika tidak muncul dibawah. Sebaliknya anda dapat merubah nama pencarian diatas dan klik Cari kembali.

en: Mark this pair as not a duplicate.
id: Tandai pasangan ini tidak rangkap.

en: Marked as duplicates.
id: Tandai sebagai rangkap.

en: Marked as non duplicates.
id: Tandai tidak rangkap.

en: Market Value
id: Nilai Pasar

en: Markup
id: Menandai

en: Masked Account Number
id: Angka Akun Bertopeng

en: Mass SMS
id: SMS Banyak

en: Master Address Belongs To
id: Alamat Tuan Milik Ke

en: Match Fields
id: Bidang yang Cocok

en: Match Value or Expression
id: Nilai Cocok atau Pernyataan

en: Matched Gift
id: Hadiah Cocok

en: Matched values are replaced with this prefix plus a unique code. EX: If replacement prefix for &quot;Vancouver&quot; is <em>city_</em>, occurrences will be replaced with <em>city_39121</em>.
id: Nilai cocok diganti dengan awalan ini ditambah kode unik. CTH: Jika pergantian awalan untuk &quot;Vancouver&quot; is <em>city_</em>, kejadian akan digantikan dengan <em>city_39121</em>.

en: Matching CiviCRM Field
id: Mencocokan bidang CiviCRM

en: Matching Contributions to Contributors
id: Cocokkan Sumbangan ke Penyumbang

en: Matching Memberships to Contacts
id: Mencocokkan Keanggotaan ke Kontak

en: Matching Participant Data to Contacts
id: Mencocokkan Data Peserta dengan Kontak

en: Matching Rule for %1 Contacts
id: Pencocokan Aturan untuk %1 Kontak

en: Matching to Contacts for Inserts and Updates
id: Mencocokkan ke Kontak untuk Masuk dan Pembaharuan

en: Max
id: Maks

en: Max Number Of Contacts
id: Maks Angka Pada Kontak

en: Max Number of Participants
id: Maks Jumlah Peserta

en: Max Participant
id: Maks Peserta

en: Max Participants
id: Maks Peserta

en: Max Related
id: Terhubung Maks

en: Max Related Members for Type
id: Maksimal Anggota Terhubung untuk Jenis

en: Max Value
id: Nilai Maks

en: Max participants should be a positive number
id: Peserta maks harus angka positif

en: Max related
id: Terhubung maks

en: Maximum Exceeded
id: Batas Maksimal Terlampaui

en: Maximum Multiple Records
id: Maksimal Rekaman Banyak

en: Maximum Number of Reminders
id: Angka Maksimal Pengingat

en: Maximum Participants
id: Peserta Maksimal

en: Maximum Records
id: Rekaman maksimal

en: Maximum Reminders Send
id: Maksimal Pengingat Kirim

en: Maximum Upload File Size: %1 MB
id: Maksimal Unggah Ukuran Berkas: %1 MB

en: Maximum length
id: Panjang maksimum

en: Maximum number of contacts
id: Angka maksimal kontak

en: Maximum number of contacts that can be reserved for an interviewer at one time.
id: Angka maksimal kontak yang dapat dipesan untuk seorang pewawancara pada satu waktu.

en: Maximum number of contacts to allow for survey.
id: Jumlah maksimal kontak yang dibolehkan untuk survei

en: Maximum number of multiple records
id: Angka maksimal dari rekaman rangkap

en: Maximum number of related memberships (leave blank for unlimited).
id: Angka maksimal dari keanggotaan terhubung (biarkan kosong untuk tidak terbatas).

en: Maximum reserved at one time
id: Maksimum sudah dipesan pada satu waktu

en: Maximum reserved at one time should be a positive number
id: Maksimum sudah dipesan pada satu waktu harus angka positif

en: Maximum total number of contacts that can be in a reserved state for an interviewer.
id: Jumlah angka maksimal dari kontak yang dapat keadaan dipesan untuk wawancara.

en: Medical evaluation
id: Avaluasi Medis

en: Meeting
id: Pertemuan

en: Member
id: Anggota

en: Member Count
id: Jumlah Anggota

en: Member Dashboard
id: Dasbor Anggota

en: Member Dues
id: Anggota Karena

en: Member Name
id: Nama Anggota

en: Member Name or Email
id: Nama atau Email Anggota

en: Member Since
id: Anggota Sejak

en: Member Since %2 %1
id: Anggota Sejak %2 %1

en: Members
id: Anggota

en: Members as of %1 %2
id: Anggota sebagai %1 %2

en: Members assigned this membership type belong to which organization (e.g. this is for membership in 'Save the Whales - Northwest Chapter'). NOTE: This organization/group/chapter must exist as a CiviCRM Organization type contact.
id: Anggota yang diberikan jenis keanggotaan ini milik organisasi (sebagai contoh ini untuk keanggotaan di 'Selamatkan Paus - Bab Laut'). CATATAN: Organisasi, kelompok/bab harus ada sebagai kontak jenis Organisasi CiviCRM.

en: Members by Type
id: Anggota berdasarkan Jenis

en: Members of <a href="%1">%2</a>
id: Anggota dari <a href="%1">%2</a>

en: Membership
id: Keanggotaan

en: Membership #
id: Keanggotaan #

en: Membership Added
id: Keanggotaan Ditambahkan

en: Membership Autorenewal Billing Updates
id: Pembaruan Tagihan Perpanjang Otomatis Keanggotaan

en: Membership Block Display Minimum Fee
id: Blok Tampilan Biaya Minimal Keanggotaan

en: Membership Block Entity Table
id: Tabel Kesatuan Blok Keanggotaan

en: Membership Block ID
id: ID Blok Keanggotaan

en: Membership Block Is Separate Payment
id: Blok Keanggotaan adalah Pembayaran Terpisah

en: Membership Block Membership Types
id: Jenis Keanggotaan Blok Keanggotaan

en: Membership Block New Text
id: Blok Teks Baru Keanggotaan

en: Membership Block New Title
id: Blok Judul Baru Keanggotaan

en: Membership Block Renewal Text
id: Teks Perpanjangan Blok Keanggotaan

en: Membership Block Renewal Title
id: Judul Perpanjangan Blok Keanggotaan

en: Membership Change Date
id: Tanggal Berubah Keanggotaan

en: Membership Confirmation and Receipt
id: Penegasan dan Penerimaan Keanggotaan

en: Membership Deleted
id: Keanggotaan Dihapus

en: Membership Detail Report
id: Laporan Rinci Keanggotaan

en: Membership Fee
id: Biaya Keanggotaan

en: Membership Fee Total
id: Biaya Keanggotaan Keseluruhan

en: Membership Fields
id: Bidang Keanggotaan

en: Membership ID
id: ID Keanggotaan

en: Membership Information
id: Informasi Keanggotaan

en: Membership Invalid
id: Keanggotaan Tidak sah

en: Membership Lapse Date
id: Tanggal Selang Keanggotaan

en: Membership Letter (PDF)
id: Letter Keanggotaan (PDF)

en: Membership Num Terms
id: Ketentuan Angka Keanggotaan

en: Membership Options
id: Pilihan Keanggotaan

en: Membership Organization
id: Keanggotaan Organisasi

en: Membership Organization and Type
id: Organisasi dan Jenis Keanggotaan

en: Membership Owner ID
id: ID Kepemilikan Keanggotaan

en: Membership Payment ID
id: ID Pembayaran Keanggotaan

en: Membership Payment and Receipt
id: Pembayaran dan Penerimaan Keanggotaan

en: Membership Period
id: Periode Keanggotaan

en: Membership Renewal
id: Perpanjang Keanggotaan

en: Membership Renewal Confirmation and Receipt
id: Penegasan dan Penerimaan Pembaruan Keanggotaan

en: Membership Renewal Reminder
id: Pengingat Perpanjangan keanggotaan

en: Membership Renewal using a credit card requires a Membership fee. Since there is no fee associated with the selected membership type, you can use the normal renewal mode.
id: Perpanjangan Keanggotaan menggunakan kartu kredit membutuhkan biaya Keanggotaan. Sejak tidak adanya biaya yang terhubung dengan jenis keanggotaan terpilih, anda dapat menggunakan suasana perpanjangan biasa.

en: Membership Report (Detail)
id: Laporan Keanggotaan (Rincian)

en: Membership Report (Lapsed)
id: Laporan Keanggotaan (Bekas)

en: Membership Report (Summary)
id: Laporan Keanggotaan (Ringkasan)

en: Membership Section Enabled?
id: Bagian Keanggotaan Diadakan?

en: Membership Settings
id: Setelan Keanggotaan

en: Membership Signup
id: Daftar Keanggotaan

en: Membership Source
id: Sumber Keanggotaan

en: Membership Start Date
id: Tanggal mulai Keanggotaan

en: Membership Status Error
id: Keadaan Keanggotaan Salah

en: Membership Status ID
id: ID Keadaan Keanggotaan

en: Membership Summary Report
id: Laporan Ringkasan Keanggotaan

en: Membership Transaction #
id: Transaksi Keanggotaan #

en: Membership Type
id: Jenis Keanggotaan

en: Membership Type Duration Interval
id: Selang Lamanya Jenis Keanggotaan

en: Membership Type Duration Unit
id: Satuan Lamanya Jenis Keanggotaan

en: Membership Type Not Deleted
id: Jenis Keanggotaan Tidaj Dihapus

en: Membership Type Plan
id: Rencana Jenis Keanggotaan

en: Membership Type Receipt Text
id: Teks Penerimaan Jenis Keanggotaan

en: Membership Type Relationship
id: Hubungan Jenis Keanggotaan

en: Membership Type Renewal Text
id: Teks Perpanjangan Jenis Keanggotaan

en: Membership Type:
id: Jenis Keanggotaan

en: Membership Types
id: Tipe Keanggotaan

en: Membership Types Default
id: Nilai Awal Jenis Keanggotaan

en: Membership Types Label
id: Label Jenis Keanggotaan

en: Membership for %1 has been updated.
id: Keanggotaan untuk %1 telah diperbaharui.

en: Membership import files must contain data needed to <strong>match the membership to the contact record</strong>. This 'matching' can be handled in several different ways:
id: Berkas impor keanggotaan harus mengandung data yang dibutuhkan untuk <strong>mencocokkan keanggotaan ke rekaman kontak</strong>. 'Pencocokan' ini dapat ditangani dalam beberapa cara berbeda:

en: Membership import requires that each person, household or organization already exists as a contact record in your CiviCRM database. If you need to import memberships for contact records which haven't been added to CiviCRM yet - you will do this in 2 steps. First, use <strong>Import Contacts</strong> to add the contact records. If possible, include a unique 'External ID' for each new contact which you can then use to match memberships to contacts. Then return to this screen and import the membership records.
id: Impor keanggotaan membutuhkan bahwa setiap orang, rumah tangga atau organisasi sudah ada sebagai rekaman kontak di basisdata CiviCRM anda. Jika anda butuh meng impor keanggotaan untuk rekaman kontak dimana belum ditambahkan ke CiviCRM - anda akan melakukan 2 langkah ini. Pertama, gunakan <strong>Impor Kontak</strong> untuk menambahkan rekaman kontak. Jika memungkinkan, sertakan 'ID Eksternal' unik untuk setiap kontak baru dimana anda dapat menggunakan untuk mencocokkan keanggotaan pada kontak. Kemudian kembali ke layar ini dan impor rekaman keanggotaan.

en: Membership is Auto-Renew
id: Keanggotaan Pembaharuan-Otomatis

en: Membership is NOT Auto-Renew
id: Keanggotaan TIDAK Pembaharuan-Otomatis

en: Membership is NOT Pay Later
id: Keanggotaan TIDAK Dibayar Nanti

en: Membership is Pay Later
id: Keanggotaan Dibayar Nanti

en: Membership is a Test
id: Keanggotaan adalah Ujian

en: Membership is a Test?
id: Keanggotaan adalah Ujian?

en: Membership is automatically granted to:
id: Keanggotaan otomatis diberikan kepada:

en: Membership payment amount.
id: Bilangan pembayaran keanggotaan.

en: Membership payment amount. A contribution record will be created for this amount.
id: Bilangan pembayaran keanggotaan. Rekaman sumbangan akan dibuat untuk bilangan   ini.

en: Membership renewed automatically
id: Keanggotaan diperpanjang otomatis

en: Membership section introductory text - displayed to renewing members.
id: Teks pengantar bagian keanggotaan - ditampilkan untuk perpanjangan anggota.

en: Membership section introductory text - for new member signups.
id: Teks pengantar bagian keanggotaan - untuk pendaftaran anggota baru.

en: Membership section title - displayed to renewing members.
id: Judul bagian keanggotaan - ditampilkan untuk perpanjangan anggota.

en: Membership section title - for new member signups.
id: Judul bagian keanggotaan - untuk pendaftaran anggota baru.

en: Membership signups on or after this date cover the following calendar year as well. Example: If the rollover day is November 30, membership period for signups during December will cover the following year.
id: Pendaftaran keanggotaan pada atau setelah tanggal ini melingkupi tahun kalender berikut.

en: Membership signups on or after this day of the month cover the rest of the month plus the specified number of months.
id: Daftar keanggotaan pada atau setelah hari ini dari bulan menutupi sisa bulan ditambah angka bulan yang ditentukan.

en: Membership type is a required field.
id: Jenis keanggotaan adalah bidang yang diharuskan.

en: Membership types are used to categorize memberships. You can define an unlimited number of types. Each type incorporates a 'name' (Gold Member, Honor Society Member...), a description, a minimum fee (can be $0), and a duration (can be 'lifetime'). Each member type is specifically linked to the membership entity (organization) - e.g. Bay Area Chapter.
id: Jenis keanggotaan digunakan untuk mengelompokkan keanggotaan. Anda dapat menentukan angka tak terbatas dari jenis. Setiap jenis menggabungkan 'nama' (Anggota Emas, Anggota Masyarakat Kehormatan ...), gambaran, biaya minimal (dapat $0), dan lamanya (dapat 'seumur hidup'). Setiap jenis anggota dikhususkan ditautkan ke kesatuan keanggotaan (organisasi) - sebagai contoh Bab Kawasan Teluk.

en: Memberships
id: Keanggotaan

en: Memberships - Auto-renew Billing Updates
id: Keanggotaan - Memperbaharui Tagihan Pembaruan-otomatis

en: Memberships - Auto-renew Cancellation Notification
id: Keanggotaan - Pemberitahuan Pembatalan Pembaruan-otomatis

en: Memberships - Receipt (on-line)
id: Keanggotaan - Penerimaan (tanpa-jaringan)

en: Memberships - Signup and Renewal Receipts (off-line)
id: Keanggotaan - Daftar dan Perpanjang Penerimaan (tanpa-jaringan)

en: Memberships can be automatically granted to related contacts by selecting a Relationship Type.
id: Keanggotaan dapat otomatis diberikan ke kontak terhubung dengan memilih Jenis Hubungan.

en: Memory allocated (PHP config option 'memory_limit')
id: Memory Diperuntukkan (pilihn konfigurasi PHP 'memory_limit')

en: Mental health evaluation
id: Evaluasi kesehatan mental

en: Menu '%1' has been saved.
id: Menu '%1' telah disimpan.

en: Menu has been rebuilt
id: Menu telah dibangun ulang

en: Merchant Account Email
id: Email Akun Pedagang

en: Merchant ID is not set for this payment processor
id: ID Pedagang tidak disetel untuk pengolahan pembayaran ini

en: Merge
id: Gabungkan

en: Merge %1 contacts
id: Gabung %1 kontak

en: Merge All Contacts with the Same Address
id: Gabungkan Semua Kontak dengan Alamat Sama

en: Merge Case
id: Gabung Kasus

en: Merge Complete
id: Penggabungan Lengkap

en: Merge Contacts with the Same Address will combine any records having the same address (street address, city, postal code, country) into a single record. If a household record already exists in which multiple individuals share an address, the household will be exported as the combined record. If no household record exists, the records will be combined and the Addressee field will list the contact names, comma-separated.
id: Gabung Kontak dengan Alamat Sama akan memadukan rekaman apapun yang mempunyai alamat sama (alamat jalan, kota, kode pos, negara) kedalam rekaman tunggal. Jika rekaman rumah tangga sudah ada dimana individu banyak berbagi sebuah alamat, rumah tangga akan diekspor sebagai rekaman perpaduan. Jika tidak ada rekaman rumah tangga yang ada, rekaman akan dipadukan dan bidang Alamat akan daftar nama kontak, dipisah-koma.

en: Merge Household Members into their Households
id: Gabungkan Anggota Rumah Tangga kedalam Rumah Tangga mereka

en: Merge Household Members into their Households will export the household record for any contacts sharing a household address.
id: Gabung Anggota RUmah tangga kedalam RUmah tangga mereka akan mengekspor rekaman rumah tangga untuk kontak apapun yang berbagi alamat rumah tangga.

en: Merge Options
id: Pilihan Penggabungan

en: Merge and View Result
id: Gabungkan dan Tampilkan Hasil

en: Merge labels for contacts belonging to the same household
id: Gabungkan label untuk kontak yang memiliki rumah tangga sama

en: Merge labels for contacts with the same address
id: Gabungkan label untuk kontak dengan alamat sama

en: Merge operation requires selecting two contacts.
id: Tindakan penggabungan membutuhkan dua kontak terpilih.

en: Message
id: Pesan

en: Message Formats
id: Bentuk Pesan

en: Message Mode
id: Suasana Pesan

en: Message Name
id: Nama Pesan

en: Message Sent | Messages Sent
id[0]: Pesan Terkirim

en: Message Subject
id: Subyek Pesan

en: Message Template Format
id: Bentuk Cetakan Pesan

en: Message Template HTML
id: HTML Cetakan Pesan

en: Message Template ID
id: ID Cetakan Pesan

en: Message Template Is Default?
id: Cetakan Pesan Apakah Awal?

en: Message Template Is Reserved?
id: Cetakan Pesan Apakah Dipesan?

en: Message Template Subject
id: Subyek Cetakan Pesan

en: Message Template Text
id: Teks Cetakan Pesan

en: Message Template Title
id: Judul Cetakan Pesan

en: Message Template Workflow for Cases
id: Alurkerja Cetakan Pesan untuk Kasus

en: Message Template Workflow for Contributions
id: Alurkerja Cetakan Pesan untuk Sumbangan

en: Message Template Workflow for Events
id: Alurkerja Cetakan Pesan untuk Acara

en: Message Template Workflow for Memberships
id: Alurkerja Cetakan Pesan untuk Keanggotaan

en: Message Template Workflow for Meta Templates
id: Alurkerja Cetakan Pesan untuk Meta Cetakan

en: Message Template Workflow for Petition
id: Alurkerja Cetakan Pesan untuk Petisi

en: Message Template Workflow for Pledges
id: Alurkerja Cetakan Pesan untuk Janji

en: Message Template Workflow for Profiles
id: Alurkerja Cetakan Pesan untuk Profil

en: Message Template Workflow for Tell-a-Friend
id: Alurkerja Cetakan Pesan untuk Beritahu-Teman

en: Message Template is used for SMS?
id: Cetakan Pesan digunakan untuk SMS?

en: Message Text
id: Pesan Teks

en: Message Title
id: Judul Pesan

en: Message Tokens
id: Pesan Token

en: Message caught by a content filter
id: Pesan ditangkap oleh saringan isi

en: Message if Event Is Full
id: Kirim Pesan jika Acara Penuh

en: Message template with id of %1 does not have a default to revert to.
id: Cetakan pesan dengan id %1 tidak mempunyai awal untuk kembali.

en: Messages used for membership renewal reminders, as well as event and activity related reminders generally use tokens specific to membership, participant or activity records. For example, a membership renewal reminder may include the membership type and end date tokens. The <a href="%1">Scheduled Reminders</a> screen includes these tokens in the "Insert Tokens" tool, so it is best to create reminder templates there.
id: Pesan digunakan untuk pengingat perpanjangan keanggotaan, dan juga acara dan aktivitas terhubung pengingat umumnya menggunakan token spesifik untuk keanggotaan, peserta atau rekaman aktivitas. Sebagai contoh, pengingat perpanjangan keanggotaan mungkin menyertakan jenis dan tanggal akhir token. Layar <a href="%1">Pengingat Terjadwal</a> meneyrtakan token ini dalam alat "Masukkan Token", sehingga adalah yang terbaik untuk membuat cetakan pengingat disini.

en: Middle Name
id: Nama Tengah

en: Middle Name (if present)
id: Nama Tengah (jika ada)

en: Miles
id: Mil

en: Millimeters
id: Milimeter

en: Mime Type
id: Jenis Mime

en: Min Contribution
id: Min Sumbangan

en: Min Initial Amount
id: Min Bilangan Awal

en: Minimum Amount should be less than Maximum Amount
id: Bilangan Minimal harus kurang dari Bilangan Maksimal

en: Minimum Contribution
id: Sumbangan Minimum

en: Minimum Contribution Amount
id: Minimal Bilangan Sumbangan

en: Minimum Fee
id: Biaya Minimum

en: Minimum Initial Amount
id: Minimum Bilangan Awal

en: Minimum Multiple Records
id: Minimal Rekaman Banyak

en: Minimum fee required for this membership type. For free/complimentary memberships - set minimum fee to zero (0). NOTE: When using CiviCRM to process sales taxes this should be the tax exclusive amount.
id: Biaya minimal dibutuhkan untuk jenis keanggotaam ini. Untuk keanggotaan bebas/gratis - setel biaya minimal ke nol (0). CATATAN: Ketika menggunakan CiviCRM untuk mengolah pajak penjualan ini harus menjadi bilangan khusus pajak.

en: Minimum: %1
id: Paling sedikit: %1

en: Miscellaneous Settings
id: Setingan Aneka Macam

en: Mismatched Rows (skipped)
id: Baris tidak cocok (dilewati)

en: Mismatched or Invalid contact subtype found for this related contact.
id: Subjenis kontak tidak cocok atau tidak sah ditemukan untuk kontak terhubung ini.

en: Missing Interviewer contact.
id: Kontak Pewawancara hilang.

en: Missing Parameters
id: Parameter Hilang

en: Missing input parameters
id: Hilang parameter masukan

en: Missing required contact matching fields.
id: Hilang bidang pencocokan kontak wajib.

en: Missing required field: %1
id: Bidang wajib hilang: %1

en: Missing required field: Provide Participant ID
id: Kehilangan bidang yang dibutuhkan: Sediakan ID Peserta

en: Missing required fields:
id: Hilang bidang wajib:

en: Missing required fields: Soft Credit
id: Hilang bidang dibutuhkan: Kredit Lunak

en: Mixed profile not allowed for on behalf of registration/sign up.
id: Profil campuran tidak diizinkan untuk atas nama dari pendaftaran.

en: Mobile
id: Ponsel

en: Mobile Phone Providers
id: Penyedia Telepon Bergerak

en: Mobile Provider
id: Penyedia Berjalan

en: Mode could not be updated, save only this %1?
id: Suasana tidak dapat diperbaharui, simpan hanya %1 ini?

en: Modified By
id: Diubah oleh

en: Modified Date
id: Tanggal Diubah

en: Module
id: Modul

en: Money
id: Uang

en: Mongolian
id: Mongolia

en: Month
id: Bulan

en: Month and day (MMDD) on which a fixed period subscription or service will start. EXAMPLE: A fixed period subscription with Start Day set to 0101 means that the subscription period would be 1/1/06 - 12/31/06 for anyone signing up during 2006.
id: Bulan dan hari (MMDD) dimana langganan periode tetap atau layanan akan mulai. CONTOH: Langganan periode tetap dengan Hari Mulai disetel ke 0101 berarti bahwa periode langganan akan jadi 1/1/06 - 12/31/06 untuk siapapun daftar selama 2006.

en: Month and day on which a <strong>fixed</strong> period membership or subscription begins. Example: A fixed period membership with Start Day set to Jan 01 means that membership periods would be 1/1/06 - 12/31/06 for anyone signing up during 2006.
id: Bulan dan hari dimana periode <strong>tetap</strong> keanggotaan atau belangganan dimulai. Contoh: periode keanggotaan tetap dengan Tanggal Mulai disetel ke Jan 01 yang berarti periode keanggotaan akan menjadi 1/106 - 12-31-06 untuk siapapun mendaftar selama 2006.

en: Month dd, yyyy (December 12, 1998)
id: Bulan dd, yyyy (Desember 12, 1998)

en: Month/Year
id: Bulan/Tahun

en: Monthly
id: Bulanan

en: More information
id: Informasi lanjut

en: More information on tokens...
id: Informasi lain pada token...

en: Morning Sessions
id: Sesi Pagi

en: Most Recent Activity
id: Aktifitas Paling Sering

en: Most Recent Contribution
id: Penyumbang Terbaru

en: Move
id: Pindahkan

en: Move Custom Field
id: Pindahkan Bidang Penyesuaian

en: Move To Case
id: Pindahkan Ke Kasus

en: Move down one row
id: Pindah bawah satu baris

en: Move related...
id: Pindahkan yang terhubung...

en: Move to Case
id: Pindahkan ke Kasus

en: Move to bottom
id: Pindah ke bawah

en: Move to top
id: Pindah ke Atas

en: Move up one row
id: Pindah atas satu baris

en: Mr.
id: Tuan.

en: Mrs.
id: Nyonya.

en: Ms.
id: Nona.

en: Multi-Select
id: Pilihan Ganda

en: Multi-line text box (textarea)
id: kontak teks baris-banyak (textarea)

en: Multi-record listing
id: Daftar rekaman-banyak

en: Multi-value Custom Data
id: Data Penyesuaian Nilai-Banyak

en: Multiple Choice Option Sets
id: Kumpulan Pilihan Berganda

en: Multiple Choice Options
id: Opsi Pilihan Ganda

en: Multiple Contact Merge
id: Gabungkan Para Kontak

en: Multiple Languages Support
id: Dukungan Bahasa Banyak

en: Multiple Participants
id: Peserta Banyak

en: Multiple Privacy Options
id: Pilihan Pribadi Banyak

en: Multiple people -- such as spouses, parents, or children -- may sometimes share the same email address.
id: Banyak orang -- seperti pasangan, orang tua, atau anak -- mungkin terkadang berbagi alamat email sama.

en: Must Wait on List
id: Harus Tunggu di Daftar

en: My Cases With Recently Performed Activities
id: Kasus Saya Dengan Aktifitas Dilakukan Baru-baru ini

en: My Cases With Upcoming Activities
id: Kasus Saya Dengan Aktifitas Akan Datang

en: My Cases with Upcoming Activities
id: Kasus Saya Dengan Aktifitas Akan Datang

en: My Contact Dashboard
id: Dasbor Kontak Saya

en: My Contacts / Organizations
id: Kontak Saya / Organisasi

en: My Role
id: Peranan Saya

en: My billing address is the same as above
id: Alamat tagihan sama seperti diatas

en: MySQL "thread_stack" is %1 kb
id: "thread_stack" MySQL adalah %1 kb

en: MySQL %1 Configuration
id: Konfigurasi %1 MySQL

en: MySQL database:
id: Basisdata MySQL:

en: MySQL password:
id: Kata kunci MySQL:

en: MySQL server auto_increment_increment is 1
id: Peladen MySQL auto_increment_increment adalah 1

en: MySQL server does have InnoDB support
id: Peladen MySQL tidak punya dukungan InnoDB

en: MySQL server:
id: Peladen MySQL

en: MySQL support
id: Dukungan MySQL

en: MySQL support not included in PHP.
id: Dukungan MySQL tidak termasuk di PHP.

en: MySQL username:
id: Nama pengguna MySQL:

en: MySQL version %1 or higher is required, you are running MySQL %2.
id: Versi MySQL %1 atau lebih tinggi dibutuhkan, anda menjalankan MySQL %2.

en: MySQL version at least %1
id: Versi MySQL setidaknya %1

en: Māori
id: Maori

en: NO
id: TIDAK

en: NO BULK EMAILS (User Opt Out)
id: Tidak ada email massal (Pengguna Keluar)

en: NOT Personal Campaign Page Honor Roll
id: BUKAN Gulungan Kehormatan Halaman Kampanye Pribadi

en: NOTE: Alternatively, you can enable the <strong>Pay Later</strong> feature below without setting up a payment processor. All users will then be asked to submit payment offline (e.g. mail in a check, call in a credit card, etc.).
id: CATATAN: Kalau tidak, anda dapat mengadakan fitur <strong>Bayar Nanti</a> dibawah ini tanpa menyetel pengolahan pembayaran. Semua pengguna akan diminta untuk mengajukan pembayaran diluar jaringan (sebagai contoh memeriksa, menggunakan kartu kredit, dll).

en: NOTE: Alternatively, you can enable the <strong>Pay Later</strong> option below without setting up a payment processor. All users will then be asked to submit payment offline (e.g. mail in a check, call in a credit card, etc.).
id: CATATAN: Kalau tidak, anda dapat mengadakan pilihan <strong>Bayar Nanti</a> dibawah ini tanpa menyetel pengolahan pembayaran. Semua pengguna akan diminta untuk mengajukan pembayaran diluar jaringan (sebagai contoh memeriksa, menggunakan kartu kredit, dll).

en: NOTE: Contacts selected on the search results are not relevant here; all contacts that meet the following criteria will be in the group.
id: CATATAN: Kontak terpilih di hasil pencarian tidak bersangkutan disini; semua kontak yang memenuhi kriteria berikut akan berada di kelompok.

en: NOTE: Even if only a few contacts have been selected from the search results, all contacts that meet the following criteria will be in the group.
id: CATATAN: Bahkan jika hanya sedikit kontak telah dipilih dari hasil pencarian, semua kontak yang memenuhi kriteria berikut akan berada di kelompok.

en: NOTE: For Event ACLs, the 'View' operation allows access to the event information screen. "Edit" allows users to register for the event if online registration is enabled.
id: CATATAN: Untuk Daftar Kendali Akses Acara, pekerjaan 'Lihat' mengizinkan akses ke layar informasi acara. "Sunting" mengizinkan pengguna untuk mendaftar untuk acara jika pendaftaran daring diadakan.

en: NOTE: If there are multiple matching contacts, the first matching record is used.
id: CATATAN: Jika terdapat banyak kontak cocok, rekaman cocok pertama yang digunakan.

en: NOTE: If you are using this contribution page for membership signup and renewals, the financial type configured in the membership type settings will be used when recording the membership payment. The financial type selected here will only be used if you are also collecting additional contributions (as configured on the Membership Settings page).
id: CATATAN: Jika anda menggunakan halaman sumbangan ini untuk daftar dan perpanjang keanggotaan, jenis finansial dikonfigurasikan dalam pengaturan jenis keanggotaan akan digunakan ketika merekam pembayaran keanggotaan. Jenis finansial terpilih disini hanya akan digunakan jika anda juga mengumpulkan tambahan sumbangan (seperti dikonfigurasikan pada halaman Pengaturan Keanggotaan).

en: NOTE: Profile ACL operations affect which modes a profile can be used in (i.e. Create a new contact, Edit your own contact record, View a contact record, etc.). The Create operation is required for profiles embedded in online contribution or event registration forms. None of the operations for Profile ACLs grant access to administration of profiles.
id: CATATAN: pengaruh pekerjaan Daftar Kendali Akses Profil yang bersuasana profil dapat digunakan di (yaitu Buat kontak baru, Sunting rekaman kontak anda sendiri, Lihat rekaman kontak, dll.). Pekerjaan Buat wajib utnuk profil yang ditanamkan di sumbangan daring atau formulir pendaftaran acara. Tidak satupun pekerjaan untuk akses hadiah Profil Daftar Kendali Akses untuk administrasi profil.

en: NOTE: Social media links will be automatically included if you have enabled 'Social media sharing' for this page (see the 'Title' tab).
id: CATATAN: Tautan media sosial akan otomatis disertakan jika anda telah mengadakan 'berbagi media sosial' untuk halaman ini (lihat tab 'Judul').

en: NOTE: Some of these searches may rely on specific site configurations - and may not work as expected on your site.
id: CATATAN: Beberapa pencarian ini mungkin  bergantung pada konfigurasi situs spesifik - dan mungkin tidak bekerja sesuai diharapkan pada situs anda.

en: NOTE: The text entered here will be used for both TEXT and HTML versions of receipt emails so we do not recommend including HTML tags / formatting here.
id: CATATAN: Teks dimasukkan disini akan digunakan untuk kedua versi TEKS dan HTML dari email penerima sehingga kami tidak akan menganjurkan label HTML / bentuk disini.

en: NOTE: This setting applies only to custom sets used for Contact records (e.g. Individuals, Households, Organizations, or ALL contact types).
id: CATATAN: Pengaturan ini hanya berlaku untuk kumpulan penyesuaian digunakan untuk rekaman Kontak (sebagai contoh Individu, RUmah Tangga, Organisasi, atau SEMUA jenis kontak).

en: NOTE: View Only fields can not be included in Profile Search forms.
id: CATATAN: Bidang hanya lihat tidak dapat disertakan dalam formulir Pencarian Profil.

en: Name
id: Nama

en: Name (Frequency)/Description
id: Nama (Frekuensi)/Gambaran

en: Name (Status ID)
id: Nama (ID Keadaan)

en: Name (for Honor Roll)
id: Nama (untuk Gulungan Kehormatan)

en: Name Badge
id: Nama Lambang

en: Name Badge Format
id: Bentuk Nama Lencana

en: Name Only
id: Hanya Nama

en: Name Tent
id: Nama Tenda

en: Name The SMS
id: Namai SMS

en: Name Tokens
id: Nama Token

en: Name Your SMS
id: Namai SMS Anda

en: Name already exists in Database.
id: Nama tersebut telah ada di dalam Database.

en: Name and Address
id: Nama dan Alamat

en: Name and Address (reserved)
id: Nama dan Alamat (dipesan)

en: Name and Email
id: Nama dan Email

en: Name and Email (reserved)
id: Nama dan Email (dipesan)

en: Name can only consist of alpha-numeric characters
id: Nama hanya dapat terdiri dari karakter alfa-numerik

en: Name cannot not start with a digit
id: Nama tidak dapat mulai dengan angka

en: Name for new group
id: Nama untuk kelompok baru

en: Name is required to save Import Mapping
id: Nama wajib untuk menyimpan Pemetaan Impor

en: Name like: %1
id: Nama seperti: %1

en: Name of Receipt Sender
id: Nama Pengirim Penerimaan

en: Name of Tag
id: Nama Label

en: Name of the Campaign.
id: Nama Kampanye

en: Name of the premium (product, service, subscription, etc.) as it will be displayed to contributors.
id: Nama dari premium (produk, layanan, langganan, dll.) karena akan ditampilkan ke penyumbang.

en: Name of the protocol to use for polling.
id: Nama protokol yang digunakan untuk pemilihan.

en: Name of the queue which includes this item
id: Nama antrian termasuk item ini

en: Name of this group of settings.
id: Nama kelompok ini dari setelan.

en: Name of this status type, for use in the code.
id: Nama dari jenis keadaan ini, untuk digunakan dalam kode.

en: Name or Email
id: Nama atau Email

en: Name or IP address of mail server machine.
id: Nama atau alamat IP dari mesin peladen surat.

en: Name or nickname contributor wants to be displayed in the Honor Roll. Enter "Anonymous" for anonymous contributions.
id: Nama atau nama panggilan penyumbang ingin ditampilkan dalam Gulungan Kehormatan. Masukkan "Anonim" untuk sumbangan anonim.

en: Name, Status and Register Date
id: Nama, Keadaan dan Tanggal Daftar

en: Name/Email
id: Nama/Email

en: Namespace reserved for component.
id: Nama ruang dipesan untuk komponen.

en: National Membership
id: Keanggotaan Nasional

en: Navigate to a report instance and verify the report filters and display type (Tabular, Bar or Pie Chart). OR create a new report instance from the Reports menu &raquo; Create Reports from Templates.
id: Navigasikan ke contoh laporan dan periksa saringan laporan dan tampilkan jenis (Tabular, Batang atau Chart Pie). ATAU buat baru contoh laporan dari menu Laporan &raquo; Buat Laporan dari Cetakan.

en: Navigation
id: Navigasi

en: Navigation Menu
id: Menu Navigasi

en: Negative
id: Negatif

en: Negative Amounts
id: Bilangan Negatif

en: Negative Options
id: Pilihan Negatif

en: Nepali
id: Nepal

en: Net Amount
id: Jumlah Bersih

en: Network Error
id: Jaringan Salah

en: Never
id: Tidak pernah

en: Never remind me again
id: Jangan ingatkan saya lagi

en: New
id: Baru

en: New %1
id: Baru %1

en: New %1 Report
id: %1 Laporan Baru

en: New ACL
id: Daftar Kendali Akses Baru

en: New Accounting Batch
id: Kumpulan Akuntansi Baru

en: New Activity
id: Kegiatan Baru

en: New Campaign
id: Kampanye Baru

en: New Case
id: Kasus Baru

en: New Case Type
id: Jenis Kasus Baru

en: New CiviCRM Profile
id: Profil Baru CiviCRM

en: New Connections
id: Koneksi baru

en: New Contact
id: Kontak Baru

en: New Contribution
id: Sumbangan Baru

en: New Credit Card
id: Kartu Kredit Baru

en: New Custom Field Set
id: Kumpulan Bidang Penyesuaian Baru

en: New Data Entry Batch
id: Kumpulan Data Entry Baru

en: New Donor
id: Penyumbang Baru

en: New Email
id: Email Baru

en: New Event
id: Kegiatan Baru

en: New Event Template
id: Cetakan Acara Baru

en: New Field
id: Bidang Baru

en: New Household
id: Rumah tangga Baru

en: New Individual
id: Individu Baru

en: New Mailing Component
id: Komponen Penyuratan Baru

en: New Membership Status
id: Keadaan Keanggotaan Baru

en: New Message Template
id: Cetakan Pesan Baru

en: New Option Group
id: Pillihan Kelompok Baru

en: New Option for '%1'
id: Pilihan Baru untuk '%1'

en: New Organization
id: Organisasi Baru

en: New Participant Status
id: Keadaan Peserta Baru

en: New Payment Procesor Type
id: Jenis Pengolah Pembayaran Baru

en: New Payment Processor
id: Pengolah Pembayaran Baru

en: New Price Set
id: Kumpulan Harga Baru

en: New Report
id: Laporan Baru

en: New Report Template
id: Baru Cetakan Tampilan

en: New Scheduled Job
id: PekerjaanTerjadwal Baru

en: New Start Date
id: Tanggal Mulai baru

en: New personal campaign page
id: Halaman kampanye pribadi baru

en: Next
id: Selanjutnya

en: Next &gt;
id: Selanjutnya &gt;

en: Next Amount
id: Pembayaran Selanjutnya

en: Next Contribution
id: Sumbangan Selanjutnya

en: Next Contribution Date
id: Tanggal Sumbangan Selanjutnya

en: Next Group Refresh Time
id: Waktu Penyegaran Kelompok Selanjutnya

en: Next Pay Date
id: Tanggal Pembayaran Selanjutnya

en: Next Payment Date
id: Tanggal Pembayaran Selanjutnya

en: Next Payment Due
id: Pembayaran Berikutnya

en: Next Sched.
id: Jadwal Selanjutnya

en: Next Scheduled Activity
id: Aktifitas Terjadwal Selanjutnya

en: Next Scheduled Contribution Date
id: Tanggal Sumbangan Terjadwal Selanjutnya

en: Next Scheduled Recurring Contribution
id: Penjadwalan Selanjutnya Sumbangan Berulang

en: Next week
id: Minggu depan

en: Next/Previous buttons are not available for searches which are sorted by email, phone or address fields.
id: Tombol Selanjutnya/Sebelumnya tidak tersedia untuk pencarian yang diurutkan berdasarkan bidang email, telepon atau alamat.

en: Nickname
id: Nama Pendek

en: No
id: Tidak

en: No %1 match your search criteria. Suggestions:
id: Tidak ada %1 cocok untuk kriteria pencarian anda. Saran:

en: No %1 reports have been created.
id: Laporan no %1 telah dibuat.

en: No Accounting Batches match your search criteria.
id: Tidak ada kumpulan Akuntansi yang cocok dengan kriteria pencarian anda.

en: No Action Selected
id: Tidak ada Tindakan Terpilih

en: No Batches Selected
id: Tidak ada Kumpulan Terpilih

en: No Bulk Email(Is Opt Out)
id: Tidak ada Email Bulk(Disisihkan)

en: No Bulk Emails (User Opt Out)
id: Tidak ada Email Massal (Pengguna Keluar)

en: No CiviCRM Profiles have been created yet. You can <a href='%1'>add one now</a>.
id: Tidak ada Profil CiviCRM telah dibuat. Anda dapat <a href='%1'>tambah satu sekarang</a>.

en: No Components have been enabled for your site that can be configured with the price sets. Click <a href='%1'>here</a> if you want to enable CiviEvent/CiviContribute for your site.
id: Tidak ada komponen telah diadakan untuk situs anda sehingga anda dapat mengkonfigurasikan dengan kumpulan harga. Klik <a href='%1'>disini</a> jika anda ingin mengadakan CiviEvent/CiviContribute untuk situs anda.

en: No Contacts Selected
id: Tidak ada Kontak Dipilih

en: No Contribution Price Sets have been configured / enabled for your site. Price sets allow you to configure more complex contribution options (e.g. "Contribute $25 more to receive our monthly magazine."). Click <a href='%1'>here</a> if you want to configure price sets for your site.
id: Tidak ada Setelan Harga Sumbangan telah dikonfigurasi / dimunculkan pada situs anda. Setelan harga mengizinkan anda untuk mengkonfigurasi pilihan sumbangan lebih rumit (sebagai contoh "Sumbang $25 lagi untuk menerima majalah mingguan kita."). Klik <a href='%1'disini</a> jika anda ingin mengkonfigurasi setelan harga untuk situs anda.

en: No Data Entry Batches have been created for this site.
id: Tidak ada Kumpulan Data Masukan dibuat untuk ditus ini.

en: No Duplicate Checking
id: Tidak ada Pengecekan Rangkap

en: No Duplicate emails?
id: Tidak ada email rangkap?

en: No Email Verification
id: Tidak ada Email Pemeriksaan

en: No Emails to Restore
id: Tidak ada Email untuk Dipulihkan

en: No Fee Level(s) or Price Set is configured for this event.<br />Click <a href='%1'>CiviEvent >> Manage Event >> Configure >> Event Fees</a> to configure the Fee Level(s) or Price Set for this event.
id: Tidak ada Tingkatan Biaya atau Kumpulan Harga untuk acara ini.<br />Klik <a href='%1'>CiviEvent >> Kelola Acara >>Konfigurasi >> Biaya Acara</a> untuk mengkonfigurasi Tingkatan Biaya atau Kumpulan Harga untuk acara ini.

en: No Membership Price Sets have been configured / enabled for your site. Price sets allow you to configure more complex membership signup and renewal options, including allowing constituents to sign up for multiple memberships at the same time. Click <a href='%1'>here</a> if you want to configure price sets for your site.
id: Tidak ada Kumpulan Harga Keanggotaan telah dikonfigurasi / diadakan untuk situs anda. Kumpulan harga mengizinkan anda untuk mengkonfigurasi daftar keanggotaan lebih rumit dan pilihan perpanjangan, termasuk mengizinkan pemilih untuk daftar keanggotaan banyak dalam saat bersamaan. Klik <a href='%1'>disini</a> jika anda ingin mngkonfigurasi kumpulan harga untuk situs anda.

en: No Multi-Record Fields configured for this profile (gid=%1)
id: Tidak ada bidang Rekaman-Banyak dikonfigurasikan untuk profil ini (gid=%1)

en: No Payment Processor has been configured / enabled for your site. If this is a <strong>paid event</strong> AND you want users to be able to <strong>register and pay online</strong>, you will need to <a href='%1'>configure a Payment Processor</a> first. Then return to this screen and assign the processor to this event.
id: Tidak ada Pengolah Pembayaran telah dikonfigurasikan / diadakan untuk situs anda. Jika ini <strong>acara berbayar</strong> DAN anda ingin pengguna dapat <strong>mendaftar dan bayar daring</strong>, anda akan butuh <a href='%1'>konfigurasi Pengolah Pembayaran</a> terlebih dahulu. Kemudian kembali ke layar ini dan berikan pengolah untuk acara ini.

en: No Payment Processor has been configured / enabled for your site. Unless you are only using CiviContribute to solicit non-monetary / in-kind contributions, you will need to <a href='%1'>configure a Payment Processor</a>. Then return to this screen and assign the processor to this Contribution Page.
id: Tidak ada Pengolah Pembayaran telah dikonfigurasikan / dimunculkan untuk situs anda. Meskipun anda hanya menggunakan CiviContribute untuk mengumpulkan tidak-monoter / dalam-bentuk sumbangan, anda akan membutuhkan ke <a href='%1'>konfigurasi Pengolah Pembayaran</a>. Kemudian mengembalikan ke layar dan tetapkan pengolah pada Halaman Sumbangan ini.

en: No Price Set has been configured / enabled for your site. Price sets allow you to meet the complex demands of your event registration structure.(e.g. "Pay $15 more for lunch."). Click <a href='%1'>here</a> if you want to configure price sets for your site.
id: Tidak ada Setelan Harga dikonfigurasikan / diadakan untuk situs anda. Kumpulan harga mengizinkan anda untuk memenuhi permintaan rumit dari struktur pendaftaran acara anda. (sebagai contoh "Bayar $15 untuk makan siang."). Klik <a href='%1'>disini</a> jika anda ingin mengkonfigurasi kumpulan harga untuk situs anda.

en: No Profile Available
id: Profi Tidak Tersedia

en: No Profile Configured
id: Tidak ada Profil Dikonfigurasi

en: No Profile with a user account registration option has been configured / enabled for your site. You need to <a href='%1'>configure a Supporter profile</a> first. It will be used to collect or update basic information from users while they are creating a Personal Campaign Page.
id: Tidak ada profil dengan pilihan pendaftaran akun pengguna yang telah dikonfigurasi / diadakan untuk situs anda. Anda butuh untuk <a href='%1'>konfigurasi Profil Pendukung</a> terlebih dahulu. Profil akan digunakan untuk mengumpulkan atau memperbaharui informasi dasar dari pengguna selama mereka membuat Halaman Kampanye Pribadi.

en: No Reply
id: Tidak Ada Balasan

en: No Scheduled Reminders have been created.
id: Tidak ada Pengingat Terjadwal telah dibuat.

en: No Thank-you Label
id: Tidak ada Label Terima-kasih

en: No Thank-you Label is a required field.
id: Tidak ada Label Terima-kasih  adalah bidang yang dibutuhkan.

en: No Thank-you Option
id: Tidak ada Pilihan Terima-kasih

en: No Thank-you Position
id: Tidak ada Tempat Terima-kasih

en: No Thank-you Text
id: Tidak ada Teks Terima-kasih

en: No Updates Saved
id: Tidak ada Pembaharuan Tersimpan

en: No account create option
id: Tidak ada pilihan buat akun

en: No active instances of payment processor %1 were found.
id: Tidak ada contoh aktif dari pengolah pembayaran %1 ditemukan.

en: No active instances of payment processor '%1' were found.
id: Tidak ada contoh aktif dari pengolah pembayaran '%1' ditemukan.

en: No active price fields found for this event!
id: Tidak ada bidang harga aktif untuk acara ini!

en: No auto-renew option
id: Tidak ada pilihan pembaruan-otomatis

en: No available Contribution Pages match your search criteria. Suggestions:
id: Tidak ada Halaman Sumbangan yang cocok untuk kriteria pencarian anda. Saran:

en: No available Events match your search criteria. Suggestions:
id: Tidak tersedia Acara yang cook dengan kriteria pencarian anda. Saran:

en: No available applications
id: Aplikasi tidak tersedia

en: No batches were selected.
id: Tidak ada kumpulan yang dipilih.

en: No bulk emails (User Opt Out)
id: Tidak ada email bulk (Pengguna Disisihkan)

en: No contacts are currently eligible to inherit this relationship.
id: Tidak ada kontak yng pantas untuk menurunkan hubungan ini.

en: No contribution pages have been created yet. Click <a accesskey="N" href='%1'>here</a> to create a new contribution page.
id: Tidak ada halaman sumbangan yang telah dibuat. Klik  <a accesskey="N" href='%1'>disini</a> untuk membuat halaman sumbangan baru.

en: No contributions have been recorded from this contact.
id: Tidak ada sumbangan telah direkam dari kontak ini.

en: No custom data groups have been created yet. You can <a id="newCustomDataGroup" href='%1'>add one</a>.
id: Tidak ada kelompok data penyesuaian telah dibuat. Anda dapat  <a id="newCustomDataGroup" href='%1'>tambah satu</a>.

en: No event registrations have been recorded for this contact.
id: Tidak ada pendaftaran acara telah direkam untuk kontak ini.

en: No export format selected.
id: Tidak ada bentuk keluaran dipilih.

en: No fields in this Profile have been configured as searchable. Ask the site administrator to check the Profile setup.
id: Tidak ada bidang di Profil ini telah dikonfigurasikan sebagai dapat dicari. Tanyakan situs administrator utuk memeriksa aturan Profil.

en: No fields in this Profile have been configured to display as a result column in the search results table. Ask the site administrator to check the Profile setup.
id: Tidak ada bidang di Profil ini telah dikonfigurasikan untuk ditampilkan sebagai kolom hasil di tabel hasil pencarian. Tanyakan situs administrator anda untuk memeriksa aturan Profil.

en: No grants have been recorded for this contact.
id: Tidak ada hibah yang direkam untuk kontak ini.

en: No link
id: Tidak ada kaitan

en: No mailboxes have been configured for Email to Activity Processing
id: Tidak ada kotak surat yang dikonfigurasi untuk Email untuk Aktifitas Pengolahan

en: No matches found for:
id: Tidak ada yang cocok ditemukan untuk:

en: No matching Data Entry Batches found for your search criteria.
id: Tidak ada Kumpulan Data Masukan yang cocok untuk kriteria pencarian anda.

en: No matching Groups found for your search criteria. Suggestions:
id: Tidak ada Kelompok cocok ditemukan untuk kriteria pencarian anda. Saran:

en: No matching contact found.
id: Tidak ada kontak yang cocok ditemukan.

en: No matching results for
id: Tidak ada hasil yang cocok untuk

en: No memberships have been recorded for this contact.
id: Tidak ada keanggotaan direkam untuk kontak ini.

en: No participants were added.
id: Tidak ada peserta yang ditambahkan.

en: No pledges have been recorded from this contact.
id: Tidak ada janji yang direkam dari kontak ini.

en: No possible duplicates were found using %1 rule.
id: Tidak ada kemungkinan rangkap ditemukan menggunakan aturan %1.

en: No premium products have been created for your site. You can <a href='%1'>add one</a>.
id: Tidak ada produk premium telah dibuat untuk situs anda. Anda dapat <a href='%1'>tambah satu</a>.

en: No price sets have been added yet.
id: Tidak ada kumpulan harga telah ditambahkan.

en: No processing status reported yet.
id: Belum ada pemrosesan status dilaporkan.

en: No records of type '%1' found.
id: Tidak ada jenis rekaman '%1' ditemukan.

en: No records to export
id: Tidak ada rekaman untuk diekspor

en: No respondents are currently reserved for you to interview.
id: Tidak ada peserta saat ini yang memesan untuk anda untuk diwawancara.

en: No response from the server. Check your internet connection and try reloading the page.
id: Tidak ada tanggapan dari peladen. Periksa hubungan internet anda dan coba muat ulang halaman.

en: No such message template: id=%1.
id: Tidak ada cetakan pesan: id=%1.

en: No survey sid parameter. Cannot process signature.
id: Tidak ada parameter sid survei. Tidak dapat mengolah tanda tangan.

en: No thank you
id: Tidak ada terima kasih

en: No-show
id: Tida-ditampilkan

en: Non Deductible Amount
id: Bilangan yang Tidak Dikurangi

en: Non-deductible Amount
id: Bilangan Tidak-Dikurangi

en: Non-deductible portion of this contribution.
id: Bagian Tidak dapat-Dikurangkan dari sumbangan ini.

en: Non-production Environment
id: Lingkungan Non-produksi

en: Non-profit
id: Nirlaba

en: None
id: Tidak ada

en: None Found
id: Tidak Ditemukan

en: None available
id: Tidak tersedia

en: None found.
id: Tidak ditemukan

en: Normal
id: Biasa

en: North Ndebele
id: Ndebele Utara

en: Norwegian
id: Norwegia

en: Not %1, or want to do this for a different person
id: Bukan %1, atau ingin melakukan ini kepada orang berbeda

en: Not %1, or want to register a different person
id: Tidak %1, atau ingin mendaftar orang berbeda

en: Not Approved
id: Tidak Disetujui

en: Not Clicked
id: Tidak Diklik

en: Not Empty
id: Tidak Kosong

en: Not In
id: Tidak dalam

en: Not Like
id: Tidak Seperti

en: Not Now
id: Tidak Sekarang

en: Not Null
id: Tidak Nihil

en: Not Required
id: Tidah Wajib

en: Not a CMS User
id: Bukan User CMS

en: Not offered
id: Tidak ditawarkan

en: Not permitted to file activity %1 %2.
id: Tidak diizinkan untuk aktifitas berkas %1 %2.

en: Not scheduled
id: Tidak terjadwal

en: Not set
id: Belum diatur

en: Not&nbsp;Counted
id: Tidak&nbsp;Dihitung

en: Not&nbsp;Counted&nbsp;Due&nbsp;To&nbsp;Role
id: Tidak&nbsp;Dihitung&nbsp;Karena&nbsp;Peran

en: Not&nbsp;Counted&nbsp;Due&nbsp;To&nbsp;Status
id: Tidak&nbsp;Dihitung&nbsp;Karena&nbsp;Keadaan

en: Note
id: Catatan

en: Note Entity
id: Kesatuan Cataan

en: Note Entity ID
id: ID Kesatuan Catatan

en: Note ID
id: ID Catatan

en: Note Modified By
id: Catatan Diubah Oleh

en: Note Text
id: Teks Catatan

en: Note that %1 Access Control permissions take precedence over CiviCRM ACLs. If you wish to use CiviCRM ACLs, first disable the related permission in %1 Access control for a user role, and then gradually add ACLs to replace that permission for certain groups of contacts.
id: Catat bahwa perizinan Kendali Akses %1 lebih diutamakan daripada CIVICRM ACL. Jika anda berharap menggunakan Daftar Kendali Akses CiviCRM, pertaman tiadakan perizinan terhubung dalam kendali Akses %1 untuk peran pengguna, dan bertahap menambah ACL untuk menggantikan perizinan tersebut untuk kelompok kontak tertentu.

en: Note that a CiviCRM ACL Role is not related to the Drupal Role.
id: Catat bahwa Peran Daftar Kendali Akses CiviCRM tidak berhubungan dengan Peran Drupal.

en: Note that this help text is displayed on profile create/edit screens only.
id: Catat bahwa teks bantuan ini dalam profil hanya dibuat/disunting layar.

en: Note(s)
id: Catatan

en: Note:
id: Catatan:

en: Note: Body Only
id: Catatan: Hanya Badan

en: Note: Body and Subject
id: Catatan: Badan dan Subyek

en: Note: Please verify your configuration for Maximum File Size (in MB) <a href='%1'>Administrator >> System Settings >> Misc</a>. It should support 'upload_max_size' as defined in PHP.ini.Please check with your system administrator.
id: Catatan: Silahkan periksa konfigurasi anda untuk Ukuran Berkas Maksimal (dalam MB) <a href='%1'>Administrator >> Pengaturan Sistem >> Misc</a>. Dia harus mendukung 'upload_max_size' yang ditentukan dalam PHP.ini. Silahkan periksa dengan administrator sistem anda.

en: Note: Subject Only
id: Catatan: Hanya SUbyek

en: Note: The record %1 doesnot exists. Upon save a new record will be create
id: Catatan: Rekaman %1 tidak ada. Simpan rekaman baru akan dibuat.

en: Note: This will modify the field system-wide, not just in this profile form.
id: Catatan: Ini akan merubah bdiang sistem-lebar, tidak hanya di formulir profil.

en: Note: Upload max filesize ('upload_max_filesize') should not exceed Post max size ('post_max_size') as defined in PHP.ini, please check with your system administrator.
id: Catatan: Unggah ukuran berkas maksimal (upload_max_filesize') tidak boleh melebihi ukuran maksimal Pasca (post_max_size') yang ditetapkan di PHP.ini, silahkan periksa dengan sistem administrator anda.

en: Note: You cannot edit fields for a reserved rule.
id: Catatan: Anda tidak dapat menyunting bidang untuk aturan dipesan.

en: Note: if the correct payment instrument is not listed here (e.g. for in-kind donations) ask your administrator to add a new option to this list.
id: Catatan: jika alat pembayaran benar tidak terdaftar disini (sebagai contoh untuk sumbangan dalam-bentuk) minta administrator anda untuk menambahkan pilihan baru di daftar ini.

en: Note: this contact may be a duplicate of an existing record.
id: Catat: kontak ini mungkin rangkap dari rekaman yang ada.

en: Notes
id: Catatan

en: Notes for
id: Catatan untuk

en: Notes or Standard Terms
id: Catatan atau Ketentuan Standar

en: Notification Email
id: Email Notifikasi

en: Notification will be sent to this email address whenever a Personal Campaign Page linked to this contribution page is either created or updated. The notification will include links to view the campaign page as well as the contact record of the creator of the page.
id: Pemberitahuan akan dikirim ke alamat email ini ketika Halaman Kampanye Pribadi tertaut pada halaman sumbangan ini baik dibuat atau diperbaharui. Pemberitahuan akan termasuk  tautan untuk melihat halaman kampanye dan juga rekaman kontak dari pembuat halaman.

en: Notification will be sent to this email address whenever a Personal Campaign Page linked to this event is either created or updated. The notification will include links to view the campaign page as well as the contact record of the creator of the page.
id: Pemberitahuan akan dikirim ke alamat email ini ketika Halaman Kampanye Pribadi ditautkan ke acara ini baik di buat atau diperbaharui. Pemberitahuan akan menyertakan tautan untuk melihat halaman kampanye maupun rekaman kontak dari pembuat halaman.

en: Notifications are NOT available
id: Pemberitahuan TIDAK tersedia

en: Notifications are sent to ALL owners
id: Pemberitahuan dikirim ke SEMUA pemilik

en: Notify Activity Assignees
id: Beritahu Aktivitas Penerima

en: Notify Contributor?
id: Beritahu Penyumbang?

en: Notify Email
id: Pemberitahuan Email

en: Notify me via email when someone donates to my page
id: Beritahu saya melalui email ketika seseorang menyumbang ke halaman saya

en: Notify on Profile Submit
id: Beritahu di Pengajuan Profil

en: Notify when profile form is submitted?
id: Beritahu jika formulir profil diajukan?

en: Now you can move on to exploring, configuring and using the various optional components for fundraising and constituent engagement. The links below will take you to the online documentation for each component.
id: Sekarang anda dapat pindah ke menjelajah, konfigurasi dan menggunakan bermacam komponen pilihan untuk penggalangan dana dan perjanjian pemilih. Tautan dibawah ini akan membawa anda ke dokumentasi daring untuk setiap komponen.

en: Number
id: Angka

en: Number of Donors
id: Jumlah Penyumbang

en: Number of Failures
id: Angka Kegagalan

en: Number of Installments
id: Angka Angsuran

en: Number of Items
id: Jumlah barang

en: Number of Terms
id: Angka Ketentuan

en: Number of Transactions
id: Angka Transaksi

en: Number of Transactions should a positive number
id: Angka Transaksi harus angka positif

en: Number of days for recurrence of release.
id: Jumlah hari untuk rilis berulang

en: Number of grants
id: Angka hibah

en: Number of installments must be a whole number.
id: Angka angsuran harus seluruhnya angka

en: Number of selected Activities: %1
id: Angka Aktifitas terpilih: %1

en: Number of selected Mailing Recipients: %1
id: Angka dari Penerima Penyuratan terpilih: %1

en: Number of selected cases: %1
id: Angka kasus terpilih: %1

en: Number of selected contacts: %1
id: Angka kontak terpilih: %1

en: Number of selected contributions: %1
id: Jumlah Sumbangan Terpilih: %1

en: Number of selected grants: %1
id: Angka dari hibah terpilih: %1

en: Number of selected memberships: %1
id: Angka dari keanggotaan terpilih: %1

en: Number of selected participants: %1
id: Angka dari peserta terpilih: %1

en: Number of selected pledges: %1
id: Angka dari janji terpilih: %1

en: OK
id: OKE

en: OR
id: ATAU

en: OR if the payment is from a different contact, this email will only go to them.
id: ATAU jika pembayaran adalah dari kontak berbeda, email ini hanya akan pergi ke mereka.

en: Objects a custom group extends to
id: Obyek kelompok penyesuaian diperpanjang ke

en: Occitan (after 1500)
id: Occitan (setelah 1500)

en: Occurrences should be less than or equal to 30
id: Kejadian harus kurang daripada atau sama dengan 30

en: Odd / Even Street Number
id: Ganjil / Genap Nomor Jalan

en: Offer Another Premium on this Contribution Page
id: Tawarkan Premium Lain pada Halaman Sumbangan ini

en: Offer a Waitlist?
id: Tawarkan daftar tunggu?

en: Offer installments
id: Tawarkan Angsuran

en: Offer the appropriate service from the list. If the service requires coordination, contact the Director.
id: Tawarkan layanan sesuai dari daftar. Jika layanan membutuhkan koordinasi, hubungi Direktur.

en: Offline Registration for Event: %2 by: %1
id: Pendaftaran Daring untuk Acara: %2 oleh: %1

en: On
id: Pada

en: On Behalf Of
id: Atas Nama

en: On Behalf Of Organization
id: Atas Nama Organisasi

en: On Duplicate Entries
id: Rangkap Pada Masukan

en: On Hold
id: Menunggu

en: On Hold - Opt Out
id: Menunggu - Menyisihkan

en: On Hold Bounce
id: Menunggu Pelompatan

en: On Hold Opt Out
id: Menunggu Menyisihkan

en: On Hold?
id: Menunggu?

en: On behalf of Label
id: Label Atas Nama

en: On waitlist
id: Di daftar tunggu

en: Once these statuses are enabled, the event Info and Settings screen will have controls to enable (and configure) waitlisting.
id: Sekali keadaan ini diadakan, info acara dan layan Pengaturan akan mempunyai kendali untuk mengadakan (dan mengkonfigurasikan) daftar tunggu.

en: Once these statuses are enabled, the event Online Registration screen will have controls to enable (and configure) participation approval.
id: Sekali keadaan ini diadakan, layar Pendaftaran Daring akan mempunyai kendali untuk mengadakan (dan mengkonfigurasi) persetujuan peserta

en: Once you have defined CiviCRM ACL Roles and granted ACLs to those Roles, use this link to assign users to role(s).
id: Sekali anda menentukan Peran Daftar Kendali Akses CiviCRM dan menghadiahi Daftar Kendali Akses ke Peran tersebut, gunakan tautan ini untuk menetapkan pengguna untuk peran.

en: Once you have finished your testing, it is a good idea to clean up by finding your test records and deleting them.
id: Sekali anda telah menyelesaikan percobaan anda, adalah ide bagus untuk membersihkan dengan menemukan rekaman percobaan anda dan menghapus mereka.

en: Once you have your certificate installed, test that is working by navigating to one of your online contribution pages and changing the URL prefix from 'http://' to 'https://'. If your browser loads the page and indicates a valid security certificate - then you can change this setting to <strong>Yes</strong> and CiviCRM will automatically redirect requests for all online contribution / member / event / admin pages to the corresponding SSL secured URLs.
id: Sekali anda telah memasang sertifikat, percobaan yang bekerja oleh navihasi ke satu dari halaman sumbangan daring anda dan merubah awalan URL dari 'http://' ke 'https://'. Jika perambah anda memuat halaman dan menunjukkan sertifikat keamanan sah - lalu anda dapat merubah pengaturan ini ke <strong>Ya</strong> dan CiviCRM akan otomatis mengalihkan permintaan untuk semua halaman sumbangan / anggota / acara /admin daring ke terhubung

en: Once you switch to using a Price Set, you won't be able to switch back to your existing settings below except by re-entering them. Are you sure you want to switch to a Price Set?
id: Ketika anda mengganti menggunakan Kumpulan Harga, anda tidak dapat mengganti kembali ke setelan yang ada dibawah ini keceuali memasukkan mereka kembali. Apakah anda yakin ingin menggangti ke Kumpulan Harga?

en: Once you've received your new account welcome email, you can <a href=%1>click here</a> to login and promote your campaign page.
id: Sesudah anda menerima email selamat datang akun baru, anda dapat <a href=%1>klik disini</a> untuk masuk dan promosi halaman kampanye anda.

en: Once your registration has been reviewed, you will receive an email with a link to a web page where you can complete the registration process.
id: Ketika pendaftaran anda sudah ditinjau, anda akan menerima email dengan tautan ke halaman web dimana anda dapat melengkapi proses pendaftaran.

en: One
id: Satu

en: One %1 should be marked as primary.
id: Satu %1 harus ditandai sebagai utama.

en: One IM should be marked as primary.
id: Satu IM harus ditandai sebagai utama.

en: One Message Not Sent | %count Messages Not Sent
id[0]: %count Pesan Tidak Dikirim

en: One OpenID should be marked as primary.
id: Satu OpenID harus ditandai sebagai utama.

en: One contact NOT added (already in this group). | %count contacts NOT added (already in this group).
id[0]: %count kontak TIDAK ditambahkan (sudah ada di kelompok ini).

en: One contact NOT tagged (already tagged to this tag). | %count contacts NOT tagged (already tagged to this tag).
id[0]: %count kontak TIDAK diberikan etiket(sudah diberikan etiket ke etiket ini).

en: One contact added to this existing group. | %count contacts added to this existing group.
id[0]: %count kontak ditambahkan ke kelompok yang ada.

en: One contact added to this new group. | %count contacts added to this new group.
id[0]: %count kontak ditambahkan ke kelompok baru ini.

en: One contact is currently eligible to inherit this relationship.
id: Satu kontak pantas untuk diturunkan hubungan ini.

en: One contact is tagged with this tag. | %count contacts are tagged with this tag.
id[0]: %count kontak diberikan etiket dengan label etiket.

en: One email should be marked as primary.
id: Satu email harus ditandai sebagai utama.

en: One matching contact was found.  | %count matching contacts were found.<br />
id[0]: %count kontak yang cocok ditemukan.<br />

en: One message was sent successfully. | %count messages were sent successfully.
id[0]: %count pesan berhasil dikirim.

en: One of the selected contacts has an address record that is shared with 1 other contact. | One or more selected contacts have address records which are shared with %count other contacts.
id[0]: Satu atau lebih kontak terpilih mempunyai rekaman alamat dimana dibagi dengan %count kontak lain.

en: One or more line items have a different financial type than the contribution. Editing the financial type is not yet supported in this situation.
id: Satu atau lebih baris barang mempunyai jenis finansial berbeda daripada sumbangan. Menyunting jenis finansial belum didukung dalam keadaan ini.

en: One or more payment reminders can be emailed to this contributor based on the values entered in this section. If a 'Self-service Payments Page' has been selected, the reminder will include a link for the contributor to make their payment online.
id: Satu atau lebih pengingat pembayaran dapat di email ke penyumbang berdasarkan nilai yang dimasukkan pada bagian ini. Jika 'Halaman Pembayaran Pelayanan-Sendiri' telah dipilih, pengingat akan menyertakan tautan untuk penyumbang untuk membuat pembayaran daring mereka.

en: One phone should be marked as primary.
id: Satu telepon harus ditandai sebagai utama.

en: One record selected for export. | %count records selected for export.
id[0]: %count rekaman terpilih untuk ekspor.

en: One relationship was not created because it already exists. | %count relationships were not created because they already exist.
id[0]: %count hubungan tidak dibuat karena sudah ada.

en: One selected activity consists of more than one target contact. | %count selected activities consist of more than one target contact.
id[0]: %count aktivitas terpilih terdiri dari lebih dari satu sasaran kontak.

en: One-time online contributions
id: Sumbangan daring satu-kali

en: Ongoing
id: Terus menerus

en: Online Contribution (Live)
id: Sumbangan Daring (Langsung)

en: Online Contribution (Test-drive)
id: Sumbangan Daring (Uji-coba)

en: Online Contribution Page
id: Halaman Penyumbang Daring

en: Online Contributions / Online Membership Signup / Online Event Registration
id: Sumbangan Daring / Pendaftaran Keanggotaan Daring / Pendaftaran Acara Daring

en: Online Registration
id: Pendaftaran Daring

en: Online Registration (Live)
id: Pendaftaran Daring (Langsung)

en: Online Registration (Test-drive)
id: Pendaftaran Daring (Uji-Coba)

en: Online documentation.
id: Dokumentasi daring.

en: Online event registration and participant tracking.
id: Pendaftaran acara daring dan pelacakan peserta.

en: Online fundraising and donor management, as well as offline contribution processing and tracking.
id: Penggalangan dana daring dan pengelolaan sumbangan, dan juga pengolahan sumbangan  dan pelacakan tanpa jaringan.

en: Online or offline contribution.
id: Sumbangan daring atau tanpa jaringan.

en: Online or offline event registration.
id: Pendaftaran acara daring atau tanpa jaringan,

en: Online or offline membership renewal.
id: perpanjangan keanggotaan daring atau tanpa jaringan.

en: Online or offline membership signup.
id: Pendaftaran keanggotaan daring atau tanpa jaringan.

en: Online registration enabled?
id: Pendaftaran daring diadakan?

en: Online registration is not currently available for this event (contact the site administrator for assistance).
id: Pendaftaran daring saat ini tidak tersedia untuk acara ini (hubungi pengelola situs untuk bantuan).

en: Online signup and membership management.
id: Daftar daring dan pengelolaan keanggotaan.

en: Only %1 Registrations available.
id: Hanya %1 Pendaftaran tersedia.

en: Only 'View' and 'Edit' operations are valid for this type of data
id: Hanya tindakan 'Lihat' dan 'Sunting' yang sah untuk jenis data ini

en: Only 'get' action is supported.
id: Hanya tindakan 'dapatkan' yang didukung.

en: Only Display Test Contributions
id: Hanya Menampilkan Sumbangan Ujian

en: Only My Cases
id: Hanya Kasus Saya

en: Only one %1 can be marked as primary.
id: Hanya satu %1 yang dapat ditandai sebagai utama.

en: Only one IM can be marked as primary.
id: Hanya satu IM dapat ditandai sebagai utama.

en: Only one OpenID can be marked as primary.
id: Hanya satu OpenID dapat ditandai sebagai utama.

en: Only one email can be marked as primary.
id: Hanya satu email dapat ditandai sebagai utama.

en: Only one field of each communication type (EG. phone) can use the primary location type.
id: Hanya satu bidang dari setiap jenis komunikasi (sebagai contoh telepon) dapat menggunakan jenis tempat utama.

en: Only one phone can be marked as primary.
id: Hanya satu telepon dapat di tandai sebagai utama.

en: Only send to email addresses assigned to the specified location
id: Hanya kirim ke alamat email ke tempat ditentukan

en: Only this %1
id: Hanya ini %1

en: Oops! - The CiviCRM settings file (civicrm.settings.php) was not found in the expected location
id: Ups! - Berkas setelan CiviCRM (civicrm.settings.php) tidak ditemukan dalam tempat yang diharapkan

en: Oops! - The path for including CiviCRM code files is not set properly. Most likely there is an error in the <em>civicrm_root</em> setting in your CiviCRM settings file (!1).
id: Ups! - Jalur untuk menertakan berkas kode CiviCRM belum disetel dengan benar. Kebanyakan terdapat kesalahan dalam setelan <em>civicrm_root</em> di berkas pengaturan CiviCRM anda (!1).

en: Oops! CiviCRM is already installed
id: Ups! CiviCRM sudah dipasang

en: Oops! Could not create database %1
id: Ups! Tidak dapat membuat basisdata %1

en: Oops! Incorrect CiviCRM version
id: Ups! versi CiviCRM tidak benar

en: Oops! Incorrect Drupal version
id: Ups! versi Drupal tidak benar

en: Oops! Please correct your install location
id: Ups! Silahkan perbaiki tempat pemasangan anda

en: Oops, it looks like there is no valid membership status available for the given membership dates. You can <a href="%1">Configure Membership Status Rules</a>.
id: Ups, sepertinya tidak ada keadaan keanggotaan sah yang tersedia untuk tanggal keanggotaan yang diberikan. Anda dapat  <a href="%1">Konfigurasikan Aturan Keadaan Keanggotaan</a>.

en: Oops, it looks like there is no valid membership status corresponding to the membership start and end dates for this membership. Contact the site administrator for assistance.
id: Ups, sepertinya tidak ada keadaan keanggotaan yang sah yang sesuai dengan tanggal awal dan akhir keanggotaan untuk keanggotaan ini. Hubungi pengelola situs untuk bantuan.

en: Oops. It looks like there is no response option configured.
id: Ups. Sepertinya tidak ada konfigurasi pilihan tanggapan.

en: Oops. It looks like there is no valid payment status for online payment.
id: Ups. Sepertinya tidak ada keadaanpembayaran yang sah untuk pembayaran daring.

en: Oops. It looks like you are trying to change the membership type while renewing the membership. Please click the "change membership type" link and select a Membership Type from the list.
id: Ups. Sepertinya anda mencoba merubah jenis keanggotaan ketika memperpanjang keanggotaan. Silahkan klik tautan "merubah jenis keanggotaan", dan pilih Jenis Keanggotaan dari daftar.

en: Oops. It looks like you are trying to change the membership type while renewing the membership. Please click the "change membership type" link, and select a Membership Organization.
id: Ups. Sepertinya anda mencoba merubah jenis keanggotaan ketika memperpanjang keanggotaan. Silahkan klik tautan "merubah jenis keanggotaan", dan pilih Organisasi Keanggotaan.

en: Oops. It looks like you have an incorrect or incomplete link (URL). Please make sure you've copied the entire link, and try again. Contact the site administrator if this error persists.
id: Ups. Sepertinya anda mempunyai tautan (URL) tidak benar atau tidak lengkap. Silahkan pastikan anda menyalin seluruh tautan, dan coba kembali. Hubungi administrator situs jika kesalahan ini berlanjut.

en: Oops. One or more fields in this profile are configured to be Searchable and / or shown in a Results Column, AND you are trying to add a
id: Ups! - satu atau lebih bidang di profil ini dikonfigurasikan untuk dapat Dicari dan / atau ditampilkan dalam Kolom Hasil, DAN anda mencoba untuk menambahkan

en: Oops. You cannot make a payment for this pledge - pledge status is %1.
id: Ups. Anda tidak dapat membuat pembayaran untuk janji ini - keadaan janji adalah %1.

en: Oops. Your %1 settings are incorrect. No test mail has been sent.
id: Ups. Pengaturan %1 anda ada yang tidak benar. Tidak ada tes mail yang dikirim.

en: Open
id: Buka

en: Open All
id: Buka Semua

en: Open Case
id: Kasus Dibuka

en: Open ID
id: Buka ID

en: Open ID Location
id: Buka ID Tempat

en: Open Pledges (Due Date - Amount)
id: Janji Terbuka (Tanggal Jatuh Tempo - Bilangan)

en: Open tracking
id: Buka pelacakan

en: OpenID Location Type
id: Jenis Tempat OpenID

en: OpenID is not a valid URL.
id: OpenID bukan URL yang valid.

en: Opened
id: Dibuka

en: Opened
id: Terbuka

en: Opened Count
id: Jumlah Terbuka

en: Opened Date
id: Tanggal Buka

en: Opening...
id: Membuka...

en: Opens
id: Buka

en: Opens documentation in a new window.
id: Buka dokumentasi di jendela baru.

en: Opens/ Clicks
id: Buka/ Klik

en: Operation
id: Operasi

en: Operator
id: Petugas

en: Operator:
id: Petugas:

en: Opt Out
id: Menyisihkan

en: Opt out via email
id: Disisihkan melalui email

en: Opt out via web page
id: Disisihkan melalui halaman jaringan

en: Opt-Out
id: Menyisihkan

en: Opt-out Confirmation
id: Penegasan menyisihkan

en: Opt-out Message
id: Pesan Dipisahkan

en: Opt-out Requests
id: Permintaan Menyisihkan

en: Opted Out of Bulk Mail
id: Disishkan dari Surat Bulk

en: Opted to Pay Contribution Later, and is still pending payment.
id: DIpilih ke Bayar Sumbangan Nanti, dan masih pembayaran ditunda.

en: Opted to Pay Later after Registration, and is still pending payment.
id: Dipilih untuk Bayar Nanti setelah Pendaftaran, dan masih pembayaran ditunda.

en: Opted-out
id: Disisihkan

en: Option "%1" has been deleted.
id: Pilihan "%1" telah dihapus.

en: Option Amount
id: Pilihan Bilangan

en: Option Description
id: Gambaran Pilihan

en: Option Group Description
id: Gambaran Kelompok Pilihan

en: Option Group ID
id: ID Kelompok Pilihan

en: Option Group Is Active?
id: Kelompok Pilihan Apakah Aktif?

en: Option Group Is Locked
id: Kelompok Pilihan Adalah Terkunci

en: Option Group Is Reserved?
id: Kelompok Pilihan Apakah Dipesan?

en: Option Group Name
id: Pilihan Nama Kelompok

en: Option Group title
id: Judul Kelompok Pilihan

en: Option Grouping Name
id: Opsi Nama Grup

en: Option Is Active
id: Pilihan Adalah Aktif

en: Option Is Reserved?
id: Pilihan Apakah Dipesan?

en: Option Label
id: Label Pilihan

en: Option Name
id: Pilihan Nama

en: Option Type
id: Jenis Pilihan

en: Option Value
id: Nilai Pilihan

en: Option Value ID
id: ID Nilai Pilihan

en: Option Visibility
id: Penampakan Pilihan

en: Option is Default?
id: Pilihan adalah Awal?

en: Option is Header?
id: Pilihan adalah Kepala?

en: Option label cannot be empty
id: Label opsi tidak boleh kosong

en: Option value cannot be empty
id: Nilai Opsi tidak boleh kosong

en: OptionGroup settings
id: Setting OptionGroup

en: Optional
id: Pilihan

en: Optional Constraints
id: Batasan Pilihan

en: Optional adjustment period added or subtracted from the End Event. EXAMPLE: <strong>Grace</strong> status might end at 'end date' PLUS 1 month.
id: Periode penyesuaian pilihan ditambahkan atau dikurangi dati Akhir Acara. CONTOH: Keadaan <strong>Perpanjangan Waktu</strong> mungkin berakhir pada 'tanggal akhir' DITAMBAH 1 bulan.

en: Optional adjustment period added or subtracted from the Start Event. EXAMPLE: <strong>Current</strong> status might begin at 'join date' PLUS 3 months (to distinguish Current from New members).
id: Periode penyesuaian pilihan ditambahkan atau dikurangi dati Tanggal Acara. CONTOH: Keadaan <strong>Saat ini</strong> mungkin dimulai pada 'tanggal gabung' DITAMBAH 3 bulan (untuk membedakan Saat ini dari Anggota Baru).

en: Optional description of this domain (useful for sites with multiple domains).
id: Gambaran pilihan dari ranah ini (berguna untuk situs dengan banyak ranah).

en: Optional explanatory text for the Honoree section (displayed above the Honoree fields).
id: Teks penjelasan pilihan untuk bagian Honorer (ditampilkan diatas bidang Penerima Kehormatan).

en: Optional footer text for Thank-you screen (often used to include links to other pages/activities on your site).
id: Teks kaki pilihan untuk layar layar Terima-kasih (sering digunakan untuk menyertakan tautan ke halaman/ativitas lain di situs anda).

en: Optional footer text for registration screen.
id: Teks kaki pilihan untuk layar pendaftaran.

en: Optional identifier for the contribution source (campaign name, event, mailer, etc.).
id: Penciri pilihan untuk sumber sumbangan (nama kampanye, acara, penyuratan, dll.).

en: Optional instructions / message for Confirmation screen.
id: Perintah / esan pilihan untuk layar Penegasan.

en: Optional local part (e.g., 'civimail+' for addresses like civimail+s.1.2@example.com).
id: Pilihan bagian lokal (sebagai contoh 'civimail+'  untuk alamat seperti civimail+s.1.2@example.com).

en: Optional message for Thank-you screen (may include HTML formatting).
id: Pesan pilihan untuk layar Terima-kasih (dapat menyertakan bentuk HTML).

en: Optional page footer text for Confirmation screen.
id: Teks kaki pilihan untuk layar Penegasan.

en: Optional product SKU or code. If used, this value will be included in contributor receipts.
id: Produk SKU pilihan atau kode. Hika digunakan, nilai ini akan disertakan dalam penerimaan sumbangan.

en: Optionally hide the confirmation screen for free events.
id: Opsional sembunyikan layar penegasan untuk acara gratis.

en: Optionally set a maximum number of participants for this event.
id: Opsional setel angka maksimum untuk peserta acara ini.

en: Options
id: Pilihan

en: Options Per Line
id: Pilihan Per Baris

en: Options given here are days of a month from 1 - 31
id: Pilihan diberikan disini adalah hari dari bulan dari 1 - 31

en: Or Provide Contact ID or External ID.
id: Atau Sediakan ID Kontak atai ID Eksternal.

en: Or you can <a href='%1'>browse all %2 %3</a>.
id: Atau anda dapat <a href='%1'>jelajahi semua %2 %3</a>.

en: Or you can <a href='%1'>browse all available Contribution Pages</a>.
id: Atau anda dapat  <a href='%1'>jelajahi semua Halaman Sumbangan tersedia</a>.

en: Or you can <a href='%1'>browse all available Current Events</a>.
id: Atau anda dapat <a href='%1'>jelajahi semua tersedia Acara Sekarang</a>.

en: Order
id: Pesan

en: Order By >>
id: Urutkan Berdasarkan >>

en: Order by Column
id: Urutkan berdasarkan Kolom

en: Order by Order
id: Urutkan berdasarkan Pesanan

en: Order by Section
id: Urut berdasarkan Bagian

en: Organization
id: Organisasi

en: Organization Address and Contact Info
id: Info Kontak dan Alamat Organisasi

en: Organization Contact ID
id: ID Kontak Organisasi

en: Organization Contact Information
id: Informasi Kontak Organisasi

en: Organization Email
id: Email Organisasi

en: Organization Name
id: Nama Organisasi

en: Organization Profile
id: Profil Organisasi

en: Organization name, email address for system-generated emails, organization address
id: Nama organisasi, alamat email untuk email dibangkitkan-sistem, alamat organisasi

en: Organize your contacts
id: Atur kontak anda

en: Organizing Your Data
id: Organisasikan Data Anda

en: Orientation
id: Orientasi

en: Original
id: Asli

en: Original Installment Amount
id: Bilangan Angsuran Asli

en: Other
id: Lainnya

en: Other Amount
id: Bilangan Lain

en: Other Name
id: Nama Lain

en: Other Panes
id: Panel Lain

en: Other Relationships
id: Hubungan Lain

en: Other Settings
id: Setelan Lainnya

en: Other Years
id: Tahun Lain

en: Other location
id: Tempai lain

en: Other operators not available for this action.
id: Operator lain tidak tersedia untuk tindakan ini.

en: Otherwise, click the <strong>Continue</strong> button below to complete your registration.
id: Sebaliknya, klik tombol <strong>Lanjutkan</strong> dibawah ini untuk melengkapi pendaftaran anda.

en: Otherwise, the registration link is hidden and the &quot;Event Full Message&quot' is displayed when the maximum number of registrations is reached. Only participants with status types marked as 'counted' are included when checking if the event is full.
id: Sebaliknya, tautan pendaftaran tersembunyi dan &quot;Pesan Acara Penuh&quot; ditampilkan ketika angka maksimal dari pendaftaran tercapai. Hanya peserta dengan jenis keadaan ditandai sebagai 'terhitung' yang disertakan ketika mencentang jika acara ini penuh.

en: Out Date
id: Diluar Tanggal

en: Outbound Email
id: Email Keluar

en: Outbound Email (SMTP/Sendmail)
id: Email Keluar (SMTP/Kirimemail)

en: Outbound SMS
id: SMS Keluar

en: Outbound mail has been disabled. Click <a href='%1'>Administer >> System Setting >> Outbound Email</a> to set the OutBound Email.
id: Surat keluar telah ditiadakan. Klik <a href='%1'>Mengelola >>Pengaturan Sistem >> Email Keluar</a> untuk menyetel Email Keluar.

en: Outgoing Phone Prefix
id: Awalan Telepon Keluar

en: Overdue
id: Terlambat

en: Override End Date for Auto-renew Memberships
id: Kesampingkan Tanggal Akhir untuk Pembaruan-otomatis Keanggotaan

en: Override Geocoding
id: Kesampingkan Geocoding

en: Override Status
id: Kesampingkan Keadaan

en: Override Verp
id: Mengesampingkan Verp

en: Override automatic geocoding
id: Kesampingkan otomatis geocode

en: Owing
id: Berhutang

en: Owner
id: Pemilik

en: Owner Email Notification
id: Pemilik Email Penegasan

en: Owner Notification
id: Pemilik Pemberitahuan

en: Owner Notification is not set for this Personal Campaign Page. Please contact the site administrator if you need assistance.
id: Penegasan Pemilik tidak disetel untuk Halaman Kampanye Pribadi. Silahkan hubungi administrator situs jika anda butuh bantuan.

en: Owner chooses whether to receive notifications
id: Pemilih memilih apakah menerima pemberitahuan

en: PCP Page Type
id: Jenis Halaman PCP

en: PCP Status
id: Keadaan Halaman Kampanye Pribadi

en: PCP owner notifications
id: Pemberitahuan pemilik Halaman Kampanye Pribadi

en: PCPs
id: Halaman Kampanye Pribadi

en: PDF Format Option Group not found in database.
id: Kelompok Pilihan Bentuk PDF tidak ditemukan di basisdata.

en: PDF Invoice
id: Tagihan PDF

en: PDF Page Format
id: Bentuk Halaman PDF

en: PDF Page Format does not fit in database.
id: Bentuk Halaman PDF tidak cocok di basisdata.

en: PDF Receipts
id: PDF Penerimaan

en: PHP Configuration
id: Konfigurasi PHP

en: Pad inside each label.
id: Bantalan didalam setiap label.

en: Page %1 of %2
id: Halaman %1 dari %2

en: Page Arguments
id: Halaman Penjelasan

en: Page Break
id: Halaman Istirahat

en: Page Callback
id: Halaman Memanggil kembali

en: Page Deleted
id: Halaman Dihapus

en: Page Disabled
id: Halaman Ditiadakan

en: Page Enabled
id: Halaman Diadakan

en: Page Format
id: Bentuk Halaman

en: Page Text
id: Teks Halaman

en: Page Type
id: Jenis Halaman

en: Page format to use when creating PDF files using this template.
id: Bentuk halaman untuk digunakan ketika membuat berkas PDF menggunakan cetakan ini.

en: Page title for registration Thank-you screen.
id: Judul halaman untuk pendaftaran layar Terima-kasih.

en: Page title for screen where user reviews and confirms their registration information.
id: Judul halaman untuk layar dimana penggina meninjau dan menegaskan informasi pendaftaran mereka.

en: Pager
id: Halaman

en: Paid
id: Dibayar

en: Paid Amount
id: Bilangan Terbayar

en: Paid Date
id: Tanggal Dibayar

en: Paid Event
id: Acara Berbayar

en: Paper Size
id: Ukuran kertas

en: Paper Size Option Group not found in database.
id: Kelompok Pilihan Ukuran Kertas tidak ditemukan di basisdata.

en: Paper Size does not fit in database.
id: Ukuran Kertas tidak cocok di basisdata.

en: Parameter Name
id: Nama Parameter

en: Parameter Value
id: Nilai Parameter

en: Parent Activity ID
id: ID Aktivitas Induk

en: Parent Campaign
id: Kampanye Induk

en: Parent Event
id: Acara Induk

en: Parent Event ID
id: ID Acara Induk

en: Parent Group
id: Kelompok Induk

en: Parent Groups
id: Kelompok Induk

en: Parent ID
id: ID Induk

en: Parent Menu
id: Menu Induk

en: Parent Section
id: Bagian Induk

en: Parent Tag
id: Induk Etiket

en: Parent of
id: Induk dari

en: Parent/child relationship.
id: Hubungan Induk/Anak.

en: Parse error in extension: %1
id: Kesalahan mengurai di tambahan: %1

en: Partial Payments Enabled
id: Pembayaran Sebagian Diadakan

en: Partial matches will be replaced unless you click "Exact Match". EXAMPLE: replacing 'Contribution' with 'Donation' will also replace 'Contributions' with 'Donations' unless 'Exact Match' is checked.
id: Pencocokan sebagian akan diganti meskipun anda klik "Pencocokan Tepat". CONTOH: mengganti 'Sumbangan' dengan 'Donasi' akan juga mengganti 'Sumbangan' dengan 'Donasi' meskipun 'Pencocokan Tepat' dicentang.

en: Partially paid
id: Tidak Dibayar

en: Participant
id: Peserta

en: Participant %1
id: Peserta %1

en: Participant 1
id: Peserta 1

en: Participant Confirmation
id: Penegasan Peserta

en: Participant Count
id: PenghitunganPeserta

en: Participant Count must be greater than zero.
id: Perhitungan Peserta harus lebih besar dari nol.

en: Participant Count should be a positive number
id: Penghitungan Peserta harus nilai positif

en: Participant E-mail
id: E-mail Peserta

en: Participant ID
id: ID Peserta

en: Participant Information
id: Informasi Peserta

en: Participant Information - Participant %1
id: Informasi Peserta - Peserta %1

en: Participant Limit
id: Batas Peserta

en: Participant Listing
id: Daftar Peserta

en: Participant Listing is not enabled for this event. You can enable it from
id: Daftar Peserta tidak diadakan untuk acara ini. Anda dapat mengadakannya dari

en: Participant Name
id: Nama Peserta

en: Participant Name or Email
id: Nama atau Email Peserta

en: Participant Role
id: Peran Peserta

en: Participant Role Id
id: Id Peran Peserta

en: Participant Source
id: Sumber Peserta

en: Participant Status
id: Keadaan Peserta

en: Participant Status (ie. Registered, Attended, Cancelled, etc.)
id: Keadaan Peserta (yaitu Terdaftar, Menghadiri, Dibatalkan, dll.)

en: Participant Status Class
id: Kelas Keadaan Peserta

en: Participant Status Counts?
id: Keadaan Peserta Dihitung?

en: Participant Status Id
id: Id Keadaan Peserta

en: Participant Status Is Reserved?>
id: Keadaan Peserta apakah Dipesan?>

en: Participant Status Label
id: Label Keadaan Peserta

en: Participant Status Type ID
id: ID Jenis Keadaan Peserta

en: Participant Status Visibility
id: Penampakan Keadaan Peserta

en: Participant Status is Active
id: Keadaan Peserta Aktif

en: Participant Total
id: Jumlah Peserta

en: Participant count can not be greater than max participants.
id: Perhitungan peserta tidak dapat lebih besar dari peserta maksimal.

en: Participant import data MUST include the following columns:
id: Data impor peserta HARUS menyertakan kolom berikut:

en: Participant import files must contain data needed to <strong>match the participant to a contact record in your CiviCRM database</strong>. This 'matching' can be handled in several different ways:
id: Berkas impor peserta harus mengandung data yang dibutuhkan untuk <strong>cocokkan peserta ke rekaman kontak di basisdata CiviCRM anda</strong>. 'Pencocokan' ini dapat ditangani dalam beberapa cara berbeda:

en: Participant import requires that each person, household or organization already exists as a contact record in your CiviCRM database. If you need to import participant information for contact records which haven't been added to CiviCRM yet - you will do this in 2 steps. First, use <strong>Import Contacts</strong> to add the contact records. If possible, include a unique 'External ID' for each new contact which you can then use to match participant info such as event registration to the corresponding contact record. Then return to this screen and import the participant records.
id: Impor peserta membutuhkan bahwa setiap orang, rumah tangga atau organisasi sudah ada sebagai rekaman kontak di basisdata CiviCRM anda. Jika anda butuh meng impor peserta untuk rekaman kontak dimana belum ditambahkan ke CiviCRM - anda akan melakukan 2 langkah ini. Pertama, gunakan <strong>Impor Kontak</strong> untuk menambahkan rekaman kontak. Jika memungkinkan, sertakan 'ID Eksternal' unik untuk setiap kontak baru dimana anda dapat menggunakan untuk mencocokkan peserta pada kontak. Kemudian kembali ke layar ini dan impor rekaman peserta.

en: Participant is Pay Later?
id: Peserta Membayar Nanti?

en: Participant is a Test?
id: Peserta adalah Ujian?

en: Participant list Count Report
id: Daftar Peserta Laporan Penghitungan

en: Participant listing code file cannot be '%1'
id: Berkas kode daftar peserta tidak dapat di '%1'

en: Participant listing links.
id: Tautan daftar peserta.

en: Participant status has been updated to '%1'. An email has been sent to %2.
id: Keadaan perserta telah diperbaharui ke %1. Email telah dikirim ke %2.

en: Participant's Contact ID
id: ID Kontak Peserta

en: Participants
id: Peserta

en: Participants (Event Name)
id: Peserta (Nama Acara)

en: Participants (Event Type)
id: Peserta (Jenis Acara)

en: Participants (Role)
id: Peserta (Peranan)

en: Participation in this event requires approval. Submit your registration request here. Once approved, you will receive an email with a link to a web page where you can complete the registration process.
id: Peserta di acara ini membuthkan persetujuan. Kirimkan permintaan pendaftaran anda disini. Ketika disetujui, anda akan menerima email dengan tautan ke halaman web dimana anda dapat melengkapi proses pendaftaran.

en: Partner of
id: Rekan dari

en: Partner relationship.
id: Hubungan rekan

en: Party Reg
id: Daf Pesta

en: Password
id: Kata Sandi

en: Password Label
id: Label Password

en: Password and Confirm Password values are not the same.
id: Katasandi dan Katasandi Penegasan tidak sama.

en: Password is not set for this payment processor
id: Katakunci tidak disetel untuk pengolahan pembayaran ini

en: Password is not set in the Administer &raquo; System Settings &raquo; Payment Processors.
id: Katakunci tidak disetel dalam Mengelola CiviCRM &raquo; Pengaturan Sistem &raquo; Pengolah Pembayaran.

en: Password to use when polling (for IMAP and POP3).
id: Kata kunci yang digunakan ketika pemilihan (untuk IMAP dan POP3).

en: Past Campaigns
id: Kampanye Lampau

en: Past Due
id: Terlambat

en: Past Groups
id: Kelompok Lampau

en: Path
id: Jalur

en: Path where CiviCRM extensions are stored.
id: Jalur dimana tambahan CiviCRM disimpan.

en: Path where documents and images which are attachments to contact records are stored (e.g. contact photos, resumes, contracts, etc.). These attachments are defined using 'file' type custom fields.
id: Jalur dimana dokumen dan gambar dilampirkan ke rekaman kontak disimpan (sebagai contoh foto kontak, ringkasan, kontrak, dll.). Lampiran ini akan ditentukan menggunakan jenis 'berkas' bidang penyesuaian

en: Path where site specific PHP code files are stored if any. This directory is searched first if set.
id: Jalur dimana berkas kode PHP spesifik situs disimpan jika ada. Direktori ini dicari pertama kali jika disetel.

en: Path where site specific templates are stored if any. This directory is searched first if set. Custom JavaScript code can be added to templates by creating files named <em>templateFile.extra.tpl</em>.
id: Jalur dimana situs cetakan ditentukan disimpan jika ada. Direktori ini dicari pertama jika disetel. Kode JavaScript Disesuakian dapat ditambahkan ke cetakan dengan membuat nama berkas <em>templateFile.extra.tpl</em>.

en: Pattern
id: Corak

en: Paused
id: Berhenti

en: Pay Later
id: Bayar Kemudian

en: Pay Later Allowed
id: Bayar kemudian Diijinkan

en: Pay Later Instructions
id: Petunjuk Bayar Kemudian

en: Pay Later Label
id: Label Bayar Nanti

en: Pay Later Receipt
id: Penerimaan Bayar Nanti

en: Pay Later Receipt Text
id: Bayar kemudian Teks Penerimaan

en: Pay Later Text
id: Teks Bayar Kemudian

en: Pay Later?
id: Bayar Kemudian?

en: Pay Method
id: Cara Bayar

en: Pay later label
id: Label bayar nanti

en: Pay later option
id: Pilihan bayar nanti

en: PayPal - Express
id: PayPal - Ekspres

en: PayPal - Website Payments Pro
id: PayPal - Profesional Pembayaran Jaringan Situs

en: PayPal - Website Payments Standard
id: PayPal  - Standar Pembayaran Situs

en: Payment
id: Pembayaran

en: Payment %1
id: Pembayaran %1

en: Payment Amount
id: Bilangan Pembayaran

en: Payment Amount (most recent)
id: Jumlah Pembayaran (terbaru)

en: Payment Date
id: Tanggal Pembayaran

en: Payment Details
id: Rincian Pembayaran

en: Payment Due
id: Jatuh Tempo Pembayaran

en: Payment From
id: Dibayar Dari

en: Payment ID
id: ID Pembayaran

en: Payment Information
id: Informasi Pembayaran

en: Payment Instrument
id: Alat Pembayaran

en: Payment Key
id: Kunci Induk

en: Payment Method is a required field.
id: Metode Pembayaran adalah Isian Wajib

en: Payment Options
id: Pilihan Pembayaran

en: Payment Processor
id: Pengolah Pembayaran

en: Payment Processor Account
id: Bilangan Pengolahan Pembayaran

en: Payment Processor Deleted.
id: Pengolah Pembayaran Dihapus.

en: Payment Processor Error
id: Kesalahan Pengolah Pembayaran

en: Payment Processor Error message
id: Pesan Kesalahan Pengolahan Pembayaran

en: Payment Processor Title
id: Judul Pengolah Pembayaran

en: Payment Processor Type ID
id: ID Jenis Pengolah Pembayaran

en: Payment Processor configurations for all payment processors that can be used in this installation of CiviCRM.
id: Konfigurasi Pengolah Pembayaran untuk semua pengolah pembayaran yang dapat digunakan dalam pemasangan CiviCRM anda.

en: Payment Processor is a required field.
id: Pengolah Pembayaran adalah bidang yang dibutuhkan.

en: Payment Reminders
id: Pengingat Pembayaran

en: Payment Schedule
id: Jadwal Pembayaran

en: Payment Scheduled
id: Pembayaran terjadwal

en: Payment Start
id: Mulai Pembayaran

en: Payment Status
id: Keadaan Pembayaran

en: Payment Token ID
id: ID Token Pembayaran

en: Payment Type
id: Jenis Pembayaran

en: Payment amount is less than the amount owed. Expected participant status is 'Partially paid'. Are you sure you want to set the participant status to %1? Click OK to continue, Cancel to change your entries.
id: Bilangan pembayaran kurang dari bilangan berhutang. Keadaan peserta yang diharapkan adalah 'Sebagian dibayar'. Apakah anda yakin ingin menyetel keadaan peserta ke %1? Klik untuk melanjutkan, Batal untuk merubah masukan anda.

en: Payment processor %1 has been saved.
id: Pengolah Pembayaran %1 telah disimpan.

en: Payment processor is not set for this page
id: Pengolah pembayaran tidak disetel untuk halaman ini

en: Payment processor overview
id: Ikhtisar pengolah pembayaran

en: Payments
id: Pembayaran

en: Payments Received
id: Pembayaran Diterima

en: Payments Start
id: Mulai Pembayaran

en: Payments are due on day %1 of the %2.
id: Pembayaran jatuh tempo pada hari %1 dari %2.

en: Payments are due on the
id: Pembayaran jatuh tempo pada

en: Pending
id: Tertunda

en: Pending (by %1)
id: Tertunda (oleh %1)

en: Pending Subscriptions
id: Langganan Tertunda

en: Pending and Inactive Memberships
id: Keanggotaan ditunda dan tidak aktif

en: Pending from approval
id: Tertunda dari persetujuan

en: Pending from waitlist
id: Tertunda dari daftar tunggu

en: Pending in cart
id: Tertunda di keranjang

en: Pending participant expiration (hours)
id: Tunda kadaluarsa peserta (jam)

en: Pending refund
id: Pengembalian dana Tertunda

en: People can register for this event starting on
id: Orang dapat mendaftar acara ini mulai

en: Percentage Change
id: Persentasi Rubah

en: Perform all tasks in the Administer CiviCRM control panel and Import Contacts
id: Lakukan semua tugas di panel kendali Mengelola CiviCRM dan Impor Kontak

en: Performance
id: Penampilan

en: Period
id: Periode

en: Period type should be Rolling when duration unit is Day
id: Jenis periode harus Berputar ketika satuan lamanya adalah Hari

en: Permanently Delete Contact
id: Selama-lamanya menghapus Kontak

en: Permission Denied
id: Perizinan Ditolak

en: Permission Error
id: Kesalahan Perizinan

en: Permission Operator
id: Petugas Perizinan

en: Permissions
id: Perizinan

en: Permissions for Anonymous Users
id: Perizinan untuk Pengguna Anonim

en: Permissions: Details
id: Perijinan: Rincian

en: Permissions: Summary
id: Perijinan: Ringkasan

en: Persian (Iran)
id: Persia (Iran)

en: Personal Campaign Page
id: Halaman Kampanye Pribadi

en: Personal Campaign Page Contribution Information
id: Informasi Sumbangan Halaman Kampanye Pribadi

en: Personal Campaign Page Honor Roll
id: Gulungan Kehormatan Halaman Kampanye Pribadi

en: Personal Campaign Page Honor Roll?
id: Gulungan Kehormatan Halaman Kampanye Pribadi?

en: Personal Campaign Page ID
id: ID Halaman Kampanye Pribadi

en: Personal Campaign Page Nickname
id: Nama panggilan Halaman Kampanye Pribadi

en: Personal Campaign Page Notification
id: Penegasan Halaman Kampanye Pribadi

en: Personal Campaign Page Owner Notification
id: Pemilik Penegasan Halaman Kampanye Pribadi

en: Personal Campaign Page Personal Note
id: Catatan Pribadi Halaman Kampany Pribadi

en: Personal Campaign Page Report
id: Laporan Halaman Kampanye Pribadi

en: Personal Campaign Page Settings (%1)
id: Setelan Halaman Kampanye Pribadi (%1)

en: Personal Campaign Page Status
id: Keadaan Halaman Kampanye Pribadi

en: Personal Campaign Page?
id: Halaman Kampanye Pribadi?

en: Personal Campaign Pages
id: Halaman Kampaye Pribadi

en: Personal Campaign Pages (PCPs) allow your constituents to create their own fundraising page for your organization. This means that a donor, after donating to your organization, can elect to create a page with her own photo, text, and personal information. She can then send a link to the page to her friends, soliciting support for your organization. This is a powerful way to widely and quickly spread the message about your campaign.
id: Halaman Kampanye Pribadi (PCP) mengizinkan pemilih anda untuk membuat halaman penggalangan dana sendiri dari organisasi anda. Hal ini berarti bahwa penyumbang, setelah menyumbang ke organisasi anda, dapat memilih untuk membuat halaman denga foto sendiri, teks dan informasi pribadi. Dia kemudian dapat mengirim tautan ke halaman ke temannya, membujuk dukungan untuk organisasi anda. Ini adalah jalan yang sangat kuat untuk memperluas dan mempercepat penyebaran pesan tentang kampanye.

en: Personal Campaign Pages - Admin Notification
id: Halaman Kampanye Pribadi - Pemberitahuan Admin

en: Personal Campaign Pages - Owner Notification
id: Halaman Kampanye Pribadi - Pemberitahuan Pemilik

en: Personal Campaign Pages - Supporter Status Change Notification
id: Halaman Kampanye Pribadi - Pemberitahuan Perubahan Keadaan Pendukung

en: Personal Campaign Pages - Supporter Welcome
id: Halaman Kampanye Pribadi - Selamat Datang Pendukung

en: Personal Campaign Pages are currently not enabled for this contribution page. However you can still support the campaign here.
id: Halaman Kampanye Pribadi saat ini tidak tersedia untuk halaman sumbangan ini. Bagaimanapun anda masih dapat mendukung kampanye disini.

en: Personal Campaign Pages provide your constituents with the ability to promote this event or a related fundraising effort. When Personal Campaign Pages are enabled constituents will see a link after registering for this event which invites them to create their own page to promote the event (or promote a related online contribution page). Event registration fees (or contributions) from people who come in through a Personal Campaign Page are recorded as "soft credits" for the supporter who created that campaign page.
id: Halaman Kampanye Pribadi menyediakan pemilih anda dengan kemampuan untuk mempromosikan acara ini atau usaha penggalangan dana yang terhubung. Ketika Halaman Kampanye Pribadi diadakan pemilih akan melihat tautan setelah mendaftar untuk acara ini yang mengundang mereka untuk membuat halaman sendiri untuk mempromosikan acara (atau mempromosikan halaman sumbangan daring terhubung). Biaya pendaftaran acara terekam sebagai "kredit lunak" untuk pendukung yang membuat halaman kampanye.

en: Personal Campaign Preview
id: Pratinjau Kampanye Pribadi

en: Personal Campaign Title
id: Judul Kampanye Pribadi

en: Personal Campaigns
id: Kampanye Pribadi

en: Personal Contribution Link
id: Tautan Sumbangan Pribadi

en: Personal Note
id: Catatan Pribadi

en: Personal Note (for Honor Roll)
id: Catatan Pribadi (untuk Gulungan Kehormatan)

en: Personal message submitted by contributor for display in the Honor Roll.
id: Pesan pribadi diajukan oleh penyumbang untuk ditampilkan dalam Gulungan Kehormatan.

en: Personalize the contents and appearance of your fundraising page here. You will be able to return to this page and make changes at any time.
id: Pribadikan isi dan penampilan dari halaman penggalangan dana anda disini. Anda akan dapat mengembalikan ke halaman ini dan membuat perubahan kapanpun.

en: Personalize the contents and appearance of your personal campaign page here. You will be able to return to this page and make changes at any time.
id: Pribadikan isi dan penampilan halaman kampanye pribadi anda disini. Anda akan dapat kembali ke halaman ini dan membuat perubahan kapan pun.

en: Personalized email blasts and newsletters.
id: Pribadikan ledakan email dan nawala.

en: Petition - need verification
id: Petisi - butuh pengecekan

en: Petition - signature added
id: Petisi - tanda tangan ditambahkan

en: Petition Dashboard
id: Dasbor Petisi

en: Petition ID
id: ID Petisi

en: Petition Id and/or Activity Id is not of the type Positive.
id: Id Petisi dan/atau Id Aktivitas bukan jenis Positif.

en: Petition Signature
id: Tanda tangan Petisi

en: Petition Signers Group
id: Kelompok Penandatangan Petisi

en: Petition Title
id: Judul Petisi

en: Petition Type
id: Jenis Petisi

en: Petition Type ID
id: ID Jenis Petisi

en: Petition doesn't exist.
id: Petisi tidak ada.

en: Petition has been saved.
id: Petisi sudah dihapus.

en: Petition is no longer active.
id: Petisi tidak aktif.

en: Petitions
id: Petisi

en: Phone
id: Telepon

en: Phone (Contact A)
id: Telepon (Kontak A)

en: Phone (Contact B)
id: Telepon (Kontak B)

en: Phone (Main)
id: Telepon (Utama)

en: Phone (called) Number
id: Nomor Telepon (dipanggil)

en: Phone 2
id: Telepon 2

en: Phone Call
id: Panggilan Telepon

en: Phone Ext (Contact A)
id: Telepon Eks. (Kontak A)

en: Phone Ext (Contact B)
id: Telepon Eks. (Kontak B)

en: Phone Extension
id: Ekstensi Telepon

en: Phone ID
id: ID Telepon

en: Phone Location
id: Tempat Telepon

en: Phone No
id: No Telepon

en: Phone Number
id: Nomor Telepon

en: Phone Numeric
id: Angka Telepon

en: Phone Type
id: Jenis Telepon

en: Phone and Email
id: Telepon dan Email

en: Phone and Extension
id: Telepon dan Tambahan

en: Phone number contains
id: Nomor telepon mengandung

en: Phone type
id: Jenis Telepon

en: PhoneBank
id: TeleponBank

en: Pick a premium to include on this Contribution Page. Use <a href='%1'>Manage Premiums</a> to create or enable additional premium choices for your site.
id: Ambil premium untuk dimasukkan pada Halaman Sumbangan. Gunakan <a href='%1'>Kelola Premium</a> untuk membuat atau mengadakan pilihan premium tambahan untuk situs anda.

en: Pie Chart
id: Bagan Pie

en: Place of residence
id: Tempat dari  tempat tinggal

en: Place the 'No thank-you' radio button before OR after the list of premiums offered on this page.
id: Tempatkan tombol radio 'Tidak terima-kasih' sebelum ATAU setelah daftar premium yang ditawarkan pada halaman ini.

en: Place your cursor within the Message box where you want to the token to be inserted. Then click the &quot;Insert Tokens&quot; link in the upper right corner of the message box to see a list of available tokens. Insert the token by clicking the desired token name in the list (for example, click &quot;First Name&quot;).
id: Tempatkan kursor anda dalam kotan Pesan dimana anda ingin token dimasukkan. Lalu klik tautan &quot;Masukkan TOken&quot; di pojok kanan atas dari kotak pesan untuk melihat daftar token tersedia. Masukkan token dengan mengklik nama token yang diinginkan di daftar (sebagai contoh, klik &quot;Nama Awal&quot;).

en: Plain-Text Format
id: Bentuk Teks-Polos

en: Plaintext mailing message
id: pesan penyuratan tekspolos

en: Planned
id: Direncanakan

en: Please Enter the value for Original Word
id: Harap Masukkan nilai untuk Kata Asli

en: Please Enter the value for Replacement Word
id: Harap Masukkan nilai untuk Penggantian Kata

en: Please Select a Soft Credit Type
id: Silahkan Pilih Jenis Kredit Lunak

en: Please Send Inquiries to Our Contact Email Address
id: Silahkan Kirim Permintaan ke Alamat Email Kontak Kami

en: Please add a profile with an email address if 'Send Confirmation Email?' is selected
id: Harap tambahkan profil dengan alamat email jika 'Kirim Email Penegasan?' dipilih

en: Please assign this permission to a Role.
id: Harap memberikan izin ini ke Aturan.

en: Please check your email inbox for the confirmation email. If you don't find it, verify if it isn't in your spam folder.
id: Harap periksa inbox email anda untuk email penegasan. Jika anda tidak menemukannya, periksa jika email tidak berada di pelipat spam anda.

en: Please choose another address to be primary before changing this one.
id: Silahkan pilih alamat lain untuk jadi utama sebelum merubah ini.

en: Please clear your value if you want to use %1 operator.
id: Silakan bersihkan nilai Anda jika Anda ingin menggunakan %1 operator.

en: Please contact our site administrator for more information
id: Silahkan kontak administrator kami untuk informasi lanjut

en: Please correct errors before previewing.
id: Silahkan perbaiki kesalahan sebelum meninjau.

en: Please correct errors before saving.
id: Silahkan perbaiki kesalahan sebelum menyimpan.

en: Please correct the following errors in the form fields below:
id: Silahkan perbaiki kesalahan berikut dalam bidang formulir berikut:

en: Please correct the following errors in the survey fields below:
id: Tolong koreksi kesalahan berikut dalam bidang survei di bawah ini:

en: Please define the custom translation function first.
id: Silahkan tentukan fungsi terjemahan penyesuaian dahulu.

en: Please do not include entity parameter (entity is always 'contact')
id: Harap jangan memasukkan parameter kesatuan (kesantuan selalu 'kontak')

en: Please do not select GroupBy 'Activity Date' with GroupBy 'Contact'
id: Silahkan jangan pilih KelompokBerdasarkan 'Tanggal Aktifitas' dengan KelompokBerdasarkan 'Kontak'

en: Please do not select any Contact Fields with GroupBy 'Activity Date'
id: Silahkan jangan pilih Bidang Kontak apapun dengan KelompokBerdasarkan 'Tanggal Aktifitas'

en: Please do not select more than one membership associated with the same organization.
id: Harap jangan memilih lebih dari satu keanggotaan yang terhubung dengan organisasi yang sama.

en: Please do not use '/' in Event Title.
id: Harap jangan gunakan '/' di Judul Acara.

en: Please do not use '/' in Title
id: Harap jangan gunakan '/' pada Judul

en: Please enable 'Include Case Activities' to filter with Case Activity types.
id: Silahkan adakan 'Sertakan Aktivitas Kasus' untuk menyaring dengan jenis Aktivitas Kasus.

en: Please enable the contribution amount section to use this option.
id: SIlahkan adakan bagian bilangan sumbangan untuk menggunaan pilihan ini.

en: Please ensure at least one contact group association is maintained.
id: Silahkan pastikan setidaknya satu perkumpulan kelompok kontak  dirawat.

en: Please ensure that the CiviCRM Contact exists
id: Silahkan pastikan bahwa kontak CiviCRM ada

en: Please enter 1 (for Yes) or 0 (for No) if you want to set a default value.
id: Silahkan masukkan 1(untuk Ya) atau 0 (untuk Tidak0 jika anda ingin menyetel nilai awal.

en: Please enter 1 or 0 as value.
id: Silahkan masukkan 1 atau 0 sebagai nilai.

en: Please enter Confirmation Email FROM Email Address.
id: Harap masukkan Email Penegasan DARI Alamat Email.

en: Please enter Confirmation Email FROM Name.
id: Harap masukkan Email Penegasan DARI Nama.

en: Please enter a Contribution Amount.
id: Harap masukkan Bilangan Sumbangan.

en: Please enter a Fixed Period Start Day for this subscription or service.
id: Silahkan masukkan Tanggal Mulai Periode Tetap untuk sumbangan ini atau layanan.

en: Please enter a Title for the registration Confirmation Page
id: Harap masukkan Judul untuk pendaftaran Halaman Penegasan

en: Please enter a Title for the registration Thank-you Page
id: Harap masukkan Judul untuk halaman Terima-kasih pendaftaran

en: Please enter a Username to create an account.
id: Harap masukkan Nama Pengguna untuk membuat akun.

en: Please enter a duration interval.
id: Silahkan masukkan selang lamanya.

en: Please enter a label for at least one fee level.
id: Harap masukkan label untuk setidaknya satu tingkat biaya.

en: Please enter a membership type name.
id: Harap masukkan nama jenis keanggotaan.

en: Please enter a monetary value for the Minimum Contribution Amount.
id: Silahkan masukkan nilai uang untuk Bilangan Sumbangan Minimal.

en: Please enter a monetary value for the Minimum Fee.
id: Silahkan masukkan nilai uang untuk Biaya Minimal.

en: Please enter a monetary value for this field.
id: Harap masukkan nilai monoter untuk bidang ini.

en: Please enter a name to include in the Honor Roll, or select 'contribute anonymously'.
id: Silahkan masukkan nama untu disertakan dalam Gulungan Kehormatan, atau pilih 'sumbangan anonim'.

en: Please enter a number
id: Silahkan masukin angka

en: Please enter a number for frequency (e.g. every "3" months).
id: Harap masukkan angka untuk keseringan (sebagai contoh setiap "3 bulan).

en: Please enter a number for how often you want to make this recurring contribution (EXAMPLE: Every 3 months).
id: Masukkan angka untuk seberapa sering anda ingin membuat sumbangan berulang ini (CONTOH: Setiap 3 bulan).

en: Please enter a password.
id: Silahkan masukkan katakunci.

en: Please enter a status that does NOT represent a current membership status.
id: Silahkan masukkan keadaan yang TIDAK mewakili keadaan keanggotaan saat ini.

en: Please enter a time.
id: Harap masukkan waktu.

en: Please enter a valid %1
id: Silahkan masukkan %1 yang sah

en: Please enter a valid Bank Identification Number (value must not contain punctuation characters).
id: Silahkan masukkan Angka Pencirian Bank sah (nilai harus mengandung karakter penghubung).

en: Please enter a valid Card Number
id: Harap masukkan  Nomor Kartu yang sah

en: Please enter a valid Card Verification Number
id: Harap masukkan Nomor Kartu Pemeriksaan

en: Please enter a valid Max Participants.
id: Harap masukkan Maks Peserta yang sah.

en: Please enter a valid No. of reminders.
id: Silahkan masukkan Angka sah dari pengingat.

en: Please enter a valid Participants Count.
id: Harap masukkan Penghitungan Peserta

en: Please enter a valid Pledge Frequency Interval.
id: Silahkan masukkan Selang Frekuensi Janji yang sah.

en: Please enter a valid URL.
id: Silahkan masukkan URL sah.

en: Please enter a valid additional reminder day.
id: Silahkan masukkan hari pengingat tambahan yang sah.

en: Please enter a valid amount for this field.
id: Harap masukkan bilangan sah untuk bidang ini.

en: Please enter a valid amount.
id: Silahkan masukkan bilangan sah.

en: Please enter a valid credit card number.
id: Silahkan masukkan angka kartu kredit sah.

en: Please enter a valid date (YYYY-MM-DD).
id: Silahkan masukkan tanggal sah (YYYY-MM-DD).

en: Please enter a valid date as default value using YYYY-MM-DD format. Example: 2004-12-31.
id: Silahkan masukkan tanggal sah seperti nilai awal menggunakan bentuk  YYYY-MM-DD. Contoh: 2004-12-31.

en: Please enter a valid date using YYYY-MM-DD format. Example: 2004-12-31.
id: Silahkan masukkan tanggal sah menggunakan bentuk YYYY-MM-DD. Contoh: 2004-12-31.

en: Please enter a valid date.
id: Silahkan masukkan tanggal sah.

en: Please enter a valid domain for this mailbox account (the part after @).
id: Silahkan masukkan ranah sah untuk akun kotak surat ini (bagian setelah @).

en: Please enter a valid email address.
id: Silahkan masukkan alamat email sah.

en: Please enter a valid fixed period rollover day
id: Silhakan masukkan periode tetap sah hari bergulir

en: Please enter a valid fixed period start day
id: Silahkan masukkan hari mulai periode tetap sah

en: Please enter a valid frequency day ie. 1 through 31.
id: Silahkan masukkan keseringan sah yaitu 1 sampai 31.

en: Please enter a valid frequency day ie. 1 through 7.
id: Silahkan masukkan keseringan yang sah yaitu 1 sampai 7.

en: Please enter a valid integer value.
id: Silahkan masukkan nilai integer yang sah.

en: Please enter a valid integer.
id: Harap masukkan integeryang sah.

en: Please enter a valid limit.
id: Silahkan masukkan batas sah.

en: Please enter a valid link.
id: Harap masukkan tautan yang sah

en: Please enter a valid list of comma delimited email addresses
id: Harap masukkan daftar sah alamat email yang dipish dengan tanda koma

en: Please enter a valid monetary value for Fee Amount.
id: Silahkan masukkan nilai uang sah untuk Bilangan Biaya.

en: Please enter a valid monetary value for Non-deductible Amount.
id: Silahkan masukkan nilai uang sah untuk Bilangan Tidak-dikurangi.

en: Please enter a valid money value (e.g. %1).
id: Harap masukkan nilai uang sah (sebagai contoh %1).

en: Please enter a valid money value for this field (e.g. %1).
id: Harap masukkan uang sah untuk bidang ini (sebagai contoh %1).

en: Please enter a valid money value.
id: Masukkan nilai uang yang valid.

en: Please enter a valid number of installments.
id: Harap masukkan angka sah dari angsuran.

en: Please enter a valid number of pledge installments.
id: Silahkan masukkan angka sah dari angsuran janji.

en: Please enter a valid number.
id: Harap masukkan angka sah,

en: Please enter a valid payment due day.
id: Silahkan masukkan hari pembayaran jatuh tempo yang sah.

en: Please enter a valid phone number.
id: Silahkan masukkan angka telepon yang sah.

en: Please enter a valid reminder day.
id: Silahkan masukkan hari pengingat yang sah.

en: Please enter a valid value for your card security code. This is usually the last 3-4 digits on the card's signature panel.
id: Silahkan masukkan nilai sah untuk kode keamanan kartu anda. Ini biasanya bilangan 3-4 terakhir pada panel tanda tangan kartu.

en: Please enter a valid value.
id: Harap masukkan angka sah.

en: Please enter a value with a valid extension.
id: Silahkan masukkan nilai dengan tambah sah.

en: Please enter a value.
id: Harap masukkan nilai.

en: Please enter a whole number for Number of additional people.
id: Harap masukkan seluruh angka untuk Angka penambahan orang.

en: Please enter a whole number for how many periods to renew.
id: SIlahkan masukkan seluruh angka untuk seberapa banyak periode untuk perpanjang.

en: Please enter an amount for at least one fee level.
id: Harap masukkan bilangan untuk setidaknya satu tingkat biaya.

en: Please enter an integer for the number of terms.
id: Silahkan masukkan integer untuk angka istilah.

en: Please enter at least one friend's information, or click Cancel if you don't want to send emails at this time.
id: Silahkan masukkan setidaknya satu informasi teman, atau klik Batal jika anda tidak ingin mengirim email saat ini.

en: Please enter correct Data (in valid format).
id: Harap masukkan Data yang benar (dalam bentuk sah).

en: Please enter integer value for weight
id: Silahkan masukkan nilai integer untuk bobot

en: Please enter number.
id: Silahkan masukin angka.

en: Please enter only digits.
id: Silahkan masukkan hanya digit.

en: Please enter positive number
id: Harap masukkan angka positif

en: Please enter positive number as a distance
id: Masukkan angka positif sebagai jarak

en: Please enter the Actual Cost of Product.
id: Harap isi Harga Produk Sebenarnya.

en: Please enter the Duration Interval for this subscription or service.
id: Please enter Selang Lamanya untuk langganan ini atau layanan.

en: Please enter the Duration Unit for this subscription or service.
id: Please enter Satuan Lamanya untuk langganan ini atau layanan.

en: Please enter the Frequency Interval for this subscription or service.
id: Please enter Selang Frekuensi untuk langganan ini atau layanan.

en: Please enter the Frequency Unit for this subscription or service.
id: Please enter Satua Frekuensi untuk langganan ini atau layanan.

en: Please enter the Market Value for this product.
id: Silahkan masukkan Nilai Pasar untuk produk ini.

en: Please enter the Member Since.
id: Harap masukkan Anggota Sejak

en: Please enter the Pay Later instructions to be displayed to your users.
id: Harap masukkan perintah Bayar Nanti untuk ditampilkan ke pengguna anda.

en: Please enter the Pay Later prompt to be displayed on the Registration form.
id: Silahkan masukkan Bayar Nanti prompt untuk ditampilkan pada formulir Pendaftaran.

en: Please enter the associated Financial Type
id: Harap masukkan Jenis Finansial terkait

en: Please enter the contribution amount label.
id: Harap masukkan label bilangan sumbangan.

en: Please enter the contribution.
id: Harap masukkan sumbangan.

en: Please enter the duration as number of minutes (integers only).
id: Masukkan durasi sebagai jumlah menit (hanya integers).

en: Please enter the engagement index as a number (integers only).
id: Silahkan masukkan indeks perjanjian sebagai angka (hanya integer).

en: Please enter the fee label for the paid event.
id: Harap masukkan label biaya untuk acara berbayar.

en: Please enter the financial Type.
id: Harap masukkan Jenis finansial.

en: Please enter the instructions to be sent to the contributor when they choose to 'pay later'.
id: Silahkan masukkan petunjuk untuk dikirim ke penyumbang ketika mereka memilih 'bayar nanti'.

en: Please enter the name of the organization or entity which owns this CiviCRM site.
id: Silahkan masukkan nama organisasi atau kesatuan yang memiliki situs CiviCRM ini.

en: Please enter the number of hours (as an integer).
id: Harap masukkan angka jam (sebagai integer).

en: Please enter the operator.
id: Masukkan operator.

en: Please enter the same value again.
id: Silahkan masukkan nilai sama kembali.

en: Please enter the soft credit amount.
id: Harap masukkan bilangan kredit lunak.

en: Please enter the text for the 'pay later' checkbox displayed on the contribution form.
id: Harap masukkan teks untuk kotak centang 'bayar nanti' yang ditampilkan pada formulir sumbangan.

en: Please enter the values correctly.
id: Harap masukkan nilai dengan benar.

en: Please enter up to 5 email addresses to receive the mailing.
id: Harap masukkan sampai 5 alamat email untuk menerima penyuratan.

en: Please enter valid Contact ID
id: Harap masukkan ID Kontak yang sah

en: Please enter valid Fixed Period Rollover Day
id: Silahkan masukkan Hari Bergulir Periode sah

en: Please enter valid Fixed Period Start Day
id: Silahkan masukkan hari Mulai Periode Tetap sah

en: Please enter valid Pledge Frequency Interval
id: Silahkan masukkan Selang Keseringan Perjanjian sah

en: Please enter value for tax rate
id: Silahkan masukkan nilai untuk kurs pajak

en: Please enter your friend's email address.
id: Silahkan masukkan alamat email teman anda.

en: Please enter your friend's first name.
id: Silahkan masukkan nama awal teman anda.

en: Please enter your friend's last name.
id: Silahkan masukkan nama akhir teman anda.

en: Please fix this field.
id: Silahkan perbaiki bidang ini.

en: Please follow the proper format for From Email Address
id: Ikuti format yang sesuai untuk Dari Alamat Email

en: Please go back to the main registration page, to complete payment information.
id: SIlahkan  kembali ke halaman pendaftara utama,  untuk melengkapi informasi pembayaran.

en: Please help us and let your friends, colleagues and followers know about our page
id: Silahkan bantu kami dan biarkan teman, kerabat dan pengikut anda tahu tentang halaman kami

en: Please include a Profile for online registration of additional participants that contains an Email Address field and / or First Name + Last Name fields.
id: Silahkan sertakan Profil untuk pendaftaran daring dari peserta tambahan yang mengandung bidang Alamat Email dan / atau Nama Awal + bidang Nama Akhir.

en: Please include a Profile for online registration that contains an Email Address field and / or First Name + Last Name fields.
id: Silahkan sertakan Profil di pendaftaran daring yang mengandung bidang Alamat Email dan / atau bidang Nama Awal + Nama Akhir.

en: Please login if you have an account on this site with the link
id: Harap masuk jika anda mempunyai akun untuk situs ini dengan tautan

en: Please mail your payment to
id: Silahkan surati pembayaran anda ke

en: Please narrow your search by entering a more complete target contact name.
id: SIlahkan persempit pencarian anda dengan memasukan lebih lengkap nama kontak sasaran.

en: Please note that the options which are marked or selected are sold out for participant being viewed.
id: SIlahkan catat bahwa pilihan yang ditandai atau dipilih telah dijual untuk peserta yang sedang melihat.

en: Please provide Text message.
id: Harap sediakan pesan Teks.

en: Please provide a Template Name.
id: Harap sediakan Nama Cetakan.

en: Please provide a Text
id: Harap sediakan Teks

en: Please remember that Drupal's "register for events" permission overrides CiviCRM's control over event information access.
id: Silahkan mengingat bahwa perizinan "daftar untuk acara" Drupal mengesampingkan kendali CiviCRM terhadap akses informasi acara.

en: Please review the <a href='!1'>Drupal Installation Guide</a> and the <a href='!2'>Trouble-shooting page</a> for assistance. If you still need help installing, you can often find solutions to your issue by searching for the error message in the <a href='!3'>installation support section of the community forum</a>.</strong></p>
id: Silahkan meninjau <a href='!1'>Panduan Pemasangan Drupal</a> dan <a href='!2'>Halaman pemecah-masalah</a> untuk bantuan. Jika anda masih membutuhkan bantuan memasang, anda dapat menemukan pemecahan masalah anda dengan mencari untuk pesan kesalahan di <a href='!3'>bagian dukungan pemasangan dari forum komunitas</a>.</strong></p>

en: Please search with 'Is Held' and 'Survey Id' filters to apply this action.
id: Silahkan cari dengan saringan 'Diadakan' dan Id Survei' untuk memberlakukan tindakan ini.

en: Please search with 'Survey', to apply this action.
id: Harap cari dengan 'Survei', untuk melakukan tindakan ini.

en: Please see attached
id: Silahkan lihat lampiran

en: Please select %1
id: Harap pilih %1

en: Please select 'Is equal to' OR 'Is Less than or equal to' operator
id: Harap pilih penghubung 'Sama dengan' ATAU 'Kurang dari atau sama dengan'

en: Please select CiviCRM Group and Drupal Role.
id: Silahkan pilih Kelompok CiviCRM dan Peran Drupal.

en: Please select a Financial Type.
id: Harap pilih Jenis Finansial.

en: Please select a Group (or ALL Groups).
id: Pilih salah satu Grup (atau semua Grup).

en: Please select a Personal Campaign Page, OR uncheck Display in Honor Roll and clear both the Honor Roll Name and the Personal Note field.
id: Silahkan pilih Halaman Kampanye Pribadi, ATAU jangan centang Tampilan dalam Gulungan Kehormatan dan bersihkan kedua bidang Nama Gulungan Kehormatan dan Catatan Pribadi.

en: Please select a Profile (or ALL Profiles).
id: Pilih salah satu Profil (atau semua Profil).

en: Please select a Survey Result Set.
id: Harap pilih Kumpulan Hasil Survei

en: Please select a case from the list
id: Silahkan pilih kasus dari daftar

en: Please select a contact
id: Silahkan pilih kontak

en: Please select a date format.
id: Harap pilih bentuk tanggal.

en: Please select a default country that is in the list of available countries.
id: SIlahkan pilih negara awal yang ada di daftar dari negara yang tersedia.

en: Please select a different contact.
id: Silahkan pilih kontak berbeda.

en: Please select a field name
id: Silahkan pilih nama bidang

en: Please select a membership type.
id: Harap masukkan jenis keanggotaan.

en: Please select a period (e.g. months, years ...) for how often you want to make this recurring contribution (EXAMPLE: Every 3 MONTHS).
id: Harap pilih periode (sebagai contoh bulan, tahun ...) untuk seberapa sering anda ingin membuat sumbangan ini (CONTOH: Setiap 3 BULAN).

en: Please select a profile to collect organization information on this contribution page.
id: Harap pilih profil untuk mengumpulkan informasi organisasi pada halaman sumbangan ini.

en: Please select a profile used for honoree
id: SIlahkan pilih profil yang digunakan untuk penerima kehormatan

en: Please select a set of Custom Data (or ALL Custom Data).
id: Silakan pilih satu set Data Pilihan (atau Semua Data Pilihan).

en: Please select a value
id: Silahkan pilih nilai

en: Please select an Event (or ALL Events).
id: Harap pilih satu Acara (atau SEMUA Acara).

en: Please select an action from the drop-down menu.
id: Silahkan pilih tindakan dari menu jatuh-menurun.

en: Please select an action from the menu.
id: Harap pilih tindakan dari menu.

en: Please select an appropriate option as default.
id: Harap pilih pilihan yang sesuai sebagai awal.

en: Please select an option for the premium image.
id: Silahkan pilih pilihan untuk gambar premium.

en: Please select appropriate value
id: Silahkan pilih nilai yang sesuai

en: Please select at least one Group by field.
id: SIlahkan pilih satu Kelompok berdasarkan bidang.

en: Please select at least one Membership Type to include in the Membership section of this page.
id: Silahkan pilih setidaknya satu Jenis Keanggotaan untuk menyertakan di bagian Keanggotaan dari halaman ini.

en: Please select at least one field.
id: Pilih setidaknya satu bidang.

en: Please select at least one membership option.
id: Silahkan pilih setidaknya satu pilihan keanggotaan.

en: Please select at least one option from price set.
id: Harap setidaknya memilih pilihan dari kumpulan harga.

en: Please select at least one privacy option.
id: Harap pilih setidaknya satu pilihan pribadi

en: Please select at least one tag.
id: Silahkan pilih setidaknya satu etiket.

en: Please select entity value
id: Silahkan pilih nilai kesatuan

en: Please select financial type.
id: Harap pilih jenis finansial.

en: Please select one or more batches for this action.
id: Silahkan pilih satu atau lebih kumpulan dari tindakan ini.

en: Please select one or more contact for this action
id: Silahkan pilih satu ata lebih kontak untuk tindakan ini

en: Please select one or more contributions for this action.
id: Harap pilih satu atau lebih sumbangan untuk tindakan ini.

en: Please select only online contributions with Pending status.
id: Silahkan pilih hanya sumbangan daring dengan keadaan Tertunda.

en: Please select some other case to link.
id: Silahkan pilih beberapa kasus lain untuk ditautkan.

en: Please select the Amount Statistics
id: Silahkan pilih Statistik Bilangan

en: Please select the Period Type for this subscription or service.
id: Slahkan pilih Jenis Periode untuk langganan ini atau layanan.

en: Please select valid shared contact or a contact with valid address.
id: Silahkan pilih kontak berbagi sah atau kontak dengan alamat sah.

en: Please set a location type of %1
id: Silahkan setel jenis tempat dari %1

en: Please set the API URL. Please refer to the documentation for more details
id: Silahkan setel URL API. SIlahkan mengacu ke dokumentasi untuk rincian lebih

en: Please specify a username.
id: Silahkan tentukan nama pengguna.

en: Please specify a valid email address.
id: Silahkan tentukan alamat email sah.

en: Please specify either start date or end date.
id: Harap cirikan tanggal awal atau tanggal akhir.

en: Please untar (uncompress) your downloaded copy of CiviCRM in the <strong>%1</strong> directory below your Drupal root directory.
id: Silahkan untar (bebaskan) salinan unduhan CiviCRM anda di direktori <strong>%1</strong> dibawah direktori utama Drupal anda.

en: Please upload document
id: Silakan unggah dokumen

en: Please use only alphanumeric, spaces, hyphens and dashes for event names.
id: Silahkan hanya menggunakan alphanumerik, ruang, tanda penghubung dan garis untuk nama acara.

en: Please use the <a href="%1">Record Payment</a> form if you have received an additional payment for this Partially paid contribution record.
id: Silahkan gunakan formulir <a href="%1">Rekam Pembayaran</a> jika anda telah menerima pembayaran tambahan untuk rekaman sumbangan pembayaran Sebagian.

en: Please verify the information below carefully. Click <strong>Go Back</strong> if you need to make changes.
id: Silahan periksa informasi dibawah ini secara seksama. Klik <strong>Kembali</strong> jika anda butuh untuk membuat perubahan.

en: Please verify the information below. <span class="bold">Then click 'Continue' to be added to the WAIT LIST for this event</span>. If space becomes available you will receive an email with a link to a web page where you can complete your registration.
id: Silahkan periksa informasi dibawah ini. <span class="bold">Lalu klik 'Lanjutkan' untuk ditambahkan di DAFTAR TUNGGU untuk acara ini</span>. Jika ruangan menjadi tersedia anda akan menerima email dengan tautan ke halaman jaringan dimana anda dapat melengkapi pendaftaran anda.

en: Please verify the information below. Click the <strong>Go Back</strong> button below if you need to make changes.
id: Silahkan periksa informasi dibawah. Klik tombol <strong>Kembali</strong> dibawah ini jika anda butuh membuat perubahan.

en: Please verify the information below. Then click 'Continue' to submit your registration. <span class="bold">Once approved, you will receive an email with a link to a web page where you can complete the registration process.</span>
id: Silahkan periksa informasi dibawah ini. Lalu klik 'Lanjutkan' untuk mengajukan pendaftaran anda. <span class="bold">Ketika disetujui, anda akan menerima email dengan tautan ke halaman jaringan dimana anda dapat melengkapi pengolahan pendaftaran.</span>

en: Pledge
id: Janji

en: Pledge Acknowledged
id: Janji Diakui

en: Pledge Acknowledgement  Not Sent
id: Pengakuan Janjian Belum Dirkirim

en: Pledge Acknowledgement Sent
id: Pengakuan Janjian Telah Dikirim

en: Pledge Acknowledgment
id: Pengakuan Janji

en: Pledge Amount
id: Bilangan Janji

en: Pledge Amounts
id: Bilangan Janji

en: Pledge By
id: Janji Oleh

en: Pledge Cancelled Date
id: Tanggal Pembatalan Janji

en: Pledge Currency
id: Mata Uang Perjanjian

en: Pledge End Date
id: Tanggal Akhir Janji

en: Pledge Frequency
id: Seringnya Perjanjian

en: Pledge Frequency Interval
id: Selang Keseringan Perjanjian

en: Pledge Frequency Interval. is required field.
id: Selang Frekuensi Janji adalah bidang yang dibutuhkan.

en: Pledge Frequency Unit
id: Satuan Keseringan Perjanjian

en: Pledge Information
id: Informasi Janji

en: Pledge Installments field must be > 1.
id: Bidang Angsuran Janji harus > 1.

en: Pledge Installments is required field.
id: Angsuran janji adalah bidang yang dibutuhkan.

en: Pledge Made
id: Janji DIbuat

en: Pledge Made Date
id: Tanggal Pembuatan Gadai

en: Pledge Modified Date
id: Tanggal Perubahan Janji

en: Pledge Number of Installments
id: Angka Perjanjian dari Angsuran

en: Pledge Payment
id: Perjanjian Pembayaran

en: Pledge Payment Reminder
id: Pengingat Pembayaran Janji

en: Pledge Payment Schedule has been updated.
id: Jadwal Pembayaran Perjanjian telah diperbaharui.

en: Pledge Payment Status
id: Keadaan Pembayaran Perjanjian

en: Pledge Payments Applied
id: Pembayaran Janji Diberlakukan

en: Pledge Received
id: Janji Diterima

en: Pledge Reminder
id: Pengingat Hibah

en: Pledge Search
id: Pencarian Janji

en: Pledge Start Date
id: Tanggal Mulai Janji

en: Pledge Summary
id: Ringkasan Janji

en: Pledge Summary Report
id: Laporan Ringkasan Janji

en: Pledge by
id: Janji oleh

en: Pledge day
id: Hari perjanjian

en: Pledge frequency interval field must be > 0
id: Bidang selang frekuensi janji harus > 0

en: Pledge has been Cancelled and all scheduled (not completed) payments have been cancelled.<br />
id: Perjanjian telah Dibatalkan dan semua jadwal (tidak lengkap) pembayaran telah dibatalkan.<br />

en: Pledge has been recorded and the payment schedule has been created.<br />
id: Perjanjian telah direkam dan jadwal pembayaran telah dibuat.<br />

en: Pledge has been updated.<br />
id: Janji telah diperbaharui.<br />

en: Pledge is a Test
id: Janji adalah Percobaan

en: Pledge is a Test?
id: Perjanjian adalah Percobaan?

en: Pledge payment status should be 'Pending' or  'Overdue'.
id: Keadaan pembayaran janji haris 'Ditunda' atau 'Terlambat'.

en: Pledged
id: Perjanjian

en: Pledged Amount
id: Bilangan Tergadai

en: Pledged For
id: Perjanjian Untuk

en: Pledged but not Paid Report
id: Laporan Digadai Tapi belum Dibayar

en: Pledger
id: Pejanji

en: Pledger Name
id: Nama Penjanji

en: Pledger Name or Email
id: Nama atau Email Pejanji

en: Pledges
id: Perjanjian

en: Pledges - Acknowledgement
id: Janji - Pengakuan

en: Pledges - Payment Reminder
id: Janji - Pengingat Pembayaran

en: Pledges are "Pending" until the first payment is received. Once a payment is received, status is "In Progress" until all scheduled payments are completed. Overdue pledges are ones with payment(s) past due.
id: Janji "Tertunda" sampai pembayaran pertama diterima. Ketika pembayaran sudah diterima, keadaan "Dalam Kemajuan" sampai semua pembayaran yang dijadwalkan lengkap. Janji yang terlambat adalah salah satu dengan pembayaran terlambat.

en: Pledges consist of multiple scheduled payments. Select one-time contribution if you want to make your gift in a single payment.
id: Janji terdiri dari pembayaran terjadwal banyak. Pilih sumbangan satu-waktu jika anda ingin membuat hadiah anda dalam pembayaran tunggal.

en: Pledges made in your honor.
id: Janji dibuat dalam kehormatan anda.

en: Pledges received from %1 since inception.
id: Janji diterima dari %1 sejak awal.

en: Plugins for other address standardization services may be available from 3rd party developers. If installed, they will be included in the drop-down below.
id: Plugin untuk layanan standarisasi alamat lain mungkin tersedia dari pengembang pihak ke 3. Jika dipasang, mereka akan disertakan dalam drop-down dibawah ini.

en: Points
id: Titik

en: Populate counties
id: Menempatkan daerah

en: Portrait
id: Potret

en: Portuguese (Brazil)
id: Portugis (Brasil)

en: Portuguese (Portugal)
id: Portugis (Portugal)

en: Positive
id: Positif

en: Possible Duplicate Detected
id: Kemungkinan Rangkap Ditemukan

en: Post Help
id: Pasca Bantuan

en: Post Url
id: Pasang Url

en: Post-form Help
id: Pasca-formulir Bantuan

en: Postal
id: Pos

en: Postal Code
id: Kode Pos

en: Postal Code (Home)
id: Kode Pos (Rumah)

en: Postal Code Suffix
id: Akhiran Kode Pos

en: Postal Greeting
id: Pos Tegur Sapa

en: Postal Greeting Custom
id: Penyesuaian Salam Pos

en: Postal Greeting ID
id: ID Pos Tegur Sapa

en: Postal Greeting Type
id: Jenis Tegur Sapa Pos

en: Postal Mail
id: Surat Pos

en: Postal Mailing
id: Penyuratan Pos

en: Postal Mailing Export
id: Ekspor Penyuratan Pos

en: Postal code
id: Kode Pos

en: Postal code greater than or equal to '%1'
id: Kode pos yang lebih besar atau sama dengan '%1'

en: Postal code less than or equal to '%1'
id: Kode pos kurang dari atau sama dengan '%1'

en: Postal code.
id: Kode Pos.

en: Pre Help
id: Pra Bantuan

en: Pre-form Help
id: Pra-formulir Bantuan

en: Prefer email addresses assigned to the specified location
id: Alamat email dipilih yang diberikan ke tempat spesifik

en: Preferences Date Options can only be updated
id: Opsi Tanggal Preferensi ini hanya dapat diperbarui

en: Preferred Communication
id: Komunikasi yang Dipilih

en: Preferred Communication Method
id: Metode Komunikasi yang Dipilih

en: Preferred Language
id: Pilihan Bahasa

en: Preferred Mail Format
id: Format Mail yang dipilih

en: Preferred Method(s)
id: Cara Disukai

en: Prefix
id: Awalan

en: Premium Contact Email
id: Email Kontak Premium

en: Premium Entity
id: Kesatuan Premium

en: Premium Fulfilled Date
id: Tanggal Terpenuhi Premium

en: Premium ID
id: ID Premium

en: Premium Image
id: Gambar Premium

en: Premium Information
id: Informasi Premium

en: Premium Introductory Text
id: Teks Pengantar Premium

en: Premium Option
id: Pilihan Premium

en: Premium Product
id: Produk Premium

en: Premium entity ID
id: ID kesatuan premium

en: Premiums
id: Premium

en: Premiums Contact Phone
id: Premium Telepon Kontak

en: Premiums Inventory Account is
id: Akun Inventaris Premium adalah

en: Premiums Section Enabled?
id: Bagian Premium Diadakan?

en: Premiums Settings
id: Setelan Profil

en: Premiums inventory
id: Inventaris premium

en: Preserve activity filters as a user preference
id: Sajikan saringan aktivitas sebagai preferensi pengguna

en: Preview
id: Peninjauan

en: Preview %1
id: Peninjauan %1

en: Preview (all fields)
id: Pratinjau (semua bidang)

en: Preview CiviCRM Profile Field
id: Pratinjau Bidang Profil CiviCRM

en: Preview Custom Data
id: Peninjauan Data Pilihan

en: Preview Custom Data Set
id: Pratinjau Kumpulan Data Penyesuaian

en: Preview Custom Field
id: Pratinjau Bidang Penyesuaian

en: Preview Field
id: Prantinjau Bidang

en: Preview Field Display
id: Pratinjau Tampilan Bidang

en: Preview Form Field
id: Pratinjau Bidang Formulir

en: Preview Mailing
id: Peninjauan Surat

en: Preview Mode
id: Mode Pratinjau

en: Preview Page - %1
id: Halaman Pratinjau - %1

en: Preview Premium
id: Pratinjau Premium

en: Preview Price
id: Pratinjau Harga

en: Preview Price Set
id: Pratinjau Kumpulan Harga

en: Preview SMS
id: Pratinjau SMS

en: Preview Widget and Get Code
id: Pratinjau Widget dan Dapatkan Kode

en: Preview only supports HTTP POST
id: Pratinjau hanya mendukung HTTP POST

en: Preview your Personal Campaign Page
id: Pratinjau Halaman Kampanye Pribadi anda

en: Previous
id: Sebelum

en: Previous 2 weeks
id: 2 minggu yang lalu

en: Previous week
id: Minggu lalu

en: Price
id: Harga

en: Price Field
id: Bidang Harga

en: Price Field '%1' has been saved.
id: Bidang Harga '%1' telah disimpan.

en: Price Field End Date
id: Tanggal Akhir Bidang Harga

en: Price Field ID
id: ID Bidang Harga

en: Price Field Is Active?
id: Bidang Baris Apakah Aktif?

en: Price Field Javascript
id: Javascript Bidang Harga

en: Price Field Option
id: Pilihan Bidang Harga

en: Price Field Options
id: Bidang Pilihan Harga

en: Price Field Options per Row
id: Pilihan Bidang Harga per Baris

en: Price Field Post Text
id: Teks Pasca Bidang Harga

en: Price Field Pre Text
id: Pra Teks Bidang Harga

en: Price Field Quantity Required?
id: Bidang Harga Jumlah Wajib?

en: Price Field Show Amounts?
id: Bidang Harga Menampilkan Bilangan?

en: Price Field Start Date
id: Tanggal Mulai Bidang Harga

en: Price Field Value ID
id: ID Nilai Bidang Harga

en: Price Field Value is Active
id: Nilai Bidang Harga adalah Aktif

en: Price Field Visibility
id: Penampakan Bidang Harga

en: Price Field is Required?
id: Bidang Harga adalah Wajib?

en: Price Fields
id: Bidang Harga

en: Price Option
id: Pilihan Harga

en: Price Options
id: Pilihan Harga

en: Price Set
id: Kumpulan Harga

en: Price Set Details for Event Participants
id: Rincian Setelan Harga untuk Peserta Acara

en: Price Set Extends
id: Perpanjangan Kumpulan Harga

en: Price Set Fields
id: Bidang Kumpulan Harga

en: Price Set Is Active?
id: Kumpulan Harga Apakah Aktif?

en: Price Set Is Reserved
id: Kumpulan Harga Dipesan

en: Price Set Javascript
id: Javascript Kumpulan Harga

en: Price Set Post Help
id: Bantuan Pasca Kumpulan Harga

en: Price Set Pre Help
id: Pra Bantuan Kumpulan Harga

en: Price Set Title
id: Judul Kumpulan Harga

en: Price Sets
id: Penetapan Harga

en: Price is a required field
id: Harga adalah bidang wajib

en: Price sets allow you to set up flexible multi-option pricing schemes for your contribution, event and membership pages. Use a price set if the standard pricing options are insufficient for your needs.
id: Kumpulan harga mengizinkan anda untuk menyetel skema harga pilihan-banyak fleksibel untuk sumbangan anda, acara dan halaman keanggotaan. Gunakan kumpulan harga jika pilihan harga standar tidak cukup untuk kebutuhan anda.

en: Primary
id: Utama

en: Primary Address
id: Alamat Utama

en: Primary Contact(s) Listed
id: Kontak Utama Terdaftar

en: Primary Email
id: Email Utama

en: Primary Member ID
id: ID Anggota Utama

en: Primary Member?
id: Anggota Utama?

en: Primary Members
id: Anggota Utama

en: Primary Members Only
id: Hanya Member Utama

en: Primary Phone
id: Telepon utama

en: Primary location for this contact
id: Lokasi utama untuk kontak

en: Primary member counts (those who "own" the membership rather than receiving via relationship) are in [brackets].
id: Anggota utama dihitung (mereka yang 'memiliki' keanggotaan daripada menerima melalui hubungan) dalam [tanda kurung].

en: Primary?
id: Utama?

en: Print
id: Cetak

en: Print Activities
id: Kegiatan Mencetak

en: Print Case List
id: Cetak Daftar Kasus

en: Print Contact List
id: Cetak Daftar Kontak

en: Print Contribution Invoice
id: Cetak Tagihan Sumbangan

en: Print Contribution Receipts
id: Cetak Penerimaan Sumbangan

en: Print Contributions
id: Cetak Sumbangan

en: Print Grant List
id: Cetak Daftar Hibah

en: Print Label ID
id: ID Label Cetak

en: Print Mailing Recipients
id: Cetak Penerima Penyuratan

en: Print Members
id: Cetak Anggota

en: Print Name Badge
id: Cetak Nama Lambang

en: Print Participant List
id: Cetak Daftar Peserta

en: Print Pledge List
id: Cetak Daftar Perjanjian

en: Print Report
id: Cetak Laporan

en: Print Respondents
id: Cetak Responden

en: Print Summary
id: Cetak Ringkasan

en: Print and Email Options
id: Pilihan Cetak dan Email

en: Print and email options
id: Pilihan cetak dan email

en: Print one label per Membership (rather than per contact)
id: Cetak satu label per Keanggotaan (daripada per kontak)

en: Print to PDF
id: Cetak PDF

en: Print window
id: Jendela cetak

en: Printer-Friendly View
id: Lihat Ramah-Pencetak

en: Printer-friendly view of this page.
id: tampilan Pencetak-bersahabat dari halaman ini.

en: Priority
id: Prioritas

en: Privacy
id: Privasi

en: Privacy Options
id: Pilihan Pribadi

en: Privacy levels for notes
id: Tingkatan pribadi untuk catatan

en: Privacy:
id: Pribadi:

en: Process Inbound Emails
id: Mengolah Email Masuk

en: Process Invoice(s)
id: Mengolah Tagihan

en: Process Pledges
id: Olah Janji

en: Process Receipt(s)
id: Olah Penerimaan

en: Process Survey Respondents
id: Mengolah Survei Responden

en: Processed %1 membership records. Updated %2 records.
id: Megnolah %1 rekaman keanggotaan. Diperbaharui %2 rekaman.

en: Processing
id: Mengolah

en: Processing fee for this transaction (if applicable).
id: Biaya mengolah untuk transaksi ini (jika berlaki).

en: Processing...
id: Mengolah...

en: Processor Billing Mode
id: Suasana Tagihan Pengolah

en: Processor Description
id: Gambaran Pengolah

en: Processor Details for Live Payments
id: Rincian Pengolah untuk Pembayaran Langsung

en: Processor Details for Test Payments
id: Rincian Pengolah untuk Pembayaran Percobaan

en: Processor Is Default?
id: Pengolah sebagai Nilai Awal?

en: Processor Supports Recurring?
id: Pengolah Mendukung Berulang?

en: Processor Type
id: Jenis Pengolah

en: Processor Type Description
id: Gambaran Jenis Pengolah

en: Processor Type Is Active?
id: Jenis Pengolah adalah Aktif?

en: Processor Type Payment Type
id: Jenis Pengolah Jenis Pembayaran

en: Processor Type Supports Recurring?
id: Jenis Pengolah Mendukung Berulang?

en: Processor Type is Default?
id: Jenis Pengolah adalah Awal?

en: Processor comparison and setup guide
id: Perbandingan pengolah dan panduan setelan

en: Processor is Active?
id: Pengolah apakah Aktif?

en: Product ID
id: ID Produk

en: Product Name
id: Nama Produk

en: Product Option
id: Pilihan Produk

en: Profile
id: Profil

en: Profile '%1' already exists in Database.
id: Profil '%1' sudah ada di Basisdata.

en: Profile Added
id: Profil Ditambahkan

en: Profile Cancel URL
id: URL Batal Profil

en: Profile Deleted
id: Profil Dihapus

en: Profile Description
id: Gambaran Profil

en: Profile Entity ID
id: ID Kesatuan Profil

en: Profile Entity Table
id: Tabel Kesatuan Profil

en: Profile Error
id: Kesalahan Profil

en: Profile Field
id: Bidang Profil

en: Profile Field Deleted
id: Bidang Profil Dihapus

en: Profile Field ID
id: ID Bidang Profil

en: Profile Field Is Active
id: Bidang Profil Adalah Aktif

en: Profile Field Is Required
id: Bidang Profil Adalah Wajib

en: Profile Field Is Reserved
id: Bidang Profil Adalah Dipesan

en: Profile Field Is Searchable
id: Bidang Profil Adalah Dapat dicari

en: Profile Field Is a Filter
id: Bidang Profil Adalah Saringan

en: Profile Field Label
id: Label Bidang Profil

en: Profile Field Name
id: Nama Bidang Profil

en: Profile Field Phone Type
id: Jenis Telepon Bidang Profil

en: Profile Field Post Help
id: Bantuan Pasca Bidang Profil

en: Profile Field Pre Help
id: Pra Bantuan Bidang Profil

en: Profile Field Preview
id: Pratinjau Bidang Profil

en: Profile Field Saved
id: Bidang Profil Disimpan

en: Profile Field Supports Multiple
id: Bidang Profil Mendukung Banyak

en: Profile Field Type
id: Jenis Bidang Profil

en: Profile Field Visibility
id: Penampakan Bidang Profil

en: Profile Field Website Type
id: Jenis Jaringan Telepon Bidang Profil

en: Profile Group Type
id: Jenis Kelompok Profil

en: Profile ID
id: ID Profil

en: Profile Is Active
id: Profil Aktif

en: Profile Is Reserved
id: Profil Dipesan

en: Profile Is View Only
id: Profil Hanya Lihat

en: Profile Module
id: Modul Profil

en: Profile Name
id: Nama Profil

en: Profile Post Text
id: Teks Pasca Profil

en: Profile Preview
id: Pratinjau Profil

en: Profile Required
id: Profil Dibutuhkan

en: Profile Saved
id: Profil Disimpan

en: Profile Settings
id: Pengaturan Profil

en: Profile Title
id: Judul Profil

en: Profile Use Data
id: Profil Penggunaan Data

en: Profile Use is active
id: Penggunaan Profil aktif

en: Profile View - Permission Denied
id: Melihat Profil - Perizinan Ditolak

en: Profile does not contain the minimum required fields for an On Behalf Of Organization
id: Profil tidak mengandung bidang minimal yang dibutuhkan untuk Atas Nama Organisasi

en: Profile for Additional Participants
id: Profil untuk Peserta Tambahan

en: Profile for bulk data entry is missing.
id: Profil untuk data masukan dalam jumlah besar hilang.

en: Profile is already having custom fields extending different group types, you can not add or update this custom field.
id: Profil sudah mempunyai bidang penyesuaian memperpanjang jenis kelompok yang berbeda, anda tidak dapat menambah atau memperbaharui bidang penyesuaian ini.

en: Profile is not configured for the selected action.
id: Profil tidak dokonfigurasikan untuk pilihan terpilih.

en: Profile is not configured with Email address.
id: Profil tidak dikonfigurasi dengan alamat Email.

en: Profile search, view and edit are not supported for Profiles which include fields for more than one record type.
id: Pencarian profil, lihat dan sunting tidak didukung untuk Profil dimana menyertakan bidang lebih dari satu jenis rekaman.

en: Profile to be included above the billing information (but after the introductory message, amounts, and honoree section).
id: Profil yang disertakan diatas informasi tagihan (tetapi setelah pesan pengantar, bilangan dan  bagian penerima kehormatan).

en: Profile to be included at the bottom of the page.
id: Profil yang akan dimasukkan bagian bawah dari halaman.

en: Profile to be included in the honoree section
id: Profil yang disertakan dalam bagian penerima kehormatan

en: Profiles
id: Profil

en: Profiles - Admin Notification
id: Profil - Pemberitahuan Admin

en: Profiles allow you to aggregate groups of fields and include them in your site as input forms, contact display pages, and search and listings features.
id: Profil mengizinkan anda untuk mengumpulkan kelompok dari bidang dan menyertakan mereka dalam situs anda sebagai formulir masukan, halaman tampilan kontak, dan pencarian dan fitur daftar.

en: Profiles can be used in many different ways (and a single profile can be used in multiple contexts)
id: Profil dapat digunakan dalam banyak cara berbeda (dan profil tunggal dapat digunakan dalam konteks banyak)

en: Profiles may be linked to specific modules, accessed via built-in CiviCRM URLs, or embedded into any web page using the HTML Form Snippet feature. Examples include:
id: Profil mungkin tertaut ke modul spesifik, diakses melalui dipasang-tetap URL CiviCRM, atau ditanam kedalam halaman jaringan manapun menggungkan fitur Potongan Formulir HTML. Contoh disertakan:

en: Progress Bar
id: Batang Kemajuan

en: Progress Bar Color
id: Warna Batang Kemajuan

en: Promote this event with a personal campaign page
id: Promosikan acara ini dengan halaman kampanye pribadi

en: Promoting Your Page
id: Mempromosikan Halaman Anda

en: Prompted by
id: Ditunjuk oleh

en: Proper action not specified for this custom value record profile
id: Tindakan tepat tidak ditentukan untuk profil rekaman nilai disesuaikan ini

en: Protocol
id: Protokol

en: Provide a one-line summary of what this case is about.
id: Sediakan ringkasan stu-baris dari apa tentang kasus ini.

en: Provide a password for the new account in both fields.
id: Sediakan kara sandi untuk akun baru dikedua bidang.

en: Provider
id: Penyedia

en: Provider Details
id: Rincian Penyedia

en: Provides a list of address and telephone information for constituent records in your system.
id: Sediakan daftar informasi alamat dan telepon untuk rekaman pemilih di sistem anda.

en: Provides a list of constituent activity including activity statistics for one/all contacts during a given date range(required)
id: Menyediakan daftar aktifitas pemilih termasuk statistik untuk satu/semua kontak selama jangkauan tanggal diberikan(wajib)

en: Provides a list of members along with their membership status and membership details (Join Date, Start Date, End Date). Can also display contributions (payments) associated with each membership.
id: Sediakan daftar anggota bersama dengan keadaan keanggotaan dan rincian keanggotaan (Tanggal Gabung, Tanggal Awal, Tanggal Akhir). Anda dapat menampilkan sumbangan (pembayaran) yang terkait dengan setiap keanggotaan.

en: Provides a list of memberships that lapsed or will lapse before the date you specify.
id: Menyediakan daftar keanggotaan yang bekas atau akan bekas sebelum tanggal anda tentukan.

en: Provides a list of the top donors during a time period you define. You can include as many donors as you want (for example, top 100 of your donors).
id: Sediakan daftar penyumbang teratas selama periode waktu yang anda tentukan. Anda dapat memasukkan sebanyak penyumbang yang anda mau (sebagai contoh, 100 teratas dari pemberi anda).

en: Provides a summary of cases and their duration by date range, status, staff member and / or case role.
id: Menyediakan ringkasan kasus dan lamanya mereka berdasarkan jangkauan tanggal, keadaan, anggota staff dan / atau peran kasus.

en: Provides a summary of memberships by type and join date.
id: Sediakan ringkasan keanggotaan berdasarkan jenis dan tanggal gabung.

en: Provides an overview of event income. You can include key information such as event ID, registration, attendance, and income generated to help you determine the success of an event.
id: Sediakan ikhtisar dari pendapatan acara. Anda dapat memasukkan informasi kunci seperti ID Acara, pendaftaran, kehadiran, dan pendapatan yang dibangkitkan untuk membantu menentukan berhasilnya sebuah acara.

en: Provides contact-related information on contributions, memberships, events and activities.
id: Sediakan informasi kontak yang berhubungan pada sumbangan, keanggotaan, acara dan kegiatan.

en: Provides detail list of employer employee relationships along with employment details Ex Join Date
id: Sediakan rincian daftar hubungan majikan pegawai bersama dengan rincian pekerjaan Bekas Tanggal Gabung.

en: Provides information about the status of recurring contributions
id: Menyediakan informasi tentang keadaan sumbangan berulang

en: Provides lists of participants for an event.
id: Sediakan daftar peserta untuk sebuah acara.

en: Provides reporting on Intended and Successful Deliveries, Unsubscribes and Opt-outs, Replies and Forwards.
id: Sediakan pelaporan pada Pengiriman Yang DImaksud dan Berhasil, Berhenti Langganan, Menyingkirkan, Balasan dan Terusan.

en: Provides the %1 with suggested text for their personalized message to their friends.
id: Menyediakan %1 dengan teks disarankan untuk pesan dipribadikan mereka ke teman mereka.

en: Proximity Search
id: Kedekatan Pencarian

en: Proximity search to a distance of %1 from %2
id: Kedekatan pencarian dengan jarak %1 dari %2

en: Proximity searching requires you to set a valid geocoding provider
id: Pencarian kedekatan mewajibkan anda untuk menyetel penyedia geocoding sah

en: Public
id: Umum

en: Public Event
id: Acara Umum

en: Public Events
id: Acara Umum

en: Public Pages
id: Halaman umum

en: Public Participant Listing
id: Daftar Peserta Umum

en: Punctuation and spaces are ignored.
id: Tanda baca dan spasi diabaikan.

en: Punctuation is not allowed in a Username with the exception of periods, hyphens and underscores.
id: Tanda baca tidak diizinkan dalam Nama pengguna dengan pengecualian titik, tanda penghubung dan garisbawah.

en: Put in the API method name. You need to enter pieces of full API function name as described in the documentation.
id: Taruh nama cara API. Anda butuh memasukkan kepingan nama penuh fungsi API seperti yang dijabarkan di dokumentasi.

en: QR code
id: Kode QR

en: QUnit: %2 (%1)
id: QSatuan: %2 (%1)

en: Qty
id: Jml

en: Quarterly
id: Triwulanan

en: Questions
id: Pertanyaan

en: Questions? Send email to
id: Pertanyaan, Kirim email ke

en: Queue Name
id: Nama Antrian

en: Queue Runner
id: Antrian Pelari

en: Queued mailing
id: Antri penyuratan

en: Quicksearch options can be edited on the <a %1>Search Preferences</a> screen.
id: Pilihan Cari Cepat dapat diubah melalui layar  <a %1>Preferensi Pencarian</a>.

en: RSS 2.0 Feeds
id: Umpan RSS 2.0

en: Radio buttons
id: Tombol radio

en: Raised %1
id: Digalang %1

en: Raised %1 of %2
id: Digalang %1 dari %2

en: Range
id: Jangkauan

en: Range One Amount
id: Jangkauan Satu Bilangan

en: Range One Stat
id: Statistik Jangkauan Satu

en: Range Two Amount
id: Jangkauan Dua Bilangan

en: Range Two Stat
id: StatistikJangkauan Dua

en: Re-check requirements
id: Cek-ulang persyaratan

en: Re-open
id: Buka ulang

en: Re-open Batch
id: Buka ulang Kumpulan

en: Re-order menu items (including moving them from one branch of the menu 'tree' to another. Simply use your mouse to 'drag and drop' the menu item to the new location.
id: Urutkan kembali menu barang (termasuk memindahkan mereka dari satu cabang dari menu 'pohon' ke lainnya. Hanya menggunakan tetikus anda untuk 'tarik dan jatuh' menu barang ke tempat baru.

en: Re-subscribe Confirmation
id: Penegasan langganan kembali

en: Ready to add another.
id: Siap untuk tambah lainnya.

en: RealAuth requires curl with SSL support
id: RealAuth membutuhkan curl dengan dukungan SSL

en: Realex Payment
id: Pembayaran Realex

en: Reason
id: Alasan

en: Reason the e-mail bounced
id: Alasan e-mail ditolak

en: Reassign %1
id: Menetapkan ulang %1

en: Reassign Case
id: Menetapkan-ulang Kasus

en: Reassigned Case
id: Tugaskan kembali Kasus

en: Rebuild Smart Group Cache
id: Bangun kembali Tombolok Kelompok Pintar

en: Rebuilds the smart group cache.
id: Bangun kembali tombolok kelompok pintar.

en: Receipt
id: Penerimaan

en: Receipt Date
id: Tanggal Terima

en: Receipt From
id: Diterima Dari

en: Receipt From Email
id: Penerimaan Email Dari

en: Receipt From Name
id: Penerimaan Nama Dari

en: Receipt From email
id: Penerimaan Dari Email

en: Receipt Message
id: Pesan Penerima

en: Receipt Sent
id: Penerimaan Terkirim

en: Receipt Text
id: Teks Penerimaan

en: Receipt bcc
id: Penerimaan bcc

en: Receipt cc
id: Penerimaan cc

en: Receipt date has been updated for %1 contributions.
id: Tanggal penerimaan telah diperbaharui untuk %1 sumbangan.

en: Receipt sent?
id: Penerimaan dikirim?

en: Receipts have been emailed to %1 contributions.
id: Penerimaan telah di email ke %1 sumbangan.

en: Receive Date
id: Tanggal Penerimaan

en: Received
id: Diterima

en: Received Into
id: Diterima Menjadi

en: Received date
id: Tanggal diterima

en: Recent Contributions
id: Sumbangan baru

en: Recent Grants
id: Hibah Terakhir

en: Recent Items
id: Barang Baru

en: Recent Memberships
id: Keanggotaan Baru-baru ini

en: Recent Pledges
id: Janji Belakangan Ini

en: Recent Registrations
id: Pendaftaran Baru-baru ini

en: Recently Viewed:
id: Dilihat akhir-akhir ini:

en: Recipient
id: Penerima

en: Recipient Email
id: Email Penerima

en: Recipient Listing
id: Daftar Penerimaan

en: Recipient Manual
id: Penerimaan Manual

en: Recipient Roles
id: Peran Penerima

en: Recipient is on vacation
id: Penerima sedang berlibur

en: Recipient(s)
id: Penerima

en: Recipients
id: Penerima

en: Recipients language
id: Bahasa penerima

en: Recipients of <a href="%1">%2</a>
id: Penerima dari <a href="%1">%2</a>

en: Recipients' replies are sent to a CiviMail specific address instead of the sender's address so they can be stored within CiviCRM.
id: Balasan penerima dikirim ke alamat ditentukan CiviMail daripada alamat pengirim sehingga mereka dapat menyimpan dalam CiviCRM.

en: Recognised webserver
id: Peladen jaringan Diakui

en: Reconnect
id: Terhubung kembali

en: Reconnected
id: Terhubung kembali

en: Reconnecting...
id: Menghubungkan kembali...

en: Recontact Interval
id: Selang Menghubungi kembali

en: Record
id: Rekaman

en: Record %1 Responses
id: Direkam %1 Tanggapan

en: Record Activity
id: Riwayat Kegiatan

en: Record Activity for Reminder?
id: Aktifitas Rekaman untuk Pengingat?

en: Record Activity:
id: Rekam Aktivitas:

en: Record Contribution (Check, Cash, EFT ...)
id: Rekam Sumbangan (Cek, Tunai, EFT ...)

en: Record Deleted
id: Rekaman Dihapus

en: Record Membership Payment?
id: Rekam Pembayaran Keanggotaan?

en: Record Payment
id: Rekaman Pembayaran

en: Record Payment from a Different Contact?
id: Rekam Pembayaran dari Kontak Berbeda?

en: Record Payment?
id: Rekam Pembayaran?

en: Record Renewal Payment?
id: Rekam Pembayaran Pembaruan?

en: Record Respondents Interview
id: Rekam Wawancara Responden

en: Record Responses for All
id: Rekam Tanggapan untuk Semua

en: Record activity for automated email
id: Rekaman aktivitas untuk surel otomatis

en: Record activity for automated email or SMS
id: Rekam aktivitas untuk email otomatis atau SMS

en: Record and update backend event registrations
id: Rekam dan perbaharui backend pendaftaran acara

en: Record and update contributions
id: Rekam dan perbaharui sumbangan

en: Record backend contributions (with edit contributions) and view all contributions (for visible contacts)
id: Rekamanan sumbangan belakang (dengan sumbagan disunting) dan menampilkan semua sumbangan (untuk kontak terlihat)

en: Record details about this activity here.
id: Rekam rincian tentang aktifitas disini.

en: Record doesnot exist
id: Rekaman tidak ada

en: Record doesnot exists
id: Rekaman tidak ada

en: Record imported successfully but unable to parse the street address:
id: Rekaman berhasil diimpor tetapi tidak dapat menguraikan alamat jalan:

en: Record one or more web addresses (URLs) associated with this contact. Examples include personal web addresses like a Facebook or Twitter page, as well as links to a company or organization web site or page.
id: Rekam satu atau lebih alamat jaringan (URL) terhubung dengan kontak ini. Contoh sertakan alamat jaringan pribadi seperti halaman Facebook atau Twitter, sama halnya tautan ke halaman situs jaringan perusahaan atau organisasi.

en: Record survey and petition responses from their reserved contacts
id: Rekam survei dan tanggapan petisi dari kontak terpesan mereka

en: Record that contacts voted
id: Rekam kontak yang dipilih itu

en: Record:
id: Rekaman:

en: Records
id: Rekaman

en: Records %%StatusMessage%%
id: Rekaman %%StatusMessage%%

en: Records Imported
id: Rekaman Dimasukkan

en: Records imported successfully but unable to parse some of the street addresses
id: Rekaman berhasil diimpor tetapi tidak dapat menguraikan beberapa alamat jalan

en: Recurring Contribution Amount
id: Bilangan Sumbangan Berulang

en: Recurring Contribution Billing Details Updated
id: Rincian Tagihan Sumbangan Berulang Diperbaharui

en: Recurring Contribution Billing Updates
id: Pembaharuan Tagihan Sumbangan Berulang

en: Recurring Contribution Cancel Date
id: Tanggal Batal Sumbangan Berulang

en: Recurring Contribution Cancellation Notification
id: Pemberitahuan Pembatalan Sumbangan Berulang

en: Recurring Contribution End Date
id: Tanggal Akhir Sumbangan Berulang

en: Recurring Contribution ID
id: ID Sumbangan Berulang

en: Recurring Contribution Id
id: Id Sumbangan Berulang

en: Recurring Contribution Modified Date
id: Tanggal DIubah Sumbangan Berulang

en: Recurring Contribution Notification
id: Pemberitahuan Sumbangan Berulang

en: Recurring Contribution Start Date
id: Tanggal Mulai Sumbangan Berulang

en: Recurring Contribution Update Notification
id: Pemberitahuan Pembaharuan Sumbangan Berulang

en: Recurring Contribution Updated
id: Sumbangan Berulang Diperbaharui

en: Recurring Contribution(s)
id: Sumbangan Berulang

en: Recurring Contributions Report
id: Laporan Sumbangan Berulang

en: Recurring Frequency
id: Keseringan Berulang

en: Recurring Frequency Units
id: Satuan Frekuensi Berulang

en: Recurring Installments?
id: Angsuran berulang?

en: Recurring Payments URL
id: URL Pembayaran Berulang

en: Recurring contribution amount has been updated from %1 to %2 for this subscription.
id: Bilangan sumbangan berulang telah diperbaharui dari %1 ke %2 untuk langganan ini.

en: Recurring contribution appears to have been re-assigned from id %1 to %2, continuing with %2.
id: Sumbangan berulang kelihatannya sudah ditetapkan kembali dari id %1 ke %2, lenjut dengan %2.

en: Recurring contribution could not be cancelled in the database.
id: Sumbangan berulang tidak dapat dibatalkan di basisdata.

en: Recurring contribution has been updated to: %1, every %2 %3(s) for %4 installments.
id: Sumbangan berulang telah diperbaharui untuk %1, setiap %2 %3 untuk instalan %4.

en: Recurring contribution installments have been updated from %1 to %2 for this subscription.
id: Instalasi sumbangan berulang ini telah diperbaharui dari %1 ke %2 untuk langganan ini.

en: Recurring contribution is for %1, every %2 %3(s)
id: Sumbangan berulang untuk %1, setiap %2 %3

en: Recurring contribution was cancelled successfully by the processor, but could not be marked as cancelled in the database.
id: Sumbangan berulang telah berhasil dibatalkan oleh pengolah, tetapi tidak dapat ditandai sebagai dibatalkan di basisdata.

en: Recurring contribution, but no database id
id: Kontribusi berulang, namun tidak ada id database

en: Recurring online contributions (if enabled for this page)
id: Sumbangan daring berulang (jika diadakan untuk halaman ini)

en: Redact (hide) Client and Service Provider Data
id: Penyusun (sembunyi) Klien dan Data Penyedia Layanan

en: Redaction Rule
id: Aturan Redaksi

en: Redirect
id: Alihkan

en: Redirect URL
id: Alihkan URL

en: Redirect to Database
id: Arahkan ke Basisdata

en: Refer to the %1 to learn about this process.
id: Mengacu pada %1 untuk belajar tentang pengolahan ini.

en: Refer to the following documentation:
id: Mengacu pada dokumentasi berikut:

en: Refer to the online documentation for more details on creating %1 and %2.
id: Mengacu pada dokumentasi daring untuk lebih lanjut dalam membuat %1 dan %2.

en: Refer to the online user guide for more information.
id: mengacu pada panduan pengguna daring untuk informasi lanjut.

en: Reference Date
id: Tanggal Acuan

en: Reference a CiviCRM contact.
id: Rekomendasikan kontak CiviCRM.

en: Referral Program
id: Program Rujukan

en: Refine search...
id: Menyaring pencarian...

en: Reflect client's story back to them.
id: Cerminkan cerita klien kembali kepada mereka

en: Refresh Duplicates
id: Segarkan Rangkap

en: Refresh Error
id: Segaran Salah

en: Refresh List of Duplicates
id: Segarkan Daftar Rangkap

en: Refreshing...
id: Menyegarkan...

en: Refund
id: Dikembalikan

en: Refund Amount
id: Bilangan Pengembalian

en: Refund Date
id: Tanggal Pengembalian

en: Refund Details
id: RIncian Pengembalian

en: Refund recorded for event or membership fee.
id: PEngembalian dana direkam untuk biaya acara atau keanggotaan.

en: Refunded
id: Dikembalikan

en: Register
id: Daftar

en: Register Date
id: Tanggal Daftar

en: Register New %1
id: Daftar %1 Baru

en: Register Now
id: Daftar Sekarang

en: Register Participant
id: Daftar Peserta

en: Register Participant %1 of %2
id: Daftar Peserta %1 dari %2

en: Register date
id: Tanggal Mendaftar

en: Register for Event
id: Daftar Acara

en: Register for events online
id: Mendaftar untuk acara daring

en: Register multiple participants?
id: Daftar banyak peserta?

en: Register your site
id: Daftarkan situs anda

en: Register your site at CiviCRM.org. Opens in a new window.
id: Daftar situs anda di CiviCRM.org. Buka jendela baru.

en: Register your site, join the community, and help CiviCRM remain a leading CRM for organizations worldwide.
id: Daftar situs ini, gabung ke komunitas, dan bantu CiviCRM tetap memimpin CRM untuk organisasi dunia.

en: Registered
id: Terdaftar

en: Registered By
id: Didaftarkan Oleh

en: Registered Email
id: Email Terdaftar

en: Registered Templates
id: Cetakan Terdaftar

en: Registered by ID
id: Didaftarkan oleh ID

en: Registration
id: Pendaftaran

en: Registration (Live)
id: Pendaftaran (Langsung)

en: Registration (Test-drive)
id: Pendaftaran (Uji-Coba)

en: Registration Confirmation
id: Konfirmasi Pendaftaran

en: Registration Confirmation and Receipt
id: Konfirmasi Pendaftaran dan Penerimaan

en: Registration Date
id: Tanggal Pendaftaran

en: Registration Date and Time
id: Tanggal dan Waktu Pendaftaran

en: Registration End Date
id: Tanggal Akhir Pendaftaran

en: Registration Error
id: Pendaftaran Salah

en: Registration Link
id: Tautan Pendaftaran

en: Registration Link Text
id: Teks Tautan Pendaftaran

en: Registration Saved
id: Pendaftaran Disimpan

en: Registration Screen
id: Layar Pendaftaran

en: Registration Start Date
id: Tanggal Mulai Pendaftaran

en: Registration for this event begins on %1
id: Pendaftaran untuk acara ini dimulai pada %1

en: Registration for this event ended on %1
id: Pendaftaran untuk acara ini berakhir pada %1

en: Registration for this event requires approval. Once your registration has been reviewed, you will receive an email with a link to a web page where you can complete the registration process.
id: Pendaftaran untuk acara ini membutuhkan persetjuan. Ketika pendaftaran anda telah ditinjau, anda akan menerima email dengan tautan ke halaman jaringan dimana anda dapat melengkapi proses pendaftaran.

en: Registration for this event requires approval. Once your registration(s) have been reviewed, you will receive an email with a link to a web page where you can complete the registration process.
id: Pendaftaran untuk acara ini membuthkan persetujuan. Ketika pendaftaran anda telah ditinjau, anda akan menerima email dengan tautan ke halaman jaringan dimana anda dapat melengkapi proses pendaftaran.

en: Registration information for participant %1 has been saved.
id: Informasi pendaftaran untuk peserta %1 telah disimpan.

en: Registration information for participant 1 has been saved.
id: Informasi pendaftaran untuk peserta 1 telah disimpan.

en: Registration is closed for this event
id: Pendaftaran ditutup untuk acara ini

en: Regular Fees
id: Biaya Biasa

en: Regular Groups
id: Kelompok Biasa

en: Reject
id: Tolak

en: Reject Personal Campaign Page
id: Tolak Halaman Kampanye Pribadi

en: Rejected
id: Ditolak

en: Rejoin Group
id: Gabung kembali Kelompok

en: Rel ID
id: ID Rel

en: Related
id: Terkait

en: Related Cases
id: Kasus yang Berhubungan

en: Related Contacts
id: Kontak yang Berhubungan

en: Related Contacts/Memberships
id: Kontak/Keanggotaan Terhubung

en: Related Members Only
id: Hanya Anggota Terkait

en: Related Soft Contributions
id: Sumbangan Lunak Terkait

en: Related membership for %1 has been created.
id: Keanggotaan terhubung untuk %1 telah dibuat.

en: Related membership for %1 has been deleted.
id: Keanggotaan terhubung untuk %1 telah dihapus.

en: Relates a CiviCRM Contact to the Druapl User Record
id: Kaitkan Kontak CiviCRM ke Rekaman pengguna Drupal

en: Relationship
id: Hubungan

en: Relationship - Active and Current
id: Hubungan - Aktif dan Sekarang

en: Relationship - Inactive or not Current
id: Hubungan - Tidak aktif dan tidak Sekarang

en: Relationship A to B
id: Hubungan A ke B

en: Relationship A-B
id: Hubungan A-B

en: Relationship B to A
id: Hubungan B ke A

en: Relationship B-A
id: Hubungan B-A

en: Relationship Description
id: Gambaran Hubungan

en: Relationship Direction
id: Arah Hubungan

en: Relationship End
id: Hubungan Akhir

en: Relationship End Date
id: Tanggal Berakhir Hubungan

en: Relationship Ended on or After
id: Hubungan Berakhir pada atau Setelah

en: Relationship Ended on or Before
id: Hubungan Berakhir pada atau Sebelum

en: Relationship ID
id: ID Hubungan

en: Relationship Is Active
id: Hubungan Aktif

en: Relationship Recorded Start Date On or After
id: Tanggal Awal Rekaman Hubungan Pada atau Setelah

en: Relationship Recorded Start Date On or Before
id: Tanggal Awal Rekaman Hubungan Pada atau Sebelum

en: Relationship Report
id: Laporan Hubungan

en: Relationship Start
id: Hubungan Awal

en: Relationship Start Date
id: Tanggal Mulai Hubungan

en: Relationship Status
id: Status Relasi

en: Relationship Type
id: Tipe Hubungan

en: Relationship Type A-to-B
id: Jenis Hubungan A-ke-B

en: Relationship Type ID
id: ID Jenis Hubungan

en: Relationship Type Label A to B
id: Label Jenis Hubungan A ke B

en: Relationship Type Label B to A
id: Label Jenis Hubungan B ke A

en: Relationship Type Name A to B
id: Nama Jenis Hubungan A ke B

en: Relationship Type Name B to A
id: Nama Jenis Hubungan B ke A

en: Relationship Type is Active
id: Jenis Hubungan Aktif

en: Relationship Type is Reserved
id: Jenis Hubungan telah Dipesan

en: Relationship With
id: Hubungan Dengan

en: Relationship created. | %count relationships created.
id[0]: %count hubungan dibuat.

en: Relationship record has been updated.
id: Record relasi telah diperbarui.

en: Relationship type %1, found in case configuration file, is not present in the database %2
id: Jenis hubungan %1, ditemukan dalam kasus berkas konfigurasi, tidak hadir di basisdata %2

en: Relationship types describe relationships between people, households and organizations. Relationship types labels describe the relationship from the perspective of each of the two entities (e.g. Parent &gt;-&lt; Child, Employer &gt;-&lt; Employee). For some types of relationships, the labels may be the same in both directions (e.g. Spouse &gt;-&lt; Spouse).
id: Jenis hubungan digambarkan antara orang rumah tangga dan organisasi. Label jenis hubungan menggambarkan hubungan dari sudut pandang setiap dari dua kesatuan (sebagai contoh Orang tua &gt;-&lt; Anak, Pegawai &gt;-&lt; majikan). Untuk beberapa jenis hubungan, label mungkin sama di kedua arah (sebagai contoh Pasangan &gt;-&lt; Pasangan).

en: Relationships
id: Hubungan

en: Relative Date Range
id: Tanggal Jangkauan Relatif

en: Release
id: Terbitkan

en: Release Frequency
id: Seringnya Melepaskan

en: Release Frequency interval should be a positive number.
id: Selang Seringnya Melepaskan harus angka positif.

en: Release Respondents
id: Terbitkan Responden

en: Release Respondents >>
id: Terbitkan Responden >>

en: Release Time
id: Waktu Terbit

en: Release Voters
id: Terbitkan Pemilih

en: Release reserved campaign contacts for surveys and petitions
id: Terbitkan kontak kampanye terpesan untuk survei dan petisi

en: Released
id: Diterbitkan

en: Released on
id: Diterbitkan pada

en: Released.
id: Diterbitkan.

en: Releases reserved survey respondents when they have been reserved for longer than the Release Frequency days specified for that survey.
id: Terbitkan responden survei dipesan ketika mereka telah memesan untuk lebih lama dari hari Frekuensi Terbitan yang ditentukan untuk survei tersebut.

en: Reload Page
id: Muat ulang Halaman

en: Remind me again in a month
id: Ingatkan saya sebulan lagi

en: Remind me again in a week
id: Ingatkan saya seminggu lagi

en: Reminder Date
id: Tanggal Pengingat

en: Reminder For
id: Pengingat Untuk

en: Reminder From Email
id: Pengingat Dari Email

en: Reminder HTML
id: Pengingat HTML

en: Reminder Mapping
id: Pemetaan Pengingat

en: Reminder Sent
id: Pengingat Terkirim

en: Reminder Subject
id: Subyek Pengingat

en: Reminder Text
id: Teks Pengingat

en: Reminder for Both
id: Pengingat untuk Kedua

en: Reminder from Name
id: Pengingat dari Nama

en: Reminders Sent
id: Peringatan Dikirim

en: Reminders for each scheduled payment.
id: Pengingat untuk setiap pembayaran terjadwal.

en: Remove
id: Pindahkan

en: Remove %1
id: Pindahkan %1

en: Remove %1 from %2? (status in this group will be changed to 'Removed').
id: Pindahkan %1 dari %2? (keadaan dalam kelompok ini akan berubah ke 'Dipindahkan').

en: Remove Case Role
id: Pindahkan Peran kasus

en: Remove Contact from CiviCRM Group
id: Pindahkan Kontak dari Kelompok CiviCRM

en: Remove Contacts from Group
id: Pindahkan Kontak dari Grup

en: Remove Dedupe Exception
id: Pindahkan Pengecualian Hilangkan Rangkap

en: Remove Exception
id: Pindahkan Pengecualian

en: Remove Parent?
id: Pindahkan Induk?

en: Remove Products from this Page
id: Pindahkan Produk dari Halaman ini

en: Remove Tags from Contacts
id: Pindahkan Etiket dari Kontak

en: Remove Tags from activities
id: Pindahkan Etiket dari aktifitas

en: Remove Transaction
id: Pindahkan Transaksi

en: Remove from Batch
id: Pindahkan dari Kumpulan

en: Remove from Group
id: Pindah dari Kelompok

en: Remove from search criteria
id: Pindahkan dari kriteria pencarian

en: Remove selected options
id: Pindahkan pilihan terpilih

en: Remove the page (this cannot be undone!)
id: Pindahkan halaman (ini tidak dapat dipulihkan!)

en: Remove this row
id: Pindahkan baris ini

en: Removed
id: Dipindahkan

en: Removed '%1'
id: '%1' Dipindahkan

en: Removed (by %1)
id: Dipindahkan (oleh %1)

en: Removed Contact From Group | Removed Contacts From Group
id[0]: Pindahkan Kontak Dari Kelompok

en: Removed Tag <em>%1</em>
id: Pindahkan Etiket <em>%1</em>

en: Removed directory %1
id: Direktori dipindah %1

en: Removes temporary data and files, and clears old data from cache tables. Recommend running this job every hour to help prevent database and file system bloat.
id: Pindahkan data dan berkas sementara, dan bersihkan data lama dari tabel tembolok. Anjurkan menjalankan pekerjaan ini setiap jam untuk membantuh mencegah basisdata dan siste berkas menjadi gembung.

en: Rename menu items. Move your cursor over the menu item and right-click with your mouse. Then select 'Rename'.
id: Namai kembali menu barang. Pindahkan kursor diatas menu barang dan klik-kanan dengan kursor anda. Lalu pilih 'Namai ulang'.

en: Renew
id: Pembaruan

en: Renew Membership
id: Perpanjang Keanggotaan

en: Renew Membership Using Credit Card
id: Perpanjang Keanggotaan Menggunakan Kartu Kredit

en: Renew Now
id: Perbaharui Sekarang

en: Renew the existing membership instead
id: Perpanjang keanggotaan yang ada

en: Renew-Credit Card
id: Perpanjang-Kartu Kredit

en: Renewal Membership Organization and Type
id: Pembaruan Keanggotaan Organisasi dan Jenis

en: Renewal Message
id: Pembaruan

en: Renewal Payment and Receipt
id: Perpanjang Pembayaran dan Penerimaan

en: Renewal Reminder (non-auto-renew memberships only)
id: Pengingat Pembaruan (hanya bukan-pembaruan-otomatis keanggotaan)

en: Renewal Reminders
id: Pengingat Perpanjangan

en: Renewal extends membership end date by one membership period
id: Perbaharui perpanjangan tanggal akhir keanggotaan dengan satu periode keanggotaan

en: Renewing will add the normal membership period to the End Date of the previous period for members whose status is Current or Grace. For Expired memberships, renewing will create a membership period commencing from the 'Date Renewal Entered'. This date can be adjusted including being set to the day after the previous End Date - if continuous membership is required.
id: Pembaruan akan menambahkan periode keanggotaan biasa ke Tanggal Akhir dari periode sebelumnya untuk anggota yang keadaannya Sekarang atau Perpanjang Waktu. Untuk keanggotaan kadaluarsa, pembaruan akan membuat periode keanggotaan terhitung dari 'Tanggal Pembaruan Dimasukkan'. Tanggal ini dapat disesuaikan termasuk disetel ke hari setelah Tanggal Akhir sebelumnya - jika keanggotaan berlanjut diperlukan.

en: Reopened
id: Buka ulang

en: Repeat
id: Ulangi

en: Repeat Configuration has been saved
id: Konfigurasi Berulang telah disimpan

en: Repeat Contributions Report
id: Ulangi Laporan Sumbangan

en: Repeat Entity
id: Ulangi Kesatuan

en: Repeat?
id: Ulangi?

en: Repeating (%1 of %2)
id: Mengulangi (%1 dari %2)

en: Repeating Event
id: Acara Berulang

en: Repeats
id: Ulangi

en: Repeats by day of the month
id: Diulangi berdasarkan hari dari bulan

en: Repeats by day of the week
id: Diulangi berdasarkan hari dari minggu

en: Repeats every
id: Ulangi setiap

en: Repeats on
id: Diulangi pada

en: Repetition Condition
id: Syarat Berulang

en: Repetition Frequency Interval
id: Selang Frekuensi Berulang

en: Repetition Frequency Unit
id: Satuan Frekuensi Berulang

en: Repetition Number
id: Angka Berulang

en: Replaced Word
id: Kata Pengganti

en: Replacement
id: Penggantian

en: Replacement (prefix)
id: Penggantian (awalan)

en: Replacement Word
id: Pergantian Kata

en: Replied
id: Dibalas

en: Replied
id: Dibalas

en: Replies
id: Balasan

en: Reply
id: Balas

en: Reply Auto-responder
id: Balas Penjawab-Otomatis

en: Reply Email of the mailing
id: Balas Email dari penyuratan

en: Reply to Email
id: Balas ke Email

en: Reply to this email (link)
id: Balas email ini (tautan)

en: Reply-To
id: Balas-Ke

en: Reply-to email
id: Email Balas-ke

en: Replyto Email
id: Email Balaske

en: Report
id: Laporan

en: Report Class must be present before adding the report here, e.g. 'CRM_Report_Form_Contribute_Summary'
id: Kelas Laporan harus ada sebelum menambahkan laporan disini, sebagai contoh 'CRM_Report_Form_Contribute_Summary'

en: Report Description
id: Laporan Penjelasan

en: Report Footer
id: Laporan Kaki

en: Report Header
id: Laporan Kepala

en: Report Instance Arguments
id: Laporan Alasan Contoh

en: Report Instance Assigned to Roles
id: Contoh Laporan Ditetapkan ke Aturan

en: Report Instance Footer
id: Contoh Laporan Kaki

en: Report Instance Header
id: Contoh Laporan Kepala

en: Report Instance ID
id: Laporan ID Contoh

en: Report Instance Permissions
id: Laporan Izin Contoh

en: Report Instance Title
id: Laporan Judul Contoh

en: Report Instance description
id: Laporan gambaran Contoh

en: Report Instance email Subject
id: Contoh Laporan Subyek email

en: Report Instance is Active
id: Contoh Laporan Aktif

en: Report Parameters
id: Parameter Laporan

en: Report Template
id: Cetakan Laporan

en: Report Templates
id: Contoh Laporan

en: Report Title
id: Judul Laporan

en: Report URL
id: Laporkan URL

en: Report Url must be like "contribute/summary"
id: Url Laporan harus seperti "contribute/summary"

en: Report description appear in the display screen.
id: Gambaran lampiran muncul di layar tampilan.

en: Report instance Name
id: Laporan Nama Contoh

en: Report mail could not be sent.
id: Surat laporan tidak dapat dikirim.

en: Report mail has been sent.
id: Surat laporan telah dikirim.

en: Report template ID
id: Laporan ID Cetakan

en: Report title appear in the display screen.
id: Judul laporan muncul di layar tampilan.

en: Report(s) created from the template: %1
id: Laporan dibuat untuk cetakan: %1

en: Reported By
id: Dilaporkan Oleh

en: Reporter/Role
id: Pewarta/Peran

en: Req?
id: Minta?

en: Requested
id: Diminta

en: Require Approval
id: Dibutuhkan Persetujuan

en: Require Membership Signup
id: Dibutuhkan Daftar keanggotaan

en: Require participant approval?
id: Dibutuhkan persetujuan peserta?

en: Required
id: Wajib?

en: Required Elements
id: Unsur Dibutuhkan

en: Required Participant Data
id: Dibutuhkan Data Peserta

en: Required?
id: Wajib?

en: Requirements
id: Persyaratan

en: Requires
id: Membutuhkan

en: Requires Approval
id: Butuh Persetujuan

en: Reservation Added
id: Pemesanan Ditambahkan

en: Reservation did not add for %count contact. | Reservation did not add for %count contacts.
id[0]: Pemesanan tidak menambahkan untuk %count kontak.

en: Reserve
id: Pesan tempat

en: Reserve Each Time
id: Pesan Setiap Saat

en: Reserve More Respondents >>
id: Pesan Lagi Responden >>

en: Reserve Respondents
id: Responden Cadangan

en: Reserve and Interview
id: Pesan tempat dan Wawancara

en: Reserve campaign contacts for surveys and petitions
id: Pesan kontak kampanye untuk survei dan petisi

en: Reserved
id: Dipesan

en: Reserved Financial Account?
id: Akun Finansial Dipesan?

en: Reserved Group?
id: Kelompok Sudah Dipesan?

en: Reserved Profiles
id: Profil Dipesan

en: Reserved Report?
id: Laporan yang telah Dipesan?

en: Reserved respondents are released if they haven't been surveyed within this number of days. The Respondent Processor script must be run periodically to release respondents.
id: Responden terpesan diterbitkan jika mereka belum disurvei dalam beberapa hari ini. Naskah pengolah responden harus jalan berkala untuk menerbitkan responden.

en: Reserved.
id: Dipesan.

en: Reserved?
id: Sudah dipesan?

en: Reset Case Timeline?
id: Setel ulang Waktu Kasus?

en: Reset Date
id: Tanggal Setel Ulang

en: Reset Form
id: Setel kembali Formulir

en: Reset Start Date
id: Setel ulang Tanggal Awal

en: Reset all selections
id: Setel ulang semua pilihan

en: Resets all values in your client session. To trigger, add <em>%1</em>
id: Setel ulang semua nilai di sesi klien anda. Untuk memicu, tambah <em>%1</em>

en: Resolved
id: Diselesaikan

en: Resource URL
id: URL Sumber daya

en: Resource URLs
id: URL Sumber Daya

en: Respondent Interview
id: Wawancara Responden

en: Respondent Name
id: Nama Reponden

en: Respondent Reservation
id: Pemesanan Responden

en: Respondent Reserved.
id: Responden Dipesan

en: Respondent Status
id: Keadaan Responden

en: Respondent has been released. | %count respondents have been released.
id[0]: %count responden telah diterbitkan.

en: Respondents
id: Responden

en: Responding
id: Menanggapi

en: Response Codes
id: Kode Balasan

en: Response Saved.
id: Tanggapan Disimpan

en: Restore
id: Pulihkan

en: Restore Cases
id: Pulihkan Kasus

en: Restore CiviCRM Menu
id: Kembalikan Menu CiviCRM

en: Restore Contact
id: Pulihkan Kontak

en: Restore Contact(s)
id: Pulihkan Kontak

en: Restore from Trash
id: Pulihkan dari Tempat Sampah

en: Restored
id: Dipulihkan

en: Restrictions:
id: Batasan:

en: Resubscribe
id: Berlangganan Kembali

en: Resubscribe Message
id: Langganan ulang Pesan

en: Resubscribe via email
id: Langganan ulang melalui email

en: Resubscribe via web page
id: Langganan ulang melalui halaman web

en: Result
id: Hasil

en: Result Options
id: Pilihan Hasil

en: Result Set
id: Kumpulan Hasil

en: Result Set for
id: Kumpulan Hasil untuk

en: Results
id: Hasil

en: Results Column
id: Kolom Hasil

en: Results Column?
id: Kolom Hasil?

en: Results Columns?
id: Kolom Hasil?

en: Results Display
id: Tampilan Hasil

en: Results are displayed here.
id: Hasil ditamplkan disini.

en: Results may contain any of the selected options
id: Hasil mungkin mengandung satu dari pilihan dipilih

en: Results must have all of the selected options
id: Hasil harus mempunyai semua pilihan dipilih

en: Retrieves geocodes (lat and long) and / or parses street addresses (populates street number, street name, etc.)
id: Mendapatkan geocode (lintang dan bujur) dan / atau mengurai alamat jalan (kumpulkan angka jalan, nama jalan, dll.)

en: Retry Failed Attempt Date
id: Coba ulang Tanggal Usaha Gagal

en: Return Path
id: Jalur Kembali

en: Return Url
id: Url Kembali

en: Return Url Args
id: Kembalikan URL Penjelasan

en: Return Value
id: Nilai Balikan

en: Return to CiviCRM home page.
id: Kembali ke halaman rumah CiviCRM.

en: Return to Single Language
id: Kembali ke Bahasa Tunggal

en: Return to home page.
id: Kembali ke halaman rumah.

en: Return to this screen (<strong>Administer CiviCRM &raquo; CiviEvent &raquo; Manage Events &raquo; Configure &raquo; Online Registration</strong>) and select your profile.
id: Kembali ke layar ini (<strong>Mengelola CiviCRM &raquo; CiviContribute &raquo; Mengelola Acara &raquo; Konfigurasi &raquo; Pendaftaran Daring</strong>) dan pilih profil anda.

en: Return-Path
id: Jalur-Kembali

en: Return-Path must use a valid email address format.
id: Jalur-Kembali harus menggunakan bentuk alamat email sah.

en: Reuse an existing set
id: Menggunakan kembali kumpulan yang ada

en: Revenue
id: Pendapatan

en: Revenue Goal
id: Tujuan Pendapatan

en: Revert These Changes
id: Balikkan Perubahan Ini

en: Revert this workflow message template to the system default
id: Rubah cetakan pesan alurkerja ini ke sistem awal

en: Revert to Default
id: Ubah ke Awal

en: Reverted
id: Dikembalikan

en: Review the values shown below from the first 2 rows of your import file and select the matching CiviCRM database fields from the drop-down lists in the right-hand column. Select '- do not import -' for any columns in the import file that you want ignored.
id: Pratinjau nilai yang ditampilkan dibawah ni dari 2 baris pertama dari berkas impor anda dan pilih bidang basisdata CiviCRM yang cocok dari daftar drop-down di sebelah kanan kolom. Pilih '- jangan impor -'untuk kolom manapun di berkas impor yang anda ingin abaikan.

en: Review your customized <strong>LIVE</strong> online contribution page here. Use the following URL in links and buttons on any website to send visitors to this live page:
id: Tinjau penyesuaian anda halaman sumbangan daring <strong>LANGSUNG</strong> disini. Gunakan URL berikut di tautan dan tombol pada setiap situs untuk mengirim pengunjung ke halaman langsung ini:

en: Review your customized <strong>LIVE</strong> online event registration page here. Use the following URL in links and buttons on any website to send visitors to this live page
id: Tinjau penyesuaian anda halaman pendaftaran acara daring <strong>LANGSUNG</strong> disini. Gunakan URL berikut di tautan dan tombol pada setiap situs untuk mengirim pengunjung ke halaman langsung ini

en: Revisions
id: Pembetulan

en: Rich Text
id: Teks Kaya

en: Rich Text Editor
id: Penyunting Teks Kaya

en: Right
id: Kanan

en: Right Margin
id: Batas Kanan

en: Role
id: Aturan

en: Role in Case
id: Peran dalam kasus

en: Role in Case  %1 '%2'
id: Peran di Kasus %1 '%2'

en: Role is a required field
id: Aturan adalah bidang wajib

en: Roles
id: Peran

en: Rolling
id: Bergulir

en: Row(s) Listed
id: Baris Terlampir

en: Rows imported successfully.
id: Baris berhasil dimasukkan.

en: Rows marked as pledge payments where the contributor and / or contribution amount could not be matched to a pending pledge payment. These contribution rows have been skipped (not imported).
id: Baris ditandai sebagai pembayaran janji dimana penyumbang dan / bilangan sumbangan tidak cocok ke pembayaran janji ditunda. Baris sumbangan ini telah dilewati (tidak diimpor).

en: Rows per page:
id: Baris per halaman:

en: Rows where a soft credit was successfully assigned to a contact.
id: Baris dimana kredit lunak berhasil diberikan ke kontak.

en: Rows which are duplicates of existing CiviCRM contact records.
id: Baris rangkap dari rekaman kontak CiviCRM yang ada.

en: Rows which are duplicates of existing CiviCRM contribution records.
id: Baris dimana rangkap dari rekaman sumbangan CiviCRM yang ada.

en: Rows which are duplicates of existing CiviCRM participant records.
id: Baris yang rangkap dari rekaman peserta CiviCRM yang ada.

en: Rows with Errors
id: Baris dengan Kesalahan

en: Rows with a pledge payment successfully applied.
id: Baris dengan pembayaran janji berhasil diberlakukan.

en: Rows with a requested soft credit assignment where no matching contact was found (based on the supplied soft credit contact data). These contribution rows have been skipped (not imported).
id: Baris dengan penentuan kredit lunak diminta dimana kontak tidak ada yang cocok ditemukan (berdasarkan pada pasokan data kontak kredit lunak). Baris sumbangan ini telah dilewati (tidak diimpor).

en: Rows with invalid data in one or more fields (for example, invalid email address formatting). These rows will be skipped (not imported).
id: Baris dengan data tidak sah di satu atau lebih bidang (sebagai contoh, bentuk alamat email tidak sah). Baris ini akan dilewati (tidak dimasukkan).

en: Rows with invalid data in one or more fields. These rows have been skipped (not imported).
id: Baris dengan data tidak sah di situ atau lebih bidang. Baris ini telah dilewati (tidak diimpor).

en: Rows with invalid data in one or more fields. These rows will be skipped (not imported).
id: Baris dengan data tidak sah di satu atau lebih bidang. Baris ini akan dilewati (tidak diimpor).

en: Rows with mismatched contact IDs... (NOT updated).
id: Baris dengan ID kontak tidak cocok... (TIDAK terbaharui).

en: Rule Field
id: Aturan Bidang

en: Rule ID
id: ID Aturan

en: Rule ID !1 was successfully deleted.
id: ID Aturan !1 berhasil dihapus.

en: Rule Length
id: Aturan Panjang

en: Rule Name
id: Nama Aturan

en: Rule Name ("CiviMember Membership Type" --> "Drupal Role")
id: Nama Aturan ("Jenis Keanggotaan CiviMember " --> "Peran Drupal")

en: Rule Name ('CiviCRM Group' <--> 'Drupal Role')
id: Nama Aturan ('Kelompok CiviCRM' <--> 'Peran Drupal')

en: Rule Table
id: Aturan Tabel

en: Rule Usage
id: Penggunaan Aturan

en: Run
id: Jalankan

en: Run %1
id: Jalankan %1

en: Run and refine the search criteria as necessary
id: Jalankan dan saring kriteria pencarian sesuai keperluan

en: Run frequency
id: Seringnya berjalan

en: Run this report
id: Jalankan laporan ini

en: Running
id: Berjalan

en: Russian
id: Rusia

en: SIC Code
id: Kode SIC

en: SMS Content
id: Isi SMS

en: SMS Date
id: Tanggal SMS

en: SMS Message
id: Pesan SMS

en: SMS Name
id: Nama SMS

en: SMS Provider
id: Penyedia SMS

en: SMS Provider API
id: API Penyedia SMS

en: SMS Provider API Params
id: Parameter API Penyedia SMS

en: SMS Provider API URL
id: URL API Penyedia SMS

en: SMS Provider ID
id: ID Penyedia SMS

en: SMS Provider Name
id: Nama Penyedia SMS

en: SMS Provider Password
id: Katakunci Penyedia SMS

en: SMS Provider Title
id: Judul Penyedia SMS

en: SMS Provider Username
id: Nama pengguna Penyedia SMS

en: SMS Provider is Active?
id: Penyedia SMS apakah Aktif?

en: SMS Provider is Default?
id: Penyedia SMS apakah Awal?

en: SMS Reminder Text
id: Teks Pengingat SMS

en: SMS Screen
id: Layar SMS

en: SMS Status
id: Keadaan SMS

en: SMS Text:
id: SMS Teks:

en: SMS delivery
id: Pengiriman SMS

en: SMS will NOT be sent to %count contact - (no phone number on file, or communication preferences specify DO NOT SMS, or contact is deceased). | SMS will NOT be sent to %count contacts - (no phone number on file, or communication preferences specify DO NOT SMS, or contact is deceased).
id[0]: SMS TIDAK akan dikirim ke %count kontak - (tidak ada nomor telepon dalam berkas, atau pilihan komunikasi menentukan JANGAN SMS, atau kontak sudah meninggal).

en: SMS will NOT be sent to %count contact. | SMS will NOT be sent to %count contacts.
id[0]: SMS TIDAK akan dikirim ke %count kontak.

en: SMS will NOT be sent to contacts of %count Activity - (there are more than one Target contact). | SMS will NOT be sent to contacts of %count Activities - (there are more than one Target contact).
id[0]: SMS TIDAK akan dikirim ke kontak dari %count Aktivitas - (terdapat lebih dari satu Sasaran kontak).

en: SMS will NOT be sent to contacts of %count selected activity as they are invalid for this task action. | SMS will NOT be sent to contacts of %count selected activities as they are invalid for this task action.
id[0]: SMS TIDAK akan dikirim ke kontak dari %count aktivitas terpilih karena mereka tidak sah untuk tindakan tugas ini.

en: SMS will NOT be sent to contacts of %count selected activity. | SMS will NOT be sent to contacts of %count selected activities.
id[0]: SMS TIDAK akan dikirim ke kontak dari %count aktivitas terpilih.

en: SMTP Configuration
id: Konfigurasi SMTP

en: SMTP Password
id: Kata kunci SMTP

en: SMTP Port
id: Pangkalan SMTP

en: SMTP Server
id: Peladen SMTP

en: SMTP Username
id: Nama pengguna SMTP

en: SQL Import
id: Masukkan SQL

en: SQL Query
id: Permintaan SQL

en: SQL Query must be a SELECT query that returns one or more rows of data to be imported. Specify the database name(s) AND table name(s) in the query (e.g. "SELECT * FROM my_database.my_table WHERE date_entered BETWEEN '1999-01-01' AND '2000-07-31'").
id: Permintaan SQL harus permintaan SELECT yang mengembalikan satu atau dua baris data untuk diimpor. Tentukan nama basisdata DAN nama tabel di permintaan (sebagai contoh "SELECT * FROM basisdata_saya.tabel_saya WHERE tanggal_dimasukkan BETWEEN '1999-01-01' AND '2000-07-31'").

en: SSL Merchant ID
id: SSL ID Pedagang

en: SSL User ID
id: SSL ID Pengguna

en: STEP 2: Please Check Your Email
id: LANGKAH 2: Harap Periksa Email Anda

en: SYBUNT Report
id: Laporan SYBUNT

en: SYBUNT means some year(s) but not this year. Provides a list of constituents who donated at some time in the history of your organization but did not donate during the time period you specify.
id: SYBUNT berarti beberapa tahun tetapi tidak tahun ini. Menyediakan daftar pemilih yang menyumbangkan beberapa kali dalam sejarah organisasi anda tetapi tidak menyumbang selama periode waktu yang anda tentukan.

en: Safe File Extension
id: Berkas Tambahan Aman

en: Sales Tax Account is
id: Akun Pajak Penjualan adalah

en: Same email address?
id: Alamat email sama?

en: Samoan
id: Samoa

en: Sample Header for HTML formatted content.
id: Contoh Kepala untuk isi berbentuk HTML.

en: Sample Header for TEXT formatted content.
id: Contoh Kepala untuk isi berbentuk TEKS.

en: Sardinian
id: Sardinia

en: Save
id: Simpan

en: Save & Send Test Email
id: Simpan dan Kirim Email Tes

en: Save & Test
id: Simpan & Coba

en: Save Anyway
id: Simpan Saja

en: Save As New Template
id: Simpan Sebagai Cetakan Baru

en: Save Button
id: Tombol Simpan

en: Save Failed
id: Penyimpanan Gagal

en: Save Matching Contact
id: Simpan Kontak yang cocok

en: Save Relationship
id: Simpan Relasi

en: Save Report
id: Simpan Laporan

en: Save Smart Group
id: Simpan Kelompok Pintar

en: Save With Duplicate Household
id: Simpan dengan Rumah Tangga Rangkap

en: Save a Copy
id: Simpan Salinan

en: Save a copy...
id: Simpan salinan

en: Save and Done
id: Simpan dan Selesai

en: Save and New
id: Simpan dan Baru

en: Save and Next
id: Simpan dan Lanjut

en: Save and Preview
id: Simpan dan Pratinjau

en: Save and Record Payment
id: Simpan dan Rekam Pembayaran

en: Save as a new field mapping
id: Simpan sebagai bidang pemetaan baru

en: Save as non voted.
id: Simpan sebagai tidak dipilih.

en: Save as voted.
id: Simpan sebagai dipilih.

en: Save the CSV file with your membership data and 'contact matching' data to your local hard drive (or an accessible drive on your network) - and you are now ready for step 1 (Upload Data).
id: Simpan berkas CSV dengan data keanggotaan dan data 'pencocokan kontak'  ke hard drive lokal anda (atau penggerak yang dapat diakses di jaringan anda) - dan anda sekarang siap untuk langkah 1 (Unggah Data).

en: Save the CSV file with your participant data and 'contact matching' data to your local hard drive (or an accessible drive on your network) - and you are now ready for step 1 (Upload Data).
id: SImpan berkas CSV dengan data peserta dan data 'pencocokan kontak'  ke penggerak keras lokal anda (atau drive yang dapat diakses di jaringan anda) - dan anda sekarang siap untuk langkah 1 (Unggah Data).

en: Save this field mapping
id: Simpan bidang pemetaan ini

en: Saved
id: Tersimpan

en: Saved Field Mapping: %1
id: Pemetaan Bidang Tersimpan: %1

en: Saved Search
id: Pencarian Tersimpan

en: Saved Search ID
id: ID Pencarian yang Disimpan

en: Saved mappings allow you to easily run the same import or export job multiple times. Mappings are created and updated as part of an Import or Export task. This screen allows you to rename or delete existing mappings.
id: Pemetaan tersimpan mengizinkan anda dengan mudah menjalankan pekerjaan sama impor dan ekspor berulang kali. Pemetaan dibuat dan diperbaharui sebagai bagian dari tugas Impor dan Ekspor. Layar ini mengizinkan anda untuk menamai ulang atau menghapus pemetaan yang ada.

en: Saving...
id: Menyimpan...

en: Schedule Follow-up
id: Jadwal Menindak-lanjuti

en: Schedule Follow-up Activity
id: Jadwal Kegiatan Menindak-lanjuti

en: Schedule Reminders
id: Pengingat Jadwal

en: Schedule is Active?
id: Jadwal Aktif?

en: Schedule or Send
id: Jadwalkan atau Kirim

en: Scheduled
id: Terjadwal

en: Scheduled Activity Date
id: Tanggal Aktivitas Terjadwal

en: Scheduled Amount
id: Bilangan Terjadwal

en: Scheduled Date
id: Tanggal yang dijadwalkan

en: Scheduled Job Deleted.
id: Pekerjaan Terjadwal Dihapus.

en: Scheduled Jobs
id: Pekerjaan Terjadwal

en: Scheduled Reminder
id: Pengingat Terjadwal

en: Scheduled Reminder Active
id: Pengingat Terjadwal Aktif

en: Scheduled jobs have been executed according to individual timing settings. Please check log for messages.
id: Pekerjaan terjadwal telah dijalankan menurut pengaturan waktu individu. Silahkan periksa catatan untuk pesan.

en: Scheduled mailing
id: Penyuratan terjadwal

en: Scheduled reminders allow you to automatically send messages to contacts regarding their memberships, participation in events, or other activities.
id: Pengingat terjadwal mengizinkan anda untuk otomatis mengirim pesan ke kontak berhubungan keanggotaan mereka, keikutsertaan di acara, atau aktivitas lain.

en: Scheduling and Sending Mass SMS
id: Menjadwal dan Mengirim SMS Banyak

en: Schema Version
id: Versi Skema

en: Script instructions for volunteers to use for the survey.
id: Skrip instruksi untuk digunakan relawan dalam survey

en: Search
id: Pencarian

en: Search All Cases
id: Cari Semua Kasus

en: Search All or by Date Range
id: Cari Semua atau berdasarkan Jangkauan Tanggal

en: Search Batches
id: Cari Kumpulan

en: Search Builder
id: Pembangun Pencarian

en: Search Campaign Pages
id: Cari Halaman Kampanye

en: Search Campaigns
id: Cari Kampanye

en: Search Contribution
id: Cari Sumbangan

en: Search Criteria
id: Kriteria Pencarian

en: Search Events
id: Cari Acara

en: Search Fields
id: Bidang Pencarian

en: Search Filters
id: Saringan Pencarian

en: Search Groups
id: Cari Kelompok

en: Search Mailings
id: Cari Penyuratan

en: Search Operator
id: Cari Petugas

en: Search Petition
id: Cari Petisi

en: Search Petitions
id: Cari Petisi

en: Search Profile
id: Pencarian Profil

en: Search Results
id: Hasil Pencarian

en: Search Settings
id: Pengaturan Cari

en: Search Survey
id: Cari Survei

en: Search Surveys
id: Cari Survei

en: Search Title
id: Judul Pencarian

en: Search Views
id: Cari Tinjauan

en: Search as a Range
id: Pencarian sebagai Jangkauan

en: Search by Range?
id: Pencarian berdasarkan Jangkauan?

en: Search documentation in the User Guide
id: Cari dokumentasi dalam Panduan Pengguna

en: Search for the Personal Campaign Page by the fund-raiser's last name or email address.
id: Cari untuk Halaman Kampanye Pribadi dengan nama akhir penggalang dana atau alamat email.

en: Search in Trash
id: Cari di Tempat Sampah

en: Search results listings.
id: Cari daftar hasil

en: Searchable
id: Dapat dicari

en: Searchable?
id: Dapat Dicari?

en: Searching...
id: Mencari...

en: Second
id: Kedua

en: Second Date Range
id: Jangkauan Tanggal Kedua

en: Second Dupe Contact ID
id: ID Kontak Rangkap Kedua

en: Secret is not set for this payment processor
id: Rahasia tidak disetel untuk pengolahan pembayaran ini

en: Section Header / Group By
id: Bagian Kepala / Kelompok Berdasarkan

en: Secure temporary housing
id: Perumahan sementara aman

en: Security Code
id: Kode Keamanan

en: Security Hash
id: Campuran Keamanan

en: Security Warning
id: Peringatan Keamanan

en: See also:
id: Lihat juga:

en: See log entries for this Scheduled Job
id: Lihat catatan masukan untuk Pekerjaan Terjadwal ini

en: Select
id: Pilih

en: Select "Event" if you want your supporters to encourage people in their network to also register for this event. Select "Contribution" if you want supporters to promote a related online fundraising campaign (by linking to an online contribution page).
id: Pilih "Acara" jika anda ingin pendukung anda untuk menganjurkan orang di jaringan mereka untuk juga mendaftar acara ini. Pilih "Sumbangan" jika anda ingin pendukung anda mempromosikan kampanye penggalangan dana daring terhubung (dengan menautkan ke halaman sumbangan daring).

en: Select "No" to display only related records (those who inherit membership through a relationship as defined in the membership type configuration).
id: Pilih 'Tidak' untuk hanya menampilkan rekaman terhubung (mereka yang diturunkan keanggotaan melalui hubungan sebagai ditentukan dalam konfigurasi jenis keanggotaan).

en: Select "Yes" to display only primary members (those contacts who have a membership directly attached to their record)
id: Pilih "Ya" untuk menampilkan hanya anggota utama (kontak tersebut yang mempunyai keanggotaan langsung terlampir pada rekaman mereka)

en: Select 'Also include' if you want to also send reminders to contacts who match this criteria. If you select 'Choose Recipients' - the chosen contacts will also receive the reminder (in ADDITION TO the contacts who match the criteria above).
id: Pilih 'Juga sertakan' jika anda ingin juga mengirim pengingat ke kontak yang cocok kriteria ini. Jika anda pilih 'Pilih Penerima' - kontak terpilih akan juga menerima pengingat (sebagai TAMBAHAN KE kontak yang cocok kriteria diatas).

en: Select 'Inline' to include this set of fields in the main contact Add/Edit form and Contact Summary screens. Select 'Tab' or 'Tab with Table' to create a separate navigation tab for display and editing these values (generally for less frequently accessed and/or larger sets of fields). 'Tab with Table' is recommended for customs data sets which allow multiple records.
id: Pilih 'jajaran' untuk menyertakan kumpulan ini dari bidang di kontak utama formulir Tambah/Sunting dan layar Ringkasan Kontak/ Pilih 'Tab' atau Tab dengan Tabel' untuk membuat tab navigasi terpisah untuk tampilan dan menyunting nilai ini (umumnya untuk akses kurang sering dan/atau kumpulan besar dari bidang). 'Tab dengan Tabel' dianjurkan untuk kumpulan data penyesuaian yang mengizinkan rekaman banyak

en: Select 'Limit to' if you want to only send reminders to contacts with the criteria selected above AND who ALSO match this criteria. If you select 'Choose Recipients' - only the chosen contacts will receive the reminder (AND only if they ALSO match the criteria above).
id: Pilih 'Batasi ke' jika anda ingin hanya mengirim pengingat ke kontak dengan kriteria terpilih diatas DAN yang JUGA cocok kriteria ini. Jika anda pilih 'Pilih Penerima' - hanya kontak terpilih akan menerima pengingat (DAN hanya jika mereka JUGA cocok kriteria diatas).

en: Select 'New Saved Search' from the '- more actions -' drop-down menu and click 'Go'
id: Pilih 'Pencarian Tersimpan Baru' dari '- tindakan lain -' menu drop down dan klik 'Pergi'

en: Select 'Rolling' if the subscription or service starts on the current day. Select 'Fixed' if the start date is a fixed month and day within the current year (set this value in the next field).
id: Pilih "Bergulir" jika langganan atau layanan mulai pada hari saat ini. Pilih 'Tetap' jika tanggal mulai adalah bulan tetap dan hari dalam tahun ini (setel nilai ini dalam bidang selanjutnya).

en: Select 'User and User Admin Only' if joining this group is controlled by authorized CiviCRM users only. If you want to allow contacts to join and remove themselves from this group via the Registration and Account Profile forms, select 'Public Pages'.
id: Pilih 'Hanya Pengguna dan Pengguna Admin' jika bergabung ke kelompok ini yang dikendalikan oleh hanya pengguna CiviCRM yang berwenang. Jika anda ingin mengizinkan kontak bergabung dan memindahkan diri mereka sendiri dari kelompok ini melalui formulir Pendaftaran dan Profil Akun, pilih 'Halaman Umum'.

en: Select 'rolling' if membership periods begin at date of signup. Select 'fixed' if membership periods begin on a set calendar date.
id: Pilih 'bergulir' jika periode keanggotaan mulai di awal tanggal masuk. Pilih 'perbaiki' jika periode keanggotaan mulai pada setelan tanggal kalender.

en: Select 'rolling' if membership periods begin at date of signup. Select 'fixed' if membership periods begin on a set calendar date. If membership duration is specified in years, you will be able to specify the exact month and day for memberships to start. If membership duration is specified in months, memberships will start on the 1st of the current month and run for the number of specified months.
id: Pilh 'bergulir' jika periode keanggotaaan mulai pada tanggal daftar. Pilih 'tetap' jika periode  keanggotaan mulai pada setelan tanggal kalender. Jika lamanya keanggotaan ditentukan dalam tahun, anda dapat menentukan bulan dan tanggal dengan tepat untuk keanggotaan untuk dimulai. Jika lamanya keanggotaan ditentukan dalam bulan, keanggotaan akan mulai pada tanggal 1 dari bulan saat ini dan berjalan untuk angka bulan yang ditentukan.

en: Select <strong>Individual</strong> for Contact Type if each record in your file represents an individual person - even if the file also contains related Organization data (e.g. Employer Name, Employer Address, etc.).
id: Pilih <strong>Individu</strong> untuk Jenis Kontak jika setiap rekaman di berkas anda mewakili individu orang - bahkan jika berkas juga mengandung data Organisasi terhubung (sebagai contoh Nama Majikan, Alamat Majikan, dll.).

en: Select Case
id: Pilih Kasus

en: Select Case for Merge
id: Pilih Kasus untuk Digabung

en: Select Columns
id: Pilih Kolom

en: Select Credit Card Types that this payment processor can accept
id: Pilih Jenis Kartu Kredit yang dapat diterima payment processor ini

en: Select Date
id: Pilih Tanggal

en: Select Fields to Export
id: Pilih Bidang untuk Diekspor

en: Select Format
id: Pilih Bentuk

en: Select Group
id: Pilih Grup

en: Select Label
id: Pilih Label

en: Select Location
id: Pilih Tempat

en: Select Mailer
id: Pilih Pengirim

en: Select Membership Organization and then Membership Type.
id: Pilih Keanggotaan Organisasi dan Jenis Keanggotaan

en: Select Profile
id: Pilih Profil

en: Select Recipients
id: Pilih Penerima

en: Select Records
id: Pilih Rekaman

en: Select Result Set
id: Pilih Kumpulan Hasil

en: Select Saved Mapping or Leave blank to create a new One.
id: Pilih Pemetaan Tersimpan atau Biarkan kosong untuk membuat Satu yang baru.

en: Select Saved Mapping, or leave blank to create a new mapping.
id: Pilih Pemetaan Tersimpan, atau biarkan kosong untuk membuat pemetaan baru.

en: Select Tag(s)
id: Pilih Etiket

en: Select Year (for monthly breakdown)
id: Pilih Tahun (untuk pecahan bulanan)

en: Select a CiviMember Membership Type
id: Pilih Jenis Keanggotaan CiviMember

en: Select a Drupal Role
id: Pilih Peran Drupal

en: Select a Financial Type that has both a 'Cost of Sales Premiums Account' and a 'Premiums Inventory Account' if you want to generate accounting transactions to track the cost of premiums used.
id: Pilih Jenis Finansial yang mempunyai kedua 'Biaya Akun Penjualan Premium' dan Akun Inventaris Premium' jika anda ingin membangkitkan transaksi akuntansi untuk melacak biaya premium yang digunakan.

en: Select a Membership Level
id: Pilih Tingkatan Keanggotaan

en: Select a Membership Renewal Level
id: Pilih Tingkatan Perpanjangan Keanggotaan

en: Select a Role to assign (grant) this permission to. Select the special role 'Everyone' if you want to grant this permission to ALL users. 'Anyone' includes anonymous (i.e. not logged in) users.
id: Pilih Peran untuk diberikan (hadiah) perizinan ini. Pilih peran khusus 'Semua orang' jika anda ingin menghadiahi perizinan ini ke SEMUA pengguna. 'Semua orang' menyertakan pengguna anomim (yaitu tidak masuk).

en: Select a Role to assign (grant) this permission to. Select the special role 'Everyone' if you want to grant this permission to ALL users. 'Everyone' includes anonymous (i.e. not logged in) users. Select the special role 'Authenticated' if you want to grant it to any logged in user.
id: Pilih Peran untuk diberikan (hadiah) perizinan ini. Pilih peran khusus 'Semua orang' jika anda ingin menghadiahi perizinan ini ke SEMUA pengguna. 'Semua orang' menyertakan pengguna anomim (yaitu tidak masuk). Pilih peran khusus 'Dibuktikan' jika anda ingin menghadiahinya ke siapapun pengguna masuk.

en: Select a different Custom Data Set for this field.
id: Pilih Kumpulan Data Penyesuaian berbeda untuk bidang ini.

en: Select a financial type that is linked to both a 'Cost of Sales Premiums Account' and a 'Premiums Inventory Account' if you want to generate accounting transactions to track the cost of premiums used.
id: Pilih Jenis Finansial yang terkait kedua 'Biaya Akun Penjualan Premium' dan Akun Inventaris Premium' jika anda ingin membangkitkan transaksi akuntansi untuk melacak biaya premium yang digunakan.

en: Select a group if you are using this profile for search and listings, AND you want to limit the listings to members of a specific group.
id: Pilih kelompok jika anda menggunakan profil ini untuk pencarian dan daftar, DAN anda ingin membatasi daftar ke anggota dari kelompok spesifik.

en: Select a group of contacts who should have this role when logged in to your site. Groups must be assigned the 'Access Control' type (Contacts &raquo; Manage Groups &raquo; Settings) to be included in this list.
id: Pilih kelompok kontak yang harus mempunyai peran ini ketika masuk ke situs anda. Kelompok harus diberikan jenis 'Kendali Akses' (Kontak &raquo; Kelola Kelompok &raquo; Pengaturan) untuk disertakan dalam daftar ini.

en: Select a label format from the dropdown list.
id: Pilih bentuk label dari daftar dropdown.

en: Select a page format for PDF files created using this template if you wish to override the default format. Page formats define the paper size and margins.
id: Pilih bentuk halaman untuk berkas PDF yang dibuat menggunakan cetakan ini jika anda menginginkan untuk menolak bentuk awal. Bentuk halaman menentukan ukuran kertas dan batas.

en: Select a page format from the list or configure your own format in the settings below.
id: Pilih bentuk halaman dari daftar atau konfigurasikan bentuk anda sendiri dalam pengaturan dibawah ini.

en: Select a page format to use for the PDF file. Page formats define the paper size and margins.
id: Pilih bentuk halaman akan digunakan untuk berkas PDF. Bentuk halaman menentukan ukuran kertas dan batas.

en: Select a pre-configured Price Set to offer multiple individually priced options for contributions. Otherwise, select &quot;-none-&quot; and enter one or more fixed contribution options in the table below. Create or edit Price Sets <a href='%1'>here</a>.
id: Pilih pra-konfigurasi Setelan Harga untuk menawarkan beberapa pilihan harga sendiri-sendiri untuk sumbangan. Sebaliknya, pilih &quot; dan masukkan satu atau lebih pilihan sumbangan tetap pada tabel dibawah ini. Buat atau sunting setelan Harga <a href='%1'>disini</a>.

en: Select a pre-configured Price Set to offer multiple individually priced options for event registrants. Otherwise, select &quot;-none-&quot; and enter one or more fee levels in the table below. Create or edit Price Sets <a href='%1'>here</a>.
id: Pilih pra-konfigurasi Kumpulan Harga untuk ditawarkan pilihan harga individual untuk pndaftar acara. Jika tidak, pilih &quot;-tidak ada-&quot; dan masukkan satu atau lebih tingkatan biaya di tabel bawah ini. Buat atau sunting Kumpulan Harga <a href='%1'>disini</a>.

en: Select a specific Contact Subtype here ONLY if all you want all records in this import to be assigned to that subtype. EXAMPLE: If all records are of the <strong>Student</strong>, select that subtype here and it will be assigned to all import records.
id: Pilih Subjenis Kontak spesifik disini HANYA jika semua anda ingin semua rekaman di impor ini diberikan ke subjenis tersebut. CONTOH: Jika semua rekaman dari <strong>Pelajar</strong>, pilih subjenis tersebut disini dan akan diberikan untuk semua rekaman impor.

en: Select a specific group of contacts, OR apply this permission to ALL groups.
id: Pilih kelompok spesifik dari kontak, ATAU berlakukan perizinan ini untuk SEMUA kelompok.

en: Select a specific group of custom fields, OR apply this permission to ALL custom fields.
id: Pilih kelompok spesifik dari bidang penyesuaian, ATAU berlakukan perizinan ini ke SEMUA bidang penyesuaian.

en: Select a specific profile, OR apply this permission to ALL profiles.
id: Pilih profil spesifik, ATAU berlakukan perizinan ini untuk SEMUA profil.

en: Select a username; punctuation is not allowed except for periods, hyphens, and underscores.
id: Pilih nama pengguna; tanda baca tidak diizinkan kecuali untuk titik, tanda penghubung, dan garis bawag.

en: Select all CiviMember Status Rule(s) that represent current status.
id: Pilih Aturan Keadaan CiviMember yang mewakili keadaan saat ini.

en: Select all CiviMember Status Rule(s) that represent expired status.
id: Pilih Aturan Keadaan CiviMember yang mewakili keadaan kadaluarsa.

en: Select an ACL Role to assign.
id: Pilih Peran Daftar Kendali Akses untuk ditentukan.

en: Select an Online Contribution page that the user can access to make self-service pledge payments. (Only Online Contribution pages configured to include the Pledge option are listed.)
id: Pilih halaman Sumbangan Daring dimana pengguna dapat mengakses untuk membuat janji pembayaran pelayanan-sendiri. (Hanya halaman Sumbangan Daring dikonfigurasikan untuk disertakan pilihan Janji yang didaftarkan.)

en: Select an entity.
id: Pilih kesatuan.

en: Select an event, OR apply this permission to ALL events.
id: Pilih acara, ATAU berlakukan perizinan ini ke SEMUA acara.

en: Select an existing organization
id: Pilih organisasi yang ada

en: Select an option to reveal honoree information fields.
id: Pilih satu pilihan untuk mengungkap bidang informasi penerima kehormatan.

en: Select and configure one or more payment processing services for online contributions, events and / or membership fees.
id: Pilih dan konfigurasikan satu atau lebih layanan pengolah pembayaran untuk sumbangan daring, acara dan / atau biaya keanggotaan.

en: Select at least one membership option.
id: Pilih setidaknya satu pilihan keanggotaan.

en: Select at least one option from Contribution(s).
id: Pilih setidaknya satu pilihan dari Sumbangan.

en: Select at least one option from Membership Type(s).
id: Pilih setidaknya satu pilihan dari Jenis Keanggotaan.

en: Select at most one option associated with the same membership type.
id: Pilih satu pilihan yang paling terhubung dengan jenis keanggotaan sama.

en: Select either of the dates.
id: Pilih salah satu tanggal.

en: Select field
id: Pilih bidang

en: Select fields for export
id: Pilih bidang untuk ekspor

en: Select list
id: Pilih daftar

en: Select neither to show all members, regardless of whether they are the direct member or inherit it through a relationship,
id: Pilih tidak ada untuk menampilkan semua anggota, tanpa memperhatikan apakah mereka anggota  langsung atau turunan melalui hubungan,

en: Select non-overlapping discount start date.
id: Pilih tanggal mulai porongan tidak-tumpang tindih

en: Select recurring units supported for recurring payments.
id: Pilih satuan berulang yang didukung untuk pembayaran berulang.

en: Select saved mapping
id: Pilih pemetaan tersimpan

en: Select someone else ...
id: Pilih seseorang lain ...

en: Select the <strong>tabs</strong>
              that should be displayed when viewing a contact record. EXAMPLE: If your organization does not keep track of
              'Relationships', then un-check this option to simplify the screen display. Tabs for Contributions, Pledges,
              Memberships, Events, Grants and Cases are also hidden if the corresponding component is not enabled. Go to
              <a href="%1">Administer > System Settings > Enable Components</a>
              to modify the components which are available for your site.
id: Pilih <strong>tab</strong>
    yang akan ditampilkan ketika melihat rekaman kontak. CONTOH: jika organisasi anda tidak tetap melacak
    'Hubungan', lalu tidak mencentang pilihan ini untuk memudahkankan tampilan layar. Tab untuk Sumbangan, Janji
    Keanggotaan, Acara, Hadiah dan Kasus juga disembunyikan jika komponen yang terhubung tidak diadakan. Pergi ke <a href="%1">Mengelola > Pengaturan Sistem > Adakan Komponen</a>
    untuk merubah komponen yang tersedia untuk situs anda.

en: Select the Activity Type.
id: Pilih Jenis Aktifitas.

en: Select the Product
id: Pilih Produk

en: Select the SMS provider for this mass message from the dropdown list.
id: Pilih Penyedia SMS untuk pesan banyak ini dari daftar dropdown.

en: Select the appropriate Privacy Options.
id: Pilih Pilihan Pribadi yang sesuai.

en: Select the appropriate financial type for this payment.
id: Pilih jenis finansial yang sesuai untuk pembayaran ini.

en: Select the appropriate financial type for this transaction.
id: Pilih jenis finansial yang sesuai untuk transaksi ini.

en: Select the campaign for which survey is created.
id: Pilih kampanye untuk dimana survei dibuat.

en: Select the corresponding financial type for contributions made using this page (e.g. donation, capital campaign, etc.). Financial types (and associated accounting codes) are included when contributions are exported, so it can helpful to set up specific types for accounting purposes. You can add or modify contribution available types from Administer &gt; CiviContribute &gt; Financial Types.
id: Pilih jenis finansial yang terhubung untuk sumbangan dibuat menggunakan halaman ini (sebagai contoh sumbangan, kampanye modal, dll.). Jenis finansial (dan kode akuntansi yang terhubung) disertakan ketika sumbangan di ekspor, sehingga dapat berguna untuk menyetel jenis yang spesifik untuk tujuan akuntansi. Anda dapat menambahkan atau merubah sumbangan jenis yang tersedia dari Mengelola &gt; CiviContribute &gt; Jenis Finansial.

en: Select the corresponding financial type for contributions made using this page.
id: Pilih jenis finansial terhubung untuk sumbangan dibuat menggunakan halaman ini.

en: Select the currency to be used for contributions submitted from this contribution page.
id: Pilih mata uang untuk digunakan pada sumbangan yang telah diajukan dari halaman sumbangan ini.

en: Select the currency to be used for event registration.
id: Pilih mata uang yang digunakan untuk pendaftaran acara.

en: Select the fields to be included when editing a contact or event address.
id: Pilih bidang yang disertakan ketika menyunting kontak atau alamat acara.

en: Select the financial type assigned to fees for this membership type (for example 'Membership Fees'). This is required for all membership types - including free or complimentary memberships.
id: Pilih jenis finansial yang diberikan ke biaya untuk jenis keanggotaan ini (sebagai contoh 'Biaya Keanggotaan'). Ini mengharuskan semua jenis keanggotaan - termasuk keanggotaan yang gratis.

en: Select the format that is used for date fields in your import data.
id: Pilih bentuk yang digunakan untuk bidang tanggal di data masukan anda.

en: Select the group
id: Pilih kelompok

en: Select the html type used to offer options for this field
id: Pilih jenis html yang digunakan untuk menawarkan pilihan untuk bidang ini

en: Select the interval for due date.
id: Pilih selang untuk tanggal jatuh tempo

en: Select the menu item corresponding to the section this item should be placed in. If this is a top-level menu, leave this field empty.
id: Pilih menu barang yang berhubungan dengan bagian barang ini harus sitempatkan. Jika ini adalah menu tingkat-atas, biarkan bidang ini kosong.

en: Select the payment processor to be used for contributions submitted from this contribution page (unless you are soliciting non-monetary / in-kind contributions only).
id: Pilih pengolah pembayaran yang digunakan untuk sumbangan yang diajukan dari halaman sumbangan (meskipun anda hanya mengumpulkan sumbangan tidak-monoter / dalam-bentuk).

en: Select the preferred method(s) of communicating with this contact.
id: Pilih cara yang disukai dari komunikasi dengan kontak ini.

en: Select the related online contribution page that supporters of this event are promoting. Visitors to their Personal Campaign pages will be directed to the selected online contribution page to donate money.
id: Pilih halaman sumbangan daring terhubung yang dipromosikan pendukung dari acara ini. Pengunjung ke halaman Kampanye Pribadi akan dialihkan ke halaman sumbangan daring terpilih untuk menyumbangkan uang.

en: Select the sections that should be included in the Basic and Advanced Search forms. EXAMPLE: If you don't track Relationships - then you do not need this section included in the advanced search form. Simplify the form by un-checking this option.
id: Pilih bagian yang harus disertakan dalam formulir Pencarian Dasar dan Lanjut. CONTOH: Jika anda tidak melacak Hubungan - lalu anda tidak butuh bagian ini disertakan dalam formulir pencarian lanjut. Mudahkan formulir dengan tidak mencentang pilihan ini.

en: Select the sections that should be included in the Contact Dashboard. EXAMPLE: If you don't want constituents to view their own contribution history, un-check that option.
id: Pilih bagian yang harus disertakan dalam Dasbor Kontak. CONTOH: Jika anda tidak ingin pemilih untuk melihat sejarah sumbangan mereka sendiri, jangan centang pilihan tersebut.

en: Select the sections that should be included when adding or editing a contact record. EXAMPLE: If your organization does not record Gender and Birth Date for individuals, then simplify the form by un-checking this option. Drag interface allows you to change the order of the panes displayed on contact add/edit screen.
id: Pilih bagian yang harus disertakan ketika menambah atau menyunting rekaman kontak. CONTOH: Jika organisasi anda tidak merekam Kelamin dan Tanggal Lahir untuk individu, lalu mudahkan formulir dengan tidak mencentang pilihan ini. Tarik antarmuka mengizinkan anda untuk merubah urutan dari panel ditampilkan pada kontak layar tambah/rubah.

en: Select the source of the imported data. By default the following choices are possible:
id: Pilih sumber dari data diimpor. Secara awal pilihan berikut yang memungkinkan:

en: Select the type of CiviCRM record and the field you want to include in this Profile.
id: Pilih jenis rekaman CiviCRM dan bidang anda ingin sertakan di Profil ini.

en: Select the type of data this ACL operates on.
id: Pilih jenis data dimana Daftar Kendali Akses ini bekerja.

en: Select the type of record that this set of custom fields is applicable for. You can configure custom data for a specific type of contact (e.g. Individuals but NOT Organizations), ANY type of contact, or other record types such as activities, contributions, memberships and event participants.
id: Pilih jenis dari rekaman yang menyetel bidang penyesuaian ini berlaku. Anda dapat mengkonfigurasi data penyesuaian untuk jenis spesifik kontak (sebagai contoh Individu tetapi TIDAK Organisasi), jenis APAPUN dari kontak, atau jenis rekaman lain seperti aktivitas, sumbangan, keanggotaan dan peserta acara.

en: Select valid date range
id: Pilih jangkauan tanggal yang sah

en: Select which CiviMember Status Rules will be used for "Current" and "Expired" status. A "Current" status rule will add the above role to a user account. An "Expired" status rule will remove the above role from a user account.
id: Pilih dimana Aturan Keadaan CiviMember akan digunakan untuk keadaan "Saat Ini" dan "Kadaluarsa". Aturan keadaan "Saat Ini" akan ditambahkan diatas peran ke akun pengguna. Aturan keadaan "Kadaluarsa" akan dipindahkan diatas peran dari akun pengguna.

en: Select which method CiviMember Roles Sync will use to automatically synchronize Memberships and Roles. If you choose user login/logout, you will have to run an initial "Manual Synchronization" after you create a new rule for it to be applied to all users and contacts. Leave the default setting if you are unsure which method to use.
id: Pilih cara mana Sinkornisasi Peran CiviMember akan digunakan untuk otomatisasi sinkronisasi Keanggotaan dan Peran. Jika anda memilih pengguna masuk/keluar, anda jharus menjalankan 'Sinkronisasi Manual' awal setelah anda membuat aturan baru untuk dia diterapkan ke semua pengguna dan kontak. Biarkan pengaturan awal jika anda tidak yakin cara mana digunakan.

en: Selected %1 Report has been deleted.
id: Laporan %1 Terpilih sudah dihapus.

en: Selected %1 type has been deleted.
id: Tipe %1 yang dipilih telah dihapus.

en: Selected %1 type has not been deleted.
id: Tipe %1 yang dipilih belum dihapus.

en: Selected ACL has been deleted.
id: Daftar Kendali Akses yang dipilih telah dihapus

en: Selected Activity cannot be deleted.
id: Aktifitas terpilih tidak dapat dihapus.

en: Selected Contacts
id: Kontak Terpilih

en: Selected Entity Role has been deleted.
id: Entitas Aturan yang dipilih telah dihapus.

en: Selected Event is not Paid Event
id: Acara Terpilih bukan Acara Berbayar

en: Selected Financial Account has been deleted.
id: Akun Finansial terpilih sudah dihapus.

en: Selected Label Format has been deleted.
id: Bentuk Label terpilih sudah dihapus.

en: Selected Location type has been deleted.
id: Tipe lokasi yang dipilih telah dihapus.

en: Selected Note has been deleted successfully.
id: Catatan terpilih telah berhasil dihapus.

en: Selected Option
id: Pilihan Terpilih

en: Selected PDF Page Format has been deleted.
id: Bentuk Halaman PDF Terpilih telah dihapus.

en: Selected Payment Processor type has been deleted.<br/>
id: Jenis Pengolah Pembayaran terpilih sudah dihapus.<br />

en: Selected Premium Product has been removed from this Contribution Page.
id: Produk Premium terpilih telah dipindahkan dari Halaman Sumbangan.

en: Selected Premium Product type has been deleted.
id: Jenis Produk Premium terpilih telah dihapus.

en: Selected Profile Field has been deleted.
id: Bidang Profil Terpilih telah dihapus.

en: Selected Provider has been deleted.
id: Penyedia Terpilih sudah dihapus.

en: Selected Relationship type has been deleted.
id: Tipe Relasi yang dipilih telah dihapus.

en: Selected Reminder has been deleted.
id: Pengingat terpilih telah dihapus

en: Selected Survey type has been deleted.
id: Jenis survei terpilih sudah dihapus.

en: Selected case is already linked.
id: Kasus terpilih sudah ditautkan.

en: Selected contact type can not be deleted. Make sure contact type doesn't have any associated custom data or group.
id: Tipe kontak yang terpilih tidak bisa dihapuskan. Memastikan tipe kontak tidak punya data atau kelompok kustom apapun yang terkait.

en: Selected contact type has been deleted.
id: Tipe kontak yang terpilih telah dihapuskan.

en: Selected contact(s) do not have a valid Phone, or communication preferences specify DO NOT SMS, or they are deceased
id: Kontak terpilih tidak mempunyai Telepon sah, atau pilihan komunikasi menentukan JANGAN SMS, atau mereka meninggal

en: Selected contact(s) do not have a valid email address, or communication preferences specify DO NOT EMAIL, or they are deceased or Primary email address is On Hold.
id: Kontak terpilih tidak mempunyai alamat email sah, atau pilihan komunikasi menentukan JANGAN EMAIL, atau mereka meninggal atau Alamat email utama Menunggu.

en: Selected contacts have been marked as not duplicates
id: Kontak terpilihh telah ditandai sebagai tidak rangkap

en: Selected fields will be displayed in autocomplete dropdown search results for 'Contact Reference' custom fields. Contact Name is always included. NOTE: You must assign 'access contact reference fields' permission to the anonymous role if you want to use custom contact reference fields in profiles on public pages. For most situations, you should use the 'Limit List to Group' setting when configuring a contact reference field which will be used in public forms to prevent exposing your entire contact list.
id: Bidang terpilih akan ditampilkan hasil pencarian dropdown otomatis lengkap untuk bidang penyesuaian 'Acuan Kontak'. Nama Kontak selalu dimasukkan. CATAT: Anda harus menetapkan perizinan 'akses bidang acuan kontak' ke peran anonim jika anda ingin menggunakan bidang acuan kontak penyesuaian dalam profil pada halaman umum. Untuk kebanyakan situasi, anda harus menggunakan pengaturan 'Batasi Daftar ke Kelompok' ketika mengkonfigurasi bidang acuan kontak yang akan digunakan dalam formulir umum untuk mencegah membuka seluruh daftar kontak anda.

en: Selected fields will be displayed in back-office autocomplete dropdown search results (Quick Search, etc.). Contact Name is always included.
id: Bidang terpilih akan ditampilkan di kantor-belakang hasil pencarian dropdown otomatis lengkap (Pencarian Cepat, dll.). Nama Kontak selalu disertakan.

en: Selected financial type account has been deleted.
id: Akun jenis finansial terpilih sudah dihapus.

en: Selected financial type account with 'Accounts Receivable Account is' account relationship cannot be deleted.
id: Akun jenis finansial terpilih dengan 'Akun Piutang adalah' akun berhubungan tidak dapat dihapus.

en: Selected financial type has been deleted.
id: Jenis finansial terpilih sudah dihapus.

en: Selected mailing has been deleted.
id: Penyuratan terpilih sudah dihapus.

en: Selected mapping has been deleted successfully.
id: Pemetaan terpilih telah dihapus dengan sukses.

en: Selected membership status has been deleted.
id: Keadaan keanggotaan terpilih telah dihapus.

en: Selected membership type has been deleted.
id: Jenis keanggotaan terpilih telah dihapus.

en: Selected message template has been deleted.
id: Cetakan pesan terpilih telah dihapus.

en: Selected option group has been deleted.
id: Opsi grup yang dipilih telah dihapus.

en: Selected participant status has <strong>NOT</strong> been deleted; there are still participants with this status.
id: Keadaan peserta terpilih <strong>TIDAK</strong> dihapus; masih terdapat peserta dengan keadaan ini.

en: Selected participant status has been deleted.
id: Keadaan peserta terpilih telah dihapus.

en: Selected participant was deleted successfully.
id: Peserta terpilih berhasil dihapus.

en: Selected records must all be the same contact type (i.e. all Individuals).
id: Rekaman terpilih harus semua sama jenis kontak (yaitu semua perseorangan).

en: Selected relationship has been deleted successfully.
id: Hubungan terpilih telah berhasil dihapus.

en: Selected report has been deleted.
id: Laporan terpilih sudah dihapus

en: Selection required
id: Pilihan dibutuhkan

en: Selections
id: Pemilihan

en: Self-service Payments Page
id: Halaman Pembayaran Pelayanan-sendiri

en: Send Acknowledgment?
id: Kirim Pengakuan?

en: Send Confirmation
id: Kirim Konfirmasi

en: Send Confirmation Email?
id: Kirim Email Penegasan?

en: Send Confirmation and Receipt
id: Kirim Konfirmasi dan Penerimaan

en: Send Confirmation and Receipt?
id: Kirim Penegasan dan Penerimaan?

en: Send Confirmation?
id: Kirim Konfirmasi?

en: Send Email
id: Kirim Email

en: Send Email to Contacts
id: Kirim Surel ke Kontak

en: Send Initial Reminder
id: Kirim Pengingat Pertama

en: Send Mailing
id: Kirim Penyuratan

en: Send Notification
id: Kirim Notifikasi

en: Send Pledge Acknowledgment.
id: Kirim Pengakuan Janji.

en: Send Pledge Reminder.
id: Kirim Pengingat Janji

en: Send Receipt
id: Kirim Penerimaan

en: Send Receipt?
id: Kirim Penerimaan?

en: Send SMS
id: Kirim SMS

en: Send Scheduled Mailings
id: Kirim Penyuratan Terjadwal

en: Send Scheduled Reminders
id: Kirim Pengingat Terjadwal

en: Send Scheduled SMS
id: Kirim SMS Terjadwal

en: Send Your Message
id: Kirim Pesan Anda

en: Send a Copy
id: Kirim Salinan

en: Send additional reminders
id: Kirim tambahan pengingat

en: Send an Email
id: Kirim sebuah Surel

en: Send an SMS
id: Kirim SMS

en: Send as
id: Kirim sebagai

en: Send cancellation request to %1 ?
id: Kirim permintaan pembatalan ke %1 ?

en: Send email Receipt
id: Kirim email Penerimaan

en: Send email Receipt?
id: Kirim email Penerimaan

en: Send email to %1
id: Kirim email ke %1

en: Send email to family, friends and colleagues with a personal message about this campaign.
id: Kirim email ke keluarga, teman dan kerabat dengan pesan pribadi tentang kampanye ini.

en: Send emails inviting your friends to support your campaign!
id: Kirim email mengundang teman anda untuk mendukung kampanye anda!

en: Send emails where possible. Generate printable PDFs for all contacts.
id: Mengirim email dimungkinkan. Bangkitkan ODF tercetak untuk semua kontak.

en: Send emails where possible. Generate printable PDFs for contacts who cannot receive email.
id: Mengirim email dimungkinkan. Bangkitkan PDF tercetak untuk kontak yang tidak dapat menerima email.

en: Send emails with an attached PDF where possible. Generate printable PDFs for all contacts.
id: Kirim email dengan PDF terlampir dimana memungkinkan. Bangkitkan PDF tercetak untuk semua kontak.

en: Send emails with an attached PDF where possible. Generate printable PDFs for contacts who cannot receive email.
id: Mengirim email dengan lampiran PDF dimungkinkan. Bangkitkan PDF tercetak untuk kontak yang tidak dapat menerima email.

en: Send information about a contribution campaign or event to a friend.
id: Kirim informasi tentang kampanye sumbangan atau acara ke teman.

en: Send payment reminder
id: Kirim pengingat pembayaran

en: Send to these Friend(s)
id: Kirim ke Teman ini

en: Send up to
id: Dikirim sampai

en: Sending Emails (includes contribution receipts and event confirmations)
id: Mengirim Email (termasuk penerimaan sumbangan dan penegasan acara)

en: Sending test email
id: Mengirim surat percobaan

en: Sendmail
id: Kirim surat

en: Sendmail Argument
id: Argumen mengirim Surat

en: Sendmail Configuration
id: Konfigurasi Kirimsurat

en: Sendmail Path
id: Jalur mengirim Surat

en: Sends out scheduled CiviMail mailings
id: Mengeluarkan penyuratan CiviMail terjadwal

en: Sends out scheduled SMS
id: Kirim SMS Terjadwal

en: Sends out scheduled reminders via email
id: Kirim pengingat terjadwal melalui email

en: Sent
id: Terkirim

en: Sent By
id: Dikirim Oleh

en: Sent Email Message
id: Pesan Email Terkirim

en: Sent SMS Message
id: Pesan SMS Terkirim

en: Separate Membership Payment
id: Pembayaran Keanggotaan Terpisah

en: Separate Payment
id: Pembayaran Terpisah

en: Separator (grouped contributions)
id: Pemisah (sumbangan dikelompokkan)

en: Separators
id: Pemisah

en: Sequential is more compact format, well-suited for json and smarty.
id: Berurutan adalah bentuk lebih padat, cocok untuk json dan smarty.

en: Serbian
id: Serbia

en: Session Reset
id: Setel ulang Sesi

en: Session has been reset.
id: Sesi telah disetel ulang.

en: Set
id: Kumpulan

en: Set Name
id: Setel Nama

en: Set Privacy Options
id: Setel Pilihan Pribadi

en: Set Proximity Search as required if you want all searches using this profile to require the user to enter a start address and a radius.
id: Setel Pencarian Kedekatan sebagai wajib jika anda ingin semua pencarian menggunakan profil ini untuk mewajibkan pengguna memasukkan alamat mulai dan radius.

en: Set Title
id: Setel Judul

en: Set a date and time when you want CiviSMS to start sending this Mass SMS.
id: Setel tanggal dan waktu ketika anda ingin CiviSMS untuk mulai mengirim SMS banyak ini.

en: Set event location and event contact information (email and phone).
id: Setel tempat acara dan informasi kontak acara (email dan telepon).

en: Set event title, type (conference, performance etc.), description, start and end dates, maximum number of participants, and activate the event. Enable the public participant listing feature.
id: Setel judul acara, jenis (pertemuan, penampilan dll.), gambaran, tanggal mulai dan akhir, angka maksimal peserta, dan aktivasi acara. Adakan fitur daftar peserta umum.

en: Set the Operator to "OR" if you've assigned multiple permissions and want access to be granted for any one of them. EXAMPLE: If you assign <em>access CiviContribute</em> and <em>administer CiviCRM</em> to a menu item, and set the Operator to "OR", users who have either of those permissions will have access.
id: Setel Operator ke "ATAU" jika anda telah menetapkan perizinan banyak dan ingin akses dihadiahkan ke salah satu dari mereka. CONTOH: Jika anda menetapkan <em>akses CiviContribute</em> dan <em>mengelola CiviCRM</em> ke menu barang, dan menyetel Operator ke "ATAU", pengguna yang mempunyai salah satu perizinan tersebut akan mempunyai akses.

en: Set the membership end date this many membership periods from now. Make sure the appropriate corresponding fee is entered below.
id: Setel tanggal akhir keanggotaan periode banyak keanggotaan ini dari sekarang. Pastikan biaya yang sesuai dimasukkan dibawah ini.

en: Set this value to <strong>Yes</strong> if you want CiviCRM error/debugging messages the appear in your CMS' error log.
id: Setel nilai ini ke <strong>Ya</strong> jika anda ingin pesan kesalahan/penelusuran CiviCRM muncul di catatan kesalahan CMS anda.

en: Set this value to <strong>Yes</strong> if you want CiviCRM error/debugging messages to appear in the Drupal error logs
id: Setel nilai ini ke <strong>Ya</strong> jika anda ingin pesan kesalahan/penelusuran CiviCRM muncul di catatan kesalahan Drupal

en: Set this value to <strong>Yes</strong> if you want to use one of CiviCRM's debugging tools.
id: Setel nilai ini ke <strong>Ya</strong> jika anda ingin menggunakan satu dari alat penelusuran CiviCRM.

en: Set up a 'Dummy' Processor if you want to test Online Contribution pages or Event Registration pages prior to selecting and configuring a real payment processor. You can enter any values for User Name and Site URL.
id: Setelah 'Tiruan' Pengolah jika anda ingin mencoba halaman Sumbangan Daring atau halaman Pendaftaran Acara sebelum memilih dan mengkonfigurasi pengolah pembayaran sebenarnya. Anda dapat memasukkan nilai apapun untuk Nama Pengguna dan URL Situs.

en: Sets the default financial type for payments against this pledge.
id: Setel jenis finansial awal terhadap janji ini.

en: Setting Created Date
id: Pengaturan Tanggal Dibuat

en: Setting ID
id: Pengaturan ID

en: Setting Name
id: Pengaturan Nama

en: Settings
id: Pengaturan

en: Settings - %1 Integration
id: Pengaturan - %1 Integrasi

en: Settings - CiviMail
id: Pengaturan - CiviMail

en: Settings - Cleanup Caches and Update Paths
id: Pengaturan - Bersihkan Tembolok dan Perbaharui Jalur

en: Settings - Date
id: Pengaturan - Tanggal

en: Settings - Date Preferences
id: Pengaturan - Preferensi Tanggal

en: Settings - Localization
id: Pengaturan - Lokalisasi

en: Settings - Mapping and Geocoding Providers
id: Pengaturan - Penyedia Pemetaan dan Geocoding

en: Settings - Outbound Mail
id: Pengaturan - Outbound Surat

en: Settings - Payment Processor
id: Pengaturan - Pemroses Pembayaran

en: Settings - Resource URLs
id: Pengaturan - Sumber URL

en: Settings - SMS Provider
id: Pengaturan - Penyedia SMS

en: Settings - Scheduled Jobs
id: Setelan - Pekerjaan Terjadwal

en: Settings - Scheduled Jobs Log
id: Setelan - Catatan Pekerjaan Terjadwal

en: Settings - Search Preferences
id: Setelan - Pilihan Pencarian

en: Settings - Upload Directories
id: Setelan - Direktori Unggah

en: Settings Saved
id: Setelan Disimpan

en: Settings for outbound email - either SMTP server, port and authentication or Sendmail path and argument.
id: Pengaturan untuk email keluar - salah satu peladen SMTP, port dan pembuktian keaslian atau jalur Sendmail dan penjelasan.

en: Setup a Personal Campaign Page - Step 2
id: Setel Halaman Kampanye Pribadi - Langkah 2

en: Sex
id: Kelamin

en: Share With
id: Berbagi Dengan

en: Shared Address
id: Alamat Berbagi

en: Shared addresses will not be removed or altered but will no longer be shared.
id: Alamat bersama tidak akan dipindahkan atau dirubah tetapi tidak akan dibagi.

en: Sheet Size
id: Ukuran Lembar

en: Sheet Size (w x h)
id: Ukuran Lembar (w x h)

en: Should a pdf invoice be emailed automatically?
id: Apakah kuitansi pdf hendak dikirimkan otomatis via email?

en: Should a person with this status be counted as a participant for the purpose of controlling the Maximum Number of Participants?
id: Haruskan orang dengan keadaan ini dihitung sebagai peserta untuk tujuan mengendalikan Angka Maksimal Peserta?

en: Should the minimum contribution amount be automatically displayed after each premium description?
id: Haruskan bilangan sumbangan minimal otomatis ditampilkan setelah tiap gambaran premium?

en: Should the new template always use the selected Page Format?
id: Haruskan cetakan baru selalu menggunakan Bentuk Halaman terpilih?

en: Should this status be considered a current membership in good standing. EXAMPLE: New, Current and Grace could all be considered 'current'.
id: Haruskan keadaan ini mempertimbangkan keanggotaan saat ini dalam penampilan yang baik. CONTOH: Baru, Saat ini dan Perpanjang waktu dapat semua dianggap 'saat ini'.

en: Show ALL Cases with Upcoming Activities
id: Tampilkan SEMUA Kasus dengan Aktivitas Akan Datang

en: Show Captcha On Profile
id: Tampilkan Captcha Di Profil

en: Show Current and Upcoming Events
id: Tampilkan Acara yang Sedang dan Akan Datang

en: Show Edit Link?
id: Tampilkan Tautan Sunting?

en: Show Link to CMS User
id: Tampilkan Tautan ke Pengguna CMS

en: Show Location?
id: Tunjukkan Lokasi?

en: Show My Cases
id: Tampilkan Kasus Saya

en: Show My Cases with Upcoming Activities
id: Tampilkan Kasus Saya dengan Aktivitas Akan Datang

en: Show Smart Groups on Demand
id: Tampilkan Kelompok Pintar pada Permintaan

en: Show _MENU_ entries
id: Tampilkan masukan _MENU_

en: Show comments for this note.
id: Tampilkan komentar untuk catatan ini.

en: Show large map
id: Tampilkan peta besar

en: Show my contribution in the public honor roll
id: Tampilkan sumbangan saya di gulungan kehormatan umum

en: Show my support in the public honor roll
id: Tampilkan dukungan saya di gulungan kehormatan umum

en: Show no. of Top Donors
id: Munculkan no. Penyumbang Teratas

en: Showing 0 to 0 of 0 entries
id: Menampikan masukan 0 ke 0 dari 0

en: Showing _START_ to _END_ of _TOTAL_ entries
id: Menampilkan masukan _START_ ke _END_ dari _TOTAL_

en: Showing field as it will be displayed in a form.
id: Menampilkan bidang seperti dia akan ditampilkan dalam formulir.

en: Showing only Contacts starting with: '%1'
id: Menampilkan Kontak dimulai dengan: '%1'

en: Showing price set as it will be displayed within a form.
id: Menampilkan kumpulan harga seperti dia akan ditampilkan dalam formulir.

en: Showing the custom data group (fieldset) as it will be displayed within an edit form.
id: Menampilkan kelompok data penyesuaian (fieldset) yang akan ditampilkan dalam formulir sunting.

en: Showing this field as it will be displayed in an edit form.
id: Menampilkan bidang ini yang akan ditampilkan dalam formulir sunting.

en: Shows Bookkeeping Transactions Report
id: Tampilkan Laporan Pembukuan Transaksi

en: Shows activity statistics by type / date
id: Tampilkan statistik aktifitas berdasarkan jenis / tanggal

en: Shows contributions made by contacts that have been soft-credited to other contacts.
id: Tampilkan sumbangan dibuat oleh kontak yang telah di kredit-lunakkan ke kontak lain.

en: Shows the Income Summary of events with Count.
id: Tampilkan Ringkasan Pendapatan dari acara dengan Penghitungan.

en: Shows the Participant list with Participant Count.
id: Tampilkan daftar Peserta dengan Penghitungan Peserta.

en: Sibling of
id: Saudara kandung dari

en: Sibling relationship.
id: Hubungan saudara kandung

en: Sic Code
id: Kode Sic

en: Sign
id: Tandai

en: Sign Petition
id: Tandai Petisi

en: Sign the Petition
id: Tanda tangani Petisi

en: Sign up Button
id: Tombol Daftar

en: Signature
id: Tanda Tangan

en: Signature (HTML)
id: Tanda tangan (HTML)

en: Signature (Text)
id: Tanda tangan (Teks)

en: Signature HTML
id: Tanda Tangan HTML

en: Signature Html
id: Tanda Tangan HTML

en: Signature Label
id: Label Tanda Tangan

en: Signature Text
id: Tanda Tangan Teks

en: Signature is not set in the Administer &raquo; System Settings &raquo; Payment Processors.
id: Tanda Tangan tidak disetel dalam Mengelola CiviCRM &raquo; Pengaturan Sistem &raquo; Pengolah Pembayaran.

en: Signatures
id: Tanda Tangan

en: Similar Contact Found
id: Kontak Mirip Ditemukan

en: Similar Contacts Found
id: Kontak Mirip Ditemukan

en: Simple Event Name Badge
id: Nama Lambang Acara Sederhana

en: Simple values such as numbers, true, false and null.
id: Nilai sederhana seperti angka, benar, salah dan nihil.

en: Single-line input field (text or numeric)
id: Bidang masukan baris-tunggal (teks atau numerik)

en: Site Administrators: This error may indicate that users are accessing this page using a domain or URL other than the configured Base URL. EXAMPLE: Base URL is http://example.org, but some users are accessing the page via http://www.example.org or a domain alias like http://myotherexample.org.
id: Administrator Situs: kesalahan ini mungkin menunjukkan bahwa pengguna mengakses halaman ini menggunakan ranah atau URL selain dari URL Dasar yang dikonfigurasikan. CONTOH: URL Dasar adalah http://example.org, tetapi beberapa pengguna mengakses halaman melalui http://www.example.org atau ranah nama lain seperti http://myotherexample.org.

en: Site Configuration and Registration
id: Konfigurasi dan Pendaftaran Situs

en: Site Preferences
id: Pilihan Situs

en: Site URL
id: URL Situs

en: Site URL is not set for this payment processor
id: URL Situs tidak disetel untuk pengolahan pembayaran ini

en: Skip
id: Lewati

en: Skip Participant
id: Lewati Peserta

en: Skipped Donation
id: Lewati Sumbangan

en: Smart
id: Pintar

en: Smart Group
id: Kelompok Pintar

en: Smart Groups
id: Kelompok Pintar

en: Smarty Debug Window
id: Jendela Penelusuran Smarty

en: Sms Provider Internal Name
id: Nama Dalam Penyedia SMS

en: Snippet type %1 is unrecognized
id: Jenis potongan %1 tidak dikenali

en: Social Sharing
id: Berbagi Sosial

en: Social media links will be included on the Contribution Thank-you page, Tell-a-Friend page (if enabled), and in contribution receipt emails.
id: Tautan sosial media akan disertakan pada halaman Terima kasih Penegasan, halaman Beritahu-Teman (jika diadakan), dan dalam email penerimaan sumbangan.

en: Social media links will be included on the Event Info page, Thank-you page, Tell-a-Friend page (if enabled), and in event confirmation emails.
id: Tautan media sosial akan disertakan pada halaman info Acara, halaman Terima-kasih, halaman Beritahu-Teman (jika diadakan), dan di email penegasan acara.

en: Soft Contribution Currency
id: Mata Uang Sumbangan Lunak

en: Soft Contribution Display on PCP
id: Sumbangan Lunak Ditampilkan pada PCP

en: Soft Contribution PCP Nickname
id: Nama panggilan PCP Sumbangan Lunak

en: Soft Contribution PCP Note
id: Catatan PCP Sumbangan Lunak

en: Soft Credit
id: Kredit Lunak

en: Soft Credit Aggregate
id: Keseluruhan Kredit Lunak

en: Soft Credit Amount
id: Bilangan Kredit Lunak

en: Soft Credit Amount Stats
id: Statistik Bilangan Kredit Lunak

en: Soft Credit Avg
id: Rata-rata Kredit Lunak

en: Soft Credit For
id: Kredit Lunak Untuk

en: Soft Credit Id
id: ID Kredit Lunak

en: Soft Credit Report
id: Laporan Kredit Lunak

en: Soft Credit To
id: Kredit Lunak Kepada

en: Soft Credit Type
id: Jenis Kredit Lunak

en: Soft Credit Types
id: Jenis Kartu Kredit

en: Soft Credits
id: Kredit Lunak

en: Soft Credits Count
id: Jumlah Kredit Lunak

en: Soft Credits Only
id: Hanya Kredit Lunak

en: Soft credit amount cannot be more than the total amount.
id: Bilangan kredit lunak tidak dapat lebih dari jumlah bilangan.

en: Soft credit amount should not be greater than the total amount
id: Bilangan kredit lunak tidak boleh lebih besar datipada jumlah bilangan

en: Soft credits
id: Kredit lunak

en: Sold out
id: Terjual

en: Sold out:
id: Terjual:

en: Solicited
id: Diminta

en: Some Fields Excluded
id: Beberapa berkas tidak dimasukkan

en: Some apis support a special syntax to allow other operators for "get" type actions. Choosing a different operator will automatically use this syntax, although it may not work with every api.
id: Beberapa api mendukung sintaks khusus untuk mengizinkan penghubung lainnya untuk "mendapatkan" jenis tindakan. Memilih penghubung berbeda akan otomatis menggunakan sintaks ini, meskipun tidak sering bekerja pada setiap api.

en: Some fields are loaded as 'readonly' as they have been set (overridden) in civicrm.settings.php.
id: Beberapa bidang dimuat sebagai 'readonly' seperti yang telah ditetapkan (diganti) di civicrm.settings.php

en: Some modules define permissions, but the CMS cannot store them: %1
id: Beberapa modul menentukan perizinan, tetapi CMS tidak dapat menyimpan mereka: %1

en: Some of the profile fields cannot be configured for this page.
id: Beberapa bidang profil tidak dapat dikonfigurasi untuk halaman ini.

en: Some of the selected activities are not editable.
id: Beberapa aktifitas terpilih tidak dapat disunting.

en: Some organizations find it useful to be able to connect Organization contacts to Groups (one-to-one relationship) to represent a multi-org hierarchy. The org contact holds info about the org itself (name, location, etc.) and the group holds other sub-groups/contacts related to that group (employees, alumni, online activists, members, etc.).
id: Beberapa organisasi menemukannya berguna untuk dapat menghubungkan kontak Organisasi ke Kelompok (hubungan satu-ke-satu) untuk mewakili susunan bertingkat banyak organisasi. Kontak organisasi memegang info tentang organisasi itu sendiri (nama, tempat, dll.) dan kelompok memegang sub-kelompok/kontak lain terhubung ke kelompok tersebut (karyawan, lulusan, aktivis daring, anggota, dll.).

en: Some organizations find it useful to create a hierarchy of groups. In CiviCRM, this is done by creating one or more "Parent" groups and then assigning other groups to them. When a user sends a mailing to a "Parent", or searches for contacts in a "Parent" - all contacts in the associated child groups are automatically included.
id: Beberapa organisasi menemukan nya berguna untuk membuat susunan bertingkat dari kelompok. Di CiviCRM, ini dilakukan dengan membuat satu atau lebih kelompok "Induk" dan lalu memberikan kelompok lain ke mereka. Ketika pengguna mengirim penyuratan ke "Induk", atau mencari untuk kontak di "Induk" - semua kontak di kelompok anak terhubung otomatis disertakan.

en: Someone has just donated to your personal campaign page
id: Seseorang telah menyumbangkan ke halaman kampanye pribadi anda.

en: Sorry
id: Maaf

en: Sorry an error occurred and your information was not saved
id: Maaf kesalahan muncul dan informasi anda tidak disimpan

en: Sorry but we are not able to provide this at the moment.
id: Maaf tetapi kami tidak dapat menyediakannya saat ini.

en: Sorry, this option is currently sold out.
id: Maaf, pilihan ini sudah terjual.

en: Sort Name
id: Nama Singkat

en: Sort name format for individual contact display names.
id: Urutkan bentuk nama untuk nama tampilan kontak individu.

en: Sorting
id: Pengurutan

en: Source
id: Sumber

en: Source Code
id: Kode Sumber

en: Source Contact
id: Sumber Kontak

en: Source Contact ID
id: Sumber ID Kontak

en: Source Record
id: Rekam Sumber

en: Source Record ID
id: ID Rekaman Sumber

en: Source Type
id: Jenis Sumber

en: Source for this registration (if applicable).
id: Sumber dari pendaftaran ini (jika berlaku).

en: Source of the relationship
id: Sumber dari hubungan

en: Source of this membership. This value is searchable.
id: Sumber dari keanggotaan ini. Nilai ini dapat dicari.

en: South Ndebele
id: Ndebele Selatan

en: Space between labels.
id: Ruangan diantara label.

en: Spanish; Castilian (Mexico)
id: Spanyol; Castilian (Mexico)

en: Spanish; Castilian (Puerto Rico)
id: Spanyol; Castilian (Puerto Rico)

en: Spanish; Castilian (Spain)
id: Spanyol; Castilian (Spanyol)

en: Speaker
id: Pembicara

en: Special Relationships
id: Hubungan Khusus

en: Special symbols include:
id: Simbol khusus meliputi:

en: Specify FROM Name and Email
id: Tentukan Nama dan Email DARI

en: Specify SQL Query
id: Tentukan Permintaan SQL

en: Specify the Report if it is belongs to any component like "CiviContribute"
id: Tentukan Laporan jika milik ke komponen apapun seperti "CiviContribute"

en: Spousal relationship.
id: Hubungan pasangan

en: Spouse of
id: Pasangan dari

en: Spread the word about this fundraising page (%1). Add your personal message below. A link to the fundraising page will be automatically included in the email.
id: Sebarkan kata tentang halaman penggalangan dana ini (%1). Tambah pesan pribadi anda dibawah. Sebuah tautan ke halaman penggalangan dana akan otomatis disertakan di email.

en: Stack Trace
id: Kumpulan Jejak

en: Staff Member
id: Anggota Staff

en: Staff Relationship
id: Hubungan Staff

en: Standalone
id: Berdiri sendiri

en: Standalone Form or Directory
id: Formulir Berdiri Sendiri atau Direktori

en: Start
id: Mulai

en: Start Action Condition
id: Suasana Mulai Tindakan

en: Start Action Date
id: Mulai Tanggal Tindakan

en: Start Action Offset
id: Mulai Tindakan Mengimbangi

en: Start Action Unit
id: Satuan Tindakan Awal

en: Start Date
id: Tanggal Mulai

en: Start Event
id: Mulai Acara

en: Start Event Adjust Interval
id: Mulai Sesuaikan Selang Acara

en: Start Event Adjust Unit
id: Mulai Satuan Pengaturan Acara

en: Start Event Adjustment
id: Mulai Pengaturan Acara

en: Start Offset
id: Awal Mengimbangi

en: Start date
id: Tanggal awal

en: Start date cannot be earlier than the current time.
id: Tanggal mulai tidak boleh lebih awal dari pada waktu saat ini.

en: Start date must be set if end date is set.
id: Tanggal mulai harus disetel jika tanggal akhir disetel.

en: Start date must be the same or later than Member since.
id: Tanggal awal harus sama atau lebih besar dari tanggal sejak Anggota.

en: Start scrolling
id: Mulai menggulung

en: Started
id: Dimulai

en: Starts
id: Mulai

en: Starts with
id: Mulai dengan

en: State
id: Negara Bagian

en: State (Home)
id: Negara Bagian (Rumah)

en: State / Province
id: Negara Bagian / Propinsi

en: State Abbreviation
id: Singkatan Negara Bagian

en: State or province <strong>abbreviation</strong>.
id:  <strong>Singkatan</strong> negara bagian atau propinsi.

en: State or province <strong>full name</strong>.
id:  <strong>Nama penuh</strong> Negara bagian atau propinsi.

en: State province
id: Negara Bagian Propinsi

en: State/Prov
id: Negara Bagian/Prop

en: State/Province
id: Negara Bagian/Propinsi

en: State/Province does not match the selected Country
id: Negara Bagian/Propinsi tidak cocok dengan Negara terpilih

en: State/province listings are populated dynamically based on the selected Country for all standard contact address editing forms, as well as for <strong>Profile forms which include both a Country and a State/Province field</strong>.  This setting controls which countries' states and/or provinces are available in the State/Province selection field <strong>for Custom Fields</strong> or for Profile forms which do NOT include a Country field.
id: Negara bagian/Propinsi ditempatkan dinamis berfasarkan pada pemilihan Negara untuk semua formulir penyuntingan alamat kontak standar, dan juga untuk <strong>Formulir profil yang menyertakan kedua Negara dan bidang Negara bagian/Propinsi</strong> Kendali pengaturan ini yang negara bagian dan/atau propinsi negara tersedia di bidang pilihan Negara Bagian/Propinsi <strong>untuk Bidang Penyesuaian</strong> atau untuk formulir Profil yang TIDAK menyertakan bidang Negara.

en: Static
id: Statis

en: Statistics
id: Statistik

en: Status Class
id: Kelas Keadaan

en: Status Override
id: Keadaan Dikesampingkan

en: Status Override?
id: Keadaan Dikesampingkan?

en: Status Rules values were not numeric.
id: NIlai Aturan Keadaan bukan numerik.

en: Status Type
id: Jenis status

en: Status class is a required field
id: Kelas keadaan adalah bidang yang dibutuhkan

en: Status of this membership.
id: Keadaan dari keanggotaan ini.

en: Status overridden?
id: Keadaan dikesampingkan?

en: Stop
id: Berhenti

en: Stop scrolling
id: berhenti bergulung

en: Street
id: Jalan

en: Street Address
id: Alamat Jalan

en: Street Address (Home)
id: Alamat Jalan (Rumah)

en: Street Address (if present)
id: Alamat Jalan (jika ada)

en: Street Address Parsing
id: Mengurai Alamat Jalan

en: Street Addresses Parsed: %1
id: Alamat Jalan Diurai: %1

en: Street Direction Prefix
id: Awalan Arah Jalan

en: Street Direction Suffix
id: Akhiran Arah Jalan

en: Street Editing
id: Penyuntingan Jalan

en: Street Name
id: Nama Jalan

en: Street Number
id: Nomor Jalan

en: Street Number Suffix
id: Akhiran Angka Alamat

en: Street Number is even
id: Nomor Jalan genap

en: Street Number is odd
id: Nomor Jalan ganjil

en: Street Type
id: Jenis Jalan

en: Street Unit
id: Satuan Jalan

en: Street number, street name, apartment/unit/suite - OR P.O. box
id: Angka jalan, nama jalan, apartemen/satuan/rangkaian - ATAU kotak P.O

en: Street number, street name, apartment/unit/suite - OR P.O. box.
id: Angka jalan, nama jalan, apartemen/satuan/rangkaian - ATAU kotak P.O.

en: Street#
id: Jalan#

en: Strings. You may include quotes around the string to ensure it's not interpreted otherwise, e.g. "false".
id: Deretan. Anda mungkin menyertakan kutipan disekitar deretan untuk memastikan tidak diartikan sebaliknya, sebagai contoh "salah".

en: Student
id: Pelajar

en: Style
id: Gaya

en: Sub Type
id: Sub Jenis

en: Sub-Type
id: Sub-Jenis

en: SubTotal
id: SubJumlah

en: Subevent Slot Label ID
id: ID Label Tempat Subacara

en: Subject
id: Subyek

en: Subject Label
id: Label Subyek

en: Subject Line
id: Baris Subyek

en: Subject Line of the mailing
id: Baris Subyek dari penyuratan

en: Subject Only
id: Hanya Subyek

en: Subject Tokens
id: Subyek Token

en: Subject is a required field.
id: Subjek wajib diisi.

en: Subject of the last completed activity in the case
id: Subyek dari aktifitas lengkap terakhir di kasus

en: Subject, location, date/time and description fields are provided for all activity types. You can add custom fields for tracking additional information about activities <a href='%1'>here</a>.
id: SUbyek, tempat, tanggal/waktu dan gambaran bidang disediakan untuk semua jenis aktivitas. Anda dapat menambahkan bidang penyesuaian unutk melacak infomasi tambahan tentang aktivitas <a href='%1'>disini</a>.

en: Submit Credit Card Contribution
id: Ajukan Sumbangan Kartu Kredit

en: Submit Credit Card Event Registration
id: Ajukan Pendaftaran Acara Kartu Kredit

en: Submit Credit Card Membership
id: Ajukan Keanggotaan kartu kredit

en: Submit Credit Card Payment by: %1
id: Ajukan Pembayaran Kartu Kredit dengan: %1

en: Submit Mailing
id: Ajukan Penyuratan

en: Submit Mass SMS
id: Ajukan SMS Banyak

en: Submit Time
id: Waktu Mengajukan

en: Submitted For
id: Diajukan Untuk

en: Submitted For:
id: Diajukan Untuk:

en: Submitted Form Values
id: Formulir Nilai Diserahkan

en: Submitted by %1
id: Diajukan oleh %1

en: Subscribe
id: Berlangganan

en: Subscribe Message
id: Langganan Pesan

en: Subscribe to Green Times
id: Langganan ke Green Times

en: Subscribe to Mailing List - %1
id: Berlangganan ke Daftar Penyuratan - %1

en: Subscribe via web page
id: Langganan melalui halaman web

en: Subscribe/unsubscribe from mailing list group
id: Langganan/berhenti langganan dari kelompok daftar penyuratan

en: Subscription Confirmation Request
id: Permintaan Pengasan Langganan

en: Subscription or Service Settings
id: Langganan atau Pengaturan Layanan

en: Subscription payment failed - %1
id: Pembayaran langganan gagal - %1

en: Subtotal
id: Subjumlah

en: Subtype
id: Subjenis

en: Success
id: Berhasil

en: Success Rate
id: Suku Berhasil

en: Successful
id: Berhasil

en: Successful Deliveries
id: Berhasil Dikirim

en: Successfully Copied
id: Berhasil Disalin

en: Suffix
id: Akhiran

en: Suffix (if present)
id: Akhiran (jika ada)

en: Suggested Message
id: Pesan yang Disarankan

en: Suggestions:
id: Saran:

en: Summarizes amount raised and number of contributors for each Personal Campaign Page.
id: Meringkaskan bilangan yang dikumpulkan dan jumlah sumbangan untuk setiap Halaman Kampanye Pribadi.

en: Summary
id: Ikhtisar

en: Summary Overlay
id: Hamparan Ringkasan

en: Summary of All Cases
id: Ringkasan Semua Kasus

en: Summary of Involvement
id: Ringkasan Keterlibatan

en: Summary statistics for mailings
id: RIngkasan statistik untuk penyuratan

en: Sundanese
id: Sunda

en: Supervised
id: Diawasi

en: Supplemental Address
id: Alamat Tambahan

en: Supplemental Address 1
id: Alamat 1 Tambahan

en: Supplemental Address 2
id: Alamat 2 Tambahan

en: Supplemental Address 3
id: Alamat Tambahan 3

en: Supplemental Street Address
id: Alamat Jalan Tambahan

en: Supplemental Street Address such as Apartment or Suite Number or Department
id: Alamat Jalan Tambahan seperti Apartemen atau Angka Suite atau Departemen

en: Supplemental address 1 (line is skipped if empty).
id: Alamat Tambahan 1 (baris dilewati jika kosong).

en: Supplemental address 2 (line is skipped if empty).
id: Alamat Tambahan 2 (baris dilewati jika kosong).

en: Supplemental address info, e.g. c/o, department name, building name, etc.
id: Info alamat tambahan, sebagai contoh c/o, nama departemen, nama bangunan, dll.

en: Supplementary Address Field 1
id: Alamat Pendukung Bidang 1

en: Supplementary Address Field 2
id: Alamat Pendukung Bidang 2

en: Support
id: Dukungan

en: Support Recurring Intervals
id: Dukung Selang Berulang

en: Support recurring intervals
id: Selang berulang didukung

en: Supported Languages
id: Bahasa Didukung

en: Supported pledge frequencies
id: Frekuensi janji yang didukung

en: Supported recurring units
id: Satuan berulang didukung

en: Supporter
id: Pendukung

en: Supporter Contact Subtype
id: SubJenis Kontak Pendukung

en: Supporter Contact Type
id: Jenis Kontak Pendukung

en: Supporter Name
id: Nama Pendukung

en: Supporter Profile
id: Profil Pendukung

en: Supporter profile is a required field.
id: Profil pendukung adalah bidang yang dibutuhkan.

en: Supporter profile is not set for this Personal Campaign Page or the profile is disabled. Please contact the site administrator if you need assistance.
id: Profil pendukung tidak disetel untuk Halaman Kampanye Pribadi ini atau profil ditiadakan. Silahkan hubungi pengelola situs jika anda butuh bantuan.

en: Supports Multiple Records
id: Dukung Rekaman Banyak

en: Survey
id: Survei

en: Survey - %1
id: Survei - %1

en: Survey / Petition
id: Survei / Petisi

en: Survey Dashboard
id: Dasbor Survei

en: Survey Hold Duration
id: Lamanya Menunggu Survei

en: Survey ID
id: ID Survei

en: Survey Interviewer - %1
id: Pewawancara Survei - %1

en: Survey Is Active
id: Survei Aktif

en: Survey Modified On
id: Survei Dirubah Pada

en: Survey Report
id: Laporan Survei

en: Survey Report (Detail)
id: Laporan Survei (Rincian)

en: Survey Responses
id: Tanggapan Survei

en: Survey Result
id: Hasil Survei

en: Survey Status - %1
id: Status Survei - %1

en: Survey Title
id: Judul Survei

en: Survey Title = %1
id: Judul Survei = %1

en: Survey Type
id: Jenis Survei

en: Survey Type ID
id: ID Jenis Survei

en: Survey id.
id: id Survei.

en: Survey(s)
id: Survei

en: Surveys
id: Meneliti

en: Swap Target and Assignee Contacts
id: Tukar Sasaran dan Kontak Penerima

en: Swedish
id: Swedia

en: Symbolic name which referenced in the fields
id: Nama simbolis yang merujuk pada bidang

en: Synchronize %1 Users
id: Samakan %1 Pengguna

en: Synchronize CiviMember Membership Types to Drupal Roles now
id: Sinkronisasi Jenis Keanggotaan CiviMember ke Peran Drupal sekarang

en: Synchronize Complete
id: Sinkronisasi Lengkap

en: Synchronize Users to Contacts:
id: Samakan Pengguna ke Kontak:

en: Synchronize when Drupal cron is ran. This action will be performed on all users and contacts.
id: Sinkronisasi ketika cron Drupal berjalan. Tindakan ini akan dilakukan pada semua pengguna dan kontak.

en: Synchronize when membership is updated.
id: Sinkronisasi dengan keanggotaan telah diperbaharui.

en: Synchronize whenever a user logs in or logs out. This action is performed only on the user logging in or out.
id: Sinkronisasi ketika pengguna masuk atau keluar. Tindakan ini hanya dilakukan ketika penggina masuk atau keluar.

en: Syntax error: input should be valid JSON or a quoted string.
id: Kesalahan sintaks: masukan harus JSON sah atau rangkaian terkutip.

en: System Log ID
id: ID Catatan Sistem

en: System Log Message
id: Pesan Catatan Sistem

en: System Settings
id: Pengaturan Sistem

en: System Workflow Message Templates
id: Cetakan Pesan Alurkerja Sistem

en: System Workflow Messages
id: Pesan Alurkerja SIstem

en: System default language
id: Bahasa standar sistem

en: System workflow message templates are used to generate the emails sent to constituents and administrators for contribution receipts, event confirmations and many other workflows. You can customize the style and wording of these messages here.
id: Cetakan pesan alurkerja sistem digunakan untuk membangkitkan email terkirim ke pemilih dan administrator untuk penerimaan sumbangan, penegasan acara dan banyak alurkerja lainnya. Anda dapat menyesuaikan gaya dan perkataan dari pesan ini disini.

en: TIP - Matching Activities to Contact Records
id: PETUNJUK - Mencocokkan Aktivitas ke Rekaman Kontak

en: TOTAL
id: JUMLAH

en: Tab with table
id: Tab dengan tabel

en: Table Layout
id: Tata Letak Tabel

en: Table Name
id: Nama Tabel

en: Tabloid
id: Surat kabar

en: Tag
id: Etiket

en: Tag %1 %2
id: Etiket %1 %2

en: Tag '%1' already exists.
id: Etiket '%1' sudah ada.

en: Tag Activities
id: Etiket Aktifitas

en: Tag Activities (Remove)
id: Etiket Aktivitas (Memindahkan)

en: Tag Contact
id: Etiket Kontak

en: Tag Contact(s)
id: Kontak Etiket

en: Tag Contact(s) (Remove)
id: Etiket Kontak (Pindahkan)

en: Tag Contacts
id: Etiket Kontak

en: Tag Created Date
id: Tanggal Pembuatan Etiket

en: Tag ID
id: ID Etiket

en: Tag Name
id: Nama Etiket

en: Tag Used For
id: Etiket Digunakan Untuk

en: Tag for Unconfirmed Petition Signers
id: Label untuk Penandatangan Petisi belum Ditegaskan

en: Tag imported records
id: Etiket rekaman dimasukkan

en: Tag(s)
id: Etiket

en: Tagged %1
id: Etiket %1

en: Tagged Imported Contacts
id: Kontak Diimpor Diberikan Etiket

en: Tags
id: Etiket

en: Tags and Groups
id: Etiket dan Kelompok

en: Tags can be assigned to any contact record, and are a convenient way to find contacts. You can create as many tags as needed to organize and segment your records.
id: Label dapat diberikan ke rekaman kontak manapun, dan cara mudah untuk menemukan kontak. Anda dapat membuat sebanyak label sesuai kebutuhan untuk mengelola dan memotong rekaman anda.

en: Tagset
id: Kumpulan etiket

en: Tahitian
id: Tahiti

en: Target Contact
id: Target Kontak

en: Target Contact Group
id: Sasaran Kelompok Kontak

en: Target Contact ID
id: ID Kontak Sasaran

en: Target Contact(s) in Group
id: Sasaran Kontak dalam Kelompok

en: Task
id: Tugas

en: Tax Amount
id: Bilangan Pajak

en: Tax Display Settings
id: Pengaturan Tampilan Pajak

en: Tax Financial Account?
id: Akun Finansial Pajak?

en: Tax Label
id: Label Pajak

en: Tax Rate
id: Kurs Pajak

en: Tax Rate Should be between 0 - 100
id: Kurs Pajak Harus diantara 0 - 100

en: Tax Term
id: Ketentuan Pajak

en: Tax Total
id: Jumlah Pajak

en: Tax-Deductible?
id: Pajak-Dapat dikurangi?

en: Taxable accounts should have Financial Account Type set to Liability.
id: Akun kena pajak harus mempunyai setelan Jenis Akun Finansial ke Kewajiban.

en: Tell Friend is disable for this Personal Campaign Page
id: Beritahu Teman ditiadakan untuk Halaman Kampanye Pribadi ini

en: Tell Friends
id: Beritahu Teman

en: Tell a Friend
id: Beritahu Teman

en: Tell a Friend enabled?
id: Adakan Beritahu Teman?

en: Tell a Friend gives registering participants an easy way to spread the word about this event. The registration thank-you page will include a link to a form where they can enter their friends' email addresses, along with a personalized message. CiviCRM will record these solicitation activities, and will add the friends to your database.
id: Beritahu Teman memberikan peserta terdaftar jalan mudah untuk menyebarkan kata tentang acara ini. Halaman pendaftaran terima-kasih akan menyertakan tautan ke formulir dimana mereka dapat memasukkan alamat email teman mereka, bersama dengan pesan dipribadikan. CiviCRM akan merekam aktivitas permohonan, dan akan menambahkan teman ke basisdata anda.

en: Tell a Friend gives registering pledge signers an easy way to spread the word about this pledge. The registration thank-you page will include a link to a form where they can enter their friends' email addresses, along with a personalized message. CiviCRM will record these solicitation activities, and will add the friends to your database.
id: Beritahu Teman memberikan penandatangan janji terdaftar untuk menyebarkan kata tentang janji ini. Halaman pendaftaran terima-kasih akan menyertakan tautan ke formulir dimana mereka dapat memasukkan alamat email teman mereka, bersama dengan pesan dipribadikan. CiviCRM akan merekam aktivitas permohonan, dan akan menambahkan teman ke basisdata anda.

en: Tell a Friend gives your contributors an easy way to spread the word about this fundraising campaign. The contribution thank-you page will include a link to a form where they can enter their friends' email addresses, along with a personalized message. CiviCRM will record these solicitation activities, and will add the friends to your database.
id: Beritahu Teman memberikan penyumbang anda jalan mudah untuk menyebarkan kata tentang kampanye penggalangan dana ini. Halaman sumbangan terima-kasih akan menyertakan tautan ke formulir dimana mereka dapat memasukkan alamat email teman mereka, bersama dengan pesan dipribadikan. CiviCRM akan merekam aktivitas permohonan, dan akan menambahkan teman ke basisdata anda.

en: Tell people why this campaign is important to you.
id: Beritahu orang mengapa kampanye ini penting untuk anda.

en: Tell-a-Friend
id: Beritahu-Teman

en: Tell-a-Friend Email
id: Email Beritahu-Teman

en: Tell-a-Friend Limit
id: Batasan-Beritahu-Teman

en: Template Deleted
id: Cetakan Dihapus

en: Template Not Found
id: Cetakan Tidak Ditemukan

en: Template Title
id: Judul Cetakan

en: Template cache and upload directory have been cleared.
id: Cetakan tembolok dan direktori unggah telah dibersihkan.

en: Templates allow you to save and re-use messages with layouts. You can use them when sending email or letters to one or more contacts. If you are using CiviMail for enewsletters, newsletter templates take care of the layout so authors can focus on content.</p>
id: Cetakan mengizinkan anda untuk menyimpan dan menggunakan kembali pesan dengan tata letak. Anda dapat menggunakan mereka ketika mengirim email atau surat ke satu atau lebih kontak. Jika anda menggunakan CiviMail untuk nawala, cetakan nawala menjaga tata letak sehingga penulis dapat fokus pada isi.</p>

en: Temporary Files
id: Berkas Sementara

en: Terms:
id: Ketentuan:

en: Test
id: Tes

en: Test API URL
id: URL API Percobaan

en: Test Button URL
id: Tombol Tes URL

en: Test ID
id: ID Percobaan

en: Test Membership?
id: Coba Keanggotaan?

en: Test Records
id: Rekaman Uji

en: Test Recurring Payments URL
id: URL Pembayaran Berulang Percobaan

en: Test Site URL
id: URL Situs Percobaan

en: Test different "From" lines
id: Coba baris "Dari" berbeda

en: Test different "Subject" lines
id: Coba baris "Subyek" berbeda

en: Test entirely different emails
id: Coba keseluruhan email berbeda

en: Test-drive - Receipt Header
id: Percobaan - Kepala Penerima

en: Test-drive Email / Receipt
id: Email Uji-Coba / Penerimaan

en: Test-drive Your Contribution Page
id: Uji-coba Halaman Sumbangan Anda

en: Test-drive Your Event Registration Page
id: Uji Halaman Pendaftaran Anda

en: Test-drive the entire online registration process - including custom fields, confirmation, thank-you page, and receipting. Fee payment transactions will be directed to your payment processor's test server. <strong>No live financial transactions will be submitted. However, a contact record will be created or updated and participant and contribution records will be saved to the database. Use obvious test contact names so you can review and delete these records as needed.</strong>
id: Uji-coba seluruh pengolahan pendaftaran daring - termasuk bidang penyesuaian, penegasan halaman terima-kasih, dan penerimaan. Transaksi pembayaran biaya akan diarahkan ke peladen percobaan pengolah pembayaran. <strong>Tidak ada transaksi finansial langsung akan diajukan. Bagaimanapun, rekaman kontak akan dibuat atau diperbaharui dan rekaman peserta dan sumbangan akan disimpan ke basisdata. Gunakan nama kontak percobaan dengan jelas sehingga anda dapat meninjau dan menghapus rekaman sesuai kebutuhan.</strong>

en: Testing
id: Percobaan

en: Testing Criteria
id: Kriteria Percobaan

en: Text
id: Teks

en: Text / Numeric Quantity
id: Jumlah Teks / Angka

en: Text Link
id: Tautan Teks

en: Text Message
id: Pesan Teks

en: Text displayed next to the checkbox for the 'pay later' option on the contribution form. You may include HTML formatting tags.
id: Teks ditampilkan di sebelah kotak centang untuk pilihan 'bayar nanti' pada formulir sumbangan. Anda bisa menertakan label berbentuk HTML.

en: Text displayed next to the checkbox on the contribution form.
id: Teks ditampilkan dekat dengan kotak centang pada formulir sumbangan.

en: Text displayed on the Event Information page when the maximum number of registrations is reached (unless you are offering a waitlist). If online registration is enabled, this message will also be displayed if users attempt to register.
id: Teks ditampilkan pada halaman Informasi Acara ketika angka maksimum dari pendaftaran tercapai (meskipun anda menawarkan daftartunggu). Jika pendaftaran daring diadakan, pesan ini akan juga ditampilkan jika pengguna berusaha mendaftar.

en: Text for the Registration Link
id: Teks untuk Tautan Pendaftaran

en: Text for the link inviting constituents to create a Personal Campaign Page. This link will appear on the Event registration Thank-you page as well as on each Personal Campaign Page. Leave blank if you do not want constituents to be prompted to create their own Personal Campaign Pages.
id: Teks untuk tautan mengundang pemilih untuk membuat Halaman Sumbangan Pribadi. Tautan ini akan muncul pada halaman Terima-Kasih Sumbangan sama dengan di setiap Halaman Kampanye Pribadi. Tinggalkan kosong jika anda tidak ingin pemilih diarahkan untuk membuat Halaman Kampanye Pribadi sendiri.

en: Text for the link inviting constituents to create a Personal Contribution Page. This link will appear on the Contribution Thank-you page as well as on each Personal Campaign Page. Leave blank if you do not want constituents to be prompted to create their own Personal Campaign Pages.
id: Teks untuk tautan mengundang pemilih untu membuat Halaman Sumbangan Pribadi. Tautan ini akan muncul pada halaman Terima-Kasih Sumbangan sama dengan di setiap Halaman Kampanye Pribadi. Tinggalkan kosong jika anda tidak ingin pemilih diarahkan untuk membuat Halaman Kampanye Pribadi sendiri.

en: Text formatted message.
id: Pesan berbentuk teks.

en: Text message (SMS) sent.
id: Pesan teks (SMS) dikirim.

en: Text to display
id: Teks untuk ditampilkan

en: Thank You Date
id: Tanggal Terima Kasih

en: Thank You Page
id: Halaman Terimakasih

en: Thank You for Registering
id: Terimakasih Telah Mendaftar

en: Thank you for getting involved in our campaign!
id: Terima kasih untuk ikut serta dalam kampanye kami!

en: Thank you for signing the petition.
id: Terima kasih untuk menandatangi petisi.

en: Thank you for your Pledge
id: Terima kasih untuk Janji anda

en: Thank you for your contribution/s
id: Terima kasih untuk sumbangan anda

en: Thank you for your support
id: Terima kasih untuk dukungan anda

en: Thank you for your support.
id: Terima kasih atas dukungan Anda

en: Thank you.
id: Terima Kasih

en: Thank your for your generous support.
id: Terima kasih atas dukungan murah hati anda.

en: Thank-you Footer
id: Kaki Terima-kasih

en: Thank-you Letter Options
id: Pilihan Surat Terima-kasih

en: Thank-you Letter for Contributions (PDF)
id: Surat Terima-kasih untuk Sumbangan (PDF)

en: Thank-you Message
id: Pesan Terima-kasih

en: Thank-you Page Footer
id: Kaki Halaman Terima-kasih

en: Thank-you Page Title
id: Judul Halaman Terima-kasih

en: Thank-you Screen
id: Layar Terima-kasih

en: Thank-you Sent
id: Terima-kasih Terkirim

en: Thank-you Text
id: Teks Terima-kasih

en: Thank-you Title
id: Judul Terima-kasih

en: Thank-you and Receipting
id: Terima-kasih dan Tanda terima

en: Thank-you date has been updated for %1 contributions.
id: Tanggal Terima-kasih telah diperbaharui untuk %1 sumbangan.

en: Thank-you sent?
id: Terima-kasih dikirim?

en: ThankYou Text
id: Text Terimakasih

en: ThankYou Title
id: Judul TerimaKasih

en: Thanks and Receipt
id: Terima kasih dan Penerimaan

en: Thanks for Spreading the Word
id: Terima kasih telah menyebarkan berita

en: Thanks for choosing CiviCRM! Please follow the instructions below to install CiviCRM.
id: Terimakasih untuk memilih CiviCRM! Silahkan ikuti perintah dibawah ini untuk memasang CiviCRM.

en: Thanks for creating a personal campaign page in support of %1.
id: Terima kasih untuk membuat halaman kampanye pribadi dalam mendukung %1.

en: Thanks for spreading the word about this event to your friends.
id: Terima kasih untuk menyebarluaskan kata tentang acara ini ke teman anda.

en: Thanks for supporting this campaign by spreading the word to your friends.
id: Terima kasih atas dukungan kampanye ini dengan menyebarkan kata ke teman anda.

en: Thanks for telling your friends about us and supporting our efforts. Together we can make a difference.
id: Terima kasih untuk memberitahu teman anda tentang kami dan mendukung usaha kami. Bersama kami dapat membuat perbedaan.

en: Thanks for your auto renew membership sign-up.
id: Terima kasih untuk pembaharuan pendaftaran keanggotaan anda.

en: Thanks for your recurring contribution sign-up.
id: Terima kasih untuk pendaftaran sumbangan berulang anda.

en: That username/password doesn't work
id: Nama pengguna/Kata kunci itu tidak bekerja

en: The "Contributions - Receipt (on-line)" System Workflow Message Template provides content and formatting for the receipt.
      You can modify it from <a href="%1">Administer > Communications > Message Templates > System Workflow Messages</a>. You can also provide
      specific messaging for contributions received via this contribution page using the "Receipt Message" field below.
id: "Sumbangan - Penerima (daring)" Cetakan Pesan Alurkerja Sistem menyediakan isi dan bentuk untuk penerima.
    Anda dapat merubahnya dari <a href="%1">Mengelola > Komunikasi > Cetakan Pesan > Pesan Alurkerja Sistem</a>. Anda dapat juga menyediakan
    pesan spesifik untuk sumbangan diterima melalui halaman sumbangan ini menggunakan bidang "Pesan Penerima" dibawah ini.

en: The %1 '%2' has been saved.
id: %1 '%2' telah disimpan.

en: The %1 role was assigned one or more permissions that may prove dangerous for users of that role to have. Please reconsider assigning %2 to them.
id: Peran %1 telah diberikan satu atau lebih perizinan yang mungkin membuktikan bahaya untuk pengguna dari peran tersebut untuk dimiliki. Silahkan pertimbangkan memberikan %2 ke mereka.

en: The '%1' cannot be deleted! You must Delete all Personal Campaign Page(s) related with this contribution page prior to deleting the page.
id: '%1' tidak dapat dihapus! Anda harus Hapus semua Halaman Kampanye Pribadi yang terhubung dengan halaman sumbangan ini sebelum menghapus halaman.

en: The 'Supervised' rule for each contact type is automatically used to check for possible duplicates when contacts are added or edited via the user interface. Supervised Rules should be configured with a broader definition of what constitutes a duplicate.
id: Aturan 'Pengawasan' untuk setiap jenis kontak otomatis digunakan untuk memeriksa kemungkinan rangkap ketika kontak ditambahkan atau dirubah melalui antarmuka pengguna. Aturan Pengawasan harus dikonfigurasi dengan artian luas dari apa yang merupakan rangkap.

en: The 'Unsupervised' rule for each contact type is automatically used when new contacts are created through online registrations including Events, Membership, Contributions and Profile pages. They are also selected by default when you Import contacts. They are generally configured with a narrow definition of what constitutes a duplicate.
id: Aturan 'Tanpa pengawasan' untuk setiap jenis kontak otomatis digunakan ketika kontak baru dibuat melalui pendaftaran daring termasuk Acara, Keanggotaan, halaman Sumbangan dan Profil. Mereka juga memilih secara awal ketika anda Mengimpor kontak. Mereka umumnya dikonfigurasikan dengan pengertian sempit dari apa yang merupakan rangkap.

en: The <a href="%1">SMS Provider</a> has not been configured or is not active.
id: <a href="%1">Penyedia SMS</a> belum dikonfigurasikan atau tidak aktif.

en: The <strong>Contribution Summary</strong> table provides a summary of month and year-to-date contribution totals, and includes shortcuts to view the contribution details for these commonly used search periods. To run your own customized searches - click <a href='%1'>Find Contributions</a>. You can search by Contributor Name, Amount Range, and a variety of other criteria.
id: Tabel <strong>Rimngkasan Sumbangan</strong> menyediakan ringkasan dari jumlah sumbangan bulan dan tahun-ke-tanggal, dan menyertakan jalan pintas untuk melihat rincian sumbangan untuk periode pencarian yang umum digunakan. Untuk menjalankan pencarian disesuaikan sendiri - klik <a href='%1'>Temukan Sumbangan</a>. Anda dapat mencari berdasarkan Nama Penyumbang, dan bermacam kriteria lain.

en: The <strong>URL</strong> for eWAY's LIVE Gateway.
id: <strong>URL</strong> untuk Pintu gerbang LANGSUNG eWAY.

en: The <strong>URL</strong> for eWAY's TEST Gateway.
id: <strong>URL</strong> untuk Pintu Gerbang PERCOBAAN eWAY.

en: The Activity Import Wizard allows you to easily upload activity from other applications into CiviCRM. Contacts must already exist in your CiviCRM database prior to importing activities for them. Use Import Contacts to create contact records first, if necessary. Then you can match activities to contacts by Email Address, CiviCRM Contact ID, or an External Identifier (see the TIP below).
id: Wizard Impor Aktivitas mengizinkan anda dengan mudah mengunggah aktivitas dari aplikasi lain kedalam CiviCRM. Kontak harus sudah ada di basisdata CiviCRM anda sebelum mengimpor aktivitas untuk mereka. Gunakan Impor Kontak untuk membuat rekaman pertama, jika dibutuhkan. Lalu anda dapat mencocokkan aktivitas ke kontak berdasarkan Alamat Email, ID Kontak CiviCRM, atau Penciri Eksternal (lihat petunjuk dibawah ini).

en: The Activity's Duration in Minutes
id: Lamanya Aktivitas dalam Menit

en: The Campaign Page '%1' has been deleted.
id: Halaman Kampanye '%1' telah dihapus.

en: The Campaign Page '%1' has been disabled.
id: Halaman Kampanye '%1' telah ditiadakan.

en: The Campaign Page '%1' has been enabled.
id: Halaman Kampanye '%1' telah diadakan.

en: The City or Suburb the address is at
id: Kota atau kota satelit alamat ini berada

en: The CiviCRM module allows you to create contacts, or import them from other sources. You can record relationships between contacts, such as indicating they live in the same household. There are two types of groups of contacts. You can create static groups which have a set list of contacts. You can also create dynamic (smart) groups based on characteristics that contacts have in common. For example, you could create a group of all contacts who live in California AND who have volunteered for your organization within the past year. The CiviCRM module also allows for tagging for less formal categorization of contacts or groups. You can easily extend CiviCRM to record community member information which is specific to your community or organization using custom fields. For example, you can create a set of fields to track volunteer skills and preferences. CiviCRM profile gives you a way to allow community members ('users') to update their own information, as well as share some of that information with others. Finally, you can configure custom activity types such as volunteering or attending events.
id: Modul CiviCRM mengizinkan anda untuk membuat kontak, atau impor mereka dasumber lain. Anda dapat merekam hubungan diantara kontak, seperti menunjukkan mereka tinggal di rumah tangga yang sama. Terdapat dua jenis kelompok dari kontak. Anda dapat membuat kelompok statis yang mempunyai kumpulan daftar kontak. Anda dapat juga membuat kelompok dinamis (pintar) berdasarkan karakteristik yang kontak punyai secara umum. Sebagai contoh, anda dapat membuat kelompok dari semua kontak yang tinggal di California DAN menjadi sukarelawan untuk organisasi anda dalam beberapa tahun terakhir. Modul CiviCRM juga mengizinkan pelabelan untuk pengelompokkan sedikit resmi kontak atau kelompok. Anda dapat dengan mudah memperpanjang CiviCRM untuk merekam informasi anggota komunitas yang spesifik ke komunitas atau organisasi anda menggunakan bidang disesuaikan. Sebagai contoh, anda dapat membuat kumpulan bidang untuk melacak ketrampilan dan pilihan sukarelawan. Profil CiviCRM memberikan anda untuk mengizinkan anggota komunitas ('pengguna') untuk memperbaharui informasi mereka sendiri, dan juga berbagi beberapa informasi dengan lainnya. Akhirnya, anda dapat mengkonfigurasi jenis aktivitas penyesuaian seperti sukarela atau menghadiri acara.

en: The CiviCRM module stores information on the universe of people associated with a community and on their interactions such as emails, donations, petitions, events, etc. It can act as a stand alone contact management system or it can be integrated with mass mailer, volunteer management, petition, and event finding. CiviCRM enables organizations to maintain all these activities in a single database, creating efficiencies and new opportunities for communities to better communicate and benefit from relationships with their community members.
id: Modul CiviCRM menyimpan informasi pada orang yang terhubung dengan komunitas dan interaksi mereka seperti email, sumbangan, petisi, acara, dll. Dia dapat bertindak sebagai sistem pengelolaan kontak berdiri sendiri atau dia dapat dipadukan dengan penyurat banyak, pengelola sukarela, petisi dan penemuan acara. CiviCRM mengadakan organisasi untuk merawat semua aktivitas ini dalam basisdata tunggal, membuat efesiensi dan kesempatan baru untuk komunitas untuk komunikasi lebih baik dan keuntungan dari hubungan dengan anggota komunitas mereka.

en: The Contact Name for sorting purposes, Last Name then First
id: Nama Kontak untuk tujuan pengurutan, Nama Akhir lalu Awal

en: The Contact Sub Type does not match the Contact type for this record
id: Sub Jenis Kontak tidak cocok dengan Jenis Kontak rekaman ini

en: The Contact Type '%1' has been saved.
id: Tipe Kontak '%1' telah disimpan.

en: The Contribution's Status
id: Keadaan Sumbangan

en: The Country of the Address
id: Negara dari Alamat

en: The County of the Address
id: Daerah dari Alamat

en: The Date a receipt for the contribution was sent.
id: Tanggal penerima untuk sumbangan telah dikirim.

en: The Date a thank you to the donor for the contribution was sent.
id: tanggal terima kasih ke penyumbang untuk sumbangan telah dikirim.

en: The Date and Time the activity is scheduled to happen.
id: Tanggal dan Waktu aktivitas terjadwal terjadi.

en: The Date the Contribution was cancelled (if it was)
id: Tanggal Sumbangan dibatalkan (jika telah)

en: The Date the Contribution was received / paid
id: Tanggal Sumbangan telah diterima / dibayar

en: The Date the participant Registered for the Event
id: Tanggal peserta Terdaftar untuk Acara

en: The Date the recurring contribution ended.
id: Tanggal sumbangan berulang berakhir.

en: The Date the recurring contribution started.
id: Tanggal sumbangan berulang dimulai.

en: The Date the recurring contribution was cancelled.
id: Tanggal sumbangan berulang dibatalkan.

en: The Date the recurring contribution was created.
id: Tanggal sumbangan berulang dibuat.

en: The Date the recurring contribution was modified.
id: Tanggal sumbangan berulang telah dirubah.

en: The Default Organization contact cannot be merged into another contact record. It is associated with the CiviCRM installation for this domain and contains information used for system functions. If you want to merge these records, you can: %1
id: Kontak Organisasi Awal tidak dapat digabungkan ke rekaman lain. Itu karena berhubungan dengan instalasi CiviCRM untuk ranah ini dan mengandung informasi digunakan untuk fungsi sistem. Jika anda ingin menggabungkan rekaman ini, anda dapat: %1

en: The Duplicate Contact record and all related information WILL BE DELETED after the Merge is complete.
id: Rekaman Kontak Rangkap dan semua informasi terhubung AKAN DIHAPUS setelah Penggabungan lengkap.

en: The Event Summary table provides a summary of up to ten scheduled and recent <strong>Events</strong>. Click the <strong>Event name</strong> to view the event as it will be displayed to site visitors. Click the <strong>Participants count</strong> to see a list of participants. To run your own customized searches - click <a href='%1'>Find Participants</a>. You can search by Participant Name, Event, Date Range and Status.
id: Tabel Ringkasan Acara menyediakan ringkasan sampai 10 terjadwal dan <strong>Acara</strong> sekarang. Klik <strong>Nama acara</strong> untuk melihat acara dimana akan ditampilkan kepada pengunjung situs. Klik <strong>Jumlah peserta</strong> untuk melihat daftar peserta. Untuk menjalankan pencarian disesuaikan anda - klik <a href='%1'>Temukan Peserta</a>. Anda dapat mencari berdasarkan Nama Peserta, Acara, Jangkauan Tanggal dan keadaan.

en: The Event Type
id: Jenis Kegiatan

en: The Event's End Date
id: Tanggal Akhir Acara

en: The Event's Full Description
id: Gambaran Penuh Acara

en: The Event's Online Registration End Date
id: Tanggal Akhir Pendaftaran Daring Acara

en: The Event's Online Registration Start Date
id: Tanggal Mulai Pendaftaran Daring Acara

en: The Event's Start Date
id: Tanggal Mulai Acara

en: The Event's Summary
id: Ringkasan Acara

en: The Event's Title
id: Judul Acara

en: The FROM Email Address configured for this feature may not be a valid sender based on your email service provider rules.
id: Alamat Email DARI dikonfigurasikan untuk fitur ini mungkin bukan pengirim sah berdasarkan pada aturan penyedia layanan email.

en: The Fee Level the Participant is registered for.
id: Tingkatan Biaya Peserta terdaftar untuk.

en: The Financial Account '%1' has been saved.
id: Akun Finansial '%1' telah disimpan.

en: The Full Contribution minus Payment Processor Fees.
id: Sumbangan Penuh dikurangi Biaya Pengolah pembayaran.

en: The Group '%1' cannot be deleted! You must Delete all custom fields in this group prior to deleting the group.
id: Kelompok '%1' tidak dapat dihapus! Anda harus Menghapus semua bidang penyesuaian dalam kelompok ini sebelum menghapus kelompok.

en: The Group '%1' has been deleted.
id: Grup '%1' telah dihapus.

en: The Group '%1' has been saved.
id: Kelompok '%1' sudah disimpan.

en: The HTML footer for this mailing.
id: Kaki HTML untuk penyuratan ini.

en: The HTML header for this mailing.
id: Kepala HTML untuk penyuratan ini

en: The HTML message is a required field.
id: Pesan HTML wajib diisi

en: The Import Wizard allows you to easily import contact records from other applications into CiviCRM. For example, if your organization has contacts in MS Access&reg; or Excel&reg;, and you want to start using CiviCRM to store these contacts, you can 'import' them here.
id: Wizard Impor mengizinkan anda dengan mudah mengimpor rekaman kontak dari aplikasi lain ke dalam CiviCRM. Sebagai contoh, jika organisasi anda mempunyai kontak di MS Access&reg; atau Excel&reg;, dan anda ingin mulai menggunakan CIviCRM untuk menyimpan kontak ini, anda dapat 'impor' mereka disini.

en: The Import Wizard allows you to easily upload contact records from other applications into CiviCRM. For example, if your organization has contacts in MS Access&copy; or Excel&copy;, and you want to start using CiviCRM to store these contacts, you can 'import' them here.
id: Wizard Impor mengizinkan anda dengan mudah mengunggah rekaman kontak dari aplikasi lain ke dalam CiviCRM. Sebagai contoh, jika organisasi anda mempunyai kontak di MS Access&copy; atau Excel&copy;, dan anda ingin mulai menggunakan CIviCRM untuk menyimpan kontak ini, anda dapat 'impor' mereka disini.

en: The Interval of the Frequency Unit
id: Selang dari Satuan Frekuensi

en: The Location Type should be set if there is  %1 information.
id: Jenis Tempat harus disetel jika terdapat %1 informasi.

en: The Location of the Address for the Contact
id: Tempat dari Alamat untuk Kontak

en: The Location of the Phone for the Contact
id: Tempat dari Telepon untuk Kontak

en: The Mailing's End Date
id: Tanggal Akhir Penyuratan

en: The Mailing's Scheduled Date
id: Tanggal Terjadwal Penyuratan

en: The Mailing's Start Date
id: Tanggal Mulai Penyuratan

en: The Medium of this Activity (ie phone, e-mail, etc...
id: Wadah Aktivitas ini (yaitu telepon, e-mail, dll...

en: The Membership's End Date
id: Tanggal Berakhir Keanggotaan

en: The Membership's Reminder Date
id: Tanggal Pengingat Keanggotaan

en: The Membership's Start Date
id: Tanggal Mulai Keanggotaan

en: The Message Template '%1' has been saved.
id: Pola Pesan '%1' telah disimpan.

en: The Next Contribution Date.
id: Tanggal Sumbangan Selanjutnya.

en: The Non Deductible Part of the Contribution
id: Bagian Tidak Dikurangkan dari Sumbangan

en: The Open Case activity type is missing or disabled. Please have your site administrator check Administer > Option Lists > Activity Types for the CiviCase component.
id: Jenis aktivitas Kasus Terbuka hilang atau ditiadakan. Silahkan administrator situs anda memeriksa Mengelola > Daftar Pilihan > Jenis Aktivitas untuk komponen CiviCase

en: The Option Group '%1' has been saved.
id: Opsi Grup '%1' telah disimpan.

en: The Page this Contribution came from
id: Halaman Sumbangan ini berasal

en: The Participant Listing feature is not currently enabled for this event.
id: Fitur Daftar Peserta saat ini tidak diadakan untuk acara ini.

en: The Participant Status has been updated.
id: Keadaan Peserta telah diperbaharui.

en: The Payment Instrument Used for the Contribution
id: Alat Pembayaran Digunakan untuk Sumbangan

en: The Personal Campaign Page you have just visited is currently %1. However you can still support the campaign here.
id: Halaman Kampanye Pribadi yang telah anda kunjungi saat ini %1. Bagaimanapun anda masih dapat mendukung kampanye disini.

en: The Personal Campaign Page you have just visited is currently inactive. However you can still support the campaign here.
id: Halaman Kampanye Pribadi yang telah anda kunjungi saat ini tidak aktif. Bagaimanapun anda masih dapat mendukung kampanye disini.

en: The Personal Campaign Page you have just visited is no longer active (as of %1). However you can still support the campaign here.
id: Halaman Kampanye Pribadi yang telah anda kunjungi tidak lagi aktif (mulai %1). Bagaimanapun anda masih dapat mendukung kampanye disini.

en: The Personal Campaign Page you have just visited is only active from %1 to %2. However you can still support the campaign here.
id: Halaman Kampanye Pribadi yang telah anda kunjungi hanya aktif dari %1 ke %2. Bagaimanapun anda masih dapat mendukung kampanye disini.

en: The Personal Campaign Page you have just visited will be active beginning on %1. However you can still support the campaign here.
id: Halaman Kampanye Pribadi yang telah anda kunjungi akan aktif di awal %1. Bagaimanapun anda masih dapat mendukung kampanye disini.

en: The Personal note form PCP
id: Formulir catatan pribadi  PCP

en: The Premium '%1' has been saved.
id: Premium '%1' telah disimpan.

en: The Price Field '%1' has been deleted.
id: Bidang Harga '%1' telah dihapus.

en: The Price Set '%1' has been deleted.
id: Kumpulan Harga '%1' telah dihapus.

en: The Price Set '%1' has not been deleted! You must delete all price fields in this set prior to deleting the set.
id: Kumpulan Harga '%1' belum dihapus! Anda harus menghapus semua bidang harga di kumpulan ini sebelum menghapus kumpulan ini.

en: The Priority of this Activity
id: Prioritas Aktivitas ini

en: The Reason for the Contribution Cancellation
id: Arasan Pembatalan Sumbangan

en: The Recurring Payments URL is not currently used.
id: URL Pembayaran Berulang saat ini tidak digunakan.

en: The Relationship Type has been saved.
id: Tipe Relasi telah disimpan.

en: The Relationship's End Date
id: Tanggal Berakhir Hubungan

en: The Relationship's Start Date
id: Tanggal Mulai Hubungan

en: The Reply SMS Could only be sent for activities with '%1' subject.
id: SMS Balasan tidak dapat dikirim untuk aktivitas dengan subyek '%1'.

en: The Report Footer HTML code will be output at the end of the document. You can add any additional footer text, replace the CiviCRM logo, or make other changes as needed.
id: Kode Laporan Kaki HTML akan dikeluarkan pada akhir dokumen. Anda dapat menambahkan teks tambahan apapun, mengganti logo CiviCRM, atau membuat perubahan lainnya sesuai kebutuhan.

en: The Report Header contains HTML code that will be output at the beginning of the document whenever this report is printed or downloaded in PDF format. The default values will work for most situations. However you may want to enter the actual report title in the &lt;title&gt; tag (replacing 'CiviCRM Report'). You can include a logo by adding an &lt;img&gt; tag. You can also modify the look and feel of the printed report by including a custom CSS file (instead of print.css).
id: Kepala Laporan mengandung kode HTML yang akan dikeluarkan pada awal dokumen ketika laporan ini dicetak atau diunduh dalam bentuk PDF. Nilai awal akan bekerja untuk banyak situasi. Bagaimanapun anda boleh ingin memasukkan judul laporan sebenarnya di label &lt;title&gt;(mengganti 'Laporan CiviCRM'). Anda dapat menyertakan logo dengan menambahkan label an &lt;img&gt;. Anda juga dapat merubah tampilan dan rasa dari laporan tercetak dengan menyertakan berkas CSS disesuaikan (contoh print.css).

en: The Role the Participant is registered for.
id: Peran peserta terdaftar untuk.

en: The Role you select here is automatically assigned to people when they register online for this event (usually the default 'Attendee' role).
id: Peran yang anda pilih disini otomatis diberikan ke orang ketika mereka mendaftar daring untuk acara ini (biasanya peran awal 'Peserta').

en: The SMS message is a required field.
id: Pesan SMS wajib diisi

en: The Set '%1' has been saved.
id: Kumpulan '%1' telah disimpan.

en: The State or Province of the Address
id: Alamat Negara bagian atau Propinsi

en: The Status of the Membership
id: Keadaan dari Keanggotaan

en: The Status of the Participant's Booking and Attendance
id: Keadaan dari Pemesanan dan Kehadiran Peserta

en: The Status of this Activity
id: Keadaan Aktivitas ini

en: The Status of this Contribution
id: Keadaan Sumbangan ini

en: The Sub-type for the Contact
id: Sub-jenis untuk Kontak

en: The Supporter Profile is used to collect or update basic information (e.g. name and email address) from users while they are creating a Personal Campaign Page. The profile you select must be configured with 'Account creation required' (under Profile Settings &raquo; Advanced Settings). You must include an Email address field - and you may include any number of other fields in the profile. If you don't yet have an appropriate Profile configured, you will need to <a href='%1'>create one first</a>, and then return to this form to select it.
id: Profil Pendukung digunakan untuk mengumpulkan atau memperbaharui informasi dasar (sebagai contoh nama dan alamat email) dari pengguna selama mereka membuat Halaman Kampanye Pribadi. profil yang anda pilih harus dikonfigurasi dengan 'Pembuatan akun dibutuhkan' (dibawah Pengaturan Profil &raquo; Setelan Lanjut). Anda harus sertakan bidang alamat Email - dan anda mungkin menyertakan angka dari bidang lain di profil. Jika anda tidak mempunyai konfigurasi Profil yang sesuai, anda akan butuh <a href='%1'>buat satu dulu</a>, dan kemudian kembali ke formulir ini untuk memilihnya.

en: The Survey type '%1' has been saved.
id: Jenis survei '%1' telah disimpan.

en: The Total Contribution made by the Contact
id: Jumlah Sumbangan dibuat oleh Kontak

en: The Transaction ID of the  Recurring Contribution
id: ID Transaksi dari Sumbangan Berulang

en: The Type of Activity
id: Jenis Aktivitas

en: The Type of Contribution made, ie Member Dues, Event Fees etc
id: Jenis Sumbangan dibuat, yaitu Anggota, Biaya Acata dll

en: The Type of Membership
id: Jenis dai Keanggotaan

en: The Type of Relationship, i.e. Employee of, Household Head for...
id: Jenis Hubungan, yaitu Pegawai dari, Kepala Rumah Tangga untuk...

en: The Type, either Phone, Mobile, Fax or Pager
id: Jenis, salah satu Telepon, Handphone, Faks atau Pager

en: The URL for Authorize.net's LIVE Payment server. Use the default value unless otherwise advised by the processor.
id: URL untuk peladen Pembayaran LANGSUNG Authorize.net. Gunakan nilai awal meskipun sebaliknya disarankan oleh pengolah.

en: The URL for Authorize.net's TEST Payment server. Use the default value unless otherwise advised by the processor.
id: URL untuk peladen Pembayaran PERCOBAAN Authorize.net. Gunakan nilai awal meskipun sebaliknya disarankan oleh pengolah.

en: The URL for First Data's Live Payment server. Use the default value (unless otherwise advised by First Data):
id: URL untuk peladen Pembayaran Langsung First Data. Gunakan nilai awal (meskipun sebaliknya disarankan oleh First Data):

en: The URL for First Data's TEST Payment server. Use the default value (unless otherwise advised by First Data):
id: URL untuk peladen Pembayaran PERCOBAAN First Data. Gunakan nilai awal (meskipun sebaliknya disarankan oleh First Data):

en: The URL for PayJunction's Payment server. This is the same for TEST and LIVE transactions. Use the default value unless otherwise advised by PayJunction.
id: URL untuk peladen Pembayaran PayJunction. Ini sma untuk transaksi PERCOBAAN dan LANGSUNG. Gunakan nilai awal meskipun sebaliknya disarankan oleh PayJunction.

en: The URL for PayPal Standard recurring payments. Use the default value unless otherwise indicated by PayPal.
id: URL untuk pembayaran berulang Standar PayPal. Gunakan nilai awal meskipun sebaliknya disarankan oleh PayPal.

en: The URL for PayPal's LIVE API gateway server. Use the default value (unless otherwise advised by PayPal):
id: URL untuk peladen pintu gerbang Pembayaran LANGSUNG PayPal. Gunakan nilai awal (meskipun sebaliknya disarankan oleh PayPal):

en: The URL for PayPal's LIVE Payment server. Use the default value (unless otherwise advised by PayPal):
id: URL untuk peladen Pembayaran LANGSUNG PayPal. Gunakan nilai awal (meskipun sebaliknya disarankan oleh PayPal):

en: The URL for PayPal's LIVE Payment server. Use the default value unless otherwise indicated by PayPal.
id: URL untuk peladen Pembayaran LANGSUNG PayPal. Gunakan nilai awal meskipun sebaliknya disarankan oleh PayPal.

en: The URL for PayPal's TEST API gateway server. Use the default value (unless otherwise advised by PayPal):
id: URL untuk peladen pintu gerbang Pembayaran PERCOBAAN PayPal. Gunakan nilai awal (meskipun sebaliknya disarankan oleh PayPal):

en: The URL for PayPal's TEST Payment server. Use the default value (unless otherwise advised by PayPal):
id: URL untuk peladen Pembayaran PERCOBAAN PayPal. Gunakan nilai awal (meskipun sebaliknya disarankan oleh PayPal):

en: The URL for PayPal's TEST Payment server. Use the default value unless otherwise indicated by PayPal.
id: URL untuk peladen Pembayaran PERCOBAAN PayPal. Gunakan nilai awal meskipun sebaliknya disarankan oleh PayPal.

en: The URL for displaying PayPal's 'Pay with PayPal' payment button image. Use the default value unless otherwise advised by PayPal.
id: URL untuk menampilkan gambar tombol pembayaran PayPal 'Bayar dengan payPal'. Gunakan nilai awal meskipun sebaliknya disarankan oleh PayPal.

en: The URL for recurring payments. Use the default value unless otherwise advised by the processor.
id: URL untuk pembayaran berulang. Gunakan nilai awal meskipun sebaliknya disarankan oleh pengolah.

en: The Unique CiviCRM Generated Invoice ID
id: CiviCRM Unik Membangkitkan ID Faktur

en: The amount of the soft credit
id: Bilangan kredit lunak

en: The amount the Participant has paid or will have to pay.
id: Bilangan Peserta telah dibayar atau akan dibayar.

en: The amunt of the recurring contribution
id: Bilangan sumbangan berulang

en: The application, \"%1\", requests permission to access your system.
id: Aplikasi, \"%1\", meminta ijin mengakses sistem Anda.

en: The attached file has been deleted.
id: Arsip yang dilampirkan telah dihapus.

en: The automatic renewal of your %1 membership has been cancelled as requested. This does not affect the status of your membership - you will receive a separate notification when your membership is up for renewal.
id: Pembaruan otomatis keanggotaan %1 anda telah dibatalkan sesuai permintaan. Ini tidak berpengaruh terhadap keadaan keanggotaan anda - anda akan menerima pemberitahuan terpisah ketika keanggotaan menuju pembaruan

en: The batch merge task is still in progress. This page will be refreshed automatically.
id: Tugas penggabungan kumpulan masih dalamkemajuan. Halaman ini akan disegarkan otomatis.

en: The body of the SMS cannot exceed %1 characters.
id: Badan SMS tidak boleh melebihi %1 karakter.

en: The changes have been reverted.
id: Perubahan telah dikembalikan.

en: The changes have not been saved.
id: Perubahan belum disimpan.

en: The class name which implements this functionality.
id: Nama kelas yang menerapkan fungsi ini.

en: The code for adding this widget to web pages will be displayed here after you click <strong>Save and Preview</strong>.
id: Kode untuk menambahkan widget ini ke halaman jaringan akan ditampilkan disini setelah anda klik <strong>Simpan dan Pratinjau</strong>.

en: The contact A
id: kontak A

en: The contact B
id: kontak B

en: The contact might be the Membership Organization of a Membership Type. You will need to edit the Membership Type and change the Membership Organization before you can delete this contact.
id: Kontak ini mungkin Organisasi Keanggotaan dari Jenis Keanggotaan. Anda akan butuh untuk menyunting Jenis Keanggotaan dan merubah Organisasi Keanggotaan sebelum anda dapat menghapus kontak ini.

en: The contact record which is linked to the currently logged in user account - '%1' - cannot be deleted.
id: Record kontak yang terkait dengan login user - '% 1' - saat ini tidak dapat dihapus.

en: The contact who is assigned the activity.
id: Kontak yang ditugaskan aktifitas.

en: The contact who is the activity's target.
id: Kontak yang menjadi sasaran aktivitas.

en: The contact who made this activity
id: Kontak yang membuat aktivitas ini

en: The contact who scheduled this activity
id: Kontak yang menjadwalkan aktivitas ini

en: The contact(s) and all related data will be moved to trash and only users with the relevant permission will be able to restore it.
id: Kontak dan semua data yang berhubungan akan dipindahkan ke tempat sampah dan hanya pengguna dengan izin yang sesuai dapat memulihkannya.

en: The contact(s) and all related data will be permanently removed.
id: Kontak dan semua data yang terhubung akan dipindahkan secara tetap.

en: The contribution amount covering the membership fee will use the financial type configured with the selected membership type (see the membership types configuration tool to review those settings). Any additional contribution will use the financial type configured for this online contribution page.
id: Bilangan sumbangan menutupi biaya keanggotaan akan menggunakan kenis finansial dikonfigurasi dengan kenis keanggotaan terpilih (lihat alat kenfigurasi jenis keanggotaan untuk meninjau setelan tersebut). Sumbangan tambahan lainnya akan menggunakan jenis finansial yang dikonfigurasikan untuk halaman sumbangan daring ini.

en: The contribution page '%1' has been deleted.
id: Halaman sumbangan '%1' telah dihapus.

en: The contribution record has been saved.
id: Rekaman sumbangan telah disimpan.

en: The current status of your page is
id: Keadaan sekarang halaman anda adalah

en: The custom field '%1' has been deleted.
id: Bidang penyesuaian '%1' telah dihapus.

en: The data columns in this import file appear to be different from the saved mapping. Please verify that you have selected the correct saved mapping before continuing.
id: Data di kolom arsip impor ini akan tampil berbeda dari pemetaan yang disimpan. Pastikan Anda telah memilih pemetaan yang benar sebelum melanjutkan.

en: The data type of the multiple choice option set you've selected does not match the data type assigned to this field.
id: Jenis data dari kumpulan pilihan berganda yang ada pilih tidak cocok dengan jenis data diberikan pada bidang ini.

en: The database: '%1' does not exist.
id: Basisdata: '%1' tidak ada.

en: The date this contribution was received.
id: Tanggal sumbangan ini telah diterima.

en: The date this payment was received.
id: Tanggal pembayaran ini diterima.

en: The date type '%1' has been saved.
id: Tipe tanggal '%1' telah disimpan.

en: The default copies of the message templates listed below will be updated to handle new features or correct a problem. Your installation has customized versions of these message templates, and you will need to apply the updates manually after running this upgrade. <a href='%1' style='color:white; text-decoration:underline; font-weight:bold;' target='_blank'>Click here</a> for detailed instructions. %2
id: Salinan awal dari cetakan pesan terdaftar dibawah ini akan diperbaharui untuk menangani fitur baru atau memperbaiki masalah. Pemasangan anda mempunyai versi disesuaikan dari cetakan pesan ini, dan anda akan butuh memberlakukan pembaharuan manual setelah menjalankan peningkatan ini. <a href='%1' style='color:white; text-decoration:underline; font-weight:bold;' target='_blank'>Klik disini</a> untuk perintah rinci. %2

en: The default number of rows per page for most reports is 50. However, this may be too many for a report which is included in the 'Home Dashboard'. You can reduce the number of rows included in each page when the report is part of the Dashboard by entering the desired row count here. Users will still be able to navigate through the full report using a pager.
id: Angka awal baris per halaman untuk kebanyakan laporan adalah 50. Bagaimanapun, ini mungkin terlalu banyak untuk laporan yang disertakan di 'Dasbor Muka'. Anda dapat mengurangi angka baris yang disertakan di setiap halaman ketika laporan adalah bagian Dasbor dengan memasukkan jumlah baris yang diinginkan disini. Pengguna akan masih dapat berselancar melalui laporan penuh menggunakan halaman.

en: The default operator is equals (=), and is the only operator supported for "create" or "delete" actions.
id: Penghubung awal adalah sama dengan (=), dan hanya penghubung yang didukung untuk tindakan "buat" atau "hapus".

en: The default rate used to calculate the taxes collected into this account (e.g. for tax rate of 8.27%, enter 8.27).
id: Suku awal yang digunakan untuk menghitung pajak yang dikumpulkan ke akun ini (sebagai contoh untuk suku pajak dari 8.27%, masukkan 8.27).

en: The default status is assigned when there are no matching status rules for a membership.
id: Keadaan awal ditugaskan ketika tidak ada peraturan keadaan yang cocok untuk keanggotaan.

en: The destination group extends a different entity type.
id: Kelompok tujuan memperpanjang jenis kesatuan yang berbeda.

en: The discount end date cannot be prior to the start date.
id: Tanggal akhir potongan tidak dapat sebelum tanggal mulai.

en: The display name of the contact's organizations.
id: Nama tampilan dari organisasi kontak.

en: The donor's information is listed below.  You can choose to contact them and convey your thanks if you wish.
id: Informasi penyumbang ditampilkan dibawah ini. Anda dapat memilih untuk menghubungi mereka dan menyapaikan terima kasih jika anda harapkan.

en: The donor's name has been added to your honor roll unless they asked not to be included.
id: Nama penyumbang telah ditambahkan ke gulungan kehormatan meskipun mereka meminta untuk tidak disertakan.

en: The email address must be unique for each participant.
id: Alamat email harus unik untuk setiap peserta.

en: The event linked to the Personal Campaign Page you have just visited is over (as of %1).
id: Acara tertaut ke Halaman Kampanye Pribadi yang telah anda kunjungi sudah berakhir (mulai %1).

en: The event you requested is currently unavailable (contact the site administrator for assistance).
id: Acara yang anda minta saat ini tidak tersedia (hubungi pengelola situs untuk bantuan).

en: The event's default Participant Role (usually Attendee) will be assigned if you do not include a value for role. Valid values for Status and Role can be found in the CiviEvent section of the Administer CiviCRM screen. You can also import Fee Level, Registration Date and any other standard or custom Participant fields.
id: Peran Awal Peserta Acara (biasanya Peserta) akan diberikan jika anda tidak menyertakan nilai untuk peran. Nilai sah untuk Keadaan dan Peran dapat ditemukan di bagian CiviEvent dari Mengatur layar CiviCRM. Anda dapat juga meng impor Tingkatan Biaya, Tanggal Pendaftaran dan standar lainnya atau bidang Peserta disesuaikan.

en: The existing option choices for %1 group are listed below. You can add, edit or delete them from this screen.
id: Pilihan terpilih yang ada untuk kelompok %1 terlampir dibawah ini. Anda dapat menambah, sunting atau menghapus mereka dari layar.

en: The extensions URL is not properly set. Please go to the <a href="%1">URL setting page</a> and correct it.<br/>
id: URL tambahan tidak disetel dengan benar. Harap pergi ke <a href="%1">Halaman Setelan URL</a> dan perbaiki.<br/>

en: The extensions directory is not properly set. Please go to the <a href="%1">path setting page</a> and correct it.<br/>
id: Direktori tambahan tidak disetel dengan benar. Harap pergi ke a href="%1">halaman setelan jalur</a> dan perbaiki.<br/>

en: The fee charged by the Payment Processor for the transaction.
id: Biaya dikenakan oleh Pengolah Pembayaran untuk transaksi.

en: The fee selection has been changed for this participant
id: Pemilihan biaya telah berubah untuk peserta ini

en: The field "%1" is already included.
id: Bidang '%1' sudah dimasukkan.

en: The field label displayed on the form (over-ride the default field label here, if desired).
id: Label bidang ditampilkan di formulir (kesampingkan label bidang awal disini, jika diinginkan).

en: The financial type "%1" has been updated.
id: Jenis finansial "%1" telah diperbaharui.

en: The financial type Account has been saved.
id: Akun jenis finansial telah disimpan.

en: The first name and last name must be unique for each participant.
id: Nama depan dan nama akhir harus unik untuk setiap peserta.

en: The following Membership Types are associated with this organization. Click <strong>Members</strong> for a listing of all contacts who have memberships of that type. Click <strong>Edit</strong> to modify the settings for that type.
id: Jenis Keanggotaan berikut terhubung dengan organisasi ini. Klik <strong>Anggota</strong> untuk daftar semua kontak yang mempunyai keanggotaan jnis tersebut. Klik <strong>Rubah</strong> untuk merubah pengaturan untuk jenis tersebut.

en: The following URL will display a list of registered participants for this event to users whose role includes "view event participants" permission: <a href="%1">%1</a>
id: URL berikut akan menampilkan daftar dari peserta terdaftar untuk acara ini untuk pengguna yang perannya menyertakan perizinan "lihat peserta acara": <a href="%1">%1</a>

en: The following URL will display a list of registered participants for this event: <a href="%1">%1</a>
id: URL berikut akan menampilkan daftar dari peserta terdaftar untuk acara ini: <a href="%1">%1</a>

en: The following contact had been sharing an address with a contact you just deleted. Their address will no longer be shared, but has not been removed or altered.
id: Kontak berikut telah berbagi alamat dengan kontak yang anda telah hapus. Alamat mereka tidak lagi dibagikan, tetapi belum dipindahkan atau dirubah.

en: The following contact(s) have address records which were shared with the address you removed from this contact. These address records are no longer shared - but they have not been removed or altered.
id: Kontak berikut mempunyai rekaman alamat yang dibagi dengan alamat anda pindahkan dari kontak ini. Rekaman alamat ini tidak lagi dibagi - tetapi mereka  belum dipindahkan atau dirubah.

en: The following contacts had been sharing addresses with a contact you just deleted. Their addressses will no longer be shared, but have not been removed or altered.
id: Kontak berikut telah berbagi alamat dengan sebuah kontak yang anda telah hapus. Alamat mereka tidak lagi dibagikan, tetapi belum dipindahkan atau dirubah.

en: The following credit card options will be offered to contributors using Online Contribution pages. You will need to verify which cards are accepted by your chosen Payment Processor and update these entries accordingly.
id: Pilihan kartu kredit berikut akan ditawarkan ke penyumbang menggunakan halaman Sumbangan Daring. Anda akan butuh memeriksa kartu mana yang diterima oleh Pengolah Pembayaran terpilih dan kemudian perbaharui masukan ini.

en: The following errors were detected in %1 message:
id: Kesalahan berikut ditemukan dalam %1 pesan:

en: The following errors were detected in %1:
id: Kesalahan berikut tertangkap pada %1:

en: The following formats are accepted:
id: Bentuk berikut diterima:

en: The following participants no longer have an event fee recorded. You can edit their registration and record a replacement contribution by clicking the links below:
id: Peserta berikut tidak lagi mempunyai rekaman biaya acara. Anda dapat rubah pendaftarannya dan rekam sumbangan pengganti dengan meng klik tautan dibawah ini:

en: The following problems are preventing me from installing CiviCRM:
id: Masalah berikut mencegah saya menginstal CiviCRM:

en: The following records already have the status
id: Rekaman berikut sudah mempunyai keadaan

en: The following tables have an entry for this financial type: %1
id: Tabel berikut mempunyai masukan untuk jenis finansial ini: %1

en: The following tokens are available to control the format of individuals' contact names when they are included in <strong>mailing labels</strong>.
id: Token berikut tersedia untuk mengendalikan bentuk dari nama kontak indvidu ketika mereka disertakan dalam <strong>label penyuratan</strong>.

en: The following tokens are available to format Address display on Contact and Event screens.
id: Token berikut tersedia untuk bentuk Alamat ditampilkan pada layar Kontak dan Acara.

en: The format of this email address is not valid.
id: Bentuk alamat email ini tidak sah.

en: The found record | All %count records
id[0]: Semua %count rekaman

en: The general class of this status. Participant counts are grouped by class on the CiviEvent Dashboard. Participants with a 'Pending' class status will be moved to 'Expired' status if Pending Participant Hours has elapsed (when the ParticipantProcessor.php background processing script is run).
id: Kelas umum dari keadaan ini. Jumlah peserta dikelompokkan berdasarkan kelas pada Dasbor CiviEvent. Peserta dengan keadaan kelas 'Ditunda' akan dipindahkan ke keadaan 'Kadaluarsa' jika Jam Peserta Ditunda telah berlalu (ketika latar belakang tulisan ParticipantProcessor.php berjalan).

en: The group status of the contact
id: Keadaan kelompok dari kontak

en: The iCalendar Feed URL for CiviEvent on this site:
id: URL Umpan iCalendar untuk CiviEvent di situs ini:

en: The information below previews the results of importing your data in CiviCRM. Review the totals to ensure that they represent your expected results.
id: Informasi dibawah ini meninjau hasil dari mengimpor data anda dalam CiviCRM. Meninjau jumlah untuk memastikan bahwa mereka mewakili hasil yang anda harapkan.

en: The information provided matched multiple existing database records based on the configured Duplicate Matching Rules for your site.
id: Infomasi menyediakan rekaman basisdata banyak yang cocok berdasarkan pada Aturan Pencocokan Rangkap yang dikonfigurasikan untuk situs anda.

en: The information you provide will NOT be shared with any third party organisations.
id: Informasi yang anda sediakan TIDAK akan dibagi dengan organisasi pihak ketiga.

en: The invalid default value for State/Province data type
id: Nilai awal tidak sah untuk jenis data Negara Bagian/Propinsi

en: The invalid value for State/Province data type
id: Nilai tidak sah untuk jenis data Negara Bagian/Propinsi.

en: The job size must be at least 1000 or set to 0 (unlimited).
id: Ukuran pekerjaan harus setidaknya 1000 atau setel ke 0 (tidak terbatas).

en: The listed records(s) cannot be added to the group.
id: Rekaman terdaftar tidak dapat ditambahkan ke kelompok.

en: The location type '%1' has been saved.
id: Tipe lokasi '%1' telah disimpan.

en: The mail library returned the following error message:
id: Pustaka surat mengembalikan kesalahan pesan sebagai berikut:

en: The mailing component '%1' has been saved.
id: Komponen penyuratan '%1' telah disimpan.

en: The mailing has been canceled.
id: Penyuratan telah dibatalkan.

en: The mailing's ID in the database.
id: ID Penyuratan di basisdata.

en: The market value of this premium (e.g. retail price). For tax-deductible contributions, this amount will be used to set the non-deductible amount in the contribution record and receipt.
id: Nilai pasar dari premium ini (sebagai contoh harga eceran). Untuk sumbangan dikurangkan-pajak, bilangan ini akan digunakan untuk menyetel bilangan tidak-dikurangkan dalam rekaman sumbangan dan penerimaan.

en: The maximum number of Activities you can select to send an email is %1. You have selected %2. Please select fewer Activities from your search results and try again.
id: Angka Aktifitas maksimal yang anda dapat pilih untuk dikirimkan email adalah %1. Anda telah memilih %2. Harap pilih sedikit Aktifitas dari hasil pencarian anda dan coba lagi.

en: The maximum number of contacts is already reserved for this interviewer.
id: Angka maksimal kontak sudah dipesan untuk wawancara ini.

en: The maximum record limit is reached
id: Batas rekaman maksimal telah dicapai

en: The membership End Date is %1.
id: Tanggal Akhir keanggotaan adalah %1.

en: The membership price set associated with this online contribution allows a user to select BOTH an auto-renew AND a non-auto-renew membership. This requires submitting multiple processor transactions, and is not supported for one or more of the payment processors enabled under the Amounts tab.
id: Kumpulan harga keanggotaan terhubung dengan sumbangan daring mengizinkan pengguna untuk memilih KEDUA pembaruan-otomatis dan tidak-pembaruan-otomatis keanggotaan. Ini membutuhkan pengajuan transaksi pengolah banyak, dan tidak mendukung untuk satu atau lebih pengolah pembayaran diadakan dibawah tab Bilangan.

en: The membership status '%1' has been saved.
id: Keadaan keanggotaan '%1' telah disimpan.

en: The membership type '%1' has been saved.
id: Jenis keanggotaan '%1' telah disimpan.

en: The menu color and position can be adjusted on the <a %1>Display Preferences</a> screen.
id: Warna dan posisi menu dapat disesuaikan melalui layar <a %1>Preferensi Tampilan</a> .

en: The minimum contribution amount required to be eligible to select this premium. If you want to offer it to all contributors regardless of contribution amount, enter '0'. If display of minimum contribution amounts is enabled then this text is displayed:
id: Bilangan sumbangan minila dibutuhkan untuk memenuhi syarat untuk memilih premium ini. Jika anda ingin menawarkannya ke semua penyumbang terlepas dari bilangan sumbangan, masukkan 'o'. Jika tampilan bilangan sumbangan minimal diadakan lalu teks ini akan ditampilkan:

en: The most common SMTP port possibilities are 25, 465, and 587.  Check with your mail provider for the appropriate one.
id: Kemungkinan port SMTP yang paling umum adalah 25, 465, and 587. Centang dengan penyedia surat untuk satu yang sesuai.

en: The name for this credit card type as it is displayed to contributors. This may be the same value as the Name above, or a localised title.
id: Nama untuk jenis kartu kredit ini seperti yang ditampilkan ke penyumbang. Ini mungkin bernilai sama  seperti Nama diatas, atau judul lokal.

en: The name for this credit card type as it should be provided to your payment processor.
id: Nama untuk jenis kartu kredit ini karena harus disediakan untuk pengolah pembayaran anda.

en: The name of the organization or entity which owns this CiviCRM site or domain. This is the default organization contact record.
id: Nama organisasi atau kesatuan yang memiliki situs atau ranah CiviCRM ini. Ini adalah organisasi rekaman kontak awal.

en: The name of this Price Set
id: Nama Kumpulan Harga ini

en: The new Participant Status has been saved.
id: Keadaan Peserta baru telah disimpan.

en: The new membership End Date is %1.
id: Tanggal Berakhir keanggotaan baru adalah %1.

en: The next scheduled payment will be adjusted up or down to make up the difference.
id: Pembayaran terjadwal selanjutnya akan disesuaikan naik atau bawah untuk memubat perbedaan.

en: The next set of tasks involve planning and have multiple steps. You may want to check out the %2 section in the User and Administrator Guide before you begin. You will not be returned to this page after completing these tasks, but you can always get back here from the <a href="%1">Administer CiviCRM</a> menu.
id: Kumpulan selanjutnya dari tugas melibatkan perencanaan dan mempunyai langkah banyak. Anda mungkin ingin memeriksa bagian %2 di Panduan Pengguna dan Administrator sebelum anda mulai. Anda tidak akan dikembalikan ke halaman ini setelah melengkapi tugas ini, tetapi anda dapat selalu kembali disini dari menu <a href="%1">MengelolaCiviCRM</a>.

en: The number of days before a personalized (hashed) link will expire.
id: Angka hari sebelum tautan mempribadikan (memotong-motong) akan kadaluarsa.

en: The numeric ID Contact that owns the membership
id: ID Kontak numerik yang memiliki keanggotaan

en: The numeric ID click through record
id: ID numerik klik melalui rekaman

en: The numeric ID of the  Recurring Contribution
id: ID numerik dari Sumbangan Berulang

en: The numeric ID of the Activity Instance
id: ID numerik dari Contoh Aktivitas

en: The numeric ID of the Contact
id: ID numerik dari Kontak

en: The numeric ID of the Contact of the Participant
id: ID numerik dari Kontak Peserta

en: The numeric ID of the Contribution
id: ID numerik dari Sumbangan

en: The numeric ID of the Event
id: ID numerik dari Acara

en: The numeric ID of the Group
id: ID numerik dari Kelompok

en: The numeric ID of the Membership
id: ID numerik dari Keanggotaan

en: The numeric ID of the Parent Activity
id: ID numerik dari Aktivitas Induk

en: The numeric ID of the Participant
id: ID numerik dari Peserta

en: The numeric ID of the Participant who registered this Participant
id: ID numerik dari Peserta yang mendaftar Peserta ini

en: The numeric ID of the Relationship
id: ID numerik dari Hubungan

en: The numeric ID of the Soft Credit
id: ID numerik dari Kredit Lunak

en: The numeric ID of the bounce record
id: ID numerik dari rekaman ditolak

en: The numeric ID of the delivery record
id: ID numerik dari rekaman disampaikan

en: The numeric ID of the opened record
id: ID numerik dari rekaman dibuka

en: The numeric ID of the reply record
id: ID numerik dari rekaman balas

en: The numeric ID of the unsubscribe record
id: ID numerik dari rekaman berhenti langganan

en: The option '%1' has been saved.
id: Pilihan '%1' telah disimpan.

en: The option label is displayed to users.
id: Label pilihan ditampilkan ke pengguna.

en: The options for mailing visibility are:
id: Pilihan untuk penampakan penyuratan adalah:

en: The organization data collected from users is controlled by the Organization Profile selected below. You can use the default "On Behalf Of Organization" profile, or any other profile with type 'Contact' and/or 'Organization' (<a href="%1">Administer > Customize Data and Screens > Profiles</a>). The profile must include Organization Name and Email Address.
id: Data organisasi yang dukumpulkan dari pengguna dikendailkan oleh Profil Organisasi yang dipilih dibawah ini. Anda dapat menggunakan profil awal "Atas Nama Organisasi", atau profil lainnya dengan jenis 'Kontak' dan/atau 'Organisasi' (<a href="%1">Mengelola > Penyesuaian Data dan Layar > Profil</a>). Profil harus menyertakan Nama Organisasi dan Alamat Email.

en: The page "%1" will open in a popup. If it does not appear automatically, check your browser for notifications.
id: Laman "%1" akan terbuka di popup. Jika tidak terlihat secara otomatis, cek peramban anda untuk mendapatkan pemberitahuan.

en: The page you requested is currently unavailable.
id: Halaman yang anda minta saat ini tidak tersedia.

en: The path %1 contains PATH_SEPARATOR (the %2 character).
id: Jalur %1 mengandung PATH_SEPARATOR (%2 karakter).

en: The payment record has been processed.
id: Rekaman pembayaran telah diolah.

en: The person who created the personal campaign page will be automatically notified via email when their page is approved so that they can begin promoting the campaign.
id: Orang yang membuat halaman kampanye prinadi secara otomatis akan diberitahu melalui email ketika halaman mereka disetujui sehingga mereka dapat memulai memperkenalkan kampanye.

en: The personal campaign page you requested is currently unavailable.
id: Halaman kampanye pribadi yang anda minta saat ini tidak tersedia.

en: The personal campaign page you requested is currently unavailable. However you can still support the campaign by making a contribution here.
id: Halaman kampanye pribadi yang anda minta saat ini tidak tersedia. Bagaimanapun anda masih dapat mendukung kampanye dengan membuat sumbangan disini.

en: The plaintext footer for this mailing.
id: Kaki tekspolos untuk penyuratan ini.

en: The plaintext header for this mailing.
id: Kepala tekspolos untuk penyuratan ini

en: The premium you have selected requires a minimum contribution of %1
id: Premium yang ada pilih membutuhkan sumbangan minimal dari %1

en: The premiums listed below are currently offered on this Contribution Page. If you have other premiums which are not already being offered on this page, you will see a link below to offer another premium. Use <a href='%1'>Contributions &raquo; Premiums</a> to create or enable additional premium choices which can be used on any Contribution page.
id: Premium terdaftar dibawah ini saat ini ditawarkan pada Halaman Sumbangan. Jika anda mempunyai premium lain yang tidak ditawarkan pada halaman ini, anda akan melihat tautan dibawah ini untuk menawarkan premium lain. Gunakan <a href='%1'>Sumbangan &raquo; Premiums</a> untuk membuat atau mengadakan pilihan premium tambahanyang dapat digunakan pada halaman Sumbangan manapun.

en: The query contains the forbidden %1 command.
id: Permintaan mengandung perintah %1 terlarang.

en: The record %1 doesnot exists
id: Rekaman %1 tidak ada

en: The record will be deleted immediately. This action cannot be undone.
id: Rekaman akan dihapus segera. Tindakan ini tidak dapat dikembalikan.

en: The recurring contribution looks to have been cancelled already.
id: Sumbangan berulang sepertinya sudah dibatalkan.

en: The recurring contribution of %1, every %2 %3 has been cancelled.
id: Sumbangan berulang dari %1, setiap %2 %3 telah dibatalkan.

en: The relationship end date cannot be prior to the start date.
id: Relasi tanggal berakhir tidak boleh lebih dulu dari tanggal mulai.

en: The report is attached as a CSV file.
id: Laporan ini terlampir sebagai berkas CSV.

en: The report is attached as a PDF file.
id: Laporan ini terlampir sebagai berkas PDF.

en: The requested Profile (gid=%1) is disabled OR it is not configured to be used for 'Profile' listings in its Settings OR there is no Profile with that ID OR you do not have permission to access this profile. Please contact the site administrator if you need assistance.
id: Profil diminta (gid=%1) ditiadakan ATAU tidak dikonfigurasi digunakan untuk daftar 'Profil' dalam Pengaturannya ATAU tidak ada Profil dengan ID tersebut ATAU anda tida mempunyai izin mengakses profil ini. Silahkan hubungi administrator situs jika anda butuh bantuan.

en: The requested Profile (gid=%1) is not configured to be used for 'Profile' edit and view forms in its Settings. Contact the site administrator if you need assistance.
id: Profil diminta (gid=%1) tidak dikonfigurasi digunakan untuk sunting 'Profl' dan lihat formulir dalam Pengaturannya. Hubungi situs administrator jika anda butuh bantuan.

en: The requested Profile (gid=%1) requires record id while performing this action
id: Profil diminta (gid=%1) membutuhkan id rekaman untuk melakukan tindakan ini

en: The requested online contribution page is missing a required Contribution Amount section or Membership section or Price Set. Please check with the site administrator for assistance.
id: Halaman sumbangan daring diminta yang hilang membutuhkan bagian Bilangan Sumbangan atau bagian Keanggotaan atau Kumpulan Harga. Harap periksa dengan pengelola situs untuk bantuan.

en: The requested participant record does not exist (possibly the record was deleted).
id: Rekaman peserta diminta tidak ada (kemungkinan rekaman dihapus).

en: The requested profile (gid=%1) is inactive or does not exist.
id: Profil diminta (gid=%1) tidak aktif atau tidak ada.

en: The rule '%1' has been saved.
id: Aturan '%1' sudah disimpan.

en: The selected %1 option has <strong>not been deleted</strong> because it is currently in use. Please update these contacts to use a different format before deleting this option. %2
id: Pilihan %1 terpilih <strong>tidah dihapus</strong> karena sedang digunakan. Silahkan perbaharui kontak ini untuk menggunakan bentuk berbeda sebelum menghapus pilihan ini. %2

en: The selected activity has been moved to the Trash. You can view and / or restore deleted activities by checking "Deleted Activities" from the Case Activities search filter (under Manage Case).<br />
id: Aktifitas terpilih sudah dipindahkan ke Tempat Sampah. Anda dapat melihat dan / atau memulihkan aktifitas terhapus dengan memeriksa "Aktifitas Terhapus" dari saringan pencarian Aktifitas Kasus (dibawah Kelola Kasus).<br />

en: The selected activity has been restored.<br />
id: Aktifitas terpilih telah disimpan ulang.<br />

en: The selected activity is invalid. | %count selected activities are invalid.
id[0]: %count aktifitas terpilih tidak sah.

en: The selected contact does not have an email on hold. | None of the selected contacts have an email on hold.
id[0]: Tidak ada dari kontak terpilih mempunyai email menunggu.

en: The selected field already exists in this profile.
id: Bidang terpilih sudah ada di profil ini.

en: The selected financial account cannot be deleted because at least one Accounts Receivable type account is required (to ensure that accounting transactions are in balance).
id: Akun finansial terpilih tidak dapat dihapus karena setidaknya satu jenis akun Akun Penerimaan dibutuhkan (untuk memastikan bahwa transaksi akuntansi seimbang).

en: The selected financial account cannot be disabled because at least one Accounts Receivable type account is required (to ensure that accounting transactions are in balance).
id: AKun finansial terpilih tidak dapat ditiadakan karena setidaknya satu jenis Akun Penerimaan dibutuhkan (untuk memastikan bahwa transaksi akuntansi seimbang).

en: The selected pair of contacts are marked as non duplicates. If these records should be merged, you can remove this exception on the <a href="%1">Dedupe Exceptions</a> page.
id: Kontak pasangan terpilih ditandai sebagai tidak trangkap. Jika rekaman ini harus digabung, anda dapat memindahkan pengecualian ini pada halaman <a href="%1">Pengecualian Hilangkan Rangkap</a>.

en: The selected profile is using a custom field which is not assigned to the "%1" being configured.
id: Profil terpilih menggunakan bidang penyesuaian yang tidak diberikan ke "%1" sedang dikonfigurasikan.

en: The selected profiles can collect enough information to match additional participants with existing contacts, but not all of the relevant fields are required.  This may result in duplicate contacts.
id: Profil terpilih dapat mengumpulkan informasi cukup untuk mencocokkan peserta tambahan dengan kontak yang ada, tetapi tidak semua bidang yang sesuai dibutuhkan. Hal ini mungkin menghasilkan kontak rangkap.

en: The selected profiles can collect enough information to match registrations with existing contacts, but not all of the relevant fields are required.  Anonymous registrations may result in duplicate contacts.
id: Profil terpilih dapat mengumpulkan informasi cukup untuk mencocokkan pendaftaran dengan kontak yang ada, tetapi tidak semua bidang yang sesuai dibutuhkan. Pendaftaran anonim mungkin menghasilkan kontak rangkap.

en: The selected profiles do not contain the fields necessary to match additional participants with existing contacts.  This means all additional participants will result in a new contact.
id: Profil terpilih tidak mengandung bidang yang dibutuhkan untuk mencocokkan peserta tambahanan dengan kontak yang ada. Hal ini berarti semua peserta tambahan akan menghasilkan kontak baru

en: The selected profiles do not contain the fields necessary to match registrations with existing contacts.  This means all anonymous registrations will result in a new contact.
id: Profil terpilih tidak mengandung bidang yang dibutuhkan untuk mencocokkan pendaftaran dengan kontak. Hal ini berarti semua pendaftaran anonim akan menaghasilkan kontak baru.

en: The site administrator needs to enter a valid 'FROM Email Address' in <a href="%1">Administer CiviCRM &raquo; Communications &raquo; FROM Email Addresses</a>. The email address used may need to be a valid mail account with your email service provider.
id: Administrator situs butuh memasukkan 'Alamat Email Dari' sah dalam <href="%1">Mengelola CiviCRM &raquo; Komunikasi &raquo; Alamat Email DARI</a>. Alamat email digunakan mungkin harus akun surat sah dengan penyedia layanan email anda.

en: The status rules provided by default may be sufficient for your organization. However, you can easily change the status names and/or adjust the rules by clicking the Edit links below. Or you can <a href='%1'>add a new status and rule</a>.
id: Aturan keadaan disediakan secara awal mungkin cukup untuk organisasi anda. Bagaimanapun, anda dapat dengan mudah merubah nama keadaan dan/atau menyesuaiakan aturan dengan mengklik tautan Sunting dibawah ini. Atau anda dapat <a href='%1'>tambah keadaan dan aturan baru</a>.

en: The street number you entered for the %1 address block(s) is not in an expected format. Street numbers may include numeric digit(s) followed by other characters. You can still enter the complete street address (unparsed) by clicking "Edit Complete Street Address".
id: Angka jalan yang anda masukkan untuk blok alamat %1 bukan bentuk yang diharapkan. Angka jalan menyertakan angka numerik diikuti oleh karakter lain. Anda masih dapat memasukkan alamat jalan lengkap (tanpa diurai) dengan mengklik "Sunting Alamat Jalan Lengkap".

en: The system administrator has disabled security settings (%1). Connections to remote applications are insecure.
id: Sistem administrator telah meniadakan pengaturan keamanan (%1). Hubungan untuk pengendalian aplikasi tidak aman.

en: The system administrator has disabled this feature.
id: Pengurus sistem telah meniadakan sifat ini.

en: The target revenue for this campaign.
id: Target pendapatan untuk Kampanye ini.

en: The test Credit Card number is %1 - this is the only credit card number that will work on the test gateway.
id: Angka Kartu Kredit percobaan adalah %1 - ini hanya angka kartu kredit yang akan bekerja pada pintu gerbang percobaan.

en: The test Total Amount should end in <strong>%1</strong> or <strong>%2</strong> to get a successful response (e.g. $10.%1 or $10.%2) - all other amounts will return a failed response.
id: Bilangan Jumlah percobaan harus berakhir dalam <strong>%1</strong> atau <strong>%2</strong> untuk mendapatkan tanggapan berhasil (sebagai contoh $10.%1 or $10.%2) - semua bilangan lain akan mengembalikan tanggapan gagal.

en: The text for the contribute button.
id: Teks untuk tombol sumbangan.

en: The text for the contribute or register button.
id: Teks untuk sumbangan atau tombol daftar.

en: The text that will display in the field with the link.
id: Teks akan ditampilkan di bidang dengan tautan.

en: The total amount of the pledge will be adjusted up or down to make up the difference. The payment schedule ( amounts / dates for future pending pledge payments ) is not changed.
id: Bilangan jumlah dari janji akan disesuaikan ke atas atau ke bawah untuk membuat perbedaan. Jadwal pembayaran ( bilangan / tanggal untuk pembayaran janji tertunda di masa depan ) tida berubah.

en: The type of website for the contact
id: jenis situs untuk kontak

en: The update greeting job can be very resource intensive and is typically not necessary to run on a regular basis. If you do choose to enable the job, we recommend you do not run it with the force=1 option, which would rebuild greetings on all records. Leaving that option absent, or setting it to force=0, will only rebuild greetings for contacts that do not currently have a value stored. %1
id: Pembaharuan pekerjaan menyapa dapat sangat sumber daya intensif dan secara khusus tidak perlu untuk dijalankan pada dasar biasa. Jika anda memilih mengadakan pekerjaan, kami menyarankan anda jangan menjalankannya dengan pilihan force=1, dimana akan membangun ulang penyapaan pada semua rekaman. Tinggalkan pilihan tersebut , atau setel ke force=0, hanya akan membangun ulang penyapaan untuk kontak yang sekarang tidak mempunyai nilai tersimpan. %1

en: The updates have been saved.
id: Pembaharuan telah disimpan.

en: The user account used by your web-server %1 needs to be granted write access to the following directory in order to configure the CiviCRM settings file:
id: Akun pengguna yang digunakan oleh peladen-jaringan anda %1 butuh diberikan akses penulisan pada direktori berikut agar dapat mengkonfigurasi berkas setelan CiviCRM:

en: The username %1 is already taken. Please select another username.
id: Nama pengguna %1 sudah diambil. Silahkan pilih nama pengguna lain.

en: The value of this premium is %1. This may affect the amount of the tax deduction you can claim. Consult your tax advisor for more information.
id: Nilai premium ini adalah %1. Ini akan memberikan efek bilangan pengurangan pajak yang dapat anda tagih. Konsultasikan ke penasihat pajak anda untuk informasi lanjut.

en: The webserver isn't letting me identify where files are stored.
id: Webserver tidak membiarkan saya mencirikan dimana berkas disimpan.

en: The wkhtmltodfPath does not exist or is not valid
id: Jalur wkhtmltopdf tidak ada atau tidak sah

en: Then create front-end links to the Participant Listing page using the Menu Manager. Select <strong>Participant Listing Page</strong> and enter <strong>%1</strong> for the Event ID.
id: Kemudian buat tautan paling depan ke halaman Daftar Peserta menggunakan Pengelola Menu. Pilih <strong>Halaman Daftar Peserta</strong> dan masukkan <strong>%1</strong> untuk ID Acara.

en: Then select and review the premiums that you want to offer on this contribution page.
id: Kemudian pilih dan tinjau premium yang anda ingin tawarkan pada halaman sumbangan ini.

en: There are %2 people currently on the waiting list for this event. You can <a href='%1'>view waitlisted registrations here</a>, or you can continue and register additional participants using this form.
id: Terdapat %2 orang saat ini di daftar tunggu untuk acara ini. Anda dapat <a href='%1'>lihat pendaftaran daftar tunggu disini</a>, atau anda dapat melanjutlan dan mendaftar peserta tambahan menggunakan formulir ini.

en: There are currently no %1.
id: Saat ini tidak ada %1.

en: There are currently no Custom Searches
id: Saat ini tidak ada Pencarian Penyesuaian

en: There are currently no Personal Campaign Pages.
id: Saat ini tidak ada Halaman Kampanye Pribadi.

en: There are currently no Report Templates.
id: Tidak ada Cetakan Laporan.

en: There are currently no Saved Searches. To create a Saved search:
id: Saat ini tidak ada Pencarian Tersimpan. Untuk membuat pencarian Tersimpan:

en: There are currently no participants registered for this event.
id: Saat ini tidak ada peserta yang terdaftar untuk acara ini.

en: There are currently no saved import or export mappings. You create saved mappings as part of an Import or Export task.
id: Saat ini tidak ada impor tersimpan atau pemetaan ekspor. Anda dapat menyimpan pemetaan sebagai bagian dari tugas Impor atau Ekspor.

en: There are no ACLs entered. You can <a href='%1'>add one</a>.
id: Tidak ada Daftar Kendali Akses yang dimasukkan. Anda dapat <a href='%1'>tambah satu</a>.

en: There are no Activities to display.
id: Tidak ada aktifitas untuk ditampilkan.

en: There are no Archived %2. You can archive %2 from <a href='%1'>Scheduled or Sent %2</a>.
id: Tidak ada Arsip %2. Anda dapat mengarsipkan %2 dari <a href='%1'>%2 Terjadwal atau Terkirim</a>

en: There are no Cases. Use <a href="%1">Find Cases</a> to expand your search.
id: Tidak ada Kasus. Gunakan <a href="%1">Temukan Kasus</a> untuk memperluas pencarian anda.

en: There are no Event Templates present. You can <a href='%1'>add one</a>.
id: Tidak ada Cetakan Acara hadir. Anda dapat <a href='%1'>tambah satu</a>.

en: There are no Financial Account entered. You can <a href='%1'>add one</a>.
id: Tidak ada Akun Finansial dimasukkan. Anda dapat <a href='%1'>tambah satu</a>.

en: There are no Label Formats configured. You can<a href='%1'>add one</a>.
id: Tidak ada Bentuk Label dikonfigurasikan. Anda dapat <a href='%1'>tambah satu</a>.

en: There are no Message Templates entered. You can <a href='%1'>add one</a>.
id: Tidak ada Cetakan Pesan dimasukkan. Anda dapat <a href='%1'>tambah satu</a>.

en: There are no Notes for this contact.
id: Tidak ada Catatan untuk kontak ini.

en: There are no Option Groups entered. You can <a href='%1'>add one</a>.
id: Tidak ada Kelompok Pilihan dimasukkan. Anda dapat <a href='%1'>tambah satu</a>.

en: There are no Payment Processors entered.
id: Tidak ada Pengolah Pembayaran dimasukkan.

en: There are no Personal Campaign Pages which match your search criteria.
id: Tidak ada Halaman Kampanye Pribadi yang cocok dengan kriteria pencarian anda.

en: There are no Pledges for your record.
id: Tidak ada Janji di rekaman anda.

en: There are no Role Assignments. You can <a href='%1'>add one</a> now.
id: Tidak ada Penugasan Peran. Anda dapat <a href='%1'>tambah satu</a> sekarang.

en: There are no SMS providers configured, or no SMS providers are set active
id: Tidak ada penyedia SMS dikonfigurasikan, atau tidak ada penyedia SMS disetel ke aktif

en: There are no Scheduled or Sent %1.
id: Tidak ada %1 Terjadwal atau Terkirim.

en: There are no Unscheduled %1.
id: Tidak ada %1 Tidak  terjadwal.

en: There are no active Events to display.
id: Tidak ada Acara aktif yang ditampilkan.

en: There are no active premiums for your site. You can <a href='%1'>create and/or enable premiums here</a>.
id: Tidak ada premium aktif di situs anda. Anda dapat <a href='%1'>membuat dan/atau mengadakan premium disini</a>.

en: There are no case records for this contact.
id: Tidak ada rekaman kasus untuk kontak ini.

en: There are no cases with activities scheduled in the past two weeks. Use %1 to expand your search.
id: Tidak ada kasus dengan aktifitas terjadwal dalam dua minggu kedepan. Gunakan %1 untuk memperluas pencarian anda.

en: There are no comments for this note
id: Tidak ada komentar untuk catatan ini

en: There are no configured membership statuses. You cannot add this membership until your membership statuses are correctly configured
id: Tidak ada keadaan keanggotaan di konfigurasi. Anda tidak dapat menambahkan keanggotaan sampai keadaan keanggotaan anda benar-benar dikonfigurasi.

en: There are no contributions on record for you.
id: Tidak ada sumbangan pada rekaman untuk anda.

en: There are no custom data sets for activity type "%1". To create one, <a href="%2" target="%3">click here</a>.
id: Tidak ada kumpulan data penyesuaian untuk jenis aktifitas "%1". Untuk membuat satu, <a href="%2" target ="%3">klik disini</a>.

en: There are no custom membership status entered. You can <a href='%1'>add one</a>.
id: Tidak ada keanggotaan penyesuaian yang dimasukkan. Anda dapat <a href='%1'>tambah satu</a>.

en: There are no events scheduled for the date range. You can <a href='%1'>add one</a>.
id: Tidak ada acara terjadwal untuk jangkauan tanggal. Anda dapat <a href='%1'>tambah satu</a>.

en: There are no extensions to display. Click the "Add New" tab to browse and install extensions posted on the <a href="%1">public CiviCRM Extensions Directory</a>. If you have downloaded extensions manually and don't see them here, try clicking the "Refresh" button.
id: Tidak ada tambahan ditampilkan. Klik tab "Tambah Baru" untuk menjelajah dan memasang tambahan ditempatkan pada <a href="%1">Direktori Tambahan CiviCRM umum</a>. Jika anda telah mengunduh tambahan secara manual dan tidak melihat mereka disini, coba klik tombol "Segarkan".

en: There are no extensions to display. Please click "Refresh" to update information about available extensions.
id: Tidak ada tambahan untuk ditampilkan. Silahkan klik "Segarkan" untuk memperbaharui informasi tentang ketersediaan tambahan.

en: There are no financial accounts assigned to this financial type. You can <a href='%1'>assign one</a>.
id: Tidak ada akun finansial yang ditetapkan pada jenis finansial ini. Anda dapat <a href='%1'>menetapkan satu</a>.

en: There are no financial accounts configured with Financial Account Type 'Asset' Type. <a href='%1'>Click here</a> if you want to configure financial accounts for your site.
id: Tidak ada akun finansial dikonfigurasikan dengan Jenis Akun FInansial Jenis 'Modal'. <a href='%1'>Klik disini</a> jika anda ingin mengkonfigurasi akun finansial untuk situs anda.

en: There are no financial types configured with a linked 'Revenue Account of' account. <a href='%1'>Click here</a> if you want to configure financial types for your site.
id: Tidak ada Jenis Finansial dikonfigurasikan dengan akun tertaut 'Akun Pendapatan'. <a href='%1'>Klik disini</a> jika anda ingin mengkonfigurasi jenis finansial untuk situs anda.

en: There are no financial types configured with linked 'Cost of Sales Premiums' and 'Premiums Inventory Account' accounts. If you want to generate accounting transactions which track the cost of premiums used <a href='%1'>click here</a> to configure financial types and accounts.
id: Tidak ada jenis finansial dikonfigurasikan dengan akun terkait 'Biaya Penjualan Premium' dan 'Akun Inventaris Premium'. Jika anda ingin membangkitkan transaksi akuntansi yang melacak biaya premium yang digunakan <a href='%1'>klik disini</a> untuk mengkonfigurasi jenis finansial dan akun.

en: There are no jobs configured.
id: Tidak ada pekerjaan yang dikonfigurasikan.

en: There are no live contribution records to display.
id: Tidak ada rekaman sumbangan langsung untuk ditampilkan.

en: There are no membership types entered. You can <a href='%1'>add one</a>.
id: Tidak ada jenis keanggotaan yang dimasukkan. Anda dapat <a href='%1'>tambah satu</a>.

en: There are no memberships on record for you.
id: Tidak ada keanggotaan di rekaman anda.

en: There are no open cases with activities scheduled in the next two weeks. Use %1 to expand your search.
id: Tidak ada kasus terbuka dengan aktifitas terjadwal dalam dua minggu kedepan. Gunakan %1 untuk memperluas pencarian anda.

en: There are no open cases with activities scheduled in the next two weeks. Use <a href="%1">Find Cases</a> to expand your search.
id: Tidak ada kasus terbuka dengan aktifitas terjadwal dalam dua minggu kedepan. Gunakan  <a href="%1">Temukan Kasus</a> untuk memperluas pencarian anda.

en: There are no option values entered. You can <a href="%1">add one</a>.
id: Tidak ada nilai pilihan dimasukkan. Anda dapat <a href="%1">menambahkan satu</a>.

en: There are no premiums offered on this contribution page yet. You can <a href='%1'>add one</a>.
id: Tidak ada premium ditawarkan di halaman sumbangan ini. Anda dapat <a href='%1'>tambah satu</a>.

en: There are no public mailing list groups to display.
id: Tidak ada kelompok daftar penyuratan umum untuk ditampilkan.

en: There are no records selected for Print.
id: Tidak ada rekaman terpilih untuk Cetak.

en: There are no records selected.
id: Tidak ada rekaman terpilih.

en: There are no rules currently set.
id: Tidak ada aturan yang disetel saat ini.

en: There are no rules currently set. Use the 'Add Association Rule' form to add one.
id: Tidak ada aturan saat ini yang disetel. Gunakan formulir 'Tambah Aturan Terhubung' untuk menambahkan satu.

en: There are no scheduled activities assigned to you.
id: Tidak ada kegiatan terjadwal ayng diberikan ke anda.

en: There are no scheduled job log entries.
id: Tidak ada masukan catatan pekerjaan terjadwal.

en: There are no survey types entered. You can <a href='%1'>add one</a>.
id: Belum ada jenis survei yang dimasukkan. Anda dapat <a href='%1'>tambah satu</a>.

en: There are no tags currently assigned to this case.
id: Tidak ada label yang diberikan pada kasus ini.

en: There are no upcoming events.
id: Tidak ada acara mendatang.

en: There are participants registered for repeating events being removed from the set. Those with participants will be converted to standalone events, and those without registration will be deleted.
id: Terdapat peserta terdaftar untuk acara berulang sedang dipindahkan dari kumpulan. Itu dengan peserta akan di rubah ke acara berdisi sendiri, dan itu tanpa pendaftaran akan dihapus.

en: There are some issues that we recommend you look at before installing, however, you are still able to install the software.  Please see below for details.
id: Terdapat beberapa masalah yang kami sarankan anda lihat sebelum memasang, bagaimanapun, anda masih dapat memasang perangkat lunak ini. Silahkan lihat dibawah ini untuk lebih rinci.

en: There is a Payment Processor associated with selected Payment Processor type, hence it can not be deleted.
id: Terdapat Pengolah pembayaran yang terhubung dengan jenis Pengolah Pembayaran terpilih, oleh karena itu tidak dapat dihapus.

en: There is a validation error with your HTML input. Your activity is a bit suspicious, hence aborting
id: Terdapat kesalahan pengecekan di masukan HTML. Aktifitas anda sedikit mencurigakan, oleh karenanya dibatalkan.

en: There is already an user associated with this email address. Please enter different email address.
id: Sudah ada pengguna yang terhubung dengan alamat email ini. Silahkan masukkan alamat email yang berbeda.

en: There is an entry with the same label.
id: Terdapat masukan dengan label sama.

en: There is an entry with the same value.
id: Terdapat masukan dengan nilai sama.

en: There is no '%1' folder.
id: Tidak ada pelipat '%1'

en: There is no Financial Type configured of Account Relation Revenue. <a href='%1'>Click here</a> if you want to configure financial type for your site.
id: Tidak ada Jenis Finansial dikonfigurasikan dari Pendapatan Hubungan Akun. <a href='%1'>Klik disini</a> jika anda ingin mengkonfigurasi jenis finansial untuk situs anda.

en: There is no valid Membership Status available for selected membership dates.
id: Tidak ada Keadaan Keanggotaan yang sah untuk tanggal keanggotaan terpilih.

en: There is no valid SMTP server Setting Or SendMail path setting. Click <a href='%1'>Administer >> System Setting >> Outbound Email</a> to set the OutBound Email.
id: Tidak ada pengaturan peladen SMTP ATAU jalur SendMail yang sah. Klik <a href='%1'>Mengelola >>Pengaturan Sistem >> Email Keluar</a> untuk menyetel Email Keluar.

en: There is no valid SMTP server Setting Or sendMail path setting. Click <a href='%1'>Administer >> System Setting >> Outbound Email</a> to set the OutBound Email.
id: Tidak ada pengaturan peladen SMTP ATAU jalur SendMail yang sah. Klik <a href='%1'>Mengelola >>Pengaturan Sistem >> Email Keluar</a> untuk menyetel Email Keluar.

en: There is no valid default from email address configured for the domain. You can configure here <a href='%1'>Configure From Email Address.</a>
id: Tidak ada nilai awal sah dari alamat email yang dikonfigurasi untuk ranah. Anda dapat mengkonfigurasi disini <a href='%1'>Konfigurasi Alamat Email Dari.</a>

en: There is no valid sendmail path setting. Click <a href='%1'>Administer >> System Setting >> Outbound Email</a> to set the sendmail server.
id: Tidak ada pengaturan jalur sendmail yang sah. Klik <a href='%1'>Mengelola >>Pengaturan Sistem >> Email Keluar</a> untuk menyetel peladen sendmail.

en: There is no valid smtp server setting. Click <a href='%1'>Administer >> System Setting >> Outbound Email</a> to set the SMTP Server.
id: Tidak ada pengaturan peladen smtp yang sah. Klik <a href='%1'>Mengelola >>Pengaturan Sistem >> Email Keluar</a> untuk menyetel peladen SMTP.

en: There is only enough space left on this event for %1 participant(s).
id: Hanya ada tempat tersisa untuk %1 peserta.

en: There was a problem verifying that this site is available on the public Internet.
id: Ada masalah verifikasi bahwa situs ini tersedia di Internet publik.

en: There was an error adding the association rule. Please check your database settings and try again. If you continue to get this error message then try to reinstall CiviGroup Roles Sync.
id: Terdapat kesalahan menambahkan aturan terhubung. Silahkan periksa setelan basisdata anda dan coba kembali. Jika anda lanjut mendapatkan pesan kesalahan ini lalu coba untuk memasang ulang Sinkron Peran CiviGroup.

en: There was an error adding the association rule. Please check your database settings and try again. If you continue to get this error message then try to reinstall CiviMember Roles Sync.
id: Terdapat kesalahan menambahkan aturan terhubung. Silahkan periksa setelan basisdata anda dan coba kembali. Jika anda lanjut mendapatkan pesan kesalahan ini lalu coba untuk memasang ulang Sinkornisasi Peran CiviMember.

en: There was an error deleting the association rule. Please check your database settings and try again. If you continue to get this error message then try to reinstall CiviGroup Roles Sync.
id: Terdapat kesalahan menghapus aturan terhubung. Silahkan periksa setelan basisdata anda dan coba kembali. Jika anda lanjut mendapatkan pesan kesalahan ini lalu coba untuk memasang ulang Sinkron Peran CiviGroup.

en: There was an error deleting the association rule. Please check your database settings and try again. If you continue to get this error message then try to reinstall CiviMember Roles Sync.
id: Terdapat kesalahan menghapus aturan terhubung. Silahkan periksa setelan basisdata anda dan coba kembali. Jika anda lanjut mendapatkan pesan kesalahan ini lalu coba untuk memasang ulang CiviMember Roles Sync.

en: There was an error editing the association rule. Please check your database settings and try again. If you continue to get this error message then try to reinstall CiviGroup Roles Sync.
id: Terdapat kesalahan menyunting aturan terhubung. Silahkan periksa setelan basisdata anda dan coba kembali. Jika anda lanjut mendapatkan pesan kesalahan ini lalu coba untuk memasang ulang Sinkron Peran CiviGroup.

en: There was an error editing the association rule. Please check your database settings and try again. If you continue to get this error message then try to reinstall CiviMember Roles Sync.
id: Terdapat kesalahan menyunting aturan terhubung. Silahkan periksa setelan basisdata anda dan coba kembali. Jika anda lanjut mendapatkan pesan kesalahan ini lalu coba untuk memasang ulang Sinkornisasi Peran CiviMember.

en: There was an error in obtaining the association rule for edit. Please check your database settings and try again. If you continue to get this error message then try to reinstall CiviGroup Roles Sync.
id: Terdapat kesalahan mendapatkan aturan terhubung untuk menyunting. Silahkan periksa setelan basisdata anda dan coba kembali. Jika anda lanjut mendapatkan pesan kesalahan ini lalu coba untuk memasang ulang Sinkron Peran CiviGroup.

en: There was an error in obtaining the association rule for edit. Please check your database settings and try again. If you continue to get this error message then try to reinstall CiviMember Roles Sync.
id: Terdapat kesalahan mendapatkan aturan terhubung untuk menyunting. Silahkan periksa setelan basisdata anda dan coba kembali. Jika anda lanjut mendapatkan pesan kesalahan ini lalu coba untuk memasang ulang Sinkronisasi Peran CiviGroup.

en: There was an error in your request
id: Terdapat kesalahan dalam permintaan anda

en: There was an error. CiviMember Memberships and Drupal Roles could not be synchronized.
id: Terdapat kesalahan. Keanggotaan CiviMember dan Peran Drupal tidak dapat disinkronisasikan.

en: There was some problem updating the billing details.
id: Terdapat beberapa masalah memperbaharui rincian tagihan.

en: There were no contributions during the selected year.
id: Tidak ada sumbangan selama yahun terpilih.

en: These Multiple Choice Options are shared by the following custom fields: %1
id: Pilihan Berganda dibagi dengan bidang penyesuaian berikut: %1

en: These are developed and contributed by members of the CiviCRM community. Consider adding any custom searches which you use often to your Search menu (from Administer > Customize Data and Screens > Navigation Menu). As new custom searches become available they can be viewed (and installed if useful) from Administer > System Settings > Manage Extensions.
id: Ini adalah dikembangkan dan disumbangkan oleh anggota dari komunitas CiviCRM. Perimbangkan menambahkan pencarian disesuaikan yang anda gunakan sering ke menu Pencarian anda (dari Mengelola > Penyesuaian Data dan Layar > Menu Navigasi). Sebagai pencarian penyesuaian baru menjadi tersedia mereka dapat lihat (dan memasang jika berguna) dari Mengelola > Pengaturan Sistem > Kelola Tambahan.

en: These constraints are due to the fact that when a constituent signs up for multiple memberships using a price set - a single recurring payment record is created which covers the total fees for all selected memberships.
id: kendala ini karena fakta bahwa ketika pemilih menandatangi untuk keanggotaan banyak menggunakan kumpulan harga - rekaman pembayaran tunggal dibuat yang menutupi jumlah biaya untuk semua keanggotaan terpilih.

en: These optional components give you more tools to connect with and engage your supporters.
id: Komponen pilihan ini memberikan anda alat lebih untuk terhubung dengan dan mengikutsertakan pendukung anda.

en: These records have been filled in with the imported data.
id: Record ini telah diisi dengan data yang diimpor.

en: These records have been updated with the imported data.
id: Record ini telah diperbarui dengan data yang diimpor.

en: These records have not been imported.
id: Record ini belum diimpor.

en: These relationships are Disabled OR have a past End Date.
id: Hubungan ini Ditiadakan ATAU mempunyai Tanggal Akhir lampau.

en: These settings are used to configure properties for the CiviEvent component. Please read the %1 documentation, and make sure you understand it before modifying default values.
id: Pengaturan ini digunakan  untuk mengkonfigurasi milik untuk komponen CiviEvent. SIlahkan baca dokumentasi %1, dan pastikan adan memahaminya sebelum merubah nilai awal.

en: These settings define the CMS variables that are used with CiviCRM.
id: Pengaturan ini menentukan variabel CMS yang digunakan bersama CiviCRM.

en: These settings define the URLs used to access CiviCRM resources (CSS files, Javascript files, images, etc.).
id: Pengaturan ini menentukan penggunaan URL untuk mengakses sumberdaya CiviCRM (file CSS, Javascript, gambar, dll.).

en: They can not be Exported
id: Mereka tidak dapat Diekspor

en: They have been added to %1.
id: Mereka telah menambahkan sampai %1.

en: Things to check in a test mailing:
id: Hal-hal yang diperiksa dalam percobaan penyuratan:

en: Third
id: Ketiga

en: This %1 onwards
id: %1 ini maju

en: This CiviCRM profile field is view only.
id: Bidang profil CiviCRM hanya dilihat saja.

en: This Credit Note ID already exists in the database.
id: ID Catatan Kredit sudah ada di basisdata.

en: This Invoice ID already exists in the database.
id: ID Tagihan ini sudah ada di basisdata.

en: This Label already exists in the database for the selected contact type.
id: Label ini sudah ada dalam basisdata untuk  jenis kontak terpilih.

en: This Label already exists in the database for this option group. Please select a different Label.
id: Label sudah ada di database untuk pilihan grup ini. Silakan pilihan label lain

en: This Membership is linked to a contribution. You must have 'delete in CiviContribute' permission in order to delete this record.
id: Keanggotaan ini terkait ke sumbangan. Anda harus mempunyai izin 'hapus di CiviContribute' agar menghapus rekaman ini.

en: This Option is already full for this event.
id: Pilihan ini sudah penuh untuk acara ini.

en: This Participant is linked to a contribution. You must have 'delete in CiviContribute' permission in order to delete this record.
id: Peserta ini terhubung dengan sumbangan. Anda harus izin 'hapus di CiviContribute' untuk menghapus rekaman ini.

en: This Title already exists in Database.
id: Judul sudah ada di Basisdata.

en: This Transaction ID already exists in the database. Include the account number for checks.
id: ID Transaksi ini sudah ada di basisdata. Sertakan angka akun untuk diperiksa.

en: This Value already exists in the database for this option group. Please select a different Value.
id: Isian sudah ada di database untuk pilihan grup ini. Silakan pilihan isian lain

en: This account relationship already exits
id: Hubungan akun ini sudah ada

en: This action cannot be undone.
id: Tindakan tidak dapat dikembalikan.

en: This address does not contain latitude/longitude information and cannot be mapped.
id: Alamat ini tidak mengandung informasi garis lintang/garis bujur dan tidak dapat dipetakan.

en: This address is shared with %1 contact record(s). Modifying this address will automatically update the shared address for these contacts.
id: Alamat ini dibagi dengan %1 rekaman kontak. Merubah alamat ini akan otomatis memperbaharui alamat dibagi untuk kontak ini.

en: This applies to weekly, monthly and yearly payments.
id: Hal ini berlaku ke pembayaran mingguan, bulanan dan tahunan.

en: This campaign is active from
id: Kampanye ini aktif dari

en: This contact does not belong to any groups.
id: Kontak ini tidak dimiliki kelompok manapun.

en: This contact does not currently belong to any groups.
id: Kontak ini tidak dimiliki kelompok manapun.

en: This contact does not currently belong to any smart groups.
id: Kontak ini tidak dimiliki kelompok pintar manapun.

en: This contact has a pending or overdue pledge payment of %2 which is scheduled for %3. <a href="%1">Click here to enter a pledge payment</a>.
id: Kontak ini mempunyai pembayaran janji yang tertunda atau terlambat dari %2 dimana terjadwal untuk %3. <a href="%1">Klik disini untuk melihat tab Janji mereka</a>.

en: This contact has already been assigned to this event.
id: Kontak ini telah diberikan ke acara ini.

en: This contact has an address record which is shared with 1 other contact. | This contact has an address record which is shared with %count other contacts.
id[0]: Kontak ini mempunyai rekaman alamat yang dibagi dengan %count kontak lain.

en: This contact has an existing %1 membership at %2 with %3 status%4.
id: Kontak ini mempunyai %1 keanggotaan pada %2 dengan %3 keadaan %4.

en: This contact has pending or overdue pledge payments. <a href="%1">Click here to view their Pledges tab</a> and verify whether this contribution should be applied as a pledge payment.
id: Kontak ini mempunyai pembayaran janji yang tertunda atau terlambat. <a href="%1">Klik disini untuk melihat tab Janji mereka</a> dan periksa apakah sumbangan ini harus diterapkan sebagai pembayaran janji.

en: This contact is a special one for the contact information associated with the CiviCRM installation for this domain. No one is allowed to delete it because the information is used for special system purposes.
id: Kontak ini adalah satu yang khusus untuk informasi kontak terhubung dengan pemasangan CiviCRM untuk ranah ini. Tidak seorangpun dizinkan untuk menghapusnya karena informasi digunakan untuk tujuan sistem khusus.

en: This contact type name already exists in database. Contact type names must be unique.
id: Namanya tipe kontak ini sudah berada di database. Namanya tipe kontak harus unik.

en: This contact(s) can not be permanently deleted because the contact record is linked to one or more live financial transactions. Deleting this contact would result in the loss of financial data.
id: Kontak ini tidak dapat dihapus secara tetap karena rekaman kontak terkait ke satu atau lebih transaksi finansial yang berjalan. Menghapus kontak ini akan menghasilkan kehilangan data finansial.

en: This contribution is being made thanks to the efforts of <strong>%1</strong>, who supports our campaign.
id: Sumbangan sedang dibuat terima kasih atas usaha <strong>%1</strong>, yang mendukung kampanye kami.

en: This contribution page has been configured for contribution on behalf of an organization and the selected onbehalf profile is either disabled or not found.
id: Halaman sumbangan ini telah dikonfigurasikan untuk sumbangan atas nama organisasi dan atas nama profil terpilih salah satunya ditiadakan atau tidak ditemukan.

en: This contribution page is configured to support separate contribution and membership payments. This %1 plugin does not currently support multiple simultaneous payments, or the option to "Execute real-time monetary transactions" is disabled. Please contact the site administrator and notify them of this error
id: Halaman sumbangan ini dikonfigurasikan untuk mendukung sumbangan terpisah dan pembayaran keanggotaan. Ini %1 plugin saat ini tidak mendukung pembayaran serentak banyak, atau pilihan untuk 'Menjalankan transaksi keuangan waktu-sebenarnya' ditiadakan. Silahkan hubungi situs administrator dan beritahu mereka kesalahan ini

en: This contributor must have a valid email address (and must not have the "Do Not Email" flag checked).
id: Penyumbang harus mempunyai alamat email yang sah (dan tidak mempunyai bendera "Jangan Email" dicentang).

en: This email address is included in automated contribution receipts if the contributor has selected a premium. It should be an appropriate contact mailbox for inquiries about premium fulfillment/shipping.
id: Alam

en: This event cannot be deleted because there are participant records linked to it. If you want to delete this event, you must first find the participants linked to this event and delete them. You can use use <a href='%1'> CiviEvent >> Find Participants page </a>.
id: Acara ini tidak dapat dihapus karena terdapat peserta yang terhubung dengannya. Jika ingin menghapus acara ini, anda harus temukan peserta yang terhubung dan hapus mereka. Anda dapat menggunakan <a href='%1'> CiviEvent >> Temukan halaman peserta </a>.

en: This event currently has the maximum number of participants registered (%1). However, you can still override this limit and register additional participants using this form.
id: Acara ini mempunyai batas maksimal peserta terdaftar (%1). Bagaimanapun, Anda dapat mengesampingkan batasan ini dan mendaftar peserta tambahan menggunakan formulir ini.

en: This event has only %1 space(s) left. If you continue and register more than %1 people (including yourself ), the whole group will be wait listed. Or, you can reduce the number of people you are registering to %1 to avoid being put on the waiting list.
id: Acara ini hanya tinggal %1 tempat tersisa. Jika anda melanjutkan dan mendaftar lebih dari %1 orang (termasuk anda), seluruh kelompok akan menjadi daftar tunggu. Atau, anda dapat mengurangi angka orang yang anda daftarkan menjadi %1 untuk menghindari ditaruh di daftar tunggu.

en: This event is currently full.
id: Acara aat ini penuh.

en: This event is currently full. However you can register now and get added to a waiting list. You will be notified if spaces become available.
id: Acara ini sekarang sudah penuh. Bagaimanapun anda dapat mendaftar sekarang dan ditambahkan ke daftar tunggu. Anda akan diberitahu jika tempat menjadi tersedia.

en: This event is currently full. You are registering for the waiting list. You will be notified if spaces become available.
id: Acara sekarang penuh. Anda mendaftar untuk daftar tunggu. Anda akan diberitahu jika ruangan menjadi tersedia.

en: This event is full.
id: Acara ini penuh,

en: This event registration is being made thanks to the efforts of <strong>%1</strong>, who supports our campaign.
id: Pendaftaran acara ini sedang dibuat terima kasih atas usaha <strong>%1</strong>, yang mendukung kampanye kami.

en: This feature is not currently available.
id: Fitur ini saat ini tidak tersedia.

en: This feature requires PHP Version %1 or greater
id: Ciri ini membutuhkan PHP versi %1 atau lebih besar

en: This feature requires the 'Allow User Registration' setting to be 'Yes' in Joomla Global Configuration >> System Settings.
id: Fitur ini membutuhkan pengaturan 'Izinkan Pendaftaran Pengguna' menjadi 'Ya' dalam Konfigurasi Global Joomla >> Pengaturan Sistem.

en: This feature should NOT be enabled for production sites.
id: Fitur ini JANGAN diadakan untuk situs produksi.

en: This field enables you to alter certain sessions, skip holidays, or create gaps in the sequence for other reasons.
id: Bidang ini mengadakan anda untuk merubah sesi tertentu, melewati liburan, atau membuat jarak di urutan untuk alasan lain.

en: This field is disabled when searching for Draft/Unscheduled mailings.
id: Bidang ini ditiadakan ketika mencari untuk penyuratan Konsep/Tidak terjadwal.

en: This field is inactive so it will not be displayed on profile form.
id: Bidang ini tidak aktif jadi tidak akan ditampilkan pada formulir profil.

en: This field is inactive so it will not display on edit form.
id: Bidang ini tidak aktif sehingga tidak akan ditampilkan pada formulir sunting.

en: This field is required.
id: Bidang ini adalah wajib.

en: This field is view only so it will not be displayed on profile form.
id: Bidang ini hanya melihat jadi tidak akan ditampilkan pada formulir profil.

en: This field is view only so it will not display on edit form.
id: Bidang ini hanya lihat sehingga tidak akan ditampilkan pada formulir sunting.

en: This financial account cannot be deleted since it is being used as a header account. Please remove it from being a header account before trying to delete it again.
id: Akun finansial tidak dapat dihapus karena sedang digunakan sebagai akun kepala. Harap memindahkannya dari menjadi akun kepala sebelum mencoba untuk menghapus kembali.

en: This financial type will be assigned to payments made by participants when they register online. If using a price set below note that the contribution record will have this financial type, however line items will be processed using the actual financial type selected for the price set item.
id: Jenis finansial akan diberikan ke pembayaran dibuat oleh peserta ketika mereka mendaftar daring. Jika menggunakan kumpulan harga dibawah ini dimana rekaman sumbangan akan mempunyai jenis finansial ini, bagaimanapun baris barang akan diolah menggunakan jenis finansial terpilih yang sebenarnya untuk kumpulan harga barang.

en: This flag is most commonly used to mark an email address that is bouncing. If you are using the CiviMail component, emails that bounce excessively are automatically placed on hold and mailings are not sent to this address as long as it is marked hold. You can also set (or unset) this option manually - but remember that emails will not be sent to this address as long as it is marked 'On Hold'.
id: Bendera ini kebanyakan digunakan untuk menandai alamat email yang tertolak. Jika anda menggunakan komponen CiviMail, email yang ditolak berlebihan otomatis ditempatkan menunggu dan penyuratan tidak akan dikirim ke alamat ini selama dia ditandai menunggu. Anda dapat juga menyetel (atau tidak menyetel) pilihan ini manual - tetapi ingat bahwa email tidak akan dikirim ke alamat ini selama dia ditandai 'Menunggu'.

en: This functionality cannot be enabled on multilingual installations.
id: Fungsi ini tidak dapat diadakan pada pemasangan banyak bahasa.

en: This group currently has one member in it. | This group currently has %count members in it.
id[0]: Kelompok ini sekarang mempunyai %count anggota di dalamnya.

en: This installer can only be used for the Drupal version of CiviCRM.
id: Pemasang ini hanya bisa digunakan untuk versi Drupal dari CiviCRM.

en: This installer can only be used for the WordPress version of CiviCRM.
id: Pemasang ini hanya dapat digunakan untuk versi Wordpress dari CiviCRM.

en: This is a multilingual installation. It contains certain schema differences compared to regular installations of CiviCRM. Please <a href="%1">refer to the documentation</a> for details.
id: Ini adalah pemasangan banyak basaha. DIa mengandung perbedaan skema tertentu dibandingkan pada pemasangan biasa dari CiviCRM. Silahkan <a href="%1">mengacu pada di=okumentasi</a> untuk rinciannya.

en: This is a preview of this product as it will appear on your Contributions page(s).
id: Ini adalah tinjauan untuk produk ini seperti akan muncul pada Halaman Sumbangan anda.

en: This is a preview of your Personal Campaign Page in support of
id: Ini adalah pratinjau dari Halaman Kampanye Pribadi anda dalam mendukung

en: This is a reminder that the next payment on your pledge is due on %1.
id: Ini adalah pengingat bahwa pembayaran berikutnya di janji anda jatuh tempo pada %1.

en: This is a required field
id: Ini adalah bidang wajib

en: This is a test-drive email. No live financial transaction has occurred.
id: Ini adalah email uji-coba. Tidak ada transaksi finansial langsung yang terjadi.

en: This is an automated reply from an un-attended mailbox. Please send any inquiries to the contact email address listed on our web-site.
id: Ini adalah balasan otomatis dari kotak surat tidak terhadiri. Silahkan kirim permintaan apapun ke alamat email kontak terdaftar di jaringan situs kami.

en: This is case is currently assigned to %1.
id: Kasus ini sekarang ditugaskan ke %1.

en: This is displayed for events which use Price Set field(s) to increment the number of participants counted against the event's maximum participant level. For example, someone may select a 'Table for 8' when registering for a fundraising dinner. This registration will increment the 'actual participant count' by 8, even though only one participant record is displayed in search results.
id: Ini ditampilkan untuk acara yang menggunakan bidang Kumpulan Harga untuk menaikkan perhitungan angka peserta terhadap tingkatan peserta maksimal acara. Sebagai contoh, seseorang mungkin memilih 'Tabel untuk 8' ketika mendaftar untuk makan malam penggalangan dana. Pendaftaran ini akan menaik 'jumlah peserta sebenarnya' berdasarkan 8, meskipun hanya satu rekaman peserta yang ditampilkan dalam pencarian hasil.

en: This is probably related to a problem in your Outbound Email Settings (Administer CiviCRM &raquo; System Settings &raquo; Outbound Email), OR the FROM email address specifically configured for your contribution page or event. Possible causes are:
id: Barangkali ini terkait masalah dalam Pengaturan Email Keluar anda (Mengelola CiviCRM &raquo; Pengaturan Sistem &raquo; Email Keluar), ATAU alamat email DARI khusus dikonfigurasikan untuk halaman sumbangan anda atau acara. Penyebab kemungkinan adalah:

en: This is the LIVE <strong>Certificate Path</strong> associated with your First Data account.
id: Ini adalah LANGSUNG <strong>Jalur Sertifikat</strong> terhubung dengan akun First Data anda.

en: This is the LIVE <strong>Elavon Merchant ID</strong> associated with your Elavon account.
id: Ini adalah LANGSUNG <strong>ID Pedagang Elavon</strong> terhubung dengan akun Elavon anda.

en: This is the LIVE <strong>Elavon SSL PIN</strong> associated with your Elavon account.
id: Ini adalah LANGSUNG <strong>PIN SSL Elavon</strong> terhubung dengan akun Elavon anda.

en: This is the LIVE <strong>Elavon User ID</strong> associated with your Elavon account.
id: Ini adalah LANGSUNG <strong>ID Pengguna Elavon</strong> terhubung dengan akun Elavon anda.

en: This is the LIVE <strong>First Data Store Name</strong> associated with your First Data account (This is Certificate file number without the extension).
id: Ini adalah LANGSUNG <strong>Nama Toko First Data</strong> terhubung dengan akun First Data anda (Ini adalah angka berkas Sertifikat tanpa tambahan).

en: This is the LIVE <strong>eWAYCustomerID</strong> associated with your eWAY account.
id: Ini adalah LANGSUNG <strong>ID Pengguna eWAY</strong> terhubung dengan akun eWAY anda.

en: This is the TEST %1 used solely for testing.
id: Ini adalah PERCOBAAN %1 digunakan hanya untuk percobaan.

en: This is the TEST <strong>Certificate Path</strong> associated with your First Data account.
id: Ini adalah PERCOBAAN <strong>Jalur Sertifikat</strong> terhubung dengan akun First Data anda.

en: This is the TEST <strong>Elavon Merchant ID</strong> associated with your Elavon account.
id: Ini adalah PERCOBAAN <strong>ID Pedagang Elavon</strong> terhubung dengan akun Elavon anda.

en: This is the TEST <strong>Elavon SSL PIN</strong> associated with your Elavon account.
id: Ini adalah PERCOBAAN <strong>PIN SSL Elavon</strong> terhubung dengan akun Elavon anda.

en: This is the TEST <strong>Elavon User ID</strong> associated with your Elavon account.
id: Ini adalah PERCOBAAN <strong>ID Pengguna Elavon</strong> terhubung dengan akun Elavon anda.

en: This is the TEST <strong>First Data Store Name</strong> associated with your First Data account (This is Certificate file number without the extension).
id: Ini adalah PERCOBAAN <strong>Nama Toko First Data</strong> terhubung dengan akun First Data anda (Ini adalah angka berkas Sertifikat tanpa tambahan).

en: This is the communication language. If there are template translation or tokens, they will be localized accordingly. By default, the system default language will be used.
id: Ini adalah bahasa komunikasi. Jika ada templat terjemahan atau token, akan disesuaikan dengan lokal. Secara default, bahasa default sistem akan digunakan.

en: This is the first step in creating a new online Contribution Page. You can create one or more different Contribution Pages for different purposes, audiences, campaigns, etc. Each page can have it's own introductory message, pre-configured contribution amounts, custom data collection fields, etc.
id: Ini adalah langkah pertama dalam membuat Halaman Sumbangan daring baru. Anda dapat membuat satu atau lebih Sumbangan Halaman berbeda untuk tujuan berbeda, penonton, kampanye, dll. Setiap halaman dapat mempunyai pesan pengantar sendiri, bilangan sumbangan pra-konfigurasi, bidang pengumpulan data penyesuaian, dll.

en: This is the title that users will see when they are selecting an event template to clone for a new event. It is <em>not</em> the title of the event itself.
id: Ini judul dimana pengguna akan melihat ketika mereka memilih cetakan acara untuk klon acara baru.  Ini <em>bukan</em> judul acaranya sendiri.

en: This label is displayed with the list of event fees. When using a Price Set, this label is the title for the section containing the price fields.
id: Label ini ditampilkan dengan daftar biaya acara. Ketika menggunakan Kumpulan Harga, label ini adalah judul untuk bagian yang mengandung bidang harga.

en: This location is used by %1 other events. Modifying location information will change values for all events.
id: Tempat ini digunakan oleh %1 acara lain. Merubah informasi lokasi akan merubah nilai semua acara.

en: This may mean the loss of a substantial amount of data, and the action cannot be undone.
id: Ini mungkin berarti kehilangan sejumlah data yang besar, dan tindakan tidak dapat dibalik.

en: This may mean the loss of a substantial amount of data, and the action cannot be undone. Please review the extension information below before you make final decision.
id: Hal ini berarti kehilangan sejumlah besar data, dan tindakan tidak dapat di kembalikan. Silahkan tinjau informasi tambahan dibawah ini sebelum membuat keputusan akhir.

en: This membership type cannot be deleted due to following reason(s):
id: Jenis keanggotaan ini tidak dapat dihapus karena beberapa alasan berikut:

en: This membership will be automatically renewed every %1 %2(s).
id: Keanggotaan ini akan otomatis diperpanjang setiap %1 %2.

en: This membership will be automatically renewed every %1 %2(s).
id: Keanggotaan ini akan otomatis diperpanjang setiap %1 %2.

en: This membership will be renewed automatically every %1 %2(s).
id: Keanggotaan ini akan diperpanjang otomatis setiap %1 %2.

en: This membership will be renewed automatically every %1.
id: Keanggotaan ini akan diperpanjang otomatis setiap %1.

en: This message is displayed on the event information and event registration pages when the event is full AND the waitlist feature is enabled.
id: Pesan ini ditampilkan pada informasi acara dan halaman pendaftaran acara ketika acara penuh DAN fitur daftartunggu diadakan.

en: This message is displayed to the %1 at the top of the Tell a Friend form. You may include HTML tags to add formatting or links.
id: Pesan ini ditampilkan ke %1 pada atas dari formulir Beritahu Teman. Anda mungkin menyertakan etiket HTML untuk menambahkan bentuk atau tautan.

en: This message is having a invalid token - %1: %2
id: Pesan ini mempunyai token tidak sah - %1: %2

en: This message is missing a required token - {%1}: %2
id: Pesan ini hilang membutuhkan token - {%1}: %2

en: This name already exists in database. Batch names must be unique.
id: Nama ini sudah ada di basisdata. Nama kumpulan harus unik.

en: This operation cannot be undone.
id: Operasi ini tidak dapat dibatalkan,

en: This option controls who can view the contents of this email on your website. The link can be included by inserting the "Mailing permalink" token (place it in a link when composing in HTML mode).
id: Pilihan ini mengendalikan siapa yang dapat melihat isi dari email pada situs jaringan anda. Tautan dapat disertakan dengan memasukkan token "Tautan statis tetap penyuratan" (tempatkan didalam tautan ketika menyusun dalam suasana HTML).

en: This option group is reserved for system use. You cannot add or delete options in this list.
id: Kelompok pilihan ini dipesan untuk penggunaan sistem. Anda tidak dapat menambahkan atau menghapus pilihan dalam daftar.

en: This option is designed to be set by the contact themselves when they don't want to receive bulk email from your organization (they set it using the opt-out action from a CiviMail mailing).   Please think before changing it, as it will override the preference they have set.
id: Pilihan ini dirancang untuk disetel oleh kontak sendiri ketika mereka tidak ingin menerima email bulk dari organisasi anda (mereka menyetelnya menggunakan tindakan disisihkan dari penyuratan CiviMail). Silahkan berpikir sebelum merubahnya, karena dia akan mengesampingkan pilihan yang telah mereka kirim.

en: This option is not recommended for large imports. Use the command-line geocoding script instead.
id: Pilihan ini tidak dianjurkan untuk masukan besar. Gunakan perintah-baris geocoding bahasa saja.

en: This page includes a Profile with Membership fields - but the Membership Block is NOT enabled. Please notify the site administrator.
id: Halaman ini menyertakan Profil dengan bidang Keanggotaan - tetapi Blok Keanggotaan TIDAK diadakan. Silahkan beritahu administrator situs.

en: This page is currently running in <strong>test-drive mode</strong>. If this is a paid event, transactions will be sent to your payment processor's test server. <strong>No live financial transactions will be submitted. However, a contact record will be created or updated and test event registration and contribution records will be saved to the database. Use obvious test contact names so you can review and delete these records as needed. </strong> Refer to your payment processor's documentation for information on values to use for test credit card number, security code, postal code, etc.
id: Halaman saat ini berjalan pada <strong>suasana uji-coba</strong>. Jika ini adalah acara berbayar, transaksi akan dikirim ke peladen percobaan pengolah pembayaran. <strong>Tidak ada transaksi finansial langsung akan diajukan. Bagaimanapun, rekaman kontak akan dibuat atau diperbaharui dan pendaftaran acara percobaan dan rekaman sumbangan akan disimpan ke basisdata. Gunakan nama kontak percobaan dengan jelas sehingga anda dapat meninjau dan menghapus rekaman ini sesuai kebutuhan.</strong> Mengacu pada dokumentasi pengolah pembayaran anda untuk informasi pada nilai yang digunakan untuk angka kartu kredir percobaan, kode keamanan, kode pos, dll.

en: This page is currently running in <strong>test-drive mode</strong>. Transactions will be sent to your payment processor's test server. <strong>No live financial transactions will be submitted. However, a contact record will be created or updated and a test contribution record will be saved to the database. Use obvious test contact names so you can review and delete these records as needed. Test contributions are not visible on the Contributions tab, but can be viewed by searching for 'Test Contributions' in the CiviContribute search form.</strong> Refer to your payment processor's documentation for information on values to use for test credit card number, security code, postal code, etc.
id: Halaman ini sekarang berjalan pada <strong>suasana uji-coba</strong>. Transaksi akan dikirim ke peladen percobaan pengolah pembayaran anda. <strong>Tidak ada transaksi finansial akan diajukan. Bagaimanapun, rekaman kontak akan dibuat atau diperbaharui dan sumbangan percobaan akan disimpan ke basisdata. Gunakan nama kontak percobaan yang jelas sehingga anda dapat meninjau dan menghapus rekaman ini sesuai kebutuhan. Sumbangan percobaan tidak dapat dilihat pada tab Sumbangan, tetapi dapat dilihat dengan mencari untuk 'Sumbangan Percobaan' di formulir pencarian CiviContribute.</strong> Mengacu pada dokumentasi pengolah pembayaran anda untuk informasi pada nilai untuk menggunakan angka kartu kredit percobaan, kode keamaan, kode pos, dll.

en: This page is not related to the Personal Campaign Page you have just visited. However you can still make a contribution here.
id: Halaman ini tidak terhubung dengan Halaman Kampanye Pribadi yang ada telah kunjungi. Bagaimanapin anda masih dapat membuat sumbangan disini.

en: This page lists all case records for %1.
id: Halaman ini menampilkan semua rekaman kasus untuk %1.

en: This page lists all event registrations for %1 since inception.
id: Halaman ini menampilkan semua pendaftaran acara untuk %1 sejak permulaan.

en: This page lists all grants for %1 since inception.
id: Halaman ini menampilkan semua hibah untuk %1 sejak permulaan.

en: This phone number is included in automated contribution receipts if the contributor has selected a premium. It should be an appropriate phone number for inquiries about premium fulfillment/shipping.
id: Angka telepon ini dimasukkan dalam penerimaan sumbangan otomatis jika penyumbang telah memilih premium. Harusnya angka telepon yang sesuai dengan pertanyaan tentang pengisian/pengapalan premium.

en: This price set is used by the contribution page(s) listed below. Click the contribution page title to change or remove the price set.
id: Kumpulan harga ini digunakan oleh halaman sumbangan terdaftar dibawah ini. Klik judul halaman sumbangan untuk merubah atau memindahkan kumpulan harga.

en: This price set is used by the event template(s) listed below. Click the event template title to change or remove the price set.
id: Kumpulan harga ini digunakan oleh cetakan acara terdaftar dibawah ini. Klik judul cetakan acara untuk merubah atau memindahkan kumpulan harga.

en: This price set is used by the event(s) listed below. Click the event title to change or remove the price set.
id: Kumpulan harga ini digunakan oleh acara terdaftar dibawah ini. Klik judul acara untuk merubah atau memindahkan kumpulan harga.

en: This profile does not have the map feature turned on.
id: Profil ni tidak mempunyai peta yang dinyalakan.

en: This profile is configured for contact type '%1'. It cannot be used to edit contacts of other types.
id: Profil ini dikonfigurasikan untuk jenis kontak '%1'. Dia tidak dapat digunakan untuk menyunting kontak dari jenis lain.

en: This profile is currently used for %1.
id: Profil ini sekarang digunakan untuk %1.

en: This profile no longer includes field "%1"! All references to the field have been removed.
id: Profil ini tidak lagi menyertakan bidang "%1"! Semua acuan ke bidang telah dipindahkan.

en: This query can be against a different database, but that database has to be on the same database server and the CiviCRM database user has to have the SELECT privilege (and any other privileges required to execute the query).
id: Permintaan ini dapat menjadi bertentangan basisdata berbeda, tetapi basisdata harus menjadi di peladen basisdata sama dan pengguna basisdata CiviCRM harus hak SELECT (dan hak lainnya wajib untuk menjalankan permintaan).

en: This record already has the status
id: Rekaman ini sudah mempunyai keadaan

en: This record was modified by another user!
id: Rekaman ini mungkin dirubah oleh pengguna lain!

en: This recurring contribution is linked to an auto-renew membership. If you cancel it, the associated membership will no longer renew automatically. However, the current membership status will not be affected.
id: Sumbangan berulang terkait dengan pembaharuan-otomatis keanggotaan. Jika anda membatalkannya, keanggotaan yang terhubung tidak dapat lagi memperpanjang otomatis. Bagaimanapun, keadaan keanggotaan sekarang tidak akan berpengaruh.

en: This recurring contribution will be automatically processed every %1 %2(s)
id: Sumbangan berulang ini akan otomatis diolah setiap %1 (%2)

en: This recurring contribution will be automatically processed every %1 %2s for a total %3 installments (including this initial contribution).
id: Sumbangan berulang ini akan diolah otomatis setiap %1 %2 untuk jumlah instalasi %3 (termasuk sumbangan awal).

en: This recurring contribution will be automatically processed every %1 for a total %2 installments (including this initial contribution).
id: Sumbangan berulang ini akan diolah otomatis setiap %1 untuk jumlah instalasi %2 (termasuk sumbangan awal).

en: This reserved rule is pre-configured with matching fields to optimize dedupe scanning performance. It matches on:
id: Aturan dipesan ini di pra-konfigurasi dengan mencocokkan bidang untuk mengoptimalkan penampilan pemindaian memindahkan masukan rangkap. Aturan ini cocok pada:

en: This rule set is already exist in data base.
id: Kumpulan aturan sudah ada di basis data.

en: This scheduled job does not have any log entries.
id: Pekerjaan terjadwal tidak mempunyai masukan catatan apapun.

en: This screen is particularly useful for managing events with Waitlisting and / or Registration Approval features enabled. In order to use these features you must first enable the related Participant Statuses (Administer &raquo; CiviEvent &raquo; Participant Statuses).
id: Layar ini khususrnya berguna untuk mengelola acara dengan fitur Daftar tunggu dan / atau Persetujuan Pendaftaran diadakan. Untuk menggunakan fitur ini anda harus pertama kali mengadakan Keadaan Peserta terhubung (Mengelola &raquo; CiviEvent &raquo; Keadaan Peserta).

en: This screen presents the list of most recent 1,000 scheduled jobs log entries.
id: Layar ini menghadirkan daftar paling baru 1,000 cacatan masukan pekerjaan terjadwal.

en: This screen shows all the Personal Campaign Pages created in the system and allows administrator to review them and change their status.
id: Layar ini menunjukkan semua Halaman Kampanye Pribadi dibuat dalam sistem dan mengizinkan administrator meninjau mereka dan merubah keadaan mereka.

en: This screen shows the current CiviCRM navigation menu for your site - viewed as a 'tree'. The top-level menu items are listed vertically. Click the triangle to the left of any top-level item ('branch') to expand it and see the menu items underneath it. Remember that some menu items shown here will not be displayed in the live menu bar which appears at the top of each CiviCRM screen. Users will only see menu items which they have permissions for, and menu items associated with disabled components will also be hidden.
id: Layar ini menunjukkan menus navigasi CiviCRM saat ini untuk situs anda - dilihat sebagai 'pohon'. Menu barang tingkat-atas ditampilkan menaik. Klik segitiga ke kiri dari tingkat-atas barang ('cabang') untuk memperluasnya dan melihat menu barang dibawahnya. Ingat bahwa beberapa menu barang ditampilkan disini tidak akan ditampilkan di menu batang langsung yang muncul di atas setiap layar CiviCRM. Pengguna akan hanya melihat menu barang yang dimana mereka mempunyai perizinan untuk, dan menu barang terhubung dengan komponen ditiadakan juga akan disembunyikan.

en: This setting forces a redirect of all online contribution / member / event and CiviCRM administrator page requests to SSL secured URLs (https).
id: Pengaturan ini memaksa pengalihan semua sumbangan daring / anggota / acara dan permintaan halaman administrator CiviCRM menjadi URL aman SSL (https).

en: This setting is ignored if the profile is embedded in an online contribution, membership signup or event registration form. In this case a contact match always results in the transaction being linked to the matching contact.</p>
id: Pengaturan ini diabaikan jika profil ditanamkan dalam sumbangan daring, daftar keanggotaan atau bahkan formulir acara. Di kasus ini pencocokan kontak selalu menghasilkan di transaksi menjadi tertaut ke  kontak cocok .</p>

en: This setting will verify the SSL certificates received when making secure HTTPS connections to payment processors.
id: Pengaturan ini akan memeriksa sertifikat SSL yang diterima ketika membuat hubungan HTTPS ke pengolah pembayaran.

en: This should match the <a href="%1">"CiviCRM Extensions Directory"</a> ("%2").
id: Ini harus cocok dengan <a href="%1">"Direktori Tambahan CiviCRM"</a> ("%2").

en: This smart group will stay up-to-date with all contacts who meet the search criteria.
id: Kelompok pintar ini akan tetap terkini dengan semua kontak yang memenuhi kriteria pencarian.

en: This system included an outdated, insecure script (%1). The file was automatically deleted.
id: Sistem ini menyertakan usang, tulisan tidak aman (%1). Berkas telah otomatis dihapus.

en: This system includes an outdated, insecure script (%1). Please delete it.
id: Sistem ini menyertakan usang, tulisan tidak aman (%1). Silahkan hapus itu.

en: This table provides a summary of <strong>Grant Totals</strong>, and includes shortcuts to view the Grant details for these commonly used search periods. Click the Grant Status to see a list of Contacts for that grant status. To run your own customized searches - click <a href='%1'>Find Grants</a>. You can search by Contact Name, Amount, Grant type and a variety of other criteria.
id: Tabel ini menyediakan ringkasan dari >strong>Jumlah Hibah</strong>, dan sertakan jalan pintas ke lihat rincian Hibah untuk periode pencarian yang umum digunakan ini. Klik Keadaan Hibah untuk melihat daftar Kontak untuk keadaan hibah. Untuk menjalankan pencarian penyesuaian sendiri - klik <a href='%1'>Temukan Hibah</a>. Anda dapat mencari berdasarkan Nama Kontak, Bilangan, jenis Hibah dan macam kriteria lainnya.

en: This table provides a summary of <strong>Membership Signup and Renewal Activity</strong>, and includes shortcuts to view the details for these commonly used search criteria. To run your own customized searches - click <a href='%1'>Find Members</a>. You can search by Member Name, Membership Type, Status, and Signup Date Ranges.
id: Tabel ini menyediakan ringkasan <strong>Aktivitas Daftar dan Perpanjangan Keanggotaan, dan menyertakan jaan pintas untuk melihat rincian kriteria pencarian yang umum digunakan. Untuk menjalankan penyesuaian pencarian anda - klik <a href='%1'>Temukan Anggota</a>. Anda dapat mencari berdasarkan Nama Anggota, Jenis Keanggotaan, Keadaan, dan Jangkauan Tanggal Daftar.

en: This title and the description below will be displayed to users in the reports list when they click the 'Reports Listing' menu. The title should reflect the report's default criteria. EXAMPLE: Activity Report - Current Month
id: Judul dan gambaran ini dibawah akan menampilkan kepada pengguna dalam daftar laporan ketiak mereka meng klik menu 'Daftar Laporan'. Judul harus mencerminkan kriteria awal laporan. CONTOH: Laporan Aktifitas - Bulan Sekarang

en: This title is already associated with the selected activity type. Please specify a unique title.
id: Judul ini sudah terkait dengan jenis aktifitas terpilih. Harap tentukan judul yang unik.

en: This title is already associated with the selected campaign and activity type. Please specify a unique title.
id: Judul ini sudah terkait dengan kampanye dan jenis aktifitas terpilih. Harap tentukan judul yang unik.

en: This title is displayed to users in the Custom Search listings.
id: Judul ini akan ditampilkan ke pengguna dalam daftar Pencarian Penyesuaian.

en: This title will be displayed at the top of the page.<br />Please use only alphanumeric, spaces, hyphens and dashes for Title.
id: Judul akan ditampilkan pada atas halaman.<br />Silahkan hanya gunakan alphanumerik, spasi, tanda penghubung dan garis untuk Judul.

en: This title will be displayed at the top of the thank-you / transaction confirmation page.
id: Judul akan ditampilan pada posisi atas dari halaman penegasan terima-kasih / transaksi.

en: This title will be displayed at the top of the thank-you page.
id: Judul ini akan ditampilkan di bagian atas dari halaman terima-kasih.

en: This token can only be used in send mailing context (body, header, footer)..
id: Token ini hanya dapat digunakan di konteks kirim penyuratan (badan, kepala, kaki)..

en: This username is currently available.
id: Nama pengguna sudah tersedia.

en: This username is taken.
id: Nama pengguna diambil.

en: This value is selected by default when adding a new contact address.
id: Nilai ini dipilih secara awal ketika menambahkan alamat kontak baru.

en: This version of CiviCRM can only be used with Drupal 6.x or 7.x. Please ensure that '%1' exists if you are running Drupal 7.0 and over.
id: Versi CiviCRM ini hanya bisa digunakan dengan Drupal 6.x atau 7.x. Harap pastikan bahwa '%1' ada jika anda menjalankan Drupal 7.0 dan ke atas.

en: This week
id: Minggu ini

en: This will also remove the premium from any contribution pages that currently include it.
id: Ini juga akan memindahkan premium dari halaman sumbangan manapun yang saat ini disertakan.

en: This will delete data from CiviCRM. Are you sure?
id: Ini akan menghapus data dari CiviCRM. Apakah anda yakin?

en: This will immediately delete the file %1. This action cannot be undone.
id: Ini akan segera menghapus berkas %1. Tindakan ini tidak dapat dikembalikan.

en: This will make your CiviCRM installation a single-language one again. THIS WILL DELETE ALL DATA RELATED TO LANGUAGES OTHER THAN THE DEFAULT ONE SELECTED ABOVE (and only that language will be preserved).
id: Hal ini akan membuat pemasangan CiviCRM anda menjadi bahasa-tunggal kembali. INI AKAN MENGHAPUS SEMUA DATA TERKAIT DENGAN BAHASA SELAIN NILAI AWAL YANG TERPILIH DIATAS (dan hanya bahasa tersebut akan disediakan).

en: This will refresh the duplicates list. Click OK to proceed.
id: Ini akan menyegarkan daftar rangkap. Klik OK untuk melanjutkan.

en: This will remove the format from all Message Templates that use it. Do you want to continue?
id: Ini akan memindahkan bentuka semua Cetakan Pesan yang menggunakannya. Apakah anda ingin lanjut?

en: This will run the batch merge process on the listed duplicates. The operation will run in safe mode - only records with no direct data conflicts will be merged. Click OK to proceed if you are sure you wish to run this operation.
id: Ini akan menjalankan pengolahan gabung kumpulan pada daftar rangkap. Tindakan ini akan berjalan dalam suasana aman - hanya rekaman dengan bukan data langsung akan digabungkan. Klik OKE untuk melanjutkan jika anda yakin menjalankan tindakan ini.

en: This will write to the database. Continue?
id: Ini akan menulis ke basisdata. Lanjutkan?

en: Thought you might be interested in checking out this event. I'm planning on attending.
id: Mungkin anda tertarik dalam menghadiri acara ini. Saya berencana menghadirinya.

en: Thought you might be interested in learning about and helping this organization. I think they do important work.
id: Mungkin anda tertarik dalam mempelajari dan membantu organisasi ini. Saya pikir mereka melakukan pekerjaan penting.

en: Thousands Separator and Decimal Delimiter can not be the same.
id: Pemisah Ribuan dan Pembatas Desimal tidak boleh sama.

en: Thousands Separator can not be empty. You can use a space character instead.
id: Pemisah Ribuan tidak boleh kosong. Anda dapat menggunakan karakter ruang sebagai gantinya.

en: Three
id: Tiga

en: Threshold
id: Ambang

en: Thumbnail URL
id: URL Thumbnail

en: Thumbnail URL is Required
id: URL Thumbnail dibutuhkan

en: Tibetan Standard, Tibetan, Central
id: Standar Tibet, Tibet, Tengah

en: Time
id: Waktu

en: Time Format
id: Format Waktu

en: Time Limit
id: Batas Waktu

en: Time is required for this format.
id: Waktu dibutuhkan untuk bentuk ini.

en: Time limit <strong>in hours</strong> for confirming/finishing registration by participants with any of the pending statuses. Enter 0 (or leave empty) to disable this feature.
id: Batas waktu <strong>dalam jam</strong> untuk penegasan/penyelesaian pendaftaran oleh peserta dari keadaan tertunda. Masukkan 0 (atau biarkan kosong) untuk meniadakan fitur ini.

en: Timestamp
id: Cap waktu

en: Timezone
id: Zona waktu

en: Tip
id: Saran

en: Tip: Managing waitlisted participants
id: Saran: Mengelola peserta daftartunggu

en: Title
id: Judul

en: Title (link)
id: Judul (tautan)

en: Title (plain)
id: Judul (polos)

en: Title - New Membership
id: Judul - Keanggotaan baru

en: Title - Renewals
id: Judul - Pembaruan

en: Title Text Color
id: Warna Teks Judul

en: Title and Format
id: Judul dan Bentuk

en: Title and Settings
id: Judul dan Pengaturan

en: Title for Premiums section
id: Judul untuk bagian Premium

en: Title for the Honoree section (e.g. &quot;Honoree Information&quot;).
id: Judul untuk bagian Penerima Kehormatan (sebagai contoh &quot;Informasi Penerima Kehormatan&quot;).

en: Title is a required field.
id: Judul adalah bidang yang diharuskan.

en: Title not Set
id: Judul tidak Disetel

en: Title of the Campaign.
id: Judul Kampanye

en: Title of the Survey.
id: Judul Survei

en: Title of the mailing
id: Judul penyuratan

en: Title of the survey.
id: Judul survei.

en: Title to appear at the top of the Premiums section.
id: Judul untuk ditampilkan pada bagian atas bagian Premium.

en: To
id: Kepada

en: To Be Paid
id: Yang Harus Dibayar

en: To add a field to this form, drag or double-click an item from the list to the right.
id: Untuk menambahkan bidang ke formulir ini, tarik atau klik-ganda sebuah barang dari daftar ke sebelah kanan.

en: To add reports to your dashboard:
id: Untuk menambahkan laporan ke dasbor anda:

en: To allow users to see a listing of participants, set this field to 'Name' (list names only), 'Name and Email', or 'Name, Status and Register Date'.
id: Untuk mengizinkan pengguna untuk melihat daftar peserta, setel bidang ini menjadi 'Nama' (hanya daftar nama), 'Nama dan Email'. atau 'Nama, Keadaan dan Tanggal Daftar'.

en: To be paid in
id: Dibayar dalam

en: To cancel automatic renewal:
id: Untuk membatalkan perpanjangan otomatis:

en: To change the organization data collected use the "On Behalf Of Organization" profile (<a href="%1">Administer > Customize Data and Screens > Profiles</a>).
id: Untuk merubah data organisasi yang dikumpulkan menggunakan profil "Atas Nama Organisasi" (<a href="%1">Mengelola > Menyesuaikan Data dan Layar > Profil</a>).

en: To cleanup both, add <em>%1</em>
id: Untuk membersihkan keduanya, tambah <em>%1</em>

en: To complete and confirm your signature, please follow the activation instructions sent to the email address you provided.
id: Untuk melengkapi dan menegaskan tanda tangan anda, harap ikuti perintah aktivasi yang dikirim ke alamat email yang anda sediakan.

en: To disable Contribution Amounts section you need to first disable Separate Membership Payment option from Membership Settings.
id: Untuk meniadakan bagian Bilangan Sumbangan anda harus pertama kali meniadakan pilihan Pembayaran Keanggotaan Terpisah dari Setelan Keanggotaan.

en: To display a stack trace listing at the top of a page, add <em>%1</em>
id: Untuk menampilkan daftar kumpulan jejak pada bagian atas halaman, tambah <em>%1</em>

en: To empty template cache (civicrm/templates_c folder), add <em>%1</em>
id: Untuk mengosongkan cetakan tombolok (pelipat civicrm/templates_c), tambah <em>%1</em>

en: To enable CiviCRM Views integration, add or update the following item in the <code>settings.php</code> file:
id: Ketika mengaktifkan integrasi CiviCRM Views, tambah atau perbarui item berikut ini di file <code>settings.php</code> :

en: To enable event participation approval the following statuses must be enabled:
id: Untuk mengadakan persetujuan peserta acara keadaan berikut harus diadakan:

en: To enable event waitlist management the following statuses must be enabled:
id: Untuk mengadakan pengelolaan daftar acara acara keadaan berikut harus diadakan:

en: To end of current week
id: Sampai dengan akhir minggu ini

en: To end of previous week
id: Sampai dengan minggu lalu

en: To ensure that all of your custom data groups are available to Views, you may need to add the following key(s) to the db_prefix array in your settings.php file: '%1'.
id: Untuk memastikan bahwa semua kelompok data penyesuaian anda tersedia untuk Lihat, anda mungkin butuh untuk menambahkan kunci berikut ke array db_prefix dalam berkas settings.php anda: '%1'.

en: To filter on Staff Member or Relationship, please also select Staff Member and Relationship from the list of fields.
id: Untuk menyaring pada Anggota Staff atau Hubungan, silahkan juga pilih Anggota Staff dan Hubungan dari datar bidang.

en: To find out more about this event, go to:
id: Untuk menemukan lebih tentang acara ini, pergi ke:

en: To include a dashlet report drag it from the "Available Dashlets" block to one of the two columns (use the right column for a better fit).
id: Untuk menyertakan laporan daslet seret dia dari blok "Daslet Tersedia" ke satu dari dua kolom (gunakan kolom kanan untuk lebih cocok).

en: To make a contribution, go to:
id: Untuk membuat sumbangan, pergi ke:

en: To remove temporary upload files (civicrm/upload folder), add <em>%1</em>
id: Untuk memindahkan berkas unggahan (pelipat civicrm/upload), tambah <em>%1</em>

en: To search by specific location types (e.g. Home, Work...), select one or more options.
id: Untuk mencari berdasarkan jenis tempat spesifik (sebagai contoh Rumah, Pekerjaan...), pilih satu atau lebih pilihan.

en: To send a Mass SMS, you must have a valid group of recipients - either at least one group that's a Mailing List
id: Untuk mengirim SMS Banyak, anda harus mempunyai kelompok sah dari penerima - salah satu setidaknya satu kelompok adalah Daftar Penyuratan

en: To send only one message to the shared address, enable this option. Mail-merge tokens will be filled for only one person.
id: Untuk mengirimkan hanya satu pesan ke alamat berbagi, adakan pilihan ini. Token gabung-surat akan diisi untuk hanya satu orang.

en: To send separate messages for each person, disable this option. Mail-merge tokens will be filled separately for each person.
id: Untuk mengirim pesan terpisah setiap orang, tiadakan pilihan ini. Token gabung-surat akan diisi untuk hanya satu orang.

en: To the user
id: Kepada pengguna

en: To view totals please select all of activity id, date and duration.
id: Untuk lihat jumlah keseluruhan pilih id kegiatan, tanggal dan durasi.

en: To:
id: Kepada:

en: To: %1
id: Untuk: %1

en: Today
id: Hari ini

en: Toggle fullscreen
id: Beralih layarpenuh

en: Tokens
id: Token

en: Tomorrow
id: Besok

en: Tonga (Tonga Islands)
id: Tonga (Kepulauan Tonga)

en: Too many matching results
id: Terlalu banyak hasil cocok.

en: Top Donors Report
id: Laporan Pemberi Teratas

en: Top Margin
id: Batas Atas

en: Top Padding
id: Lapisan Atas

en: Top level
id: Tingkat atas

en: Total Activities
id: Jumlah Aktivitas

en: Total Amount
id: Jumlah Total

en: Total Amount (Contributions)
id: Jumlah Bilangan (Penyumbang)

en: Total Amount (Soft Credits)
id: Jumlah Bilangan (Kredit Lunak)

en: Total Amount Contributed
id: Jumlah Bilangan Disumbang

en: Total Amount Paid
id: Jumlah Keseluruhan Dibayar

en: Total Amount should be a positive number
id: Jumlah Bilangan harus angka positif

en: Total Clicks on a particular link
id: Jumlah Klik pada tautan tertentu

en: Total Committed
id: Jumlah Disepakati

en: Total Contributions
id: Jumlah Penyumbang

en: Total Donors
id: Jumlah Penyumbang

en: Total Members
id: Jumlah Anggota

en: Total No Pledges
id: Jumlah Angka Gadai

en: Total Number of Cases
id: Jumlah Angka Kasus

en: Total Number of Countries
id: Jumlah Angka Negara

en: Total Paid
id: Jumlah Dibayar

en: Total Participant(s) added to event: %1.
id: Jumlah peserta ditambahkan ke acara: %1

en: Total Participants
id: Jumlah Peserta

en: Total Participants : %1
id: Jumlah Peserta : %1

en: Total Payments Made
id: Jumlah Pembayaran Dibuat

en: Total Pledge Amount
id: Jumlah Bilangan Perjanjian

en: Total Pledge Amount should be greater than zero.
id: Jumlah Bilangan Perjanjian harus lebih besar dari nol.

en: Total Pledged
id: Jumlah Berjanji

en: Total Pledges
id: Jumlah Janji

en: Total Price
id: Jumlah Harga

en: Total Primary Contact(s)
id: Jumlah Seluruh Kontak Utama

en: Total Received
id: Jumlah Diterima

en: Total Recipients:
id: Jumlah Penerima:

en: Total Reserve
id: Jumlah Pesanan

en: Total Row(s)
id: Jumlah Baris

en: Total Rows
id: Jumlah Baris

en: Total Selected Activities: %1
id: Jumlah Aktifitas Terpilih: %1

en: Total Soft Credit Amount
id: Jumlah Bilangan Kredit Lunak

en: Total Tax
id: Jumlah Pajak

en: Total Unique Clicks
id: Jumlah Klik Unik

en: Total amount entered
id: Jumlah bilangan dimasukkan

en: Total amount expected
id: Jumlah bilangan diharapkan

en: Total amount you would like to raise for this campaign.
id: Jumlah bilangan yang ingin anda naikkan untuk kampanye ini.

en: Total for amounts entered below does not match the expected batch total.
id: Jumlah bilangan yang dimasukkan dibawah tidak cocok dengan jumlah kumpulan yang diharapkan.

en: Total number of payments to be made. Set this to 0 if this is an open-ended commitment i.e. no set end date.
id: Jumlah angka pembayaran untuk dibuat. Setel ini ke 0 jika komitmen membuka-berakhir yaitu tidak menyetel tanggal akhir.

en: Total number of rows imported successfully.
id: Jumlah angka dari baris berhasil di impor.

en: Total number of rows in the imported data.
id: Jumlah angka baris dalam data dimasukkan.

en: Total reserved contacts should be a positive number
id: Jumlah kontak sudah dipesan harus angka positif

en: Total reserved per interviewer
id: Jumlah sudah dipesan per pewawancara

en: Total rows (activity records) in uploaded file.
id: Jumlah baris (rekaman aktifitas) di berkas terunggah.

en: Total rows (contribution records) in uploaded file.
id: Jumlah baris (rekaman sumbangan) dalam berkas terunggah.

en: Total rows (membership records) in uploaded file.
id: Jumlah baris (rekaman keanggotaan) di berkas terunggah.

en: Total rows (participant records) in uploaded file.
id: Jumlah baris (rekaman peserta) di berkas terunggah.

en: Total rows to be imported.
id: Jumlah baris yang akan dimasukkan

en: Totals (all types)
id: Jumlah (semua jenis)

en: Totals Only
id: Hanya Jumlah Keseluruhan

en: Touched Activity
id: Aktivitas Bersinggungan

en: Touched Contact
id: Kontak Bersinggungan

en: Track Mailing?
id: Lacan Penyuratan?

en: Track Opens?
id: Lacak Dibuka?

en: Track URLs?
id: Lacak URL?

en: Track replies using VERP in Reply-To header
id: Lacak balasan menggunaakn VERP di kepala Balas-Kepada

en: Track the number of times recipients click each link in this mailing.
id: Lacak angka seringnya penerima klik setiap tautan dalam penyuratan ini.

en: Track the number of times recipients open this mailing in their email software.
id: Lacak berkali-kali penerima yang membuka penyuratan ini di perangkat lunak email mereka.

en: Trackable Opens
id: Dilacak Dibuka

en: Trackable Replies
id: Balasan Dapat Dilacak

en: Trackable URLs
id: URL Dilacak

en: Transaction #
id: Transaksi #

en: Transaction Date
id: Tanggal Transaksi

en: Transaction Fee
id: Biaya Transaksi

en: Transaction ID
id: ID Transaksi

en: Transaction ID already exists in Database.
id: ID Transaksi sudah ada di Basisdata

en: Transaction ID's must be unique. Include the account number for checks.
id: ID Transaksi harus unik. Sertakan angka akun untuk diperiksa.

en: Transaction ID's must be unique. Transaction '%1' already exists in your database.
id: ID Transaksi harus unik. Transaksi '%1' sudah ada di basisdata anda.

en: Transactions
id: Transaksi

en: Trxn ID
id: ID Transaksi

en: Try "Search All or by Date Range".
id: Coba "Cari Semua atau berdasarkan Jangkauan Tanggal".

en: Try a different spelling or use fewer letters.
id: Coba pengejaan berbeda atau gunakan sedikit huruf.

en: Tswana
id: Tsawan

en: Turkish
id: Turki

en: Two
id: Dua

en: Type
id: Tipe

en: Type of Data
id: Tipe Data

en: Type of Group.
id: Jenis Grup

en: UF Group Created Date
id: Tanggal Pembuatan Kelompok UF

en: UF Join ID
id: ID Gabung UF

en: UF Match ID
id: ID Cocok UF

en: URL Click-through tracking
id: Melacak URL Klik-melalui

en: URL Variables
id: Variabel URL

en: URL for Winner Criteria
id: URL dari Kriteria Pemenang

en: URL for this Page
id: URL untuk halaman ini

en: URL is not set for this payment processor
id: URL tidak disetel untuk pengolahan pembayaran ini

en: URL of the location for uploaded image files.
id: URL dari tempat untuk berkas gambar diunggah.

en: URL to Logo Image
id: URL ke Gambar Logo

en: URLs used to access CiviCRM resources (CSS files, Javascript files, images, etc.). Enable secure URLs.
id: URL yang digunakan untuk mengakses sumberdaya CiviCRM (berkas CSS, berkas Javascript, gambar, dll.). Adakan URL aman.

en: USPS Address Lookup Failed with HTTP status code: %1
id: Pencarian Alamat USPS Gagal dengan kode keadaan HTTP: %1

en: USPS Code
id: Kode USPS

en: Ukrainian
id: Ukraina

en: Un-subscribe Confirmation
id: Penegasan Berhenti langganan

en: Unable to Delete
id: Tidak dapat Menghapus

en: Unable to create InnoDB tables. MySQL InnoDB support is required for CiviCRM but is either not available or not enabled in this MySQL database server.
id: Tidak dapat membuat tabel InnoDB. Dukungan MySQL InnoDB sangan dibutuhkan untuk CiviCRM keduanya tidak tersedia atau ditiadakan di peladen basisdata MySQL ini.

en: Unable to create temporary tables. This MySQL user is missing the CREATE TEMPORARY TABLES privilege.
id: Tidak dapat membuat tabel sementara. Pengguna MySQL ini kehilangan hak CREATE TEMPORARY TABLES.

en: Unable to create triggers. This MySQL user is missing the CREATE TRIGGERS  privilege.
id: Tidak dapat membuat pemicu. Pengguna MySQL ini kehilangan hak CREATE TRIGGERS.

en: Unable to delete the '%1' Price Field - it is currently in use by one or more active events or contribution pages or contributions  or event templates.
id: Tidak dapat menghapus Bidang Harga '%1' - sedang digunakan oleh satu atau lebih acara aktif, halaman sumbangan atau sumbangan atau cetakan acara.

en: Unable to delete the '%1' Price Field Option - it is currently in use by one or more active events  or contribution pages or contributions.
id: Tidak dapat menghapus Pilihan Bidang Harga '%1' - sedang digunakan oleh satu atau lebih acara aktif, halaman sumbangan atau sumbangan.

en: Unable to delete the '%1' price set - it is currently in use by one or more active events or contribution pages or contributions or event templates.
id: Tidak dapat menghapus kumpulan harga '%1' - sedang digunakan oleh satu atau lebih acara aktif, halaman sumbangan atau sumbangan atau cetakan acara.

en: Unable to deliver to destintation mail server
id: Tidak dapat mengirim ke peladen surat tujuan

en: Unable to disable the '%1' price set - it is currently in use by one or more active events, contribution pages or contributions.
id: Tidak dapat meniadakan kumpulan harga '%1' - sedang digunakan oleh satu atau lebih acara aktif, halaman sumbangan atau sumbangan.

en: Unable to extract the extension to %1.
id: Tidak dapat mengeluarkan tambahan pada %1.

en: Unable to extract the extension.
id: Tidak dapat mengeluarkan tambahan.

en: Unable to extract the extension: %1 cannot be cleared
id: Tidak dapat mengeluarkan tambahan: %1 tidak dapat dibersihkan

en: Unable to extract the extension: bad directory structure
id: Tidak dapat mengeluarkan tambahan: susunan direktori jelek

en: Unable to file on case.
id: Tidak dapat menemukan berkas di kasus.

en: Unable to load configuration file for the referenced case type: '%1' %2.
id: Tidak dapat memuat berkas konfigurasi untuk jenis kasus yang ditunjukkan: '%1' %2.

en: Unable to lock tables. This MySQL user is missing the LOCK TABLES privilege.
id: Tidak dapat mengunci tabel. Pengguna MySQL ini kehilangan akses LOCK TABLES.

en: Unable to reach destination mail server
id: Tidak dapat meraih tujuan peladen surat

en: Unable to reach the server. Please refresh this page in your browser and try again.
id: Tidak dapat menggapai peladen.Silahkan segarkan kembali halaman ini di perambah anda dan coba kembali.

en: Unable to remove directory %1
id: Tidak dapat memindahkan direktori %1

en: Unable to remove file %1
id: Tidak dapat memindahkan berkas %1

en: Unable to resolve recipient domain
id: Tidak dapat menyelesaikan ranah penerima

en: Unbalanced transactions may be created if you delete the account of type: %1.
id: Transaksi tidak seimbang mungkin dibuat jika anda menghapus jenis akun: %1.

en: Uncheck this box if you are using this contribution page for free membership signup ONLY, or to solicit in-kind / non-monetary donations such as furniture, equipment.. etc.
id: Hapus centang kotak ini menggunakan halaman sumbangan ini untuk HANYA daftar keanggotaan gratis, atau mengumpulkan sumbangan dalam-bentuk / tidak-monoter seperti mebel, peralatan. dll.

en: Unfortunately some of your options have now sold out for one or more participants.
id: Sayangnya beberapa pilihan anda telah terjual untuk satu atau lebih peserta.

en: Unhide
id: Tampilkan

en: Unhold Email
id: Email Tidak menunggu

en: Uninstall
id: Lepaskan pemasangan

en: Uninstall "%1"?
id: Lepaskan pemasangan "%1"?

en: Uninstall Error
id: Kesalahan Uninstall

en: Unique Campaign ID.
id: ID Unik Kampanye

en: Unique Click-throughs
id: Klik-melewati Unik

en: Unique ID (OpenID)
id: ID Unik (OpenID)

en: Unique Invoice ID from system
id: ID Tagihan Unik dari Sistem

en: Unique Replies
id: Balasan Unik

en: Unique Tracked Opens
id: Membuka Dilacak Unik

en: Unique Transaction ID
id: ID Transaksi Unik

en: Unique Transaction ID from Payment Processor / Bank etc
id: ID Transaksi Unik dari Pengolah Pembayaran / Bank dll

en: Unique internal Credit Note ID for this contribution.
id: ID Catatan Kredit dalam Unik untuk sumbangan ini.

en: Unique internal reference ID for this contribution.
id: ID acuan dalam Unik untuk sumbangan ini.

en: Unique payment ID for this transaction. The Payment Processor's transaction ID will be automatically stored here on online contributions.
id: ID pembayaran unik untuk transaksi ini. ID transaksi Pengolah Pembayaran akan otomatis disimpan disini dalam sumbangan daring.

en: Unit Price
id: Harga Satuan

en: Unit of Measure
id: Satuan Ukuran

en: Unit price.
id: Harga satuan.

en: Units
id: Satuan

en: Unknown bounce type: Could not parse bounce email
id: Jenis penolakan tidak diketahui. Tidak dapat mengurai email penolakan

en: Unknown error
id: Kesalahan tidak diketahui

en: Unlimited
id: Tidak terbatas

en: Unmatched Soft Credit Rows (skipped)
id: Baris kredit Lunak Tidak Cocok (dilewati)

en: Unnamed Profile
id: Profil Tidak Bernama

en: Unopened/Hidden
id: Tidak terbuka/Tersembunyi

en: Unpaid
id: Belum dibayar

en: Unreachable
id: Tidak dapat diraih

en: Unrecognized payment hook (%1) in %2::%3
id: Sangkutan pembayaran tidak dikenali (%1) di %2::%3

en: Unrecognized upgrade action
id: Tindakan peningkatan tidak dikenali

en: Unsafe Permission Settings
id: Pengaturan Perizinan Tidak aman

en: Unsaved Changes
id: Perubahan Tidak Tersimpan

en: Unsubscribe
id: Berhenti Berlangganan

en: Unsubscribe ID
id: ID Berhenti langganan

en: Unsubscribe Message
id: Berhenti langganan Pesan

en: Unsubscribe Requests
id: Permintaan Berhenti langganan

en: Unsubscribe Timestamp
id: berhenti langganan capwaktu

en: Unsubscribe is for Organization?
id: Berhenti langganan untuk Organisasi?

en: Unsubscribe via email
id: Berhenti langganan melalui email

en: Unsubscribe via web page
id: Berhenti langganan melalui halaman web

en: Unsubscribed
id: Berhenti langganan

en: Unsubscribed Groups
id: Berhenti langganan Kelompok

en: Unsubscription Groups
id: Berhenti langganan Kelompok

en: Unsupervised
id: Tidak diawasi

en: Unsupported Locale
id: Belum mendukung lokal

en: Unsupported action
id: Tindakan yang tidak didukung

en: Up To %1 Donation
id: Sumbangan Sampai %1

en: Upcoming
id: Akan datang

en: Upcoming Events
id: Kegiatan yang Akan Datang

en: Update
id: Perbarui

en: Update Activities
id: Perbarui Aktivitas

en: Update Activity
id: Perbarui Kegiatan

en: Update Campaign
id: Perbaharui Kampanye

en: Update Contact Information
id: Perbaharui Informasi Kontak

en: Update Contact(s)
id: Perbaharui Kontak

en: Update Contacts
id: Perbaharui Kontak

en: Update Contribution(s)
id: Perbaharui Sumbangan

en: Update Contributions
id: Perbaharui Sumbangan

en: Update Error
id: Kesalahan Pembaharuan

en: Update Grants
id: Perbaharui Hibah

en: Update Greetings and Addressees
id: Perbaharui Salam dan Alamat

en: Update Members(s)
id: Perbaharui Anggota

en: Update Membership Statuses
id: Perbaharui Keadaan Keanggotaan

en: Update Memberships
id: Perbaharui keanggotaan

en: Update Page Format (this will affect all templates that use this format)
id: Perbaharui Bentuk Halaman (ini akan mempengaruhi semua cetakan yang menggunakan bentuk ini)

en: Update Participant Statuses
id: Perbaharui Keadaan Peserta

en: Update Participant(s)
id: Perbaharui Peserta

en: Update Petition
id: Perbaharui Petisi

en: Update Recurring Contribution
id: Perbaharui Sumbangan Berulang

en: Update Recurring Contribution Billing Details
id: Perbaharui Rincian Tagihan Sumbangan Berulang

en: Update Response
id: Perbaharui Tanggapan

en: Update Responses for All
id: Perbaharui Tanggapan untuk Semua

en: Update Smart Group
id: Perbaharui Grup Smart

en: Update Smart Group Counts
id: Perbagarui Penghitungan Kelompok Pintar

en: Update Success
id: Pembaharuan Berhasil

en: Update Survey
id: Perbaharui Survei

en: Update Template
id: Perbaharui Cetakan

en: Update existing Membership
id: Perbaharui Keanggotaan yang ada

en: Update existing contributions
id: Perbaharui sumbangan yang ada

en: Update field values for each Activities as needed. Click <strong>Update Activities</strong> below to save all your changes. To set a field to the same value for ALL rows, enter that value for the first Activity and then click the <strong>Copy icon</strong> (next to the column title).
id: Nilai bidang diperbaharui untuk setiap Aktivitas sesuai kebutuhan. Klik <strong>Perbaharui Aktivitas</strong> dibawah ini untuk menyimpan semua perubahan anda. Untuk menyetel bidang ini ke nilai sama untuk SEMUA baris, masukkan nilai tersebut untuk Aktivitas pertama dan lalu klik <strong>Ikon salin</strong> (dekat judul kolom).

en: Update field values for each contact as needed. Click <strong>Update Contacts</strong> below to save all your changes. To set a field to the same value for ALL rows, enter that value for the first contact and then click the <strong>Copy icon</strong> (next to the column title).
id: Perbaharui nilai bidang untuk setiap kontak sesuai kebutuhan. Klik <strong>Perbaharui Kontak</strong> dibawah ini untuk menyimpan semua perubahan anda. Untuk menyetel bidang ke nilai yang sama untuk SEMUA baris, masukkan nilai tersebut untuk kontak pertama dan kemudian klik <strong>Salin Ikon</strong> (sebelah judul kolom).

en: Update field values for each contribution as needed. Click <strong>Update Contributions</strong> below to save all your changes. To set a field to the same value for ALL rows, enter that value for the first contribution and then click the <strong>Copy icon</strong> (next to the column title).
id: Perbaharui nilai bidang untuk setiap sumbangan sesuai kebutuhan. Klik <strong>Perbaharui Sumbangan</strong> dibawah ini untuk menyimpan semua perubahan anda. Untuk menyetel bidang ke nilai sama untuk SEMUA baris, masukkan nilai tersebut untuk sumbangan pertama dan kemudian klik <strong>Ikon salin</strong>(dekat judul kolom).

en: Update field values for each member as needed. Click <strong>Update Memberships</strong> below to save all your changes. To set a field to the same value for ALL rows, enter that value for the first member and then click the <strong>Copy icon</strong> (next to the column title).
id: Perbaharui nilai bidang untuk setiap anggota sesuai kebutuhan. Klik <strong>Perbaharui Keanggotaan</strong> dibawah ini untuk menyimpan semua semua perubahan anda. Untuk menyetel bidang ke nilai sama untuk SEMUA baris, masukkan nilai anggota baru dan kemudian klik <strong>I kon salin</strong> (sebelah judul kolom).

en: Update grants
id: Perbarui hibah

en: Update on Duplicate
id: Perbaharui pada Rangkap

en: Update receipt dates for these contributions
id: Perbaharui tanggal penerimaan untuk sumbangan ini

en: Update repeating %1
id: Perbaharui berulang %1

en: Update thank-you dates for these contributions
id: Perbaharui tanggal terima-kasih untuk sumbangan ini

en: Update the matching contact
id: Perbaharui kontak yang cocok

en: Update this field mapping
id: Ubah bidang pemetaan ini

en: Update this page with current statistics on the number of contacts in each smart group.
id: Perbaharui halaman ini dengan statistik saat ini pada angka dari kontak di setiap kelompok pintar.

en: Update your personal contact information
id: Perbaharui informasi kontak pribadi anda

en: Updated
id: Diperbaharui

en: Updated Fee(s)
id: Biaya Terbaharui

en: Updated Grant(s): %1 (Total Selected: %2)
id: Hibah Terbaharui: %1 (Jumlah Terpilih: %2)

en: Updated Mailing
id: Perbaharui Penyuratan

en: Updated contact
id: Perbaharui Kontak

en: Updated personal campaign page
id: Halaman kampanye pribadi diperbaharui

en: Updates Saved
id: Pembaharuan Tersimpan

en: Updates membership statuses. WARNING: Membership renewal reminders have been migrated to the Schedule Reminders functionality, which supports multiple renewal reminders.
id: Perbaharui keadaan keanggotaan. PERINGATAN: Pengingat pembaruan keanggotaan telah dipindahkan ke fungsi Pengingat Terjadwal, yang mendukung pengigat pembaruan banyak.

en: Updates pending event participant statuses based on time
id: Pembaharuan keadaan peserta acara tertunda berdasarkan waktu

en: Updates pledge records and sends out reminders
id: Perbaharui rekaman janji dan kirim pengingat

en: Updates the reset_date on an email address to indicate that there was a valid delivery to this email address.
id: Perbaharui reset_date di alamat email untuk menunjukkan bahwa terdapat pengiriman sah ke alamat email ini.

en: Updating
id: Memperbaharui

en: Upgrade CiviCRM from v %1 To v %2
id: Tingkatkan CiviCRM dari v %1 Ke v %2

en: Upgrade CiviCRM to Version %1
id: Tingkatkan CiviCRM ke Versi %1

en: Upgrade DB to %1: SQL
id: TIngkatkan DB menjadi %1: SQL

en: Upgrade Now
id: Tingkatkan Sekarang

en: Upgrade failed to redirect
id: Peningkatan gagal untuk mengalihkan

en: Upload CSV File
id: Unggah Berkas CSV

en: Upload Content
id: Unggah Isi

en: Upload Document
id: Unggah Dokumen

en: Upload TEXT Message
id: Unggah Pesan TEKS

en: Upload a photo or icon that you want to be displayed when viewing this contact.
id: Unggah foto atau ikon yang ingin anda tampilkan ketika melihat kontak.

en: Upload from my computer
id: Unggah dari komputer saya

en: Upload or Compose On-screen
id: Unggah atau Susun Pada-Layar

en: Upload the document in .docx or .odt format.
id: Unggah dokumen dalam format .docx atau .odt

en: Urgent
id: Mendesak

en: Url Tracking
id: Pelacakan Url

en: Url already exists in Database.
id: Url sudah ada di Basisdata.

en: Usage
id: Penggunaan

en: Use %1 for state/province abbreviation or %2 for state province name.
id: Gunakan %1 untuk singkatan negara bagian/propinsi atau %2 untuk nama propinsi.

en: Use %1 unless otherwise advised by eWAY.
id: Gunakan %1 kecuali disarankan oleh eWay.

en: Use 'Exact Match' if you don't want partial matches to be replaced OR you are replacing a complete phrase (e.g. replace 'Create Printable Letters (PDF)' with  'Write Letters').
id: Gunakan 'Pencocokan Tepat' jika anda tidak ingin pencocokan sebagian untuk diganti ATAU anda mengganti frase lengkap (sebagai contoh ganti 'Buat Surat Dapat Dicetak (PDF)' dengan 'Tulis Surat').

en: Use 'Find Contacts within this Group' to search for specific contacts.
id: Gunakan 'Temukan Kontak dalam Kelompok ini' untuk mencari kontak spesifik.

en: Use 'https://www.myvirtualmerchant.com/VirtualMerchant/processxml.do' unless otherwise advised by Elavon.
id: Gunakan 'https://www.myvirtualmerchant.com/VirtualMerchant/processxml.do' meskipun sebaliknya disarankan oleh Elavon.

en: Use 'https://www.myvirtualmerchant.com/VirtualMerchant/processxml.do' unless otherwise advised by Elavon..
id: Gunakan 'https://www.myvirtualmerchant.com/VirtualMerchant/processxml.do' meskipun sebaliknya disarankan oleh Elavon.

en: Use (create mode)
id: Gunakan (suasana buat)

en: Use <a href='%1'>Find</a> or <a href='%2'>Advanced Search</a> form to enter search criteria
id: Gunakan formulir <a href='%1'>Temukan</a> atau <a href='%2'>Pencarian Lanjut</a> untuk memasukkan kriteria pencarian

en: Use <strong>&#37;</strong> wildcard(s) for partial matches. EXAMPLE: Enter 'Volunteer&#37;' as your Activity Type to match any activity whose type is 'Volunteer' + any other words (e.g. Volunteer for Open House).
id: Gunakan wildcard <strong>&#37;</strong> untuk pencocokan sebelah. CONTOH: Masukkan 'Sukarelawan&#37;' sebagai Jenis Aktivitas untuk mencocokkan aktivitas apapun yang jenisnya adalah 'Sukarelawan' + kata lain apapun (sebagai contoh Sukarelawan untuk Buka Rumah).

en: Use <strong>Find Groups</strong> to search by group name, type and visibility.
id: Gunakan <strong>Temukan Kelompok</strong> untuk mencari berdasarkan nama kelompok, jenis dan penampakan.

en: Use Address Elements
id: Gunakan Unsus Alamat

en: Use Complete Address
id: Gunakan Alamat Lengkap

en: Use Custom Field Sets to add logically related fields for a specific type of CiviCRM record (e.g. contact records, contribution records, etc.).
id: Gunakan Kumpulan Bidang Penyesuaian untuk menambahkan bidang terkait logis untuk jenis spesifik dari rekaman CiviCRM (sebagai contoh rekaman kontak, rekaman sumbangan, dll.).

en: Use DedupeRule
id: Gunakan AturanHilangkanRangkap

en: Use Event Types to categorize your events. Event feeds can be filtered by Event Type and participant searches can use Event Type as a criteria.
id: Gunakan Jenis Acara untuk mengelompokkan acara anda. Umpan acara dapat disaring berdasarkan Jenis Acara dan pencarian peserta dapat menggunakan Jenis Acara sebagai kriteria.

en: Use Groups to organize contacts (e.g. these contacts are part of our 'Steering Committee').
id: Gunakan Kelompok untuk mengorganisasikan kontak (sebagai contoh kontak ini adalah bagian dari 'Panitia Acara').

en: Use Groups to organize contacts (e.g. these contacts are part of our 'Steering Committee'). You can also create 'smart' groups based on contact characteristics (e.g. this group consists of all people in our database who live in a specific locality).
id: Gunakan Kelompok untuk mengorganisir kontak (sebagai contoh kontak ini adalah bagian dari 'Panitia Acara'). Anda dapat juga membuat kelompok <strong>pintar</strong> berdasarkan pada ciri kontak (sebagai contoh kelompok ini terdiri dari semua orang di basisdata anda yang tinggal di tempat spesifik).

en: Use Groups to organize contacts (e.g. these contacts are part of our 'Steering Committee'). You can also create <strong>smart groups</strong> based on contact characteristics (e.g. this group consists of all people in our database who live in a specific locality).
id: Gunakan Kelompok untuk mengorganisir kontak (sebagai contoh kontak ini adalah bagian dari 'Panitia Acara'). Anda dapat juga membuat <strong>kelompok pintar</strong> berdasarkan pada ciri kontak (sebagai contoh kelompok ini terdiri dari semua orang di basisdata anda yang tinggal di tempat spesifik).

en: Use Location
id: Gunakan Lokasi

en: Use Rule
id: Gunakan Aturan

en: Use Saved Field Mapping
id: Gunakan Pemetaan Bidang Tersimpan

en: Use Street Address
id: Gunakan Alamat Jalan

en: Use Template
id: Gunakan Cetakan

en: Use a confirmation page?
id: Gunakan halaman penegasan?

en: Use a confirmation screen?
id: Gunakan layar penegasan?

en: Use a token in the Subject when you are sending mail to a number of recipients and want to include their name and / or other values from their contact record automatically in the subject line.
id: Gunakan token di Subyej ketika anda mengirim surat ke sejumlah penerima dan ingin menyertakan nama mereka dan / atau nilai lain dari rekaman kontak mereka secara otomatis di baris subyek.

en: Use another contact's address
id: Gunakan alamat kontak lainnya

en: Use default image
id: Gunakan gambar awal

en: Use default site language
id: Gunakan bahasa standar situs

en: Use existing location
id: Gunakan tempat yang ada

en: Use existing result set
id: Gunakan kumpulan hasil yang ada

en: Use following steps if you need to control View and/or Edit permissions for specific contact groups, specific profiles or specific custom data fields.
id: Gunakan langkah berikut jika anda butuh mengendalikan perizinan Lihat dan/atau Sunting untuk kelompok kontak khusus, profil kkhusus atau bidang data penyesuaian khusus.

en: Use for Bulk Mail
id: Digunakan untuk Surat Bulk

en: Use one of the merge contact options when exporting records to reduce your mailing size by sending a single piece of mail to each address.
id: Gunakan satu dari pilihan kontak tergabung ketika mengekspor rekaman untuk mengurangi ukuran penyuratan anda dengan mengirim potongan tunggal surat ke setiap alamat.

en: Use the %1 token for state/province abbreviation or %2 for full state/province name.
id: Gunakan %1 untuk singkatan negara bagian/propinsi atau %2 untuk negara bagian/nama propinsi.

en: Use the 'Add Association Rule' form to add new rules.
id: Gunakan formulir 'Tambah Aturan Terkait' untuk menambahkan aturan baru.

en: Use the 'Add Association Rule' form to add one.
id: Gunakan formulir 'Tambah Aturan Terhubung' untuk menambah satu.

en: Use the 'Group Status...' checkboxes to view contacts with 'Pending' status and/or contacts who have been 'Removed' from this group.
id: Gunakan kotak centang 'Keadaan Kelompok...' untuk melihat kontak dengan keadaan 'Tertunda' dan/atau kontak yang telah 'Dipindah' dari kelompok ini.

en: Use the <a %1>Configuration Checklist</a> to review and configure settings for your new site
id: Gunakan <a %1>Konfigurasi Daftar centang</a> untuk meninjau dan mengkonfigurasi setelan untuk situs baru anda

en: Use the <a href="%1">Multi-value Custom Data Import tool</a> to import data into multiple record custom fields (contact records must already exist).
id: Gunakan <a href="%1">alat Impor Data Penyesuaian Nilai-banyak</a> untuk mengimpor data kedalam bidang penyesuaian rekaman banyak (rekaman kontak harus sudah ada).

en: Use the form below to configure a Widget Title (with optional logo), your contribute button text, a short description of this fund-raising campaign, and a link to your organizations home page (for folks who want to learn more). You can also modify the default color-scheme by expanding the 'Edit Widget Colors' section of the form.
id: Gunakan formulir dibawah ini untuk mengkonfigurasi Judul Widget (dengan pilihan logo), teks tombol sumbangan anda, gambaran pendek dari kampanye penggalangan dana, dan tautan ke halaman rumah organisasi anda (untuk teman yang ingin belajar lagi). Anda dapat juga merubahskema-warna awal dengan memerluas bagian 'Sunting Warna Widget' dari formulir.

en: Use the greeting/address options to determine how you would like the contact's salutation and name displayed for different communication methods. When you send an email or export a list of records to a .csv file for mail merging, the greeting and addressee fields will reflect your preferences.
id: Gunakan pilihan tegur sapa/alamat untuk menentukan bagaimana anda akan menyalami kontak dan nama ditampilkan untuk cara komunikasi berbeda. Ketika anda mengirim email atau ekspor daftar rekaman ke berkas .csv untuk penggabungan surat, bidang tegur sapa dan alamat akan mencerminkan pilihan anda.

en: Use the links below to configure or modify the global settings for CiviCRM for this site. Refer to the %1 for details on settings and options.
id: Gunakan tautan dibawah untuk mengkonfigurasikan atau merubah pengaturan global untuk CiviCRM untuk situs ini. Acukan ke %1 untuk rincian pada pengaturan dan pilihan.

en: Use the table below to enter descriptive labels and amounts for up to ten discounted event fees for each discount set. <strong>Don't forget to click 'Save' when you are finished.</strong>
id: Gunakan tabel dibawah ini untuk memasukkan label gambaran dan bilangan sampai sepuluh biaya potongan untuk setiap kumpulan potongan. <strong>Jangan lupa klik 'Simpan' ketika anda selesai.</strong>

en: Use the table below to enter descriptive labels and amounts for up to ten event fee levels. These will be presented as a list of radio button options. Both the label and dollar amount will be displayed. You can also configure one or more sets of discounted fees by checking "Discounts by Signup Date" below.
id: Gunakan tabel dibawah untuk memasukkan gambaran label dan bilangan sampai sepuluh tingkatan biaya acara. Ini akan dihadirkan sebagai daftar pilihan tombol radio. Kedua label dan bilangan dolar akan ditampilkan. Anda juga dapat mengkonfigurasi satu atau lebih kumpulan dari biaya terpotong dengan mencentang "Potongan berdasarkan Tanggal Daftar" dibawah ini.

en: Use the table below to enter up to ten fixed contribution amounts. These will be presented as a list of radio button options. Both the label and dollar amount will be displayed.
id: Gunakan tabel dibawah untuk memasukkan sampai sepuluh bilangan sumbangan tetap. Ini akan dibawakan sebagai daftar pilihan tombol radio. Kedua label dan bilangan dolar akan ditampilkan.

en: Use this Search form to find contacts. Mark the contacts you want to add to this group. Then click 'Add Contacts to %1'.
id: Gunakan formulir Pencarian ini untuk menemukan kontak. Tandai kontak yang anda ingin tambahkan ke kelompok ini. Lalu klik 'Tambah Kontak ke %1'.

en: Use this checklist to review and complete configuration tasks for your site. You will be redirected back to this checklist after saving each setting. Settings which you have not yet reviewed will be <span class="status-overdue">displayed in red</span>. After you have visited a page, the links will <span class="status-pending">display in green</span>  (although you may still need to revisit the page to complete or update the settings). You can access this page again from the <a href="%1">Administer CiviCRM</a> menu at any time.
id: Gunakan daftar centang ini untuk meninjau dan melengkapi tugas kondigurasi untuk situs anda. Anda akan dialihkan kembali ke daftar centang ini setelah menyimpan setiap pengaturan. Pengaturan yang anda belum tinjau akan <span class="status-overdue">ditampilkan dalam merah</span>. Setelah anda mengunjungi halaman, tautan akan <span class="status-pending">ditampilkan dalam hijau</span> (meskipun anda masih butuh mengunjungi kembali halaman atau melengkapi atau memperbaharui pengaturan). Anda dapat mengakses halaman ini lagi dari menu <a href="%1">Mengelola CiviCRM</a> kapanpun.

en: Use this field if you need to populate the <code>Return-Path</code> mail header element with a fixed value (e.g., <code>myuser@example.org</code>). Enter a fully qualified email address which belongs to a valid SMTP account in your domain. This address will not be seen by 'typical' email clients. Consult with your SMTP provider what address to put in here so that the SMTP server accepts outgoing mail from CiviMail. If this field is left blank, the <code>From</code> email address will be used as the <code>Return-Path</code>.
id: Gunakan bidang ini jika anda butuh mengumpulkan unsur kepala surat <code>Return-Path</code> dengan nilai tetap (sebagai contoh <code>myuser@example.org</code>). Masukkan alamat email berkualitas penuh milik akun SMTP sah di ranah anda. Alamat ini akan tidak dilihat oleh klien email 'khas'. Rundingkan dengan penyedia SMPT anda alamat apa untuk ditatuh disini sehingga peladen SMTP menerima surat keluar dari CiviMail. Jika bidang ini dibiarkan kosong, Alamat email <code>From</code> akan digunakan sebagai <code>Return-Path</code>.

en: Use this field to configure Membership Types where memberships are automatically granted to related contacts. Examples:
id: Gunakan bidang ini untuk mengkonfigurasi Jenis Keanggotaan dimana keanggotaan otomatis diberikan ke kontak terhubung. Contoh:

en: Use this field to indicate the organization that owns this account.
id: Gunakan bidang ini untuk menandakan organisasi yang memiliki akun ini.

en: Use this field to limit/end the repetition of the %1.
id: Gunakan bidang ini untuk membatasi/mengakhiri perulangan dari %1.

en: Use this field to store a description of how/why this contact was added to the database. This field is usually auto-filled when a contact is created from a public form i.e. Event Registration.
id: Gunakan bidang ini untuk menyimpan gambaran bagaimana/mengapa kontak ini ditambahkan ke basisdata. Bidang ini biasanya otomatis-diisi ketika kontak dibuat dari formulir umum yaitu Pendaftaran Acara.

en: Use this field to store a unique identifier. This is generally used to link contacts with records in a related or legacy application. When migrating data from another system, import the unique contact identifier from the old system to this field. You can then use it to match imported contributions and other transactional data to the corresponding contact record.
id: Gunakan bidang ini untuk menyimpan penciri unik. Ini umumnya digunakan untuk menautkan kontak dengan rekaman dalam aplikasi terhubung atau warisan. ketika memidahkan data dari sistem lain, impor penciri kontak dari sistem lama ke bidang ini. Anda lalu dapat menggunakannya untuk mencocokkan sumbangan diimpor dan data transaksi lain ke rekaman kontak sesuai.

en: Use this filter to limit search results to relationships where the related contacts are part of a specific group or groups. For example, you might want to find all individuals who are employees ('Employee of' relationship type) of organizations which are in your 'Corporate Sponsors' group.
id: Gunakan saringan ini untuk membatasi hasil pencarian ke hubungan dimana kontak terhubung bagian dari kelompok spesifik atau kelompok.
    Sebagai contoh, anda mungkin ingin menemukan semua individu yang karyawan ('Karyawan dari' jenis hubungan) dari organisasi yang berada di kelompok 'Sponsor Perusahaan'.

en: Use this form to Add new Survey. You can create a new Activity type, specific to this Survey or select an existing activity type for this Survey.
id: Gunakan formulir ini untukTambah Survei baru. Anda dapat membuat jeni Aktifitas baru, lebih jelas pada Survei ini atau pilih jenis aktifitas yang ada untuk Survei ini.

en: Use this form to Grant access to CiviCRM components and other CiviCRM permissions to WordPress roles.
id: Gunakan formulir ini untuk Memberikan akses kepada komponen CiviCRM dan perizinan CiviCRM lainnya ke aturan Wordpress.

en: Use this form to add or edit re-usable message templates.
id: Gunakan formulir ini untuk menambah atau menyunting cetakan pesan digunakan ulang.

en: Use this form to configure the location and optional contact information for the event. This information will be displayed on the Event Information page. It will also be included in online registration pages and confirmation emails if these features are enabled.
id: Gunakan formulir ini untuk mengkonfigurasikan tempat dan informasi kontak pilihan untuk acara. Informasi ini akan ditampilkan pada halaman Informasi Acara. Informasi juga akan disertakan di halaman pendaftaran daring dan email penegasan jika fitur ini diadakan.

en: Use this form to configure the thank-you message and receipting options.
id: Gunakan formulir ini untuk mengkonfigurasikan pesan terima-kasih dan pilihan penerimaan.

en: Use this form to edit the page title, financial type (e.g. donation, campaign contribution, etc.), goal amount, introduction, and status (active/inactive) for this online contribution page.
id: Gunakan formulir ini untuk menyunting judul halaman, jenis finansial (sebagai contoh sumbangan, sumbangan kampanye, dll.), sasaran bilangan, pengantar, dan keadaan (aktif/tidak aktif) untuk halaman sumbangan daring ini.

en: Use this form to edit the title and group-level help for a set of Price fields.
id: Gunakan formulir ini untuk menyunting judul dan bantuan tingkatan-kelompok untuk bidang kumpulan Harga.

en: Use this form to enable and configure a Membership Signup and Renewal section for this Online Contribution Page. If you're not using this page for membership signup, leave the <strong>Enabled</strong> box un-checked..
id: Gunakan fomulir ini untuk mengadakan dan konfigurasikan bagian Daftar Keanggotaan dan Perpanjangan untuk Halaman Sumbangan Daring ini. Jika anda tidak menggunakan halaman ini untuk daftar keanggotaan, biarkan kotak <strong>Diadakan</strong> tidak dicentang.

en: Use this form to enable and configure a Membership Signup and Renewal section for this Online Contribution Page. If you're not using this page for membership signup, leave the Enabled box un-checked.
id: Gunakan fomulir ini untuk mengadakan dan konfigurasikan bagian Daftar Keanggotaan dan Perpanjangan untuk Halaman Sumbangan Daring ini. Jika anda tidak menggunakan halaman ini untuk daftar keanggotaan, biarkan kotak Diadakan tidak dicentang.

en: Use this form to find Grant(s) by Contact name, Grant Status, Grant Type, Total Amount , etc .
id: Gunakan formulir ini untuk menemukan Hibah berdasarkan Nama kontak, Jenis Hibah, Jumlah Bilangan, dll.

en: Use this form to select a premium to be offered on this Online Contribution Page.
id: Gunakan formulir ini untuk memilih premium untuk ditawarkan pada Halaman Sumbangan Daring.

en: Use this form to set the title, the type of record the fields will be used for, and set-level help. You will then be able to add any number of fields to the set.
id: Gunakan formulir ini untuk menyetel judul, jenis rekaman dari bidang akan digunakan untuk, dan bantuan setel-tingkatan. Anda akan lalu dapat menambahkan angka apapun dari bidang untuk disetel.

en: Use this form to submit Membership Record on behalf of %1. <strong>A %2 transaction will be submitted</strong> using the selected payment processor.
id: Gunakan formulir ini untuk mengajukan Rekaman Keanggotaan atas nama %1. <strong>%2 transaksi akan diajukan</strong> menggunakan pengolah pembayaran terpilih.

en: Use this form to submit an event registration on behalf of %1. <strong>A %2 transaction will be submitted</strong> using the selected payment processor.
id: Gunakan formulir ini untuk mengajukan pendaftaran acara atas nama %1. <strong> Transaksi %2 akan diajukan</strong> menggunakan pengolah pembayaran terpilih.

en: Use this form to update the credit card and billing name and address used for this recurring contribution.
id: Gunakan formulir ini untuk memperbaharui kartu kredit dan nama tagihan dan alamat digunakan untuk sumbangan berulang ini.

en: Use this screen to configure default formats for date display and date input fields throughout your site. Settings use standard POSIX specifiers. New installations are preconfigured with standard United States formats. You can override this default setting and define the range of allowed dates for specific field types at <a href="%1">Administer > Customize Data and Screens > Date Preferences</a>
id: Gunakan layar ini untuk mengkonfigurasi bentuk nilai awal untuk tampilan tanggal dan bidang masukan tanggal melalui situs anda. Pengaturan menggunakan standar POSIX yang ditentukan. Pemasangan baru di pra konfigurasi dengan standar bentuk Amerika Serikat. Anda dapat mengesampingkan pengaturan awal ini dan tentukan jangkauan dari tanggal yang diizinkan untuk jenis bidang rinci pada <a href="%1">Mengelola > Sesuaikan Data dan Layar > Pilihan Data</a>

en: Use this screen to configure formats for date display and date input fields. Defaults are provided for standard United States formats. Settings use standard POSIX specifiers. Available specifiers and the values produced will vary based on your operating system and locale.
id: Gunakan layar ini untuk mengkonfigurasi bentuk untuk tampilan tanggal dan bidang masukan tanggal. Awalnya adalah disediakan untuk bentuk standar Amerika Serikat. Pengaturan menggunakan standar penetepan POSIX. Penetapan dan nilai yang tersedia  akan menghasilkan bermacam-macam tergantung pada sistem operasi dan lokal anda.

en: Use this search
id: Gunakan pencarian ini

en: Use this section to enter and update all premiums that you want to offer on any of your Online Contribution pages. Then you can assign one or more premiums to a specific Contribution page from <a href='%1'>Configure Online Contribution Pages</a> <strong>&raquo; Configure &raquo; Premiums</strong>.
id: Gunakan bagian ini untuk memasukkan dan memperbaharui semua premium yang anda ingin tawarkan ke Halaman Sumbangan Daring manapun. Kemudian anda dapat memberikan satu atau lebih premium ke halaman Sumbangan spesifik dari <a href='%1'>Konfigurasi Halaman Sumbangan Daring</a> <strong>&raquo;Konfigurasikan &raquo; Premium</strong>.

en: Use this section to indicate that the contribution came in via a constituent's Personal Campaign Page (PCP), OR should be credited to that PCP post facto.
id: Gunakan bagian ini untuk mengindikasikan sumbangan datang melalui Halaman Kampanye Pribadi (HKP) pemilih, ATAU harus di kreditkan ke HKP post facto.

en: Use to indicate that a contact has a relationship with the actual donor and / or was indirectly responsible for the contribution. For example, if one family member makes a large contribution - it is often useful to record a Soft Credit for the other family member(s). You can record a soft credit while adding or editing a contribution record from this tab.
id: Digunakan untuk mengindikasaikan bahwa kontak mempunyai hubungan dengan penyumbang sebenarnya dan / atau secara tidak langsung bertanggung jawab untuk sumbangan. Sebagai contoh, jika satu anggota keluarga membuat sumbangan besar - dia sangant berguna untuk merekam Kredit Lunak untuk anggota keluarga lain. Anda dapat merekam kredit lunak selama menambahkan atau merubah rekaman sumbangan untuk tab ini.

en: Use tokens when you are sending mail or generating PDF letters for a number of recipients, and want to include their name and / or other values from their contact record automatically within your message.
id: Gunakan token ketika anda mengirim email atau membangkitkan surat PDF untuk sejumlah penerima, dan ingin menyertakan nama mereka dan / atau nilai lain dari rekaman kontak mereka otomatis dalam pesan anda.

en: Use tokens when you are sending mail to a number of recipients, and want to include their name and / or other values from their contact record automatically within your message.
id: Gunakan token ketika anda mengirim surat ke sejumlah penerima, dan ingin menyertakan nama mereka / atau nilai lain dari rekaman kontak mereka secara otomatis dalam pesan anda.

en: Use tokens when you are sending sms to a number of recipients, and want to include their name and / or other values from their contact record automatically within your message.
id: Gunakan token ketika anda mengirim sms ke sejumlah penerima, dan ingin menyertakan nama mereka dan / atau nilai lain dari rekaman kontak mereka otomatis dalam pesan anda.

en: Used For
id: Digunakan untuk

en: Used For?
id: Digunakan Untuk?

en: Used for
id: Digunakan untuk

en: Used to store option group id.
id: Digunakan untuk menyimpan opsi group id

en: User Added
id: Pengguna Ditambahkan

en: User Dashboard Options
id: Gunakan Pilihan Dasbor

en: User ID
id: ID Pengguna

en: User Link
id: Tautan Pengguna

en: User Name
id: Nama User

en: User Name Label
id: Label Nama User

en: User Name is not set in the Administer &raquo; System Settings &raquo; Payment Processors.
id: Nama Pengguna tidak disetel dalam Mengelola CiviCRM &raquo; Pengaturan Sistem &raquo; Pengolah Pembayaran.

en: User Preference
id: Pilihan Pengguna

en: User Record
id: Rekaman Pengguna

en: User account is no longer active
id: Akun pengguna tidak lagi aktif

en: User and User Admin Only
id: User dan hanya User Admin

en: User inbox is full
id: Inbox pengguna penuh

en: User-defined Profile
id: Profil Pengguna-ditentukan

en: User-defined Profiles
id: Profil Pengguna-ditentukan

en: User-driven Messages
id: Pesan Didorong-Pengguna

en: Username is not set for this payment processor
id: Nama pengguna tidak disetel untuk pengolahan pembayaran ini

en: Username to use when polling (for IMAP and POP3).
id: Nama pengguna yang digunakan ketika pemilihan (untuk IMAP dan POP3).

en: Users and Permissions
id: Pengguna dan Perizinan

en: Users will no longer be able to select this value when adding or editing Participant Status.
id: Pengguna akan tidak dapat lagi memilih nilai ini ketika menambahkan atau menyunting Keadaan Peserta.

en: Users will no longer be able to select this value when adding or editing contact locations.
id: Pengguna tidak akan bisa lagi untuk memilih nilai ini bila menambahkan atau menyunting tempat kontak.

en: Users will no longer be able to select this value when adding or editing relationships between contacts.
id: Pengguna tidak akan bisa lagi untuk memilih nilai ini bila menambahkan atau menyunting hubungan antara kontak.

en: Users will no longer be able to select this value when adding or editing transaction pages.
id: Pengguna tidak akan bisa lagi untuk memilih nilai ini bila menambahkan atau menyunting halaman transaksi.

en: Users with 'administer reserved reports' permission can mark a report instance as reserved, which prevents other users from accessing or modifying Report Criteria and Report Settings. This is particularly useful for report instances whose criteria affect the data available on non-report screens. For example, the display columns configured for the  Contact Logging Summary affect the columns shown under each contact's Change Log tab.
id: Pengguna dengan perizinan 'mengelola laporan sudah dipesan' dapat menandai contoh laporan sesuai pesanan, yang mencegah pengguna lain dari mengakses atau merubah Kriteria Laporan dan Pengaturan Laporan. Ini khususnya sangat berguna untuk contoh laporan yang kriteria mempengaruhi ketersediaan data pada layar bukan-laporan. Sebagai contoh, kolom tampilan dikonfigurasi untuk Ringkasan Catatan kontak mempengaruhi kolom yang ditampilkan dibawah tiap tab Catatan Perubahan kontak.

en: Users with appropriate permissions can add this report to their dashboard.
id: Pengguna dengan izin sesuai dapat menambahkan laporan ini ke dasbor.

en: Usually the last 3-4 digits in the signature area on the back of the card.
id: Biasanya angka 3-4 terakhir di kawasan tandatangan di belakang kartu.

en: Valid Rows
id: Baris Sah

en: Validate & Process the Batch
id: Sahkan dan Olah Kumpulan

en: Validate Email Address from Mailings.
id: Sahkan Alamat Email dari Penyuratan.

en: Value
id: Nilai

en: Value Saved
id: Nilai Tersimpan

en: Value field Data Type mismatch
id: Jenis Data Isian tidak sesuai

en: Value for filters 'This Year' and 'Other Years' can not be same.
id: Nilai saring 'Tahun Ini' dan 'Tahun Lain' tidak boleh sama.

en: Value must be an integer.
id: Nilai harus integer.

en: Value should be a positive number
id: Nilai harus angka positif

en: Verify SSL Certificates
id: Memeriksa Sertifikat SSL

en: Verify SSL Certs
id: Periksa Sertifikat SSL

en: Verify the content and formatting looks consistent across various email clients.
id: Periksa isi dan penampilan bentuk sesuai terhadap email klien yang beragam.

en: Verifying the SSL certificate helps confirm that CiviCRM is securely communicating directly to payment processors.
id: Memeriksa sertifikat SSL membantu menegaskan bahwa CiviCRM aman berhubungan langsung dengan pengolah pembayaran.

en: Version
id: Versi

en: Version %1
id: Versi %1

en: Version information found to be missing in database. You will need to determine the correct version corresponding to your current database state.
id: Versi informasi ditemukan hilang dalam basisdata. Anda akan butuh untuk menentukan versi benar sesuai ke keadaan basisdata anda saat ini.

en: Version information missing in civicrm codebase.
id: Informasi versi hilang dalam kodedasar civicrm.

en: Version information missing in civicrm database.
id: Informasi versi hilang dalam basisdata civicrm.

en: Vertical Spacing
id: Jarak Tinggi

en: Vietnamese
id: Vietnam

en: View
id: Lihat

en: View %1
id: Lihat %1

en: View %1 Record
id: Lihat Rekaman %1

en: View / Edit Multiple Choice Options
id: Lihat / Sunting Pilihan Berganda

en: View / download files including images and photos
id: Lihat / Unduh berkas termasuk gambar dan foto

en: View ANY CONTACT in the CiviCRM database, export contact info and perform activities such as Send Email, Phone Call, etc.
id: Lihat KONTAK MANAPUN di basisdata CiviCRM, ekspor info kontak dan lakukan aktivitas seperti Kirim Email, Panggilan Telepon, dll.

en: View Activity
id: Lihat Aktivitas

en: View Activity Record
id: Lihat Rekam Aktivitas

en: View All Reports
id: Lihat Semua Laporan

en: View Case
id: Lihat Kasus

en: View Change Log
id: Lihat Catatan Perubahan

en: View Comment
id: Lihat Komentar

en: View Contact
id: Lihat Kontak

en: View Contact Dashboard
id: Lihat Dasbor Kontak

en: View Contact Dashboard (for themselves and visible contacts)
id: Lihat Dasbor Kontak (untuk mereka sendiri dan kontak terlihat)

en: View Contact Details
id: Lihat Rincian Kontak

en: View Contact Record
id: Lihat Rekaman Kontak

en: View Contact Summary for this Contact
id: Lihat Ringkasan Kontak untuk Kontak ini.

en: View Contact Summary for this Contact.
id: Lihat Ringkasan Kontak untuk Kontak ini.

en: View Contact details for this contact.
id: Lihat rincian Kontak untuk kontak ini.

en: View Contribution
id: Lihat Penyumbang

en: View Contribution Details for this Contact.
id: Lihat Rincian Kontribusi untuk Kontak ini.

en: View Contribution details for this contact
id: Lihat rincian Sumbangan untuk kontak ini

en: View Contribution from
id: Lihat Sumbangan berasal

en: View Default
id: Lihat Nilai Awal

en: View Details of Case.
id: Lihat Rincian Kasus.

en: View Details of this Contribution.
id: Lihat Rincian untuk Sumbangan.

en: View Event Income Details for this Event
id: Lihat rincian Pendapatan Acara untuk Acara ini.

en: View Event Income For this Event
id: Lihat Pendapatan Untuk Acara ini

en: View Event Income details for this Event.
id: Lihat rincian Pendapatan Acara untuk Acara ini.

en: View Event Participants For this Event
id: Lihat Peserta Acara Untuk Acara ini

en: View Event Registration for
id: Lihat Pendaftaran Acara untuk

en: View Grant
id: Lihat Hibah

en: View Log (all jobs)
id: Lihat Catatan (semua pekerjaan)

en: View Mailing
id: Lihat Penyuratan

en: View Mailing Report
id: Lihat Laporan Penyuratan

en: View Membership
id: Lihat Keanggotaan

en: View Membership Detail for this Contact.
id: Lihat Rincian Keanggotaan untuk kontak ini.

en: View Membership for
id: Lihat Keanggotaan untuk

en: View Multiple Choice Option
id: Lihat Pilihan Berganda

en: View Note
id: Lihat Catatan

en: View Only
id: Hanya Lihat

en: View Only cannot be selected if this field is to be included on the registration form
id: Hanya Lihat tidak dapat dipilih jika bidang ini akan disertakan dalam formulir pendaftaran

en: View Only?
id: Hanya Melihat?

en: View Option
id: Lihat Pilihan

en: View Page
id: Lihat Halaman

en: View Participant
id: Lihat Peserta

en: View Participant Record
id: Lihat Rekaman Peserta

en: View Participant Record for this Contact.
id: Lihat Rekaman Peserta untuk Kontak ini.

en: View Participation
id: Lihat Keikutsertaan

en: View Payment
id: Lihat Pembayaran

en: View Pledge
id: Lihat Perjanjian

en: View Pledge Details for this contact
id: Lihat RIncian Gadai untuk kontak ini

en: View Pledge by
id: Lihat Janji berdasarkan

en: View Price Option
id: Lihat Pilihan Harga

en: View Price Options
id: Lihat Pilihan Harga

en: View Primary
id: Lihat Utama

en: View Primary member record
id: Lihat rekaman anggota utama

en: View Profile Details
id: Lihat Rincian Profil

en: View Recurring Payment
id: Lihat Pembayaran Berulang

en: View Relationship
id: Lihat Hubungan

en: View Relationship Type
id: Lihat Tipe Hubungan

en: View Relationship for
id: Lihat Hubungan untuk

en: View Relationship for %1
id: Lihat Hubungan untuk %1

en: View Revisions
id: Lihat Pembetulan

en: View Selected Contacts
id: Lihat Kontak Terpilih

en: View Survey Report
id: Lihat Laporan Survei

en: View System Default Message Template
id: Lihat Sistem Cetakan Pesan Awal

en: View Website Profile
id: Lihat Profil Situs Jaringan

en: View accounting batches created by user (with Access to CiviContribute)
id: Sunting kumpulan akuntansi dibuat oleh pengguna (dengan Akses ke CiviContribute)

en: View activity
id: Lihat aktifitas

en: View all accounting batches (with Access to CiviContribute)
id: Lihat semua kumpulan akuntansi (dengan Akses ke CiviContribute)

en: View all activities (for visible contacts)
id: Lihat semua aktivitas (untuk kontak terlihat)

en: View all custom fields regardless of ACL rules
id: Lihat semua bidang penyesuaian tanpa memperhatikan dari aturan Daftar Kendali Akses

en: View all events for this contact
id: Tampilkan semua acara untuk kontak ini

en: View all existing and / or expired memberships for this contact
id: Lihat semua keanggotaan yang ada / atau kadaluarsa untuk kontak ini

en: View all grants
id: Tampilkan semua hibah

en: View all memberships for this contact
id: Lihat semua keanggotaan untuk kontak ini

en: View and Edit Custom Fields
id: Lihat dan Sunting Bidang Penyesuaian

en: View and Edit Fields
id: Lihat dan Sunting Bidang

en: View and Edit Options
id: Pilihan Lihat dan Sunting

en: View and Edit Price Fields
id: Lihat dan Sunting Bidang Harga

en: View campaign page
id: Lihat halaman kampanye

en: View complete event information.
id: Lihat lengkap informasi acara

en: View complete message
id: Lihat pesan lengkap

en: View contact
id: Lihat Kontak

en: View contact record
id: Lihat Rekam Kontak

en: View contact summary for this househould
id: Lihat ringkasan kontak untuk rumah tangga ini

en: View contact summary for this organization.
id: Lihat ringkasan kontak untuk organisasi ini.

en: View contribution details for this individual
id: Lihat rincian kontribusi untuk orang ini

en: View contributions for this Country.
id: Lihat kontribusi untuk Negara ini.

en: View current revision
id: Lihat perbaikan sekarang

en: View details for this update
id: Lihat rincian untuk pembaharuan ini

en: View displays CiviCRM Activities
id: Lihat tampilan Aktivitas CiviCRM

en: View displays CiviCRM Contacts, of people, organizations, etc.
id: Lihat tampilan Kontak CiviCRM, dari orang, organisasi, dll.

en: View displays CiviCRM Contributions, with relation to contacts.
id: Lihat tampilan Sumbangan CiviCRM, dengan hubungan ke kontak.

en: View displays CiviCRM Events
id: Lihat tampilan Acara CiviCRM

en: View displays CiviCRM Mailing Results.
id: Lihat tampilanHasil Penyuratan CiviCRM

en: View displays CiviCRM Memberships, with connection to contacts.
id: Lihat tampilan Keanggotaan CiviCRM, dengan hubungan ke kontak.

en: View displays CiviCRM Participants, often in conjunction with Event Filters
id: Lihat tampilan Peserta CiviCRM, sering hubungannya dengan Saringan Acara

en: View displays CiviCRM Relationships, with connection to contacts.
id: Lihat tampilan Hubungan CiviCRM, dengan hubungan ke kontak.

en: View event info page
id: Lihat halaman info acara

en: View issues and report bugs.
id: Lihat masalah dan laporkan kesalahan.

en: View memberships
id: Lihat keanggotaan

en: View notes (for visible contacts) even if they're marked admin only
id: Lihat catatan (untuk kontak terlihat) meskupun jika mereka ditandai hanya admin

en: View online event information pages
id: Lihat halaman informasi acara daring

en: View or Edit Fields for this Profile
id: Lihat atau Sunting untuk Profil ini

en: View or Edit Financial Accounts
id: Lihat atau Sunting Akun Finansial

en: View page
id: Lihat halaman

en: View pledges
id: Lihat janji

en: View primary member contact summary
id: Lihat ringkasan kontak anggota utama

en: View related contribution
id: Liht sumbangan terkait

en: View repeatDetails for this state.
id: Lihat Rincian ulang untuk negara ini.

en: View reports
id: Lihat laporan

en: View results of debug and backtrace
id: Lihat hasil dari penelusuran dan lacak kembali

en: View the Dedupe Exceptions
id: Lihat Pengecualian Hilangkan Rangkap

en: View the Event Information page as it will be displayed to site visitors.
id: Lihat halaman Informasi Acara dimana akan ditampilkan ke pengunjung situs.

en: View the system default for this workflow message template
id: Lihat nilai awal sistem untuk cetakan pesan alur kerja ini

en: View this contribution.
id: Lihat kontribusi

en: View this revision of the activity record.
id: Lihat perbaikan ini pada rekaman aktifitas.

en: View, Edit and Delete ANY CONTACT in the CiviCRM database; Create and edit relationships, tags and other info about the contacts
id: Lihat, Sunting dan Hapus KONTAK SIAPAPUN dalam basisdata CiviCRM; Buat dan sunting hubungan, etiket dan info lain tentang kontak

en: View/Add Transactions to Batch
id: Lihat/Tambah Transaksi ke Kumpulan

en: View/Edit Drupal User Account
id: Lihat/Sunting Akun Pengguna Drupal

en: Viewed contact
id: Kontak Dilihat

en: Viewing Contacts
id: Peninjauan Kontak

en: Viewing Smart Groups
id: Melihat Kelompok Pintar

en: Viewing and Editing Contacts
id: Melihat dan Menyunting Kontak

en: Views integration settings
id: Lihat pengaturan kesatuan

en: Visibility
id: Penampakan

en: Visible
id: Terlihat

en: Voicemail
id: Surat suara

en: Volunteer
id: Sukarelawan

en: Volunteer for
id: Sukarelawan untuk

en: Volunteer is
id: Sukarelawan adalah

en: Volunteer relationship.
id: Hubungan sukarelawan

en: Vote
id: Pilih

en: Vote Cancelled.
id: Pilihan Dibatalkan.

en: Vote Recorded.
id: Pilihan Direkam.

en: Voted?
id: Dipilih?

en: Voter Reservation
id: Pemesanan Pemilih

en: Voter Reservation did not add for %1 Contact(s).
id: Pemesanan Pemilih tidak ditambahkan untuk %1 Kontak.

en: Voter Reservation has been added for %1 Contact(s).
id: Pemesanan Pemilih telah ditambahkan untuk %1 Kontak.

en: Voter Reservation is full for this survey.
id: Pemesanan Pemilih penuh untuk survei ini.

en: WARNING - Disabling an option which has been assigned to existing records will result in that option being cleared when the record is edited.
id: PERINGATAN - Meniadakan pilihan dimana telah diberikan ke rekaman yang ada akan menghasilkan pilihan tersebut akan dibersihkan ketika rekaman disunting.

en: WARNING - Disabling this group will disable all the child groups associated if any.
id: PERINGATAN - menonaktifkan grup ini akan menonaktikan seluruh grup turunan yang terhubung jika ada.

en: WARNING - This action sets the CiviCRM recurring contribution status to Cancelled, but does NOT send a cancellation request to the payment processor. You will need to ensure that this recurring payment (subscription) is cancelled by the payment processor.
id: PERINGATAN - Tindakan ini menyetel keadaan sumbangan berulang CiviCRM untuk Membatalkan, tetapi TIDAK mengirim permintaan pembatalan ke pengolah pembayaran. Anda butuh memastikan bahwa pembayaran berulang ini (berlangganan) dibatalkan oleh pengolah pembayaran.

en: WARNING: Are you sure you want to delete mapping '<b>%1</b>'?
id: PERINGATAN: Apakah anda yakin ingin menghapus pemetaan '<b>%1</b>'?

en: WARNING: Are you sure you want to delete the attached file?
id: PERINGATAN: Apakah anda yakin anda ingin menghapus berkas lampiran?

en: WARNING: Delete will remove this permission from the specified ACL Role.
id: PERINGATAN: Hapus akan memindahkan perizinan ini dari Peran Daftar Kendali Akses yang telah ditentukan.

en: WARNING: Deleting this Participant Status will remove all of its settings.
id: PERINGATAN: Menghapus Keadaan Peserta ini akan memindahkan semua setelannya.

en: WARNING: Deleting this Scheduled Job will cause some important site functionality to stop working.
id: PERINGATAN: Menghapus Pekerjaan Terjadwal ini akan menyebabkan beberapa fungsi situs yang penting akan berhenti bekerja.

en: WARNING: Deleting this batch will result in the loss of all data entered for the batch.
id: PERINGATAN: menghapus kumpulan ini akan menyebabkan kehilangan semua data yang dimasukkan untuk kumpulan.

en: WARNING: Deleting this contribution will result in the loss of the associated financial transactions (if any).
id: PERINGATAN: Menghapus sumbangan ini akan menghasilkan kehilangan transaksi finansial terkait (jika ada).

en: WARNING: Deleting this custom field option will result in the loss of all related data.
id: PERINGATAN: Menghapus bidang penyesuaian ini akan menyebabkan kehilangan smua data yang terhubung.

en: WARNING: Deleting this custom field set will result in the loss of all '%1' data.
id: PERINGATAN: menghapus kumpulan bidang penyesuaian ini akan menyebabkan kehilangan semua data '%1'.

en: WARNING: Deleting this custom field will result in the loss of all '%1' data. Any Profile form and listings field(s) linked with '%1' will also be deleted.
id: PERINGATAN: Menghapus bidang penyesuaian ini akan menghasilkan kehilangan semua data '%1'. Bentuk profil siapapun dan bidang daftar tertaut dengan '%1' juga akan dihapus.

en: WARNING: Deleting this option gruop will result in the loss of all records which use the option.
id: PERINGATAN: Menghapus pilihan kelompok ini akan menghasilkan kehilangan semua rekaman yang menggunakan pilihan.

en: WARNING: Deleting this option will remove this ACL Role Assignment.
id: PERINGATAN: Menghapus pilihan ini akan memindahkan Penentuan Peran Daftar Kendali Akses.

en: WARNING: Deleting this option will result in the loss of all %1 related records which use the option.
id: PERINGATAN: Menghapus pilihan ini akan menyebabkan kehilangan semua rekaman terhubung yang menggunakan pilihan.

en: WARNING: Deleting this option will result in the loss of all Relationship records of this type.
id: PERINGATAN: Menghapus pilihan ini akan menyebabkan kehilangan semua rekaman Hubungan dari jenis ini.

en: WARNING: Deleting this option will result in the loss of all Report related records which use the option. This may mean the loss of a substantial amount of data, and the action cannot be undone. Do you want to continue?
id: PERINGATAN: Menghapus pilihan ini akan menghasilkan kehilangan semua rekaman Laporan yang berhubungan yang menggunakan pilihan ini. Hal ini berarti kehilangan  bilangan besar dari data, dan tindakan tidak dapat dikembalikan. Apakah anda ingn melanjutkan?

en: WARNING: Deleting this option will result in the loss of all contribution records which use this option.
id: PERINGATAN: Menghapus pilihan ini akan menghasilkan kehilangan rekaman semua sumbangan yang menggunakan pilihan ini.

en: WARNING: Deleting this option will result in the loss of all data.
id: PERINGATAN: Menghapus pilihan ini akan menyebabkan kehilangan semua data.

en: WARNING: Deleting this option will result in the loss of all location type records which use the option.
id: PERINGATAN: Menghapus pilihan ini akan menyebabkan kehilangan semua rekaman jenis tempat yang menggunakan pilihan.

en: WARNING: Deleting this option will result in the loss of all membership records of this type.
id: PERINGATAN: Menghapus pilihan ini akan menyebabkan kehilangan semua rekaman keanggotaan dari jenis ini.

en: WARNING: Deleting this option will result in the loss of mail settings data.
id: PERINGATAN: Menghapus pilihan ini akan menyebabkan kehilangan data setelan email.

en: WARNING: Deleting this pledge will also delete any related pledge payments.
id: PERINGATAN: Menghapus perjanjian ini juga akan menghapus pembayaran perjanjuan yang terhubung.

en: WARNING: Deleting this price field will result in the loss of all '%1' data.
id: PERINGATAN: menghapus bidang harga ini akan menyebabkan kehilangan semua data '%1'.

en: WARNING: Deleting this price set will result in the loss of all '%1' data.
id: PERINGATAN: menghapus bidang harga ini akan menyebabkan kehilangan semua data '%1'.

en: WARNING: Deleting this profile field will remove it from Profile forms and listings. If this field is used in any 'stand-alone' Profile forms, you will need to update those forms to remove this field.
id: PERINGATAN: Menghapus bidang profil ini akan memindahkakan dari formulir Profil dan daftar. Jika bidang ini digunakan di formulir Profil 'Berdiri-Sendiri' manapun, anda akan butuh untuk memperbaharui formulir tersebut untuk memindahkan bidang ini.

en: WARNING: Deleting this registration will result in the loss of related payment records (if any).
id: PERINGATAN: Menghapus pendaftaran ini akan menyebabkan kehilangan rekaman pembayaran yang terhubung (jika ada).

en: WARNING: Do NOT use spaces in the Location Name.
id: PERINGATAN. JANGAN menggunakan spasi di Nama Tempat.

en: WARNING: If you cancel the recurring contribution associated with this membership, the membership will no longer be renewed automatically. However, the current membership status will not be affected.
id: PERINGATAN: Jika anda membatalkan sumbangan berulang yang terhubung dengan keanggotaan ini, keanggotaan tidak akan diperbaharui otomatis. Bagaimanpun, keadaan keanggotaan saat ini tidak akan berpengaruh.

en: WARNING: If you delete this option, contributors will not be able to use this credit card type on your Online Contribution pages.
id: PERINGATAN: Jika anda menghapus pilihan ini, penyumbang tidak dapat menggunakan jenis kartu kredit ini pada halaman Sumbangan Daring ini.

en: WARNING: Many option groups are used programatically and values should be added or modified with caution.
id: PERINGATAN: Banyak pilihan kelompok menggunakan program dan nilai harus ditambahkan atau dirubah dengan hati-hati.

en: WARNING: Once a rule is marked as reserved it can not be deleted and the fields and weights can not be modified.
id: PERINGATAN: Setelah aturan ditandai sebagai dipesan aturan tidak dapat dihapus dan bidang dan bobot tidak dapat dirubah.

en: WARNING: The duplicate contact record WILL BE DELETED after the merge is complete.
id: PERINGATAN: rekaman kontak rangkap AKAN DIHAPUS setelah penggabungan lengkap.

en: WARNING: Uninstalling this extension might result in the loss of all records which use the extension.
id: PERINGATAN: Melepaskan tambahan ini mungkin menyebabkan kehilangan semua rekaman yang menggunakan tambahan.

en: WARNING: You are about to delete the Label Format titled <strong>%1</strong>.
id: PERINGATAN: Anda akan menghapus Bentuk Label berjudul <strong>%1</strong>.

en: WARNING: You are about to delete the PDF Page Format titled <strong>%1</strong>.
id: PERINGATAN: Anda akan menghapus Bentuk Halaman PDF berjudul <strong>%1</strong>.

en: WARNING: You are switching from a testing mode (Redirect to Database) to a live mode. Check Mailings > Archived Mailings, and delete any test mailings that are not in Completed status prior to running the mailing cron job for the first time. This will ensure that test mailings are not actually sent out.
id: PERINGATAN: Anda mengganti dari suasana percobaan (ALihkan ke Basisdata) ke suasana langsung. Periksa Penyuratan > Penyuratan Diarsipkan, dan hapus penyuratan percobaan apapun yang tidak di keadaan Lengkap sebelum menjalankan pekerjaan cron penyuratan untuk pertama kali. Ini akan memastikan bahwa penyuratan percobaan sebenarnya tidak dikirim keluar.

en: WARNING: You cannot delete a financial type if it is currently used by any Contributions, Contribution Pages or Membership Types. Consider disabling this option instead.
id: PERINGATAN: Anda tidak dapat menghapus jenis finansial jika sedang digunakan oleh Sumbangan, Halaman Sumbangan atau Jenis Keanggotaan. Pertimbangkan meniadakan pilihan ini.

en: WYSIWYG Editor
id: Penyunting WYSIWYG

en: Wait List Confirmation
id: Penegasan Daftar Tunggu

en: Waiting
id: Menunggu

en: Waiting Review
id: Menunggu Ulasan

en: Waitlist
id: Daftar tunggu

en: Waitlist Enabled
id: Daftar tunggu diadakan

en: Waitlist Message
id: Pesan Daftar tunggu

en: Waitlist Text
id: Teks Daftar tunggu

en: Waitlisting Statuses
id: Keadaan Daftar Tunggu

en: Walk / Phone List Report
id: Laporan Daftar Jalan / Telepon

en: WalkList
id: DaftarJalan

en: Warning
id: Peringatan

en: Warning:
id: Peringatan:

en: Warning: Debug is enabled in <a href="%1">system settings</a>. This should not be enabled on production servers.
id: Peringatan: Pengecekan kesalahan diadakan dalam <a href="%1">pengaturan sistem</a>. Ini seharusnya tidak diadakan pada peladen produksi.

en: Warning: Deleting this event template will also delete associated Event Registration Page and Event Fee configurations.
id: Peringatan: Menghapus cetakan acara ini juga akan menghapus Halaman Pendaftaran Acara dan konfigurasi Biaya Acara yang terhubung.

en: Warning: Deleting this event will also delete associated Event Registration Page and Event Fee configurations.
id: Peringatan: Menghapus acara ini juga akan menghapus Halaman Pendaftaran Acara dan konfigurasi Biaya Acara yang terhubung.

en: Warning: Outbound email is disabled in <a href="%1">system settings</a>. Proper settings should be enabled on production servers.
id: Peringatan: Email keluar ditiadakan dalam <a href="%1">pengaturan sistem</a>. Pengaturan sebenarnya harus diadakan pada peladen produksi.

en: Warning: Update Greeting job enabled
id: Peringatan: pekerjaan Pembaharuan Penyapaan diadakan

en: Warning: You will not be able to reopen or change the batch after it is exported. Are you sure you want to export?
id: Peringatan: Anda tidak akan dapat membuka ulang atau merubah kumpulan setelah dikeluarkan. Apakah anda yakin ingin mengekspornya?

en: We are not able to install the software. Please <a href="#requirements">see below</a> for details.
id: Kami tidak dapat memasan perangkat lunak. Silahkan <a href="#requirements">lihat dibawah ini</a> untuk lebih rinci.

en: We can't determine how much memory you have allocated. Install only if you're sure you've allocated at least %1 MB.
id: Kami tidak dapat menentukan seberapa banyak memori yang telah anda peruntukkan. Hanya pasang jika anda yakin telah membagikan setidaknya %1 MB.

en: We can't load the requested web page due to an incomplete link. This can be caused by using your browser's Back button or by using an incomplete or invalid link.
id: Kami tidak dapat memuat halaman jaringan yang diminta karena tautan tidak lengkap.Hal ini disebabkan oleh menggunakan tombol Kembali perambah atau menggunakan tautan tidak lengkap atau tidak sah

en: We could not extract the mail body from this bounce message.
id: Kami tidak dapat mengambil badan surat dari pesan ditolak ini.

en: We could not find a contact id.
id: Kita tidak dapat menemukan kontak id.

en: We could not found respondent for this survey to release.
id: Kami tidak dapat menemukan responden untuk survei ini untuk diterbitkan.

en: We could not geocode the destination address.
id: Kami tidak dapat meng geocode alamat tujuan.

en: We could not move the uploaded file %1 to the upload directory %2. Please verify that the 'Temporary Files' setting points to a valid path which is writable by your web server.
id: Kami tidak dapat memindahkan berkas terunggah %1 ke direktori unggah %2. Silahkan periksa bahwa titik pengaturan 'Berkas Sementara' ke jalur sah yang dapat ditulis oleh peladen jaringan anda.

en: We encountered an error when attempting to create the database. Please check your MySQL server permissions and the database name and try again.
id: Kami mengalami kesalahan ketika mencoba membuat basisdata. Harap periksa perizinan peladen MySQL anda dan nama basisdata dan coba lagi.

en: We had a problem processing your subscription request for %1. You have tried to subscribe to a private group and/or we encountered a database error. Please contact the site administrator.
id: Kami mempunyai masalah mengolah permintaan langganan anda untuk %1. Anda telah mencoba untuk berlangganan pada kelompok pribadi dan/atau kami mengalami kesalahan basisdata. Silahkan beritahu pengelola situs.

en: We have automatically enabled the Mailings tab for the Contact Summary screens
            so that you can view mailings sent to each contact.
id: Kami telah otomatis mengadakan tab Penyuratan untuk layar Ringkasan Kontak
    sehingga anda dapat melihat penyuratan terkirim ke setiap kontak.

en: We have integrated KCFinder with CKEditor and TinyMCE. This allows a user to upload images. All uploaded images are public.
id: Kami telah menggabungkan KCFinder dengan CKEditor dan TiniMCE. Hal ini mengizinkan pengguna mengunggah gambar. Semua unggahan gambar merupakan umum.

en: We recommend that you save a copy of the your customized Text and HTML message content to a text file before reverting so you can combine your changes with the system default messages as needed.
id: Kami menyarankan bahwa anda menyimpan salinan dari Teks dan isi pesan HTML yang telah disesiaukan ke berkas teks sebelum merubah sehingga anda dapat mengkombinasikan perubahan anda dengan sistem pesan awal sesuai kebutuhan.

en: We were unable to process your payment at this time. Please try again later.
id: Kami tidak dapat mengolah pembayaran anda saat ini. Silahkan coba kembali nanti.

en: We will record your initial pledge payment when we receive it from you. You will be able to modify or cancel future pledge payments at any time by logging in to your account or contacting us at %1.
id: Kami akan merekam pembayaran janji awal anda ketika kami menerimanya dari anda. Anda akan dapat merubah atau membatalkan pembayaran janji akan datang kapanpun dengan masuk ke akun anda atau hubungi kami di %1.

en: We will send you a payment reminder %1 days prior to each scheduled payment date. The reminder will include a link to a page where you can make your payment online.
id: Kami akan mengirim pengingat pembayaran %1 hari sebelum setiap tanggal pembayaran terjadwal. Pengingat akan menyertakan tautan ke halaman dimana anda dapat membuat pembayaran daring anda.

en: Web Service URL
id: URL Layanan Jaringan

en: Web service user ID.
id: ID pengguna layanan jaringan

en: Webserver config
id: Konfigurasi Webserver

en: Website ID
id: ID Website

en: Website Profile
id: Profil Situs Jaringan

en: Website Type
id: Jenis Website

en: Website URL
id: URL Situs

en: Website type
id: Jenis Situs jaringan

en: Week
id: Minggu

en: Week %week
id: Minggu %week

en: Week prior to previous week
id: Minggu kemarin lusa

en: Weekly
id: Mingguan

en: Weeks
id: Minggu

en: Weight
id: Bobot

en: Weight Threshold to Consider Contacts 'Matching':
id: Bobot Ambang untuk Pertimbangan Kontak 'Sesuai':

en: Weight controls the order in which Label Formats are displayed in selection lists. Enter a positive or negative integer. Lower numbers are displayed ahead of higher numbers.
id: Bobot mengendalikan pemesanan dimana Bentuk Label ditampilkan di daftar pilihan. Masukkan integer positif atau negatif. Angka rendah akan ditampilkan di depan angka tertinggi.

en: Weight controls the order in which PDF Page Formats are displayed <br />in selection lists. Enter a positive or negative integer. Lower numbers <br />are displayed ahead of higher numbers.
id: Bobot mengendalikan pemesanan dimana Bentuk Halaman PDF ditampilkan<br />di daftar pilihan. Masukkan integer positif atau negatif. Angka rendah<br />akan ditampilkan di depan angka tertinggi.

en: Weight controls the order in which custom field sets are presented when there are more than one. Enter a positive or negative integer - lower numbers are displayed ahead of higher numbers.
id: Bobot mengendalikan pemesanan dimana kumpulan bidang penyesuaian dihadirkan ketika terdapat lebih dari satu. Masukkan integer positif atau negatif - angka rendah akan ditampilkan di depan angka tertinggi.

en: Weight controls the order in which fields are displayed in a group. Enter a positive or negative integer - lower numbers are displayed ahead of higher numbers.
id: Bobot mengendalikan pemesanan dimana bidang ditampilkan dalam kelompok. Masukkan integer positif atau negatif - angka rendah akan ditampilkan di depan angka tertinggi.

en: Weight controls the order in which fields are displayed within a profile. Enter a positive or negative integer - lower numbers are displayed ahead of higher numbers. Note: The field order will not respect non-multi fields interspersed with multi record fields in edit mode.
id: Bobot mengendalikan pemesanan dimana bidang ditampilkan dalam profil. Masukkan integer positif atau negatif - angka rendah akan ditampilkan di depan angka tertinggi. Catatan: Urutan bidang tidak akan menghormati bidang bukan-banyak diselingi dengan bidang rekaman banyak dalam suasana menyunting.

en: Weight controls the order in which profiles are presented when more than one profile is included in User Registration or My Account screens. Enter a positive or negative integer - lower numbers are displayed ahead of higher numbers.
id: Bobot mengendalikan pemesanan dimana profil dihadirkan ketika lebih dari satu profil disertakan dalam Pendaftaran Pengguna atau layar Akun Saya. Masukkan integer positif atau negatif - angka rendah akan ditampilkan di depan angka tertinggi.

en: Weight controls the order that premiums are displayed on the Contribution Page.
id: Bobot mengendalikan pesanan yang Premium ditampilan pada Halaman Sumbangan.

en: Weight must be integer
id: Bobot harus integer

en: Weight sets the order of precedence for automatic assignment of status to a membership. It also sets the order for status displays. EXAMPLE: The default 'New' and 'Current' statuses have overlapping ranges. Memberships that meet both status range criteria are assigned the status with the lower weight.
id: Bobot menyetel urutan dari yang diutamakan untuk penugasan otomatis dari keadaan ke keanggotaan. CONTOH: Keadaan 'Baru' dan 'Saat ini' mempunyai jangkauan yang tumpang tindih. Keanggotaan yang memenuhi kedua kriteria jangkauan keadaan ditugaskan keadaan dengan bobot yang rendah

en: Welcome %1
id: Selamat datang %1

en: Welcome Message
id: Pesan Selamat Datang

en: Welcome. Your subscription to the %1 mailing list has been activated.
id: Selamat datang. Langganan anda ke daftar penyuratan %1 telah diaktifkan.

en: What URL was clicked
id: URP apa yang di klik

en: What day in the contribution will the debit occur
id: Hari apa dalam sumbangan debit terjadi

en: What to do upon duplicate match
id: Apaka yang harus dilakukan dengan rangkap yang cocok

en: What type of operation (action) is being permitted?
id: Jenis pekerjaan (tindakan) apa yang dibolehkan?

en: When
id: Kapan

en: When CiviMail is enabled and a profile uses the "Add to Group" setting, users who complete the profile form will receive a confirmation email. They must respond (opt-in) before they are added to the group.
id: Ketika CiviMail diadakan, dan profil menggunakan pengaturan "Tambah ke Kelompok", pengguna yang melengkapiformulir profil akan menerima email penegasan. Mereka harus menjawab (memilih) sebelum mereka ditambahkan ke kelompok.

en: When CiviMail is enabled, users who "subscribe" to a group from a profile Group(s) checkbox will receive a confirmation email. They must respond (opt-in) before they are added to the group.
id: Ketika CiviMail diadakan, pengguna yang "berlangganan" ke kelompok dari kotak centang profil Kelompok akan menerima email penegasan. Mereka harus menjawab (memilih) sebelum mereka ditambahkan ke kelompok.

en: When Personal Campaign Pages are enabled, constituents will see a link inviting them to create their own fundraising page after making a contribution.
id: Ketika Halaman Kampanye Pribadi dimunculkan, pemilih akan mencari tautan mengundang mereka untuk membuat halaman pengumpulan dana sendiri setelah membuat sumbangan.

en: When Personal Campaign Pages are enabled, constituents will see a link inviting them to create their own fundraising page after making a contribution.  Contributions from people who come in through a Personal Campaign Page are recorded as "soft credits" for the supporter who created that campaign page.
id: Ketika Halaman Kampanye Pribadi diadakan, pemilih akan melihat tautan mengundang mereka untuk membuat halaman pengumpulan dana sendiri setelah membuat seumbangan. Sumbangan dari orang yang datang melalui Halaman Kampanye Pribadi direkam sebagai "kredit lunak" untuk pendukung yang membuat halaman kampanye.

en: When Saving
id: Ketika Menyimpan

en: When a contribution is made via a Personal Campaign Page, a soft credit for that contribution is automatically assigned to the contact who created the Personal Campaign Page.
id: Ketika sumbangan dibuat melalui Halaman Kampanye Pribadi, kredit lunak untuk sumbangan tersebut otomatis diberikan ke kontak yang membuat Halaman Kampanye Pribadi.

en: When contributions are made via a Personal Campaign Page a soft credit (of type 'Personal Campaign Page') is automatically created and assigned to the 'owner' of the the Personal Campaign Page.
id: Ketika sumbangan dibuat melalui Halaman Kampanye Pribadi kredit lunak (dari jenis 'Halaman Kampanye Pribadi') otomatis dibuat dan diberikan ke 'pemilik' Halaman Kampanye Pribadi.

en: When did this contact first become a member?
id: Kapan kontak ini pertama kali menjadi anggota?

en: When does this status begin? EXAMPLE: <strong>New</strong> status begins at the membership 'join date'.
id: Kapan keadaan ini mulai? CONTOH: Keadaan<strong>Baru</strong> dimulai pada 'tanggal gabung' keanggotaan.

en: When does this status end? EXAMPLE: <strong>Current</strong> status ends at the membership 'end date'.
id: Kapan keadaan berakhir? CONTOH: Keadaan <strong>Saat ini</strong> berakhir pada 'tanggal akhir' keanggotaan.

en: When enabled, contacts who are assigned activities will automatically receive an email notification with a copy of the activity.
id: Ketika diadakan, kontak yang diberikan aktivitas akan otomatis diterima email penegasan dengan salinan aktivitas.

en: When enabled, the assignee notification sent out above will also include an ical meeting invite.
id: Ketika diadakan, pemberitahuan penerima yang dikirim diatas akan juga menyertakan undangan pertemuan ical.

en: When enabled, this event will be included in iCalendar feeds and displayed on your site's "Upcoming Events" block.
id: Ketika diadakan, acara ini akan disertakan dalam umpan iCalendar dan ditampilkan di blok situs anda "Acara Akan Datang".

en: When enabled, this feature allows users to identify an organization as the donor or member. Logged in users will be given a choice of selecting from a list of organizations that they have a permissioned relationship with OR entering a new organization. Anonymous users are prompted to enter the organization name. If a matching organization is found using your site's configured unsupervised duplicate matching rules for Organizations, the contribution or membership will be linked to that organization. Otherwise a new organization contact record is created.
id: Ketika diadakan, fitur ini mengizinkan pengguna untuk mencirikan organisasi sebagai penyumbang atau anggota. Pengguna yang masuk akan memberikan pilihan dalam memilih dari daftar organisasi yang mereka punya izin hubungan dengan ATAU memasuki organisasi baru. Pengguna anonim akan diarahkan untuk memasukkan nama organisasi. Jika organisasi cocok ditemukan menggunakan aturan pencocokan rangkap tanpa pengawasan konfigurasi situs anda untuk Organisasi, sumbangan atau keanggotaan akan ditautkan ke organisasi tersebut. Sebaliknya rekaman kontak organisasi baru dibuat.

en: When migrating a site to a new server, the paths and URLs of your CiviCRM installation may change.
id: Ketika memindahkan situs ke server baru, path dan URL dari instalasi CiviCRM anda mungkin berubah.

en: When reCAPTCHA is enabled for a profile form, anonymous users are required to read an image with letters and numbers and enter the value in a field. This helps prevent abuse by automated scripts.
id: Ketika reCAPTCHA diadakan untuk formulir profil, pengguna anonim wajib untuk membaca gambar dengan huruf dan angka dan masukkan nilai di bidang. Ini membantu mencegah penyalahgunaan oleh tulisan otomatis.

en: When recording Instant Messenger (IM) 'screen names' for contacts, it is useful to include the IM Service Provider (e.g. AOL, Yahoo, etc.). CiviCRM is installed with the most commonly encountered service providers. Administrators may define as many additional providers as needed.
id: Ketika merekam Instant Messenger (IM) 'nama layar' untuk kontak, sangat berguna untuk menyertakan Penyedia Layanan IM (sebagai contoh AOL, Yahoo, dll.). CIviCRM dipasang dengan penyedia layanan yang paling umum ditemui. Administrator dapat menentukan tambahan penyedia sesuai kebutuhan.

en: When recording mobile phone numbers for contacts, it may be useful to include the Mobile Phone Service Provider (e.g. Cingular, Sprint, etc.). CiviCRM is installed with the most commonly encountered service providers. Administrators may define as many additional providers as needed.
id: Ketika merekam angka telepon seluler untuk kontak, sangat berguna untuk menyertakan Penyedia Layanan Telepon Seluler (sebagai contoh Cingular, Sprint, dll.). CIviCRM dipasang dengan penyedia layanan yang paling umum ditemui. Administrator dapat menentukan tambahan penyedia sesuai kebutuhan.

en: When selecting a dedupe rule, be sure to choose one that includes fields contained in your import file. Also be aware that the update and fill options could have significant impact on your existing data. You should define and select a rule that is strict enough to ensure there are no false positive matches.
id: Ketika memilih aturan hilangkan rangkap, pastikan untuk memilih satu yang menyertakan bidang mengandung di berkas impor anda. Juga waspada bahwa pilihan pembaharuan dan isi dapat mempunyai dampak signifikan di data yang ada. Anda harus menentukan aturan yang cukup ketat untuk memastikan tidak ada pencocokan positif salah.

en: When someone donates through a personal campaign page, a soft credit is given to the owner of the page to recognize the role she played in the contribution. CiviContribute has a section that allows you to administer all of the PCPs for your organization. You can require approval before a PCP goes 'live', and disable or delete any campaign pages you don't approve of.
id: Ketika seseorang menyumbang melalui halaman kampanye pribadi, kredit lunak diberikan ke pemilik halaman untuk mengenali aturan yang dimainkan di sumbangan. CiviContribute mempunyai bagian yang mengizinkan anda mengatur semua PCP untuk organisasi anda. Anda dapat membutuhkan persetujuan sebelum PCP menjadi 'langsung', dan tiadakan atau hapus halaman kampanye yang tidak anda setujui.

en: When this Event is active, create front-end links to the Event Information page using the Menu Manager. Select <strong>Event Info Page</strong> and enter <strong>%1</strong> for the Event ID.
id: Ketika Acara ini aktif, buat tautan paling-depan ke halaman Informasi Acara menggunakan Pengelola Menu. Pilih <strong>Halaman Info Acara</strong> dan masukkan <strong>%1</strong> untuk ID Acara.

en: When this Event is active, create links to the Event Information page by copying and pasting the following URL:
id: Ketika Acara aktif, buat kaitan ke Halaman Informasi Halaman dengan menyalin dan tempel URL berikut:

en: When this box is checked, the membership fee is included in the listing of each membership option on the signup and renewal page. This is recommended for most configurations.
id: Ketika kotak ini dicentang, biaya keanggotaan termasuk dalam daftar setiap pilihan keanggotaan pada halaman daftar dan perpanjangan. Ini disarankan untuk kebanyakan konfigurasi.

en: When will the failed contribution be retried?
id: Kapan sumbangan gagal akan dicoba kembali?

en: When you choose the primary location type the collected data will use the default location type from the <a href="%1">Location types</a> setup.
id: Ketika anda memilih jenis tempat utama data tersimpan akan menggunakan jenis tempat awal dari aturan <a href="%1">Jenis tempat</a>.

en: When you close your batch, CiviCRM will verify that you have entered the correct number
id: Ketika anda menutup kumpulan anda, CiviCRM akan mengecek bahwa anda memasukkan angka yang benar

en: When you close your batch, CiviCRM will verify the totals entered match this number
id: Ketika anda menutup kumpulan anda CiviCRM akan mengecek jumlah yang dimasukkan cocok dengan angka ini.

en: When you view your campaign page WHILE LOGGED IN, the page includes links to edit your page, tell friends, and update your contact info.
id: Ketika anda melihat halaman kampanye anda KETIKA MASUK, halaman menyertakan tautan untuk merubah halaman anda, beritahu teman, dan sunting info kontak anda.

en: When your page is active, create front-end links to the contribution page using the Menu Manager. Select <strong>Administer CiviCRM &raquo; CiviContribute &raquo; Manage Contribution Pages</strong> and select <strong>%1</strong> for the contribution page.
id: Ketika halaman anda aktif, buat tautan paling-depan ke halaman sumbangan menggunakan Pengelola Menu. Pilih <strong>Mengelola CiviCRM &raquo; CiviContribute &raquo; Kelola Halaman Sumbangan</strong> dan pilih <strong>%1</strong> untuk halaman sumbangan.

en: When your page is active, you can link people to the page by copying and pasting the following URL:
id: Ketika halaman anda aktif, anda dapat menautkan orang ke halaman dengan menyalin dan menempel URL berikut:

en: Whenever you want to preview, update or promote your page
id: Kapan saja anda ingin meninjau, perbaharui atau promosi halaman anda

en: Where
id: Dimana

en: Where did this registration come from?
id: Dimana pendaftaran ini berasal?

en: Where the Contribution came through.
id: Dimana Sumbangan berasal.

en: Whether to use SSL for IMAP and POP3 or not.
id: Apakah menggunakan SSL untuk IMAP dan POP3 atau tidak.

en: Which Data
id: Data Yang Mana

en: Which countries are available in the Country selection field when adding or editing contact addresses. Profile and Custom 'Country' fields also use this setting. To include ALL countries, leave the right-hand box empty.
id: Negara mana yang tersedia dalam bidang pemiihan Negara ketika menambahkan atau menyunting alamat kontak. Profil dan bidang Penyesuaian 'Negara' juga menggunakan pengaturan ini. Untuk menyertakan SEMUA negara, biarkan kotak sebelah kanan kosong.

en: Which frequencies can the user pick from (e.g. every 'week', every 'month', every 'year')?
id: Frekuensi mana yang dapat pengguna mengambil dari (sebagai contoh setiap 'minggu', setiap 'bulan', setiap 'tahun')?

en: While
id: Selama

en: While Typing
id: Ketika mengetik

en: Widget Settings
id: Pengaturan Widget

en: Widgets
id: Widget

en: Width (columns)
id: Lebar (kolom)

en: Width x Height
id: Lebar x Tinggi

en: Wildcard Match
id: Pencocokan Wildcard

en: Will this recurring contribution automayically renew?
id: Akankah sumbangan berulang ini otomatis diperbaharui?

en: Winner
id: Pemenang

en: Winner Criteria
id: Kriteria Pemenang

en: With
id: Dengan

en: With Contact
id: Dengan Kontak

en: With Logo
id: Dengan Logo

en: With a mailto:
id: Dengan suratke:

en: With client
id: Dengan klien

en: With client(s)
id: Dengan klien

en: With no personal note
id: Tanpa catatan pribadi

en: With other contact(s)
id: Dengan kontak lain

en: With the personal note
id: Dengan catatan pribadi

en: With this configuration, the membership fee is automatically charged, and users have an option to make an additional contribution (two separate payment transactions will be generated).
id: Dengan konfigurasi ini, biaya keanggotaan otomatis dikenakan, dan pengguna mempunyai pilihan untuk membuat sumbangan tambahan (dua transaksi pembayaran terpisah akan dibangkitkan).

en: Word Replacement ID
id: ID Pengganti Kata

en: Word Replacement Match Type
id: Jenis Cocok Perganantian Kata

en: Word Replacement is Active
id: Penggantian Kata Aktif

en: WordPress user permissions have been automatically set - giving Anonymous and Subscribers access to public CiviCRM forms and features. We recommend that you <a %1>review these permissions</a> to ensure that they are appropriate for your requirements (<a %2>learn more...</a>)
id: Perizinan pengguna Wordpress telah otomatis disetel - memberikan akses Tanpa nama dan Berlangganann ke formulir CiviCRM umum dan ciri. Kami menyarankan bahwa anda <a %1>meninjau perizinan ini</a> untuk memastikan bahwa mereka sesuai dengan persyaratan anda (<a %2>pelajari lagi...</a>)

en: Wordpress Access Control Updated
id: Akses Kendali Wordpress Diperbaharui

en: Work
id: Kerja

en: Work location
id: Tempat Kerja

en: Workflow
id: Alurkerja

en: Workflow messages include text AND necessary program logic. Use caution when editing so as not to modify the program logic. Be sure to test the workflow and review the emails sent after making any changes. If you find that your changes have caused problems, errors or missing information - you can always &quot;Revert&quot; to the system default for that workflow.
id: Pesan alur kerja menyertakan teks DAN logika program yang dibutuhkan. Gunakan hati-hati ketika menyunting agar tidak merubah logika program. Pastikan untuk mencoba alur kerja dan meninjau email terkirim setelah membuat perubahan apapun. Jika anda menemukan bahwa perubahan anda menyebabkan masalah, kesalahan atau informasi hilang - anda dapat selalu &quot;Kembali&quot; ke sistem awal untuk alur kerja tersebut.

en: Workplace Giving
id: Pemberian Tempat kerja

en: Workshop
id: Bengkel

en: World Region
id: Wilayah Dunia

en: XCache compatibility
id: Kecocokan XCache

en: XCache is installed and there are known compatibility issues between XCache and CiviCRM. Consider using an alternative PHP caching mechanism or disable PHP caching altogether.
id: XCache sudah terpasang dan terdapat masalah kesesuaian antara XCache dan CiviCRM. Pertimbangkan menggunakan alternatif mekanisme tembolok PHP atau tiadakan tembolok PHP sma sekali.

en: Year
id: Tahum

en: Yearly
id: Tahunan

en: Yes
id: Ya

en: Yes or No
id: Ya apa Tidak

en: Yesterday
id: Kemarin

en: You already have a lifetime membership and cannot select a membership with a shorter term.
id: Anda sudah punya keanggotaan seumur hidup dan tidak dapat memilih keanggotaan dengan waktu pendek.

en: You also have the option to <strong>Exclude</strong> some contacts from your included groups by selecting one or more <strong>Excluded Groups</strong>. Contacts who are in both groups will NOT receive the SMS (they are 'excluded').
id: Anda juga punya pilihan untuk <strong>Tidak sertakan</strong> beberapa kontak dari kelompok disertakan dengan memilih satu atau lebih <strong>Kelompok Tidak Disertakan</strong>. Kontak yang berada di kedua kelompok TIDAK akan menerima SMS(mereka 'tidak disertakan').

en: You also have the option to <strong>Exclude</strong> some contacts in your included groups by selecting one or more <strong>Excluded Groups</strong>. Contacts who are in both groups will NOT receive the SMS (they are 'excluded').
id: Anda juga punya pilihan untuk <strong>Tidak sertakan</strong> beberapa kontak di kelompok disertakan dengan memilih satu atau lebih <strong>Kelompok Tidak Disertakan</strong>. Kontak yang berada di kedua kelompok TIDAK akan menerima SMS(mereka 'tidak disertakan').

en: You are already subscribed in %1, your subscription is %2.
id: Anda sudah berlangganan di %1, langganan anda adalah %2.

en: You are completing this form on behalf of someone else. Please enter their details.</span>
id: Anda melengkapi formulir ini atas nama seseorang lain. Silahkan masuukkan rincian mereka.</span>

en: You are currently logged in as '%1'. You cannot delete yourself.
id: Anda sekarang masuk sebagai '%1'. Anda tidak dapat menghapus diri anda sendiri.

en: You are going to skip the last participant, your event registration will be confirmed. Please go back to the main registration page, to complete payment information.
id: Anda akan melewati peserta terakhir, pendaftaran acar anda akan ditindaklanjuti. SIlahkan kembali ke halaman pendaftaran utama, untuk melengkapi informasi pembayaran.

en: You are logged-in user
id: Anda pengguna yang masuk

en: You are no longer subscribed to these group(s). Click Rejoin Group if you want to re-subscribe.
id: Anda tidak lagi berlangganan ke kelompok ini. Klik gabung kembali Kelompok jika anda ingin langganan kembali.

en: You are not authorized to access all cases and activities.
id: Anda tidak mempunyai hak untuk mengakses semua kasus dan aktifitas.

en: You are not authorized to access this page.
id: Anda tidak berhak mengakses halaman ini.

en: You are not currently subscribed to any Groups.
id: Anda saat ini tidak berlangganan di Kelompok manapun.

en: You are not registered for any current or upcoming Events.
id: Anda tidak terdaftar di apapun untuk Acara sekarang atau akan datang.

en: You are requesting to opt out this email address from all mailing lists:
id: Anda meminta untuk memisahkan alamat email ini dari semua daftar penyuratan:

en: You are requesting to unsubscribe this email address:
id: Anda meminta berhenti langganan untuk alamat email ini:

en: You are using a payment processor that supports auto-renewals.
id: Anda menggunakan pengolahan pembayaran yang mendukung perbaruan-otomatis.

en: You are viewing the default message template for this system workflow.
id: Anda melihat cetakan pesan awal untuk alurkerja sistem ini.

en: You can
id: Anda dapat

en: You can <a href="%1">Create a New Event</a> now.
id: Anda dapat <a href="%1">Buat Acara Baru</a> sekarang.

en: You can <a href="%1">Download Duplicates</a>. You may then review these records to determine if they are actually duplicates, and correct the participant IDs for those that are not.
id: Anda dapat <a href="%1">Unduh Rangkap</a>. Anda mungkin nanti dapat meninjau rekaman ini untuk menentukan jika mereka sebenarnya rangkap, dan memperbaiki ID peserta bagi yang tidak.

en: You can <a href="%1">Download Errors</a>. You may then correct them, and import the new file with the corrected data.
id: Anda dapat <a href="%1">Unduh Kesalahan</a>. Kemudian anda memeriksa, dan impor berkas baru dengan data yang benar.

en: You can <a href='%1'>Download Duplicates</a>. You may then review these records to determine if they are actually duplicates, and correct the email address for those that are not.
id: Anda dapat <a href='%1'>Unduh Rangkap</a>. Anda dapat meninjau rekaman ini untuk menentukan jika mereka sebenarnya rangkap, dan memperbaiki alamat email bagi yang tidak.

en: You can <a href='%1'>Download Errors</a>. You may then correct them, and import the new file with the corrected data.
id: Anda dapat <a href='%1'>Unduh Kesalahan</a>. Anda dapat memperbaikinya, dan mengimpor berkas baru dengan data yang benar.

en: You can <a href='%1'>Download Mismatched Contacts</a>. You may then correct them, and import the new file with the corrected data.
id: Anda dapat <a href='%1'>Unduh Kontak Tidak Cocok</a>. Anda dapat memperbaiki mereka, dan mengimpor berkas baru dengan data yang benar.

en: You can <a href='%1'>Download Street Address Records </a>. You may then edit those contact records and update the street address accordingly.
id: Anda dapat <a href='%1'>Unduh Rekaman Alamat Jalan</a>. Anda boleh menyunting rekaman kontak tersebut dan perbaharui alamat jalan sesuai.

en: You can <a href='%1'>create and send one</a>
id: Anda dapat <a href='%1'>buat dan kirim satu</a>

en: You can <a href='%1'>create and send one</a>.
id: Anda dapat <a href='%1'>buat dan kirim satu</a>.

en: You can <a href='%1'>create one here</a>.
id: Anda dapat <a href='%1'>buat satu disini</a>.

en: You can View or Edit the existing contact | You can View or Edit the existing contacts
id[0]: Anda dapat Lihat atau Sunting kontak yang ada

en: You can View or Edit the existing contact. | You can View or Edit the existing contacts.
id[0]: Anda dapat Melihat atau Menyunting kontak yang ada.

en: You can View the existing contact | You can View the existing contacts
id[0]: Anda dapat Melihat kontak yang ada

en: You can View the existing contact. | You can View the existing contacts.
id[0]: Anda dapat Melihat kontak yang ada.

en: You can add another option.
id: Anda dapat menambah pilihan lain.

en: You can add contacts to a group from any set of search results (or when viewing an individual contact). You can also allow contacts to sign themselves up for certain groups by setting the group visibility to 'Public Pages' (use the <strong>Settings</strong> link), and including the <strong>Groups</strong> element in your CiviCRM Profile.
id: Anda dapat menambah kontak ke kelompok dari dari setelan apapun hasil pencarian anda (atau ketika melihat di kontak individu). Anda dapat juga mengizinkan kontak untuk menandatangi diri mereka sendiri untuk kelompok tertentu dengan mengatur penampakan kelompok ke 'Halaman Umum' (gunakan tautan <strong>Pengaturan</strong>), dan sertakan unsur <strong>Kelompok</strong> di profil CiviCRM anda.

en: You can add links to this page in your Drupal or Joomla menus and on any content page. You can also use the additional parameters shown above to filter the events included on the page.
id: Anda dapat menambahkan tautan di halaman ini dalam menu Drupal atau Joomla anda di halaman isi apapun. Anda dapat juga menggunakan parameter tambahan ditunjukkan diatas untuk menyaring acara yang disertakan di halaman.

en: You can also <a href="%1">register another participant</a>.
id: Anda dapat juga <a href="%1">mendaftar peserta lain</a>.

en: You can also <strong>Upload</strong> the content stored in the files. OR you can <strong>Compose</strong> content directly on the screen.
id: Anda dapat <strong>Unggah</strong> isi disimpan dalam berkas anda. ATAU dapat <strong>Susun</strong> isi langsung ke layar.

en: You can also add contacts to a smart group directly - regardless of whether they meet the smart group search criteria. For example, you might have a smart group for constituents who live in a certain locality, AND might have a few constituents who want to stay informed about events in that locality even though they no longer live there. Click this button to add contacts directly to this smart group.
id: Anda dapat juga menambahkan kontak untuk kelompok pintar langsung - tanpa memperhatikan dari apakah mereka memenuhi kriteria pencarian kelompok pintar. Sebagai contoh, anda mungkin mempunyai kelompok pintar untuk pemilih yang tinggal di tempat tertentu, DAN mungkin mempunyai beberapa pemilih yang ingin untuk tetap diberitahu tentang acara di tempat tersebut meskupun mereka tidak lagi tinggal disana. Klik tombol ini untuk menambahkan kontak langsung ke kelompok kontak ini.

en: You can also allow people to choose a Role by creating a Profile with the Participant Role field. Then include that Profile when you configure the Online Registration page for this event.
id: Anda juga dapat mengizinkan orang untuk memilih Peran dengan membuat Profil dengan bidang Peran Peserta. Lalu sertakan Profil tersebut ketika anda mengkonfigurasi halaman Pendaftaran Daring untuk acara ini.

en: You can also click a letter on the <strong>A-to-Z bar</strong> to quickly find all groups starting with that letter.
id: Anda dapat juga mengklik huruf di <strong>batang A-ke-Z</strong> untuk dengan cepat menemukan semua kelompok dimulai dengan huruf tersebut.

en: You can also create additional sets of criteria: <em>Also include contacts where... State IS California AND City IS Los Angeles AND Birth Date is later than (>) Jan 1, 1985</em>
id: Anda dapat juga membuat tambahan kelompok kriteria: <em>Juga sertakan kontak dimana... Negara Bagian ADALAH California DAN Kota ADALAH Los Angeles DAN Tanggal Lahir lebih besar dari (>) Jan 1, 1985</em>

en: You can also create front-end links (or menu items) allowing constituents to create their own fundraising pages using the Menu Manager. Select <strong>Contributions &raquo; Personal Campaign Pages</strong> and then select this event.
id: Anda juga dapat membuat tautan depan-belakang (atau menu barang) mengizinkan pemilih untuk membuat halaman penggalangan dana sendiri menggunakan Pengelola Menu. Pilih <strong>Sumbangan &raquo; Halaman Kampanye Pribadi</strong> dan pilih acara  ini.

en: You can also include general email and/or phone contact information in mailings by filling in the fields below, and then using the %2 and %3 tokens in your mailings. These are particularly useful for inclusion in pre-configured mailing <a href='%1'>Headers or Footers</a>.
id: Anda dapat juga menyertakan email umum dan/atau informasi kontak telepon dalam penyuratan dengan mengisi bidang dibawah ini, dan kemudian menggunakan token %2 dan %3 dalam penyuratan anda. Ini akan sangat berguna dalam pra-konfigurasi penyuratan <a href='%1'>Kepala atau Kaki</a>.

en: You can also include general email and/or phone contact information in mailings.
id: Anda dapat juga menyertakan email umum dan/atau informasi kontak telepon dalam penyuratan.

en: You can also input and track membership sign-ups offline. To record memberships manually for individual contacts, use <a href="%1">Find Contacts</a> to locate the contact. Then click <strong>View</strong> to go to their summary page and click on the <strong>New Membership</strong> link. You can also <a href="%2">import batches of membership records</a> from other sources.
id: Anda juga dapat memasukkan dan melacak daftar keanggotaan tanpa jaringan. Untuk merekam keanggotaan manual untuk kontak individu, gunakan <a hre="%1">Temukan Kontak</a> untuk menempatkan kontak. Kemudian klik <strong>Lihat</strong> untuk pergi ke halaman ringkasan mereka dan klik pada tautan <strong>Keanggotaan Baru</strong>. Anda dapat juga <a href="%2">impor kumpulan dari rekaman keanggotaan</a> dari sumber lain.

en: You can also input and track offline Events. To enter events manually for individual contacts, use <a href='%1'>Find Contacts</a> to locate the contact. Then click <strong>View</strong> to go to their summary page and click on the <strong>New Event</strong> link. You can also <a href='%2'><strong>import batches of participants</strong></a> from other sources.
id: Anda juga dapat memasukkan dan melacak acara tanpa jaringan. Untuk memasukkan acara manual untuk kontak individu, gunakan <a href="%1">Temukan Kontak</a> untuk menempatkan kontak. Kemudian klik <strong>Lihat</strong> untuk pergi ke halaman ringkasan mereka dan klik pada tautan <strong>Acara Baru</strong>. Anda dapat juga <a href="%2">impor kumpulan dari rekaman peserta</a> dari sumber lain.

en: You can also place additional links (or menu items) allowing constituents to create their own fundraising pages using the following URL:
id: Anda dapat juga menempatkan tambahan tautan (atau menu barang) mengizinkan pemilih untuk membuat membuat halaman penggalangan dana sendiri menggunakan URL berikut:

en: You can also set a <strong>Length</strong> value which determines how many characters in the field should be compared.
id: Anda dapat juga menyetel nilai <strong>Panjang</strong> yang menentukan seberapa banyak karakter di bidang harus dibandingkan.

en: You can also set the maximum number of records which can be recorded per contact. Using the previous example, you might only want data for the three most recent jobs.
id: Anda dapat juga menyetel angka maksimal dari rekaman yang dapat direkam per kontak. Menggunakan contoh sebelumnya, anda mungkin hanya ingin data untuk paling tiga pekerjaan terakhir.

en: You can also use the additional parameters shown above to filter the events included in the RSS feed.
id: Anda dapat juga menggunakan parameter tambahan ditunjukkan diatas untuk menyaring acara yang disertakan di umpan RSS.

en: You can assign one or more permissions to this menu item. Multiple permissions are additive by default. EXAMPLE: If you assign <em>access CiviContribute</em> and <em>administer CiviCRM</em> to a menu item, a user will need to have BOTH permissions to access it. You can change this behavior to "either / or" by changing the Operator below.
id: Anda dapat menetapkan satu atau lebih perizinan ke menu barang ini. Perizinan banyak ditambahkan secara awal. CONTOH: Jika anda menetapkan <em>akses CiviC</em> dan <em>mengelola CiviCRM</em> ke menu barang, pengguna akan butuh mempunyai KEDUA perizinan tersebut untuk mengaksesnya. Anda dapat merubah kebiasaan ini menjadi "salah satu / atau" dengan merubah Operator dibawah ini.

en: You can begin your fundraising efforts using our "Tell a Friend" form
id: Anda dapat memulai usah penggalangan dana menggunakan formulir "Beritahu Teman"

en: You can cancel the recurring contribution option by <a href="%1">visiting this web page</a>.
id: Anda dapat membatalkan pilihan sumbangan berulang dengan <a href="%1">mengunjungi halaman jaringan ini</a>.

en: You can cancel your registration for %1 by clicking "Cancel Registration".
id: Anda dapat membatalkan pendaftaran untuk %1 dengan mengklik "Batal Pendaftaran"

en: You can change the text for the 'No thank-you' radio button.
id: Anda dapat merubah teks untuk tombol radio 'Tidak terima-kasih'.

en: You can choose to select %1 occurring every third Friday, last Monday, fourth Wednesday of the month and various other combinations given in the dropdown.
id: Anda dapat pilih untuk memilih %1 terjadi setiap Jum'at ketiga, Senin terakhir, Rabu keempat dari bulan dan bermacam perpaduan lain diberikan di dropdown.

en: You can choose to select your %1 to repeat on weekdays, weekends or any combination of day of the week.
id: Anda dapat memilih %1 anda untuk mengulangi di hari kerja, akhir pekan atau perpaduan hari lain dari minggu.

en: You can choose to send BOTH an <strong>HTML</strong> and a plain <strong>TEXT</strong> version of your mailing, OR you can send a <strong>TEXT</strong> version only.
id: Anda dapat memilih untuk mengirimkan KEDUA versi penyuratan <strong>HTML</strong> dan <strong>TEKS</strong>, ATAU anda dapt mengirimkan hanya <strong>TEKS</strong> saja.

en: You can choose to send thank-you letters as emails to contacts who are able to receive email. If you choose to do this, you can also decide whether to only print PDF's for the remaining contacts OR generate PDF's for all.
id: Anda dapat memilih mengirim surat terima=kasih sebagai email ke kontak yang dapat menerima email. Jika anda memilih melakukan ini, anda dapat juga memutuskan apakah hanya mencetak PDF untuk kontak tersisa ATAU membangkitkan PDF untuk semua.

en: You can choose to show contribution data for multiple contributions from the same contact in one location in the body of your letter. This option can be useful for end-of-year thank-you letters, or other situations where you want to acknowledge multiple gifts.
id: Anda dapat memilih untuk menampilkan data sumbangan untuk sumbangan banyak dari kontak sama dalam satu tempat dalam badan surat anda. Pilihan ini dapat berguna untuk surat terima-kasih akhir-tahun, atau situasi lain dimana anda ingin untuk mengakui banyak hadiah.

en: You can collect additional information about a donor or event participant by including profiles directly in Online Contribution Pages and Event Registration forms. When using a profile in this manner you do not need to check any of the "Used For" checkboxes.
id: Anda dapat mengumpulkan informasi tambahan tentang pemberi atau peserta acara dengan menyertakan profil langsung di Halaman Sumbangan Daring dan formulir Pendaftaran Acara. Ketika menggunakan profil dalam cara ini anda tidak butuh mencentang dari kotak centang "Digunakan Untuk".

en: You can configure any number of additional 'General' rules to provide other criteria to scan for possible duplicates.
id: Anda dapat mengkonfigurasikan angka apapun dari tambahan aturan 'Umum' untuk menyediakan kriteria lain untuk memindai untuk kemungkinan rangkap.

en: You can configure any number of additional 'General' rules to provide other criteria to scan for possible duplicates. Click <strong>Use Rule</strong> to start a scan.
id: Anda dapat mengkonfigurasikan angka apapun dari tambahan aturan 'Umum' untuk menyediakan kriteria lain untuk memindai untuk kemungkinan rangkap. Klik <strong>Gunakan Aturan</strong> untuk mulai memindai.

en: You can configure one or more Label Formats for your CiviCRM installation. Label Formats are used when creating mailing labels.
id: Anda dapat mengkonfigurasikan satu atau lebih Bentuk Label untuk pemasangan CiviCRM anda. Bentuk Label digunakan ketika membuat label penyuratan.

en: You can configure one or more PDF Page Formats for your CiviCRM installation. PDF Page Formats may be assigned to <strong><a href="%1">Message Templates</a></strong> to use when creating PDF letters.
id: Anda dapat mengkonfigurasikan satu atau lebih Bentuk Halaman PDF untuk pemasangan CiviCRM anda. Bentuk mungkin diberikan ke <strong><a href="%1">Cetakan Pesan</a></strong> untuk digunakan ketika membuat surat PDF.

en: You can configure one or more Payment Processors for your CiviCRM installation. You must then assign an active Payment Processor to each <strong>Online Contribution Page</strong> and each paid <strong>Event</strong>.
id: Anda dapat mengkonfigurasi satu atau lebih Pengolah pembayaran untuk pemasangan CiviCRM anda. Anda harus lalu memberikan sebuah Pengolah Pembayaran aktif ke masing-masing <strong>Halaman Sumbangan Daring</strong> dan setiap pembayaran <strong>Acara</strong>.

en: You can configure scheduled jobs (cron tasks) for your CiviCRM installation. For most sites, your system administrator should set up one or more 'cron' tasks to run the enabled jobs. However, you can also <a href="%1">run all scheduled jobs manually</a>, or run specific jobs from this screen (click 'more' and then 'Execute Now').
id: Anda dapat mengkonfigurasi pekerjaan terjadwal (tugas cron) untuk pemasangan CiviCRM anda. Untuk kebanyakan situs, sistem administrator anda harus menyetel satu atau lebih tugas 'cron' untuk menjalankan pekerjaan diadakan. Bagaimanapun, anda dapat juga <a href="%1">menjalankan semua pekerjaan terjadwal secara manual</a>, atau menjalankan pekerjaan spesifik dari layar ini (klik 'lanjut' dan lalu 'Jalankan Sekarang').

en: You can configure the SMS message body up to %1 characters
id: Anda dapat mengkonfigurasikan badan pesan SMS sampau %1 karakter

en: You can control access to this report by selecting a 'Permission' from the list, or selecting one or more Roles. For example, you might select <em>access CiviContribute</em> for contribution reports (e.g. the same people who can see contribution data would also have access to the report). You can also prevent users from modifying the default report criteria and filters for reports by NOT giving them <em>access Report Criteria</em> permission. Those users will be able to run the report - but only with the criteria and filters that you've established for them.
id: Anda dapat mengendalikan akses laporan ini dengan memilih 'Perizinan' dari daftar, atau memilih satu atau lebih Aturan. Sebagai Contoh, anda mungkin meilih <em>akses CiviContribute</em> untuk laporan sumbangan (sebagai contoh orang yang sama yang dapat melihat data sumbangan juga mempunyai akses ke laporan). Anda juga dapat mecegah pengguna dari merubah kriteria laporan awal dan saringan untuk laporan dengan TIDAK memberikan ke mereka izin <em>akses Kriteria Laporan</em>. Pengguna tersebut akan dapat menjalankan laporan - tetapi hanya dengan kriteria dan saringan yang telah anda bangun untuk mereka.

en: You can control the web page that someone is directed to AFTER completing the form by modifying the contents of the hidden <strong>postURL</strong> input field. Replace the default value with any valid complete URL prior to saving the form code to the desired page(s).
id: Anda dapat mengendalikan halaman jaringan yang seseorang dialihkan SETELAH me;engkapi formulir dengan merubah isi dari bidang masukan sembunyi <strong>postURL</strong>. Ganti nilai awal dengan URL lengkap sah apapun sebelum menyimpan kode formulir ke halaman yang diinginkan.

en: You can create new multiple choice options for this field, or select an existing set of options which you've already created for another custom field.
id: Anda dapat membuat pilihan berganda baru untuk bidang ini, atau pilih kumpulan pilihan yang ada yang telah anda buat untuk bidang penyesuaian lain.

en: You can create new result options for this survey, or select an existing survey result set which you've already created for another survey.
id: Anda dapat membuat pilihan hasil baru untuk survei ini, atau pilih kumpulan hasil survei yang ada yang anda telah buat dari survei yang lain.

en: You can create reports by selecting from the <a href="%1">list of report templates here.</a>
id: Anda dapat membuat laporan dengan memilih <a href="%1">daftar cetakan laporan disini.</a>

en: You can customize the CiviCRM navigation menu bar to better meet the needs of your users. You can:
id: Anda dapat menyesuaikan batang menu navigasi CiviCRM menjadi lebih memenuhi kenutuhan pengguna anda. Anda dapat:

en: You can define as many additional relationships types as needed to cover the types of relationships you want to track. Once a relationship type is created, you may also define custom fields to extend relationship information for that type from <a href='%1'>Administer CiviCRM &raquo; Custom Data</a>.
id: Anda dapat menentukan banyak jenis hubungan tambahan sesuai kebutuhan untuk menutupi jenis hubungan yang ingin anda lacak. Sekali jenis hubungan dibuat, anda mungkin juga menetapkan bidang penyesuaian untuk memperpanjang informasi hubungan untuk jenis tersebut dari <a href='%1'>mengelola CiviCRM &raquo; Data Penyesuaian</a>.

en: You can edit the Name and Description for this group here. Click <a %1>Contacts in this Group</a> to view, add or remove contacts in this group.
id: Anda dapat menyunting Nama dan Gambaran untuk kelompok ini disini. Klik <a %1>Kontak di Kelompok ini</a> untuk melihat, menambah atau memindahkan kontak di kelompok ini.

en: You can either <strong>upload</strong> the sms content from your computer OR <strong>compose</strong> the content on this screen.
id: Anda dapat <strong>unggah</strong> isi sms dari komputer anda ATAU <strong>susun</strong> isi di layar ini.

en: You can give this premium a picture that will be displayed on the contribution page. Both a 50 x 50 pixel thumbnail image and a 200 x 200 pixel larger image will be displayed. Images must be in GIF, JPEG, or PNG format.
id: Anda dapat memberikan premium ini gambar yang akan menampilkan halaman sumbangan. Kedua gambar thumbnail 50 x 50 pixel dan gambar 200 x 200 pixel akan ditampilkan. Gambar harus dalam bentuk GIF, JPEG, atau PNG.

en: You can have a maximum of %1 attachment(s).
id: Anda dapat mempunyai maksimum %1 lampiran.

en: You can import records from a <strong>comma-separated-values format (CSV)</strong> file, or using a <strong>SQL query</strong>. See "Choose Data Source" help below for more information.
id: Anda dapat meng impor rekaman dari berkas <strong>bentuk comma-separated-values (CSV)</strong>, atau menggunakan <strong>Permintaan SQL</strong>. Lihat bantuan "Pilih Sumber Data" dibawah ini untuk informasi lain.

en: You can include a column with each contact's <strong>Internal Contact ID</strong>. This is the unique ID assigned by CiviCRM which is displayed at the bottom of the Contact Summary screen - and can be exported.
id: Anda dapat menyertakan kolom dengan setiap kontak <strong>ID Kontak Dalam</strong>. Ini adalah ID unik diberikan oleh CiviCRM yang ditampilkan pada bawah layar Ringkasan Kontak - dan dapat diekspor.

en: You can include auto-renew membership choices for only one price field in a price set. Another field in this set already contains one or more auto-renew membership options.
id: Anda dapat menyertakan pembaruan-otomatis keanggotaan untuk hanya bidang harga dalam kumpulan harga. Bidang lain di kumpulan ini sudah mengandung satu atau lebih pilihan pembaruan-otomatis keanggotaan.

en: You can limit the recipient of the reminder to contacts with the specified preferred language. You can also choose to add contacts that have no preferred language defined.
id: Anda dapat membatasi penerima peringatan untuk kontak dengan preferensi bahasa tertentu. Anda juga dapat menambah kontak yang belum memiliki preferensi bahasa.

en: You can make this report instance available for users to include in their CiviCRM 'Home Dashboard' by checking this box. Users with appropriate permissions will see the report in the 'Available Dashlets' box when they 'Configure' their dashboard. If you want to make a graphic version of the report available, select the desired 'View' and click 'Update Report'. You may want to create a set of report instances specifically for use as dashlets (and you can choose to NOT include them in the navigation menu if you want to distinguish these from the reports that users typically utilize in full screen mode).
id: Anda dapat membuat contoh laporan ini tersedia untuk pengguna untuk menyertakan 'Dasbor Muka' di CiviCRM mereka dengan mencentang kotak ini. Pengguna dengan perizinan yang sesuai akan melihat laporan di kotak 'Dashlet Tersedia' ketika mereka 'Konfigurasi' dasbor mereka. Jika anda ingin membuat laporan versi grafis tersedia, pilih 'Lihat' dan klik 'Perbaharuan Laporan' yang diinginkan. Anda mungkin ingin membuat contoh kumpulan laporan dikhususkan untuk digunakan sebagai dashlet (dan anda dapat memilih TIDAK menyertakan mereka di menu navigasi jika anda ingin membedakan ini dari laporan dimana pengguna menggunakan dalam suasana layar penuh).

en: You can manually send out the reminders to these recipients.
id: Anda dapat mengirimkan pengingat kepada penerima berikut secara manual.

en: You can modify the activity subject before filing.
id: Anda dapat merubah subyek aktifitas sebelum mengisi.

en: You can modify the look and feel of CiviCRM by adding your own stylesheet. For small to medium sized modifications, use your css file to override some of the styles in civicrm.css. Or if you need to make drastic changes, you can choose to disable civicrm.css completely.
id: Anda dapat merubah tampilan dan rasa CiviCRM dengan menambahkan gaya anda sendiri. Untuk perubahan ukuran kecil sampai sedang, gunakan berkas css untuk mengesampingkan beberapa gaya di civicrm.css. Atau jika anda butuh perubahan yang drastis anda dapat memilih untuk meniadakan civicrm.css.

en: You can modify the names of the built-in contact types (Individual, Household, Organizations), and you can create or modify "contact subtypes" for more specific uses (e.g. Student, Parent, Team, etc.).
id: Anda dapat merubah nama dari jenis kontak rakitan (Individu, RUmah Tangga, Organisasi), dan anda dapat membuat atau merubah "subjenis kontak" untuk penggunaan lebih spesifik (sebagai contoh Pelajar, Orang Tua, Tim, dll.).

en: You can not add another '%1' activity to this case. %2
id: Anda tidak dapat menambahkan '%1' aktifitas ke kasus. %2

en: You can not delete this case type -- it is assigned to %1 existing case record(s). If you do not want this case type to be used going forward, consider disabling it instead.
id: Anda tidak dapat menghapus jenis kasus ini -- kasus ini diberikan ke %1 rekaman kasus yang ada. Jika anda tidak ingin jenis kasus ini digunakan ke depannya, pertimbangkan untuk meniadakannya.

en: You can not have the same Status Rule registered as both "Current" and "Expired".
id: Anda tidak boleh mempunyai Aturan Keadaan terdaftar seperti kedua "Saat Ini" dan Kadaluarsa".

en: You can not mark a field as a Result Column in a profile that contains fields from multiple record types.
id: Anda tidak dapat menandai bidang sebagai Dapat dicari dalam profil yang mengandung bidang untuk jenis rekaman banyak.

en: You can not mark fields as Searchable in a profile that contains fields for multiple record types.
id: Anda tidak dapat menandai bidang sebagai Dapat dicari dalam profil yang mengandung bidang untuk jenis rekaman banyak.

en: You can not record two payments for the same pledge in a single batch.
id: Anda tidak dapat merekam dua pembayaran untuk janjiyang sama di kumpulan tunggal.

en: You can not use other Group by with Financial type or Contribution source.
id: Anda tidak dapat menggunakan Kelompok lain oleh dengan jenis Finansial atau sumber Sumbangan.

en: You can notify event organizers of each online registration by specifying one or more email addresses to receive a carbon copy (cc). Multiple email addresses should be separated by a comma (e.g. jane@example.org, paula@example.org).
id: Anda dapat memberitahu penyelenggara acara untuk setiap pendaftaran daring dengan menentukan satu atau lebih alamat email untuk diterima carbon copy (cc). Banyak alamat email harus dipisah dengan koma (sebagai contoh jane@example.org, paula@example.org).

en: You can only configure one 'Unsupervised' and one 'Supervised' rule for each contact type, but you can configure any number of additional 'General' rules to provide other criteria to scan for possible duplicates.
id: Anda dapat mengkonfigurasikan aturan satu 'Tanpa pengawasan' dan satu 'Dengan pengawasan' untuk setiap jenis kontak tetapi anda dapat mengkonfigurasikan angka apapun dari tambahan aturan 'Umum' untuk menyediakan kriteria lain untuk memindai kemungkinan rangkap.

en: You can optionally assign this activity to someone. Assigned activities will appear in their Activities listing at CiviCRM Home.
id: Anda pilihan dapat menetapkan aktivitas ini ke seseorang. Tetapan aktivitas akan muncul dalam daftar Aktivitas mereka pada Rumah CiviCRM.

en: You can optionally set an "active date range" for this contribution page. These dates are currently used by the "Contribution Widget" and "Personal Campaign Pages". The widget will give a "Campaign is over" message if it is accessed outside of the specified range. The "Donate" button will be hidden on Personal Campaign Pages if accessed outside of the specified range.
id: Anda dapat memilih kumpulan "jangkauan tanggal aktif" untuk halaman sumbangan ini. Tanggal ini saat ini digunakan oleh "Widget Sumbangan" dan "Halaman kampanye Pribadi". Widget ini akan memberikan pesan "Kampanye telah berakhir" jika diakses diluar tanggal yang ditentukan. Tombol "Sumbang" akan disembunyikan dalam Halaman Kampanye Pribadi jika diakses diluar tanggal yang ditentukan.

en: You can reserve a maximum of %count contact at a time for this survey. | You can reserve a maximum of %count contacts at a time for this survey.
id[0]: Anda dapat memesan maksimum %count kontak pada waktu survei ini.

en: You can schedule Mass SMS to be sent starting at a specific date and time, OR you can request that they be sent as soon as possible by checking &quot;Send Immediately&quot;.
id: Anda dapat Menjadwal SMS Banyak untuk dikirim dimulai pada tanggal dan waktu spesifik, ATAU anda dapat meminta bahwa mereka dikirim secepatnya dengan mencentang &quot;Kirim Segera&quot;.

en: You can schedule this Mass SMS to be sent starting at a specific date and time, OR you can request that it be sent as soon as possible by checking &quot;Send Immediately&quot;.
id: Anda dapat Menjadwal SMS Banyak untuk dikirim dimulai pada tanggal dan waktu spesifik, ATAU anda dapat meminta bahwa mereka dikirim secepatnya dengan mencentang &quot;Kirim Segera&quot;.

en: You can select a pre-configured Event Template to streamline setting up your new event. The information and configuration settings from the selected template will be automatically copied to this new event. You can then add and modify as needed for this specific event instance. Event templates do NOT store the event date and time - so you will definitely need to set those on this page.
id: Anda dapat memilih pra-konfigurasi Cetakan Acara untuk mempersingkat setelan acara baru anda. Informasi dan setelan konfigurasi dari cetakan terpilih akan otomatis disalin ke acara baru ini. Anda kemudian dapat menambahkan dan merubah sesuai kebutuhan untuk contoh acara spesifik. Cetakan Acara TIDAK menyimpan tanggal dan waktu acara- sehingga anda akan membutuhkan untuk meyetel mereka di halaman ini.

en: You can select an existing Event Template as the basis for the new template you are creating, or you can create the template from scratch.
id: Anda dapat memilih Cetakan Acara yang ada sebagai dasar untuk cetakan baru yang anda buat, atau anda dapat membuat cetakan dari goresan.

en: You can select an existing organization record here, OR type in the name of a new organization if this person's employer is not already in your database. However, if you want this person to share their work address with their employer AND that organization doesn't exist yet - leave this field blank and use the Shared Address feature in the Address pane below to create the employer record AND enter the employer address. The 'current employer' relationship will be automatically created for you.
id: Anda dapat memilih rekaman organisasi yang ada disini, ATAU ketik dalam nama dari organisasi baru jika majikan orang ini tidak ada di basisdata anda. Bagaimanapun, jika anda ingin orang ini berbagi alamat kerja mereka dengan majikan mereka DAN organisasi tersebut belum ada - biarkan bidang ini kosong dan gunakan fitur Alamat Berbagi dalam panel Alamat dibawah untuk membuat rekaman majikan DAN masukkan alamat majikan. Hubungan 'majikan saat ini' akan otomatis dibuat untuk anda.

en: You can select maximum %1 contact(s) at a time for voter reservation of this survey.
id: Anda dapat memilih maksimum %1 kontak pada saat untuk pemesanan pemilih dari survei ini.

en: You can send a <strong>TEXT</strong> Message using the available text pane.
id: Anda dapat mengirim Pesan <strong>TEKS</strong> menggunakan panel teks tersedia.

en: You can send your email as a simple text-only message, as an HTML formatted message, or both. Text-only messages are sufficient for most email communication - and some recipients may prefer not to receive HTML formatted messages.
id: Anda dapat mengirim email sebagai pesan hanya-teks sederhana, sebagai pesan berbentuk HTML, atau keduanya. Pesan hanya-teks tidak cukup untuk kebanyakan komunikasi email - dan beberapa penerima lebih memilih tidak menerima pesan berbentuk HTML.

en: You can set a start date for recurring contributions and the first payment will be on that date. For a single post-dated contribution you must select recurring and choose one installment
id: Anda dapat menyetel tanggal mulai untuk sumbangan berulang dan pembayaran pertama akan berada di tanggal tersebut. Untuk sumbangan pasca-tanggal tunggal anda harus memilih berulang dan pilih satu instalan.

en: You can set the FROM name and email address for this reminder in these fields. If you leave these fields blank, the default FROM name and email address for your site will be used (Administer > Communications > FROM Email Addresses).
id: Anda dapat menyetel nama dan alamat email DARI untuk pengingat ini di bidang ini. Jika anda biarkan bidang ini kosong, nama dan alamat email awal DARI  untuk situs anda akan digunakan (Mengelola > Komunikasi > Alamat Email DARI).

en: You can set this to a number other than one to allow multiple membership terms.
id: Anda dapat menyetel ke angka selain satu untuk mengizinkan ketentuan keanggotaan banyak.

en: You can set your own background image
id: Anda dapat menyetel gambar latar sendiri

en: You can still preview your page prior to approval
id: Anda dapat masih pratinjau halaman anda sebelum untuk disetujui

en: You can update billing details for this automatically renewed membership by <a href="%1">visiting this web page</a>.
id: Anda dapat memperbaharui rincian tagihan untuk perpanjangan keanggotaan otomatis dengan <a href="%1">mengunjungi halaman jaringan ini</a>.

en: You can update billing details for this recurring contribution at:
id: Anda dapat memperbaharui rincian tagihan untuk sumbangan berulang ini pada:

en: You can update billing details for this recurring contribution by <a href="%1">visiting this web page</a>.
id: Anda dapat memperbaharui rincian tagihan untuk sumbangan berulang ini dengan <a href="%1">mengunjungi halaman jaringan ini</a>.

en: You can update recurring contribution amount or change the number of installments details for this recurring contribution by <a href="%1">visiting this web page</a>.
id: Anda dapat memperbaharui bilangan sumbangan berulang atau merubah angka pemasangan untuk sumbangan berulang ini dengan <a href="%1">mengunjungi halaman jaringan ini</a>.

en: You can update recurring contribution amount or change the number of installments for this recurring contribution at:
id: Anda dapat memperbaharui bilangan sumbangan berulang atau merubah angka pemasangan untuk sumbangan berulang ini pada:

en: You can update recurring contribution amount or change the number of installments for this recurring contribution by <a href="%1">visiting this web page</a>.
id: Anda dapat memperbaharui bilangan sumbangan berulang atau merubah angka pemasangan untuk sumbangan berulang ini dengan <a href="%1">mengunjungi halaman jaringan ini</a>.

en: You can upload a picture or image to include on your page. Your file should be in .jpg, .gif, or .png format. Recommended image size is 250 x 250 pixels. Images over 360 pixels wide will be automatically resized to fit.
id: Anda dapat mengunggah foto atau gambar untuk disertakan di halaman anda. Berkas anda harus dalam bentuk .jpg, .gif, or .png. Gambar dianjurkan adalah 250 x 250 pixel. Gambar melebihi 360 pixel akan otomatis diukur kembali agar sesuai.

en: You can use an address belonging to an existing contact or create a new contact by selecting the desired contact type from the select field. If you link an individual's address to an organization, an employee-employer relationship will be automatically created. If you link an individual's address to a household, a household member relationship is created.
id: Anda dapat menggunakan alamat milik kontak yang ada atau buat kontak baru dengan memilih jenis kontak yang diinginkan dari bidang pilihan. Jika anda menautkan alamat individu ke organisasi, hubungan pegawai-majikan akan otomatis dibuat. Jika anda menautkan alamat individu ke rumah tangga, hubungan anggota tumah tangga dibuat.

en: You can use different profile for the person who is registering than for "Additional Participants". For example, you may want to require an email address from the person entering the registration while not requiring (or even requesting) emails for additional participants (i.e. their "guests").
id: Anda dapat menggunakan profil berbeda untuk orang yang mendaftar untuk "Tambahan Peserta". Sebagai contoh, anda mungkin ingin membutuhkan alamat email dari orang yang memasukkan pendaftaran selama email tidak dibutuhkan (atau bahkan diminta) untuk tambahan peserta (yaitu "tamu" mereka).

en: You can use the links above to schedule or record an activity.
id: Anda dapat menggunakan tautan diatas untuk menjadwalkan atau merekam aktivitas.

en: You can use this page to define one or more general Email Addresses that can be selected as the From Address. EXAMPLE: <em>"Client Services" &lt;clientservices@example.org&gt;</em>
id: Anda dapat menggunakan laman ini untuk menentukan satu atau lebih Alamat Surel umum yang dapat dipilih sebagai Alamat Dari. Contoh: <em>"Client Services" &lt;clientservices@example.org&gt;</em>

en: You can view or revert to the default version of any system workflow message template which you've modified. After upgrades OR if you are having issues with your modified version, it is useful to compare your active version to the default code shown on this screen. You can use the 'Select' buttons below (with copy and paste commands) to copy the default code into a text editor and then compare it to your customized version.
id: Anda dapat melihat atau kembali ke versi awal dari cetakan pesan alurkerja sistem apapun yang telah anda rubah. Setelah meningkatkan ATAU jika anda mempunyai masalah dengan versi dirubah, sangat berguna untuk membandingkan versi aktif ke kode awal ditunjukkan pada layar ini. Anda dapar menggunakan tombol 'Pilih' dibawah ini (dengan perintah salin dan tempel) untuk menyalin kode awal kedalam pengubah teks dan kemudian membandingkannya ke versi disesuaikan anda.

en: You can:
id: Anda dapat:

en: You cannot add a new record as  maximum allowed limit is reached
id: Anda tidak dapat menambah rekaman baru ketika batas maksimum yang diizikan tercapai

en: You cannot combine profiles of multiple types.
id: Anda tidak bisa menggabungkan profil dari jenis yang banyak.

en: You cannot configure multi-record custom fields belonging to different custom sets in one profile
id: Anda tidak dapat mengkonfigurasi bidang penyesuaian yang memiliki banyak-rekaman ke kumpulan penyesuaian yang berbeda dalam satu profil.

en: You cannot delete this Contribution Page because it has already been used to submit a contribution or membership payment. It is recommended that your disable the page instead of deleting it, to preserve the integrity of your contribution records. If you do want to completely delete this contribution page, you first need to search for and delete all of the contribution transactions associated with this page in CiviContribute.
id: Anda tidak dapat menghapus Halaman Sumbangan ini karena sudah digunakan untuk mengajukan sumbangan atau pembayaran keanggotaan. Disarankan anda meniadakan halaman daripada menghapusnya, untuk memelihara kesatuan rekaman sumbangan anda. Jika anda ingin menghapus halaman sumbangan ini, pertama anda harus perlu mencari dan menghapus semua transaksi sumbangan terkait dengan halaman ini pada CiviContribute.

en: You cannot enable both Membership Signup and a Contribution Price Set on the same online contribution page.
id: Anda tidak dapat mengadakan kedua Daftar Keanggotaan dan Kumpulan Harga Sumbangan pada halaman sumbangan daring yang sama.

en: You cannot enable both Recurring Contributions AND Pledges on the same online contribution page.
id: Anda tidak dapat memunculkan kedua Sumbangan Berulang DAN Jaminan pada halaman sumbangan daring yang sama.

en: You cannot enable both Recurring Contributions and Auto-renew memberships on the same online contribution page
id: Anda tidak dapat mengadakan keduanya Sumbangan Berulang dan Otomatis-pembaruan di halaman sumbangan daring yang sama

en: You cannot enable both Recurring Contributions and Auto-renew memberships on the same online contribution page.
id: Anda tidak dapat mengadakan keduanya Sumbangan Berulang dan Otomatis-pembaruan di halaman sumbangan daring yang sama.

en: You cannot enable both a Contribution Price Set and Membership Signup on the same online contribution page.
id: Anda tidak dapat memunculkan kedua Kumpulan Harga Sumbangan dan Daftar Keanggotaan pada halaman sumbangan daring yang sama.

en: You cannot enter multiple soft credits for the same contact.
id: Anda tidak dapat memasukkan banyak kredit lunak untuk kontak yang sama.

en: You cannot modify relationship type because there are membership records associated with this membership type.
id: Anda tidak dapat merubah jenis hubungan karena terdapat rekaman keanggotaan terhubung dengan jenis keanggotaan ini.

en: You cannot record scheduled email activity.
id: Anda tidak dapat merekam kegiatan email terjadwal.

en: You cannot remove an account with a %1 relationship because it is being referenced by one or more of the following types of records: Contributions, Contribution Pages, or Membership Types. Consider disabling this type instead if you no longer want it used.
id: Anda tidak dapat memindahkan akun dengan %1 hubungan karena sedang diarahkan oleh satu atau lebih jenis rekaman berikut: Sumbangan, Halaman Sumbangan, atau Jenis Keanggotaan. Pertimbangkan meniadakan jenis ini jika anda tidak lagi ingin menggunakannya.

en: You cannot remove an account with a %1 relationship while the Financial Type is used for a Premium.
id: Anda tidak dapat memindahkan akun dengan %1 hubungan selama Jenis Finansial digunakan untuk Premium.

en: You cannot select more than %1 choices. For more complex functionality, please use a Price Set.
id: Anda tidak dapat memilih lebih dari %1 pilihan. Untuk fungsi lebih rumit, silahkan gunakan Kumpulan Harga.

en: You cannot set up a recurring contribution if you are not paying online by credit card.
id: Anda tidak dapat menyetel sumbangan berulang jika anda tidak membayar daring berdasarkan kartu kredit.

en: You cannot use 'id' as a field label.
id: Anda tidak dapa menggunakan 'id' sebagai label bidang.

en: You cannot use a Membership Price Set when the Contribution Amounts section is enabled. Click the Memberships tab above, and select your Membership Price Set on that form. Membership Price Sets may include additional fields for non-membership options that require an additional fee (e.g. magazine subscription) or an additional voluntary contribution.
id: Anda tidak dapat menggunakan Kumpulan Harga Keanggotaan ketika bagian Bilangan Sumbangan diadakan. Klik tab Keanggotaan diatas, dan pilih Kumpulan Harga Keanggotaan anda pada formulir itu. Kumpulan Harga Keanggotaan mungkin masuk bidang tambahan untuk pilihan bukan-anggota yang membutuhkan tambahan biaya (sebagai contoh langganan majalah) atau tambahan sumbangan sukarela.

en: You do not have access to this note.
id: Anda tidak punya akses untuk catatan ini.

en: You do not have all the permissions needed for this page.
id: Anda tidak memiliki ijin untuk membuka halaman ini

en: You do not have any Open Data Entry Batches.
id: Anda tidak mempunyai Kumpulan Masukan Data Terbuka.

en: You do not have any active %1
id: Anda tidak mempunyai aktif %1

en: You do not have any active Personal Campaign pages.
id: Anda tidak mempunyai halaman Kampanye Pribadi aktif

en: You do not have permission to Delete Report.
id: Anda tidak punya izin Hapus Laporan

en: You do not have permission to access this contact.
id: Anda tidak mempunyai izin mengakses kontak ini.

en: You do not have permission to access this event registration. Contact the site administrator if you need assistance.
id: Anda tidak mempunyai ijin mengakses pendaftaran acara ini. Hubungi pengelola situs jika butuh bantuan.

en: You do not have permission to access this mailing report
id: Anda tidak punya izin untuk mengakses laporan penyuratan ini

en: You do not have permission to access this page
id: Anda tidak memiliki izin untuk mengakses halaman ini

en: You do not have permission to access this page.
id: Kamu tidak diijinkan mengakses halaman ini

en: You do not have permission to access this report.
id: Anda tidak punya izin mengakses laporan ini.

en: You do not have permission to cancel this recurring contribution.
id: Anda tidak punya izin untuk membatalkan sumbangan berulang ini.

en: You do not have permission to delete this contact.
id: Anda tidak mempunyai izin menghapus kontak ini.

en: You do not have permission to delete this contact. Note: you can delete contacts if you can edit them.
id: Anda tidak mempunyai izin menghapus kontak ini. Catatan: anda dapat menghapus kontak jika anda dapat menyuntingnya.

en: You do not have permission to edit this contact record. Contact the site administrator if you need assistance.
id: Anda tidak memiliki izin untuk menyunting rekaman kontak ini. Hubungi administrator jika anda memerlukan bantuan.

en: You do not have permission to make changes to the record
id: Anda tidak mempunyai izin membuat perubahan pada rekaman

en: You do not have permission to register for this event
id: Anda tidak punya izin mendaftar acara ini

en: You do not have permission to view requested page.
id: Anda tidak memiliki ijin untuk melihat laman yang diminta.

en: You do not have permission to view this contact record. Contact the site administrator if you need assistance.
id: Anda tidak mempunyai perizinan untuk melihat rekaman kontak ini. Hubungi administrator situs jika anda butuh bantuan.

en: You do not have permission to view this event
id: Anda tidak mempunyai izin melihat acara ini

en: You do not have sufficient permission to change settings for this reserved group.
id: Anda tidak mempunyai perizinan yang cukup untuk merubah pengaturan kelompok dipesan ini.

en: You do not have sufficient permission to delete this reserved group.
id: Anda tidak mempunyai perizinan yang cukup untuk menghapus kelompok dipesan ini.

en: You do not have the necessary permission to edit this contact.
id: Anda tidak memiliki izin yang diperlukan untuk menyunting kontak ini.

en: You do not have the necessary permission to view this contact.
id: Anda tidak mempunyai perizinan untuk melihat kontak ini.

en: You dont have permission to %1 this batch
id: nda tidak mempunyai izin untuk %1 kumpulan ini

en: You have a current Lifetime Membership which does not need to be renewed.
id: Anda saat ini mempunyai Keanggotaan Seumur hidup yang tidak membutuhkan untuk diperpanjang.

en: You have a pending subscription to the %1 mailing list. To confirm this subscription, reply to this email or click <a href="%2">here</a>.
id: Anda mempunyai langganan tertunda ke daftar penyuratan %1. Untuk menegaskan langganan ini, balas ke email ini atau klik <a href="%2">disini</a>.

en: You have a pending subscription to the %1 mailing list. To confirm this subscription, reply to this email or click on this link: %2
id: Anda mempunyai langganan tertunda ke daftar penyuratan %1. Untuk menegaskan langganan ini, balas ke email ini atau klik: %2

en: You have already added a primary location field of this type: %1
id: Anda telah menambahkan bidang tempat utama dari jenis ini: %1

en: You have already signed this petition but we<strong>need to confirm your email address</strong>.
id: Anda telah menandatangi petisi ini tetapi kami <strong>butuh penegasan alamat email anda</strong>.

en: You have already signed this petition but you still <b>need to verify your email address</b>.
id: Anda telah menandatangi petisi ini tetapi masih <b>butuh untuk pemeriksaan alamat email anda</b>.

en: You have already signed this petition.
id: Anda telah menandai petisi ini.

en: You have been added to the WAIT LIST for this event.
id: Anda telah ditambahkan ke DAFTAR TUNGGU pada acara ini.

en: You have been re-subscribed to the following groups: %1. You can un-subscribe by mailing %2 or clicking %3
id: Anda telah langganan kembali dari kelompok berikut: %1. Anda dapat berlangganan kembali dengan menyurati %2 atau mengklik %3

en: You have been re-subscribed to the following groups: %1. You can un-subscribe by mailing %2 or clicking <a href="%3">here</a>.
id: Anda telah langganan kembali dari kelompok berikut: %1. Anda dapat berlangganan kembali dengan menyurati %2 atau mengklik <a href="%3">disini</a>.

en: You have been returned to the start of the registration process and any sold out events have been removed from your selections. You will not be able to continue until you review your booking and select different events if you wish.
id: Anda telah kembali ke awal pengolahan pendaftaran dan acara terjual telah dipindahkan dari pilihan anda. Anda tidak akan dapat untuk melanjutkan sampai anda meninjau pemesanan dan pilih acara berbeda jika anda inginkan.

en: You have been un-subscribed from the following groups: %1. You can re-subscribe by mailing %2 or clicking %3
id: Anda telah berhenti langganan dari kelompok berikut: %1. Anda dapat berlangganan kembali dengan menyurati %2 atau mengklik %3

en: You have been un-subscribed from the following groups: %1. You can re-subscribe by mailing %2 or clicking <a href="%3">here</a>.
id: Anda telah berhenti langganan dari kelompok berikut: %1. Anda dapat berlangganan kembali dengan menyurati %2 atau mengklik <a href="%3">disini</a>.

en: You have enabled the County option. Please ensure you populate the county table in your CiviCRM Database. You can find extensions to populate counties in the <a %1>CiviCRM Extensions Directory</a>.
id: Anda telah mengadakan pilihan Daerah. Silahkan pastikan anda menempatkan tabel daerah dalam basisdata CiviCRM anda. Anda dapat menemukan tambahan untuk menempatkan daerah di <a %1>Direktori Tambahan CiviCRM</a>.

en: You have no Grants registered in your database.
id: Anda tidak punya Hibah yang terdaftar di basisdata anda.

en: You have received a donation at your personal page
id: Anda telah menerima sumbangan di halaman pribadi anda

en: You have selected "Disable Outbound Email". A test email can not be sent.
id: Anda telah memilih "Nonaktifkan Outbound Email". Tes email tidak bisa dikirim.

en: You have selected "Redirect to Database". A test email can not be sent.
id: Anda telah memilih "Arahkan ke Basisdata". Email percobaan tidak dapat dikirim.

en: You have selected multiple memberships for the same organization or entity. Please review your selections and choose only one membership per entity.
id: Anda telah memilih keanggotaan banyak untuk organisasi atau kesatuan yang sama. Silahkan tinjau pilihan anda dan pilih hanya satu keanggotaan per kesatuan.

en: You have selected multiple memberships for the same organization or entity. Please review your selections and choose only one membership per entity. Contact the site administrator if you need assistance.
id: Anda telah memilih baynyak keanggotaan untuk orfanisasi atau kesatuan yang sama. Silagkan tinjau pilihan anda dan pilih hanya satu keanggotaan per kesatuan. Hubungi administrator situs jika butuh bantuan.

en: You have selected the table cell separator, but one or more token fields are not placed inside a table cell. This would result in invalid HTML, so comma separators have been used instead.
id: Anda telah memilih pemisah sel tabel, tetapi satu atau lebih bidang token tidak ditempatkan dalam sel tabel. Ini akan menghasilkan HTML tidak sah, sehingga pemisah koma telah digunakan sebagai gantinya.

en: You have skipped last participant and which result into event having enough spaces, but your registration require approval, Once your registration has been reviewed, you will receive an email with a link to a web page where you can complete the registration process.
id: Anda melewati peserta terakhir dan membuat acara mempunyai tempat yang cukup, tetapi pendaftaran anda memerlukan persetujuan, Ketika pendaftaran anda telah ditinjau, anda akan menerima emai dengan tautan ke halaman web dimana anda dapat melengkapi proses pendaftaran.

en: You have skipped last participant and which result into event having enough spaces, hence your group become as register participants though you selected on wait list.
id: Anda telah melewati peserta terakhir dan menghasilkan menjadi acara mempunyai ruangan yang cukup, karenanya kelompok anda menjadi peserta terdaftar meskipun anda memilih di daftar tunggu.

en: You have unsaved changes.
id: Anda mempunyai perubahan yang belum disimpan.

en: You may allow users to join a waitlist when the event is full (by checking the box below).
id: Anda mungkin mengizinkan pengguna untuk bergabung daftartunggu ketika acara ini penuh (dengan mencentang kotak dibawah ini).

en: You may also configure events to require administrative approval prior to participants completing the registration process. To enable this feature you must first enable the Participant Statuses used by the approval work-flow (Administer » CiviEvent » Participant Statuses). Then reload this form and check 'Require participant approval?'.
id: Anda juga mengkonfigurasi acara untuk persetujuan administratif sebelum peserta melengkapi pengolahan pndaftaran. Untuk mengadakan fitur ini anda harus mengadakan Keadaan Peserta yang digunakan oleh alur-kerja persetujuan (Mengelola >>CiviEvent >> Keadaan Peserta). Kemudian muat ulang formulir ini dan periksa 'Butuh persetujuan peserta?'.

en: You may also create a customized greeting and use field tokens to insert fields of your choice. For more information on available tokens, see the online documentation %1.
id: Anda mungkin juga membuat salam penyesuaian dan menggunakan bidang token untuk memasukkan bidang dari pilihan anda. Untuk informasi lebih pada token tersedia, lihat dokumentasi daring %1.

en: You may also optionally set an MD5 Hash Key to verify that responses come directly from Authorize.Net. Login to your merchant account and navigate to <strong>Account Settings</strong>. Select MD5-Hash and enter a new hash value. This can be just about any string of characters or words. Then enter the exact same value here.
id: Anda mungkin juga menyetel kunci MD5 Hash untuk memeriksa bahwa tanggapan datan glangsung dari Authorize.Net. Masuk ke akun pedagang anda dan navigasi ke <strong>Pengaturan Akun</strong>. Pilih MD5-Hash dan masukkan nilai hash baru. Hal ini dapat hanya tentang deretan karakter atau kata. Lalu masukkan nilai sama tepat disini.

en: You may choose to email invoice to contributors OR download a PDF file containing one invoice per page to your local computer by clicking <strong>Process Invoice(s)</strong> . Your browser may display the file for you automatically, or you may need to open it for printing using any PDF reader (such as Adobe&reg; Reader).
id: Anda boleh memilih untuk meng email tagihan ke penyumbang ATAU unduh berkas PDF yang mengandung satu tagihan per halaman ke komputer lokal dengan meng klik <strong>Mengolah Tagihan</strong>. Perambah anda akan menampilkan berkas untuk anda otomatis, atau anda mungkin butuh membuka nya untuk mencetak menggunakan pembaca PDF apapun (seperti Adobe&reg; Reader).

en: You may choose to email receipts to contributors OR download a PDF file containing one receipt per page to your local computer by clicking <strong>Process Receipt(s)</strong>. Your browser may display the file for you automatically, or you may need to open it for printing using any PDF reader (such as Adobe&reg; Reader).
id: Anda boleh memilih penerimaan email ke penyumbang ATAU unduh berkas PDF mengandung sari penerimaan per halaman ke komputer lokal dengan meng klik <strong>Pengolahan Penerimaan</strong>. Perambah anda mungkin menampilkan berkas untuk anda secara otomatis, atau anda dapat butuh membukanya untuk mencetak menggunakan pembaca PDF apapun (seperti Adobe&reg; Reader).

en: You may choose to include a pre-configured Footer block below your message. This is a good place to include the required unsubscribe, opt-out and postal address tokens.
id: Anda boleh memilih untuk menyertakan pra-konfigurasi blok Kaki dibawah pesan anda. Ini adalah tempat bagus untuk menyertakan berhenti langganan yang diharuskan, menyingkirkan dan token alamat pos.

en: You may choose to include a pre-configured Header block above your message.
id: Anda boleh memilih untuk menyertakan pra-konfigurasi blok Kepala diatas pesan anda.

en: You may choose to record the payment method used for each contribution and fee. Reserved payment methods are required - you may modify their labels but they can not be deleted (e.g. Check, Credit Card, Debit Card). If your site requires additional payment methods, you can add them here. You can associate each payment method with a Financial Account which specifies where the payment is going (e.g. a bank account for checks and cash).
id: Anda boleh memilih untuk merekam cara pembayaran yang digunakan untuk setiap sumbangan dan biaya. Cara pembayaran yang dipesan dibutuhkan - anda dapat merubah label mereka tetapi mereka tidak dapat menghapus (sebagai contoh Cek, Kartu Kredit, Kartu Debit). Jika situs anda membutuhkan cara pembayaran tambahan, anda dapat menambahkan mereka disini. Anda dapat menghubungkan setiap cara pembayaran dengan Akun Finansial yang menentukan dimana pembayaran akan pergi (mis. akun bank untuk cek dan tunai).

en: You may enter a negative amount value if the field or option is being used to discount the total price.
id: Anda boleh memasukkan nilai bilangan negatif jika bidang atau pilihan yang sedang digunakan untuk memotong jumlah harga.

en: You may enter a negative amount value if the field or option is being used to discount the total price. Use a price of 1 and Display Amount off (unchecked) to allow a user to enter a contribution amount in a Text / Numeric Quantity field.
id: Anda boleh memasukkan nilai bilangan negatif jika bidang atau pilihan yang sedang digunakan untuk memotong jumlah harga. Gunakan harga dari 1 dan lepas Tampilkan Bilangan (tidak dicentang) untuk mengizinkan pengguna memasukkan bilangan sumbangan dalam bidang banyaknya Teks / Numerik.

en: You may include tokens to represent fields (like a contact's "first name") in the message subject and body. These will be replaced with the actual value of the corresponding field in the outgoing message. Click "Insert Tokens" for a searchable list of available tokens.
id: Anda boleh menyertakan token untuk mewakili bidang (seperti "nama awal" kontak) dalam pesan subyek dan badan. Ini akan ditempatkan dengan nilai sebenarnya dari bidang sesuai dalam pesan keluar. Klik "Masukkan Token" untuk daftar dapat dicari dari token tersedia.

en: You may optionally record the actual cost of this premium to your organization. This may be useful when evaluating net return for this incentive.
id: Anda dapat merekam biaya sebenarnya dari premium ke organisasi anda. Ini mungkin berguna ketika menilai kembalian bersih untuk insentif ini.

en: You may specify one or more email addresses to receive a blind carbon copy (bcc) of the confirmation email. Multiple email addresses should be separated by a comma (e.g. jane@example.org, paula@example.org).
id: Anda mungkin menentukan satu atau lebih alamat email untuk menerima blind carbon copy (bcc) dari email penegasan. Banyak alamat email harus harus dipisah oleh koma (sebagai contoh jane@example.org, paula@example.org).

en: You may want to collect information from contributors beyond what is required to make a contribution. For example, you may want to inquire about volunteer availability and skills. Add any number of fields to your contribution form by selecting CiviCRM Profiles (collections of fields) to include at the beginning of the page, and/or at the bottom.
id: Anda mungkin ingin menyimpan informasi dari penyumbang diluar apa yang dibutuhkan untuk membuat sumbangan. Untuk contoh, anda mungkin ingin menanyakan tentang ketersediaan dan keahlian sukrarelawan. Tambah angka apapun pada bidang ke formulir sumbangan anda dengan memilih Profil CiviCRM (kumpulan bidang) untuk dimasukkan pada awal halaman, dan/atau pada bawah.

en: You must be logged in to view this page.
id: Anda harus masuk untuk melihat halaman ini.

en: You must be logged in to your account to access the editing options above. (If you visit this page without logging in, you will be viewing the page in "live" mode - as your visitors and friends see it.)
id: Anda harus masuk ke akun untuk mengakses pilihan tersunting diatas. (Jika anda mengunjungi halaman tanpa masuk, anda akan melihat halaman dalam suasana "langsung" - sebagai pengunjung Anda dan teman-teman melihatnya.)

en: You must contribute at least %1 to get this item
id: Anda harus menyumbang setidaknya %1 untuk mendapatkan barang ini

en: You must contribute more to get that item
id: Anda harus menyumbang lebih untuk mendapatkan barang itu

en: You must enable the Membership Block for this Contribution Page if you want to include a Profile with Membership fields.
id: Anda harus mengadakan Blok Keanggotaan untuk Halaman Sumbangan ini jika anda ingin memasukkan profil dengan bidang Keanggotaan.

en: You must have at least the test or live section filled
id: Anda harus memiliki minimal ujian atau bagian yang hidup diisi

en: You must have at least the user_name specified
id: Anda harus memiliki paling tidak user_name yang ditentukan

en: You must provide values for all three Address Standardization fields.
id: Anda harus menyediakan isian untuk ketiga Standar Alamat

en: You must select a Multiple Choice Option set if you chose Reuse an existing set.
id: Anda harus memilih kumpulan Pilihan Berganda jika anda memilih Menggunakan kembali kumpulan yang ada.

en: You must select at least one email recipient type.
id: Anda harus memilih setidaknya satu jenis penerima email.

en: You must select both a CiviCRM Group and a Drupal Role from the "Association Rule" section.
id: Anda harus memilih kedua Kelompok CiviCRM dan Peran Drupal dari bagian "Aturan Terhubung".

en: You must select both a CiviMember Membership Type and a Drupal Role from the "Association Rule" section.
id: Anda harus memilih kedua Jenis Keanggotaan CiviMember dan Peran Drupal dari bagian "Aturan Terhubung".

en: You need PHP version %1 or later, only %2 is installed. Please upgrade your server, or ask your web-host to do so.
id: Anda butuh versi PHP %1 atau terbaru, hanya %2 terpasang. Harap tingkatkan peladen anda, atau tanyakan rumah-jaringan anda untuk melakukannya.

en: You need more than one custom group to move fields
id: Anda butuh lebih dari satu kelompok penyesuaian untuk memindahkan bidang

en: You need to configure a Mapping Provider before using this feature (Administer > System Settings > Mapping and Geocoding).
id: Anda butuh mengkonfigurasi Penyedia Pemetaan sebelum menggunakan fitur (Mengelola > Pengaturan Sistem > Pemetaan dan Geocoding).

en: You need to enable CiviContribute before enabling CiviPledge.
id: Anda harus mengaktifkan CiviContribute sebelum mengaktifkan CiviPledge.

en: You need to enable Separate Membership Payment when online contribution page is configured for both Membership and Recurring Contribution
id: Anda butuh mengadakan Pembayaran Keanggotaan Terpisah ketika halaman sumbangan daring dikonfigurasikan untuk kedua Keanggotaan dan Sumbangan Berulang

en: You need to enable Separate Membership Payment when online contribution page is configured for both Membership and Recurring Contribution.
id: Anda butuh mengadakan Pembayaran Keanggotaan Terpisah ketika halaman sumbangan daring dikonfigurasikan untuk kedua Keanggotaan dan Sumbangan Berulang.

en: You need to have at least one <a href="%1">Membership Type</a> with 'Public' visibility in order to enable self-service Membership Signup and Renewal.
id: Anda butuh setidaknya satu <a href="%1">Jenis Keanggotaan</a> dengan penglihatan 'Umum' untuk mengadakan melayani-sendiri Daftar Keanggotaan dan Perpanjangan.

en: You need to select the type of record that this set of custom fields is applicable for.
id: Anda butuh untuk memilih jenis rekaman dimana kumpulan ini dari bidang penyesuaian yang berlaku.

en: You need to set up a secure server before you can use the Force Secure URLs option
id: Anda butuh mengatur peladen aman sebelum anda dapat menggunakan pilihan Memaksa Aman URL

en: You need to setup and load Case and Activity configuration files before you can begin using the CiviCase component.
id: Anda butuh menyetel dan memuat berkas kasus dan konfigurasi Aktifitas sebelum anda mulai menggunakan komponen CiviCase.

en: You need to use a Port other than the default port 25 in your environment.
id: Anda butuh menggunakan Port selain port awal 25 dalam lingkungan anda.

en: You only have %1 allocated
id: Anda hanya %1 disediakan

en: You seem to be using an unsupported webserver. The server variables SCRIPT_NAME, HTTP_HOST, SCRIPT_FILENAME need to be set.
id: Anda kelihatannya menggunakan webserver yang tidak didukung. Variabel peladen SCRIPT_NAME, HTTP_HOST, SCRIPT_FILENAME butuh disetel.

en: You seem to have deleted the relationship type 'Employee of'
id: Anda kelihatannya telah menghapus jenis hubungan 'Karyawan'

en: You seem to have deleted the relationship type 'Household Member of'
id: Anda kelihatannya telah menghapus jenis hubungan 'Anggota Rumah tangga dari'

en: You should move the membership related fields configured in %1 to the 'On Behalf' profile for this Contribution Page
id: Anda harus memindahkan bidang yang terhubung dengan keanggotaan dikonfigurasikan pada %1 ke profil 'Atas Nama' untuk Halaman Sumbangan

en: You should move the membership related fields in the "On Behalf" profile for this Contribution Page
id: Anda harus pindahkan bidang yang terhubung dengan keanggotaan di profil "Atas Nama" untuk Halaman Sumbangan ini.

en: You were registered by:
id: Anda didaftarkan oleh:

en: You will also need to change Drupal permissions so anonymous users can make contributions, register for events and / or use profiles to enter contact information.
id: Anda juga akan butuh merubah perizinan Drupal sehingga pengguna anonim dapat membuat sumbangan, mendaftar acara dan / atau menggunakan profil untuk memasukkan informasi kontak.

en: You will also use tokens to insert Unsubscribe, Opt out and Forwarding links in your message.
id: Anda akan juga menggunakan token untuk memasukkan Berhenti langganan, Menyisihkan dan Meneruskan tautan dalam pesan anda.

en: You will need to configure the %1 settings for your Payment Processor before you can submit a credit card transactions.
id: Anda akan butuh untuk mengkonfigurasi setelan %1 untuk Pengolah Pembayaran anda sebelum anda dapat mengajukan transaksi kartu kredit.

en: You will need to select and configure a supported payment processor (currently Authorize.Net, PayPal Pro, or PayPal Website Standard) in order to offer automatically renewing memberships.
id: Anda butuh memilih dan mengkonfigurasi pengolah pembayaran yang didukung (saat ini Authorize.Net, PayPal Pro, atau Situs Standar PayPal) agar menawarkan  perpanjangan keanggotaan otomatis.

en: You will need to set Access Control permissions to include 'view event participants' for any Roles you want to access this listing.
id: Anda akan butuh untuk menyetel izin Kendali Akses untuk menyertakan 'lihat peserta acara' untuk Peran apapun anda ingin akses daftar ini.

en: You will not be able to install extensions at this time because your installation of PHP does not support ZIP archives. Please ask your system administrator to install the standard PHP-ZIP extension.
id: Anda tidak akan dapat memasang tambahan saat ini karena pemasangan PHP anda tidak mendukung arsip ZIP. Harap tanyakan ke pengola sistem anda untuk memasang tambahan PHP-ZIP standar.

en: You will not be able to send an acknowledgment for this pledge because there is no email address recorded for this contact. If you want a acknowledgment to be sent when this pledge is recorded, click Cancel and then click Edit from the Summary tab to add an email address before recording the pledge.
id: Anda tidak akan dapat mengirim pengakuan untuk janji ini, karena tidak ada alamat email terekam untuk kontak ini. Jika anda ingin pengakuan dikirim ketika janji ini terekam, klik Batal dan kemudian klik Sunting dari tab Ringkasan untuk menambahkan alamat email sebelum merekam janji.

en: You will not be able to send an automatic email receipt for this Membership because there is no email address recorded for this contact. If you want a receipt to be sent when this Membership is recorded, click Cancel and then click Edit from the Summary tab to add an email address before recording the Membership.
id: Anda tidak dapat mengirim penerimaan email otomatis untuk Keanggotaan ini karena tidak ada alamat email direkam untuk kontak ini. Jika andaingin penerimaan dikirim ketika Keanggotaan direkam, klik Batal kemudian klik Sunting dari tab Ringkasan untuk menambahkan alamat email sebelum merekam Keanggotaan.

en: You will not be able to send an automatic email receipt for this Renew Membership because there is no email address recorded for this contact. If you want a receipt to be sent when this Membership is recorded, click Cancel and then click Edit from the Summary tab to add an email address before Renewal the Membership.
id: Anda tidak akan dapat mengirim penerimaan email otomatis untuk Pembaruan Keanggotaan karena tidak ada alamat email terekam untuk kontak ini. Jika anda ingin penerimaan dikirim ketika Keanggotaan direkam, klik Batal dan klik Sunting dari tab Ringkasan untuk menambahkan alamat email sebelum Perpanjang Keanggotaan.

en: You will not be able to send an automatic email receipt for this contribution because there is no email address recorded for this contact. If you want a receipt to be sent when this contribution is recorded, click Cancel and then click Edit from the Summary tab to add an email address before recording the contribution.
id: Anda tidak akan dapat mengirim email penerimaan otomatis untuk sumbangan ini karena tidak ada alamat email terekam untuk kontak ini. Jika anda ingin penerimaan dikirim ketika sumbangan direkam, klik Batal dan kemudian klik Sunting dari tab Ringkasan untuk menambahkan sebuah alamat email sebelum merekam sumbangan.

en: You will not be able to send an automatic email receipt for this payment because there is no email address recorded for this contact. If you want a receipt to be sent when this payment is recorded, click Cancel and then click Edit from the Summary tab to add an email address before recording the payment.
id: Anda tidak akan dapat mengirim penerimaan email otomatis untuk pembayaran ini krena tidak ada alamat email yang direkam untuk kontak ini. Jika anda ingin penerimaan dikirim ketika pembayaran direkam, klik Batal dan kemudian klik Sunting dari tab Ringkasan untuk menambahkan alamat email sebelum merekam pembayaran.

en: You will receive an email notification when your page is Approved and you can begin promoting your campaign.
id: Anda akan menerima penegasan email ketika halaman anda Disetujui dan anda dapat memulai mempromosikan kampanye anda.

en: You will receive an email receipt which includes information about how to cancel the auto-renewal option.
id: Anda akan menerima email penerimaan yang menyertakan informasi tentnang bagaimana membatalkan pilihan pembaruan-otomatis.

en: You will receive an email receipt which includes information about how to update or cancel this recurring contribution.
id: Anda akan menerima email penerimaan yang mengandung informasi tentang bagaimana memperbaharui atau membatalkan sumbangan berulang.

en: You will see a row and a checkbox for each type of related data currently linked to the duplicate contact. For example, if the duplicate contact has Activity records - you will see a row and a checkbox for you to mark IF you want those contribution records moved over to the main contact record. If you want to move all related records, you can check the <strong>Mark All</strong> checkbox.
id: Anda akan melihat baris dan kotak centang untuk setiap jenis data terhubung saat ini tertaut ke kontak rangkap. Sebagai contoh, jika kontak rangkap mempunyai rekaman Aktivitas - anda akan melihat baris dan kotak centang untuk anda untuk ditandai JIKA anda ingin rekaman sumbangan tersebut dipindahkan ke rekaman kontak utama. Jika anda ingin memindahkan semua kontak terhubung, anda dapat mencentang kotak centang <strong>Tandai Semua</strong>.

en: You're ready to install!
id: Anda siap untuk memasang!

en: Your %1 settings are correct. A test email has been sent to your email address.
id: Pengaturan %1 anda sudah benar. Sebuah tes email telah dikirimkan ke alamat email Anda.

en: Your <strong>%1</strong> membership does not expire (you do not need to renew that membership).
id: Keanggotaan <strong>%1</strong> anda tidak kadaluarsa (anda tidak butuh untuk memperpanjang keanggotaan itu).

en: Your <strong>%2</strong> membership expired on %1.
id: Keanggotaan <strong>%2</strong> anda kadaluarsa pada %1.

en: Your <strong>%2</strong> membership expires on %1.
id: Keanggotaan <strong>%2</strong> anda berakhir pada %1.

en: Your Assigned Activities
id: Aktivitas Anda Yang Ditugaskan

en: Your Case Role(s)
id: Peran Kasus Anda

en: Your CiviCRM Profile '%1' has been added. You can add fields to this profile now.
id: Profil CiviCRM anda '%1' telah ditambahkan. Anda dapat menambahkan bidang ke profil ini sekarang.

en: Your CiviCRM Profile '%1' has been deleted.
id: Profil CiviCRM anda '%1' telah dihapus.

en: Your CiviCRM Profile '%1' has been saved.
id: Profil CiviCRM anda '%' telah disimpan.

en: Your CiviCRM Profile Field '%1' has been saved to '%2'.
id: Bidang Profil CiviCRM anda '%1' telah disimpan ke '%2'.

en: Your Contacts / Organizations
id: Kontak / Organisasi Anda

en: Your Contribution(s)
id: Sumbangan anda

en: Your Credit Card transaction was not successful. No money has yet been charged to your card.
id: Transaksi Kartu Kredit anda tidak berhasil. Tidak ada uang yang ditagih ke kartu anda.

en: Your Email
id: Email Anda

en: Your Email Settings have been updated.
id: Pengaturan Email anda telah diperbarui.

en: Your Event Registration has been cancelled.
id: Pendaftaran Acara anda telah dibatalkan.

en: Your Event(s)
id: Acara Anda

en: Your Financial "%1" Type has been created and assigned to an existing financial account with the same title. You should review the assigned account and determine whether additional account relationships are needed.
id: Jenis Finansial "%1" anda telah dibuat dan diberikan ke akun finansial yang ada dengan judul sama. Anda harus meninjau akun yang diberikan dan menentukan apakah tambahan hubungan akun dibutuhkan.

en: Your Goal
id: Tujuan Anda

en: Your Group(s)
id: Kelompok Anda

en: Your Label Format titled <strong>%1</strong> has been updated.
id: Bentuk Label anda berjudul <strong>%1</strong> telah diperbaharui.

en: Your Mass SMS has been saved.
id: SMS Banyak anda telah disimpan.

en: Your Mass SMS has been saved. Click the 'Continue' action to resume working on it.
id: SMS Banyak anda telah disimpan. Klik tindakan 'Lanjutkan' untuk melanjutkan pekerjaan dengannya.

en: Your Membership(s)
id: Keanggotaan Anda

en: Your Message
id: Pesan Anda

en: Your Note has been saved.
id: Catatan anda telah disimpan.

en: Your PDF Page Format titled <strong>%1</strong> has been updated.
id: Bentuk Halaman PDF baru anda berjudul <strong>%1</strong> telah diperbaharui.

en: Your Page
id: Halaman Anda

en: Your Personal Campaign Page
id: Halaman Kampanye Pribadi Anda

en: Your Personal Campaign Page for %1
id: Halaman Kampanye Pribadi anda untuk %1

en: Your Personal Campaign Page has been %1 %2 %3
id: Halaman Kampanye Pribadi anda telah %1 %2 %3

en: Your Pledge(s)
id: Perjanjian Anda

en: Your Premium Selection
id: Pilihan Premium Anda

en: Your Registration Info
id: Info Pendaftaran Anda

en: Your Reminder titled %1 has been updated.
id: Judul Pengingat anda %1 telah diperbaharui.

en: Your SMTP Server (machine) name is incorrect.
id: Nama Peladen SMTP (mesin) anda tidak benar.

en: Your SMTP Username or Password are incorrect.
id: Nama pengguna atau Kata kunci SMTP anda tidak benar.

en: Your SMTP server is just not responding right now (it is down for some reason).
id: Peladen SMTP anda tidak menjawab saat ini (dia turun untuk beberapa alasan).

en: Your Sendmail argument is incorrect.
id: Penjelasan Kirimsurat anda tidak benar.

en: Your Sendmail path is incorrect.
id: Jalur Kirimsurat anda tidak benar.

en: Your Set '%1' has been added. You can add fields to this set now.
id: Kumpulan anda '%1' telah ditambahkan. Anda dapat menambahkan bidang pada kumpulan ini sekarang.

en: Your Subscription has been Activated
id: Langganan Anda telah Diaktifkan

en: Your USPS API Authorization has Failed.
id: API USPS Pengecakan anda telah gagal.

en: Your USPS API Lookup has Failed.
id: Pencarian API USPS anda telah Gagal.

en: Your account data will be used to charge your bank account via direct debit. While submitting this form you agree to the charging of your bank account via direct debit.
id: Data kun anda akan digunakan untuk biaya akun bank anda melalui debit langsung. Selama mengajukan formulir ini akda setuju untuk membiayai akun bank anda melalui debit langsung.

en: Your association rule has been added.
id: Aturan terkait anda telah ditambah.

en: Your association rule has been edited.
id: Aturan terkait anda telah disunting.

en: Your auto renew membership sign-up has ended and your membership will not be automatically renewed.
id: Pendaftaran keanggotaan pembaruan otomatis anda telah berakhir dan keanggotaan anda tidak akan otomatis diperpanjang.

en: Your browser session has expired and we are unable to complete your form submission. We have returned you to the initial step so you can complete and resubmit the form. If you experience continued difficulties, please contact us for assistance.
id: Sesi perambah anda sudah kadaluarsa dan kami tidak dapat melengkapi pengajuan formulir anda. Kami telah mengembalikan anda ke langkah awal sehingga anda dapat melengkapi dan mengajukan ulang formulir. Jika anda berpengalaman kesulitan terus, silahkan hubungi kami untuk bantuan.

en: Your changes have been saved.
id: Perubahan anda telah disimpan.

en: Your changes in the <em>%1</em> tab have not been saved.
id: Perubahan anda dalam tab <em>%1</em> belum disimpan.

en: Your contribution will not be completed until you click the <strong>%1</strong> button. Please click the button one time only.
id: Sumbangan anda tidak akan lengkap sampai anda meng klik tombol <strong>%1</strong>. Harap klik tombol hanya satu kali.

en: Your custom field set '%1 ' has been saved.
id: Kumpulan bidang penyesuaian anda '%1' telah disimpan.

en: Your custom field set '%1' has been added. You can add custom fields now.
id: Kumpulan bidang penyesuaian '%1' anda telah ditambahkan. Anda dapat menambahkan bidang penyesuaian sekarang.

en: Your database has already been upgraded to CiviCRM %1
id: Database Anda telah di-upgrade ke CiviCRM% 1

en: Your database is marked with an unexpected version number: %1. The automated upgrade to version %2 can not be run - and the %2 codebase may not be compatible with your database state. You will need to determine the correct version corresponding to your current database state. You may want to revert to the codebase you were using prior to beginning this upgrade until you resolve this problem.
id: Basisdata anda ditandai dengan angka versi yang tidak diharapkan: %1. Peningkatan otomatis ke versi %2 tidak dapat dijalankan - dan basiskode mungkin tidak sesuai dengan keadaan basisdata anda. Anda akan butuh menentukan versi benar terhubung dengan keadaan basisdata saat ini. Anda mungkin ingin mengembalikan ke basiskode dimana anda menggunakan sampai anda menyelesaikan masalah ini.

en: Your database is not configured for version %1
id: Basisdata anda tidak dikonfigurasi untuk versi %1

en: Your database settings don't appear to be correct. Please check the <a href='%1'>Database Details</a> below for specific errors.
id: Setelan basisdata anda tidak benar. Silahkan periksa <a href='%1'>Rincian Basisdata</a> dibawah ini untuk kesalahan spesifik.

en: Your email address has been removed from %1 mailing lists.
id: Alamat email anda telah dipindahkan dari daftar penyuratan %1.

en: Your event registration will be confirmed. Please go back to the main registration page, to complete payment information.
id: Pendaftaran acara anda akan ditindaklanjuti. SIlahkan kembali ke halaman pendaftaran utama, untuk melengkapi informasi pembayaran.

en: Your extensions cache directory (%1) is not web server writable. Please go to the <a href="%2">path setting page</a> and correct it.<br/>
id: Direktori tembolok tambahan anda (%1) bukan peladen jaringan yang dapat ditulis. Harap pergi ke <a href="%2">halaman setelan jalur</a> dan perbaiki.<br />

en: Your extensions directory is not set or is not writable. Click <a href='%1'>here</a> to set the extensions directory.
id: Direktori tambahan tidak disetel atau tidak dapat ditulis. Klik <a href='%1'>disini</a> untuk menyetel direktori tambahan.

en: Your extensions require database updates. Please <a href="%1">execute the updates</a>.
id: Tambahan anda membutuhkan pembaharuan basisdata. Silahkan <a href="%1">jalankan pembaharuan</a>.

en: Your fundraising total has been updated.
id: Jumlah penggalangan dana anda telah diperbaharui.

en: Your information has been saved.
id: Informasi ini telah disimpan.

en: Your initial contribution will be processed once you complete the confirmation step. You will be able to cancel the recurring contribution by visiting the web page link that will be included in your receipt.
id: Sumbangan awal anda akan diolah ketika anda melengkapi langkah penegasan. Anda akan dapat membatalkan sumbangan berulang dengan mengunjungi tautan halaman situs yang akan memasukkan penerimaan anda.

en: Your initial membership fee will be processed once you complete the confirmation step. You will be able to cancel the auto-renewal option by visiting the web page link that will be included in your receipt.
id: Biaya keanggotaan pertama anda akan diolah setelah anda melengkapi langkah penegasan. Anda dapat membatalkan pilihan pembaharuan-otomatis dengan mengunjungi halaman jaringan yang akan disertakan dalam penerimaan anda.

en: Your initial pledge payment has been processed. You will be able to modify or cancel future pledge payments at any time by contacting us at %1.
id: Pembayaran janji pertama anda telah diolah. Anda akan dapat merubah atau membatalkan pembayaran janji di masa akan datang kapan pun dengan menghubungi kami di %1.

en: Your initial pledge payment will be processed when you click &quot;%2&quot; below. You will be able to modify or cancel future pledge payments at any time by logging in to your account or contacting us at %1.
id: Pembayaran janji awal anda akan di olah keika anda meng klik &quot;%2&quot; dibawah. Anda akan dapat merubah atau membatalkan pembayaran janji akan datang kapanpun dengan masuk ke akun anda atau hubungi kami di %1.

en: Your mail has been sent.
id: Surat anda telah dikirim.

en: Your message thanking the %1 for helping to spread the word. You may include HTML tags to add formatting or links.
id: Pesan anda yang berterima kasih %1 untuk membantu menyebarkan kata. Anda dapat menyertakan etiket HTML untuk menambah bentuk atau tautan.

en: Your multiple choice option '%1' has been saved
id: Pilihan berganda '%1' anda telah disimpan

en: Your new Label Format titled <strong>%1</strong> has been saved.
id: Bentuk Label anda berjudul <strong>%1</strong> telah disimpan.

en: Your new PDF Page Format titled <strong>%1</strong> has been saved.
id: Bentuk Halaman PDF baru anda berjudul <strong>%1</strong> telah disimpan.

en: Your new Reminder titled %1 has been saved.
id: Pengingat baru anda %1 telah tersimpan.

en: Your organization can use Campaigns to track all constituent interactions related to a particular fund-raising or engagement effort. You can link activities, contributions, event participation, mailings, membership signups, and pledges to a particular campaign.
id: Organisasi anda dapat menggunakan Kampanye untuk melacak semua interaksi pemilih yang berhubungan dengan penggalangan-dana atau usaha perjanjian. Anda dapat menautkan aktifitas, sumbangan, keikutsertaan acara, penyuratan, daftar keanggotaan dan gadai pada kampanye tertentu.

en: Your page requires administrator review before you can begin your fundraising efforts.
id: Halaman anda membutuhkan tinjauan administrator sebelum anda dapat memulai usaha penggalangan dana.

en: Your payment information looks incomplete. Please go back to the main registration page, to complete payment information.
id: Informasi pembayaran anda tidak lengkap. Silahkan kembali ke halama pendaftaran utama untuk melengkapi informasi pembayaran.

en: Your pending event registration for %1 has expired
    because you did not confirm your registration.
id: Pendaftaran acara anda yang tertunda untuk %1 telah kadaluarsa
    karena anda tidak menegaskan pendaftaran anda.

en: Your personal campaign page has been approved and is now live.
id: Halaman kampanye pribadi anda telah disetujui dan sekarang berlangsung.

en: Your personal campaign page has been reviewed. There were some issues with the content which prevented us from approving the page. We are sorry for any inconvenience.
id: Halaman kampanye pribadi anda telah ditinjau. Terdapat beberapa masalah dengan isi dimana mencegah kami dari menyetujui halaman. Kami minta maaf untuk ketidaknyamanan ini.

en: Your profile has not been saved.
id: Profil anda belum disimpan.

en: Your profile is not saved and Account is not created.
id: Profil anda tidak disimpan dan Akun tidak dibuat.

en: Your record has been deleted.
id: Rekaman anda telah dihapus.

en: Your recurring contribution has been updated as requested:
id: Sumbangan berulang anda telah diperbaharui sesuai permintaan:

en: Your recurring contribution of %1, every %2 %3 has been cancelled as requested.
id: Sumbangan berulang anda dari %1, setiap %2 %3 telah dibatalkan sesuai permintaan.

en: Your recurring contribution term has ended.
id: Masa sumbangan berulang anda telah berakhir.

en: Your registration has been submitted.
id: Pendaftaran anda telah diajukan.

en: Your registration will not be submitted until you click the <strong>Continue</strong> button. Please click the button one time only. If you need to change any details, click the Go Back button below to return to the previous screen.
id: Pendaftaran anda tidak akan diajukan sampai anda meng klik tombol <strong>Lanjutkan</strong>. Silahkan klik tombol hanya satu kali. Jika anda butuh perubahan rinci, klik tombol Kembali untuk kembali ke layar sebelumnya.

en: Your report has been successfully copied as "%1". You are currently viewing the new copy.
id: Laporan anda berhasil disalin "%1". Anda saat ini melihat salinan baru.

en: Your schedule:
id: Jadwal anda

en: Your site administrator must also configure a "cron job" (scheduled server task) to run this script.
id: Administrator situs anda juga harus mengkonfigurasikan "cron job" (tugas peladen terjadwal) untuk menjalankan bahasa ini.

en: Your site administrator must configure the scheduled job (Administer > System Settings > Scheduled Jobs) which updates pledge payment statuses and sends the reminders.
id: Administrator situs anda harus mengkonfigurasi pekerjaan terjadwal (Mengelola > Pengaturan Sistem > Pekerjaan Terjadwal) yang akan memperbaharui keadaan pembayaran janji dan mengirim ke pengingat.

en: Your site administrator will need to setup an instance of the Scheduled Job "Mail Reports" to trigger creation and delivery of each report. When invoked, this job will deliver email to the recipients specified for the report. The report can be attached to the email as a PDF file (default), as a CSV file, or included in HTML format.
id: Administrator situs anda akan butuh menyetel contoh dari Pekerjaan Terjawab "Laporan Surat" untuk memicu pembuatan dan pengiriman setiap laporan. Ketika dipanggil, pekerjaan akan mengirim email ke penerima yang ditentukan untuk laporan. Laporan dapat dilapirkan pada email sebagai berkas PDF (awal), sebagai berkas CSV, atau menyertakan dalam bentuk HTML.

en: Your site is currently configured to require double-opt in when users join (subscribe) to Group(s) via a Profile form. In this mode, you need to include an Email field in a Profile BEFORE you can add the Group(s) field. This ensures that an opt-in confirmation email can be sent. Your site administrator can disable double opt-in on the civimail admin settings: <em>%1</em>
id: Situs anda saat ini dikonfigurasikan untuk membutuhkan pilihan-rangkap ketika pengguna bergabung (berlangganan) ke Kelompok melalui formulir Profil. Dalam suasana ini, anda butuh menyertakan bidang Email dalam Profil SEBELUM anda dapat menambahkan bidang Kelompok. Ini memastikan bahwa email penegasan dikirim dapat dikirim. Situs administrator anda dapat meniadakan penyisihan rangkap pada pengaturan admin civimail: <em>%1</em>

en: Your site may already have profile(s) which were previously created for this purpose, in which case you can re-use them for any number of online contribution pages.
id: Situs anda mungkin sudah mempunyai profil yang sebelumnya dibuat untuk tujuan ini, dalam hal ini anda dapat menggunakan kembali mereka untuk angka apapun dari halaman sumbangan daring.

en: Your smart group has been saved as '%1'.
id: Kelompok pintar anda telah disimpan sebagai '%1'.

en: Your subscription request has been submitted for %1. Check your inbox shortly for the confirmation email(s). If you do not see a confirmation email, please check your spam/junk mail folder.
id: Permintaan berlangganan anda telah diajukan untuk %1, Periksa inbox anda secepatnya untuk email penegasan. Jika anda tidak melihat email penegasan, silahkan periksa pelipat surat spam/junk.

en: Your subscription to these group(s) is pending confirmation.
id: Langganan anda pada kelompok ini adalah penegasan tertunda.

en: Your transaction will not be completed until you click the <strong>%1</strong> button. Please click the button one time only.
id: Transaksi anda tidak akan lengkap sampai anda meng klik tombol <strong>%1</strong>. Harap klik tombol hanya satu kali.

en: Your update(s) have been saved.
id: Pembaharuan anda telah disimpan.

en: Your updates have been saved.
id: Pembaharuan anda telah disimpan

en: Your username contains invalid characters
id: Nama pengguna mengandung karakter tidak sah

en: Your username contains invalid characters or is too short
id: Nama pengguna anda mengandung karakter tidak sah atau terllau pendek

en: Your username is too short
id: Nama pengguna anda terlalu pendek

en: ZIP / Postal Code
id: ZIP / Kode Pos

en: ZIP / Postal Code of the Address
id: Alamat ZIP / Kode Pos

en: ZIP Support Required
id: Dukungan ZIP Dibutuhkan

en: Zip Code Range
id: Jangkauan Kode Zip

en: [CiviMail Draft]
id: [konsep CiviMail]

en: [Copy id %1]
id: [id Salin %1]

en: [your Drupal root directory]
id: [Direktori Akar Drupal Anda]

en: a household
id: rumah tangga

en: abbreviated month name ('Jan'..'Dec')
id: nama singkatan bulan ('Jan'..'Des')

en: access AJAX API
id: akses API AJAX

en: access CiviCRM
id: akses CiviCRM

en: access CiviContribute
id: akses CiviContribute

en: access CiviEvent
id: akses CiviEvent

en: access CiviGrant
id: akses CiviGrant

en: access CiviMail
id: akses CiviMail

en: access CiviMail subscribe/unsubscribe pages
id: akses halaman langganan/berhenti langganan CiviMail

en: access CiviMember
id: akses CiviMember

en: access CiviPledge
id: akses CiviPledge

en: access CiviReport
id: Akses CiviReport

en: access Contact Dashboard
id: akses Dasbor Kontak

en: access Report Criteria
id: Akses Kriteria Laporan

en: access all cases and activities
id: akses semua kasus dan aktifitas

en: access all custom data
id: akses semuda data penyesuaian

en: access contact reference fields
id: akses bidang acuan kontak

en: access deleted contacts
id: akses kontak terhapus

en: access my cases and activities
id: akses kasus saya dan aktifitas

en: access uploaded files
id: akses berkas terunggah

en: actionTypeOption
id: tindakan JenisPilihan

en: add
id: tambah

en: add a <a href='%1'>New Individual</a>, <a href='%2'>Organization</a> or <a href='%3'>Household</a>
id: tambah <a href='%1'>Perseorangan Baru</a>, <a href='%2'>Organisasi</a> atau <a href='%3'>Rumah Tangga</a>

en: add another profile (bottom of page)
id: tambah profil lainnya (bawah halaman)

en: add cases
id: tambah kasus

en: add contacts
id: tambah kontak

en: add new
id: tambah baru

en: administer CiviCRM
id: mengelola CiviCRM

en: administer CiviCampaign
id: mengurus CiviCampaign

en: administer CiviCase
id: atur CiviCase

en: administer Multiple Organizations
id: mengelola Banyak Organisasi

en: administer Reports
id: atur Laporan

en: administer Tagsets
id: mengelola kumpulan Etiket

en: administer dedupe rules
id: mengelola aturan menghilangkan rangkap masukan

en: administer payment processors
id: mengelola pengolahan pembayaran

en: administer reserved groups
id: mengelola kelompok dipesan

en: administer reserved reports
id: atur laporan dipesan

en: administer reserved tags
id: mengelola etiket dipesan

en: an individual
id: perorangan

en: an organization
id: sebuah organisasi

en: and
id: dan

en: and a password
id: dan katakunci

en: and end date of %1
id: dan tanggal akhir dari %1

en: and is ready to use.
id: dan sudah siap digunakan.

en: anonymously
id: tak dikenal

en: another column
id: kolom lain

en: another discount set
id: kumpulan potongan lain

en: another soft credit
id: kredit lunak lainnya

en: approve mailings
id: setujui penyuratan

en: because no email address on file or communication preferences specify DO NOT EMAIL or Contact is deceased or Primary email address is On Hold
id: karena tidak ada alamt emai di berkas atau pilihan komunikasi menentukan JANGAN EMAIL atau Kontak meninggal atau Alamat email utama Menunggu

en: because no phone number on file or communication preferences specify DO NOT SMS or Contact is deceased
id: karena tidak ada angka telepon di berkas atau pilihan komunikasi menentukan JANGAN SMS atau Kontak meninggal

en: but requires administrator review before you can begin promoting your campaign. You will receive an email confirmation shortly which includes a link to return to this page.
id: tetapi membutuhkan tinjauan administrator sebelum anda memulai promosi kampanye anda. Anda akan menerima penegasan email secepatnya yang menyertakan tautan untuk kembali ke halaman ini.

en: by relationship
id: berdasarkan hubungan

en: cc Email Report Instance To
id: cc Contoh Laporan Email Ke

en: change
id: rubah

en: change membership type
id: Rubah jenis keanggotaan

en: check your spelling
id: periksa ejaan anda

en: civicrm_root is currently set to: <em>!1</em>.
id: civicrm_root sekarang disetel ke: <em>!1</em>.

en: click to add more
id: klik untuk tambah lagi

en: close
id: tutup

en: confirmation
id: penegasan

en: contact does not exist: %1
id: Kontak tidak ada: %1

en: contactId
id: ID Kontak

[ctx: country]
en: Africa West, East, Central and Southern
id: Afrika Barat, Timur, Tengah dan Selatan

[ctx: country]
en: Algeria
id: Al Jazair

[ctx: country]
en: America South, Central, North and Caribbean
id: Amerika Selatan, Tengah, Utara dan Karibia

[ctx: country]
en: Antarctica
id: Antartika

[ctx: country]
en: Antigua and Barbuda
id: Antigua dan Barbuda

[ctx: country]
en: Asia-Pacific
id: Asia Pasifik

[ctx: country]
en: Bahamas
id: Bahama

[ctx: country]
en: Belgium
id: Belgia

[ctx: country]
en: Bonaire, Saint Eustatius and Saba
id: Bonaire

[ctx: country]
en: Bosnia and Herzegovina
id: Bosnia Herzegovina

[ctx: country]
en: Bouvet Island
id: Kepulauan Bouvet

[ctx: country]
en: Brazil
id: Brasil

[ctx: country]
en: British Indian Ocean Territory
id: Wilayah Samudra Hindia Britania

[ctx: country]
en: Cambodia
id: Kamboja

[ctx: country]
en: Cameroon
id: Kamerun

[ctx: country]
en: Canada
id: Kanada

[ctx: country]
en: Cayman Islands
id: Kepulauan Cayman

[ctx: country]
en: Central African Republic
id: Republik Afrika Tengah

[ctx: country]
en: Chile
id: Chili

[ctx: country]
en: China
id: Tiongkok

[ctx: country]
en: Christmas Island
id: Pulau Christmas

[ctx: country]
en: Cocos (Keeling) Islands
id: Kepulauan Cocos (Keeling)

[ctx: country]
en: Colombia
id: Kolombia

[ctx: country]
en: Comoros
id: Komoro

[ctx: country]
en: Congo, Republic of the
id: Republik Kongo

[ctx: country]
en: Congo, The Democratic Republic of the
id: Republik Demokrasi Kongo

[ctx: country]
en: Cook Islands
id: Kepulauan Cook

[ctx: country]
en: Costa Rica
id: Kosta Rika

[ctx: country]
en: Croatia
id: Kroasia

[ctx: country]
en: Cuba
id: Kuba

[ctx: country]
en: Cyprus
id: Syprus

[ctx: country]
en: Czech Republic
id: Republik Ceko

[ctx: country]
en: Côte d’Ivoire
id: Pantai Gading

[ctx: country]
en: Dominica
id: Dominika

[ctx: country]
en: Dominican Republic
id: Republik Dominika

[ctx: country]
en: Ecuador
id: Ekuador

[ctx: country]
en: Egypt
id: Mesir

[ctx: country]
en: Equatorial Guinea
id: Guinea Khatulistiwa

[ctx: country]
en: Ethiopia
id: Etopia

[ctx: country]
en: Europe and Central Asia
id: Eropa dan Asia Tengah

[ctx: country]
en: Falkland Islands (Malvinas)
id: Kepulauan Falkland

[ctx: country]
en: Faroe Islands
id: Kepulauan Faroe

[ctx: country]
en: Finland
id: Finlandia

[ctx: country]
en: France
id: Perancis

[ctx: country]
en: French Guiana
id: Guyana Perancis

[ctx: country]
en: French Polynesia
id: Polinesia Perancis

[ctx: country]
en: French Southern Territories
id: Kawasan Selatan Perancis

[ctx: country]
en: Germany
id: Jerman

[ctx: country]
en: Greece
id: Yunani

[ctx: country]
en: Heard Island and McDonald Islands
id: Pulau Heard dan Kepulauan McDonald

[ctx: country]
en: Holy See (Vatican City State)
id: Vatikan

[ctx: country]
en: Hungary
id: Hungaria

[ctx: country]
en: Iceland
id: Islandia

[ctx: country]
en: Iran, Islamic Republic of
id: Republik Islam Iran

[ctx: country]
en: Iraq
id: Irak

[ctx: country]
en: Ireland
id: Irlandia

[ctx: country]
en: Isle of Man
id: Pulau Man

[ctx: country]
en: Italy
id: Italia

[ctx: country]
en: Jamaica
id: Jamaika

[ctx: country]
en: Japan
id: Jepang

[ctx: country]
en: Jordan
id: Yordania

[ctx: country]
en: Korea, Democratic People's Republic of
id: Korea Utara

[ctx: country]
en: Korea, Republic of
id: Korea Selatan

[ctx: country]
en: Lao People's Democratic Republic
id: Laos

[ctx: country]
en: Lebanon
id: Libanon

[ctx: country]
en: Luxembourg
id: Luxemburg

[ctx: country]
en: Macao
id: Makao

[ctx: country]
en: Madagascar
id: Madagaskar

[ctx: country]
en: Maldives
id: Maladewa

[ctx: country]
en: Marshall Islands
id: Kepulauan Marshall

[ctx: country]
en: Martinique
id: Martinik

[ctx: country]
en: Mexico
id: Meksiko

[ctx: country]
en: Micronesia, Federated States of
id: Federasi Mikronesia

[ctx: country]
en: Middle East and North Africa
id: Timur Tengah dan Afrika Utara

[ctx: country]
en: Morocco
id: Maroko

[ctx: country]
en: Mozambique
id: Mozambik

[ctx: country]
en: Netherlands
id: Belanda

[ctx: country]
en: New Caledonia
id: Kaledonia Baru

[ctx: country]
en: Nicaragua
id: Nikaragua

[ctx: country]
en: Norfolk Island
id: Kepulauan Norfolk

[ctx: country]
en: North Macedonia
id: Makedonia Utara

[ctx: country]
en: Northern Mariana Islands
id: Kepulauan Mariana Utara

[ctx: country]
en: Norway
id: Norwegia

[ctx: country]
en: Palestine, State of
id: Palestina

[ctx: country]
en: Papua New Guinea
id: Papua Nugini

[ctx: country]
en: Philippines
id: Philipina

[ctx: country]
en: Pitcairn
id: Kepulauan Pitcairn

[ctx: country]
en: Poland
id: Polandia

[ctx: country]
en: Portugal
id: Portugis

[ctx: country]
en: Romania
id: Rumania

[ctx: country]
en: Russian Federation
id: Rusia

[ctx: country]
en: Saint Kitts and Nevis
id: Saint Kitts dan Nevis

[ctx: country]
en: Saint Martin (French part)
id: Saint Martin (Bagian prancis)

[ctx: country]
en: Saint Pierre and Miquelon
id: Saint Pierre dan Miquelon

[ctx: country]
en: Saint Vincent and the Grenadines
id: Saint Vincent dan Grenadine

[ctx: country]
en: Sao Tome and Principe
id: Sao Tome dan Principe

[ctx: country]
en: Saudi Arabia
id: Arab Saudi

[ctx: country]
en: Serbia and Montenegro
id: Serbia Montenegro

[ctx: country]
en: Singapore
id: Singapura

[ctx: country]
en: Sint Maarten (Dutch Part)
id: Sint Maarten

[ctx: country]
en: Solomon Islands
id: Kepulauan Solomon

[ctx: country]
en: South Africa
id: Afrika Selatan

[ctx: country]
en: South Georgia and the South Sandwich Islands
id: Georgia Selatan dan Kepulauan Sandwich Selatan

[ctx: country]
en: South Sudan
id: Sudan Selatan

[ctx: country]
en: Spain
id: Spanyol

[ctx: country]
en: Sri Lanka
id: Srilanka

[ctx: country]
en: Svalbard and Jan Mayen
id: Svalbard dan Jan Mayen

[ctx: country]
en: Sweden
id: Swedia

[ctx: country]
en: Switzerland
id: Swiss

[ctx: country]
en: Syrian Arab Republic
id: Syria

[ctx: country]
en: Tanzania, United Republic of
id: Tanzania

[ctx: country]
en: Timor-Leste
id: Timor Leste

[ctx: country]
en: Trinidad and Tobago
id: Trinidad Tobago

[ctx: country]
en: Turkey
id: Turki

[ctx: country]
en: Turks and Caicos Islands
id: Kepulauan Turks dan Caicos

[ctx: country]
en: Ukraine
id: Ukraina

[ctx: country]
en: United Arab Emirates
id: Uni Emirat Arab

[ctx: country]
en: United Kingdom
id: Inggris

[ctx: country]
en: United States
id: Amerika Serikat

[ctx: country]
en: United States Minor Outlying Islands
id: Kepulauan Terluar Kecil Amerika Serikat

[ctx: country]
en: Viet Nam
id: Vietnam

[ctx: country]
en: Virgin Islands, British
id: Kepulaian Virsin, Inggris

[ctx: country]
en: Virgin Islands, U.S.
id: Kepulauan Virgin Amerika Serikat

[ctx: country]
en: Wallis and Futuna
id: Wallis dan Futuna

[ctx: country]
en: Western Sahara
id: Sahara Barat

[ctx: country]
en: Yemen
id: Yaman

[ctx: country]
en: unassigned
id: Belum ditetapkan

[ctx: country]
en: Åland Islands
id: Kepulauan Åland

en: create mailings
id: buat penyuratan

en: create manual batch
id: buat kumpulan manual

en: create or administer CiviCRM profiles (i.e. what contact data is collected during user registration and included in My Account) at <a href="!1">CiviCRM &raquo; Administer &raquo; CiviCRM Profiles</a>.
id: buat atau kelola profil CiviCRM (yaitu apa data kontak yang dikumpulkan selama pendaftaran pengguna dan termasuk di Akun Saya) pada <a href="!1">CiviCRM &raquo; Mengelola &raquo; Profil CiviCRM</a>.

en: create or administer activity types (e.g. house meeting, intake interview...) at <a href="!1">CiviCRM &raquo; Administer &raquo; Activity Types</a>.
id: buat atau kelola jenis aktivitas (sebagai contoh pertemuan rumah, asupan wawancara...) pada <a href="!1">CiviCRM &raquo; Mengelola &raquo; Jenis Aktivitas</a>.

en: create or administer custom data fields (e.g. volunteer skills, emergency contact info...) <a href="!1">CiviCRM &raquo; Administer &raquo; Custom Data</a>.
id: buat atau kelola bidang data penyesuaian (sebagai contoh keahlian sukarelawan, info kontak darurat...) <a href="!1">CiviCRM &raquo; Mengelola &raquo; Data Penyesuaian</a>.

en: create or administer location types (e.g. home, work, school...) <a href="!1">CiviCRM &raquo; Administer &raquo; Location Types</a>.
id: buat atau kelola jenis tempat (sebagai contoh rumah, tempat kerja, sekolah...) <a href="!1">CiviCRM &raquo; Mengelola &raquo; Jenis Tempat</a>.

en: create or administer relationship types (e.g. household member, board member, spouse...) <a href="!1">CiviCRM &raquo; Administer &raquo; Relationship Types</a>.
id: buat atau kelola jenis hubungan (sebagai contoh anggota rumah tangga, anggota badan, pasangan...) <a href="!1">CiviCRM &raquo; Mengelola &raquo; Jenis Hubungan</a>.

en: create or administer tags (e.g. organizer, foundation, environment...) at <a href="!1">CiviCRM &raquo; Administer &raquo; Tags</a>.
id: buat atau kelola label (sebagai contoh penyelenggara, yayasan, lingkungan...) pada <a href="!1">CiviCRM &raquo; Mengelola &raquo; Label</a>.

en: create or manage groups at <a href="!1">Manage Groups</a>.
id: buat atau kelola kelompok di <a href="!1">Kelola Keompok</a>.

en: created
id: dibuat

en: credit card
id: kartu kredit

en: currency ISO code (e.g. 'USD')
id: Kode ISO mata uang (misal 'USD)

en: currency symbol (e.g. '$')
id: simbol mata uang (misal '$')

en: custom fields
id: bidang penyesuaian

en: date on which this item was submitted to the queue
id: Tanggal di mana item ini dikirimkan ke dalam antrian

en: date on which this job becomes available; null if ASAP
id: Tanggal bilamana pekerjaan ini tersedia; null jika SECEPATNYA

en: day
id: hari

en: day of the month
id: hari dari bulan

en: day of the month as a decimal number ('1'..'31')
id: hari dari bulan sebagai angka desimal ('1'..'31')

en: day of the month as a decimal number, 0-padded ('01'..'31')
id: hari dari bulan sebagai angka desimal, 0-ditambahkan ('01'..'31')

en: day of the month as a decimal number, blank-padded (' 1'..'31')
id: hari dari bulan sebagai angka desimal, kosong-ditambahkan (' 1'..'31')

en: day of the period
id: hari dari periode

en: day of the week
id: hari dari minggu

en: dd-mon-yy OR dd/mm/yy (25-Dec-98 OR 25/12/98)
id: dd-mon-yy ATAU dd/mm/yy (25-Dec-98 ATAU 25/12/98)

en: dd/mm/yyyy (25/12/1998) OR (1/9/2008)
id: dd/mm/yyyy (25/12/1998) ATAU (1/9/2008)

en: default organization
id: organisasi awal

en: delete
id: hapus

en: delete activities
id: hapus kegiatan

en: delete all manual batches
id: hapus semua kumpulan manual

en: delete contacts
id: hapus kontak

en: delete in CiviCase
id: hapus di CiviCase

en: delete in CiviContribute
id: hapus di CiviContribute

en: delete in CiviEvent
id: hapus di CiviEvent

en: delete in CiviGrant
id: hapus di CiviGrant

en: delete in CiviMail
id: hapus di CiviMail

en: delete in CiviMember
id: hapus di CiviMember

en: delete in CiviPledge
id: hapus di CiviPledge

en: delete own manual batches
id: hapus kumpulan manual sendiri

en: details...
id: rincian...

en: disabled
id: tiadakan

en: do complex searches based on tags, group membership, location, activities and custom fields at <a href="!1">Advanced Search</a>.
id: lakukan pencarian rumit berdasarkan label, keanggotaan kelompok, tempat, aktivitas dan bidang penyesuaian pada <a href="!1">Pencarian Lanjut</a>.

en: due
id: jatuh tempo

en: duplicate
id: rangkap

en: e.g. 'Student', 'Senior', 'Honor Society'...
id: sebagai contoh 'Pelajar', 'Senior', 'Masyarakat Kehormatan'...

en: each
id: setiap

en: edit
id: sunting

en: edit all contacts
id: sunting semua kontak

en: edit all events
id: sunting semua acara

en: edit all manual batches
id: sunting semua kumpulan manual

en: edit contributions
id: sunting sumbangan

en: edit event participants
id: sunting peserta acara

en: edit grants
id: sunting hibah

en: edit groups
id: sunting kelompok

en: edit memberships
id: sunting keanggotaan

en: edit message templates
id: sunting cetakan pesan

en: edit my contact
id: sunting kontak saya

en: edit own manual batches
id: sunting kumpulan manual sendiri

en: edit pledges
id: sunting janji

en: edit profile
id: rubah profil

en: email Domain
id: Ranah email

en: email Local Part
id: Bagian Lokal email

en: empowered by %1
id: diberdayakan oleh %1

en: enable CiviCRM blocks at <a href="!1">Administer &raquo; Site Building &raquo; Blocks</a>.
id: adakan blok CiviCRM pada <a href="!1">Mengelola &raquo; Membangun Situs &raquo;

en: end date
id: tanggal akhir

en: entityID needs to be set and of type Integer
id: ID kesatuan harus disetel dan jenis Integer

en: events
id: acara

en: every
id: setiap

en: export all manual batches
id: ekspor semua kumpulan manual

en: export own manual batches
id: ekspor kumpulan manual sendiri

en: false
id: salah

en: field ID
id: ID bidang

en: field ID needs to be of type Integer for index %1
id: ID bidang butuh menjadi jenis Integer untuk indeks %1

en: file '%1' found
id: berkas '%1' ditemukan

en: file '%1' not found
id: berkas '%1' tidak ditemukan

en: find contacts by name, email address, group membership and or tagging at <a href="!1">Find Contacts</a>.
id: temukan kontak berdasarkan nama, alamat email, keanggotaan kelompok dan atau pelabelan pada <a href="!1">Temukan Kontak</a>.

en: for
id: untuk

en: full month name ('January'..'December')
id: nama penuh bulan ('Januari'..'Desember')

en: grants
id: hibah

en: greater than
id: lebih besar dari

en: greater than or equal to
id: lebih besar dari atau sama dengan

en: has already been assigned to another address. Please select another location for this address.
id: telah ditentukan ke alamat lain. Silahkan pilih tempat lain untuk alamat ini.

en: has been successfully resubscribed.
id: telah berhasil berhenti langganan.

en: here
id: disini

en: hide child groups
id: sembunyikan kelompok anak

en: hide field or section
id: sembunyikan bidang atau bagian

en: hour in 12-hour format, 0-padded ('01'..'12')
id: jam dalam bentuk 12-jam, 0-ditambahkan ('01'..'12')

en: hour in 12-hour format, blank-padded (' 1'..'12')
id: jam dalam bentuk 12-jam, kosong-ditambahkan (' 1'..'12')

en: hour in 24-hour format, 0-padded ('00'..'23')
id: jam dalam bentuk 24-jam, 0-ditambahkan ('00'..'23')

en: hour in 24-hour format, blank-padded (' 0'..'23')
id: jam dalam bentuk 24-jam, kosong-ditambahkan (' 0'..'23')

en: iCalendar feed for this event.
id: Umpan iCalendar untuk acara ini.

en: iCalendar is a standard format for representing information about calendaring and scheduling. CiviEvent allows you to output your current and upcoming 'public' events in the iCalendar format - so this information can be shared with other iCalendar-enabled applications.
id: iCalendar merupakan bentuk standar untuk mewakii informasi tentang pengkalenderan dan penjadwalan. CiviEvent mengijinkan anda untuk mengeluarkan acara 'umum' sekarang dan yang akan datang di bentuk iCalendar - sehingga informasi ini dapat dibagi dengan aplikasi iCalendar-diadakan.

en: if Tell Friend is enable, Maximum recipients limit should be greater than zero.
id: Jika Beritahu Teman diadakan, Batas penerima maksimal harus lebih besar dari nol.

en: if Tell Friend is enabled, Maximum recipients limit should be greater than zero.
id: Jika Beritahu Teman diadakan, Batas penerima maksimal harus lebih besar dari nol.

en: if you are searching by Contact name, check your spelling
id: jika anda mencari berdasarkan nama Kontak, periksa ejaan anda

en: if you are searching by client name, check your spelling
id: jika anda mencari berdasarkan nama klien, periksa ejaan anda

en: if you are searching by contributor name, check your spelling
id: Jika anda mencari nama penyumbang, periksa ejaan anda

en: if you are searching by member name, check your spelling
id: jika anda mencari berdasarkan nama anggota, periksa ejaan anda

en: if you are searching by participant name, check your spelling
id: jika anda mencari berdasarkan nama peserta, periksa ejaan anda

en: if you are searching by respondent name, check your spelling
id: jika anda mencari berdasarkan nama responden, periksa ejaan anda

en: if you are searching within a Group or for Tagged contacts, try 'any group' or 'any tag'
id: jika anda mencari dalam Kelompok atau untuk kontak Diberikan etiket, coba 'kelompok apapun' atau 'etiket apapun'

en: if you are searching within a date or amount range, try a wider range of values
id: Jika anda mencari menggunakan jangkauan tanggal atau bilangan, coba gunakan nilai jangkauan yang luas

en: if you are searching within a date range, try a wider range of values
id: jika anda mencari dengan jangkauan tanggal, coba jangkauan nilai yang lebih luas

en: import contacts
id: masukkan kontak

en: import contacts from other sources at <a href="!1">Import Contacts</a>.
id: impor kontak dari sumber lain di <a href="!1">Masukkan Kontak</a>.

en: in
id: di dalam

en: installments
id: angsuran

en: installments of
id: angsuran dari

en: installments.
id: angsuran.

en: interview campaign contacts
id: wawancara kontak kampanye

en: is a numeric field
id: adalah bidang numerik

en: is...
id: adalah...

en: less than
id: kurang dari

en: less than or equal to
id: kurang dari atau sama dengan

en: lifetime
id: seumur hidup

en: live
id: langsung

en: loading
id: memuat

en: lowercase ante/post meridiem ('am', 'pm')
id: huruf kecil ante/post meridiem ('am', 'pm')

en: make online contributions
id: buat sumbangan daring

en: make sure you have enough privileges in the access control system
id: pastikan anda mempunyai hak dalam mengakses sistem kendali

en: manage campaign
id: kelola kampanye

en: manage event profiles
id: kelola profil acara

en: member since
id: anggota sejak

en: membership periods
id: periode keanggotaan

[ctx: menu]
en: ACL
id: Daftar Kendali Akses

[ctx: menu]
en: ACL Roles
id: Peran Daftar Kendali Akses

[ctx: menu]
en: About CiviCRM
id: Tentang CiviCRM

[ctx: menu]
en: Accepted Credit Cards
id: Menerima Kartu Kredit

[ctx: menu]
en: Access Control
id: Kontrol Akses

[ctx: menu]
en: Accounting Batch
id: Kumpulan Akuntansi

[ctx: menu]
en: Accounting Batch Export
id: Keluarkan Kumpulan Akuntansi

[ctx: menu]
en: Accounting Batches
id: Kumpulan Akuntansi

[ctx: menu]
en: Activities
id: Aktivitas

[ctx: menu]
en: Activity Dashlet
id: Aktivitas Dashlet

[ctx: menu]
en: Activity Types
id: Tipe Pekerjaan

[ctx: menu]
en: Activity View
id: Melihat Ringkasan

[ctx: menu]
en: Add Field
id: Tambah Bidang

[ctx: menu]
en: Add Products to This Page
id: Tambah Produk ke Halaman Ini

[ctx: menu]
en: Add User
id: Tambah Pengguna

[ctx: menu]
en: Additional Info
id: Informasi Tambahan

[ctx: menu]
en: AdditionalInfo Form
id: Formulir Info Tambahan

[ctx: menu]
en: Address Settings
id: Pengaturan Alamat

[ctx: menu]
en: Addressee Formats
id: Format Alamat

[ctx: menu]
en: Administer
id: Mengelola

[ctx: menu]
en: Administer CiviCRM
id: Mengelola CiviCRM

[ctx: menu]
en: Administration Console
id: Konsol Pengelolaan

[ctx: menu]
en: Advanced Search
id: Pencarian Populer

[ctx: menu]
en: All Cases
id: Semua Kasus

[ctx: menu]
en: All Cases Dashlet
id: Semua Kasus Dashlet

[ctx: menu]
en: All Reports
id: Semua Laporan

[ctx: menu]
en: Approve Mailing
id: Setujui Penyuratan

[ctx: menu]
en: Archived Mailings
id: Surat Diarsipkan

[ctx: menu]
en: Ask a question
id: Berikan pertanyaan

[ctx: menu]
en: Assign Users to ACL Roles
id: Menetapkan Pengguna ke Peran Daftar Kendali Akses

[ctx: menu]
en: Assign to Another Client
id: Tetapkan ke Klien Lain

[ctx: menu]
en: Attendee List
id: Daftar Peserta

[ctx: menu]
en: Badge Layout
id: Tata Letak Lambang

[ctx: menu]
en: Batch Data Entry
id: Kumpulan Data Masukan

[ctx: menu]
en: Bookkeeping Transactions
id: Pembukuan Transaksi

[ctx: menu]
en: Bounce Report for mailings
id: Laporan Dibalikkan untuk Penyuratan

[ctx: menu]
en: Browse Uploaded files
id: Telusuri File yang Telah di Upload

[ctx: menu]
en: CMS Database Integration
id: Integrasi

[ctx: menu]
en: Campaign Dashboard
id: Dasbor Kampanye

[ctx: menu]
en: Campaign Reports
id: Laporan Kampanye

[ctx: menu]
en: Campaign Status
id: Status Kampanye

[ctx: menu]
en: Campaign Types
id: Jenis Kampanye

[ctx: menu]
en: Campaigns
id: Kampanye

[ctx: menu]
en: Cancel Subscription
id: Batalkan Berlangganan

[ctx: menu]
en: Case
id: Tempat

[ctx: menu]
en: Case Activity
id: Tempat Aktivitas

[ctx: menu]
en: Case Activity Audit
id: Pemeriksaan Aktiftas Kasus

[ctx: menu]
en: Case Custom Set
id: Kasus

[ctx: menu]
en: Case Dashboard Dashlet
id: Dasbor Kasus Dashlet

[ctx: menu]
en: Case Dashlet
id: Kasus Dashlet

[ctx: menu]
en: Case Details
id: Perincian Tempat

[ctx: menu]
en: Case Reports
id: Laporan Kasus

[ctx: menu]
en: Case Statuses
id: Status Kasus

[ctx: menu]
en: Case Types
id: Tipe Tempat

[ctx: menu]
en: Cases
id: Kasus

[ctx: menu]
en: Change Registration Selections
id: Rubah Pilihan Pendaftaran

[ctx: menu]
en: CiviCRM Blog
id: Blog CIviCRM

[ctx: menu]
en: CiviCRM News
id: Berita CiviCRM

[ctx: menu]
en: CiviCRM Profile Create
id: CiviCRM Buat Profil

[ctx: menu]
en: CiviCRM Profile Fields
id: CiviCRM Bidang Profil

[ctx: menu]
en: CiviCRM Reports
id: Laporan CiviCRM

[ctx: menu]
en: CiviCampaign Component Settings
id: Pengaturan Komponen CiviCampaign

[ctx: menu]
en: CiviCase Dashboard
id: CiviCase Dasbor

[ctx: menu]
en: CiviContribute Component Settings
id: Setelan Komponen CiviContribute

[ctx: menu]
en: CiviContribute Dashboard
id: Dasbor CiviContribute

[ctx: menu]
en: CiviEvent Component Settings
id: Pengaturan Komponen CiviEvent

[ctx: menu]
en: CiviEvent Dashboard
id: Dasbor CiviEvent

[ctx: menu]
en: CiviMail Component Settings
id: Pengaturan Komponen CiviMail

[ctx: menu]
en: CiviMember Component Settings
id: Pengaturan Komponen CiviMember

[ctx: menu]
en: CiviMember Dashboard
id: Dasbor CiviMember

[ctx: menu]
en: CiviPledge Dashboard
id: Dasbor CiviPledge

[ctx: menu]
en: Cleanup Caches and Update Paths
id: Bersihkan Cache dan Perbaharui Path

[ctx: menu]
en: Closed Batches
id: Tutup Kumpulan

[ctx: menu]
en: Communication Style Options
id: Pilihan Gaya Komunikasi

[ctx: menu]
en: Communications
id: Kominikasi

[ctx: menu]
en: Conduct Survey
id: Melakukan Survei

[ctx: menu]
en: Conference Slot Labels
id: Label Tempat Konferensi

[ctx: menu]
en: Conference Slots
id: Celah Pertemuan

[ctx: menu]
en: Configuration Checklist
id: Daftar Nama Konfigurasi

[ctx: menu]
en: Configure Survey
id: Atur Survei

[ctx: menu]
en: Configure Widget
id: Atur Widget

[ctx: menu]
en: Confirm
id: Konfirmasi

[ctx: menu]
en: Confirm Event Registration
id: Pastikan Pendaftaran Acara

[ctx: menu]
en: Confirm dates
id: Tanggal Penegasan

[ctx: menu]
en: Constituent Detail
id: Rincian Pemilih

[ctx: menu]
en: Constituent Summary
id: Ringkasan Pemilih

[ctx: menu]
en: Contact Dashboard
id: Dasbor Kontak

[ctx: menu]
en: Contact Reports
id: Laporan Kontak

[ctx: menu]
en: Contact Summary
id: Ikhtisar Kontak

[ctx: menu]
en: Contact Types
id: Tipe Kontak

[ctx: menu]
en: Contacts
id: Kontak

[ctx: menu]
en: Contribution Aggregate by Relationship
id: Sumbangan Keseluruhan berdasarkan Hubungan

[ctx: menu]
en: Contribution Amounts
id: Bilangan Sumbangan

[ctx: menu]
en: Contribution Details
id: Rincian Sumbangan

[ctx: menu]
en: Contribution Reports
id: Laporan Sumbangan

[ctx: menu]
en: Contribution Summary
id: Ringkasan Sumbangan

[ctx: menu]
en: Contribution Summary - Chart View
id: Ringkasan Sumbangan - Tampilan Grafik

[ctx: menu]
en: Contribution and Membership Details
id: Rincian Sumbangan dan Keanggotaan

[ctx: menu]
en: Contribution details for any type of contribution, plus associated membership information for contributions which are in payment for memberships.
id: Rincian sumbangan untuk setiap jenis sumbangan, ditambah informasi keanggotaan terkait untuk sumbangan yaitu pembayaran untuk keanggotaan.

[ctx: menu]
en: Contributions
id: Sumbangan

[ctx: menu]
en: Contributions by Household
id: Sumbangan oleh Rumah tangga

[ctx: menu]
en: Contributions by Organization
id: Sumbangan oleh Organisasi

[ctx: menu]
en: Create New Report from Template
id: Buat Laporan Baru untuk Cetakan

[ctx: menu]
en: Current Employers
id: Pegawai Sekarang

[ctx: menu]
en: Current and Upcoming Events
id: Acara sekarang dan akan datang

[ctx: menu]
en: Custom Data
id: Data Pilihan

[ctx: menu]
en: Custom Data Fields
id: Bidang Data Pilihan

[ctx: menu]
en: Custom Field - Add
id: Bidang Pilihan - Tambah

[ctx: menu]
en: Custom Field - Edit
id: Bidang Pilihan - Sunting

[ctx: menu]
en: Custom Field - Move
id: Bidang Pilihan - Pindah

[ctx: menu]
en: Custom Field - Options
id: Bidang Pilihan - Opsi

[ctx: menu]
en: Custom Fields
id: Bidang Penyesuaian

[ctx: menu]
en: Custom Searches
id: Pencarian Pilihan

[ctx: menu]
en: Customize Data and Screens
id: Sesuaikan Data dan Layar

[ctx: menu]
en: Dashboard
id: Dasbor

[ctx: menu]
en: Database Upgrades
id: Upgrade Database

[ctx: menu]
en: Date Formats
id: Format Tanggal

[ctx: menu]
en: Date Preferences
id: Pilihan Tanggal

[ctx: menu]
en: Debugging
id: Penelusuran

[ctx: menu]
en: Debugging and Error Handling
id: Men-debug dan Penangangan Kesalahan

[ctx: menu]
en: Dedupe Exceptions
id: Pengecualian Dedupe

[ctx: menu]
en: Delete Contact
id: Hapus Kontak

[ctx: menu]
en: Delete File
id: Hapus Berkas

[ctx: menu]
en: Delete Survey
id: Hapus Survei

[ctx: menu]
en: Detailed report for canvassing, phone-banking, walk lists or other surveys.
id: Laporan rinci untuk meneliti, telepon-bank, daftar jalan atau survei lain.

[ctx: menu]
en: Developer
id: Pengembang

[ctx: menu]
en: Developer Docs
id: Dokumen Pengembang

[ctx: menu]
en: Directories
id: Direktori

[ctx: menu]
en: Display Preferences
id: Tampilkan Preferensi

[ctx: menu]
en: Display clicks from each mailing
id: Tampilkan klik dari setiap penyuratan

[ctx: menu]
en: Display contacts who opened emails from a mailing
id: Tampilkan kontak yang membuka email dari penyuratan

[ctx: menu]
en: Displays a detailed list of contributions grouped by household which includes contributions made by members of the household.
id: Tampilkan daftar rincian sumbangan dikelompokkan berdasarkan rumah tangga dimana termasuk sumbangan yang dibuat oleh anggota rumah tangga.

[ctx: menu]
en: Displays a detailed list of contributions grouped by organization, which includes contributions made by employees for the organisation.
id: Tampilkan daftar rincian sumbangan dikelompokkan berdasarkan organisasi, dimana termasuk sumbangan yang dibuat oleh karyawan untuk organisasi.

[ctx: menu]
en: Documentation
id: Dokumentasi

[ctx: menu]
en: Download Errors
id: Kesalahan pada Unduhan

[ctx: menu]
en: Draft and Unscheduled Mailings
id: Konsep dan Surat Tidak Terjadwal

[ctx: menu]
en: Dropdown Options
id: Pilihan Dropdown

[ctx: menu]
en: Edit Field
id: Sunting Bidang

[ctx: menu]
en: Edit Related Contact
id: Sunting Kontak Terkait

[ctx: menu]
en: Email Greeting Formats
id: Format Email Sambutan

[ctx: menu]
en: Email Invoice
id: Tagihan Email

[ctx: menu]
en: Email a Contact
id: Email ke Kontak

[ctx: menu]
en: Email address verified
id: Alamat email telah diverifikasi

[ctx: menu]
en: Enable CiviCRM Components
id: Aktifkan Komponen CiviCRM

[ctx: menu]
en: Encounter Medium
id: Media Pertemuan

[ctx: menu]
en: Encounter Mediums
id: Media Pertemuan

[ctx: menu]
en: Engagement Index
id: Indeks Perjanjian

[ctx: menu]
en: Event Fees
id: Biaya Kegiatan

[ctx: menu]
en: Event Income Details
id: Rincian Pendapatan Kegiatan

[ctx: menu]
en: Event Income Summary
id: RIngkasan Pendapatan Acara

[ctx: menu]
en: Event Info and Settings
id: Setelan dan Info Acara

[ctx: menu]
en: Event Information
id: Informasi Kegiatan

[ctx: menu]
en: Event Location
id: Tempat Kegiatan

[ctx: menu]
en: Event Name Badge Layouts
id: Susunan Lambang Nama Acara

[ctx: menu]
en: Event Online Registration
id: Pendaftaran Kegiatan Maya

[ctx: menu]
en: Event Participants List
id: Daftar Peserta Kegiatan

[ctx: menu]
en: Event Registration
id: Pendaftaran Kegiatan

[ctx: menu]
en: Event Reports
id: Laporan Kegiatan

[ctx: menu]
en: Event Templates
id: Cetakan Acara

[ctx: menu]
en: Event Types
id: Tipe Kegiatan

[ctx: menu]
en: Events
id: Kegiatan

[ctx: menu]
en: Export Contacts
id: Mengeluarkan Kontak

[ctx: menu]
en: Exported Batches
id: Kumpulan Diekspor

[ctx: menu]
en: FROM Email Addresses
id: DARI Alamat Email

[ctx: menu]
en: File on Case
id: Berkas di Kasus

[ctx: menu]
en: Financial Accounts
id: Rekening Finansial

[ctx: menu]
en: Financial Type Accounts
id: Tipe Rekening Finansial

[ctx: menu]
en: Financial Types
id: Tipe Finansial

[ctx: menu]
en: Find Activities
id: Cari Aktivitas

[ctx: menu]
en: Find Cases
id: Cari Tempat

[ctx: menu]
en: Find Contacts
id: Cari Kontak

[ctx: menu]
en: Find Contributions
id: Cari Sumbangan

[ctx: menu]
en: Find Mailings
id: Temukan Penyuratan

[ctx: menu]
en: Find Mass SMS
id: Temukan SMS besar-besaran

[ctx: menu]
en: Find Memberships
id: Temukan Keanggotaan

[ctx: menu]
en: Find Participants
id: Cari Peserta

[ctx: menu]
en: Find Pledges
id: Cari Perjanjian

[ctx: menu]
en: Find and Merge Duplicate Contacts
id: Cari dan Gabung Kontak yang Rangkap

[ctx: menu]
en: Forward Mailing
id: Meneruskan Surat

[ctx: menu]
en: From Email Addresses
id: Dari Alamat Email

[ctx: menu]
en: Full-text Search
id: Pencarian Teks

[ctx: menu]
en: GOTV (Track Voters)
id: GOTV (Jalur Pemilih)

[ctx: menu]
en: GOTV (Voter Tracking)
id: GOTV (Melacak Pemilih)

[ctx: menu]
en: Gender Options
id: Opsi Jenis Kelamin

[ctx: menu]
en: Get Image File
id: Dapatkan Berkas Gambar

[ctx: menu]
en: Get expert help
id: Dapatkan bantuan ahli

[ctx: menu]
en: Get started
id: Mulai

[ctx: menu]
en: Given two date ranges, shows contacts who contributed in both the date ranges with the amount contributed in each and the percentage increase / decrease.
id: Diberikan jangkauan dua tanggal, tampilkan kontak yang menyumbang di kedua jangkauan tanggal dengan bilangan disumbang setiapnya dan persentase meningkat / menurun.

[ctx: menu]
en: Gives relationship details between two contacts
id: Berikan rincian hubungan antara dua kontak

[ctx: menu]
en: Grant Types
id: Tipe Dana

[ctx: menu]
en: Group Members
id: Anggota Grup

[ctx: menu]
en: Groups
id: Grup

[ctx: menu]
en: Groups and totals contributions by criteria including contact, time period, contribution type, contributor location, etc.
id: Kelompok dan jumlah sumbangan berdasarkan kriteria termasuk kontak, periode waktu, jenis sumbangan, tempat sumbangan, dll.

[ctx: menu]
en: Headers, Footers, and Automated Messages
id: Kop Surat dan Pesan Otomatis

[ctx: menu]
en: Helps you to analyze the income generated by an event. The report can include details by participant type, status and payment method.
id: Membantu anda menganalisa pendapatan yang dihasilkan oleh acara. Laporan dapat termasuk rincian berdasarkan jenis peserta, keadaan dan cara pembayaran.

[ctx: menu]
en: Home
id: Rumah

[ctx: menu]
en: Import
id: Impor

[ctx: menu]
en: Import Activities
id: Impor Kegiatan

[ctx: menu]
en: Import Contacts
id: Impor Kontak

[ctx: menu]
en: Import Contributions
id: Masukkan Sumbangan

[ctx: menu]
en: Import Memberships
id: Impor Keanggotaan

[ctx: menu]
en: Import Multi-value Custom Data
id: Impor Data Penyesuaian Nilai-banyak

[ctx: menu]
en: Import Participants
id: Impor Peserta

[ctx: menu]
en: Import/Export Mappings
id: Impor/Ekspor Pemetaan

[ctx: menu]
en: Include Profiles
id: Sertakan Profil

[ctx: menu]
en: Individual Prefixes (Ms, Mr...)
id: Awalan Individu (Ms, Mr...)

[ctx: menu]
en: Individual Suffixes (Jr, Sr...)
id: Akhiran Individu (Jr, Sr...)

[ctx: menu]
en: Instant Messenger Services
id: Layanan Pesan Instan

[ctx: menu]
en: Interview Respondents
id: Wawancara Responden

[ctx: menu]
en: Join CiviCRM
id: Gabung CiviCRM

[ctx: menu]
en: LYBUNT (last year but not this year)
id: TTTTTI (tahun terakhir tapi tidak tahun ini)

[ctx: menu]
en: Label Formats
id: Format Label

[ctx: menu]
en: Languages, Currency, Locations
id: Bahasa, Mata Uang, Tempat

[ctx: menu]
en: Lapsed Memberships
id: Bekas Keanggotaan

[ctx: menu]
en: Last year but not this year. Provides a list of constituents who donated last year but did not donate during the time period you specify as the current year.
id: Tahun terakhir tapi bukan tahun ini. Sediakan daftar pemilih yang menyumbang tahun terakhir tetapi tidak menyumbang selama periode waktu yang anda tetapkan seperti tahun sekarang.

[ctx: menu]
en: List contact's donation history, grouped by year, along with contributions attributed to any of the contact's related contacts.
id: Daftar kontak sejarah sumbangan, dikelompokkan berdasarkan tanggal, bersama dengan sumbangan dikaitkan dengan kontak hubungan yang terkait.

[ctx: menu]
en: Lists specific contributions by criteria including contact, time period, contribution type, contributor location, etc. Contribution summary report points to this report for contribution details.
id: Daftar sumbangan khusus berdasarkan kriteria termasuk kontak, periode waktu, jenis sumbangan, tempat sumbangan, dll. Laporan ringkasan sumbangan menunjuk pada laporan ini untuk rincian sumbangan.

[ctx: menu]
en: Localization
id: Lokalisasi

[ctx: menu]
en: Location Types (Home, Work...)
id: Tipe Lokasi (Rumah, Kantor...)

[ctx: menu]
en: Log out
id: Keluar

[ctx: menu]
en: Mail Accounts
id: Akun Surat

[ctx: menu]
en: Mail Bounces
id: Surat Dibalikkan

[ctx: menu]
en: Mail Clickthroughs
id: Surat Klik per tayang

[ctx: menu]
en: Mail Opened
id: Surat Terbuka

[ctx: menu]
en: Mailer Settings
id: Aturan Penyuratan

[ctx: menu]
en: Mailing Details
id: Rincian  Penyuratan

[ctx: menu]
en: Mailing Event
id: Kegiatan Penyuratan

[ctx: menu]
en: Mailing Report
id: Laporan Penyuratan

[ctx: menu]
en: Mailing Reports
id: Laporan Penyuratan

[ctx: menu]
en: Mailing Summary
id: Ringkasan Penyuratan

[ctx: menu]
en: Mailings
id: Penyuratan

[ctx: menu]
en: Manage A/B Tests
id: Kelola Uji A/B

[ctx: menu]
en: Manage ACLs
id: Kelola Daftar Kendali Akses

[ctx: menu]
en: Manage Contribution Pages
id: Kelola Halaman Sumbangan

[ctx: menu]
en: Manage Custom Searches
id: Atur Pencarian Pilihan

[ctx: menu]
en: Manage Events
id: Atur Kegiatan

[ctx: menu]
en: Manage Extensions
id: Atur Ekstensi

[ctx: menu]
en: Manage Groups
id: Atur Grup

[ctx: menu]
en: Manage Premiums
id: Atur Premi

[ctx: menu]
en: Manage Price Sets
id: Atur Penetapan Harga

[ctx: menu]
en: Manage Templates
id: Kelola Cetakan

[ctx: menu]
en: Map Event Location
id: Peta Lokasi Kegiatan

[ctx: menu]
en: Map Location(s)
id: Peta Lokasi

[ctx: menu]
en: Mapping and Geocoding
id: Pemetaan dan Geocoding

[ctx: menu]
en: Membership Details
id: Rincian Keanggotaan

[ctx: menu]
en: Membership Reports
id: Laporan Keanggotaan

[ctx: menu]
en: Membership Section
id: Bagian Keanggotaan

[ctx: menu]
en: Membership Status Rules
id: Aturan Status Keanggotaan

[ctx: menu]
en: Membership Summary
id: Ringkasan Keanggotaan

[ctx: menu]
en: Membership Types
id: Tipe Keanggotaan

[ctx: menu]
en: Memberships
id: Keanggotaan

[ctx: menu]
en: Merge Contact
id: Menggabungkan Kontak

[ctx: menu]
en: Message Templates
id: Pola Pesan

[ctx: menu]
en: Mobile Phone Providers
id: Penyedia Layanan Telpon Mobile

[ctx: menu]
en: Multi Site Settings
id: Pengaturan Multi Situs

[ctx: menu]
en: My Cases
id: Kasus Saya

[ctx: menu]
en: Navigation Menu
id: Menu Navigasi

[ctx: menu]
en: New A/B Test
id: Uji A/B Baru

[ctx: menu]
en: New Activity
id: Aktivitas Baru

[ctx: menu]
en: New Batch
id: Kumpulan Baru

[ctx: menu]
en: New Campaign
id: Kampanye Baru

[ctx: menu]
en: New Case
id: Kasus Baru

[ctx: menu]
en: New CiviCRM Profile
id: Profil CiviCRM Baru

[ctx: menu]
en: New Contact
id: Kontak Baru

[ctx: menu]
en: New Contribution
id: Sumbangan Baru

[ctx: menu]
en: New Contribution Page
id: Halaman Sumbangan Baru

[ctx: menu]
en: New Email
id: Email Baru

[ctx: menu]
en: New Event
id: Kegiatan Baru

[ctx: menu]
en: New Group
id: kelompok Baru

[ctx: menu]
en: New Household
id: Rumahtangga Baru

[ctx: menu]
en: New Individual
id: Individu Baru

[ctx: menu]
en: New Mailing
id: Pengiriman Surat Baru

[ctx: menu]
en: New Mass SMS
id: SMS Massal Baru

[ctx: menu]
en: New Membership
id: Keanggotaan Baru

[ctx: menu]
en: New Organization
id: Organisasi Baru

[ctx: menu]
en: New Payment
id: Pembayaran Baru

[ctx: menu]
en: New Petition
id: Petisi Baru

[ctx: menu]
en: New Pledge
id: Gadai Baru

[ctx: menu]
en: New Price Set
id: Aturan Harga Baru

[ctx: menu]
en: New SMS
id: SMS Baru

[ctx: menu]
en: New Survey
id: Survei Baru

[ctx: menu]
en: New Tag
id: Label Baru

[ctx: menu]
en: Notes
id: Catatan

[ctx: menu]
en: Open Batches
id: Buka Kumpulan

[ctx: menu]
en: Open Case
id: Buka Kasus

[ctx: menu]
en: Opt-out
id: Sisihkan

[ctx: menu]
en: Option Groups
id: Pilihan Grup

[ctx: menu]
en: Organization Address and Contact Info
id: Informasi Alamat dan Kontak Organisasi

[ctx: menu]
en: Outbound Email (SMTP/Sendmail)
id: Email Keluar(SMTP/Sendmail)

[ctx: menu]
en: Outbound Email Settings
id: Pengaturan Email Keluar

[ctx: menu]
en: PDF Invoice
id: Tagihan PDF

[ctx: menu]
en: Participant Listing Options
id: Pilihan Daftar Peserta

[ctx: menu]
en: Participant Listing Templates
id: Pola Daftar Peserta

[ctx: menu]
en: Participant Role
id: Peran Peserta

[ctx: menu]
en: Participant Roles
id: Peranan Peserta

[ctx: menu]
en: Participant Status
id: Status Peserta

[ctx: menu]
en: Participant Statuses
id: Keadaan Peserta

[ctx: menu]
en: Payment Processor Type
id: Tipe Prosesor Pembayaran

[ctx: menu]
en: Payment Processors
id: Pengolah Pembayaran

[ctx: menu]
en: Permissions (Access Control)
id: Perizinan (Kendali Akses)

[ctx: menu]
en: Personal Campaign Page Summary
id: Ringkasan Halaman Kampanye Pribadi

[ctx: menu]
en: Personal Campaign Pages
id: Halaman Kampaye Pribadi

[ctx: menu]
en: Petitions
id: Petisi

[ctx: menu]
en: Phone Type
id: Tipe Telepon

[ctx: menu]
en: Phone Types
id: Jenis Telepon

[ctx: menu]
en: Pledge Payments
id: Perjanjian Pembayaran

[ctx: menu]
en: Pledge Reports
id: Laporan Gadai

[ctx: menu]
en: Pledged But not Paid
id: Digadai Tapi belum Dibayar

[ctx: menu]
en: Pledged but not Paid Report
id: Laporan Digadai Tapi belum Dibayar

[ctx: menu]
en: Pledges
id: Perjanjian

[ctx: menu]
en: Postal Greeting Formats
id: Format Surat Sambutan

[ctx: menu]
en: Preferred Communication Methods
id: Metode Komunikasi yang Disukai

[ctx: menu]
en: Preferred Language Options
id: Pilihan Bahasa yang Disukai

[ctx: menu]
en: Preferred Languages
id: Bahasa yang Disukai

[ctx: menu]
en: Premiums
id: Premium

[ctx: menu]
en: Premiums (Thank-you Gifts)
id: Premium (Hadiah Terima-kasih)

[ctx: menu]
en: Preview Mailing
id: Peninjauan Surat

[ctx: menu]
en: Price Field Options
id: Bidang Pilihan Harga

[ctx: menu]
en: Price Fields
id: Bidang Harga

[ctx: menu]
en: Price Sets
id: Penetapan Harga

[ctx: menu]
en: Print Event Name Badge
id: Cetak Lambang Nama Acara

[ctx: menu]
en: Print Page (PDF) Formats
id: Format cetak halaman (PDF)

[ctx: menu]
en: Process Uploaded Images
id: Menjalankan Pengunggahan Gambar

[ctx: menu]
en: Profile Settings
id: Pengaturan Profil

[ctx: menu]
en: ProfileEditor
id: PenyuntingProfil

[ctx: menu]
en: Profiles
id: Profil

[ctx: menu]
en: Provides a list of address and telephone information for constituent records in your system.
id: Sediakan daftar informasi alamat dan telepon untuk rekaman pemilih di sistem anda.

[ctx: menu]
en: Provides a list of constituent activity including activity statistics for one/all contacts during a given date range(required)
id: Sediakan daftar aktifitas pemilih termasuk statistik untuk satu/semua kontak selama jangkauan tanggal diberikan (dibutuhkan)

[ctx: menu]
en: Provides a list of members along with their membership status and membership details (Join Date, Start Date, End Date). Can also display contributions (payments) associated with each membership.
id: Sediakan daftar anggota bersama dengan keadaan keanggotaan dan rincian keanggotaan (Tanggal Gabung, Tanggal Awal, Tanggal Akhir). Anda dapat menampilkan sumbangan (pembayaran) yang terkait dengan setiap keanggotaan.

[ctx: menu]
en: Provides a list of memberships that have lapsed or will lapse by the date you specify.
id: Sediakan daftar keanggotaan yang telah menjadi mantan atau akan menjadi berdasarkan tanggal yang anda tentukan.

[ctx: menu]
en: Provides a list of the top donors during a time period you define. You can include as many donors as you want (for example, top 100 of your donors).
id: Sediakan daftar penyumbang teratas selama periode waktu yang anda tentukan. Anda dapat memasukkan sebanyak penyumbang yang anda mau (sebagai contoh, 100 teratas dari penyumbang anda).

[ctx: menu]
en: Provides a summary of memberships by type and join date.
id: Sediakan ringkasan keanggotaan berdasarkan jenis dan tanggal gabung.

[ctx: menu]
en: Provides an overview of event income. You can include key information such as event ID, registration, attendance, and income generated to help you determine the success of an event.
id: Sediakan ikhtisar dari pendapatan acara. Anda dapat menyertakan informasi kunci seperti ID Acara, pendaftaran, kehadiran, dan pendapatan yang dihasilkan untuk membantu menentukan berhasilnya sebuah acara.

[ctx: menu]
en: Provides contact-related information on contributions, memberships, events and activities.
id: Sediakan informasi kontak yang berhubungan pada sumbangan, keanggotaan, acara dan kegiatan.

[ctx: menu]
en: Provides detail list of employer employee relationships along with employment details.
id: Sediakan rincian daftar hubungan majikan-pegawai bersama rincian pegawai.

[ctx: menu]
en: Provides information about the status of recurring contributions
id: Menyediakan informasi tentang keadaan sumbangan berulang

[ctx: menu]
en: Provides lists of event attendees.
id: Menyediakan daftar peserta acara.

[ctx: menu]
en: Provides lists of participants for an event.
id: Sediakan daftar peserta untuk sebuah acara.

[ctx: menu]
en: Provides reporting on Intended and Successful Deliveries, Unsubscribes and Opt-outs, Replies and Forwards.
id: Sediakan pelaporan pada Pengiriman Yang DImaksud dan Berhasil, Berhenti Langganan, Menyingkirkan, Balasan dan Terusan.

[ctx: menu]
en: Provides transaction details for all contributions and payments, including Transaction #, Invoice ID, Payment Instrument and Check #.
id: Sediakan rincian transaksi untuk semua penyumbang dan pembayaran, termasuk Transaksi #, ID Tagihan, Alat Pembayaran dan Cek #.

[ctx: menu]
en: QUnit
id: UnitQ

[ctx: menu]
en: Record Respondents Interview
id: Rekam Wawancara Responden

[ctx: menu]
en: Recurring Contributions
id: Sumbangan Berulang

[ctx: menu]
en: Redaction Rules
id: Aturan Redaksi

[ctx: menu]
en: Register Event Participant
id: Daftar Peserta Acara

[ctx: menu]
en: Register New Participant
id: Daftar Peserta Baru

[ctx: menu]
en: Register Report
id: Daftar Laporan

[ctx: menu]
en: Register your site
id: Daftarkan situs anda

[ctx: menu]
en: Relationship Types
id: Tipe Hubungan

[ctx: menu]
en: Relationships
id: Hubungan

[ctx: menu]
en: Release Respondents
id: Terbitkan Responden

[ctx: menu]
en: Repeat Contributions
id: Sumbangan Berulang

[ctx: menu]
en: Repeat Event
id: Ulangi Kegiatan

[ctx: menu]
en: Report
id: Laporan

[ctx: menu]
en: Reports
id: Laporan

[ctx: menu]
en: Reports Listing
id: Daftar Laporan

[ctx: menu]
en: Reserve Respondents
id: Responden Cadangan

[ctx: menu]
en: Resource URLs
id: Sumber URL

[ctx: menu]
en: Resubscribe
id: Pendaftaran Kembali

[ctx: menu]
en: SMS Providers
id: Penyedia SMS

[ctx: menu]
en: SYBUNT (some year but not this year)
id: (BTTTTI) Beberapa Tahun Tapi Tidak Tahun Ini

[ctx: menu]
en: Safe File Extension Options
id: Opsi Ekstensi Penyimpanan Arsip

[ctx: menu]
en: Safe File Extensions
id: Ekstensi Berkas Aman

[ctx: menu]
en: Schedule Reminders
id: Pengingat Jadwal

[ctx: menu]
en: Scheduled Jobs
id: Tanggal Terjadwal

[ctx: menu]
en: Scheduled Jobs Log
id: Log Pekerjaan Terjadwal

[ctx: menu]
en: Scheduled and Sent Mailings
id: Surat Terjadwal dan Terkirim

[ctx: menu]
en: Search
id: Pencarian

[ctx: menu]
en: Search Builder
id: Pembangun Pencarian

[ctx: menu]
en: Search Preferences
id: Cari Preferensi

[ctx: menu]
en: Sending Mail
id: Mengirim Surat

[ctx: menu]
en: Setup a Personal Campaign Page - Account Information
id: Susun Halaman Kampanye Pribadi - Informasi Akun

[ctx: menu]
en: Shows contributions made by contacts that have been soft-credited to other contacts.
id: Tampilkan sumbangan dibuat oleh kontak yang telah di kredit-lunakkan ke kontak lain.

[ctx: menu]
en: Sign Petition
id: Tanda-tanggani Petisi

[ctx: menu]
en: Smart Groups
id: Kelompok Pintar

[ctx: menu]
en: Sms Providers
id: Provider SMS

[ctx: menu]
en: Soft Credit Types
id: Jenis Kartu Kredit

[ctx: menu]
en: Soft Credits
id: Kredit Lunak

[ctx: menu]
en: Some year(s) but not this year. Provides a list of constituents who donated at some time in the history of your organization but did not donate during the time period you specify.
id: Beberapa tahun tapi tidak tahun ini. Sediakan daftar pemilih yang menyumbangkan disuatu waktu dalam sejarah organisasi anda tetapi tidak menyumbang selama periode waktu yang anda tentukan.

[ctx: menu]
en: Subscribe
id: Berlangganan

[ctx: menu]
en: Summarizes amount raised and number of contributors for each Personal Campaign Page.
id: Meringkaskan bilangan yang dikumpulkan dan jumlah sumbangan untuk setiap Halaman Kampanye Pribadi.

[ctx: menu]
en: Summary statistics for mailings
id: RIngkasan statistik untuk penyuratan

[ctx: menu]
en: Support
id: Dukungan

[ctx: menu]
en: Survey Details
id: Rincian Penelitian

[ctx: menu]
en: Survey Types
id: Jenis Survei

[ctx: menu]
en: Surveys
id: Meneliti

[ctx: menu]
en: Synchronize Users to Contacts
id: Sinkronisasi Pengguna ke Kontak

[ctx: menu]
en: System Settings
id: Pengaturan Sistem

[ctx: menu]
en: Tags
id: Label

[ctx: menu]
en: Tell a Friend
id: Beritahu Teman

[ctx: menu]
en: Thank You
id: Terima Kasih

[ctx: menu]
en: Thank-you and Receipting
id: Terima-kasih dan Tanda terima

[ctx: menu]
en: Title and Settings
id: Judul dan Pengaturan

[ctx: menu]
en: Top Donors
id: Penyumbang Teratas

[ctx: menu]
en: Unsubscribe
id: Berhenti Berlangganan

[ctx: menu]
en: Update Billing Details
id: Perbaharui Rincian Penagihan

[ctx: menu]
en: Update Subscription
id: Perbaharui Berlangganan

[ctx: menu]
en: Upgrade CiviCRM
id: Tingkatkan CiviCRM

[ctx: menu]
en: Users and Permissions
id: Pengguna dan Perizinan

[ctx: menu]
en: View Activity
id: Lihat Aktivitas

[ctx: menu]
en: View Date Preferences
id: Lihat Preferensi Tanggal

[ctx: menu]
en: View Mailing
id: Lihat Penyuratan

[ctx: menu]
en: View Payment
id: Lihat Pembayaran

[ctx: menu]
en: View Petition Signatures
id: Lihat Tanda-Tanggan Petisi

[ctx: menu]
en: Website Types
id: Tipe Website

[ctx: menu]
en: Word Replacements
id: Penggantian Kata

[ctx: menu]
en: WordPress Access Control
id: Akses Kontrol Wordpress

en: merge
id: gabung

en: merge duplicate contacts
id: gabung kontak rangkap

en: miles
id: mil

en: minDays, maxDays=Consider mailings that have completed between minDays and maxDays
id: minDays, maxDays=Pertimbangkan penyuratan yang telah lengkap diantara minDays dan maxDays

en: minute, 0-padded ('00'..'60')
id: menit, 0-ditambahkan ('00'..'60')

en: minutes
id: menit

en: mismatch.
id: tidak cocok.

en: mm/dd/yy OR mm-dd-yy (12/25/98 OR 12-25-98) OR (9/1/08 OR 9-1-08)
id: mm/dd/yy ATAU mm-dd-yy (12/25/98 ATAU 12-25-98) ATAU (9/1/08 ATAU 9-1-08)

en: mm/dd/yyyy OR mm-dd-yyyy (12/25/1998 OR 12-25-1998) OR (9/1/2008 OR 9-1-2008)
id: mm/dd/yyyy ATAU mm-dd-yyyy (12/25/1998 ATAU 12-25-1998) ATAU (9/1/2008 ATAU 9-1-2008)

en: month
id: bulan

en: month as a decimal number, 0-padded ('01'..'12')
id: bulan sebagai angka desimal,0-ditambahkan ('01'..'12')

en: more
id: lainnya

en: must be a monetary value
id: harus nilai monoter

en: must be a numeric value
id: harus nilai numeric

en: new tag
id: etiket baru

en: no parameters
id: tidak ada parameter

en: none
id: tidak ada

en: not a duplicate
id: tidak rangkap

en: not available
id: tidak tersedia

en: occurrences
id: kejadian

en: offline membership renewal reminder.
id: pengingat perpanjangan keanggotaan daring tanpa jaringan.

en: on
id: pada

en: on hold
id: menunggu

en: ongoing
id: terus menerus

en: options
id: pilihan

en: or
id: atau

en: or ODD / EVEN
id: atau GANJIL / GENAP

en: or the contact is not part of the activity '%1'
id: atau kontak bukan bagian dati aktifitas '%1'

en: page argument missing or invalid
id: penjelasan halaman hilang atau tidak sah

en: paid
id: dibayar

en: participants
id: peserta

en: profile create
id: membuat profil

en: profile edit
id: profil sunting

en: profile listings
id: daftar profil

en: profile listings and forms
id: daftar profil dan formulir

en: profile view
id: lihat profil

en: profiles
id: Profil

[ctx: province]
en: 'Ajman
id: Ajmān

[ctx: province]
en: Abaco Islands
id: Kepulauan Abaco

[ctx: province]
en: Aberdeen City
id: Kota Aberdeen

[ctx: province]
en: Abseron
id: Abşeron

[ctx: province]
en: Abu Zaby
id: Abu Dhabi

[ctx: province]
en: Acklins and Crooked Islands
id: Kepulauan Acklins dan Crooked

[ctx: province]
en: Al Fujayrah
id: Fujairah

[ctx: province]
en: Al Hadd
id: Al Hidd

[ctx: province]
en: Al Manamah
id: Al-Manamah

[ctx: province]
en: Ali Bayramli
id: Shirvan

[ctx: province]
en: American Samoa
id: Samoa Amerika

[ctx: province]
en: Andaman and Nicobar Islands
id: Kepulauan Andaman dan Nikobar

[ctx: province]
en: Andros Island
id: Kepulauan Andros

[ctx: province]
en: Anzoategui
id: Anzoátegui

[ctx: province]
en: Argyll and Bute
id: Argyll dan Bute

[ctx: province]
en: Ash Shariqah
id: Sharjah

[ctx: province]
en: Australian Antarctic Territory
id: Wilayah Antarktika Australia

[ctx: province]
en: Australian Capital Territory
id: Wilayah Ibu Kota Australia

[ctx: province]
en: Bagerhat zila
id: Bagerhat

[ctx: province]
en: Baker Island
id: Kepulauan Baker

[ctx: province]
en: Bandarban zila
id: Bandarban

[ctx: province]
en: Barguna zila
id: Barguna

[ctx: province]
en: Barisal zila
id: Barisal

[ctx: province]
en: Berry Islands
id: Kepulauan Berry

[ctx: province]
en: Bhola zila
id: Bhola

[ctx: province]
en: Bogra zila
id: Bogra

[ctx: province]
en: Brabant Wallon
id: Brabant Walonia

[ctx: province]
en: Brahmanbaria zila
id: Brahmanbaria

[ctx: province]
en: Bristol, City of
id: Bristol

[ctx: province]
en: Casablanca  [Dar el Beïda]
id: Casablanca [Dar el Beïda]

[ctx: province]
en: Central Finland
id: Finlandia Tengah

[ctx: province]
en: Central Ostrobothnia
id: Ostrobothnia Tengah

[ctx: province]
en: Central and Western
id: Tengah dan Barat

[ctx: province]
en: Chandpur zila
id: Chandpur

[ctx: province]
en: Chiayi City
id: Kota Chiayi

[ctx: province]
en: Chittagong zila
id: Chittagong

[ctx: province]
en: Comilla zila
id: Comilla

[ctx: province]
en: Copenhagen
id: Kopenhagen

[ctx: province]
en: Copenhagen City
id: Kota Kopenhagen

[ctx: province]
en: Cox's Bazar zila
id: Cox's Bazar

[ctx: province]
en: Cuando-Cubango
id: Cuando Cubango

[ctx: province]
en: Dac Lac
id: Dak Lak

[ctx: province]
en: Dadra and Nagar Haveli
id: Dadra dan Nagar Haveli

[ctx: province]
en: Daman and Diu
id: Daman dan Diu

[ctx: province]
en: Daskasan
id: Dashkasan

[ctx: province]
en: Dhaka zila
id: Dhaka

[ctx: province]
en: Dinajpur zila
id: Dinajpur

[ctx: province]
en: District of Columbia
id: Washington

[ctx: province]
en: Distrito Federal
id: Distrik Federal Brasil

[ctx: province]
en: Dubayy
id: Dubai

[ctx: province]
en: Dumfries and Galloway
id: Dumfries dan Galloway

[ctx: province]
en: Dundee City
id: Kota Dundee

[ctx: province]
en: East
id: Timur

[ctx: province]
en: Eastern Cape
id: Cape Timur

[ctx: province]
en: Eastern Tobago
id: Tobago Timur

[ctx: province]
en: Edinburgh, City of
id: Edinburgh

[ctx: province]
en: Entre Rios
id: Entre Ríos

[ctx: province]
en: Far North
id: Jauh di Utara

[ctx: province]
en: Faridpur zila
id: Faridpur

[ctx: province]
en: Federacija Bosna i Hercegovina
id: Federasi Bosnia dan Herzegovina

[ctx: province]
en: Feni zila
id: Feni

[ctx: province]
en: Gaibandha zila
id: Gaibandha

[ctx: province]
en: Gambela Peoples
id: Orang Gambela

[ctx: province]
en: Gazipur zila
id: Gazipur

[ctx: province]
en: Gegarkunik'
id: Gegharkunik

[ctx: province]
en: Geneva
id: Jenewa

[ctx: province]
en: Gilbert Islands
id: Kepulauan Gilbert

[ctx: province]
en: Glasgow City
id: Kota Glasgow

[ctx: province]
en: Gopalganj zila
id: Gopalganj

[ctx: province]
en: HaZafon
id: `HaZafon

[ctx: province]
en: Habiganj zila
id: Habiganj

[ctx: province]
en: Haciqabul
id: Hajigabul

[ctx: province]
en: Harari People
id: Orang Harari

[ctx: province]
en: Howland Island
id: Kepulauan Howland

[ctx: province]
en: Hsinchu City
id: Kota Hsinchu

[ctx: province]
en: Ibaraki
id: Ibarake

[ctx: province]
en: Islands
id: Islandia

[ctx: province]
en: Ismayilli
id: Ismailli

[ctx: province]
en: Jaipurhat zila
id: Jaipurhat

[ctx: province]
en: Jamalpur zila
id: Jamalpur

[ctx: province]
en: Jammu and Kashmir
id: Jammu dan Kashmir

[ctx: province]
en: Jarvis Island
id: Kepulauan Jarvis

[ctx: province]
en: Jessore zila
id: Jessore

[ctx: province]
en: Jhalakati zila
id: Jhalakati

[ctx: province]
en: Jhenaidah zila
id: Jhenaidah

[ctx: province]
en: Jihočeský kraj
id: Jihoceský kraj

[ctx: province]
en: Kamchatka Krai'
id: Zabaykalsky Krai'

[ctx: province]
en: Kaohsiung City
id: Kota Kaohsiung

[ctx: province]
en: Khagrachari zila
id: Khagrachari

[ctx: province]
en: Khulna zila
id: Khulna

[ctx: province]
en: Kishorganj zila
id: Kishorganj

[ctx: province]
en: Kongo central
id: Kongo tengah

[ctx: province]
en: Kotayk'
id: Kotayk

[ctx: province]
en: Kurigram zila
id: Kurigram

[ctx: province]
en: Kushtia zila
id: Kushtia

[ctx: province]
en: Lakshmipur zila
id: Lakshmipur

[ctx: province]
en: Lalmonirhat zila
id: Lalmonirhat

[ctx: province]
en: Lebap
id: Lebab

[ctx: province]
en: Likoma Island
id: Kepulauan Likoma

[ctx: province]
en: Line Islands
id: Kepulauan Line

[ctx: province]
en: Long Island
id: Kepulauan Long

[ctx: province]
en: Luxembourg
id: Luxemburg

[ctx: province]
en: MacCarthy Island
id: Kepulauan MacCarthy

[ctx: province]
en: Madaripur zila
id: Madaripur

[ctx: province]
en: Magura zila
id: Magura

[ctx: province]
en: Male
id: Pria

[ctx: province]
en: Manikganj zila
id: Manikganj

[ctx: province]
en: Maritime (Region)
id: Maritime (Kawasan)

[ctx: province]
en: Mashonaland Central
id: Mashonaland Tengah

[ctx: province]
en: Mashonaland East
id: Mashonaland Timur

[ctx: province]
en: Mashonaland West
id: Mashonaland Barat

[ctx: province]
en: Matabeleland North
id: Matabeleland Utara

[ctx: province]
en: Matabeleland South
id: Matabeleland Selatan

[ctx: province]
en: Meherpur zila
id: Meherpur

[ctx: province]
en: Mexico
id: Meksiko

[ctx: province]
en: Midway Islands
id: Kepulauan Midway

[ctx: province]
en: Mingacevir
id: Mingachevir

[ctx: province]
en: Moulvibazar zila
id: Moulvibazar

[ctx: province]
en: Munshiganj zila
id: Munshiganj

[ctx: province]
en: Mymensingh zila
id: Mymensingh

[ctx: province]
en: Naogaon zila
id: Naogaon

[ctx: province]
en: Narail zila
id: Narail

[ctx: province]
en: Narayanganj zila
id: Narayanganj

[ctx: province]
en: Narsingdi zila
id: Narsingdi

[ctx: province]
en: Natore zila
id: Natore

[ctx: province]
en: Navassa Island
id: Kepulauan Navassa

[ctx: province]
en: Nawabganj zila
id: Nawabganj

[ctx: province]
en: Naxcivan
id: Nakhchivan

[ctx: province]
en: Netrakona zila
id: Netrakona

[ctx: province]
en: New Providence
id: Takdir Baru

[ctx: province]
en: Newfoundland and Labrador
id: Newfoundland dan Labrador

[ctx: province]
en: Nilphamari zila
id: Nilphamari

[ctx: province]
en: Noakhali zila
id: Noakhali

[ctx: province]
en: North
id: Utara

[ctx: province]
en: North Carolina
id: Carolina Utara

[ctx: province]
en: North Dakota
id: Dakota Utara

[ctx: province]
en: North Gaza
id: Gaza Utara

[ctx: province]
en: North Lebanon
id: Lebanon Utara

[ctx: province]
en: Northern Cape
id: Cape Utara

[ctx: province]
en: Northern Mariana Islands
id: Kepulauan Mariana Utara

[ctx: province]
en: Northern Territory
id: Wilayah Utara

[ctx: province]
en: Northwest Territories
id: Wilayah Barat Laut

[ctx: province]
en: Oost-Vlaanderen
id: Flandria Timur

[ctx: province]
en: Orkney Islands
id: Kepulauan Orkney

[ctx: province]
en: Pabna zila
id: Pabna

[ctx: province]
en: Panchagarh zila
id: Panchagarh

[ctx: province]
en: Patuakhali zila
id: Patuakhali

[ctx: province]
en: Perth and Kinross
id: Perth dan Kinross

[ctx: province]
en: Phoenix Islands
id: Kepulauan Phoenix

[ctx: province]
en: Pirojpur zila
id: Pirojpur

[ctx: province]
en: Prince Edward Island
id: Pulau Pangeran Edward

[ctx: province]
en: Ra's al Khaymah
id: Ras al-Khaimah

[ctx: province]
en: Ragged Island
id: Kepulauan Ragged

[ctx: province]
en: Rajbari zila
id: Rajbari

[ctx: province]
en: Rajshahi zila
id: Rajshahi

[ctx: province]
en: Ramallah and Al-Bireh
id: Ramallah dan Al-Bireh

[ctx: province]
en: Rangamati zila
id: Rangamati

[ctx: province]
en: Rangpur zila
id: Rangpur

[ctx: province]
en: Republika Srpska
id: Republik Srpska

[ctx: province]
en: Rhode Island
id: Kepulauan Rhode

[ctx: province]
en: Rodrigues Island
id: Kepulauan Rodrigues

[ctx: province]
en: Samarqand
id: Samarkand

[ctx: province]
en: Samaxi
id: Shamakhi

[ctx: province]
en: Samux
id: Samukh

[ctx: province]
en: San Salvador Island
id: Kepulauan San Salvador

[ctx: province]
en: Saraburi
id: Saraburi`

[ctx: province]
en: Satkhira zila
id: Satkhira

[ctx: province]
en: Scottish Borders
id: Perbatasan Skotlandia

[ctx: province]
en: Shariatpur zila
id: Shariatpur

[ctx: province]
en: Sherpur zila
id: Sherpur

[ctx: province]
en: Shetland Islands
id: Kepulauan Shetland

[ctx: province]
en: Sirajganj zila
id: Sirajganj

[ctx: province]
en: Siyazan
id: Siazan

[ctx: province]
en: South
id: Selatan

[ctx: province]
en: South Australia
id: Australia Selatan

[ctx: province]
en: South Carolina
id: Carolina Selatan

[ctx: province]
en: South Cotabato
id: Cotabato Selatan

[ctx: province]
en: South Dakota
id: Dakota Selatan

[ctx: province]
en: South Glamorgan
id: Glamorgan Selatan

[ctx: province]
en: South Karelia
id: Karelia Selatan

[ctx: province]
en: South Lebanon
id: Lebanon Selatan

[ctx: province]
en: South Ostrobothnia
id: Ostrobothnia Selatan

[ctx: province]
en: South Yorkshire
id: Yorkshire Selatan

[ctx: province]
en: Southern Leyte
id: Leyte Selatan

[ctx: province]
en: Southern Nations, Nationalities and Peoples
id: Southern Nations, Nationalities dan Peoples

[ctx: province]
en: Steiermark
id: Stiria

[ctx: province]
en: Sumatera Utara
id: Sumatra Utara

[ctx: province]
en: Sunamganj zila
id: Sunamganj

[ctx: province]
en: Sylhet zila
id: Sylhet

[ctx: province]
en: Syunik'
id: Syunik

[ctx: province]
en: Taichung City
id: Kota Taichung

[ctx: province]
en: Tainan City
id: Kota Tainan

[ctx: province]
en: Taipei City
id: Kota Taipei

[ctx: province]
en: Tangail zila
id: Tangail

[ctx: province]
en: Thakurgaon zila
id: Thakurgaon

[ctx: province]
en: Toshkent
id: Tashkent

[ctx: province]
en: Toshkent (city)
id: Toshkent

[ctx: province]
en: Treviso
id: Trevisio

[ctx: province]
en: Tyne and Wear
id: Tyne dan Wear

[ctx: province]
en: Umm al Qaywayn
id: Umm al-Qaiwain

[ctx: province]
en: United States Minor Outlying Islands
id: Kepulauan Terluar Kecil Amerika Serikat

[ctx: province]
en: Virgin Islands
id: Kepulauan Virgin

[ctx: province]
en: West
id: Barat

[ctx: province]
en: West Bengal
id: Benggala Barat

[ctx: province]
en: West Glamorgan
id: Glamorgan Barat

[ctx: province]
en: West Midlands
id: Midlands Barat

[ctx: province]
en: West Virginia
id: Virginia Barat

[ctx: province]
en: West Yorkshire
id: Yorkshire Barat

[ctx: province]
en: West-Vlaanderen
id: Flandria Barat

[ctx: province]
en: Western Australia
id: Australia Barat

[ctx: province]
en: Western Cape
id: Cape Barat

[ctx: province]
en: Xacmaz
id: Khachmaz

[ctx: province]
en: Xanlar
id: Khanlar

[ctx: province]
en: Xizi
id: Khizi

[ctx: province]
en: Xocali
id: Khojali

[ctx: province]
en: Xocavand
id: Khocavand

[ctx: province]
en: Yevlax
id: Yevlakh

[ctx: province]
en: Yukon Territory
id: Yukon

[ctx: province]
en: kujawsko-pomorskie
id: kujawy-pomorze

[ctx: province]
en: lubelskie
id: Lublin

[ctx: province]
en: lubuskie
id: lubusz

[ctx: province]
en: mazowieckie
id: mazowsze

[ctx: province]
en: małopolskie
id: polandia kecil

[ctx: province]
en: opolskie
id: opole

[ctx: province]
en: podkarpackie
id: podkarpacie

[ctx: province]
en: podlaskie
id: podlasie

[ctx: province]
en: pomorskie
id: pomerania

[ctx: province]
en: warmińsko-mazurskie
id: warmia-mazury

[ctx: province]
en: wielkopolskie
id: polandia besar

[ctx: province]
en: zachodniopomorskie
id: pomerania barat

[ctx: province]
en: łódzkie
id: łódź

[ctx: province]
en: śląskie
id: śilesia

[ctx: province]
en: świętokrzyskie
id: święty krzyż

en: raised
id: digalang

en: reCAPTCHA is also not available when a profile is used inside the User Registration and My Account screens.
id: reCAPTCHA juga tidak tersedia ketika profil digunakan dalam Pendaftaran Pengguna dan layar Akun Saya.

en: read about <a href="!1">CiviCRM access permissions</a> and set access permissions at <a href="!2">Administer CiviCRM &raquo; Access Control</a>.
id: baca tentang <a href="!1">perizinan akses CiviCRM</a> dan setel perizinan akses pada <a href="!2">Mengelola CiviCRM &raquo; Kendali Akses</a>.

en: read more
id: baca lagi

en: read the <a href="!1">CiviCRM Administrator Guide</a>.
id: baca <a href="!1">Panduan Administrator CiviCRM</a>.

en: receipt
id: penerimaan

en: record response
id: rekam tanggapan

en: register for events
id: mendaftar untuk acara

en: release
id: terbitkan

en: release campaign contacts
id: terbitkan kontak kampanye

en: remove profile
id: pindahkan profil

en: reserve
id: pesan

en: reserve campaign contacts
id: pesan kontak kampanye

en: schedule mailings
id: jadwal penyuratan

en: search by group
id: pencarian berdasarkan kelompok

en: search by group type
id: pencarian berdasarkan jenis kelompok

en: seconds
id: detik

en: select
id: pilih

en: select activity
id: pilih kegiatan

en: selected contact(s)
id: kontak terpilih

en: send_reminders=[1 or 0] optional- 1 to send payment reminders
id: send_reminders=[1 atau 0] pilihan- 1 untuk mengirim pengingat pembayaran

en: show child groups
id: tampilkan kelompok anak

en: sign CiviCRM Petition
id: tandai petisi CiviCRM

en: site root
id: akar situs

en: skip IDS check
id: lewati pemeriksaan IDS

en: smart group
id: kelompok pintar

en: ssl_merchant_id is not set for this payment processor
id: ssl_merchant_id tidak disetel untuk pengolahan pembayaran ini

en: start date
id: tanggal awal

en: start=YYYYMMDD - Specify a different starting date range for the events to be listed.
id: mulai=YYYYMMDD - Tentukan jangkauan tanggal mulai berbeda untuk acara yang akan didaftarkan.

en: status
id: keadaan

en: submit credit card contribution
id: ajukan sumbangan kartu kredit

en: submit credit card payment
id: ajukan pembayaran kartu kredit

en: test
id: uji

en: test-drive
id: uji-coba

en: the following PHP variables are missing: %1
id: Variabel PHP berikut hilang: %1

en: this is just an interface and should not be called directly
id: ini hanya sekedar antarmuka dan jangan dipanggil langsung

en: through
id: melalui

en: through %1
id: melalui %1

en: translate CiviCRM
id: terjemahkan CiviCRM

en: true
id: benar

en: try a different spelling or use fewer letters
id: coba ejaan berbeda atau gunakan sedikir huruf

en: type
id: jenis

en: type=N - Specify a particular Event Type using the event_type_id value. (You can find these values by browsing the listing at Administer &raquo; CiviEvent &raquo; Event Types.)
id: jenis=N - Tentukan Jenis Acara tertentu menggunakan nilai event_type_id. (Anda dapat menemukan nilai ini dengan merambah daftar di Mengelola &raquo; CiviEvent &raquo; Jenis Acara.)

en: under the name
id: dibawah nama

en: until
id: sampai

en: updated
id: diperbaharui

en: uppercase ante/post meridiem ('AM', 'PM')
id: huruf besar ante/post meridiem ('AM', 'PM')

en: user '%1' doesn't have CREATE DATABASE permissions.
id: pengguna '%1' tidak mempunyai izin BUAT BASISDATA

en: vCard Location Type
id: Jenis Tempat vCard

en: vCard Name
id: Nama vCard

en: vCard record for this contact.
id: Rekaman vCard untuk kontak ini.

en: value: %1 is not of the right field data type: %2
id: nilai: %1 bukan jenis data bidang yang benar: %2

en: view
id: lihat

en: view additional participant
id: lihat peserta tambahan

en: view all activities
id: lihat semua kegiatan

en: view all contacts
id: lihat semua kontak

en: view all manual batches
id: lihat semua kumpulan manual

en: view all notes
id: lihat semua catatan

en: view current employer
id: lihat majikan saat ini

en: view debug output
id: lihat hasil penelusuran

en: view event info
id: lihat info acara

en: view event participants
id: lihat peserta acara

en: view my contact
id: lihat kontak saya

en: view my invoices
id: lihat tagihan saya

en: view own manual batches
id: lihat kumpulan manual sendiri

en: view payments
id: lihat pembayaran

en: view primary participant
id: lihat peserta utama

en: view public CiviMail content
id: lihat isi CiviMail umum

en: view result set
id: lihat kumpulan hasil

en: week | weeks
id[0]: minggu

en: with
id: dengan

en: year
id: tahun

en: year as a decimal number including the century ('2015')
id: tahun sebagai angka desimal termasuk abad ('2015')

en: years after the current date.
id: tahun setelah tanggal saat ini.

en: years prior to current date.
id: tahun sebelum ke tanggal saat ini.

en: you will have the opportunity to override the warning if they do not match
id: anda akan mempunyai kesempatan untuk mengesampingkan peringatan jika mereka tidak cocok

en: yyyy-mm-dd OR yyyy-mm-dd HH:mm OR yyyymmdd OR yyyymmdd HH:mm (1998-12-25 OR 1998-12-25 15:33 OR 19981225 OR 19981225 10:30 OR ( 2008-9-1 OR 2008-9-1 15:33 OR 20080901 15:33)
id: yyyy-mm-dd ATAU yyyy-mm-dd HH:mm ATAU yyyymmdd ATAU yyyymmdd HH:mm (1998-12-25 ATAU 1998-12-25 15:33 ATAU 19981225 ATAU 19981225 10:30 ATAU ( 2008-9-1 ATAU 2008-9-1 15:33 ATAU 20080901 15:33)

en: yyyy-mm-dd OR yyyymmdd (1998-12-25 OR 19981225) OR (2008-9-1 OR 20080901)
id: yyyy-mm-dd ATAU yyyymmdd (1998-12-25 ATAU 19981225) OR (2008-9-1 ATAU 20080901)
